Правила форума Правила форума
Страницы: (40) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-55

()

Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Кулюка
Юль, слушай, ну вообще, что это за безобразие.... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Кулюка
Юль, если мне не изменяет память, ты раньше делала какое-то несложное тирамиссу. Расскажешь подробнее?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Кулюка
Юль, искренне сочувствую. Заиметь таких соседей... ph34r.gif
Придется тебе им подбросить живность, например дохленьких таракашек, так, в уголок с мусором... вдруг задумаются? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kudrika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Спасибок: 3
Пользователь №: 27 331
Регистрация: 1.04.2009
Откуда: Кемерово





Кулюка
Юля, блин..Ужас и кошмар какой.. вот быдло-то...
Еще и дети видели. Люди у нас зачастую - быдло настоящее, как бороться - где бы рецепт взять... mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





magog
цитата:
ведь приобрело же это жлобьё элитную квартиру на какие-то средства? Ну что ж, пусть живут долго и счастливо, а то ведь род занятий у них явно опасный, не ведущий к долголетию.

Ань, ппкс, ты прям мои мысли читаешь... Я тоже поражена, ведь такое творилось годах в 90-х... Я думала, так себя уже не ведут взрослые люди, с детками...
И квартиры ж недешевые. А плюс еще ко всему у них, мы знаем, на втором этаже бассейн, а живут они на первом... Во какие графья... Только бычество никаким бассейном не скрасишь... sleep.gif

Моргана
цитата:
Придется тебе им подбросить живность, например дохленьких таракашек, так, в уголок с мусором... вдруг задумаются

biggrin.gif
Да уж.... только если честно, я боюсь, как бы они мне потом моего мужа под дверь не подкинули... ттт, хай Бог милует... blink.gif

irarosl
Иринушка, да, я часто делала раньше по рецепту МарусиСергеевны, вкусно и несложно, ты главное ее смотри изменения, читай со слов "Но я делала с небольшими изменениями" , она печет обычный бисквит в мульте и полностью маскарпоне (и я вслед за ней) заменяет сметаной, лучше домашней. У меня шло на ура.

Это сообщение отредактировал Кулюка - 15.10.2010 - 19:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Мейта Танюш, грибочек у тебя такой красивый... Подберезовик, да?
Кулюка Юль, а мне в душе 25... хотя по паспорту побольше твоего...
А соседи ужас, как с ними боротья, я даже не знаю. Вот если бы не вы одни были на площадке, или этаж у вас был не последний, я бы реально им гов--а положила на коврик. Но ведь сразу на вас подумают, только хуже будет. Может на них куда капнуть... в налоговую или еще, анонимненько так... откуда деньги на такую квартиру и все ли налоги с таких доходов уплачены?..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Кулюка
ТТТ, Бог с тобой, даже думать не смей о таком! И потом, откуда они узнают, что это ты? Ты по одному, с большим промежутком... Ну правда, мало ли откуда они добежали до этого мусора? dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Kudrika
цитата:
как бороться - где бы рецепт взять...

Мнения разделились... Я предлагала мужу так поступить: им под дверь наш мусор высыпать, а также снять на лестничной клетке нами сделанные подвесные потолки, окно застекленное и жалюзи, и сказала, что больше мыть лестничную клетку не буду... Здороваться не буду тоже и тд и тп. Муж сказал, что все-равно нужно оставаться порядочными людьми и поступать по правилам приличия и совести... Наверно, он прав, и сегодня я опять помыла полы... unsure.gif


Девочки, насчет курицы, разрываюсь, либо ее замариновать соевый соус- ОМ- апельсин-мед-пряности, то ли просто в духовке на противне на 1 кг крупной соли запечь, вроде говорят прикольно и ничем мазать не надо... unsure.gif

Это сообщение отредактировал Кулюка - 15.10.2010 - 19:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Ксарочка
цитата:
Может на них куда капнуть... в налоговую или еще, анонимненько так...

Я уж думала об этом по поводу бассейна, ведь это явно незаконно, столько воды, тонны... А грибок? А вдруг потечет? Так опять же муж со своей порядочностью... не смей, мол... sleep.gif
Еще у них няня, так она та-а-а-ак орет на детей, мне слышно через стену, а те рыдают, а она орет... Я бы им сказала, деток ведь жалко, а теперь уж и не знаю, как к ним ваще подходить....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск





цитата: (Кулюка @ 15.10.2010 - 20:03)

Еще у них няня, так она та-а-а-ак орет на детей, мне слышно через стену, а те рыдают, а она орет... Я бы им сказала, деток ведь жалко, а теперь уж и не знаю, как к ним ваще подходить....

