Правила форума Правила форума
Страницы: (24) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные беседы мультиваровцев-6

Vitulia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 346
Регистрация: 4.02.2008
Откуда: г.Москва





anna100
спасибо огромное!!! smile.gif А вытаскивать сразу его? Сколько разрыхлителя? или у тебя уже мука с разрыхлителем была?

Это сообщение отредактировал Vitulia - 18.06.2008 - 14:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Spam
Цитата
Только ты мне скажи, они в формочки ведь должны вставляться? Ведь сами по себе они тесто не выдержат?  

Сами по себе формочки могут выдержать нежидкое тесто, если брать по 5 штук сразу примерно.(формочки вставлять друг в друга). У меня были не очень тонкие, а из плотной бумаги - я брала по три-четыре сразу, а потом уже готовые кексы доставала с верхней формочкой, а все нижние снимала и опять в пакет на следующий раз откладывала - на них и следа нет.
Vitulia
Цитата
Точно теперь решусь на коричный!!!

Должен получиться. Не забудь только , что в муку добавлять 2 полных чайных ложки разрыхлителя. (Я в последний раз вообще пакет 18 гр. сыпанула).
Слои я делала так:тесто, смесь сахара с корицей, крупные крошки орехов, яблоки. Просто нижний слой сахара, корицы и орехов поплотнее держит яблоки. И очень вкусные получаются орехи в корочке из корицы и сахара.
После готовности пусть постоит минут 20 в чаше, чтобы не развалился при вытаскивании. И вообще он горячий тоже очень вкусный, нежный!

LIRA70
Цитата
я обычно цедру снимаю простой теркой.. беру лимон или липисин( апельсин) и на терке тру.. думаю что ножечком будет не так быстро.. уж не очень у него края острые. но обещаю- вечером еще раз попробую!!!

Так!!! И зачем мне тогда этот ножичек????? Срочно придумывайте ему назначение!!! (Оказывается, даже моя кривая ложка более полезная?!)

Это сообщение отредактировал lusek - 18.06.2008 - 14:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





lusek
ПО-ГО-ДИ... я ж сегодня обещалась его проверить... может будет эстетичней.. или ещечто..тем более что на терке можно пальчики поранить...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





LIRA70
Цитата
lusek
ПО-ГО-ДИ... я ж сегодня обещалась его проверить... может будет эстетичней.. или ещечто..тем более что на терке можно пальчики поранить...

Давай-давай!!! А то я уже пытаюсь придумать ему применение в маникюре-педикюре , и в ремонте балкона...
А кстати, очиститель цедры с цитрусовых в магазине был и выглядел совсем не так. Т.к. весь форум запасался именно таким "полосочкосрезателем", то я не стала рассматривать очиститель цедры.

Это сообщение отредактировал lusek - 18.06.2008 - 14:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vitulia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 346
Регистрация: 4.02.2008
Откуда: г.Москва





lusek
Усе!!! Вроде все ясно!!! СПАСИБО!!! Осталось только сотворить biggrin.gif

Вот еще чего хотела спросить у ВАС ВСЕХ: какой чиз более умопомрочительный? а-ля чизкейк от Лолы или с белым шоколадом? И еще: тот, который с белым шоколадом - его с творогом делать или все же вкуснее с крем-чизом? Берете филадельфию или Рама тоже пойдет нормально? Просто надо друзей удивить... wub.gif Не верят, что можно чизик "такой, как в кафешках" самим сделать.. biggrin.gif
и еще, как я поняла, большинству нравится с основой из печенья, причем это печенье кладется вниз и тоже выпекается, так?
А если на застывший чиз выложить клубнику резанную и залить желе для торта? это вкусно? сочетается?

