Правила форума Правила форума
Страницы: (37) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Закуска

()

Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





Oxana-MONAMI Большое спасибо, ты мне льстишь biggrin.gif biggrin.gif

Девченки научите делать паштет., Пожалуйста. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Николь
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 788
Регистрация: 5.09.2004
Откуда: Неизвестно





Alexandra я делаю паштет так.Беру говяжью печенку,отвариваю.Пока она варится обжариваю лук.Вэто время у меня варится и морковь.Все перекручиваю на мясорубку(кроме лука) вместе со сливочным маслом.Заправляю солью и перцем .Все...Получается очень вкусно.Да,желательно прокрутить 2 раза,тогда получается более сочный и воздушный. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luna07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 882
Спасибок: 4
Пользователь №: 56
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Николь Я тоже так делаю, очень вкусно, только у меня он почему-то долго не держится в холодильнике, пропадает, а ты как его хранишь, я, наверное много делала, не успевали съедать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Alexandra
Я делаю паштет очень похоже, как описано у Ирины в паштет по-польски, так делала когда-то моя бабушка.
Беру телячью печенку, грамм 600-800, четвертинку курицы, маленький кусочек свиной грудинки грамм 150, парочку морковок, пару луковиц. Все укладываю в Цептер (бабушка в Цептер не клала, просто отваривала), но и тушу до изнеможения, пока куриные кости не начнут разваливаться, подливаю бульоном. Кости вынимаю, потом все мясо и овощи вместе с бульоном перетираю в процессоре всевозможными насадками, затем добавить немного сливочного масла - ок 100 грамм, и опять же очень тшательно перемешиваю. Добавляю соль, белый перец и ОБЯЗАТЕЛЬНО алкоголь - в парадный вариант коньяк, а так старку или водку на травах (сама не делаю, промышленных хватает). Вкус устанавливаю на пробу. Укладываю в форму, застланную фольгой и все в холодильник. Паштет получается кремообразный, тает во рту и на тарелках исчезает мгновенно.
PM
Top
eva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 6
Пользователь №: 97
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: israel





Alexandra
Я делаю паштет из индюшиной печени,моим очень нравится,а поделилась со мной лет 7 назад,соседка израильтянка за что я ей благодарна.
Паштет из индюшинной или куринной печени.

На 500 гр.печени.
5 яиц.
4-5 репчатого лука.
соль.перец по вкусу.
Печень посолить и поперчить и обжарить на растительном масле с луком,только обжарь так,чтоб печень не была сухой,я жарю под крышкой,остудить,сварить яйца вкрутую,остудить и почистить.
Пропустить через мясорубку или блендр,печёнку вместе с луком и яйцами.
Всю эту массу перемешать,и добавить чуть-чуть процеженное масло на котором жарилась печень в месте с луком,и снова перемешать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Николь
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 788
Регистрация: 5.09.2004
Откуда: Неизвестно





Oxana-MONAMI у меня не успевает,съедают быстро..храню в обыкновенном стеклянном судочке. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Maniusha
вот это паштет! ohmy.gif Серьезное блюдо smile.gif
PM
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





Maniusha а алкоголь почему обязательно нужно?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh
Ага!!!! Выпить и закусить - два в одном
Lvenka
коньяк придает вкус такой очень коньячный. biggrin.gif
Если серьезно, то действительно очень улучшает вкус. Я добавляю на такую массу субпродуктов, мяса и овошей где-то 2 ложки коньяка. Гости потом маются - и что же там такое вот непонятное и кушают, кушают, кушают. Паштет у меня фирменное блюдо и мои близкие и гости это знают.
Я когда-то давно попала на один кулинарный семинар, так там француз-повар делал очень похожий паштет, только у него было много разных субпродуктов и он еше обжаренные грибы добавлял, особое внимание обращал на очень длинную терм. обработку (в принципе и так бомба холестериновая выходит, так чего уже потом здоровую кухню искать - для здоровой другие рецепты полагаются) так я порадовалась, что и он с алк. делал. Мелочь, но очень советую.
PM
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





Девочки большое спасибо, попробую все. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Видела классный рецепт зпеченого паштета, когда масса кладется в форму хлебную, выложенную ломтиками сала и сверху ими же и запекается. huh.gif
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