Юля, может быть, это специальная няня, чтобы дети, не дай Бог, порядочными людьми не выросли? Но на самом деле детей жалко...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Тоня выдала... Смотрит на курицу, тушку... А, вот, говорит, что такое курятина... А свинина из свинятины, а говядина, я так понимаю, из гов--а? laugh.gif Нет, говорю, Тонечка, говядина из бычатины... ну как еще объяснить... из коровятины? laugh.gif


magog
Да... детки славные у них, девочка беленькая, года 4, а малышок поменьше, мож года 1,5... Так можно было бы подружиться, когда подстраховать друг друга с детками посидеть... Я в старом доме дружила с девочками, так у нас одна могла 3-4 деток с садика забирать, или во дворе погулять, пока кто-то в магазин побежит, опять же что надо прикупит...друг друга всегда выручали, а тут... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата:
а мне в душе 25... хотя по паспорту побольше твоего...

А мне не больше 15 laugh.gif,не,ну чесслово,хотя по паспорту в два раза больше wub.gif...ну ладно,в два с хвостиком tongue.gif...

Девочки,кто-нибудь пользовался услугами ЭТОГО ин-ет-магазина?Мин нет unsure.gif?

Девочки,ещё вопросик,у кого-нибудь есть ГАЗОВАЯ плита без претензий,т.е. ну абсолютно всё идеально работает/всё устраивает/нравится...Совсем я в них запуталась wacko.gif,нравятся несколько моделей,примерно в одном ценовом диапазоне,ну никак не могу выбрать...боюсь промахнуться unsure.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
klavusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 522
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Германия





Юля,мы хоть и не знакомы,но очень сочувствую тебе.Хочу дать маленький совет,а ты как захочешь.Ты ведь в Киеве живешь.У вас там проживает бывший режиссер Бурлан.И ,наверняка,есть семинары по изобретенному им СИМОРОНУ-это способ,как прожить без проблем или ,что делать,если они появились.Есть и книги Дорохова и Гурангова)не уверена в правильности написания фамилий) о Симороне.Очень много есть и в инете.Советую попробовать.,от души.Настроение поднимется точно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск





klavusja , Вы уж меня простите, но подобные учения (тренинги) могут, возможно, кому-то помочь справиться со ВНУТРЕННИМИ проблемами, а быдловатый сосед с гнутыми пальцами - это проблема ВНЕШНЯЯ, так сказать, объективная реальность, данная нам в ощущениях. С таким же успехом можно предложить свечку в церкви поставить - авось поможет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
klavusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 522
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Германия





Конечно,каждый имеет свое мнение.А все внешнее-это отражение нашего внутреннего.Никого не убеждаю,лишь предлагаю попробовать узнать.Быдловатый сосед с гнутыми пальцами может внезапно съехать в еще лучшую(не хочу писать в худшую) квартиру или произойдет что-то другое,но ситуация изменится к лучшему.Если бы не знала-не советовала бы о симороне,сама иногда пользуюсь.
Меня зовут Клава.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





klavusja
biggrin.gif Как раз сейчас читаю книжку об этом. Верю-не верю отдельный разговор, но настроение точно поднимает. Особо вчера это почувствовала smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Кулюка
Юль, прочитала про твой кошмар с соседями ..
И всё таки я бы написала жалобу в СЭС или еще куда ..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
klavusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 522
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Германия





Кстати,в симороне нет агрессии и плохих эпитетов,я вот обозвала нехорошего соседа не очень хорошими словами ,а это совсем не помогает,скорее наоборот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Мейта
Танюша, какие славные грибочки..
.А болеют первый год всегда много, на второй , как правило, поменьше...Представь себе, что в школу тоже приходят больные и тоже заражают остальных, но ведь школу на месяц не задвинешь... huh.gif
цитата: (Моргана @ 15.10.2010 - 19:03)
Попала под такой снег, вообще ничего видно не было, ехала наощупь... Жалко прошел быстро, растаял и снова солнышко вылезло  tongue.gif

Сегодня целый день что-то страшное творилось: то солнышко выглянет, то дождь пойдет, то заряд с снегом и ветром.... rolleyes.gif
Кулюка
Юля, с соседом ситуация очень неприятная...Боюсь, что никакие психологические тренинги тут не помогут, да и порядочность ваша тоже...Пожалуй ,надо попробовать, как Ириша советует, может хоть это проймет. Потому , как , в милицию вы обращаться не станете, в налоговую тоже, дружба с таким хамьем у вас не получится.... huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Кроша Инн, у меня к газовым плитам по части духовки всегда претензии были... Выпечка получалась очень бледная... Поэтому я купила газо-электрическую. Впрочем, я уже про это писала wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Barbariscka
цитата:
Сегодня целый день что-то страшное творилось: то солнышко выглянет, то дождь пойдет, то заряд с снегом и ветром

Я очень не люблю это время года. Вечером так темно, даже фонари, фары не спасают, как в деревню въезжаешь, так все почти наощупь sleep.gif
цитата:
А болеют первый год всегда много, на второй , как правило, поменьше...Представь себе, что в школу тоже приходят больные и тоже заражают остальных, но ведь школу на месяц не задвинешь...

