Правила форума Правила форума
Страницы: (40) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-55

()

Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Гну Светуль я в своем предыдущем посте ссылочку дала, ну кольне читала сейчас сюда скопирую
РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

от 13 февраля 2009 года
О минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2009 год

Правительство Санкт-Петербурга, межрегиональное объединение "Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области" (далее - Профсоюзы), региональное объединение работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга" (далее - Работодатели), именуемые в дальнейшем Сторонами, на основании статьи 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.


1. Предмет настоящего Соглашения
1.1. Установить в Санкт-Петербурге размер минимальной заработной платы в сумме 6200 руб.


4. Действие настоящего Соглашения
4.1. Настоящее Соглашение распространяется на организации - юридические лица, индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, осуществляющих деятельность на территории Санкт-Петербурга и не заявивших в соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации мотивированный письменный отказ присоединиться к настоящему Соглашению в Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга в течение 30 календарных дней со дня опубликования настоящего Соглашения и предложения о присоединении к настоящему Соглашению, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.
4.2. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания Сторонами и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2009, и действует до 31.12.2009.


Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко
Председатель межрегионального объединения
"Федерация профессиональных союзов
Санкт-Петербурга и Ленинградской области"
В.Г.Дербин
Президент регионального объединения работодателей
"Союз промышленников и предпринимателей
Санкт-Петербурга"
А.А.Турчак

Размер минимальной заработной платы на территории Ленинградской области с 1 января 2010 года составит 5.430 рублей.

Соглашение заключили 4 декабря, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, президент регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области" Сергей Богданов, председатель Межрегионального объединения "Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области" Владимир Дербин.

Было особо отмечено, что из МРОТ теперь исключены компенсационные выплаты. Далее, с 1 апреля 2010 года МРОТ составит 5.730 рублей, с 1 декабря 2010 года - 5.930 рублей.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





Мейта
Танюшка,посмотри ВОТ здесь,может что-то пригодится........... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Майка Галюнь, это организма готовится к зиме, наращивает питательные отложения, чтобы в зимние холодные вечера не замерзнуть. laugh.gif
МаринKаДевчонки, давайте жить дружно, мы все учимся несмотря на возраст, и не у всех все получается красиво и вкусно. Чуть чуть надо быть тактичнее.
You , да гости- это как нашествие саранчи. laugh.gif Зато какую нужную вещь ты себе прикупила.Поздравляю.
цитата:
устаю я от гостей..старость однако.....,раньше любила,а сейчас оченно утомляет.....
Если тебя послушать, то мне пора собираться на погост laugh.gif Но я пока подожду, еще не все попробовала испечь, сварить.
Мейта Танюш на ХП есть целый раздел, посвященный агру и другим желирующим, посмотри
здесьТанюша, я уже писала, я пользуюсь разъемной формой, получается классно, ничего не растекается, в ней же в холодильник, а когда застынет, снимаешь и все.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Basja
цитата:
Галюнь, это организма готовится к зиме, наращивает питательные отложения, чтобы в зимние холодные вечера не замерзнуть.


Я тоже так подумала .. и сделала питательные отложения на боках из двух бутреров со свеженьким хлебушком и салом .. Чайком сладким запила .. и успокоилась.. )

Гну
цитата:
Галя, твой котик с очень серьезной мордочкой. К нему зря не подходи.