MaKosh, ой, звучит вкусно! А где рецепт?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





А еще в слоеном тесте запекается
PM
Top
Леди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Спасибок: 2
Пользователь №: 460
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Краснодарский край





Alexandra
У нас делают паштет так :лук морковь пошинковать соломкой и обжарить вместе с несолёным шпигом до половины готовности, добавить печень, порезанную кубиками, и довести до готовности. слегка остудить и пропустить 2 раза на мясорубку добавить соль , перец я ложу чёрный. Потом я распластываю паштет на плёнке сверху ложу сливочное масло полосками и сворачиваю рулетом.При разрезе масло внутри получается тонкой спиралькой, а вкус обалденный я прбовала раньше варить печень результат получается совсем не тот. Многих пугает шпиг я поначалу тоже боялась, но потом поняла . что он вкуснее всякого маргарина. Желаю успехов. Лена.
Val сыр я варю в кастрюле с водой в завязанном пкете.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ника
видела в Лизе когда-то, если найду - опубликую smile.gif А на вид и правда был миленький, потому и запомнился - темный паштет, а вокруг белая.. э...кожура? laugh.gif
PM
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Очень вкусно начинять маленькие профитроли из заварного теста вместо крема разными салатами. Есть удобно и салат в деле. Главное, чтобы салат был не жидкий. Например я люблю положить сырный, с крабовыми палочками или мой любимый куринный(грибы, лук, курица, ананас и майонез).
Alexandra
По поводу начинки в батоне. В моей семье любят так:
У тонкого батона срезать горбушки, вытащить ложкой мякиш(для удобства, если батон длинный можно разрезать пополам). Перемешать мякиш с банкой консервированного лосося или тунца(жидкость слить), натертым сыром, парочкой маринованных огурчиков и капельку майонеза.
Все вложить обратно в батон, немного уминая. Завернуть в пленку и в холодильник, часа на два. Потом достаешь, нарезаешь как обычный хлеб и в тостер, немного поджарить. Все гости всегда удивляются, что вроде обычный батон, а внутри начинка. Ничего не вываливается из-зи сыра, который связывает начинку, вкусно и красиво.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nastia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Спасибок: 3
Пользователь №: 382
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Израиль-Тель-Авив





закуска "ЛАЗЗАТ"
закуска "ЛАЗЗАТ" Сладкий балгарский перец Фарш: брынза,сметана,масло сливочное,чеснок,укроп У перца...
Сладкий балгарский перец
Фарш:брынза,сметана,масло сливочное,чеснок,укроп
У перца вырезаем плодоножку и удаляем ее вместе с семенами,не нарушая целостности стручка.Перец ошпариваем в кипящей воде,откидываем на друшлаг и заполняем фаршем.
Фарш:вымачиваем брынзу в холодной воде и растераем ее со сметаной,размягченным сливочным масломи с мелко нарезанным чесноком и укропом.При подаче фаршированный перец нарезаем кружочками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nastia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Спасибок: 3
Пользователь №: 382
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Израиль-Тель-Авив





Закуска "Буржуйская"
Приготовить картофельное пюре (крутое), скатать шарики 5-6 см диаметром, сделать в них углубление и запечь их в духовке до золотистого цвета. Начинка: небольшое количество того же пюре смешать с натертым сливочным маслом, зеленым лучком и красной икрой (но ведь можно включить фантазию и заменить икру). Перед подачей разогреть в духовке 5 мин., можно и в микроволновой печке 2 мин.

Творожные шарики (выглядит ПРОСТО СУПЕР!)
Творог, сливочное масло, чеснок, орехи.
Творог пропустить через мясорубку, выдавить чеснок, смешать. Добавить немного сливочного масла для эластичности. Все перемешать. Из массы скатать шарики и обвалять в размолотых орехах. Выложить на блюдо.

