Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Гонимые северным ветром

()

Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Пока я со своими мемуарами разбираюсь,почитайте Киру про наш отпуск в Провансе.
Цитирую:

Конец уж близок, а Германа все ... тьфу ты какая фигня в голову лезет под вечер. Мы были бы не мы, если б никуда б не заехали, эдак в дыру. Ну вы знаете дрилл – свинья там что-то всегда найдет. Ну так и мы. Под дырой я понимаю такое эдакое место, которое в нормальные планы нормальногог туриста не враз войдет. Но нас тянут разные варианты. Ну вот что делает нормальный турист на Лазурном берегу? Очевидно купается, кушает, там на водных всяких фигнях катается. Ну в рулетку играет. Ну может покупает дребедь всякую. Более культурные товарищи ходят в музеи, благо их тут множество. Совсем чокнутые ходят на спортивные соревнования, типа тур де Франс. Или на Зенит Чемпион. Но мы не ищем простых и легких путей. Мы решили поехать в горы. Но не в горы-горы, а в старые деревни в горах. Есть такие в районе Лазурного. Начали с деревни под названием..., но стоп. Чтоб попасть хоть в какую то деревню, с названием или без, надо машину. Она была, я ее сразу взял. Хотелось, конечно экзотики, типа французско – итальянского производства. Но дали форд фокус. Хардли экзотика. И стало мне чуть обидно, ну стоило столько лететь-ехать, чтоб на форде фокусе кататься. И я придумал, как поменять его. Оказалось, что в этом конкретном авто радио не работает. Не то, чтоб радио было сильно надо, скорее мне мотора в ней не хватало, но на мотор же не пожалуешься, его не заказывали. А вот радио – явная проблема. Ну я и объяснил девушке в конторе Сикст, что я такой любитель музыки, что мне без радио ну просто езда не в разость. И она согласилась поменять.Я уже приглядел новенький Пежо и получил ... форд. Но фиесту и дизельную. Дизельная фиеста оказалась шустрее бензинового 1.6 фокуса и в ней радио работало. Как и климат контроль и прочие прибамбасы. Навороченная такая фиеста была. И симпатичненькая. Вот она. Нет, не та что мимо проносится – это STI Impreza. А рядом, такая э... голубенькая.
Пока я со своими мемуарами разбираюсь,почитайте Киру про наш отпуск в Провансе

Пока я со своими мемуарами разбираюсь,почитайте Киру про наш отпуск в Провансе - 2

Ну нормально - машиной обзавелись. И поехали в деревню Сент Пол де Венс. Я признаюсь честно, я был абсолютно не в теме, это жена придумала. Ну сказано ехать, буду ехать. Дочь тоже немного удивилась, зачем мы туда, жена нас образовала, сказав, что там на кладбище похоронен Марк Шагал. Ну раз там Марк нас ждет так давно, что уже и скончаться успел, но пост не покинул и ждет все равно, грех не поехать подумал я. Сначала все шло как я себе и представлял, с автобана на дорожку, с нее почти на тропку, спасибо что хоть асфальтированная, и по тропке к деревне. Первое законое удивление среди меня возникло когда я второй раз разъехался с Феррари. Надо ж, подумал я, вроде и не в Монако, а их тут столько, аж две. Ага. Когда я запарковался около деревни на стоянке и мы дошли до деревеньки со стоянки картина стала еще чудесатее. Типа так выглядит деревенская улочка:
Раз
Пока я со своими мемуарами разбираюсь,почитайте Киру про наш отпуск в Провансе - 3

Два
Пока я со своими мемуарами разбираюсь,почитайте Киру про наш отпуск в Провансе - 4

Три.
Пока я со своими мемуарами разбираюсь,почитайте Киру про наш отпуск в Провансе - 5

Не , ну надо какое сегодня нашествие в деревню, и ведь главное что они тут все то толкутся! И Астоны пачками. И Бентли. Ну я будучи совсем в неведении о месте нахождения поделился с женой, типа, гляди какой прикол то, три таких тачки прям в деревенской глуши друг напротив друга. Жена посмотрела таким взглядом, ну как доктор в псих больнице на пациента, и показала на странного вида маленькую вывеску у какого-то занюханного джоинта. Вывеска сказала Colombe d’Or. Ага. А что это значит, вопросил пациент в лице меня? Ну это такая гостиничка. Она тут давно, терпеливо стала рассказывать жена. Там раньше жили всякие неимущие художники. Матисс. Пикассо, Шагал, ну и прочие. И поскольку они были совсем совсем бедные тогда, то за постой и еду платили они натурой, то бишь картинами. И потому в гостиничке на стенах подлинники сих и других не менее уважаемых товарищей. А также, если вдруг постояльцу, приехавшему на Астоне захочится немножко покушать, то вот в этой гостиничке Мишлино-звездный ресторанчик имеется. А в соседней деревеньки и двукратно Мишлино-звездный есть.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Просвещенный и одухотворенный я с новым интересом поглядел на деревеньку. Ну раз тут такое твориться, то чтоб и нам не приобщиться. Но я то конечно одно дело, меня легко развести звездами и машинами, а вот дочь то совсем из другого теста. Ей эти звезды, как впрочим, и Матиссы пофигу. Поэтому на ее лице одухотворенность совсем не хотела появляться. Пришлось напрячься чтоб как-то и ее расшевелить. Что может быть интересно в старой деревеньке тинейджеру? Ну не знаю. Может магазины? Они там были.
Просвещенный и одухотворенный я с новым интересом поглядел на деревеньку

