Страницы: (40) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

С Миру По Нитке - В Кулинары 4

()

Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





jalo
Оль, я давно искала идеальный для меня рецепт медовика, и твой мне очень по душе! правда замечание: ему 2 дня надо стоять, тогда он тает во рту, одного дня ему маловато smile.gif
я вчера опять самбусики делала, опять с фаршем и мангольдом, чесслово, когда оно пряное - оно еще вкуснее! (правда кушать лучше с салатом smile.gif если только их - то все-таки заметно что они жирные smile.gif) плюс мангольд распробовала наконец-то smile.gif
а с желатином ниче сложного, правда там есть трюк, я Ларисе у Нелли в темке недавно рассказывала: крем не должен быть очень холодным при добавлении желатина(это особенно йогуртовых кремов касается), и сперва ложку-другую крема в растопленный желатин добавить и перемешать - и тогда уже эту желатиновую массу в крем добавлять...(иначе желатин тут же застынет, не успев смешаться с кремом...)

Erika
Юль, наздоровьице smile.gif
Скрытый текст
а я о вас тоже которую неделю помню, и все тебе написать собираюсь, а тут ты сама начала smile.gif я уже и мужа настраиваю, короче: как на счет начала-середины августа? оно уже не за горами а в конце августа мы слинять в отпуск хотим... как там у вас, место в календаре есть?у нас пока все пустое, так что предлагайте терминчик smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Маня

А интерессно почем у вас фило, у нас в районе 4 евро за 250 грамм. Мне кацца дороговато , скока можно из этого навертеть?
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Lerochka
Лер, 2.5 евро, а скока в пачке - я дома посмотрю...вот ты тарелки на мой день варенья видела? у меня не полная пачка на все это ушла, еще три листа(6-9 пирожков) осталось smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Lerochka
у нас 10 листов в пачке - 1-1,10 евро
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Иpena
у нас больше чем 10, 13 или 14 smile.gif (почему-то каэется что 13, помнются что я уже удивлялась по этому поводу smile.gif) да и размеры листа бывают разные, как Наташа-Фиалка писала, что лист втрое складывает - у меня бы гиганты были а не самбусики, я на 5-6 полосок минимум режу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Маня

Тань здорово, ты уже с рецептиками, буду изучать, суп интересный нужно попробовать! wink.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Маня
да с тобой все ясно...а вот Лерчику к свекле похоже и фило брать придется smile.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Иpena
??? а при чем здесь свекла???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Маня
Тань, а это у нас с Лериком давняя история smile.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Иpena
люблю слушать истории wink.gif особенно давние smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Иpena
wink.gif И не говориlaugh.gif laugh.gif У меня мальчишки вспоминают Le Clerc. Очень им глянулся.smile.gif

Маня
Цитата
люблю слушать истории


У Неллика в теме, после рецепта маминой ботвиньи, мы обсуждали этот животрепещащий вопрос tongue.gif

А фило у вас намного дешевле dry.gif

Определились с отпуском или нет еще?
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Lerochka
Лар, мы бум в последний момент решать, наверное...
ой, запустила я темку совсем, но я на самом деле почти не готовлю, правда на выходных исправилась торху, постараюсь сегодня-завтра выложить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Маня
Танюшка! Посмотрела я твоё День Рожденевское меню и блюда, мммм!! Вот это здорово!!! Столько всего наделала! Меня, конечно,как всегда, интересовал десерт wink.gif . Торт-шикарный!!!!!
Я тоже хочу тематический ДР! Всё, иду меню составлять!

Это сообщение отредактировал Кудряшкина - 28.07.2008 - 13:20
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Маня
Цитата
ой, запустила я темку совсем, но я на самом деле почти не готовлю, правда на выходных исправилась торху, постараюсь сегодня-завтра выложить...


Дык лето ж. Все нормальные людя на отдыхе, а не у плиты laugh.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Кудряшкина
Мариш, спасибки smile.gif Хотя там ниче сложного не было, спеыиально выбирала так, чтобы все спокойно успеть...
а тематический стол - это на самом деле хоть кулинарное но путешествие smile.gif у меня уже гости заранее спрашивают, какая тема будет, даже кто в этот раз на дне варенья всего второй раз у меня были smile.gif ты это, если нужны идеи - свисти, одна голова хорошо - а две лучше smile.gif

Lerochka
Да, ты права, плюс у нас опять жарища пошла, льюсь сама весь день, вся ленивая, даже голова на работе работать не хочет, да и какая в сауне работа, а вот шеф мой ниче по такой жаре, говорит - приятная температура наконец-то ph34r.gif а мы в одном бюро сидим, я с открытым окном и с вентилятором - а он без ничего и вентилятор мой переставляет так чтобы на него не попадало... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Такс, пока есть время, выставлю фото, рецепты чуть позже.