Это сообщение отредактировал Vitulia - 18.06.2008 - 14:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





Привет девочки!
Внимательно читаю про ножичек для цедры) Моя давняя хотелка (у Высоцкой в Едим дома насмотрелась)))), вот надо бы узнать зачем он мне))))

А я темная душенька, не нарадуюсь на силиконовую лопатку))))
Я всё детство наблюдала как мама остатки бисквитного теста на противень с помощью пальца из миски выгребала)), и мне когда-то так приходилось..
А теперь у меня есть силиконовая лопатка со скошенной стороной!! и я тааак счастлива! Меня теперь кексом не корми - дай повыгребать из блендера, мисок и тыды!!)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Vitulia
Цитата
какой чиз более умопомрочительный?

Знаешь - сколько людей, столько и мнений, поэтому отвечаю только за своё.
Мне больше нравится чиз БЕЗ основы. Далее, не из творога, а из Рамы, филадельфии или Вуко. Далее супер вкусно добавить расплавленный шоколад - белый я не пробовала, но добавляла растопленный вместе с растворимым кофе молочный шоколад - вкус был именно умопомрачительный, как пломбир крем-брюле. И по цвету нежный оттенок какао. Думаю, что с белым будет такой же вкус, только на вид - беленький и пушистый.
Пробовала добавлять разные сиропы и т.д. - вкус не ощущается, а цвет становится "грязным". Пробовала сверху залить желе - это на любителя. Мне нравится, когда на поверхности просто листочки мяты и свежие ягоды, без желе.
Цитата
А если на застывший чиз выложить клубнику резанную и залить желе для торта? это вкусно? сочетается?

Думаю, что будет вкусно, если с желе не переборщишь, а просто "для склеивания ягод" польёшь.
Хотя чиз с шоколадной добавкой сам по себе - без ягод- очень вкуснючий десерт... (И без шоколада тоже!) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал lusek - 18.06.2008 - 14:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Ellian
Цитата
А теперь у меня есть силиконовая лопатка со скошенной стороной!! и я тааак счастлива! Меня теперь кексом не корми - дай повыгребать из блендера, мисок и тыды!!)))

Я тебя очень понимаю! А ещё от силиконовой кисточки, а то я раньше слоёные пирожки сверху желтком смазывала то пальцем, то ложкой...
И ещё я "пищу" от силиконовой формы-короны. Как я раньше жила - не знаю!
А без МУЛЬТИ-то как мы жили???

Это сообщение отредактировал lusek - 18.06.2008 - 14:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





Цитата (lusek @ 18.06.2008 - 15:24)
А кстати, очиститель цедры с цитрусовых в магазине был и выглядел совсем не так. Т.к. весь форум запасался именно таким "полосочкосрезателем", то я не стала рассматривать очиститель цедры.

я ж когда купила написала что он называется нож для цитрусовых( вроде так..) поэтому я решила что им можно цедру снимать, а что им еще делать.. точнее что можно еще с цитрусовыми таким ножечком сделать... .. может для цедры и что-то другое существует.. но снимать цедру он снимает- я вчера чуток попробовала, сегодня еще раз проверю на лимоне и сфоткаю-надеюсь на фото можно будет разглядеть..)))))) потому что срезает он тонко)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Vitulia , я как и Люся положила почти 2 пачки разрыхлителя, так как объем большой. Вытаскивала через 20 минут после сигнала. Моим горячий понравился очень, но и холодный потрясающий! Я второй раз пекла для гостей и им остатки с собой в пакетик упаковала, так они мен потом неделю хвалили. biggrin.gif
Я пеку кексик с коричневым сахаром и клюквой, только вместо клюквы у меня жимолость, прошло 20 минут, а запах!!! Это что-то! Я вот только боюсь, что жимолость моя сгорит...или зря боюсь? happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





lusek
А силиконовая кисточка лучше обычной "волосатой" (ну не знаю я из чего она там))) ??? А то я хожу кругами в Ашане, не знаю какую выбрать..

