Страницы: (57) « Первая ... 39 40 [41] 42 43 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 32

SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Rita2
По поводу этих плавающих букв я еще вчера думала. У него не очень много всегда текста. Там где под очками видно что не ровно буквы, но рядом все идеально. Как будто от руки писал только плавающие буквы. На бутылках тоже мне показалось все идеально, с трудом верится что это вручную. Я просто это не представляю.. Или , скорее всего, эти надписи выполненны тушью и пером и он прекрасный чертежник. Кистью так сделать-мне кажется не реально.
А у вяленной рыбы-100 процентов газета, так как там текста очень много да и Саша сказал, что было написано.
Так что меня никто не удивил и не напугал. Ничего зря я не клеила. biggrin.gif Я как планировала попрововать сначала как это будет все выглядеть так и все осталось. Я что претендую на Анненнкова, даже если он и сам все писал??? blink.gif Нет! А идей можно кучу придумать, была бы голова на плечах! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





SvetikGraz
Неее... и под очками не ровно wink.gif и рядом сомсем не ровно ohmy.gif
Ты xорошо посмотри- эти буквы даже по разнoму написаны: одна ''а'' отличается от другой ''а'' , также вот смотри буква ''n'' и другая ''n''- тоже по разному написаны, да и весь слово ''cinquant'' написан не ровно- газете так небывает biggrin.gif

Неее

Та же ситуация и с этикетками- надо только увеличить фото и всё cразу очень xорошо видно biggrin.gif

Свет, а почему не претендовать на Анненкова wink.gif
Может быть со временем Вы лучше него будете писать wink.gif

Даaa... а у вяленной рыбы-100% газета biggrin.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Rita2 - 31.08.2010 - 18:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Ой, рыыыбяяята, а я сегодня сходила на первое занятие Figure drawing II. Во-первых, я перепутала время и пошла на час позже (!!), во-вторых, я запуталась в зданиях и пришла в другое, в третьих, я запуталась в самом здании. Зато пришла, когда всю страаашнууую нудятину уже рассказали и перешли к тому чего бы порисовать. А рисовали мы... друг друга. Причем тоже рисующих кого-то. При этом никто не позировал ессесно и надо было быстро быстро ловить, пока он или она не сменили позу. Зааабааавно.
В первый момент ощущение, что ничего не умеешь, не получается и вообще куда ты полез со своим пятачком в известный ряд без ринопластики. А потом ничего, потихоньку втягиваешься.
Препод потом даже похвалил нас всех и сказал, что подобралась очень хорошая сильная группа.
Буду держать вас дальше в курсе и давать сводки со своих "полей" smile.gif))

А еще, еще (ну не могу я удержаться) я купила себе мак! В смысле imac, буду на нем работать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Komponist
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 311
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Висмар (Германия)





Veronica Winters рисует цветными карандашами удивительно:

Veronica Winters рисует цветными карандашами удивительно:

Veronica Winters рисует цветными карандашами удивительно: - 2

http://www.youtube.com/watch?v=ie7F9yI-gKs
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





Название: Построение и перспектива рисунка Автор: Шешко И


Название: Построение и перспектива рисунка
Автор: Шешко И.Б.
Издательство: Минск, Вышэйшая школа
Год: 1981
Формат: pdf
Размер: 10 мб


http://infanata.ifolder.ru/19021476

Автор последовательно и доходчиво знакомит читателя с построением рисунка: от описания рабочего места и материалов для рисунка переходит к основам перспективного рисования, построению цилиндрических и конических предметов, построению теней, подвижной натуры и , наконец. дает начальные сведения по линейной перспективе. Пособие богато иллюстрировано. Для самопроверки даются контрольные вопросы.
Краткое содержание: Оборудование рабочего места; Материалы для рисунка; Общие положения и начальные упражнения по рисованию; Основы перспективного рисования; Натюрморт; Интерьер; Упрощенные способы построения предметов в пространстве; Построение теней; Рисование пейзажа; Рисование подвижной натуры; Упражнения по наблюдательной перспективе; Начальные сведения по линейной перспективе; Контрольные вопросы и задания; Литература; Краткий словарь терминов.

