Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (18) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Какая гадость ваша заливная рыба

()

lolo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 79
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 092
Регистрация: 2.02.2005
Откуда: Эстония, Таллинн





Sonulya
Язык, особенно с хреном (можно конечно и с горчицей)
О-о-о-о это просто что-то с чем-то сочувствую твоему мужу!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Мой ест все практически, но только свежее, сегодняшнее. Исключения-блюда с праздничных застолий(застолье не застолье без оливье и селедки под шубой, так их родители приучили)и борщ-это он на второй день есть будет, и может даже на третий. Все. Я готовлю обеды каждый день, или в рестораны вечером, но никаких повторов, доеданий остатков.
Я не ем болгарский перец ни в каком виде-аллергирую страшно. У меня даже на запах аллергия. Иногда, очень редко для него покупаю, так чтобы быстренько из магазина- домой, а там уж он ест их сырыми, о тепловой обработке не может быть и речи-я умру от запаха smile.gif
Еще у нас на сладкое вкусы не совсем совпадают-он может есть булку с маслом с вареньем на десерт или творог со сгущенкой на завтрак, для меня ни то ни другое неприемлемо, как полноценная еда. Баловство smile.gif
На маслины/оливки я его подсадила, когда мы были на первом курсе института, с тех пор он их ест и много. Это хорошо-они очень полезные. Зелень свежую я его есть приучила любую и много-все засыпается травками, опять же полезно. Мы оба не очень любим фрукты, но сочные мясистые фрукты-с удовольствием. Совсем отказаться от мяса мы оба не можем, но ограничивать мясо с ним легко, он соглашается с доводами за здоровый образ жизни. Все, к чему не были привычны с детства, перепробовали и оба едим с удовольствием(сырую рыбу в суши, овечьи сыры, всякие морепродукты, устрицы, соевые, экзотические фрукты,...список огромен...)
Он у меня вообще эдакий исследователь-дегустатор, очень с ним легко. Никогда не скажет-"я это не ем" ни мне ни, тем более, в гостях. Но о качестве продуктов очень печется. Предпочитает недоесть в гостях/ресторане, если есть сомнения о качестве продуктов или невкусно. Но все это молча, без комментариев.
А вообще, я сейчас попыталась представить, смогла ли бы я жить с человеком, вкусы в еде которого очень отличались бы от моих. Ко всем нашим проблемам еще и эта?! Нервов моих бы точно не хватило biggrin.gif
PM
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Мой муж очень консервативен в еде sad.gif вот возьмем к примеру хлеб, который я пеку через день. В последнее время я часто эксперементирую с ним, то ингредиент новый добавлю(мед или только на молоке) или форму изменю. Так он сегодня утром "мягко пожелал " чтоб впредь я ничего кроме соли, воды и муки с дрожжами не добавляла, а форма хлеба для него должна быть только в виде лепешки smile.gif Не может жить без супов, все соленья должны быть без сахара и не так много уксуса, не любит майонез в салатах(я ему отдельно с олив. маслом заправляю). Умрет, но не будет есть фастфуд, только домашнюю пищу. Если идем в ресторан, то только в афганский или в турецкий smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Maya
А вот где никогда не бывала, так это в турецком или в афганском ресторанах wink.gif В иранском была, наверное, кухни похожие-гриленые овощи, рис, всякие кебабы на мясное. Чаи бархатные. Очень здоровая пища.
PM
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





MYMZYA у них классное молочное, вроде йогурта, но не такое как магазинное, лепешки из тамдыра и собственно кебабы, мясо очень вкусное... Вспомнила, на Брайтоне есть "чебуречная" нам там тоже понравилось, очень вкусно готовят smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Cher Да не добивай мужика, и так, завидует, наверное! laugh.gif
Мой муж аккуратненько приучил МЕНЯ, а не я его - к кашам по утрам. К недосоленой пище. к кофе. А сам... а чего сам... чего ел, то и ест и вкусы свои менять не собирается. И такой же худущий.
Э-эх, плохая я жена. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Galaxy
Цитата
Cher Да не добивай мужика, и так, завидует, наверное! 


незнаю, не видела его уже лет 5, наверное
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Когда я расспрашивала СОлнца чего он не ест - список был подан, но небольшой, однако в совместной жизни выяснилось, что некоторые вещи он не любил зарание, например, брокколи или свеклу. У меня он есть практически все, исключая молочные каши (и то иногда может) и экзотические сочитания, типа сладких яблок в овощном салате (впроче я тоже люблю когда яблоки с кислинкой). Вместе не едим оливки и маслины smile.gif
Свекровь удивляется, что Солнц ест у меня то, чего у нее не ел smile.gif По ее словам, он вскормлен бульоном и котлетами rolleyes.gif
PM
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Мне тоже практически повезло, ибо не только муж, но и сын едят почти все...
Единственное, у супруга еще со службы стойкое отвращение к макаронам и однажды он просто напугал меня жутким рыком на всю квартиру "Бикус?! Не буду!" (а я так старалась вкусненько потушить капустку с сосисками).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Во, еще вспомнила, мой Солнц мамалыгу не ест, говорит в детстве закормили, он все-таки молдавский (а я и не умею) laugh.gif
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