У меня и кошка с такой же мордочкой .. обнаглели .. все диваны-кресла -сундуки-кровати заняли... мы скоро на коврике у входной двери спать будем .. )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Девчонки, как же хорошо,что есть ХП, в последнее время только в ней и пеку хлеб, вот сейчас опять буханочку сварганила, пеку через день, какие из него получаются тосты, ну просто сказка. Намазать кусочек маслом и красной икорочки положить, как вкусноДевчонки, как же хорошо,что есть ХП, в последнее время только в ней и пеку хлеб, вот сейчас опять б...
Девчонки, как же хорошо,что есть ХП, в последнее время только в ней и пеку хлеб, вот сейчас опять б... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Майка
Галя, какая у тебя пышная герань..., а моя тянется вверх, несмотря на то, что я ее обрезала, и выбросить жалко, и вид никакой.... sad.gif
Насчет кондитерского изделия ты напрасно , сделаешь несколько раз и все будет получатся, бисквит же хороший...
Кроша
Рулетик суперский, мака не пожалела....tongue.gif
Умочка
Натуся, опять наготовила на ночь глядя...Дразнисяя...Селедочное маслице на черный хлебушек намажу...tongue.gif
цитата: (Гну @ 8.10.2010 - 20:49)

Ну разве это не кухонное ЩАСЬЕ?

Щастье есть.... biggrin.gif laugh.gif
цитата: (Basja @ 8.10.2010 - 22:33)
это организма готовится к зиме, наращивает питательные отложения, чтобы в зимние холодные вечера не замерзнуть. :

Вот, вот , я тоже сегодня сало купила на засолку на рынке, чтобы не замерзнуть.... biggrin.gif ХП -наша палочка выручалочка...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





You
Basja
Спасибо, девочки!
Basja Нинуль, ссылка не про то
Я тоже чаще пеку в ХП, мне так удобнее, мы пока гуляем, процесс идет, или по таймеру wub.gif Я не чувствую огромной разницы между духовочным и ХП хлебом. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Barbariscka
цитата:
Галя, какая у тебя пышная герань..., а моя тянется вверх, несмотря на то, что я ее обрезала, и выбросить жалко, и вид никакой....

Василис, это она у меня в саду такая за лето сделалась .. я её весной вообще с глаз убирала .. такая замухрышечка была .. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Basja
Нина, я думаю, что в Питере закон не нарушили, Галя же говорила, что ее перевели на полставки...Работа будет по объему та же, а зарплата наполовину срезана...wacko.gif Наши чиновники всегда найдут выход из положения...
ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





You
цитата:
устаю я от гостей..старость однако.....,раньше любила,а сейчас оченно утомляет.......... laugh.gif

Галюня, не обижайся. о это все возраст дает о себе знать.

цитата:
а я сегодня даже хлеб магазинный купила - некогда совсем............. sad.gif ,это первый раз наверное за полгода........

Жаль, что такое случается, но согласна, бывает.
Да, случается.
Мейта
цитата:
Гну Светик, йогурница тебе необходима!

Таня, не бей меня ниже пояса. У меня есть другие приспособки, коими я пользуюсь с большим успехом. Но судя по Панасику, все же лучше иметь электрическую приспособку для закваски, чтобы быть более спокойной.
Ой, КАК Я ЛЮБЛЮ ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ ДЛЯ КУХНИ!!! Держите меня, если удержите.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Basja
Нина, большущее тебе спасибо за инфу. Но меня возмущает то, как МаДаМа может иметь заработную плату, о которой она сама нам всем громко заявила?
И Хде здесь правда, Хде здесь закона?
Майка
цитата:
Гну цитата: Галя, твой котик с очень серьезной мордочкой. К нему зря не подходи.

У меня и кошка с такой же мордочкой .. обнаглели .. все диваны-кресла -сундуки-кровати заняли... мы скоро на коврике у входной двери спать будем .. )

Галя, моя подруга долго готовилась завести котика. Завела двух котят. Одного взяла в возрасте одного месяца, а второго взяла в возрасте трех месяцев. Теперь она мне рассказывает приколы с этими котиками. Это просто укатайка.
Теперь они с мужем выдворяют этих котиков на ночь за пределы спальни. Иначе у котиков начинаются ночные игры и котики скачут поним как ....
Утром, с включением будильника эти котики будят их стуком в дверь не иначе как лбами. Удары об дверь получаются очень мягкими, тупыми.
Эти котики очень загадочные и милые животинки. Ой, люблю я их.