PM
Top
lisakirsenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 112
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Ирпень, Киевской обл. Украина





Сеня13 Знаменитые худ использовали знакомых в качестве натуры, я вообще считала,что все знаменитые портреты - чьи-то,просто либо не понравились заказчикам, а может денег не хватило забрать у художника и т.д.
elkapalka С приобретением! Хай тебя радует! Ну и в курсе процесса обучения держи нас пожалуйста!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Ой, девочки, я взяла в нашей библиотеке такую книгу!
Ой, девочки, я взяла в нашей библиотеке такую книгу
http://www.amazon.com/Painting-Acrylic-Flo...l/dp/1581809875

Если будет время, я ее сфотаю (сканировать у меня возможности нету sad.gif)
Ну это вообще как она цветы рисует! И почти все пошагово!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сеня13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 465
Регистрация: 10.05.2010
Откуда: Россия Челябинск





Lana13
Свет,ведь когда начинал рисунок спрашивал может ее в баре нарисовать и между локтями стакан с коктелем поставить,никто ни чего вразумительного не сказал ,а сеичас уже все .Хотя по чему все, можно этот портрет периписать в натюрморт ,например.Конечно руки подрисую глаза исправлю,предупреждал же что картинка сделана на процентов 50 так что все впереди ,а скинул ее на форум по тому что когда лег спать не довала покоя она мне ,встал и до 4 утра прорисовал её взгляд .Вижу что чето не так,понять не могу что.Вот и скинул.Конечно нарисована она как портрет,нет сюжета,да это не беда все впереди.Но мне хотелось просто попробывать нарисовать миленькую девчонку которая о чем то задумалась,чисто для себя.Мне стало интересно ,а смогу ли ,я нарисовать из головы ,конечно пользуясь теми знаниями которые имею на данныи момент.Вот и все весь расклад.Кисти в стол не скидываю,на готове лежат.Мистическую цыферку нашу постораюсь не опозорить,постораюсь выложиться на все сто.
wer
Спасибо за информацию
Komponist
Оль ,спасибо.По краинеи мере попытаюсь что то сделать
Alushka
Алла может чуть чуть отдохнуть,хотя нет сколько уже можно Даваи приступаи к работе
SvetikGraz
Света ,ты делаи думаю что все должно получиться.Про клеи ,а если его зашкурить,наждачкои номером1500 или 2000,когда работал на покраске машин мы краску,вернее не краску а лак такои шкуркои шлифовали(даже не шлифовали а матовали)поверх красили и лакировали ,суть дела в том что после этои наждачки из под лака не было видно рисок от шкурки и краска хорошо к поверхности приставала,может и масло пристанет ведь поверхность станет не глянцевая а матовая. Вчера в голову пришла такая идея может конечно фуФлыжная .Если на холст приклеить кусок обоев (красивых)по верх нарисовать цветок какои нибудь комнатныи,как будто он висит в горшочке на стене.
lisakirsenko
Елизавета ,ну значит у меня дома появиться вторая картина.Первая портрет Анны,вторая эта ,а то что то рисую рисую а картин дома нет совсем
smile.gif smile.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Разрисованные опоры моста в Квебеке
Разрисованные опоры моста в Квебеке Больше здесь
Больше здесь
http://izdaleka-daleko.livejournal.com/38130.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lubima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Спасибок: 0
Пользователь №: 38 496
Регистрация: 1.09.2010
Откуда: Киев-Трускавец





Примете новенькую? Читаю Вас уже месяц, решила пока все не прочитаю - не зарегистрируюсь! Вчера добила! Здесь собрались талантливые люди, к тому же очень доброжелательные, поэтому хочу к Вам! Меня зовут Лена, рисую маслом месяц, до этого были пробы пастелью, карандашом. Худ. образования нет, поэтому читаю литературу запоем, смотрю видеоуроки. Хочу выставить свои картины на Ваш суд:

Это сообщение отредактировал Lubima - 1.09.2010 - 16:15
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahooMSN
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Lubima, почитайте, пожалуйста здесь.
http://forum.good-cook.ru/topic8538.ht...ndpost&p=965449

Lubima, еще одна подсказка, если Вы кликнете на имя к кому обращаетесь, то оно появится снизу в поле создания комментария сразу обрамленная тэгами жирного шрифта.
Также, если не трудно вставьте свое имя в свою подпись, это делается по ссылке "Мой профиль".

Ну и добро пожаловать к нашему шалашу. Боб настоящий получился, бобский smile.gif

Lubima, можете вставить до 10 картинок, если я не ошибаюсь.
просто друг за другом код вставляйте, да и все.