Ездили вчера на пироду, я как всегда испекла пирожек, в этот раз:
Фокачча с томатами, паприкой, сыром и ветчиной
Такая она была после духовки:
Такс, пока есть время, выставлю фото, рецепты чуть позже
А это на пикнике (в походных условиях, так что извиняюсь за фон smile.gif Колбаска купленная, но на рынке производителей, то биш вкуснючая, не магазинная)
Такс, пока есть время, выставлю фото, рецепты чуть позже - 2
Такс, пока есть время, выставлю фото, рецепты чуть позже - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





А еще добралась я до баранинки и опробировала на выходных следующие блюда:

Бараньи котлетки на ребрышках с песто-спагетти и баклажановой башенкой
(скомбинировала два рецепта от Сары Винер и Корнеллии Полетто в один, эти два повара часто готовят в одном толковом кулинарном телешоу "Готовим с Кернер")
А еще добралась я до баранинки и опробировала на выходных следующие блюда: Бараньи котлетки на ребр...

и Филе ягненка с мятно-апельсиновым кус-кусом и карамелизированными сливами
А еще добралась я до баранинки и опробировала на выходных следующие блюда: Бараньи котлетки на ребр... - 2
Это чуть измененный рецепт от Коли Клеберг, так же повара из этой передачи.

Скажу честно, Колю люблю и Корнелию тоже, а вот как Сара готовит - пришлось по ходу изменять рецепт потому что была не уверена в результате, и думаю что правильно сделала smile.gif Оба блюда очень достойные, первое более классическое, второе более современное, но комбинации очень удачные smile.gif
На днях напечатаю рецепты, сейчас баиньки пора...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Таня, смотри что у меня есть. biggrin.gif
Это я фотки начала загружать, тренируюсь как они будут выглядеть. На фото можно кликнуть, она большего размера откроется в другом окне. wink.gif
Таня, смотри что у меня есть

ЗЫ и ничего подобного. ohmy.gif Почему-то на ГК она такого большого размера и есть, как я ее создала.
Интересно, а пропустят модераторы такой размер? Или мне для разных форумов в разных размерах их создавать? wacko.gif unsure.gif sad.gif
PM
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Маня
Цитата
тематический стол - это на самом деле хоть кулинарное но путешествие

100%
Цитата
ты это, если нужны идеи - свисти, одна голова хорошо - а две лучше

Спасибо,Танюш!! Я в первый раз буду устраивать тематический ужин и решила начать с попроще для меня wink.gif с арабской кухни. Я тебе потом меню напишу, может ты чего подскажешь smile.gif
Цитата
Фокачча с томатами, паприкой, сыром и ветчиной

классссс!!!! Я вообще фокачи разные обожаю)) Мой муж до сих пор вспоминает картофельную фокачу с творогом и брынзой wacko.gif wacko.gif Это было нечто!! я стараюсь её не печь, а то если начну...всё...пиши пропало biggrin.gif мне приходится повторять её раз 10 подряд mad.gif да я бы ничего не возмущалась,её печь - одно удовольствие, но и отказать в удовольствии её съесть - тоже невозможно laugh.gif
Это называется "Ода фокаче" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Маня
баранинка смотрится так сочно! Красота! Хоть я и не любитель баранины,но от такого не отказалась бы wink.gif

Фото супер!! Танюш, тебе его надо на первую страничку поместить!! Радушная хозяйка знает как встречать своих гостей!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Маня
Цитата
Фокачча с томатами, паприкой, сыром и ветчиной

Цитата
Бараньи котлетки на ребрышках с песто-спагетти и баклажановой башенкой

Цитата
Филе ягненка с мятно-апельсиновым кус-кусом и карамелизированными сливами

Ага....как я?
Я ЖЖЖ по хапаху иду!
Учуяла баранинку и вот я тута laugh.gif
Привет, Танюськин!
ШО за прЭкрасныЯ тарЭльки? НЯм-ням....понадкусала, спагеТТяФ понакручивала на вилку....
Эх, вкуснота.... rolleyes.gif

Зоя
Цитата
На фото можно кликнуть, она большего размера откроется в другом окне.

мда-с.... Нелли БаЦькоФна....
Кликать мона до полного посинения организЬмЫ laugh.gif
Фсе..... ружнемагу!
Кста...фотка кдассная, иока не пойму, это чей та напиток типа "Буратино"? иль пиво такое blink.gif Че та я такого цвета и не видела воФсе huh.gif
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Неллик, фото супер! Спасибище smile.gif (про размер - у меня на компе с работы все фото крохотные, не знаю че так, так что твое фото нормально смотрится, мож модераторы сжалятся да оставят smile.gif)

Кудряшкина
Спасибо, Мариночка smile.gif Баранинка на самом деле сочная, она еще и медиум, то биш розовая внутри, тут Неллик со мной согласится, что хорошее мясо прожаривать - это его испортить, розовое - это то что надо, правда только с хорошим мясом(опять я со своим фаратизмом качества, но уж что поделать smile.gif)
Арабское меню одобрям smile.gif я уже пару раз делала так smile.gif
Цитата
Танюш, тебе его надо на первую страничку поместить!! Радушная хозяйка знает как встречать своих гостей!!!!!

