Страницы: (30) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Меню на полторы недели - 5 малоуглеводная

()

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





СУП ИЗ ГОРьКОЙ ДЫНИ
Cразу говорю, что суп на любителя. Любимый есть не стал - а я закупила ещё етих овощей для себя - буду супчик на ланч есть. Овощ полностью оправдывает своё название - Горькая Дыня. таки-да, горькая... Но вот интересно, что горечь ета мне понравилась, и кроме того, что вьетнамцы, потребляющие етот овощ, клянутся, что он потрясающе полезен - мигрень он мне, действительно, облегчил.

3 ст л соевого соуса
4 китайских сухих гриба (по желанию)
1/2 ч л соли
1/2 ч свинного фарша
1 щепотка молотого перца
1 раздробленная долька чеснока
1 горькая дыня

Отрезать у горькой дыни кончики и нарезать овощ на 6-8 частей. Аккуратно вырезать белую мякоть, чтобы не сломать "оболочку", мякоть выбросить.
Фарш смешать с перцем, солью и чесноком. Начинить фаршем полученные "колечки и сложить в кастрюлю. Добавить 4 ч воды, грибы и соевый соус. Довести до кипения и варить на слабом кипении 30 минут - пока овощ ни станет жёлтым и мягким.

СУП ИЗ ГОРьКОЙ ДЫНИ Cразу говорю, что суп на любителя

Bitter Melon

СУП ИЗ ГОРьКОЙ ДЫНИ Cразу говорю, что суп на любителя - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





innok
Иннуль, идея с чипсами ржаными мне НРА! Оооо, такое нам надо!
Скажи мне друХ, куда ты пристроила салат от твоей чудесной сестры. Тот, который с языком... Я его искала и не нашла huh.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Насть, ты поверь, я его тоже не нашла. Только фото.
Так что пишу опять:

САЛАТ С ЯЗЫКОМ
Подходят любые "нетекущие" овощи. Морковь, дайкон, салат, если класть огурец, то вычестив сердцевину, кольраби, стеблевой сельдерей, грибы и так далее. Овощи нарезаются тонкой соломкой (сельтерей, грибы просто мелко). Мясо (язык) нарезаются также. Салат заправляется или жидким томатным соусом или соевым соусом. Зависит от того, какое мясо вы используете. К курице мне нравится томатный, а к языку - соевый.
В холодильнике нарезаннуе овощи спокойно стоят несколько дней - перед подачей просто добавить мясо и заправить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





innok
Иннуль, соевый соус и все? Больше никакого масла или лимонного сока? Я языки купила, ща посолю и потом буду варить и есть tongue.gif Ну и салат кАнеш сделаю!
Ой, какая смешная дыня laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Львица
Насть, я ничего больше не добавляла - мне показалось и не нужно.
Ой, слушай, а скажи, что, действительно, стоит их солить перед варкой, я уже 2 года на етот способ смотрю, и всё никак...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





innok
Иннуль, я пробовала солить уже, мне НРА. Они нежнее и вкус другой. А еще когда чесноком немного нашпигуешь tongue.gif Причем я солю в хол-ке несколько дней, иногда переворачиваю. Потом водичку выливаю, а языки варю. С них много воды натекает при засолке.
PMСайт пользователя
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





innok
Цитата:
СУП ИЗ ГОРьКОЙ ДЫНИ

Инн, рецептик взяла. Приглянулся. Ты скажи, а сам суп горький получается или как? То, что эту дыню при мигренях есть полезно, я тоже слышала. А моему лэндлорду доктор посоветовал ее есть для снижения сахара (у лэнда диабет).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Breeze
Ух ты, интересно, про диабет... я бы бывшему посоветовала, да там готовить никто не будет wink.gif
Знаешь, про суп... По рецепту надо тольке 2 ложки соевого соуса - мне было чуть более горьковато, чем хотелось - поетому добавила ещё одну - и получилось исЮмительно. Дыня горчит, но мне, действительно понравилось. Я честно говоря, даже подумала, наварить такого супа и заморозить порционно, с мигренью реально помогло.
Львица
Понял... а теперь поконкретнее пожалста... как ты его солишь? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





innok
Иннуль, беру кастрюльку или мисочку. Сыплю соли крупной на дно, язык шпигую чесноком и укладываю в кастрюльку, присыпаю солью. Потом это дело закрываю крышкой и ставлю в хол-к. Стоять может до 7-10 дней, только иногда переворачивай. Я варю где-то через 2-3 дня. Можешь добавить к соли лаврушку и перчик горошком.
ЗЫ: бульон потом морожу и на нем варю солянку tongue.gif