Чем нафаршировать заварные пирожные или крекеры:

Куриная печенка, паштет с шампиньонами
берем несладкие крекеры, и, прежде всего, не будем отметать самых простых вариантов, типа кусочек селедочки с колечком маринованного лука, красной икрой с четвертушкой кружочка лимона, печеночным паштетом с кружочком вареного яичка, а также собственными вариантами салатов (с печенью трески, лососем, тунцом и т.д.), только более измельченными - для удобства размещения на крекерах.

Сырный варианТ
Тертый сыр, мелко порубленное яйцо, несколько измельченных виноградин, долька чеснока, майонез, украсить половинкой ядра грецкого ореха.
- Тертый сыр, чеснок, мелко пошинкованный красный сладкий перец. Уложить горочкой на крекер и накрыть конусом из кусочка салями (круглый кусочек салями, надрезать до середины и свернуть кулечком, а в "дырочку" вставить веточку петрушки).

С авокадо
Мелко порезанную мякоть авокадо смешать с измельченными креветками,или крабами, или крабовыми палочками, смешать с майонезом, сверху украсить черной маслинкой.

С шампиньонами
Мелко порезанные шампиньоны смешать с тертым сыром, тертым яблоком и мелко порезанным консервированным серебристым лучком (или маринованным огурцом), смешать с майонезом, сверху украсить маленьким грибочком.

Творожный вариант
Мягкий творог смешать со сливками, солью, хреном, мелко порезанной ветчиной и посыпать зеленым лучком.
Мягкий творог смешать со сливками, солью, перцем. Нарезать мелкими кубиками дольку груши и банана, сверху положить кусочек копченой рыбы, или копченого языка, или сырокопченой ветчины. Вкус пикантный - для тех, кто любит сочетание сладкого и соленого, но очень оригинальный, практически незабываемый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





nastia
Классные идеи!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nezabudka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Спасибок: 1
Пользователь №: 798
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Россия





Хочу предложить рецепт довольно простой и сытной закуски или можно подавать, как самостоятельное блюдо.
Для это потребуется мясной фарш и тертый (на мелкой тёрке и отжатый) сырой картофель.
Из фарша делаем небольшую лепешечку и кладём на неё скатанный из сырого картофеля шарик (размеры на ваше усмотрение, в зависимости от того какого диаметра шарики вы хотите получить). Затем заворачиваем картофельный шарик в фарш и обжариваем в масле. Я обычно обжариваю на сильном огне до румяной корочки, а потом довожу до готовности в духовке. Подаётся со сметанным соусом. Попробуйте, очень вкусно.
PM
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Nezabudka
ой как интересно - вроде как цеппелинай, но наоборот!
PM
Top
Nezabudka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Спасибок: 1
Пользователь №: 798
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Россия





Maniusha
Да уж)) только цеппелинай варят, а это жарят smile.gif
PM
Top
Natalia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Спасибок: 0
Пользователь №: 78
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Пришла сюда с просьбой послать меня biggrin.gif туда, где обсуждались начинки для профитролей, тарталеток (по поиску чего-то ничего не нашлось)... а тут уже ответ есть, прямо телепатия какая-то
IRENA
nastia, спасибо! Все распечатала, беру на заметку. В это воскресенье у мужа День рождения, с меню еще до конца не определилась - я в панике...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





nastiaЯ часто делаю такие фаршированный перцы. Беру разных цветов, наполняю начинкой из сыра, сливочного масла, к ним грецкие орешки, точно как в твоем рецепте закуска Лаззат, очень вкусно и красиво смотрится, особенно с цветными перчиками. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nastia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Спасибок: 3
Пользователь №: 382
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Израиль-Тель-Авив





Oxana-MONAMI а с каким сыром ты делаешь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





nastia Я незнаю как он будет по-русски, переводится что-то вроде соленого творога. Напоминает по структуре брынзу,фету, но только чуть солененький, иногда его использую для начинки в ватрушки, добавляю немного сахарку и изюм и все в норме.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Natalia
Не паникуй, полазь по форуму, рецептов море, много несложных. К тому же сейчас осень, свежие овощи и фрукты. Все получится!! Удачи!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





nastia
Судя по описанию
Oxana-MONAMI Это cottage cheese.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





IRENA Нет, он режется ножом, спрессованный как сыр фета, cottage cheese я знаю, он у нас в баночках продается smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (37) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0173 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>