Это сообщение отредактировал Гну - 8.10.2010 - 22:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





mellow.gif

Это сообщение отредактировал Мейта - 11.10.2010 - 13:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





Мейта
Тань, очень красивое фото. Листья, как бабочки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Мейта Танюш, замечательная фота. Октябренок счастливый =), здорово!!!

Девочки, моя желудка меня не оставила до сей поры. Пошла и сварганила а'ля штрудель. Готовое слоеное тесто + яблоки+изюм(сбрызнула спиртным)+корица, ну и сахар самособой. Разрезать щас не могу, потому как только из печки. Ждите со мной, остынет - разделим wink.gif .
Танюш, замечательная фота
Про слово "щас" - простите, если кому режет, скажите, буду писать "сейчас", но с другой стороны, вы ж ужО =) привыкли... Да? Нет? Просто раньше (года полтора) был уже разговор про это =). Сама не люблю неграмотность и стараюсь писать грамотно и правильно, но, иногда короче - легче, тем более в наших болтушках. Так что, в непринужденных болтушках себе позволяю слова: щас, кто-нить, чё-нить, но вот слова "грила" и.. не вспомню еще какие, я даже с.. аааа.. вот еще слово "се" вместо "себе".. так вот, себе не позволяю. Поэтому, если кому "режет ухо", девчонки, скажите, буду писать как надо. Еще я пишу "сёня" вместо "сегодня" , воть.

ДЕВКИИИИИ!!! Наши 3:0 ведуууут!!! УРРРРАААААА!!!!! ТТТТТТТ.

Это сообщение отредактировал Умочка - 8.10.2010 - 23:03
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Shishanti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Спасибок: 86
Пользователь №: 29 922
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Новая Масква)))





Basja
Нина, спасибки.. ))

Умочка Наташ, ты меня тоже решила наповал убить супчиком и картошечкой?
Решено, надо ехать по грибы.. Мож чего и найду.. ))
И мяско, и маслице селедочное, и тортик.. Упала под стол.. Ну вот когда вы все успеваете готовить? расскажите мне.. Мне бы хоть одно блюдо осилить за день. Пошла комп выброшу нафиг...


Гну Свет, спасибки. Читаю и все больше убеждаюсь, что вместо второй мульти пожалуй надо скороварочку заиметь.. ))


Майка Галя, какое прекрасное меню..))

Яшма
цитата:
Выставьте свое блюдо, может Ваша эстетика превзойдет все ожидания wink.gif Здесь, вообще-то, кулинарный форум. Мы тут все учимся


Свет, чтобы быть критиком не обязательно самому это уметь делать. )) Пару раз меня так заткнули на фотофоруме, когда мои работы раскритиковали, а я в ответ- а вы покажите, что умеете. Но здесь не фото форум, а кулинарный.. Если хочется красоты, то девушке дорога в жжное сообщество Бьютифул фуд. Там она удовлетворит свои потребности в красоте.. А у нас тут иногда и китченнах может быть. ))

МаринKа Вы новенькая, а такая нервенная. )) Чего вы взъелись то?

Майка

цитата:
Я тоже так подумала .. и сделала питательные отложения на боках из двух бутреров со свеженьким хлебушком и салом .. Чайком сладким запила .. и успокоилась.. )


Галя, сижу ржу.. )) Ю мэйд май дэй!

Basja Нинуль, какой хлебушек красавец.. И ХП мне тоже нужна... нужна.. ))


Мейта Танюш, классная фоточка.. Осенняя такая.. ))


Умочка Наташ, еще раз пристрелила.. и контрольный сделала.. Мне, мне кусочек..