Это сообщение отредактировал Alushka - 1.09.2010 - 16:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lubima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Спасибок: 0
Пользователь №: 38 496
Регистрация: 1.09.2010
Откуда: Киев-Трускавец





elkapalka, спасибо большое! Сейчас попробую.
elkapalka, спасибо большое

elkapalka, спасибо, все получилось! Еще одну вставлю:
elkapalka, спасибо большое - 2

elkapalka, спасибо большое - 3

Это сообщение отредактировал Alushka - 1.09.2010 - 16:58
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahooMSN
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





yarli
цитата:
Ты дырки в нем заранее проковыряла?

Да если нормальный пенопласт возьмешь то в него свободно все втыкается. Я сначала посмотрела в чем мне дырок насверлить разного размера чтобы кисти ставить а потом мне на глаза попалась упаковка пенопластовая и там был плотный брусок пенопласта и в него очень хорошо втыкались кисти. Так что это мое изобретение. Мне удобно.
Lubima
Мне нравится. Кисточка по видимому не первый раз в руках.


PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





Название: Жизнь Леонардо Автор: Бруно Нардини Издательство: Планета Год: 1978 Страниц: 300 Формат:...

Название: Жизнь Леонардо
Автор: Бруно Нардини
Издательство: Планета
Год: 1978
Страниц: 300
Формат: CHM
Размер: 26.3 мб
Язык: Русский

http://infanata.ifolder.ru/19120931
История не сохранила многие факты из жизни и творчества Леонардо да Винчи, поэтому трудно создать о нем точный хронологический рассказ, хотя некоторые, как например Анонимо Гаддиано, а затем Вазари, и пытались это сделать. Но в изложении первого из них множество пробелов, а Вазари нередко заполнял пробелы предположениями, предваряя их такими словами как: "говорят", "будто" и т. д. По всей видимости, Леонардо многое сам не хотел придавать известности. Большинство из его записей утеряны, часть попала в руки случайных людей, кроме того, три века забвения ослабили силу и значение его открытий и предвидений.
Мы живем в такое время, когда уже созданы многие из машин и механизмов, изобретенных Леонардо. Идя своими, долгими путями их изобрели вновь другие. Лишь в прошлом веке произошло новое "открытие" Леонардо, повсюду появились исследования о его жизни и трудах. Среди них особого упоминания заслуживают труды о Леонардо да Винчи француза Равессон-Мольена, англичанина Рихтера, русского Сабашникова, итальянцев Пьюма-ти, Бельтрами, Уцелли, потративших многие годы и все свое состояние на поиски документов и других исторических свидетельств, связанных с его жизнью.
По всем этим причинам книга "Жизнь Леонардо" не строго хронологическая история жизни гениального человека, быть может, величайшего из всех, создана на основе достоверных данных. Историю жизни Леонардо да Винчи нужно не столько рассказывать, сколько показывать как произведение искусства, ибо эта жизнь, сотворенная им, есть шедевр. У него, словно у принца, был свой двор, он был по-королевски щедр, имея, как злословили некоторые из его современников, "меньше, чем ничего". Правители любили его, видя в нем не только великого художника, но и мудрого философа. Он был красив, добр, великодушен. Когда он шел по улице, люди останавливались, чтобы посмотреть на него - человека из легенды.
Обо всем этом рассказано на страницах книги. А великолепные кадры из фильма Ренато Кастеллани служат зримым подтверждением заключений автора. "Жизнь Леонардо" надо не только читать, но и представлять зримо, вспоминая одновременно эпизоды из фильма Кастеллани. С этой книгой охотно ознакомится каждый, чтобы узнать удивительную историю жизни прекрасного человека, жизни, ставшей легендой.
PM
Top
Lubima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Спасибок: 0
Пользователь №: 38 496
Регистрация: 1.09.2010
Откуда: Киев-Трускавец