некоторые привлекли и меня тоже. До сих пор жалею что маечку не купили, уж больно хороша:
Просвещенный и одухотворенный я с новым интересом поглядел на деревеньку - 2

В одном из них, который белой хлопковой одеждой торгует – что то там белое из Нила или как-то так, дочь чуть было не развелась на предложение жены купить ей длиное белое платье. Но потом моя разумная дочь отрезвела и спросила, куда бы она его одела. Хоть раз. Пришлось признать, что решительно никуда. Зонтик, вот, был симпатичный. И ей идет:

На этом магазины кончились, что дальше то делать? Понятно что, на кладбище идти. Кладбище само по себе любопытно, а там ведь есть что искать! Могилу! Шагала!. Сказано – сделано, пошагали к клабищу. Мне его расположение сразу понравилось. Живописненько, если какой трупак вдруг захочет вылезти ночью, типа как Ума Турман АКА Блэк Мамба вылезла, то вид, вид то хорош!
Просвещенный и одухотворенный я с новым интересом поглядел на деревеньку - 3

Мы прошлись раз-два, могила Шагала спряталась и не хотела показаться. Тогда мы с Сашей присели воон под тем карнизиком в тенечке, предоставили удовольствие отыскать Марка жене, а сами стали философствовать. Ведь мы ж на кладбище? Мысли потекли. Место располагало – виды, тишина. И дочь так мечтательно говорит, что вот вырастет, и откроет она ресторанчик вот в этом склепчике. Ну сначала из него ненужные объекты в виде там надгробия и собственно гроба выкинет, и откроет. А что – вид хорош. Тишина. Шагал под боком. Классное место. И стали мы живо обсуждать тему будущего меню, где машины парковать и прочие животрепещущие вопросы. Подошедшая жена была сначала слегка озадачена темой нашей беседы, но когда узнала, что дочь собирается тут стать очень богатой и нам тоже чуть перепадет, типа каюты на ее яхте, то успокоилась. А заодно порадовала нас, что Шагал нашелся. Как она его опознала для меня осталось загадкой, так как надпись на могиле совсем поистерлась:
Просвещенный и одухотворенный я с новым интересом поглядел на деревеньку - 4


Он же еврей был, объяснила жена, а кладбище то католическое. Вот он и спрятался потихому. Хитро!
Солнце, между тем, не собиралось прекратить свои безобразия и палило все нещаднее. Про то, как мы не расплавились и пошли в обход, в следующий раз.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Итак, солнце.
Итак, солнце
Как я уже упоминал, оно было в этот раз какое то горячее. Как привет от Удава. Большое, огромное и горячее. Желание вот так просто шляться по деревеньке, которая есть сплошной холм у меня и Саши было не очень большое и горячее. Однако жена с энтузиазмом направилась делать картинки домов, которые и в самом деле весьма фотогеничны из за своей фактуры и цвета. Дома:

Итак, солнце - 2

Вон ее в смысле жены, а не дома, кусочек в процессе.
Итак, солнце - 3



Итак, солнце - 4

Ну и так далее. Врать не буду, симпатичненько. Но ведь жарко. Вверх – вниз. Мы с дочерью на это посмотрели вслед быстро удаляющейся жене и решили сделать ход конем. Как конь ходит знаете? Верно, буквой Гы. Вот и мы так. Я прикинул ландшафт деревни и выяснил, что вообще говоря холм то торчит прям посредине. Так что еслти идти по центральной лучке, то сначало шибко вверх. Потом вниз. Вот этого шибко вверх хотелось избежать. Поэтому мы пошли в обход по крайней. Обошли деревню и стали караулить жену. Рассудили, что с другой стороны есть площадь с ратушей и она туда почти наверняка дойдет.
Около площади – цветы:

Итак, солнце - 5

А это кусок этой ратуши. Небольшая – так ведь деревня же

Итак, солнце - 6

Пришлось немножко подождать в засаде, не без этого. Но все лучше чем через холм пилить!

