Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

А я - Матроскин! Фамилия такой!

()

Priya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Спасибок: 0
Пользователь №: 226
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Индия





В посольстве спрашивала, там говорят, что едте в Россию и там всё устраивайте. А муж паспорт менять не хочет, т.к. он у него "тяжёленький". Т.е. заполненный разными визами благодаря которым ему не составляет труда получить визу в любую страну. Однажды я решилась выписать детей из своего паспорта (хотя скажу честно мне этого не хотелось). Решили сделать им индийские. Поехали в посольство, а там сказали, что бы мы сначала сделали индийские паспорта и с этими паспортами приехали к ним, т.к. они должны знать, что дети не остануться в воздухе. Мне так показалось, что они меня просто отговаривали таким образом, чтобы я не исключала детей из паспорта.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
Priya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Спасибок: 0
Пользователь №: 226
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Индия





Спасибо всем за ответы. Вот у моих детей закончились каникулы и начался новый учебный год. Девочки, а ещё хотелось бы узнать какие требуются документы при смене фамилии на фамилию мужа? Как это всё происходит. Долгая волокита с документами? Интересны варианты как русских, так и смешанных браков. Мы собираемся летом ехать в Россию. Мне нужно ещё поменять российский паспорт. Если получится, то хотелось бы провернуть и это дело.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
kiwi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Спасибок: 0
Пользователь №: 16
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Zealand





Priya
Фамилию в загранпаспорте и внутреннем российском паспорте нужно менять только в России, это абсолютно точно.

Если ещё не поздно завать советы, конечно. Я недавно поменяла фамилию и себе, и сыну, поэтому могу кое-что посоветовать. Но надо лучше знать ситуацию.
Во-первых, у вас есть документ типа свидетельства о браке, не знаю, как это делается в Индии?
Во-вторых, как я поняла, дети на твоей фамилии, правильно. Вот тут важно знать детали. Если дети от первого брака, хорошо бы получить разрешение отца на смену фамилии. У меня такого разрешения не было, что сильно осложнило процесс.

Одним словом, пиши детали, если хочешь, в личку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Priya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Спасибок: 0
Пользователь №: 226
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Индия





Свидетельство о браке у нас есть (свадьба была здесь, в Индии, у меня только один брак с моим мужем). Насколько я понимаю, нужно сделать перевод свидетельства на русский. Дочка родилась в России, но тогда мы были не расписаны и меня записали как мать одиночку. А в колонке отец написали имя мужа, но только под моей фамилией. Сказали, что его фамилию могли бы написать только тогда, если бы он присутствовал при выдаче свидетельства. Сын родился здесь - в Индии. Хотелось бы узнать, какие документы нужны там. Ещё время есть, т.к. в Россию собираемся в мае-июне. Буду очень благодарна.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Priya
А ты гражданка России или Белоруссии? Для России это делается так. Делаешь перевод индийского свидетельства о браке, заверяешь его в рос. посольстве (или в МИДе, не уверена). А потом уже в России в ЗАГСе меняешь паспорт и фамилию с этим документом.
Это мне так сказали, я сама еще не делала, но тоже собираюсь в скором времени.
PMICQYahoo
Top
Priya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Спасибок: 0
Пользователь №: 226
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Индия





Ксенечка, большое спасибо за ответ. Буду пробовать. Я гражданка России.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
kiwi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Спасибок: 0
Пользователь №: 16
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Zealand





Priya
Я сделала именно так, как написала Ксюша. Только в посольстве документы не заверяют. Нужно ставить аппостель, это и есть заверение. Ставится это не в посольстве, а в местных организациях типа министерства внутренних дел. Мы регистрировались а Австралии, пришлось делать запрос оттуда. Ты позвони в российское посольство в Индии, они-то должны знать где ставить аппостели.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0193 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>