Это сообщение отредактировал Львица - 20.10.2008 - 20:47
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Львица
Спасибо! Надо будет 2 купить. Один сразу сварю, второй посолю. Иначе меня не поймут: язык в холодильнике без дела ошивается wink.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





а мои языки не едят sad.gif
дыню такую видела, ага...надо как-нить попробовать
и завтра тоже наверное чипсов ржаных понаделаю, мне к релишу баклажанскому в самый раз будет rolleyes.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





innok
Инна привет, наконец то я узнала название этого овоща. Я его очень люблю, мне нравится его горечь когда он правильно приготовлен,узнала его от китайцев,они его научили меня готовить как гарнир к рису, а вот суп я впервые вижу, рецептик взяла. Теперь дело за малым купить эту дыню, вот здорово хоть теперь название могу сказать. wink.gif rolleyes.gif
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok
А я вот не ношу фартуки, сама не знаю почему...лежат у мну ажно 2 штуки dry.gif ...предпочитаю "гваздаться" просто так... laugh.gif с головы до ног...

Салатик унесла...мне как раз надо очень такой wub.gif , спасибо за идею wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nika14
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 478
Регистрация: 8.12.2004
Откуда: USA





Львица
Цхего-то я не поняла.. а язык очишхать надо, или в коже так и солить? И как такое блюдо в конце называется -- солёный язык? Есть как отдельное блюдо? Интересно.. надо попробовать, о таком даже и не слышала! :-)

innok
Инка, ты просто читаешь мои мысли!! Мы в субботу ходили в тайский ресторанчик, и мне там безумно понравился "Острый Салад из Говядины" -- я читаю твой рецепт Салата из языка, и один в один, только там говядина с салатом и с огруцом, и потом острые семена перчика с соевым соусом.. ммм, так было вкусно! Так что спасибо за рецепт!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Иpena
цитата:
а мои языки не едят

Атрофированные вкусовые сосочки!

alisia
Алисик, ето очень распространённый суп у вьетнамцев - от них и рецепт. Она мне ещё несколько дала, так что буду выставлять по чуть-чуть. Кстати, она мне сказала, что многие (особенно старшее поколение) етот овощ жуют просто так сырой - на ето меня бы не хватило... а вот суп понравился.

anna100
Ань, я тоже не часто. У меня какой-то период был - друзья из поездок начали привозить мне фартуки... вот и накопилось wink.gif Сейчас подумала... нет, наверное, я всё таки на кухне чаще в фартуке, чем без него... Ну и за комплименты - спасибо wink.gif Салатик, ето Тнюшкин, она посоветовала и мне очень понравился.

Nika14
Вероник, ты знаешь, что смешно: Танюшка етот салат "сообразила" по подобию того, что они в каком-то азиатском ресторане ели. А идея с красным перцем мне понравилась - в следующий раз добавлю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
местами это, местами крайняя впечатлительность, местами просто где-то когда-то у кого-то было пробовано и не понравилось
и хоть мы уже выяснили, что оказывается многие блюда и продукты были просто приготовлены не так, как надо бы, но иногда еще прорывается отрицание unsure.gif
все равно как-нибудь куплю и сделаю, все равно когда в салате порезанное лежит, то не разберут мясо там или язык
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





innok
Инн, поделись размером дыньки. А то у нас тут от маленьких до больших дурынд. Умом-то я, конечно, понимаю, что 4 ч воды для дурынды фук. Но вот маленькая она, чи среднего размера. Примерно-то в инчах сколько будет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





