Правила форума Правила форума
Страницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-18

()

Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





О, нашла. Счас сваяю, потом отчитаюсь.

"Чаще всего делаем творожные пончики. Готовятся быстро. Даже холодные вкусны и сохраняют форму. Хорошо брать в дорогу.

Смешать 1 пачку творога, 3 яйца, 2ст.л.сахара, 1/2ч.л.соды (погасить кефиром или уксусом), 1 стакан муки. Заместиь тесто. Формовать мокрыми или жирными руками шарики (внутрь можно класть кусочки фруктов или ягоды) и жарить во фритюре, переворачивая, до румянца (минуты 2-3). шумовкой, складывать на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира. Затем посыпать сахарной пудрой или полить сиропом."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





Леська , не... Торт большой... Ещё половина осталась... biggrin.gif

Кулюка, Юль, лови: От Илги, От Нигули
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Макар
Гашенька, спасибо! Вот токо ни дрожжей, ни ХП, ни тем более такой раритетной сковороды для пончиков у меня нет. Я сделала обычные пончики, только в каждый запекла еще замороженную малинку. Катала не шарики, а сливала массу с ложки. Получилось вкусно, но как по мне для деток жирновато-жарененько. А мы с мужем влупили быстро:

Гашенька, спасибо

И это после горохового супа от Lusek (Люсенька, спасибо!):

Гашенька, спасибо - 2

и запеканки с фаршем и цветной капустой от Плюши:

Гашенька, спасибо - 3

Кошмар..... wacko.gif Диету мне, диету!!! mad.gif
А на завтра на курсы спекла сливочный пирог с шоколадом, НО ЕСТЬ НЕ БУДУ, НИ-КОГ-ДА!!!!!

Гашенька, спасибо - 4

у дочки есть пластмассовая игрушка-погремушка-грызунок, на ней несколько пластмассовых плоских зверюшек. Вот я котом выдавила трафарет в мягкой массе для лепки, типа пластилина, продаются в магазинах для детского творчества, но не пластилин, а по консистенции типа теста,что ли... Залила трафареты шоколадом (маслом чуть растительным смазала ватной палочкой) и заморозила в морозилке, а потом аккуратно (лапки надо особенно беречь) освободила от массы, ее совсем не жалея, иначе не выймешь. И утопила на тортике в креме. Правда коты какие-то злые, но и мы на курсах не очень добрые , так что прошло на ура.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





Кулюка, Юляшка, ну просто умничка!!! Ручки золотые!!! А коты - просто нет слов... Расскажи технологию... Проще говоря, колись, как котов делала? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





Кулюка Юля, шедеврально просто! Молодец! Присоединяюсь к Гале: как котов делала? biggrin.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Кулюка @ 31.01.2009 - 00:00)
Получилось вкусно, но как по мне для деток жирновато-жарененько. А мы с мужем влупили быстро:


Кулюка
Юля, я не Гашенька... Чтобы жареные пончики(пирожки) были менее жирными - в тесто нужно добавлять 1 ст. л. водки, тогда масло не будет так сильно впитываться, а после фритюра пончики необходимо выложить на бумажное полотенце rolleyes.gif А румяными они всё равно будут... smile.gif
PM
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Макар,
Ай да Галя!!!Красота неземная,прямо таки космическая
biggrin.gif!!!Эт я про тортикbiggrin.gif laugh.gif...
Галюнь,ты говоришь,что бисквит не такой мокрый,как "Шоколад на кипятке",а на фотке выглядит влажным из-за пропитки?Галь,а на вкус не приторно-сладкий?А я вот тортик никак не могу выбрать,у мамы скоро день рождения,а она у меня любитель тортиков с кисленькой начинкой,чего-нибудь этакого с цитрусовыми нотками...Не любит приторно чтобы было...Хочется угодить,вот и присматриваюсь к рецептам wub.gif...
Девчёнки,мож кто ткнёт носом в рецепт тортика отвечающим таким параметрам:не слишком приторный,бисквит желательно не очень влажный,начинка с заметной кислинкой,ну и хорошо бы,чтобы в состав входили цитрусовые...Вот это я запросила blink.gif biggrin.gif!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





Кроша, Иннуль, отвечаю подробненько... Бисквит сухой, мокреньким он стал из-за обильной пропитки, абсолютно не сладкий... Капризный зять не приминул сразу сделать замечание, мол, бисквит мог бы быть и послаже... А мне, мужу и Катьке очень понравился... Чтобы было кисленько - сделай сметанный крем и используй вовсю фрукты и в прослойках и в украшении... Любит мама цитрусовые, ну и используй их по-полной!!! Очень советую остановиться именно на бисквите Куши, мне кажется, что он удовлетворяет всем твоим требованиям... А самое главное - делается очень легко... Но советую, предварительно испечь тренировочный вариант... Чтобы на сам день варенья, ты бы уже смогла что-то добавить или убавить по своему вкусу... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нигуля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 19
Пользователь №: 19 853
Регистрация: 28.05.2008
Откуда: Cтамбул