Так что просмотр совсем ужас ужасом не стал. И даже где-то был хорош – ресторан на кладбище вспоминаем до сих пор. Гуд Таймс!
На выходе из деревеньки была обнаружена любимая забава Кили в исполнении так сказать аборигенов.
Итак, солнце - 7
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





По выезде из деревни как обычно наступила лучшая часть для меня: дорога, горы, серпантин, кондиционер, что может быть лучше???

По выезде из деревни как обычно наступила лучшая часть для меня: дорога, горы, серпантин, кондицион...

В последний день пребывания на люимом берегу я сгоношил народ ехать в горы. Я под этим словом честно говоря понимал именно горы – такие высокие холмы с крутыми склонами. И в особенности я имел в виду col de Turini. Для тех кто понимает – это есть знаковая дорожка. Ралли Монте Карло и все такое. Но, как оказалось, жена под поездкой в горы имела в виду совсем другое – а именно – горную деревню. Какую только жертву не принесешь на алтарь любви и счастливой семьи! Я вот Туриньи принес. Хотя я туда, конечно, поеду, не в следующем году, так через год. Я не сильно сопротивлялся, так как был дизельный Форд Фиеста. Будет в руках биммер или порш, то отговорок уже не будет.
Но вышло - деревня. Даже две. Первая – Peillon, Вторая Peille.
Они, деревни, похожи. Но симпатичны. Для начала несколько видов:

По выезде из деревни как обычно наступила лучшая часть для меня: дорога, горы, серпантин, кондицион... - 2

По выезде из деревни как обычно наступила лучшая часть для меня: дорога, горы, серпантин, кондицион... - 3

Как можно заметить – деревни горные. Что означает – аул. То бишь ходить приходится вверх вниз. Пока просто неспеша – это еще туда-сюда. Но бывает и по другому.
Лестница:

По выезде из деревни как обычно наступила лучшая часть для меня: дорога, горы, серпантин, кондицион... - 4

Еще одна
По выезде из деревни как обычно наступила лучшая часть для меня: дорога, горы, серпантин, кондицион... - 5

И еще

По выезде из деревни как обычно наступила лучшая часть для меня: дорога, горы, серпантин, кондицион... - 6

Это не просто лестницы, на самом деле. Это главная улица в Peillon. Она вьется и бегает вверх вниз. Ну где еще главная улица представляет из себя лестницу?
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Дыра
Дыра Из дыры выходят люди: Как видно если приглядеться – люди есть мои девушки

Дыра Из дыры выходят люди: Как видно если приглядеться – люди есть мои девушки - 2

Из дыры выходят люди:

Дыра Из дыры выходят люди: Как видно если приглядеться – люди есть мои девушки - 3

Как видно если приглядеться – люди есть мои девушки. И это не случайность. Просто это была не гламурная деревня, а самая что ни на есть настоящая. То есть там живут. Там нет бутиков. Там нет Мишлинов. Там просто деревня. Но очень такая аутентичная. Здорово, если вдуматься. Это тебе не псковщина какая. Все так хорошо сохранилось. Камень и тепло, понятное дело. Вот так выглядит со стороны:

Дыра Из дыры выходят люди: Как видно если приглядеться – люди есть мои девушки - 4

Но как я уже упоминал, в мои планы это не совсем входило и это была жертва. Главная причина почему жертва, потому что деревни предназначены для другого настроя. Надо чтоб было неспешно, чтоб никто не произносил слово «зачем», иначе шарм уходит, а без шарма там делать нечего. Слово зачем – это самое вредное слово в таких местах. Скажем если спросить «зачем» перед входом в рестран, то ответ понятен – голодно. Если перед входом в музей – тоже не трудно - интересно. На пляже понятно – купаться. А вот в такой деревне ответ не так очевиден. Слова о проникновении в эпоху не находят отклика в сердце тинейджера. В планы дочери, скажем честно, никакие деревни с лестницами не входили даже близко, так что с ее стороны была двойная жертва. И я понимая что нам так просто вот кайф тут не словить, решил слегка приукрасить прогулку. Во второй деревне
Дыра Из дыры выходят люди: Как видно если приглядеться – люди есть мои девушки - 5

отправив жену творить нетленку в виде фотографий я приглядел милую кафешку. Вон там наверху
Дыра Из дыры выходят люди: Как видно если приглядеться – люди есть мои девушки - 6
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





В кафешке был очень скромны й интерьер, никого людей но были Нелюди:

В кафешке был очень скромны	й интерьер, никого людей но были Нелюди: Что еще было – это мороженное...