varvara63, спасибо! Да, не первый это мои 3-й, 4-й и 5-й пейзажи маслом! А вообще начала рисовать с карандаша в конце мая, начала с портретов, но не понравились они мне всем не угодишь!
Перешла на пейзажи пастелькой и ...влюбилась в нее wub.gif , где-то месяц назад попробовала масло, оказалось гораздо легче, чем пастель и, главное, чище, как ни странно! rolleyes.gif
Lana13, огромное спасибо!!! Я уже несколько лет не работаю, сама из Киева, но у мужа в Трускавце образовалась работа, пришлось, как жене декабриста двинуть за ним!
biggrin.gif Поэтому занимаюсь всем по чуть-чуть, то есть, ничем! Приходится все время что-то придумывать, а то ведь скучно... sad.gif Но с мая, как с ума сошла, такая тяга к рисованию, что теперь не могу остановиться, как-то и душа успокоилась! Бывает пишу и такая радость накатывает, необъяснимая... и думаешь, вот бы всю жизнь только писать, писать...Лирика! Сейчас в работе многослойки, так что выложу их не скоро и одна мастихином, ух она меня замучила! Покажу Вам мои пастельки, уже все подарила родственникам и друзьям! Даже как-то не хватает их...:
, спасибо
, спасибо - 2
, спасибо - 3
, спасибо - 4
, спасибо - 5
, спасибо - 6
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahooMSN
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





elkapalka
Вот это чудо техники! До нас такое еще не дошло. А память у него на чем? Просто СуПЕР!
Конечно не найти мне сейчас, где была книга. Вот закинула на народ.
Марусенька! Спасибо тебе еше раз!
Цветы акрилом на народе!
http://narod.ru/disk/24377325000/%D1%86%D0...%D0%BC.rar.html
Lubima
Вот так! талант в землю не зароешь! все равно наружу вырвется. А по поводу вдохновения и успокоения души, так мы тут все тебя понимаем. Сами в эйфорию впадаем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ОляЛю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 780
Регистрация: 6.02.2009
Откуда: Мукачево





Lubima
Ой , прошу прощения Леночка ! Я пропустила ...
В любом случае все что написала очень заслуженно. Чувство цвета и передача цвета на холст, а еще плюс чувство вкуса и меры , в этом гармоничность картин у тебя (ничего что я на ты ?) А что с портретами не получилось ? Нет желаения вернуться к ним?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schostka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Спасибок: 47
Пользователь №: 35 335
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Украина





Вернулась из кратковременного отпуска (была в Феодосии), очень мне всех вас не хватало (ноутбук взяла напрокат - чтобы связь не терять, а телефон исхитрилась уронить и интернет не работал). Все перечитала и пересмотрела, жаль, что в сокращенном варианте. С собой брала акварель, но что-то я ее не "чувствую" (наверное, нужна практика), купила там альбомчик и карандашик, понемножку чиркала, лежа на пляже. Жаль, все натуры больше 30сек не задерживались в одной позе на такой жаре, так и не удалось "тела" порисовать. Чтобы не засорять форум даю ссылку на мой отчет по мУлеванию. Последний портрет - это по маленькому фото в газете ( в поезде от безделия).
http://fotki.yandex.ru/users/toma-byckova/album/115332/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gerasimova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Спасибок: 17
Пользователь №: 27 940
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: Украина, Донецкая область





Lubima
С вливанием в наши дружные ряды! Если честно, мне твоя пастель понравилась больше.
schostka
Никогда бы не подумала, что тебе акварель не подчиняется-рисунки акварелью замечательные, легкие, не замазюканные. Вообще все зарисовки интересные, а главое-рисовала без перерывов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schostka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Спасибок: 47
Пользователь №: 35 335
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Украина





elkapalka
gerasimova
я рада, что вам понравилось. А сланцы я "с горя" нарисовала - попросила мужа постоять 5мин, получился рисунок в полный рост почти с фотографической точностью - сама была очень удивлена и довольная пошла купаться. А когда вернулась - обнаружила, что рисунка нет - он его изорвал и выбросил. Сказал, что мне только карикатуры рисовать (он все себя 20летним атлетом считал, а тут пузцо вырисовалось). Скандал,слезы, до сих пор ему это вспоминаю. Сказал, что меня за такие зарисовки побьют. Вот так... sad.gif
Покажу начатую еще до поездки - готовила на подарок, но не успела. Теперь доделать бы, но что-то нет вдохновения
я рада, что вам понравилось
А еще сегодня позвонили, что продалась моя Испанка за 45у.е.(25% отдам за услуги), конечно, маловато, но для стимула вполне достаточно. А перед поездкой продала свой "Город на воде" Францию за 32у.е - повесила в киоске, а знакомая увидела и давай просить продать, я даже растерялась, она давала больше, но я не взяла.