innok
Инн, ну это я тока до компа добралась. Дело то ведь не в рецепте там было, а в моей тупости rolleyes.gif wink.gif . Надо же читать ингредиенты внимательно unsure.gif . Ну да у меня же продукты выбрасывать не принято, так что было вспомненно что ты когдато комуто советовала что то порезать и с чемто перемешать. Так же было вспомненно что в холодильнике как раз прoпадает стакан сливок. Вот его то я и смешала со сметаной, добавила ванилинчику, побольше сахара и взбила крем. Потом порезала изрядно уже подсохшие "маффины", перемешала с кремом и дала настояться и пропитаться. Получилось очень даже съедобно и очень даже вкусно, только много. Завтра буду раздавать, отнесу на работу и племяшке отправлю. Так что всё нормуль. Как только с этим закончим, сделаю нормальные. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Nika14
Вероника, солишь в шкурке и варишь потом тоже в шкурке и только потом чистишь. А называется он просто - ВКУСНЫЙ ОТВАРНОЙ ЯЗЫК laugh.gif Он нежнее и вкуснее чем обычный. ИМХО.
А у меня фартук один и самый любимый. Он толстый и закрывает почти как у поваров все. Я его обожаю! Не могу в тоненьких фартуках готовить, особенно печь. Потому как все противни большие упираю себе на живот wacko.gif ПрЫвычка, однако sleep.gif
PMСайт пользователя
Top
DENI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 734
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Россия





Львица Насть, а какой средний вес языка? Соли сколько потребуется? Попробую провести репитицию, обычно варим сразу после покупки или же замороженный, бульон выливаем !!?!?! (муж велит).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





DENI
цитата:
бульон выливаем !!?!?!

За что??? Суп жа вкусный на нем!

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Nika14
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 478
Регистрация: 8.12.2004
Откуда: USA





Львица
Цитата:
ВКУСНЫЙ ОТВАРНОЙ ЯЗЫК

-- biggrin.gif Здорово! Слушай, а бульон очень солёный от йетого получается? А то я тут надумала холодец варить, и хочу как одно из составляюшхих бросить язык ( будет еше курица, хвостик бычий и свиные ножки..). Думаешь не очень солёно будет? Хотя с другой стороны я как закипит первый раз, планирую всё слить.. так йето навероне уберет часть соли.. Что ты думаешь?

По-моему мне тоже надо начать коллекцию фартуков :-) У меня в данный момент 2, но я их редко надеваю-- в основном когда с мукой вожусь потому что "уделываюсь " вся с головы до ног. я сейчас мужу ишу фартук.. а то он гриль себе прикупил, так я хочу ему найти с надписью "Король гриля" или что-то еше в таком духе cool.gif Надо же поошрять "хорошее поведение" laugh.gif

Это сообщение отредактировал Nika14 - 21.10.2008 - 16:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





DENI
Я вчера брала свиные язычки три штучки. Все и посолила. А говяжьи не ЛЮ...
Соли сыпанула "на глаз", у меня слой получился, но не так чтобы дно прикрыл. А просто наметала и все. Ну может полжменьки кинула на дно кастрюльки для микро. Потом языки и сверху так же посолила.
Nika14
Ты соль перед варкой смой, которая останется. И потом, если бульон сольешь первый, то уж второй будет ОК. Но он же наваристый получается, поэтому я его иногда водичкой даже развожу.
PMСайт пользователя
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Львица
Никогда не пробовала свиные языки, у нас говяжьи очень дорогие, а свиные более неприемлемые. Надо попробовать wink.gif
PM
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Lerochka
Цитата:
Никогда не пробовала свиные языки