Сегодня видимо день обсуждения грамотности на форумах.. Гы.. ))

Раздразнили вы меня. Кроша, испекла маковый рулет по рецептику, который ты выложила. Воть, что получилось. С пылу с жару.
Нина, спасибки
Посмотреть на Яндекс.Фотках
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск





Умочка , Наташа
Basja , Нина
Рассказываю вам своё впечатление от восстановленной чаши мультиварки. Покрытие живое, хотя я довольно обнаглела - например, иногда кладу в неё мясо на косточке. И ещё - мой любимый режим для приготовления мяса, котлет, картошки, курицы и многого другого - выпечка, он не щадит покрытие (мой отец в-основном готовит на "Тушении", у него покрытие живёт дольше). Может быть, в связи с этим у меня эта кастрюлька не совсем антипригарная, что ли, стала. Скажем, омлет на раз не выскакивает, а прилипает. Но у меня есть и родная кастрюлька, поэтому их функции теперь строго разделены - если уж очень нужны антипригарные свойства, использую оригинальную кастрюлю, в остальных случаях - восстановленную. О том, что она у меня есть, нисколько не пожалела, при необходимости отправлю ещё что-нибудь в Томск.
Ну вот, может быть, путано написала... Короче, я бы посоветовала и старую восстановить, и новую прикупить, они будут прекрасно дополнять друг друга.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Shishanti
цитата:
Ну вот когда вы все успеваете готовить? расскажите мне..

Катюшечка!!!! Ты не забывай, что у тебя ТРИ маленьких спиногрызика и еще четвертый большой =), а ты такие шедевры выдаешь, с ума сАйти rolleyes.gif rolleyes.gif
Ну вот и с рулетиком, да как уложила-то - цельный тортик получился, да еще и в форме сердечек... ээх, солнышко, не приунижай своих талантов!!!! Ты молодец, ты умничка, ты.... сорокоручка smile.gif , я помню многие твои блюда, да еще и фотки такие красивые нам показываешь, да еще и из страны в страну переезжаешь с таким малолетним семейством, да ты просто герой, правда, Кать... правда. Прими моё искреннее уважение. Молодчинка. Честно.
Зысы. laugh.gif Я щас фотку твоего рулетика увеличила и мне показался он с начинкой...... из черной икрыlaugh.gif
magog Анют, т.е. у тебя есть и новая панасовская кастрюля и восстановленная (есс-но)? Я просто не хочу тратить на новую деньгу, если почти по тем же деньгам можно обновить старую, и, поправь меня, которая будет служить дольше. Моя кастрюля по диаметру начала давать чуть заметную ржавеющую кайму (из-за жарки ребер).. а какой срок годности обновленной? Нет еще примеров?
Короче: я не хочу покупать доп.кастрюлю, стоит ли обновлять нынешнюю или лучше купить новую? Вот, Анют такой сложный у меня к тебе вопрос.
цитата:
в остальных случаях - восстановленную
т.е., например, жарку ребер ты делаешь на восстановленной и пока нет нареканий?

Это сообщение отредактировал Умочка - 8.10.2010 - 23:41
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Кроша Иннусь, молодчинка! Рулетик аппетитный, и когда ты все успеваешь...
Умочка Наташ, ты сегодня нас балуешь... Супчиком, картошечкой, селедочным маслом... И пирожок сварганила... Ты настоящая Умочка smile.gif
DimensioN Борщ очень даже хороший. Может немного и бледноват, так это исправимо. А я иногда томатную пасту добавляю, а иногда уксус. От уксуса свекла не светлеет в борще.
И порезано с моей точки зрения все хорошо. А уж кубиками-кружочками-полосочками - это на любителя wink.gif
МаДаМа Галя, вот это зарплата... sad.gif
Basja Нинуль, хлебушком соблазняешь? sleep.gif
Shishanti
цитата:
Читаю и все больше убеждаюсь, что вместо второй мульти пожалуй надо скороварочку заиметь.. )
Кать, я тоже решила, что скороварка нужна. Я уже это давно решила, вот скоро в жизнь воплощу...
Сердечки - отпад!
З.Ы. Идею у тебя украла...
З.Ы.Ы. Надеюсь, не возражаешь?
Умочка
цитата:
Поэтому, если кому "режет ухо", девчонки, скажите, буду писать как надо. Еще я пишу "сёня" вместо "сегодня" , воть.

