Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Закуска


Автор: nastia 15.09.2004 - 09:27
Закуска "Буржуйская"
Приготовить картофельное пюре (крутое), скатать шарики 5-6 см диаметром, сделать в них углубление и запечь их в духовке до золотистого цвета. Начинка: небольшое количество того же пюре смешать с натертым сливочным маслом, зеленым лучком и красной икрой (но ведь можно включить фантазию и заменить икру). Перед подачей разогреть в духовке 5 мин., можно и в микроволновой печке 2 мин.

Творожные шарики (выглядит ПРОСТО СУПЕР!)
Творог, сливочное масло, чеснок, орехи.
Творог пропустить через мясорубку, выдавить чеснок, смешать. Добавить немного сливочного масла для эластичности. Все перемешать. Из массы скатать шарики и обвалять в размолотых орехах. Выложить на блюдо.

Чем нафаршировать заварные пирожные или крекеры:

Куриная печенка, паштет с шампиньонами
берем несладкие крекеры, и, прежде всего, не будем отметать самых простых вариантов, типа кусочек селедочки с колечком маринованного лука, красной икрой с четвертушкой кружочка лимона, печеночным паштетом с кружочком вареного яичка, а также собственными вариантами салатов (с печенью трески, лососем, тунцом и т.д.), только более измельченными - для удобства размещения на крекерах.

Сырный варианТ
Тертый сыр, мелко порубленное яйцо, несколько измельченных виноградин, долька чеснока, майонез, украсить половинкой ядра грецкого ореха.
- Тертый сыр, чеснок, мелко пошинкованный красный сладкий перец. Уложить горочкой на крекер и накрыть конусом из кусочка салями (круглый кусочек салями, надрезать до середины и свернуть кулечком, а в "дырочку" вставить веточку петрушки).

С авокадо
Мелко порезанную мякоть авокадо смешать с измельченными креветками,или крабами, или крабовыми палочками, смешать с майонезом, сверху украсить черной маслинкой.

С шампиньонами
Мелко порезанные шампиньоны смешать с тертым сыром, тертым яблоком и мелко порезанным консервированным серебристым лучком (или маринованным огурцом), смешать с майонезом, сверху украсить маленьким грибочком.

Творожный вариант
Мягкий творог смешать со сливками, солью, хреном, мелко порезанной ветчиной и посыпать зеленым лучком.
Мягкий творог смешать со сливками, солью, перцем. Нарезать мелкими кубиками дольку груши и банана, сверху положить кусочек копченой рыбы, или копченого языка, или сырокопченой ветчины. Вкус пикантный - для тех, кто любит сочетание сладкого и соленого, но очень оригинальный, практически незабываемый.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)