А мультя.. о мультя!!))
Я тут обдумываю что брать с собой на море... так руки и чешутся мультю в багажник засунуть))) Я не знаю как без нее готовить!!))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светла77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Спасибок: 2
Пользователь №: 14 857
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Архангельск





Цитата (Макар @ 17.06.2008 - 23:49)
Светла77 , еще чо-нить такое же придумай, пож... smile.gif

Галюша, я ведь с рыбой-то ничего и не придумывала... Мы с мамой всегда так делали рыбку просто в духовке, а я адаптировала для мультяшки

(Макар @ 17
И спасибо за букет!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
vma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Спасибок: 7
Пользователь №: 16 042
Регистрация: 12.12.2007
Откуда: г. Мурманск





Цитата (Ellian @ 18.06.2008 - 16:13)
lusek
А мультя.. о мультя!!))
Я тут обдумываю что брать с собой на море... так руки и чешутся мультю в багажник засунуть))) Я не знаю как без нее готовить!!))

Надо обязательно брать! Тем более в багажнике везти, не на себе ж smile.gif
Я ее с собой в деревню брала зимой, очень удобно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





vma соблазнительница!!)
У нас машина на 2 недели раньше нас "на отдых" едет, я ж не вынесу разлуки!!)) Хотя муж на полном серьезе готов уже и на вторую мв wink.gif, но..потом.. эх))

(а вообще-то мы дикарями собираемся кататься, куда я там её втыкать буду?)))))) это просто мв-зависимость во мне говорит))))

Это сообщение отредактировал Ellian - 18.06.2008 - 15:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светла77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Спасибок: 2
Пользователь №: 14 857
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Архангельск





Цитата (vma @ 18.06.2008 - 16:18)
Цитата (Ellian @ 18.06.2008 - 16:13)
lusek
А мультя.. о мультя!!))
Я тут обдумываю что брать с собой на море... так руки и чешутся мультю в багажник засунуть))) Я не знаю как без нее готовить!!))

Надо обязательно брать! Тем более в багажнике везти, не на себе ж smile.gif
Я ее с собой в деревню брала зимой, очень удобно!

Девочки, что-то я уже тоже начала задумываться- не взять ли и мне мультяшку в отпуск?? Едем мы в Кисловодск, потом в деревню под Брянск... Все-таки 2 детей, готовила бы подружка моя пока мы гуляем... Тока вот тащить как.. безмашинные мы..Или не брать половину вещей просто типа фена, а мультю взять? wub.gif Представляю какими глазами муж на меня посмотрит когда я ему это вечером предложу cool.gif
Хотя когда ему вчера показала хвалилку от Галюши -Макар сказал что гордится мной wub.gif Может еще есть надежда уговорить поднимателя тяжестей??

Это сообщение отредактировал Светла77 - 18.06.2008 - 15:35
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Цитата (Ellian @ 18.06.2008 - 16:13)
lusek
А силиконовая кисточка лучше обычной "волосатой" (ну не знаю я из чего она там))) ??? А то я хожу кругами в Ашане, не знаю какую выбрать..

Волосатая у меня лезет. Жалко в нашем Ашане я не видела силиконовых, а может плохо смотрела...
А силиконовой можно горячее мазать, например сковороду при выпечке блинов?
Волосатая горит - у меня свекровь помазала один раз, вовремя я увидела biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





Светла77 фен сложить и засунуть в мультю)))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светла77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Спасибок: 2
Пользователь №: 14 857
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Архангельск





Цитата (Ellian @ 18.06.2008 - 16:38)
Светла77 фен сложить и засунуть в мультю)))))

Идея хорошая, только вес от этого не убавится... придется одежду туда запихивать!!!И сфоткать- типа готовлю носки в мульте! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





Светла77 вкуснота требует жертв!)) Главное - мужа мотивировать)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Скрат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 137
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Москва





Признайтесь, пожалуйста, кто выкладывал рецепт соленой творожно-манной запеканки. Кому спасибу нести?
Признайтесь, пожалуйста, кто выкладывал рецепт соленой творожно-манной запеканки
Я в нее еще оливок и травок напихала. Думаю, что ветчинка или кусочки соленого лосося тоже будут к месту.
Фото немного не удачно получилось. Пришлось отгонять гостей и снимать буквалньно в боевых условиях. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





Девы.. ну у меня голова все нашим дикарским отдыхом забита.. да вообще летним консервированием в промышленных масштабах..
Задача такая.. Дикарям отдыхать класно но хочется кушать.. В порядочные советские времена народ брал с собой обязательно пару банок тушенки в дорогу, но сейчас! это же мрак в банках без мяса!!