Натульчик, пиши как тебе нравится.
Я вообще тоже за грамотность, но думаю, что в таком тесном общении, можно слова и подсокращать. Это получается что-то типа форумного сленга.
Правда мне режет ухо, когда пишут "ложить", "ложу", вместо "класть", "кладу". Ну это я так, придираюсь wink.gif
Просто мне кажется, что наложить можно в штаны, а положить или класть, уже на стол. Вот зануда я, да?

Это сообщение отредактировал Ксарочка - 8.10.2010 - 23:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Мейта
Таня, ты ловишь обалденные моменты своей жизни. Твой ОКТЯБРЕНОК смотрится OK.
Яшма
цитата:
Мейта Тань, очень красивое фото. Листья, как бабочки.

Очень отличное запечатление. Тащусь.
Умочка
цитата:
Про слово "щас" - простите, если кому режет, скажите, буду писать "сейчас", но с другой стороны, вы ж ужО =) привыкли... Да? Нет? Просто раньше (года полтора) был уже разговор про это =). Сама не люблю неграмотность и стараюсь писать грамотно и правильно, но, иногда короче - легче, тем более в наших болтушках. Так что, в непринужденных болтушках себе позволяю слова: щас, кто-нить, чё-нить, но вот слова "грила" и.. не вспомню еще какие, я даже с.. аааа.. вот еще слово "се" вместо "себе".. так вот, себе не позволяю. Поэтому, если кому "режет ухо", девчонки, скажите, буду писать как надо. Еще я пишу "сёня" вместо "сегодня" , воть.

Ната, не смущайся, завсегдатаи форума очень даже привычны к этим словам. А большом мире идет большой спор на счет новых словообразований, которые возни
кли с появлением интернета.
Но все же, чтобы эти словообразования складировались в умах людей, владеющих русским языком, попробуй сказать правильно.
Вот на сегодня я бы слово Щас, с большим удовльстием заменила на слово Ща, чё-нить, тоже поменяла бы на другое слово. Но мы всем этим живем.
Так что говори, чтобы всем было понятно. И сёня нам будет понятно.
Так что смело излагай свои мысли в приемлемой для тебя форме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск





Умочка , Наташ, если тебе не принципиален тот момент "соскальзывания" готовой пищи с поверхности, то восстанавливай старую. Для жарки она мне даже больше нравится, у неё более развитая поверхность, на чугуний несколько похожа. Даёт более зажаристую корочку. А почему 2 кастрюльки не хочешь? Очень удобно! А по срокам службы восстановленной - на сайте, где ты зарегистрировалась, Татьяна недавно об этом писала:

http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.p...=3484&start=210
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Ксарочка Ленусь, спасибки wink.gif .
цитата:
когда пишут "ложить", "ложу", вместо "класть", "кладу"
Вот про ЭТО... я с тобой совершенно согласна, но это от неграмотности или от местного диалекта. Потому как знаю, что в некоторых районах Урала, еще с Элисты и еще с Краснодарских краев, например, именно так и говорят, к сожалению. У меня были клиенты с тех мест, замечательные женщины, но вот так... лОжили..((((.... или поклали.... в посылку, например. Да, так и говорили ((. Так там говорят.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Умочка Наташ, наверное местные диалекты возникли сначала из-за неграмотности населения. Ну вот кто им мешал, изучая русский язык в школе, поменять свои слова?
цитата:
У меня были клиенты с тех мест
а кем ты работаешь?