Что еще было – это мороженное детям и вино папам. Бабе цветов, впрочем, не было. Так что ей тоже дали вина. Ну и заодно закуся всякого. Жена перехватила на бегу и помчалась творить, а мы рассматривали интерьер

В кафешке был очень скромны	й интерьер, никого людей но были Нелюди: Что еще было – это мороженное... - 2

Нехитрый, врать не буду, но очень настоящий. Там похоже вообще все было настоящее. Так я подумал. И очень историческое и не испорченное нашествием туристов. Так я тоже подумал. И оказалось, что оба раза я был прав. А как я узнал? А просто. Что есть в туристических местах? Правильно – машинки для чтения кредитных карт. Так как все туристы с собой карты имеют. А вот местные их не имеют. Или не пользуются. Почему? Да потому что в этой деревне нет интернета и как следствие нет ни одной машинки. Как нет и ни одного банкомата. И ни одного банка. АГА! Я мы то есть кто – американские не пуганные туристы. Внимательный чилатель, конечно, возразит, ведь уже наступили на грабли то в Лондне. Ну да, наступили. Так когда это было то! После этого уже Монако и Канны и Ницца были. И последний день. Улетать вот вот. И нафига мне наличка в виде евро? А вот затем, чтоб за вино заплатить. И ведь я об этом знал. И грабли помнил. Поэтому наличка была. Грабли же для чего, чтоб по лбу звездануть и человек запомнил. Я и запомнил. Одна тонкость, наличка была в кошельке жены, которая – правильно, была отправлена гулять. Но я не растерялся, я отправил дочь искать жену в деревне, а сам остался заложником. Тяжела участь узника. Надо сидеть и ничего не делать. Я быстро сориентировался и нашел газету, где как раз был обзор виденного мной накануне открытия Тура де Франс. С фотографиями, интервью и прочим. Одна маленькая тонкость – все на французском. А я в отличие от жены и теперь уже и дочери по французски ни бельмеса не понимаю. Поэтому я рассматривал картинки и искал знакомые слова и фамилии. И так довольно долго. С другой стороны я до 5 лет так делал. Так как в пять научился читать. Так что не привыкать, просто вспомнить былое.
Мы договорились, что встречаемся на выходе типа в 5 (может и не в пять, а в шесть, я просто не помню, ну пусть будет пять). Время уже 5.15, а нет ни дочери ни жены. И в 5.25 нет. Что то тут не так, подумал Штирлиц (я вот прямо сейчас 17 мгновений смотрю – вторую серию). А в это время события развивались забавно. Стоянка, на которой мы договорились встретиться была внизу. А деревня на горе и от этой кафешки до стоянки надо было топать вниз. Дочь туда и притопала. Подождала до 5. Мамы нет. Дочь сбегала наверх, промчалась по всей деревне, забежала даже к памятнику погибшим в войну, прибежала обратно к стоянке. Это было нехилое спортивное упражнение, надо сказать, особенно по жаре. Но мамы нет. Дочь понимая что надо папу как-то спасать-выручать, еще раз промчалась бегом по всей деревне и опять вернулась к стоянке и тут мама наконец появилась. Как оказалось, мама как Миронов в Брильянтовой Руке пыталась найти выход к аптеке, то бишь к стоянке. Нашла, но несколько позже. После этого они пришли и наконец выкупили меня из плена, причем денег хватило цент в цент. Выходя из кафе, жена задумчиво посмотрела в сторону памятника.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Вблизи памятник выглядел так:

Вблизи памятник выглядел так: Жена с сожалением промолвила, что вот памятник то есть, но пройти к н...

Жена с сожалением промолвила, что вот памятник то есть, но пройти к нему совершенно невозможно, потому что он заколдованный и как ни старайся, дорогу не найдешь. Дочь так спокойно заметила вскользь, что она не очень понимает как можно было не найти эту дорогу к памятнику, что эта дорога на самом виду и некоторые девочки в поисках мам туда уже дважды сбегали и хорошо что больше не надо. Это было сказано с хорошо выраженным и правильно исполненным сарказмом, на который моя дочь весьма способна. Но в этот раз ошибочка вышла. Так как жена пропустив сарказм мимо с энтузиазмом стала звать к памятнику, раз уж провожатый есть. Пришлось идти. Провожатый поднимаясь туда третий раз шибко погрустнел и устал

Вблизи памятник выглядел так: Жена с сожалением промолвила, что вот памятник то есть, но пройти к н... - 2

Памятник сам по себе как и ожидалось ничего из себя не представляет, но вот вид с него на деревню открывается будте нате.