я вот подумала,а нельзя ли использовать мультю как фритюрницу?
масло нагреть на выпечке или варке на пару...пробовал кто-нить?
будет прикол,если все уже давно жарят в ней пончики и пирожки,а я об этом не знала laugh.gif

Кулюка
расскажи поподробнее,как это ты так аккуратненько трафарет заполнила,плиз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светла77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Спасибок: 2
Пользователь №: 14 857
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Архангельск





Кроша
Иннуль, несу тебе спасибу за ромовую бабу!!!!!! Тесто месила в Боше, пекла в мульте. Пропитывала 200 г воды+100 г сахара+ сок половины лимона+3 ст.л бренди. Супер вкусно!!! Низ немного суховат получился правда, но все равно очень вкусно!

Иннуль, несу тебе спасибу за ромовую бабу

Вот на фото видно, что после пропитки она немного разваливаться начала-слева бочок треснул и провалилась немного.. У тебя не было такого?


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





Нигуля, Если не жаль Мв и масла у тебя в доме бочками стоит ,тода мона. laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Нигуля
цитата:
просто может у меня молоко натуральное было,деревенское,коровье? может разница в этом?

Молоко любое можно. А вот раз сыворотка отделилась - однозначно перегрелось.(Не допускаю версию, что было прокисшим) . Я "подогрев" не включала ни разу. Просто заливала водой в 38-40 градусов (НЕ ВЫШЕ!!! ) до середины высоты банки и всё, накрывала крышкой и ждала 8 часов. И когда растворяешь йогурт в молоке важно, чтобы молоко было ЧУТЬ теплее "пальца" - 38-40.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Девчёнки,сегодня сварила потрясный джем,на вкус,ну чисто мандариновый,хотя мандарины там и рядом не лежали wink.gif...Ооочень вкусный!Угощайтесь!

А!!!! Опять я на раздачу не успела , Люся,я тебе оставила кусочек ... Девчёнки,сегодня сварила потр... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





Swetланка
Свет сделай вот этот бисквит он очень вкусный,простой и у всех получается.
Смотри здесь!
Кроша Инн, джем потрясный, в чем делала? И где рецепт? Хачу уже рецепт laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Hellena,
Ленусь,рецепт ЗДЕСЬ
Варила на плите,в кастрюльке wink.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
repilena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 531
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: г.Пермь





Макар
Галь какая красота твой тортик, порадовалась увидев твой очередной шедевр. Но рецептик в загашничек (так на всякий случай) утащила.

А у мени никогда такое не получится. Попробавала сегодня опять сделать "Шоколад на кипятке" и все повторилось, как в прошлый раз. Не пропекается он у меня и все тут. Уже 65+60 делала и все едино. Не судьба видать мне поесть пропеченный бисквит. И главное непропекается самый низ. Уже достало переводить продукты зря. Так что буду теперь только любоваться вашими шедеврами.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





repilena , Лен, не трогай пока шоколад на кипятке... Я его тоже долго пекла... А вот бисквит из моего последнего торта попробуй - Куши... Он лёгкий и быстрый... smile.gif Попробуй Чёрный принц, Прагу... Эти торты получаются всегда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GalkaP
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Спасибок: 354
Пользователь №: 24 841
Регистрация: 5.01.2009
Откуда: Москва





Здравствуйте, девочки! Я, наконец-таки, проявилась. Мультя - это весчь! Первый блин у меня, конечно, получился комком. Делала мясо с разными овощами и картошкой. Картошку почему-то sad.gif положила поверх всего, из-за чего она у меня почернела и задубела. Черное выковыривала, остальное мешакала, сын сказал вкусно rolleyes.gif .

Каши варила: пшенную с изюмом на молоке с отсрочкой по времени, рисовую молочную, перловку с тушенкой по заказу сына(правда, когда начал есть \, сказал - не такая - та была темная и вкус другой. Та - это еще в школе из полевой кухни, разобрались, что гречка. biggrin.gif ) Но тоже вкусно.

Выпечка: апельсиновая шарлотка, лимонный кекс, творожная запеканка(получился вареный блин)... и шоколад на кипятке! Получился! Ща покажу.