MaKosh
А хошь чего скажу? Мамалыга это полента. Вот посмотри у Olja, не думаю, что он откажется biggrin.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





MYMZYA
лучше не буду судьбу пока испытывать smile.gif Есть подозрение, что это все похоже на кашу Артек... dry.gif laugh.gif
PM
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





Мой бывший муж ел все и всем говорил, что жена готовит лучше, чем мама. И сейчас меня просто доводит до бешенства переборчивость в еде моего любимого мужа mad.gif . Он не любит горошек, фасоль, кукурузу, не готовьте ему ни каши, ни макароны. Готовьте ему картошку в разных видах. Жареная, вареная, печеная, пюре, тушеная. А мне иногда хочется чего то другого.
Я редко, но экспериментирую rolleyes.gif . Сварила гречневую кашу, положила мяско, полила подливкой. Съел. Макароны с подливкой и котлеткой... Съел. Сделала рагу и добавила горошек. Съел, но горошек откладывал в сторонку.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 028
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Индиана/Иркутск





А мне, наверное, повезло, по-большому счету. Ест все - мясо, рыбу, овощи, рис, спагетти (если их утопить в соусе), выпечку. Первое время, как мы сюда приехали, я кухни не касалась. Он готовил свою американскую еду. Попробовать было интересно blink.gif , но питаться ЭТИМ всю жизнь wacko.gif . Простите. Там же сплошной соус, а еда с нем плавает. Нет, деушка, думаю я себе, так дело не пойдет, бери-ка ты енту отрасль хозяйства в свои ручищи. Для начала сварила борщец (по просьбе сына). Прошло. Потом еще что-то. Понравилось. И пошел процесс. Конечно, по-первости, перемежала русскую еду с американской. Пока с продуктами тамошними осваивалась. А как нашла продукты да этот сайт, так и вовсе баловать стала. Правда, почитавши эту темку задумалась, а стоит ли баловать так часто. К хорошему-то быстро привыкают. Единственно, что он не ест - торты. Печенье ест, пироги не сладкие - легко, паи ёхние любит, а вот торты не любит (что, если честно, меня не очень-то и расстраивает. Я их сама люблю). Ой, вспомнила, чеснок еще не любит. Бестолковка!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Marymarch
Нет, ну за многие годы нашего брака он слегка изменился, но я же говорю, он склонен к традиционным приколам. Что в детстве в голову ему влезло, то и по жизни несет. А вот из русской кухни он любит все как раз нездоровое, с жирком да майонезом.

Natala
Цитата
Сделала рагу и добавила горошек. Съел, но горошек откладывал в сторонку.

biggrin.gif

А вообще когда мой ковырялкин начинает в кусочке мяса искать несуществующий жир, меня прямо всю переворачивает. Ох уж эти ковыряния!

Намек на жирок будет выковыривать, а вот сальца навернуть соленого или копченого - это пожалуйста!
Ухх! mad.gif
PMMSN
Top
Mus
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 0
Пользователь №: 613
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





Цитата
Что в детстве в голову ему влезло, то и по жизни несет.

Спросите мужика, чего он не ест - 90% скажут, что "всеядные".
А потом начина-а-а-ается: сало не ем, горошек не ем, от рыбного запаха плохо...
А всё, деушки, потому, что любящая мамочка знала, чего деточка не любит, - и не готовила. Сама вот такая: борщ не варю, салатов смешанных не делаю, горошек ни в каком виде дома не живет.
Скажите, насколько часто детские вкусы сами собой меняются при переходе во взрослое состояние? Или надо как-то воздействовать?
А то жалко будущую невестку-то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 028
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Индиана/Иркутск





Mus
Если с мужем у меня нет особых проблем, чем накормить, то с дитем они есть. Ест он только борщ и картошку. Тоже "надо как-то воздействовать" и тоже "жалко будущую невестку". Но, похоже, воздействовать уже будет будущая невестка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Мой солнц в детстве ковырялся в еде, счаз ест почти все... Может я невестка хорошая...? rolleyes.gif tongue.gif
PM
Top
ElenaW
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Спасибок: 0
Пользователь №: 159
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Indiana, USA





MaKosh
Может Солнц, таки, вырос? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Спросите мужика, чего он не ест - 90% скажут, что "всеядные".
А потом начина-а-а-ается: сало не ем, горошек не ем, от рыбного запаха плохо...
А всё, деушки, потому, что любящая мамочка знала, чего деточка не любит, - и не готовила

