bnv

Статистика активности
Всего полезных сообщений 35
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 03.04.2013 18:00
Регистрация 18.04.2008
Наибольшая активность в Архив
11 сообщений в этом форуме
( 55% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.04.2024 - 13:12
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Санкт-Петербург
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя bnv
18.06.2008 21:50 Мультиварка [ Задушевные беседы мультиваровцев-6 ]
Светла77
Да, спасибо, я тоже блины делала с прокисшего, просто думала, может кто-нибудь в мульте что пек из этого. wub.gif
18.06.2008 19:34 Мультиварка [ Задушевные беседы мультиваровцев-6 ]
Девоньки, присоветуйте, пожалуйста, что можно сделать выпечного из прокисшего молока?
18.06.2008 19:30 Мультиварка [ Задушевные беседы мультиваровцев-6 ]
Хочу сказать спасибо Lola[b] за рецептик простейшего хлеба. Даже не представляла, что это так просто. Мне понравилось уже 2 раза делала в мульте. И практически сама весь и съел :аD Мужу пару кусочков досталосьsmile.gif
11.06.2008 16:56 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-5 ]
lusek
у меня свекровь делает с растительным маслом и лимоном, ну лук, перец, лавр. лист очень вкусно сочно получается, но наверное еще и потому, что барашки у нее свои:-)
11.06.2008 16:14 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-5 ]
Моргана
красота получилась, а вот интересно если так же сделать , но только просто в рукаве, ветчинницы нет, то что получиться rolleyes.gif
05.06.2008 16:30 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
ЕленаБо
Делала вчера кекс по-фински, получился тяжелый непропеченый блин, т.к. я нарушила всю технологию, взбивать принималась три раза, т.к. в таком коротком процессе у меня малыш умудрялся затребовать внимания к себе, видел, что мама не им занимаетсяsmile.gif) и вместо разрыхлителя добавила соду, в общем запах был вкусный, но не пропеклось тесто вообще. Первый блин комомsmile.gif
Надеюсь, еще получиться.
Сегодня сделала самсу родителям,но правда, в духовке, - заценили, похвалилиsmile.gif
04.06.2008 16:37 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-4 ]
Здорово!! biggrin.gif Делюсь радостью, у меня начинает получаться в мульте готовить wub.gif , свининку сделала на режиме "выпечка" не помню,чей рецепт( да простит меня автор) супер довольная, мяско вкусное и за 40 минут готово, пока малышка кормила,-мяско подоспело.Супер!!
Еще очень понравились овощи на пару, после приготовления посолила и оливк.маслом полила, вкуснноо. А рисовую кашу на воде в режиме "Молочная каша" даже малыш оценил и выклянчил у мамы пару ложекsmile.gif biggrin.gif
04.06.2008 16:22 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
подскажите, пожалуйста, простенький и вкусный рецепт для выпечки, у меня есть сметана 250гр, яйца, молоко, масло слив, есть половина шоколадн. слив масла.ну и мука конечно. Чтоб времени на приготовление не много ушло.
03.06.2008 17:45 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-4 ]
Макар
Цитата
bnv , Надь, а можно попдробнее про самсу?... 