Вблизи памятник выглядел так: Жена с сожалением промолвила, что вот памятник то есть, но пройти к н... - 3

Вблизи памятник выглядел так: Жена с сожалением промолвила, что вот памятник то есть, но пройти к н... - 4

Вблизи памятник выглядел так: Жена с сожалением промолвила, что вот памятник то есть, но пройти к н... - 5

Деревня сохранилась практически в том же виде как она была в 16 веке и часть строений и улиц еще старше – типа 11 век. Вот фонтанчик на площади вроде как не то 12 не то 14 век:
Вблизи памятник выглядел так: Жена с сожалением промолвила, что вот памятник то есть, но пройти к н... - 6
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Резюме: если вы вдвоем, у вас есть время и машина, хочется чего нибудь новенького и пляж надоел (!?), то смело можно взять руки в ноги и поехать на перевал Турини. Масса удовольствия для тех кто любит серпантин. А вот если нет такого желания кататься по серпантину, то тогда деревни очень и очень подойдут. Особенно если хочется погрузиться в 16 век, представить себя мушкетером или там гвардейцем каким. Это действительно возможно в этих деревнях, так как там на самом деле 16 век. Внутри нет машин, нет людей и есть дома 11-16 веков. Нет даже АТМ и карты не берут. Хорошо хотьо современные евро берут. И тишина; там действительно тишина. Слышно только ветер. Кстати, между этими двумя деревеньками есть пешеходная дорожка петляющая по горам часа на полтора-два ходу. По жаре это самое что ни на есть развлекалово. Мы вот как-то поленились а то можно кучу удовольствия получить, вспотеть, устать и т.п.. На следующих двух фотках ее видно, если приглядеться:

Резюме: если вы вдвоем, у вас есть время и машина, хочется чего нибудь новенького и пляж надоел (

Резюме: если вы вдвоем, у вас есть время и машина, хочется чего нибудь новенького и пляж надоел ( - 2

Деревеньки находятся весьма близко к Ницце, на дорожке D21. Я решил что ехать одной дорогой два раза глупо и вернулся оюбратно по D53. Эта дорожка менее крута, не серпантиниста, но приходит на Grande Corniche. Надо сказать, что между Ниццей и Монако есть несколько дорог. Одна, конечно, автобан А8. Быстро но неинтересно. А вот по берегу идут три дорожки – Grande Corniche – самая высокая, средняя Moyenne Corniche и по самому берегу конечно же Basse Corniche. Если вдруг так получилось, что вы не проехали по всем трем уже раз 20 как я, то я очень очень настоятельно рекомендую. Виды там убиться и не жить. Причем очень разные.Скажем с верхней виды такие:
Вдалике – Кап Ферра и Вильфранш, а поближе – замок Ез

Резюме: если вы вдвоем, у вас есть время и машина, хочется чего нибудь новенького и пляж надоел ( - 3

Просто вид на море. Я очень люблю вид на море.

Резюме: если вы вдвоем, у вас есть время и машина, хочется чего нибудь новенького и пляж надоел ( - 4

Вид на горы:

Резюме: если вы вдвоем, у вас есть время и машина, хочется чего нибудь новенького и пляж надоел ( - 5

Собственно сам Корниш, то бишь дорога:

Резюме: если вы вдвоем, у вас есть время и машина, хочется чего нибудь новенького и пляж надоел ( - 6

А это напоминание того, что по этому самому месту прошел Тур де Франс 4 часа назад.

Резюме: если вы вдвоем, у вас есть время и машина, хочется чего нибудь новенького и пляж надоел ( - 7

Еще море

Резюме: если вы вдвоем, у вас есть время и машина, хочется чего нибудь новенького и пляж надоел ( - 8

Виды со среднего не менее интересны, например там можно посмотреть замок Ез, который красив безумно, ну а нижний идет вдоль моря иногда сквозь туннели и через деревеньки и городки вдоль пляжей, в общем тоже здорово. Фотографий нижнего и среднего не будет, уже вешал в прошлый отпуск и не снимал сейчас.
Собственно на этом можно бы и закончить. Читателей немного, и я видимо уже и так задержался, так что все потеряли всякий интерес. Но напоследок будет рассказ про Монако и Рыбу.
PM
Top
Эмили
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 328
Регистрация: 29.06.2004
Откуда: Москва-London





Ой, еще два рассказа будут, замечательно! Виды на море потрясающие, такие душистые - смотришь на фото и морем пахнет rolleyes.gif
PM
Top
JouJou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 306
Регистрация: 9.05.2009
Откуда: Canada





Нель, такие замечательные у вас путешествия!! С большим удовольствием читаю!!
Хочется верить что когда-то возможно получится тоже побывать в тех местах rolleyes.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Эмили
JouJou
Если честно, не знаю, что Кира про Монако будет писать... unsure.gif Может про то, как мы там десертов в последний день на 130 евро поели... laugh.gif Зато напротив кафе де Пари. laugh.gif
А я ещё все свои фото деревень покажу. Только солнце в тот день было ужасное, мало что вышло. Мне и Кирины не нравятся фото, они жутко сине-зелёные... Но он утверждает, что так и было и фотошопить отказался... Как будто я там не была, не было таких цветов.