У меня Зоська два года в саду болела. Хотя я при первых признаках болезни дома оставляла, недели 2-3 пропускали. Так достало все, забрала на год домой. Потом до школы и первый 3 класса только раз в год легкий насморк. Зато прошлый год по полной проболели sad.gif Ничего гарантировать нельзя, есть кто все садиковское время болеет, в школе потом молодцом и есть наоборот...

Василис, я хотела Юле еще мышку предложить подкинуть, но думаю достать дохлую будет проблематично biggrin.gif Все-таки я редкая зараза.... wub.gif

Ксарочка
цитата:
к газовым плитам по части духовки всегда претензии были... Выпечка получалась очень бледная

У моей таких проблем не бывает. Обычно, когда она с ума сходит, зажаривает сразу laugh.gif Если у нее настроение хорошее, то нормально запекает smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





Кулюка
Юляш, какой ужас иметь таких соседей. Я растерялась,даже не знаю что вам посоветовать. Ведь что бы не делал,таким людям все пофик, у них одна извилина и та прямая. А связываться с такими страшно.Эх,не повезло вам.
Девочки, к чайку кулебяка с рыбой,налетай. На переднем плане Дашина булочка,она сама слепила
Юляш, какой ужас иметь таких соседей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klavusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 522
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Германия





Вот очень жаль,что отговаривают те,кто ,по моему,не знакомы с системой.Это не психологический тренинг,нет никакого самокопания.Достаточно прочитать сначала книги,чтобы понять многое.Просто хотелось бы,чтобы люди могли помочь себе при прблемах,а не знают как это просто.Все ,ухожу,ухожу,ухожу...Больше ни слова об этом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





цитата: (Моргана @ 15.10.2010 - 21:14)

Василис, я хотела Юле еще мышку предложить подкинуть, но думаю достать дохлую будет проблематично biggrin.gif  Все-таки я редкая зараза.... wub.gif

Ничего ты не зараза, с мышкой очень даже неплохая идея...У меня муж вообще сказал, такие люди не поймут по хорошему. Может в милиции искать знакомых и договориться, чтобы их приструнили....Это же кошмар, как жить на одной площадке с такими людьми?
А осень в Москве и Подмосковье я тоже очень не люблю...Каждый год старалась уехать в это время ....Приезжали уже , когда снежок лежал, вот только в этом году не получилось.. sad.gif
Андреевна
Сашенька, я утащу кусочек твоей кулебяки, до чего же вкусно...А Дашуля, какая молодец, хозяюшка растет....
Ксарочка
Лена, а у меня в газовой духовке получались самые лучшие бисквиты.....
rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





klavusja
Моргана
А что за книги, а? Я тоже хочу умные вещи почитать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





УРА!!!!!!!! ПРИШЛА СВЯТАЯ ПЯТНИЦА!!!!!!
Кулюка
цитата:
Тоня выдала... Смотрит на курицу, тушку... А, вот, говорит, что такое курятина... А свинина из свинятины, а говядина, я так понимаю, из гов--а?

Это из цикла "Говорят дети." biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Юля, как жаль, что тебе конкретно не повезло с соседями. Никакого общения, никакой взаимовыручки. Беда.
Иди к участковому, может быть он им клизьму вставит?

Андреевна
Саша, говоришь кулебяка с рыбой - это же моё любимое. Я одинаково люблю начинку из капусты и из рыбы.
Дашина булочка симпатичная. Молодец девочка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





Андреевна
Саш, Дашина, по-моему, вкусней. Вот уж, наверное, гордая ходит!)))

Кулюка
Юль, ситуция: врагу не пожелаешь. Ты нагадишь им - они тебе. Ничего из этого хорошего не выйдет. Козырять достатком , кто круче парней закажет - тоже не стоит. Он у вас почти одинаковый, раз вы на одном этаже живете. Мне кажется, продолжай методично писать записки, или, если попадутся афоризмы стоящие - вешать им на дверь. Если они тупые -задавишь интеллектом. Это злит. Люди склонны признавать любые недостатки в себе, смеяться над ними. Но ни один, даже самый глупый человек, никогда не признает, что он не умный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





Нужно было найти фартук на презент - приятельница на кухне без него как без рук - попала сюда и потерялась-растерялась ohmy.gif . Не знаю на чем остановиться laugh.gif. Пошутить или как?
PM
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Barbariscka Васен, может и так... но ходить несколько дней в сад, а потом месяц болеть тоже не хоцца... Бум закалять!
Андреевна Ой-ей я оооооооооочень хочу кулебяки, но никогда не готовила. Сашенька, научи, а?



Это сообщение отредактировал Мейта - 16.10.2010 - 14:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





Леська
Ой, Мариш, мне с зеленью очень понравился (себе б такой взяла), а ещё wub.gif с мужским торсом biggrin.gif Наверное, очень бы смешно смотрелось))).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0233 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>