Страницы: (40) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

С Миру По Нитке - В Кулинары 4

()

Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Сейчас клубничный сезон и я повадилась делать из нее:
Клубничкая чаша с йогуртом
Сейчас клубничный сезон и я повадилась делать из нее: Клубничкая чаша с йогуртом Понадобятся на пор...
Понадобятся на порцию:
стаканчик 150мл йогурта натурального без добавок
1чл сахара(лучше тростникового неочищенного)
горсть клубники
3-4 бисквитных печенья "дамские пальчики"(или кусочки бисквита)
1 бульк апельсинового ликера (у меня Контро)

Йогурт смешиваем с сахаром и выкладываем в формочку.
Сверху кладем поломанное кусочками печенье, выкладываем на него порезанные пополам или четвертинками ягоды, парочку из них откладываем в сторону. Оставшиеся ягоды смалываем в блендере в пюре, его не должно быть много. Добавляем к нему ликер.
Выливаем ягодный соус на ягоды и даем постоять минут 20.

Сверху можно украсить взбитыми сливками, в которые добавлена мелкопорезанная мята, очень хорошо сочетается!

Можно делать десерт в вазочках для десерта, а можно в стаканах для виски, второе смотрится эффектнее smile.gif
Сейчас клубничный сезон и я повадилась делать из нее: Клубничкая чаша с йогуртом Понадобятся на пор... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Сэнди
Люд, давай лучше ко мне в отпуск wink.gif и не надо топиться smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Маня Танюш, ну ладно, пока не буду топиться wink.gif Пойду за билетом на самолет laugh.gif
PM
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Маня

Тань, вези. Вместе что-нибудь и сварганим. biggrin.gif Ты уже и сосиски делаешь-отпад. Мне уж вам и тюрингские предлагать после этого неудобно. biggrin.gif Хотя они и славятся и действительно очень вкусные. Давайте, приезжайте. Мы вас ждем.

Свитерок с пинетками и тортик-выше всяких похвал. Не зря себя Маней назвала: Марья- искусница.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Сэнди
когда встречать? wink.gif

Erika
Юль, ну это, ваши тюрингевские оригинальные в любом случае хочу!!!! тесто привезу smile.gif эх, скорей бы уж, но сперва все обрушивающиеся приглашения да наши дни варенья пережить надо smile.gif (уламываю мужа отпраздновать его день варенья, вроде не сильно упирается, но кто ж его знает, в последний момент станет рогом - и фсе...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Маня

Ладно, ладно. Будут вам тюрингские. Уговорила biggrin.gif У нас очень хорошая мясная лавка в соседнем поселке. Ух, я уж предвкушаю, как будем у нас на террасе сидеть. biggrin.gif
А что твой муж имеет против своего дня рождения?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Маня
С переездом тебя

рецептов тебе новых гостей


С переездом тебя рецептов тебе новых гостей
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Erika
против своего дня рождения ничего, тока против гостей и с ними праздновать...

Саяногорочка
Спасибо, Лида!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Маня


У меня к языкам способности и усидчивость wink.gif Правда немецкий не самый легкий...
Я на французском свободно пишу и говорю, на итальянском само собой. И по англицки могу вякнуть, коли припрет... У меня к языкам способности и усидчивость Правда немецкий не самый легкийВот и похвалилась tongue.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Lerochka
ух ты!!! а я в языках чайник sad.gif очень тяжело даются, по ангельски читать на работе много приходится, абы как ковыряюсь, если понять еще могу то произнести или на слух = вешаться готова.. я новые слова тут же забываю, кратковременная память никакая... все пойму если чего объясняют а как че называется тут же улетучивается...
а немецкий не шибко сложный, он как и итальянский к романским языкам относится, вроде как умееш один из них - и другие сами пойдут...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Танюшик, поздравляю с новой темкой!
ВОт те к столу:
Арабский кекс с желе