Здравствуйте, девочки Здравствуйте, девочки - 2

Мультя у меня маленькая, ставила на 60мин и все. Крем сметанный, но не пропитывалв ничем, чего-то не хватало sad.gif Вот как-то так.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





GalkaP, умница!!! Так держать!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





GalkaP Галя, молодец! и шоколад на кипятке у тебя сразу получился!
У меня творожная запеканка тоже блином всегда выходит, поэтому я на нее плюнула laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GalkaP
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Спасибок: 354
Пользователь №: 24 841
Регистрация: 5.01.2009
Откуда: Москва







Макар
Hellena - спасибо! Еще вспомнила, как полезла в холодильник smile.gif - вкуснючий йогурт. Молоко заквасила актимелькой, в теплую водичку в мультю на ночь.ММмммммммм Лепота. Густой, ложка не проваливается rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





цитата: (Макар @ 31.01.2009 - 01:31)
Кулюка, Юляшка, ну просто умничка!!! Ручки золотые!!! А коты - просто нет слов... Расскажи технологию... Проще говоря, колись, как котов делала?  laugh.gif

Макар
Hellena

Спасибо за похвалу! wub.gif wub.gif

Девочки, все очень просто, у дочки есть пластмассовая игрушка-погремушка-грызунок, на ней несколько пластмассовых плоских зверюшек. Вот я котом выдавила трафарет в мягкой массе для лепки, типа пластилина, продаются в магазинах для детского творчества, но не пластилин, а по консистенции типа теста,что ли... Залила трафареты шоколадом (маслом чуть растительным смазала ватной палочкой) и заморозила в морозилке, а потом аккуратно (лапки надо особенно беречь) освободила от массы, ее совсем не жалея, иначе не выймешь. И утопила на тортике в креме. Правда коты какие-то злые, но и мы на курсах не очень добрые biggrin.gif , так что прошло на ура.

Леська
Спасибо, теперь буду знать за пончики... Эх, и там без водки никуда tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сливки "КРЕМОНА", пр-во Италия, КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ???? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





Кроша
Инна, я вот этот пекла в мультиварке, нам очень понравился, моих фотографий нет, в тот момент фотоаппарат уехал sad.gif . Сколько пекся я не помню, но из того количества теста я приготовила 2 пирога в мультиварке.

Тонкий цитрусовый пирог
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





Кулюка,
По поводу сливок в последнем торте... Юль, у меня были неважные сливки, поэтому я добавляла сл. масло... Я же всё написала в рецепте... Взбитые сливки(не менее 33%) с растопленным шоколадом - называется ганаш... Найди по поиску в Яндексе - рецептов море... smile.gif Я делала Ганаш в абрикосовом и тыквенном тортах...

На вот тебе несколько рецептов на выбор...

1. Масляный крем на основе белого шоколада(ганаш)

180 г. порезанного белого шоколада
2,5 ст. л. муки
250 мл. молока
200 г. сахара
200 г. сливочного масла
ваниль

Вылить молоко в кастрюльку, насыпать муку и хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Добавить в молоко сахар и поставить на огонь. Довести смесь до кипения и варить на маленьком огне до зарустения, постоянно помешивая. Снять кастрюльку с огня и спазу же добавить шоколад. Перемешать до полного растворения шоколада и осладить полностью!
Отдельно взбить миксером мягкое масло добела, добавив ванилин.
Постепенно добавить в масло шоколадную массу и хорошенько взбить до однородности.
Крем можно ложить как под, так и на мастику (она не течёт). И украшения из него очень хорошо держатся и очень(!) медленно тают.

2. вот такой шоколадный крем (Ганаш)

500 гр сливок
500 гр горького шоколада
50 гр масла

Сливки нагреть, чтобы были горячими, но не кипятить!!!
Всыпать разломанный на кусочки шоколад и масло и размешивать, пока шоколад и масло не расстают. Поставить в холодильник минимум на 4 часа, но лучше на ночь.
Вынуть из холодильника, дать постоять минут 10 и взбить. Всё -крем готов и им можно украшать.

3. Три ганаша

4. Ганаш

- 360 гр шоколада ( тёмного)
- 360 гр сливок
- 1ст.л. сливочного масла

Кладём всё в миску и ставим на водяную баню. Аккуратно вымешиваем до полного растворения ( не взбиваем!)


5. Ганаш из чёрного шоколада

- 300 мл жирных сливок
- 450 гр шоколада
- 90 гр сливочного масла

В миску на водяной бане кладём продукты и размешиваем всё до полного растворения ( не взбивать!)


6. Ганаш из белого шоколада

- 150 гр сливок
- 200 гр белого шоколада
- 2 ч.л. растворимого кофе

Сливки нагреваем ( не кипятим). Кладём в сливки кофе. В эту смесь кладём шоколад и хорошо размешиваем. Когда немного остынет взбить миксером.