Это сообщение отредактировал Ксарочка - 8.10.2010 - 23:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск





Умочка
Ксарочка
Девочки, я, возможно, уже писала об этом, но повторюсь, если что. Когда я поступила в универ, у нас народ был со всех концов страны. Так вот, ко мне как-то обратились две соседки по общаге, обе из моей группы, чтобы я их попробовала рассудить в качестве независимого эксперта. Вопрос звучал примерно так - Как правильно говорить - юрок или тюрючок? ohmy.gif Я, естественно, тут же поинтересовалась, а что это значит. Мне ответили хором - Катушка ниток. Тогда я им сказала, что они только что обе озвучили, как надо говорить правильно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Гну
цитата:
Так что говори, чтобы всем было понятно. И сёня нам будет понятно. Так что смело излагай свои мысли в приемлемой для тебя форме.

=) Светуль, я ЧЁТ запуталась... Мне, главное не раздражать своим "письмом". Ну я ж чуток сокращений себе позволяю, а иной раз войдешь в жж чей-нибудь...и.... бежишь оттуда, не оглядываясь, ничччёёё непонятно, где, о чем, как?? Ни словА, ни знаки ... вот где засада-то...(((
Ну ЛАН. Буду чуток использовать пяток сокрещенносовременных словов. И все biggrin.gif
magog
Анют, я жду их кастрюли, они ж обещали производить запасную.. ну вот как начнут продажу, так и куплю, заранее прислав свою, ну чтоб на почтовых расходах сэкономить....
(щас пойду по ссылке, но может я там уже и была.. а зарегилась я там буквально числа 5-го)
Ксарочка
цитата:
а кем ты работаешь?
Ленусь, я работала с регионами по всей России и СНГ, а многих знала, потому как была начальником. Если интересны подробности, то давай через личку, лан? Чёта не удобно как-то...

Это сообщение отредактировал Умочка - 9.10.2010 - 00:07
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Shishanti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Спасибок: 86
Пользователь №: 29 922
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Новая Масква)))





Умочка
Натусик, захвалила, захвалила.. Сижу краснею... wub.gif
Про переезд лучше не надо. Времени остается все меньше и меньше. Вещи пакуем, пакуем, выбрасываем, отдаем, продаем...

Ксарочка Лен, спасибки.. Идея не моя, вот
ОТСЮДА стырила. Правда сделать сердечками само пришло.. ))

про ЛОЖИТЬ с тобой на все 200 соглашусь.. Меня аж трясет, когда я это слышу/читаю.
Добавлю еще вологодскую область.. Они тоже все ложат, причем поголовно.. А еще садят. Ребенок у них ревит (про какие витамины речь ведут) и усыпает.. Ну и далее по списку.. ))

Это сообщение отредактировал Shishanti - 9.10.2010 - 00:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Умочка
цитата:
но вот так... лОжили..((((.... или поклали.... в посылку, например. Да, так и говорили ((. Так там говорят.

Натуля, это так ужасно слышать лОжили или поклали.
У меня старшая дочка как и я очень долго учили русский язык, учили его со всеми прикладами по черепу (это я утрирую) от своих учитилей. Но тем не менее я не воспринимаю эти слова лОжили (меня соседка полуграмотная за это слово "убила"), а уж, за слово поклали мне ваще (вообще) от неё жизни не было.
Вот и сейчас читаю рецепты на просторах инета, ну, просто хочется выпасть в осадок от некоторых слов: Очистите ягоды от гребешков (разговор идет о черноплодной рябине). Какие гребешки могут быть у рябины? Любое растение можно очистить ягоды от плодоножек или от косточек.
Я - валяюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Умочка
Ой, Натуля, что-то мы сами себя запарили русским языком и с его интикуресными оборотами.
А вот ещё, вроде на нашем сайте было написано, как правильно употреблять слова
ПОКЛАЛАЛА, ПОЛОЖИЛА и т.д. Подробностей не помню, потому как их правила были мне знакомы давно.
С тех пор мы со своими крошками ( с моими дочками) стебемся.
"А ты соли поклала? Да, полОжила".
А ты полОжила укропа? Да, поклала."
Эти два глагола меня просто сбивают с ног.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Гну
Ой, Свееет, лучше не начинать... а то к ночи настроение опустится ниже плинтуса... Я иной раз тоже на такие "изыски" наткнусь, а уж как клиенты у нас говАривали... по началу меня это очень коробило, потом поняла, так они говорят, ну вот так говорят, понимаешь, и ничего с этим не сделаешь, их так в школе учили............
цитата:
С тех пор мы со своими крошками ( с моими дочками) стебемся.

