Страницы: (31) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

У нас это едят - 2

()

валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Оля, мы сегодня снова по-обедавши "твоим обедиком". На этот раз делала печоную картошку с грудинкой,что на этой стороне. Обошлось одной кукурузой без фасоли, но зато этим разом не сочиняла с приправами wink.gif .
Детям понравилось, кажется даже было маловато. А тебе искреннее спасибо за это! Люблю когда им нравится моя стряпня! rolleyes.gif
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





elka34
Ольчик, я отчиталась по Турции wink.gif ЗАХОДИ
PMСайт пользователя
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Львица
Цитата
Возьми на стажировку

Нет, лучше приезжай к нам мастер-классы проводить!
Насть, я сама этот суп обожаю, а его запах rolleyes.gif, об одном воспоминании полный рот слюны. Кушайте на здоровье и суп, и пирожок!
Слушай, а Санька прям не цветок, а цветочище вымахал! Такой высоченный, но на тебя очень похож!
Турецкие фотки суперские, Насть а вы там снимаете жилье? Я думала, что у тебя своя квартира там.

light225 Люсь, спасибо!

валерия66 Детям, привет! Очень замечательно, что им картошка понравилась, тебя порадовали своим аппетитом, на здоровьице!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





elka34
Оль, квартира есть, но она маловата для всех была, я ее сейчас продаю. А в новой, большой еще мебели нет happy.gif
У тебя как с ремонтом? Движется?
PMСайт пользователя
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Львица Насть, желаю тебе побыстрее решить все свои турецукие квартирные вопросы. Продашь маленькую квартиру и в большую мебель купишь. biggrin.gif
А у меня не совсем ремонт, а стройка, а еще точнее стройки продвигаются, но как всегда медленнее, чем хотелось бы. У нас совпали по срокам отделочные работы в доме и в новом центре, так пока все выберешь, а на центр еще такие огромные объемы материалов нужны blink.gif, все ждать приходится, зато за счет центра на домашние материалы скидки хорошие получаем.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Хочу вам предложить пирог, который я делаю, когда у меня в холодильнике остаются маленькие кусочки разных сыров. Вот сейчас у меня осталось пол-пачки мягкого сливочного сыра и по небольшому кусочку эмментальского (для шариков) и сулугуни (для жарки)

Сырный пирог с пряными травами

Хочу вам предложить пирог, который я делаю, когда у меня в холодильнике остаются маленькие кусочки...

Тесто: 100 г слив. масла, 200 г муки, 1/4 ч.л. соли, 1 желток, 2-3 ст.л. холодной воды.

Начинка: 2 луковицы, 150 г мягкого сливочного сыра, 125 мл молока, 3 яйца, по 0,5 ч.л. сухого розмарина, тимьяна и чабера, 200-300 г разных, хорошо плавящихся сыров (у меня эмменталь и сулугуни, соль, перец, раст. масло.

Для теста быстро растереть муку с солью, маслом и желтком, добавить воды и быстро замесить тесто, пока оно не впитает всю воду. Завернуть в пленкку и положить в холодильник на 1 час.

Лук мелко порезать и спассеровать на раст. масле до прозрачности, посолить и поперчить.
Яйца взбить с молоком и сливочным сыром, немного посолить и добавить сухие пряные травы.
Твердые сыры нарезать ломтиками.

Духовку нагреть до 220 град. Тесто достать из холодильника, раскатать между двумя слоями пищевой пленки, пелреложить в форму, смазанную жиром и сформировать бортики. Положить на тесто пергамент, насыпать сухой горох и поставить в духовку на 15 мин. Затем достать и убрать пергамент с бобовыми.
Температуру в духовке снизить до 200 град.

На основу пирога выложить жареный лук, залить его яично-сырной массой и разложить сверху ломтики сыра. Я сыр ломтиками выкладываю в два этапа, один сразу, а другой минут за 10 до готовности. так получается сыр разной степени запеченности - поджаристый и просто слегка расплавленный.

Выпекать в духовке 30-35 мин.

Хочу вам предложить пирог, который я делаю, когда у меня в холодильнике остаются маленькие кусочки... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





elka34
Олька, так ты двойную норму строишь laugh.gif Класс! Скидки - это супер, да и потом по окончании столько эмоций получаешь. Все будут приходить - охать и ахать wink.gif Покажешь кусочек центра потом?
Пирожок хорош, унесла!
PMСайт пользователя
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





elka34
Оль, приветик! wub.gif Сколько лет, сколько зим biggrin.gif
Какой пирожок! ммм... tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





elka34 Оля, какой аппетитный пирожок, так и просится в рот tongue.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Любушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 927
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Москва





elka34
Я честно сказать, просто в восторге от твоего пирога с сыром...так вкусно выглядит! У меня правда никогда не остается кусочков разного сыра, но для такой вкуснятины я специально накуплю tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
maray
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 338
Регистрация: 7.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург





elka34 Оля, привет!!!
Посмотрела фото с вашего отдыха!!! Какая у вас красивая семья!!!!