Это хорошая идея smile.gif



SeraFima
Угощайся smile.gif
а про бокалы: ну мы в отчете в болталках поясняли, что это кароче белое вино пополам с газированной водой, винный лимонад так сказать smile.gif по жаре для нелюбителей пива- само то smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА






SeraFima
Цитата
Кликать мона до полного посинения организЬмЫ

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Зоя
Цитата
ЗЫ и ничего подобного.  Почему-то на ГК она такого большого размера и есть, как я ее создала.

PM
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Маня
Танюш, а я сново в вашу сторону намылилась!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Кудряшкина
вау smile.gif ну ты ж понимаеш, будеш проезжать мимо - мимо не проезжай smile.gif свисти как буш тут smile.gif (к сестре али по работе?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Маня
Спасибо,Танюш!! Я знаю,что ты всегда рада wub.gif
Мы в отпуск! Попутешествуем немного! У нас в планах Италия и Германия за две недели happy.gif
У нас с тобой отпуск совпадает, так что думаю, что вы будете колесить Францию в то время. Но мы с огроомным удовольствием заехали б к вам wink.gif
Скрытый текст
Танюш,нужна твоя информационная помощь! Может знаешь, есть ли скидки на железнодорожный транспорт по Германии.Хотим чуть-чуть поездить, так чтоб не сильно кусалось))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Кудряшкина
я тебе в личку написала smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Фокачча с томатами, паприкой, сыром и ветчиной
Фокачча с томатами, паприкой, сыром и ветчиной Делается впринципе как фокачча с сыром , разве что н...
Делается впринципе как
фокачча с сыром, разве что начинка иная.
Для начинки я запекла желтую паприку в духовке, пока кожура не стала черная и пошла пузырями. Парпику остудить, снять кожуру, вынуть семена и порезать ломтиками, не обязательно мелко. Можно для быстроты просто паприку порезать полосками и немножко обжарить в масле, с сырой не так вкусно будет...
Помидоры порезать на восьмушки, ветчину (у меня в этот раз вареная, но и с копченой вкусно получается!) полосками, сыр натереть на терке. Можно и яйцо вареное добавить, порезанное на четвертинки. Можно зелень, я забыла, хотела базилика добавить...
Тесто раскатать не очень тонко, около сантиметра-полутора, на половину выложить начинку: сперва ветчину, потом овощи, потом сыр. Накрыть второй половиной теста, края защипать. Дать минут 20-30 подойти, смазать оливковым или другим растительным маслом и в нагретую духовку на 200градусов минут на 30-35, чтобы подрумянилась. Проверить на готовку можно и так: постучать по дну, звук должен быть глухой, как по пустому стучиш...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Бараньи котлетки на ребрышках с песто-спагетти и баклажановой башенкой
Бараньи котлетки на ребрышках с песто-спагетти и баклажановой башенкой Очень сытно и вкусно
Очень сытно и вкусно !

Всего понадобятся:
Котлеты ягненка на косточке(можно купить куском и дома разрезать на отдельные котлетки)
пару веточек розмарина
2-3 зубчика чеснока
1 пучек базилика
ок 50 г пармезана
жменька кедровых орешков(у меня закончились - заменила на миндаль - тоже хорошо получилось)
Оливковое масло
1-2 баклажана

Сперва готовим баклажан. Один баклажан разрезаем вдоль пополам, кладем на разрез пару веточек розмарина, складываем вместе, заворачиваем в фолльгу и в духовку на 200градусов минут на 20, баклажан должен при нажатии быть вовсем мягким.
Творой баклажан режем тонкими ломтиками о обжариваем в достаточном колличестве масла как чипсы.

Ставим спагетти вариться.
Делаем песто: в кухонном комбайне смолоть базиликум, орехи, пармезан, зубчик чеснока, потихоньку добавляем оливковое масло так чтобы получилась кашеобразная масса, не очень густая(иначе будет тяжело перемешиваться с магаронами).

Накаляем сковороду. Добавляем немного оливкового масла и обжариваем перченые котлетки с обоих сторон по пару минут, тут же в сковороду добавляем пару зубчиков чеснока(целиком) и пару веточек розмарина. Солим мысо когда сторона обжарится. Ставим сковороду в духовку на 100градусов, мясо доходит в это внемя но не прожарится благодаря низкой температуре.

Когда спагетти готовы - слить воду (но не промывать холодной водой! иначе соус не будет к ним прилипать), добавить песто и акуратно перемешать.

Выскребаем ложкой мякоть запеченого баклажана, вместе с розмарином, я еще запеченый зубчик чеснока, что с котлетками зажарился, добавила. Смалываем все блендером, солим по вкусу.

Теперь на тарелку выкладываем спагетти, делаем башенку баклажанную: сперва ломтик баклажана, ложечку баклажанного муса, опять ломтик, опять мус, и так далее. Выкладываем котлетки, вуаля, приятного аппетита!

Хочу особенно подчеркнуть эту баклажанную башенку: отличное сочетание хрустящего с нежным! Подходит и как гарнир к мясу, и как канапе красиво выглядит в качестве закуски.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Маня Таня, спасибо за совет. Вымачивание помогло, горечь из салата ушла. Я, правда, вымачивала не 20 мин, а часа 3 (в конце концов от холодной воды листья только крепче).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0363 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>