Алёна, если очень захотеть, то обязательно получится. wink.gif
PM
Top
parisienne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 254
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Неизвестно





Зоя
Нель, ты скажи мужу в лоб, что читателей много, может он кроме Монако и рыбы еще о чем напишет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daniela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 476
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Latvija





Зоя

Неллик ,а эти деревеньки "Первая – Peillon, Вторая Peille" - они географически где? Что там рядом? Вы откуда ехали? Сдается мне, что и мы там были... Полезла я свои фотографии смотреть.
Хочу-хочу-хочу во Францию!

пс: Саша - красивая девочка (или уже надо говорить девушка?) rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Daniela - 19.11.2009 - 20:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lue
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 094
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: CO, USA





Сколько же шарма и обояния у такиx всеми забытыx мест.. Когда-нибудь я соберусь в путешествие с рюкзаком за плечами по Франции. Неллик! Спасибо, что делишься с нами такой красотой!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Lue
кх-кх...лучше все-таки на машинке rolleyes.gif

Зоя
Нель, скажи ж, какая разная у нас страна, хоть и не особо большого размера smile.gif юг разительно от нас отличается по всем параметрам
а моя большая мечта в первую очередь - Прованс, потом и все остальное rolleyes.gif
PM
Top
donchanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 389
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Украина, Донецк





Нелли, спасибо за замечательные фото и интересные комментарии твоего мужа. Мои мужчины сказали, что хотят жить в той деревеньке где Астоны и Феррари стоят на обочине. rolleyes.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





parisienne
цитата::
может он кроме Монако и рыбы еще о чем напишет.

Так он и так про вино каждую неделю пишет. smile.gif А о путешествиях... Юль, мы дома сидим, нигде больше не бываем, что писать?


Daniela
цитата::
они географически где? Что там рядом? Вы откуда ехали?
на север от Ниццы.

map

цитата::
Саша - красивая девочка

Спасибо. smile.gif Не знаю как надо говорить, она для меня все равно еше маленькая, хоть вчера в кино и удивила немного. Я еше расскажу о нашем походе на премьеру. biggrin.gif

Lue
цитата::
Сколько же шарма и обояния у такиx всеми забытыx мест..

Ильнара, да там одни туристы. Забытых мест во франции уже нет, по-моему, и нет. Но ето не мешает наслаждаться путешествиями. Обязательно посети если будет возможность.


Иpena
цитата::
а моя большая мечта в первую очередь - Прованс, потом и все остальное

Прованс обожаю! Но у меня другой район самый любимый, я на Перигоре помешана. wink.gif


donchanka

цитата::
Мои мужчины сказали, что хотят жить в той деревеньке где Астоны и Феррари стоят на обочине

Лена, да скучно там жить и дорого. dry.gif
Если вы не художники и не рисуете картин, там и делать-то нечего. Ho погулять очень хорошо.






PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
я пока про Перигор мало знаю unsure.gif

чего это у нас мало забытых мест??? в нашей части их еще хватает smile.gif
PM
Top
parisienne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 254
Регистрация: 18.06.2008
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Зоя @ 20.11.2009 - 23:26)
мы дома сидим, нигде больше не бываем, что писать?

А это не ко мне. Что хотите, то пишите, мне читать интересно. tongue.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Иpena
цитата::
нашей части их еще хватает