И ты, не успев вернуться, уже столько вкусностей наготовила. Я вот сейчас отправлю деток в садик и буду по-тихоньку готовить (время много будет, тк на работу пока не пойду.)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Манефа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 290
Регистрация: 5.09.2006
Откуда: Нижний Новгород





elka34

Оль, как я такие пирожочки люблю и обожаю!!! Люблю когда сыр тянется. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





elka34
Цитата
400 г замороженной зеленой фасоли, варить в подсоленной воде 5-7 мин

Оль, у меня вопрос. Фасоль замороженная уже готовая иили сырая? Если сырая, то за 5-7 минут ведь она не проварится и будет жесткой unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





elka34 Ольчик, привет! Столько вкусностей наготовила, прелесть! Пирог хочу твой попробовать с сыром, Оль, молока нужно 1 литр 125мл, я правильно поняла?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Oxana-MONAMI
Оксан, мне кажется что не 1л125, а всего 125. Начинка тогда за края перельется. Он ведь как КИШ делается, а там обычно мало сметаны или молока надо. Это я так думаю happy.gif Может Ольчик и поправит.
PMСайт пользователя
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Насть, да вот и я подумала, может 125мл, а то жидковатая будет. Очень пирожок зацепил меня))) тем более, что надо чистку холодильника проводить завтра tongue.gif , а там кусочки сыра нашлись. Подождем Олю, просвятит нас smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Львица
Цитата
Покажешь кусочек центра потом?

Ой, Насть, он мне уже ночами снится, у меня уже свербит во всех местах так хочется начать там работать. Больше 700 кв.м. центр отгрохали - представляешь blink.gif ?, Я сама не верю! Так что я тебе его не только кусочек, я со всех сторон его сниму, только бы закончить побыстрее!

wa3333 Валюша, ну наконец-то появилась, как я рада biggrin.gif . А я уже пару недель тебя вспоминаю, куда думаю пропала?

light225 Люсенька, спасибо!

Любушка Ну тогда покупай сыр и пеки, точно понравится!

maray Спасибо! А ты дома без детишек хоть отдохнешь немного и расскажешь нам, сколько вкусностей наготовить успела biggrin.gif

Yulika
Цитата
Фасоль замороженная уже готовая иили сырая? Если сырая, то за 5-7 минут ведь она не проварится и будет жесткой

Фасоль сырая замороженная, но я просто люблю, когда зеленая фасоль немного хрустит на зубах, не люблю ее сильно мягкую. Поэтому мое время 5-7 мин, если ты любишь помягче, то подольше вари.

Манефа Леночка, еще как сыр тянется, только пока пирожок горячий!

Oxana-MONAMI Оксан, это я раззява wacko.gif , ошиблась. 125 мл молока нужно, иначе все всплывет. Уже исправила в рецепте!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Девочки, что-то у меня в сутках меньше времени стало, ничего не успеваю, везде бегом и все равно blink.gif . Даже на любимый форум наскоками - прочитала и поскакала дальше, времени писать совсем нету. Всех вас люблю, целую и очень скучаю. Вот начнем мы с понедельника уже новый учебный год для малышей и все войдет в старое русло, ну я по крайней мере, очень надеюсь.
Готовлю тоже на ходу, посмотрите сами


Тортилья с куриным карри

Девочки, что-то у меня в сутках меньше времени стало, ничего не успеваю, везде бегом и все равно

Упаковка мягких пшеничных тортилий (8 шт.), 300 г куриного филе, 100 г сметаны, пучок зеленого лука, 2 зубчика чеснока, пол-пучка фиолетового базилика и петрушки, свежая кинза, 250 мл йогурта, 1 ч.л. порошка карри, щепотка семян кумина, сок и цедра 1 лайма, паприка, соль, раст. масло.

Духовку нагреть до 200 градусов. каждую тортитью смазать с двух сторон растительным маслом, слегка посолить и посыпать паприкой, выложить на противень, накрыть фольгой и поставить в духовку на 5 минут.

На сковороде в горячем растительном масле быстро обжарить нарезанный чеснок и зеленый лук. Добавить кумин и карри, перемешать. Положить, нарезанное куриное филе, обжарить 2-3 мин, добавить рубленый базилик и петрушку, сметану, сок половины и тертую цедру целого лайма. готовить 5 мин. посолить и снять с огня.

Йогурт смешать с солью и соком половины лайма.

Тортильи разложить по тарелкам, сверху положить карри, кинзу и полить йогуртовым соусом.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





elka34
Спасибо, что не забываешь, Оль wink.gif
Да я всегда стараюсь сюда заглядывать, просто бывает некогда wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





elka34
Оля, это же красота в 700кв.м.! Представляю как там развернуться можно wink.gif Только вот понимаю, что на достигнутом не остановишься ведь. Чего дальше строить будешь laugh.gif Ой, только не падай в обморок! Я ведь про перспективы, так сказать
PMСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





elka34
Оль,пирожка с тортильей заверните,пожалуйста! wub.gif Мняма!
PMСайт пользователя
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





elka34
Ой, Оль, зашла на свою голову с утра по раньше, да еще на голодный желудок. Щас захлебнусь!
У меня пару дней назад подруга из отпуска вернулась, у вас в Одессе гостила. Впечатлений массу привезла, хорошо у вас там - солнце, море, тепло, красота одним словом! А глядя на твои кулинарные шедевры, вообще от восторга пищать охота!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





wa3333 Заглядывай почаще, Валюша!