Конечно, вот только не ругайтесь, если я тут отвечу, а не в рецептах wink.gif

я готовила из теста для пельменей, которое мне мама приготовила и в морозилку кинула, а она готовит его так: 0,5 л молока или кефира, 0,5ч.л соды, 2 яйца, соль 1ч.л.,1ч.л. сахара, мука на глаз, чтоб замесилось тесто, все перемешать, хорошо помять, на 10 минут плотно накрыть чашкой и можно лепить.
Начинку делаешь: режется мясо я делала из свинины один раз и из телятины в другой, из свинины посочнее получаются. Мясо режется кубиками , у меня примерно по 1см толщиной получались, может и поменьше можно, солишь, перчишь, добавляешь лук, и раст. масло немного, чтоб просто мяско все промазалось и оставляешь мариноваться(у меня получилось я в 15-16 замариновала мясо и в 22 этого же дня самсу лепила)
А дальше, раскатываешь тесто большие лепехи см 15 наверное в диаметре, хотя я люблю все маленькое и у меня маленькие самсинки были, я см 8-10 в диаметре делала, толщиной по 2-3мм получались. Кладешь мяско и заворачиваешь так, чтоб треугольнички получились, и в мультю или в духовку.
Я на выпечку в мульте ставила на 40 минут, через 20 мин. от начала перевернула на другую сторону, чтоб поджарились.
В духовке тоже получилось 40 мин, но это было слишком, 30 мин. хватило бы, а то сильно просушились и корочка уж чуть подгорать начала.
02.06.2008 18:10 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-4 ]
Поздравляю с приобретением ХП! Я на не давно засматриваюсь, но пока не решаюсь и муж как то скептически относиться к ней, а я боюсь раздамся, если она появиться, очень уж я люблю всякие такие вкусности и вкусный хлебушекsmile.gif
Хлеб - красавец просто!
Рыбка на пару наверное вкусненько,вчера свинину на пару попробовала сделать, нормально для диетического питанияsmile.gif, рис у меня такой рассыпчатый не получается, это наверное из-за того что у меня он круглый, а не длинный.
Весы тоже классные!

Как вот только всю эту технику на кухне разместить, у меня что-то такие проблемы с размещением, вроде место есть, специально большое место на столе для готовки оставляла при заказе кухни, а все равно все заставлено получается и рабочего пространства практически не остается..
02.06.2008 17:42 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-4 ]
А у меня омлеты не получаются как тут фото выкладывали пышненькие. сделала просто яйца и немного воды,соды, соль, не помню чей рецепт.-сдулась. Еще раз сделала другой яйца, мука, молоко, сосиски соль - та же история, муж сказал больше первый понравился, но сказал обычный омлет. Пока особого восторга не испытываю, кроме как время экономит happy.gif , что следить не надо.
Сегодня сделала рисовую кашу на воде на режиме "молочная каша", первый раз режим испробовала, - довольная, получилась вкусная и мой 8ми мес. малыш тоже оценилsmile.gif
Перловую кашу делала на режиме "гречка", оба раза поджаривалась снизу,в первый раз видимо совсем мало воды было, но каша сварилась нормально, но поджарилась,прямо с корочкой а во второй раз налила побольше значительно воды, поджарилась меньше, но все равно поджарилась. Может я не тот режим использую?
02.06.2008 17:34 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-4 ]
Про самсу, попробовала сделать несколько штук в духовке и несколько в мульте, получилось и там и там, только на вкус как разные блюда, в мульте - больше сока внутри и больше похожи на чебуреки, т.е. такие помягче, а в духовке менее сочные и хрустящие. Мужу понравились и те и те:-)
30.05.2008 18:07 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-4 ]
А никто не пробовал готовить самсу в МВ на "выпечке"? Не знаю блюдо это правильно ли называется самсой, мне так свекровь сказала, я в духовке ее делала, а в МВ интересно получиться? берется пельменное тесто, кусочками разделяется, раскатывается, на него кладется рубленное мясо с луком и специями,(немного постоявшее, чтоб просолилось и специями пропиталось), слепливается треугольничками и в духовку. В духовке минут 30-40 делается. Если удасться время выделить, сегодня попробую.
29.05.2008 23:33 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-4 ]
Что-то я несколько расстроена, не получается вкусно, что-то я не так делаю, соли не могу определить сколько кластьsad.gif
вчера сделала телятину с картошкой в режиме тушение, так много воды налила, не рассчитала, что, наверное, вообще ее тут не надо добавлять, недосолила. А так вообще получилось как суп, но только пустойbiggrin.gif
Суп попробовала сварить, все сварилось, но что-то не то на вкус, не пойму что не так делаю. Для супа просто закинула мясо порезанное кусочками, картошку, и капусту с луком, морковкой и бол.перцем были в готовом виде заморожены (не размораживала) посолила, добавила лавр.лист и поставила на режим "тушение" на 1,5 часа. После попробовала, на вкус чего-то не хватает, ну соли опять мало, хотя, от души, как мне показалось, посолила. Буду дальше экспериментировать.

