Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

А я - Матроскин! Фамилия такой!

()

naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Фамилии - это просто история (и не всегда приятная)
у меня в классе мальчик по фамилии Сон (все время где-то витает) так вот побуждение к действию "Сон- не спи". Сказала, и чуть от смеха не подавилась, а детки то маленькие ... пришлось выкручиваться
и еще одна история...
моя фамилия в девичестве начиналась с гласной Я (и ее постоянно коверкали, заменяя другими гласными) Всю юность мечтала поменять фамилию, вышла замуж , стала Рощина (красиво) И вот первая зарплата(тогда такие листочки распечатывали) и вот в графе "Фамилия" читаю вместо буквы Щ буква Ж (даже расплакалась по молодости лет) mad.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














enotik
Dina
Tatkin
eva
Се ля ви, из песни слов не выкинешь.
Одноклассницу Марину Егорову называли "Егор Маринованный", а Сабину Воронину - Вороной Сабининой.
Ещё вспомнила - одно время у нас лечилась тётя по фамилии Зелёнка. Однажды она к нам пришла, и спрашивает - ну, вы меня не забыли? А регистраторша наша (которая на Шерочкиного пуделя похожа) радостно говорит - ой, Ветрянка, ну что вы-что вы, мы всех своих пациентов хорошо помним.
Ещё была пациентка по фамилии Здоровая, мальчик Нехороший, а так же Кудря, Школьник и Тюк.
У нас в соседнем доме есть стоматологический кабинет, в котором работает доктор Фактор. Причём целых 2 Фактора - они сёстры. Мой муж, не слишком полюбляющий стоматологов, называт их "фактор страха". biggrin.gif

А как вам фамилия Храпысь? laugh.gif
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





eva, здрасти, приехали! С иврита ( если не ошибаюсь и с татского). Эль - бог, а дальше, как "хозе".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Очень хорошая подружка была в Волгограде, Лена , замужем Зенкина smile.gif Причём, как её не уговаривали родственники, взяла фамилию мужа tongue.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Где-то я читала про мужчину по фамилии Ярусский (от слова "ярус"). Он был евреем по национальности, и очень хотел уехать из СССР. И в ОВИРе постоянно ему швыряли его анкету - "раз вы так кичитесь своей национальностью, что пишете её даже в графе "фамилия", то какого чёрта вы хотите уехать?" smile.gif

Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Janochka
Если ты сейчас не прекратишь, меня уволят с работы laugh.gif tongue.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





Цитата (Janochka @ 6.01.2005 - 21:25)
Где-то я читала про мужчину по фамилии Ярусский (от слова "ярус"). Он был евреем по национальности, и очень хотел уехать из СССР. И в ОВИРе постоянно ему швыряли его анкету - "раз вы так кичитесь своей национальностью, что пишете её даже в графе "фамилия", то какого чёрта вы хотите уехать?" smile.gif

Бедолага!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 6
Пользователь №: 97
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: israel





enotik
Так наша фамилия начинается на Ал,а не на Эль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





eva, а ты посмотри, как она на иврите пишется, алеф и ламед - это одно и тоже (перевод с иврита же ).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LisaV
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Спасибок: 0
Пользователь №: 585
Регистрация: 7.08.2004
Откуда: USA, Florida





А мы с мужем как-то даже и не оговаривали вопрос о том менять или не менять мою фамилию, все само собой получилось - наверное мы оба ожидали, что я возьму его фамилию, потом и дети будут носить нашу фамилию, если честно мне и самой хотелось разделять с мужем одну и ту же фамилию, чувствовать целостность нашей семьи. Как мне кажется, этот вопрос индивидуален, каждый выбирает то, что считаем нужным smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





У нас был на работе заказчик Сытый, и еще Сиротка. А у моего шефа есть визитка президента какой-то компании фамилия Злыдень biggrin.gif И еще к подруге приезжал клиент Морозов Павел Иванович! Так этого Павлика Морозова вся фирма неделю не могла забыть laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





У мужа на работе один из шефов с фамилией Дик. Только это в английском разговорном обозначает член smile.gif
PM
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





а мой знакомый имеет очень красивую фамилию Лядский , только вот зовут его Борис, так он терпеть не может документы подписывать Б. Лядский Очень ...очень
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Цитата (MariaL @ 3.01.2005 - 19:26)
(конечно если он не будет каким-нибудь Сиськиным или Попкиным biggrin.gif ). Просто я привыкла что у всех членов семьи одна фамилия.