Я тоже иногда балуюсь. Спрашиваю: тебе сахар покласть или положить?
laugh.gif
Shishanti Катюш, как я уже написала, ничего не сделать... просто они так говорят.
Вот лучше б "говорящие головы" в телевизоре прошли б курс изучения ну сцен.речи бы что ль...
Я смирилась, ведь говорят же , что москвичи "акают", может им тоже слух режет.
Но вот когда "москвичка" так разговаривает, и тем более с претензиями.. фуууууууууу. (не уважаю, мягко говрорю, просто сворачиваю сразу беседу, это когда по работе, а в жизни... ну что ж поделать.. ведь человек-то хороший может быть =) )

Это сообщение отредактировал Умочка - 9.10.2010 - 00:40
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Shishanti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Спасибок: 86
Пользователь №: 29 922
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Новая Масква)))





Умочка Наташ, учиться никогда не поздно. У меня подружка говорила ложить, так я ее почти переучила. Когда она говорила неправильно, я ее корректно поправляла. )) Старшего пришлось после вологодского садика переучивать, а по возвращении двое у меня уже пойдут туда.. Старшему популярно объяснили, как говорить правильно. Надеюсь, не станет говорить эту жуткость.. )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Умочка
цитата:
Светуль, я ЧЁТ запуталась... Мне, главное не раздражать своим "письмом". Ну я ж чуток сокращений себе позволяю, а иной раз войдешь в жж чей-нибудь...и.... бежишь оттуда, не оглядываясь, ничччёёё непонятно, где, о чем, как?? Ни словА, ни знаки ... вот где засада-то...((( Ну ЛАН. Буду чуток использовать пяток сокрещенносовременных словов. И все

Наташа, выозьми себя в руки. Это называется новый сленг. К нему надо привыкнуть.
Этот сленг нам помог приобрести наш любимый и дурацкий ТЫРНЕТ (чувствуешь, что я его давно интернетом не называю).
Русский язык перерождается. К этому сложно привыкнуть. Но в нашем сленге используется много чисто английских слов. English(у) становится подвластен весь мир.
Оглянись вокруг себя. Скажу про себя. Мой любимый певец поет по английски. Он уроженец этого языка. Всеми любимая группа ABBA (Скандинавия) - на английском. Многие наши кумиры поют на инглише. Вся Европа, владея родным языком, свободно говорит на английском.
English становится необходимостью.
Вот недавно слушала по радио передачу про языки. Когда была Россия главенствующей страной, тогда в таких странах как Чехословакия, Болгария, Польша (ну,весь соц .лагерь), тогда в обязательном порядке в этих странах присутствовало обязательное изучение русского языка.
Кончился соцлагерь, так в этих странах сразу же начали изучать английский язк.
Результат: вся Европа гутарит по английски кроме России.
Помню как на Невском проспекте случайно встретилась с женщинами из Чехии (не из Чехословакии). Женщины были в национальной одежде в возрасте лет сорока. Плохо ли, бедно ли мы объяснились на русском языке. Они что-то там мычали, мы, вроде что-то понимали, как-то отвечали.
Сегодня. Весь интернет состоит из English, худо ль бедно ль из собственных интересов нам надо прочитать. А чтобы прочитать, надо учить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0204 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>