Танюшик, поздравляю с новой темкой

Танюшик, поздравляю с новой темкой - 2
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SeraFima
спасибки! Шикарный кексик!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Цитата (Маня @ 4.06.2008 - 22:43)


Мимоза
Ой Ириш, как я это вязала - это отдельная история smile.gif со свитером на самом деле запарка была, у меня же еще 2 полных вечера на торт ушло, так что я вязала в поезде по дороге на работу и с нее, стоя на остановке на пересадках и даже в машине по дороге к свекру, потом у него болтая с другими до 2-х часов ночи, с утра пораньше встала, а нитки заделывала в машине по дороге к швагерке.... Пуговицы пришивала уже после вручения подарков, одной рукое поедая тортик с кофе... Главное что успела!!!


Маня

Ну, Танюш, тебе надо Героя Труда выдавать!!! Как вязать жаккард я знаю, у меня он путается даже в спокойном состоянии, сидя на диване, а чтобы в таких "военно-полевых" условиях вязать!!!! wacko.gif

Опять ты колбасой дразнишься... sad.gif Кто-то из москвичей писал, что у них в Патерсоне и Ашане есть кишки. До Патерсона допехала - в нашем нет, до Ашана пока не добралась...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Мимоза
Ириш, я цветные узоры давновато наловчилась вязать, если только 2 цвета - просто постоянно брать в одном и том же порядке нитку: например белую сзади, синюю с переди, следиш за этим в полвзгляда и все окей smile.gif Я умудрялась стоя на остановке автобуса вязать, из сумки на плече ниточки тянула, благо работа мелкая, в руках вся, крупное так на весу не повяжеш..
молодец что кишки ищеш, не здаешся smile.gif желаю тебе их найти поскорее smile.gif я вот думала сегодня еще сосисок наделать, но потом передумала, на работе кормят на убой, ужасть, боюсь к весам подходить, дома кроме саталика почти ниче не ем...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Таня - редиска tongue.gif , к другим едет, а ко мне не хочет mad.gif .
Ты где тархун берёшь?
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Салат с руколой и пармезаном
Салат с руколой и пармезаном Рукола хорошо сочетается с пармезаном, к нему также хорошо подходит йо...
Рукола хорошо сочетается с пармезаном, к нему также хорошо подходит йогуртовый соус!

Салат помыть и порвать на порционные кусочки, можно смешать рукола пополам с другим зеленым салатом. У меня еще был помидорчик и пару редисок, покрошила и их сюда.
Для соуса смешать йогурт с небольшим колличеством лимонного сока или светлого винного уксуса, зеленью(облигаторно), соль, перец, немного оливкового масла. Кстати так же вкусно с подсолнечным маслом неочищенным, которое имеет вкус семечек.
Полить салат соусом. Сверху ножем для чистки овощей настругать пармезан.
Приятного аппетита!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





jalo
Оль, я ко всем хочу! вопрос: а когда все это делать? Ну мы с тобой сперва через почти недельку увидимся smile.gif Оль, будь другом, привези хоть кусманчик хлебушка вкусного на пробу! Чтобы и я соблазнилась на закваску smile.gif (с меня колбаса wink.gif я не шутю...)
А тархун я на рынке купила, у нас же их и много, и хорошие, так что знаю где чего искать smile.gif тебе привезти?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Маня
Танюш, я наконец-то созрела твои пироги от Софи сделать на выходные. Хлеб специально печь не буду, иначе никогда до пирогов не дойду. У меня вопрос по "Летнему" пирогу: у тебя написано 100г тертого сыра. Ты какой брала? И еще, если я смухлюю и перец консервированный грилованный положу то совсем плохо получится?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Ляська
Ларис, оригинале Софи всегда гриенцер берет, швейцарский довольно пикантрый сыр. Я делала с разными, например гаудой, молодой или средней "старости", 4 месяца, оно тогда насыщенне по вкусу...
Перец бери смело! я и маринованные брала(пеперончики), и просто гриленную паприку, вкусно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Маня
Все, поняла, спасибо! В понедельник доложусь как было. Хочу еще с курицей и эстрагоном сделать, на работу носить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Inneska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 701
Регистрация: 19.02.2008
Откуда: Ровенская обл.Украина