Вот с этим-то и столкнулась моя сестра Снежана, выходя 12 лет назад замуж. Ну не то, чтоб Сиськин, но.. Договор был такой: у нее остается девичья фамилия, дети "распределяются" - девочка - мамина, мальчик - папин. Итог: и девочка и мальчик фамилию папы не носят, относится он к этому абсолютно спокойно и адекватно, ничего его гордость не задевает, единственно, что не может объяснить, чего сам фамилию не поменял. Вот папа моей подружки до свадьбы был Гадючкиным, а всю последующую жизнь прожил Свистуновым. А у его уже бывшей жены теперь новый муж- по фамилии Коровушкин - я об этом уже писала в другой похожей теме. Я и мои 4 мужа - предмет особый, сейчас хожу "девушкой", а вообще-то там, где смена фамилии входит в "институт брака", лучше все-таки ее менять, за исключением неординарных случаев, неблагозвучных очень.
Среди "наших" фамилий, самую красивую для меня носил парень Амурский. У моей сестры в институте была девочка с редким сочетанием имени и фамилии: Аксинья Устинова . Моя бывшая сотрудница Белоусова назвала свего недавно родившегося сыночка Елисеем. Елисей Белоусов! А папу друга моей семьи зовут Елизар Грушевский - очень звучно!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





naina
примерно так же у отца в интитуте был преподаватель Евгений Бён. Так и расписывался, чтобы не сокращать...
PM
Top
Sonulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 534
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 283
Регистрация: 20.11.2004
Откуда: USA





LisaV
Цитата (LisaV @ 6.01.2005 - 16:51)
А мы с мужем как-то даже и не оговаривали вопрос о том менять или не менять мою фамилию, все само собой получилось - наверное мы оба ожидали, что я возьму его фамилию, потом и дети будут носить нашу фамилию, если честно мне и самой хотелось разделять с мужем одну и ту же фамилию, чувствовать целостность нашей семьи. 

И у нас так же было. Хотя его фамилия по английски еще хуже произносится чем моя, но на мою он не согласился. Сказал "Я бы сам может даже и не против, но что люди подумают". Все же, старомодный он у меня.

Что для меня стало самым удивительным, так это на сколько быстро я привыкла к новой фамилии, только с инициалами дольше путалась тк их реже использую, а так...как будто всегда и была на теперешней фамилии.

Цитата (LisaV @ 6.01.2005 - 16:51)

Как мне кажется, этот вопрос индивидуален, каждый выбирает то, что считаем нужным smile.gif

Согласна на все 100
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





У мнея в классе учились две девочки. Одна была Распопина, другая Жупаненко ( в произношении звучало попроще). Мы были деликатны,никто над ними не смеялся. А вот девочке по имени Люба Постовая досталось! Не потому, что Постоавя, а потому, что тетрадки свои она подписывала так: ТЕТРАДЬ ПОСТОВОЙ ЛЮБВИ!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Iwa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 426
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Germany





Janochka
ой, нахохоталась!!!

Одна знакомая моей мамы в девичестве носила фамилию Лукова. А замуж вышла за....Цибулькина!!!

Еще знаю Зайцевых - муж и жена однофамильцы, и родились где-то в Белорусии в деревне Зайцево! А дочь их вышла замуж за Воронова.

С моей теткой в институте училась девушка по фамилии...Ебанько - ну и досталась же фамилия!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





У дочки мальчик в классе есть с фамилией Добривечер biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Цитата (Iwa @ 6.01.2005 - 23:53)
С моей теткой в институте училась девушка по фамилии...Ебанько - ну и досталась же фамилия!