Мой муж сразу сказал, что я готовлю вкусно, как его мама, это был комплемент! И я готовлю всё, для меня не существует любит-не любит. Действую по принципу: не нравится - не ешь, но другого нет. Что не очень любит, готовлю на раз, немножно. Мой муж не ест грибы, не потому, что не любит, у него на них аллергия, прикол: у ребенка тоже, сначала не верила, говорила - папа не ест и ты туда же, заставила, сына стошнило. В общем, у меня в доме едят практически все, без ложной скромности - готовлю я вкусно (смущающийся смайлик), мои хвалят и с удовольствием наяривают. Единственное, что не любит муж - это тушеные овощи, так я готовлю их с мясом (типа аджапсандал), ест с удовольствием.
Можно сказать, что мне повезло, ну и приучала, конечно.
MaKosh Присоединяюсь unsure.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





ElenaW
ну и это тоже tongue.gif laugh.gif laugh.gif
PM
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Мой любимый непривередливый в еде - ест всё, что я готовлю и всегда хвалит! Мне не нужно никогда думать - этого или того он не ест..
Хотя он не любит картошку и морковь (не любит с большой буквы), уплетает всё равно за обе щёки. Т.к. я говорю, что это принадлежит в это блюдо, приходится ему бедному соглашаться..
А чеснок обожает! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Tanjuscha
дааа.. лук и чеснок это серьезно у нас laugh.gif
PM
Top
olala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 310
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Если с мужем у меня нет особых проблем, чем накормить, то с дитем они есть. Ест он только борщ и картошку. Тоже "надо как-то воздействовать" и тоже "жалко будущую невестку". Но, похоже, воздействовать уже будет будущая невестка.
Tat
Ни о чем не говорит, я до лет 10 ничего не ела, кроме жареной картошки и куриного супа из потрохов исключительно( сердечко, печенка, крышки. ну и куриная голова) ДАже фрукты в меня впихивались насильно. Сейчас -же ем все. Ну во всяком случае, почти всё. wink.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





olala
ой не пугай меня, неужели дети так привередливы? huh.gif

что-то тебя давно небыло видно
PM
Top
Tat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 028
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Индиана/Иркутск





olala
Ой, спасибо. Надежду вселили. Нам как раз десять. Может скоро все изменится.
MaKosh
Оленька, не пугайся. Не все детки такие. Даже мой сынуля, когда маленький был, неплохо ел. Я сильно на том, что он плохо ест, не зацикливаюсь. Считаю, значит так есть хочет. Дома, бывалычи, как нагоняется с пацанами во дворе, так метет все подряд. И еще заметила, что он в компании других детей ест лучше. Может ему над компанию родить?
Я посмотрела в здешнем мериканскым общепите (особенно в буфетах, где заплатил и грузи в себя сколько хочешь), как детишки питаются. Мама родная! У детей будто черная дыра открывается при виде еды. Наравне со взрослыми навинчивают! Не уверена, что это лучше, чем мой вариант.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olegovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Спасибок: 0
Пользователь №: 229
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





MaKosh
Олечка, пусть это будет твоя самая большая проблема с детьми smile.gif .
Шепотом - эти подрости иногда так достают.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Vredina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 0
Пользователь №: 203
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва





Tat присоединяюсь к
olala я лет до 13 ела только гороховый суп и щи из квашенной капусты, жаренную курицу, картошку вареную, "макароны чистые", т.е. без мяса, лука и т.д. Пирожки с капустой. И зеленый лук в боооооольших количествах wink.gif Представляете какой запах laugh.gif Яйцо под майонезом. Фрукты ненавидела (сейчас тоже не особо люблю).А сейчас ем почти все.
Вспомнила. Я очень любила ходить по ресторанам в детстве rolleyes.gif В Литве меня бабушка с дедушкой в них водили (наверное, надеялись хоть там меня накормить). Так вот один раз я затащила их в сааааамый крутой и дорогой ресторан в городе (хе-хе, до сих пор мне припоминают), и заказала там.... , что вы думаете..... Внимание! Салат из свежей капусты(т.е. капуста, заправленная раст. маслицем) И все. Сказала, что сыта. (вот бы сейчас так, съел 100 гд капустки и сыта)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 028
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Индиана/Иркутск





Vredina
Круто ты с бабушку с дедушкой сводила в ресторан!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Сама-то салатиком отделалась, а им, наверное, тоже там покушать пришлось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мaлинкa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 099
Регистрация: 3.02.2005
Откуда: Украина





Мой муж не любит шампиньонов, хотя другие грибы (которые намнооого дороже) кушает с удовольствием. Но я все равно покупаю шампиньоны и готовлю их. Не нравится - пусть выковыривает! tongue.gif Как говорят, кто готовит, тот заказывает музыку biggrin.gif
И ведь выковыривает! laugh.gif

А еще раньше, когда я пристрасилась к готовке, все время делала что-то новенькое, вкусненькое, муж не хотел уже простой картофель отварной есть!
сейчас уже вроде прошло wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (18) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0220 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>