Маня
Таня ну ты и хозяйка huh.gif !!!Когда ты успеваешь?! blink.gif А долго ты подарки вязала?
А как ты в Германия попала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Ляська
буду ждать smile.gif
если эстрагон любиш - пойдет пирожек с курочкой, он там интересную нотку придает smile.gif

Inneska
спасибо smile.gif на вязание у меня была неделя, если учесть что посреди недели тока вечером время было...
а как сюда попала - длинная история, мой путь был очень извилистый.... я просто очень хотела и искала возможности smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





ой девочки, я сейчас в "Чип и Дейл спешит на помощ" "играла"... Я же в соседнем городе работаю и езжу на работу на поезде, рядом с работой маленькая остановка железнодорожная, 2 пути и лестница на верх(остановка внизу, под мостом автомобильным). И там впринципе довольно часто поезда проезжают и по этой лестнице каждый день сотни людей туда-сюда проходят. К чему я все это: вчера утром заметила в углу посередине лестницы голубя(черненький весь, еще не совсем взрослый на вид но и не птенец), он сидел забившись в угол и не пытался убежать-улететь, не смотря на то что люди проходили совсем рядом.. я удивилась... вечером я еду с этого же вокзала и специально смотрю в этот угол - сидит! Весь вечер промаялась, что же делать, а надо сказать что тут голубей не очень любят, считается что они как крысы, паразиты короче... А я любую животинку если увижу страдающую - потом ночами не сплю...
Короче сегодня утром выхожу из поезда и опять смотрю в угол -сидит но уже на поручне! и если бы я не всматривалась -не увидила бы.. (причем в это время на вокзале как раз убирали, и тоже видать его не приметили, странно) а там ведь каждый день столько людей ходят и нихто не видит! и судя по колличеству "отходов жизнедеятельности" сидит он там не первый день... короче дошла я до работы и давай коллег мучить, мол так и так - что можно сделать. Общими усилиями нашли телефон ближайшего приюта для животных и позвонили - мне сказали привезти его. Приют на другом конце города, коллеги мне все сказали что если выглядит он больным - то лучше не прикасаться и не надоело ли мне жить, помочь ни у кого желания не нашлось, но велосипед мне предложили взять. кароче сперла я в столовой кусок хлеба, у уборщицы - пару одноразовых перчаток и коробку от чищащих средств, скотч(чтобы коробку заклеить), распечатала план города и "в седло". малыш сидел на том же месте, хлеб брать боялся и не шибко сопротивлялся взять его в руки, но было видно что он перепуган...
отвезла в приют, оказалось что к ним очень даже голубей привозят, если они "становятся на ноги" = то их отпускают, если нет - есть одна бабушка, у нее большой загон для голубей и там они доживают свои дни... пока малыш попал к врачу я не дождалась, но зато так прошлась, ой насмотрелась! были и совсем лапочки животные и пару птичек которым видимо совсем не хорошо жилось и лаже стояла табличка про это...
вернулась на работу - коллеги одобрили мой поступок(один из них сам бродяжью собачку из тайланда привез, пожалел...), хоть и прикалываются, доживу ли я до понедельника smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Маня Таня, испекла я твой творожник - вкусно!
Таня, испекла я твой творожник - вкусно
Цедру положила апельсиновую.
http://forum.good-cook.ru/topic5827.ht...ndpost&p=521978
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





homyak
рада что понравилось! smile.gif красивенький smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Маня