Скажите, пожалуйста, в рецептах на форуме частенько указывается, что, напр., через 20 мин.. и другие цифры добавить то-то или перевернуть и т.п. Это как? Самой засекать? а потом выключать через "подогрев/выкл", открывать, докладывать и переворачивать? или невыключая можно открывать? В инструкции написано, что пока готовиться, крышку лучше не открывать.
29.05.2008 18:47 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
Надежда1
спасибо за совет про таймер, попробую.

А если положить замороженное мясо на сколько времени лучше ставить таймер на 2 часа? Чтоб суп сварить, и сразу туда все содержимое супа закинуть или лучше после того, как мясо свариться?
28.05.2008 18:49 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-4 ]
Макар
в режиме гречка. там скореепросто нижний слой поджарился, а он был вперемешку рис с фаршем. там написано так, выкладывать слоями: сначала лук, потом фарш, потом рис, потом снова лук и снова фарш и все это заливается водой соль, перец, я еще лавр.лист добавила и на режим гречка. и через 44 минуты было все готово. 2 муьтяшных стаканчика риса, 4 ст. воды и 400гр фарша. У меня получилось.
Хотела телятинку с картошечкой потушить, но картошки дома 3 шт.. сейчас с малышком гулять пойду и куплю мужу на вечер наверное приготовлю, сколько по времени там будет телятинка с овощами готовиться?
28.05.2008 17:57 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
Извините, не сразу разобралась. что с вопросами и впечатлениями не сюда. Виновата, исправлюсьsmile.gif
28.05.2008 17:19 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
Ура! закончилось. biggrin.gif Вот было бы здорово, если бы показывалось еще время до окончания. А то слюной изойти можноsmile.gif Сижу дегустирую, вкусноооооо, главное, пока готовилось, я за малышком смотрела и на форуме рецептики читала, то что и требовалось! Довольна, как 100 слоновsmile.gifВот только снизу у меня поджарился фарш. Интересно, это так и должно быть в рисе по-домашнему?
28.05.2008 16:43 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
Приветствую всех кулинаров этого форума, какие вы умнички и молодцы, изобретатели просто, порой поражаюсь простотой и изыском рецептов. Буду у вас учиться потихоньку.
Вчера вечером, наконец, стала счастливой обладательницей мульти, biggrin.gif как все ее здесь называют, закинула сейчас рис по-домашнему (по рецепту мультиварки).
Это все что я быстро смогла сделать пока малыш спит. Он мне не сильно то времени дает что-либо поделать. Сижу уже не могу дождаться результата.
А вообще, изначально ее хотела купить малышку,чтоб топленое молоко делать. Говорят на него не распространяется аллергия,если таковая есть на молочный белок.
Сколько здесь вкусностей готовят, я сижу только облизываюсь,т.к мне только парено-вареную пищу можно и в основном, овощи нецветные, каши тоже не все и мяско,кроме птицы.
Большая надежда на мультю, что и я буду вкусно кушать rolleyes.gif Муж тоже говорит, что теперь наверное отъесться вкусностямиsmile.gif Вот думаю, наверное, надо было сразу две братьsmile.gif одну - для его еды и другую - для нас с малышком.
Пока писала сообщение запах из кухни стал доноситься сказочный! smile.gif
18.04.2008 18:09 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-1 ]
Здравствуйте! Я новичок почитала и посмотрела какая красота и вкуснятина получается у Вас, и что все быстро и минимум времени. biggrin.gif Тоже захотела мультиварку panasonic, но в Питере что-то не могу нигде в интернет-магазинах найти. И сколько она примерно стоит. Подскажите, кто видел.


[ page time generated: 0,0154 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>