Это сообщение отредактировал schostka - 1.09.2010 - 23:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Lubima
Леночка ! Добро пожаловать ! Ряды пастелистов растут ! biggrin.gif Что особенно радует ! Ну и остальные техники мы тоже любим ! biggrin.gif
elkapalka
цитата:
Мое предложение таково. Я создам коммьюнити на www.livejournal.com.
Сделаем доступ на добавление нескольким людям. И перенесем туда путевод с тэгами. Поиск можно будет осуществлять по тэгам или просто по сообществу.

laugh.gif Вы когда на своем , на "птичьем "- пишите перевод подстрочный что ли .... Нам - чайникам куда свои 5 копеек ?????? wub.gif laugh.gif
schostka
Вооот ! Еще одна отпускница вернулась ! biggrin.gif ДОМОЙ !!!! biggrin.gif
varvara63
цитата:
Так что это мое изобретение. Мне удобно.

Галочка ! Жаль , раньше не знала , из под телевизора столько его выкинула ! Сейчас надо будет поискать , а то , вечно перебираешь кисти, какую взять , а тут все обозримы ! Спасибо ещё раз !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MiNiNaSV
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 38 351
Регистрация: 25.08.2010
Откуда: Хабаровск, Вячеславовна





Да, разница во времени ощутима хотя наша планета маленькая... SvetikGraz Благодарю, что обратили внимание на мое сообщение. (Тут все через врача.. ), а мы все сами, я как-то про себя больше знаю, чем незнакомый человек обо мне. Тем более у каждого врача свое сугубо личное мнение, наука лечит тем, что подходит большинству, но мы все разные, универсальных рецептов , конечно, нет, я все-таки больше на свои ощущения опираюсь (помогает лично мне или нет). Извините, понимаю, что не по теме пишу. Повторюсь, мне помогает только комплекс. (писала выше), надеюсь и вам поможет. По отдельности помогает частично. Чистить организм - обязательно, "Любая болезнь - это паразиты. Они такие вредные, что часто заменяют собой здоровые клетки организма. Иммунитет их не распознает, они живут спокойненько, размножаются, заполняя собой весь орган, начинаются сбои (хрящики перетираются, печень побаливает, почки плохо выводят токсины... Мозг дает органу команду работать, а работать некому. Везде дни паразиты." Это называется старением организма, а так как наше тело рассчитано на бессмертность, то просто жизненно необходимо травить гадов. А зарядка - так это просто сказка: в любое время, практически в любом месте (разумно) можно ее выполнять. Я сначала ставила на мобильник себе напоминание через пол часа. Да, я не в тему. Засорять не хочется. Удалите, если будет лишней моя информация. Мне нравится "Ведическая Русь" художника Всеволода Иванова http://www.swarog-fond.ru/article/mythology/ Да, разница во времени ощутима хотя наша планета маленькая похоже на сказку, но нет, все нарисовано по древнему описанию, просто стиль "лубочный", я так думаю; а тут к его картинам пояснения: http://tirlich.ucoz.ru/photo/obrazy_slavja...volod_ivanov/14 И картины Бориса Ольшанского очень нравятся. Может быть и было у вас. Все страницы не прочитала. elkapalka Мне кажется, что точно, что необходимо сделать - так это рассортировать все сноски - 1.Видео уроки с под разделами -масло, -акварель, -графика, ...; 2. книги тоже с подразделами; 3. Мольберты,... 4, Самодельные приспособления.. и т.д. Тут информации уже хватает полностью на отдельный сайт.

Это сообщение отредактировал MiNiNaSV - 2.09.2010 - 04:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Как нарисовать лепестки у розы
Видео 6 минут. Роза по Джункинсу.
http://www.good-style.info/blog/kak-risovat-lepestki/


В видео показана лёгкая техника изображения облака. И, что важно, видно от куда падает свет. На объём играет и контраст неба с цветом облака, а так же разные цвета и оттенки синей группы красок.
http://www.good-style.info/blog/oblaka-bel...byomnoe-oblako/

Может кому пригодится smile.gif я смотрела и нашла для себя идеи smile.gif


PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Alushka
Вот 1 часть на ютубе. Рядом там же 2-4 части. Это по Ковальски. И кисть боброссовская

http://www.youtube.com/watch?v=M5Q56oELYGA&feature=related

Это сообщение отредактировал varvara63 - 2.09.2010 - 07:07
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





elkapalka
цитата:
Ой, девочки, я взяла в нашей библиотеке такую книгу!