Прочитала твой рассказ... Сама бы также сделала. Тоже не могу смотреть, как животные страдают. Мы так скворченка одного подобрали.
Надо же. Так долго сидел и никто к нему за это время не подошел, кроме тебя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Маня Таня, ты молодец, у меня дочка подруги стрижика раненого подобрала, в ветлечебницу повезла, а там работал тогда врач Иван Иванович, его весь город знал, Айболитом звали, так он стрижику шину на крыло наложил. стрижа вылечили и отпустили. А вообще добрых людей много. Есть байка, что принц Уэльский (теперешний) будучи в Питере, подобрал дворнягу и увез к себе в Лондон. Так что одна питерская дворняга теперь живет по-королевски!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Маня

Цитата
а немецкий не шибко сложный, он как и итальянский к романским языкам относится,


Позвольте с вами не согласиться tongue.gif . Просто я языковедение учила. К романской группе относятся французский, итальянский, испанский и.т.п. А немецкий к германской, еще какие туда идуть не помню wacko.gif У романской группы существительные не склоняются- нет падежей ваще ... Чуешь кайф какой wub.gif
А в немецком все это имеет место. ... И слова длиннющие- пока запомнишь blink.gif
Ничче, мозги надо тренировать, а то ржавеют laugh.gif laugh.gif

У меня к те вопрос, если вдруг консультация по шапке будет нужна, где можно спросить: в личке здесь или в другом, который у тебя на яндексе?

А салатик то с рукколой- самый мой любимый wub.gif Только руккола у нас, я считаю дороговато-3 еврика с копейками за 200-250 грамм mad.gif
А у вас?

Это сообщение отредактировал Lerochka - 6.06.2008 - 23:53
PM
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Маня

Цитата
Я умудрялась стоя на остановке автобуса вязать,


Мама родная-еще и жаккард ohmy.gif Мой предел-это полосы, или косичка двойная, но тока одноцветнаяЯ умудрялась стоя на остановке автобуса вязать, Мама родная-еще и жаккард Мой предел-это полосы, ил...

А я в Бельгии кошку больную на улице увидела, у нее из носа гной тек и ваще был такой видок wacko.gif Поскольку я сама я ее не могла никуда отвезти, то в скорую ветпомощь позвонила- забрали...

Это сообщение отредактировал Lerochka - 7.06.2008 - 00:08
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Erika
homyak
Lerochka
Девочки, самое непонятное что на меня многие смотрели как на сумашедшую, мол делать тебе нечего, заразишся еще какой дрянью и вообще, и все только потому что это голубь! мол грязная птица, как крыса, ты че крысу спасать будеш и так далее sad.gifвот это все меня очень даже подкосило sad.gif так что я просто пошла и сделла и была рада что оказывается не я одна голубей спасаю(а то мне наговорили - мол хто ж его лечить-то будет, делать им нечего... ой, наслушалась!) и теперь знаю если чего куда кого везти, все-таки хорошо что здесь есть такие организации добровольные и есть куда обратиться за помощью...
Юль, птичка там так неприметно сидела, что я зная где смотреть ее искала и не сразу находила, а если с поезда идеш и перед тобой толпа по лестнице идет - то ниче не видиш, мне интересно, сколько я дней мимо ходила...

Lerochka
Лер, понятно, значит я слышала звон да не знала где он smile.gif у меня с памятью - труба(на новые слова, на логику там или события - отличная), ну как соберетесь к нам - сообщай куда да где smile.gif
Про вязание - конечно обращайся! можеш в личку, шоб модераторы по шапке не надавали smile.gif а есть еще в болталках темка про вязание, можно и туда переехать...
про руколу: на рынке пучек на 2 порции около евро, в магазине пластмассовые коробочки, так типо как 2 пучка - около полутора евро.. давай скорее переезжай к нам wink.gif

Ой девы, наделала сегодня, тока не падайте, сосисок smile.gif Теперь вроде как пока последний рецепт, который опробировать хотела smile.gif правда сфотать забыла, ну да мы их завтра грилить будем, сегодня и не ели...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0167 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>