Лер, они точно такие же на вкус как и говяжьи (ну почти) только варятся быстрее т.к. меньше по размеру. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Иpena
Да, ето бывает, когда за неумение кого-то там когда-то приходится нам расплачиваться. Мои парни были уверены, что ПЛОВ они не едят. Моя бывшая свекровь кладёт туда жирнющую говядину. Пришлось делать и переубеждать - теперь знают - ЕДЯТ!
Breeze
Алён,они есть двух видов: простые и индийские. Индийские более "колючие" на вид и, по слухам, более горький. Те, что я купила, см 20-25 в длину. Кстати, только что добавила фото к рецепту саупа.
Львица
Насть, а у нас сырыми только бараньи (у арабов), но они такие маленькие - почистишь и ищешь "куда язык-то делся?", говяжьи ето как раз то, что я покупаю "маешь фиш", и свинные, но только уже копчёные у русских - что-то они у нас не пошли... Так что буду говяжий солить... rolleyes.gif
DENI
Зифа, а почему он требует выливать бульон? Обычно, те, кто беспокоится о здоровье, выливают костный бульон, почему он от языка-то не любит? Если язык варить с травами, овощами, пряностями, то бульон необыкновенно вкусным получается.
Nika14
А у меня коллекция. А вот Любимый фартуки не признаёт - "не по-мужски ето", ну и ладно wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





innok
Цитата:
Алён,они есть двух видов: простые и индийские

Я уже по фотке супа поняла каких размеров дынька должна быть. smile.gif Обязательно приготовлю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





А мы (ну книгу-то по готовке на пару прикупили - надо использовать) устроили себе ещё один региональный ужин. Не сильна я в политике, поетому назвать его Китайско-Вьетнамским не могу. А вдруг там какие трения? Пусть будет просто:

РЕГИОНАЛьНЫЙ УЖИН (Китай, Вьетнам)
  • ПРЯНЫЕ СВИННЫЕ РУЛЕТЫ
  • КИТАЙСКИЕ ОВОЩИ
  • РИС
  • ЖАСМИНОВЫЙ ЧАЙ
На сладкое подошли бы ДЕСЕРТНЫЕ ВОН ТОН

А мы (ну книгу-то по готовке на пару прикупили - надо использовать) устроили себе ещё один регионал...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





innok
Цитата:
а у нас сырыми только бараньи

Бараньи языки? Я ни разу даже не видела в магазинах. Может внимания не обращала. huh.gif А как они на вкус? Интересно бы попробовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





ПРЯНЫЕ СВИННЫЕ РУЛЕТЫ
Рецепт расчитан на 8 штук. Если с овощами или с гарниром, то как раз двоим хватает. Кстати, хочу сказать, что ети "рисовые" обмотки настолько содержт мало углеводов (просто из-за собственного ничтожного веса), что блюдо хоть и с натяжкой, но отнести к "мy" можно).

250г свинного фарша
3 зелёных лука
2 ст л водяных каштанов (как они по русски не знаю), но можно заменить на бамбуковуе сердцевины (консервированные), размоченные китайские грибы, дайкон или сельдерей
1 ч л свешенатёртого имбиря
0.25 ч ложки смеси "5 специй"
2 ч л соевого соуса
1 ч л кунжутного масла
8 рисовых или "бобовых" "шкурок"
0.25 болгарского красного перца
4 зелёных лука

Хайсин и Имбирь Соус
0.25 ч хайсин соуса
2 ст л рисового вина или сухого шерри
2 ч л свещенатёртого имбиря
1 долька чеснока
1 зелёный лук

Можно всё резать руками. Но мне лень. Поетому вначале пропускаем в плендере имбирь, соус, масло, лук. Прокручиваем в почти пасту. Потом добавляем каштаны и несколькими оборотами просто нарезаем на кусочки - не очень крупные, но ощутимые. Смешиваем ето всё хорошенько с фаршем.
Смачиваем водой рисовую шкурку (по одной) и когда она станет гибкой, выкладываем на офин край 1/8 фарха. Расплющиваем его и кладём сверху тоненький ломтик перза и кусочек зелёного лука. Закрываем над ними фарш (если неохото возится, то просто прокрутите ети овощи вместе с каштанами). Теперь заворачиваем те края "шкурки", что перпендикулярну фаршу и сворачиваем всё в "сигару".
На пароварке - 10 минут. Вкуснее холодными, но мы и горячие cxомячили.

СОУС

Прокрутить все ингредиенты в блендере до однородности. Подавать для обмакивания.

Не менее вкусен етот же фарш в листьях савойской капусты. Но вначале следует срезать толстые "черешки" и проварить листья на пару - легче будет заворачивать.

ПРЯНЫЕ СВИННЫЕ РУЛЕТЫ Рецепт расчитан на 8 штук
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0171 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>