Этим ганашем можно глазировать, а взбитым промазывать коржи.


Совет:
Крем-ганаш.
Если по рецепту необходимо взбить крем-ганаш (шоколад, растопленный в сливках),чтобы получить гладкую тескутру крема, проследите, чтобы крем был комнатной температуры, если температура крема будет ниже или выше комнатной, крем получиться "сеченным", т.е. маленькими крупинками.

Вот ещё выдержка про ганаш:

Французский крем ГАНАШ/КАНАШ ( кто как зовет)
он правда сладкий очень но зато форму дежит ПРЕЛЕСТь

сейчас найду рецепт напишу

1/4 литра сливок
250 г шоколада
125г масла
коньяк или вишневая наливка ( 2ст ложки )

довести сливки то кипения ( не кипетить )
всыпать шоколад и разтопить помешивая на маленьком огне
после того как шоколад растаит снять с огня

поставить в прохланое место и переодически помешивать что бы не образовывалась пленка

когда остынет до комнатной температуры . взибь миксером
скажу так объем должен увеличится вдвое. у меня получилось идеально только один раз ( из 5)
потом отдельно взбить масло
надо что бы масло и шоколадная масса была одной температуры.

потом постепенно вводить по очереди шоколад и наливку в масло
изпользовать надо сразу потому что он после холодильника немного теряет пышность

я всегда пользовалась остатками и прекрасно получалось


Ну и не в тему... smile.gif

Нашла хороший рецепт заварного крема:

2,5 стакана молока, 2 желтка и 1 яйцо,1 ст. сахарного песка,ваниль, соль, 1 ст. ложка муки+ 0,5 ст. ложки муки.
Все указанные компоненты (без молока) перетираю,постепенно добавляя муку. В закипевшее молоко выливаем полученную массу и помешивая (легко пригорает к дну кострбюли) варим около 10 минут.
В немного остывший крем добавляем 150-170 гр.сливочного масла, размешиваем и ставим на холод. Получается очень вкусно....можно есть просто как десерт, украсив ягодами или орехами!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Крышка мультиварки сохраняет запах приготовленной еды. Как после рыбы можно печь бисквит? Что делать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Любастик24
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 470
Регистрация: 29.06.2008
Откуда: Россия, Орел





Кулюка Спасибо за вдохновление! Вспомнила про пончики- побежала делать, только у меня рецепт чуть другой( немножко):
Еще одни ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ

200 гр.сахара
4 яйца
400 гр. творога , протереть через сито
2 стакана муки
пакетик разрыхлителя

Сахар взбить с яйцами, хорошо перемешать с творогом. Муку смешать с разрыхлителем и соединить с жидкой смесью.
Формировать двумя столовыми ложками и жарить во фритюре.
Это двойная норма- в одной и есть нечегоhappy.gif
Вот, угощайтесьwub.gif
Спасибо за вдохновление
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





Barbariscka
Промыть клапан,протереть крышку и поставить на варка на пару с добавлением сока лимона.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





swema свет тока они у меня из журнала,по этому быстро не будет. Скажи хоть че надо то? Щи или второе ,или запеканка?
Вот сразу напишу 1 Свинина с квашеной капустой
Луковица-1шт
слив. масло -2ст.л.
кваш. капусты-800г
сахарный песок-1ч.л.
мясной бульон или яблочный сок125мл
можжевелвые ягоды2ч.л.
свиные отбивные-4 по200г
растит масла -3ст.л
яблоко2шт
сушеный тимьян-0,5ч.л.
соль,перц молотый

Лук порезать мелкими кубиками,предварительно очистив.
Масло распустить в кастрюле и обжарить на нем лук,до золотистого цвета.
Капусту положить к луку и слегка обжарить.
Посолить поперчить,добавить сах. песок,влить сок или бульон.
Тушить 35 мин. В Мв я думаю надо потушить 50-60мин
Можжевеловые ягоды истолочь в ступке или размять на доске.
Отбивные натереть размолотыми ягодами можжевельника и обжарить их по7-10 мин с каждой стороны.
Тем временем яблоки вымыть ,разрезать на 4 части. яблоки и тимьян соединить с капустой и тушить все вместе еще 5 мин. В Мв мин 15 наверное..
Посолить ,поперчить и при необходимости приправить щепоткой сахарного песка.
Капусту подать с отбивными,Дополнительно к этомублюду можно подать макаронные изделия или картофельное пюре.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





Barbariscka смотри Сюды я тебе на твой вопрос ответила!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0148 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>