Львица Настя, я пока еще представляю, как мы освоим эти 700 кв. м, мы ведь туда из 100кв. м переедем и хотя мы тут уже трещим по швам, там первое время будет над чем подумать. А потом уже и о дальнейшем развитии можно будет думать biggrin.gif

nnsvz Поздно, вы Наталья, за порцайкой приходите. Вот пирожные берите, пока не расхватали.

milovidova Да, у нас в Одессе очень неплохо, но этим летом было слишком много солнца, сейчас наслаждаемся теплой осенью.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Хочу предложить вам вкуснейшие пирожные, очень нежные, рассыпчатые, просто тающие во рту. Уверена, если вы попробуете их испечь - ни за что не пожалеете.

Миндально-яблочные пирожные

Хочу предложить вам вкуснейшие пирожные, очень нежные, рассыпчатые, просто тающие во рту

Тесто: 160 г муки, 90 г слив. масла, 2-3 ст.л. воды, 1 ст.л. сах.пудры.
Начинка: 2 яблока, сок половины лимона, 1 ст.л. сахара (если яблоки кислые)
Миндальный крем: 180 г слив. масла, 125 г сах.пудры, 3 яйца, тертая цедра 1 лимона, 1,5-2 стакана молотого миндаля, 1 ст.л. муки.
Украшение: миндальные лепестки

Муку со слив. маслом и сах.пудрой быстро перемешать миксером, добавлять понемногу воды, пока не получится гладкое тесто.
Духовку нагреть до 210 град. Противень с бортиками застелить пергаментом, смазать маслом. тесто выложить в противень и разровнять тонким слоем, бортики делать не нужно. Поставить тесто в духовку на 7 мин., достать противень из духовки, духовку не выключать.

Для начинки: яблоки натереть на крупной терке, смешать с лимонным соком, при необходимости посыпать сахаром.

Для крема: Взбить слив. масло с сах. пудрой, добавить яйца и взбить все вместе. Добавить в крем цедру лимона, молотые орехи и муку, перемешать до получения однородной массы (она не должна получиться жидкой, если масса жидковата, то нужно добавить еще немного молотых орехов или муки).

Н а тесто выложить яблоки, затем миндальный крем, посыпатьвсе пластинками миндаля. Накрыть фольгой и выпекать 25-30 мин., за 10 мин. до конца выпечки фольгу снять. Вынуть противень из духовки, дать пирогу остыть, не вынимая его из противня, а затем нарезать на небольшие пирожные.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Zamia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 968
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Германия





Ой, какие вкусные пирожные. Обязательно сделаю: я и яблоки, и миндаль просто обожаю.

elka34,львица
А о каком центре речь? Вдруг попаду в Одессу, надо будет зайти посмотреть smile.gif

Меня кстати можно поздравить, я наконец-то настолько замучала всех профессоров моими экзаменами, что они решили от меня отделаться и выдали диплом smile.gif Так что теперь свобода.... rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Zamia - 6.09.2007 - 18:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





elka34 Оля, твои пирожные утащила, такая вкусняшка выглядят. Прочитала как делать и прям представила, какие они пушистые и рассыпчатые.
PM
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





elka34
Спасибо, Оль, конечно же к тебе буду заглядывать wink.gif Если только не погонишь меня с моей диетой... laugh.gif
Какие пироженки! Мням rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Оля, вопрос: какой размер у листа для пирожен, примерно.
PM
Top
maray
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 338
Регистрация: 7.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург





elka34 Оля, пироженки миндально-яблочные буду печь в ближайшие дни. Очаровательные они у тебя получились!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Zamia
Цитата
А о каком центре речь? Вдруг попаду в Одессу, надо будет зайти посмотреть

Это семейный центр, где работают с семьей почти от момента ее создания -проводятся занятия для будущих мам и семейных пар, ожидающих малыша, работают детские развивающие группы для детишек от 1 года, проводят разные родительские тренинги и семинары, много детских кружков и секций, работает детский врач, да всего и не перечислить, даже магазин детских товаров есть!
Поздравляю тебя с получением диплома biggrin.gif ! Что теперь будешь делать, на работу устраиваться?

jalo Ольчик, пирожные действительно вкусняшка. А пеку я их на небольшом противне - 20 на 25 см.

wa3333 Валюш, а ты что еще на диете? blink.gif Ничего себе, ты стойкая! Ну и как успехи?

maray Леночка, спеки обязательно, они не только очаровательные, но еще и очень вкусные!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0195 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>