Я думала, а что если напихать в поллитровые банки мяска кусочками, с луком и специями, прикрыть крышками, засунуть в мультю, налить водички на две трети и оставить на тушение на N часов. А потом закатать..
Что-нибудь получится?
К экспериментам готова, но хочу перестраховаться теорией)


Вариант №2. Потушить мясо в мульте классически, распихать по банкам и..? Еще какое-то время стерилизовать обычным способом? Спрашиваю потому что помню, кто-то говорил что приготовленное в мульте быстрее портится..

Это сообщение отредактировал Ellian - 18.06.2008 - 16:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vitulia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 346
Регистрация: 4.02.2008
Откуда: г.Москва





lusek
Спасибочки!!! Уже решила, что с шоколадом делать буду-правда с каким -пока не знаю rolleyes.gif
А как ягоды сверху держаться на чизе, если без желе? ohmy.gif Просто нарезать, например, клубнику, и разложить?
Скрат
Соленая творожно-манная? ВАУ!!! Я чего-то пропустила, видимо.. wub.gif
А рецептик?

Это сообщение отредактировал Vitulia - 18.06.2008 - 16:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnnaSevashova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 292
Регистрация: 14.03.2008
Откуда: Волгодонск





Ellian
Оооооо я тоже сегодня полумала об этом же! Как взять с собой МВ на мореsmile.gif!
А куда едете? Дикарями или кулЮторно? wink.gif

Это сообщение отредактировал AnnaSevashova - 18.06.2008 - 16:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





AnnaSevashova , Ань, дикарями.. на машине сами покататься, куда занесет. Малую в Евпаторию в санаторий, а сами по Крыму, чтоб на подхвате быть если что (6 лет казюльке, ребенок города, стиральной машины и МВ с МП, никакой блин самостоятельности)

МВ брать с собой не буду конечно, но все мыслю как бы применить ей впрок)
Чти выше чуть мои страдания, может присоветуешь чего)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnnaSevashova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 292
Регистрация: 14.03.2008
Откуда: Волгодонск





Ellian
Я с консервами совсем не дружу, а тем более с мясными((( Даже незнаю, что тебе присоветовать. Сорри wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





AnnaSevashova , я с мясными тож не дружу, но тяга к экспериментам сильнее (и любовь к мясу))
Ничего) может буду первопроходцем)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Vitulia
Цитата
А как ягоды сверху держаться на чизе, если без желе?  Просто нарезать, например, клубнику, и разложить?

Знаешь, я делала методом "втыка" - плодоножкой вставляла целиковые ягоды и листочки. Можно перед самым употреблением на кусочек капнуть взбитых сливок из баллона и в них опустить пару ягод - вкусно. Но однажды делала и с желе - заливала тончайший слой, тоже ничего так, вкусно было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bnv
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 055
Регистрация: 18.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Хочу сказать спасибо Lola[b] за рецептик простейшего хлеба. Даже не представляла, что это так просто. Мне понравилось уже 2 раза делала в мульте. И практически сама весь и съел :аD Мужу пару кусочков досталосьsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bnv
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 055
Регистрация: 18.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Девоньки, присоветуйте, пожалуйста, что можно сделать выпечного из прокисшего молока?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светла77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Спасибок: 2
Пользователь №: 14 857
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Архангельск





Цитата (bnv @ 18.06.2008 - 19:34)
Девоньки, присоветуйте, пожалуйста, что можно сделать выпечного из прокисшего молока?

Я обычно из такого молока блины пеку. Очень вкусно получается.[/size][size=6]
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (24) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0224 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>