Ну зачем она нужна, фамилия такая! Ужас прям!
Когда-то я работала в библиотеке, в ранней молодости. Во фамилии с тех пор отложившиеся в памяти: Змеев, Загной, Онан, Попа, Гугнюк, Кошкин и Собакина (ходили вместе, у нас познакомились, у них был роман, по отдельности ничего, но когда вместе - мы ржали!), Почта, Книга, Очко. Ну, конечно, Ебанько, - вне конкуренции. Господи, у меня в "матерном" лексиконе это одно из основных ругательств!
Когда я училась в универе, у нас был курс фонетики. В группе была девушка с тяжелым для слуха отчеством - Робертовна. Она вышла замуж, мужа звали Игорь Орешкин. Наталья Робертовна Орешкина. Они родили сына, назвали Егором. Так вот препод фонетики поставила ей жирный неуд за этого самого Егора. Она сказала, что звуковое сочетание Егор Игоревич Орешкин для нее звучит ужасно грубо -рычаще! Сплошные "РРР". И девченка пересдавала, хотя ребенка, конечно, не перезвала!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Vlasta
у нас мальчик в классе с простой фамилией Бычков подписывал тетрадь Бычкого Володи wink.gif
Олюшка а помнишь фильм Королева бензоколонки? Там Людмила Добрыйвечер была smile.gif
PM
Top
ElenaW
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Спасибок: 0
Пользователь №: 159
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Indiana, USA





У нас на работе была тетенька начальник отдела кадров по фамилии Ведьма. ph34r.gif И еще был начальник лаборатории Оспопрививателев. У мамы на работе был водитель - Ковбаса. У нас в классе в школе была девочка Худик(ударение на у), такая худая, что казалось она сейчас переломится.
В Университете была девочка Ира Молчиниколова. Вышла замуж - стала Ира Кривая.
Обожаю фамилии Бромфертринкер и Цукерторт. Это авторы каких-то учебников в Универе. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





MaKosh
Ага, помню! Вот та самая фамилия. Интересно так.... Мама Добривечер, папа Добривечер и дети..... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
olala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 310
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Неизвестно





PM
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





У участкового врача-гинеколога фамилия Блидун. Ударение на И. Но в регистратуре, когда про нее спрашивают, почему-то все ударение переносят на последний слог, а И заменяют на Я. Когда впервые услышала: "А Бл..дун?" сегодня принимает?" , была в шоке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





ТатьянаБ
Цитата
визитка президента какой-то компании фамилия Злыдень

Я надеюсь не писюкатый? biggrin.gif

Как я уже писала, носила я фамилию Рябошапко. А в школе была девочка с фамилией Рябокобыленко. Вместе со мной бальными танцами занималась девочка с фамилией Книга. И еще знаю мужчину с фамилией Белый. Пикантно то, что он смуглый, черноволосый, кареглазый.
И еще знаю семью, которые все вместе поменяли фамилию. Фамилия у них была латышская, которая в переводе на русский означала Девятыйпальчик. Так им по телефону частенько звонили и спрашивали: а где десятый?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Девочки, прикол у мужа на работе был человек с фамилией Лупа(молдаван) он заболел и пришла его жена получать зар.плату и представте она говорит: я пришла получить зар.плату за Лупу ну мужики конечно все легли со смеху во ..., прикол у мужа на работе был человек с фамилией Лупа(молдаван) он заболел и пришла его жена получа...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadiya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Спасибок: 3
Пользователь №: 109
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





У меня сотрудница была Хренова. Причем муж настоял, чтоб она взяла его фамилию. Был знакомый Саша Белый (не из бригады, но тоже криминальный элемент) У него была дочь Мария - Иногда он ее называл Мери Вайт (ничуть не отступая от правды)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Glezna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 115
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: Deutschland





Когда я училась в институте, у нас на курсе учился парень по фамилии Школьник. Как то раз он ушел во время перерыва с лекции, а преподаватель заметил и спрашивает:
-Куда это Школьник пропал?
на что получил ответ из аудитории:
-Пошел менять фамилию на Студент. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





Я считаю, что женщина должна брать фамилию мужа. Чтобы и всем было видно, что ты жена, и мужу приятнее, да и детем, мне кажется комфортнее когда у родителей одна фамилия. Для себя не очень хотелабы двойную фамилию.
Мне самой в моей девичьей фамилии не нравилось то, что на ней все время ударение неправильно ставили - раздражало, а сейчас с этим проблем нет - хожу и всем гордо представляюсь по фамилии!!! Мне многие говорят, что в сочетании с моей внешностью, моя фамилия и имя создают образ чисто русской девушки:D
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0573 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>