да? Предлагаешь к вам с рюкзаком? laugh.gif

parisienne
цитата::
А это не ко мне

ага, так всегда... laugh.gif
Ладно, муж закончил свой рассказ, скопирую. Он немного цифры забыл, чуть увеличл цену. Но я-то, как бухгалтер, её помню. biggrin.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Итак – Монако. Я уже все уши прожужжал всем читателям своей пристрастью к городку. Ну да, люблю я его. И естественно мы туда поехали покушать и погулять. Погуляли мимо порта как водится ну и к замку. Замок Гримальди сидит на высокой скале, а вокруг замка город. Собственно это есть старый город, с которого все началось. И там до сих пор живут и даже можно купить квартиру. На мой вкус это уже немножко перебор, то есть к квартире не подъехать, машину надо бросит на многоэтажной стоянке под квартирой. Это в общем не так страшно, ни к какой квартире не подъехать, если вдуматься. Квартиры же они без гаражей, потому и квартиры. Но ощущение что живешь как в музее, а это может и напрячь. А может и нет. Но городок вымирает вечером, в отличие от Монако вокруг порта и казино. Так что пожалуй я там не буду покупать квартиру. Лучше в Фонтвилле. Там тоже парковка поблизости. Но там также рестораны, кино, аэропорт, школы и т.п. поблизости. И жизнь не умирает в 8. Так что точно ФонтВилль. Вот как будут миллиона 4 чтоб квартиру купить, так сразу и туда. С другой стороны, если вдуматься, нафига козе баян, в смысле нафига мне тусовка, я на тусовки и так не хожу. А доехать до казино или там Фонтвилля в общем пять минут. Да и пешком двадцать. Так что рядом. И вокруг охрана принца, так что не просто безопасно, а просто офигительно безопасно, все равно что в Кремле жить, но с Гримальди вместо Путина или Медведева. Старый фонд, правда. Новые квартиры полусше в смысле более продуманной планировки для правильного отопления и кондиционирования. Но может все и не так плохо. Нет, не буду так сразу отказываться, вот как будут 4 миллиона, пойду и посмотрю детально. Надо, кстати, лотерею купить.
А пока – гулять. По этому самому старому городу.
Итак – Монако

Собственно жилая улочка с жилыми домами:
Итак – Монако - 2

А вот уже и дворец. Все рядом. То boy next door – князь Алберт. Пока непонятно кто будет girl next door князь все еще холостяк
Итак – Монако - 3

Поскольку, как я уже сказал, дворец на горе, то в обе стороны вид на княжество. Вот вид на порт в сторону Казино. Хороший порт. Я вот люблю прогуливаться и глазеть на яхты. Дочь обещала разбогатеть и купить такую яхту, или как нынче в России говорят – лодку – и выделить нам каюту.
Итак – Монако - 4

А так собственно выглядит Монако. Места мало, желающих много, поэтому все застроено. Таким образом получается удивительная комбинация: Во-первых, очевидно, это город со всеми признаками большого города – многоэтажные дома, музеи, концертные залы, богатая культурная жизнь, шоппинг-центры и т.п. во-вторых отсутствуют все проблемы большого города – легко въехать и выехать, легко запарковаться, нет трущеб и бедных районов, чистейший воздух, абсолютная безопаснасть и рекордно низкий уровень преступности. Ну то есть рай по моим понятиям. Всего одна проблема – немножко дорого. Надо лотерею купить.
Итак – Монако - 5

PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





У нас (хотя я допускаю, что это скорее у меня, так как я увлекающийся товарищ, как чего понравилось, так вот выдай это мне и все тут) в Монако есть-был любимый ресторан, называется Кастелрок (Castelroc). Он находится прямо около дворца Гримальди с офигенным видом на порт. Он полюбился давно, типа 9 лет назад. И что тогда очень понравилось, это не только еда, но и обслуживание. Я уже писал об этом пару раз в разных тредах, но не могу не повторить, официант обслуживавший тогда, был быстр, исключительно вежлив и офигительно смешон. Т.е. человек шутит просто беспрерывно, и что еще удивительнее, шутит смешно и легко. И мимика. Ну не ресторан, а театр, практически. Театр с закуской. И с видами – то бишь интерьер на пять.
Когда мы были в Монако в прошлом году, ресторан оказался закрыт, что нас-меня немножко расстроило, но мы решили попытаться опять. Ну что, повезло. Ресторан был открыт. Был, конечно, риск, что официанта не будет. Но мы зря волновались, оказалось, что ресторан натурально пуст, кроме нас было буквально два столика заняты, поэтому официант был один и это был ОН. Воспользововшись пустотой заведения, мы познакомились, его зовут Жак. И к сожалению это была наша последняя встреча, так как он проработав 30 лет официантом выходил на пенсию в следующем году. Оказывается работать официантом это не только хорошая карьера и почетная работа, но и пенсия вполне ничего. Если, конечно, работать в приличном ресторане в Монако.
В этот раз, он был как всегда в ударе. Шутки, причем одни адресованы, мне – они простые, другие жене, они с намеками, и третьи Саше. Каждому свое выражение лица. Но чел свою работу знает туго, поэтому шутки шутками, но все по делу – надо ж еду продавать. И не купить ну совершенно нельзя.
Отвлекаясь от конкоретного ужина вспоминаю, как 9 лет назад он впаривал десерт дамам за соседнем столиком. И причем к моменту десерта дамы покушали и выпили изрядно. И пытались от десерта увильнуть – ну типа не влезет. И Жак изображая полнейшее огорчение и чуть не плача попросил их дать ему возможность хотябы показать десерты, ну говорит не хотите кушать, не кушайте, но посмотрииитее, вытирая слезу. Дамы говорят, ну ладно Жак, ты уж так не убивайся, давай посмотрим. Он притащил столик с порционно маленькими десертиками из шоколада с фруктами, и начал рассказывать как полезны фрукты и как полезен шоколад. Особенно черный. Особенно их изготовления. Он и то поднимает, и это. Все это с выражением. При слове «поднимает» - краем глаза подмигивая мне за соседним столиком. Тетки тоже хохочут, и говорят ну вот может если только вот эту одну маленькую тортолеточку. Жак тут же соглашается, но говорит, что эта тортолеточка без маленькой рюмочки порта будет таак одинока. И ей будет грустно, ну как даме без ее подруги. Тетка чуть не плачет от хохота и говорит, ну фиг с тобой, давай ей друга в виде порта. Ну и так слово за слово дама берет три тортолеточки и порт. И кофе само собой после. Все понимают, что разводка но КАКАЯ! Хочется быть разведенным.
Ну так возвращаясь к обеду. Известно, что в кабаках бывают specials. Которые не в меню. Они отдельно. Их как бы официант представляет. А представление для Жака - это самое оно. И вот Жак прикатил столик на котором лежали рыбы и стал про этих рыб вдохновеннейшим образом заливать, какие они были добрые когда плавали, как они себя хорошо вели и какие они стали еще лучше когда их приготовил шеф особенно одна, приготовленная в шампанском. А надо заметить, что это достаточно гламурный ресторан и цены в меню есть только у меня, дамам дают без цен. Ну вот он так заливает что хочется с рыбой лично познакомиться. А цена то неизвестно. И как-то мне стало немножко неудобно спросить цену, все же вроде игра у нас такая, что девушки якобы цену то не знают. А если я спрошу, то это ж против правил, они же узнают! Ну игра так игра. Как оказалось мы с женой одинаково подумали, что ну сколько там она может стоить. Ну пусть 100 евро на двоих, и то как-нибудь потянем, все ж хочется с рыбой тесно пообщаться. Заказали. Жак продолжал выступление, настроение было супер потому что клиентов было не так много и Жак посвятил нам несколько своих миниатюр, рассказывая шутки сразу и нам и Саше, вовлекая нас в разговор и прочее. Было хорошо. Рыба при личном знакомстве сказал свое имя - ее звали La turbot - и была очень очень хороша, хотя крем брюле Cашино было так себе, это им минус. Остальное было на высоте. Причем все. Включая счет, выданный Жаком. Я на него как взглянул, чуть со стула не свалился. Не, конечно, рыба хорошая. Но 250 евро?!!! За рыбу?!!! Не иначе ее готовели в Дом Периньоне. Но ведь не поспоришь, цену то не спросили. Так что отстегнув полштуки баксов за обед я пообещал себе не быть больше таким скромным и в эти игры не играть. Надо было лотерею купить!
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
предлагаю wink.gif
маршрут мужа попросим составить, он у меня тут окрестности исследует временами
впаривать камбалу за 250 евро не станем, обещаю )))) хотя гламурный ресторан и у нас имеется rolleyes.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





цитата:: (Иpena @ 22.11.2009 - 15:09)
впаривать камбалу за 250 евро не станем, обещаю

Спасибо, Ира. laugh.gif
Ничего пока не знаю про след. год, сплошной туман. Одно точно знаю: в Париж хочу и буду там. wink.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
Париж - это всегда хорошо smile.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Так, меня тут обвинили в несправедливости. Говорят, что я умалчиваю достоинства форумчан. laugh.gif
Тут я писала про их красоту, но им мало, они требуют сатисфакции.
Конечно же, они не только красавицы, но и самые большие умницы. biggrin.gif wink.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





и рукодельницы
PM
Top
Nadi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Спасибок: 1
Пользователь №: 14 982
Регистрация: 22.10.2007
Откуда: Неизвестно





Нелли! Как красиво в этих горных деревнях! rolleyes.gif Выкладывай свои фото скорее, очень хочется еще полюбоваться! Хоть на солнце посмотреть, а то у нас в этом ноябре по-моему, пару дней с солнышком только было sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Иpena
цитата::
и рукодельницы

и мастерицы. laugh.gif
И Птица на меня наехала зря. tongue.gif

Nadi
цитата::
Выкладывай свои фото скорее, очень хочется еще полюбоваться


Ох, Надя, как только, так и сразу... У меня их штук 200 и еше не отредактированы и не ужаты. Сделаю, сразу же покажу. smile.gif


PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0411 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>