tongue.gif tongue.gif А она у меня уже давно лежит на полочке! Только другая обложка, хотя може и другие мотивы внутри. Но по ссылке Kibou у меня такие же мотивы есть, но там не все, у меня больше 120 страниц в книге.
Книга замечательная! Так что кому она нужна-то заказывайте или покпайте. Советую. Вот так она выглядит в немецком издании

Ой, девочки, я взяла в нашей библиотеке такую книгу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lubima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Спасибок: 0
Пользователь №: 38 496
Регистрация: 1.09.2010
Откуда: Киев-Трускавец





ОляЛю, конечно можно на ты, я и сама хотела попросить! Спасибо за отзывы! Ну с портретами вроде как и не очень плохо, но когда я доходила до рисования с натуры, а натура - это любимый муж, начиналось самое неприятное... Оказывалось, что все это шаржи, глаза не такие, уши неправильные, нос вообще не отсюда и т.д. Правда пару портретиков я умудрилась подарить, но было почему-то страшно, что на самом деле не понравилось. Я потренировалась их рисовать всего недели 3, ну от силы месяц, может если бы развивала, то и получилось бы. Ну вот например автопортрет, друзья говорят сходство есть, но не полное:
, конечно можно на ты, я и сама хотела попросить
или вот с инета, какая-то модель
, конечно можно на ты, я и сама хотела попросить - 2
Ну этих красавиц Все знают, но не Все отгадают в моем исполнении
, конечно можно на ты, я и сама хотела попросить - 3


, конечно можно на ты, я и сама хотела попросить - 4

schostka, классные зарисовки, такие летние! А я всегда стесняюсь на природе с натуры, прям беда.

gerasimova[/b, спасибо! Если честно, то мне пастелька больше нравится, она прям светится, но не все ее понимают, у нас тут ни в одной худ-й лавке не найти пастельные картины! И не принимают! А я бы хотела хотя бы на холсты новые зарабатывать в будущем.
rolleyes.gif
[b]МочикаСан
, благодарю, что приняли!!!

Alushka , спасибо за ценную информацию!!! И за отредактированные сообщения!
biggrin.gif
SvetikGraz, спасибо огромное! Ты такую работу проделала, что не каждый и сможет!!! Можно на "ты", а то я так сразу...

Это сообщение отредактировал Lubima - 2.09.2010 - 10:29
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahooMSN
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Мой любимый Доктор Хаус , сухая кисть
Мой любимый Доктор Хаус , сухая кисть
Мой любимый Доктор Хаус , сухая кисть - 2

Это сообщение отредактировал МочикаСан - 2.09.2010 - 22:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gerasimova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Спасибок: 17
Пользователь №: 27 940
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: Украина, Донецкая область





Есть ссылка на котов, кто любит:
http://www.good-style.info/blog/pozitiv-ot...ya-yaryishkina/
Например
Есть ссылка на котов, кто любит: Например Замечательный портрет
Есть ссылка на котов, кто любит: Например Замечательный портрет - 2
МочикаСан
Замечательный портрет. Как Вам понравилось рисовать сухой кистью? Я попробовала и поняла, что нужно подобрать правильные кисти, от этого все зависит. Плоскую щетинку найти несложно, но для вырисовки мелких деталей нужна узкая точечная кисточка-ручка, даже не знаю где такие продаются.

Lubima
Очень неплохо нарисовано, думаю, что стоит продолжать пробы. Есть много ссылок на книги для обучения.
schostka
Лилии уже красивые, а что же будет, когда дорисуешь? Поздравляю с первыми продажами, это так ответственно. А картины продавались с рамкой или только холст на подрамнке?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





elkapalka
Да... Ты права- найти что-то там проблема, менять надо wink.gif
Но... зачем перенести путевод с тэгами туда, на www.livejournal.com ohmy.gif
Ведь всё можно и здесь поменять biggrin.gif
Многие то здесь собырается wub.gif так зачем нужно бегать куда то rolleyes.gif
А если кто-то или что-то неясно- можно тут поговорить, посоветоватся с Главбух или розмарин wink.gif
http://forum.good-cook.ru/topic4536.html
Связаться с Администрацией форума можно по адресу
moderator@good-cook.ru.



Красота wub.gif
Взято здесь wub.gif

http://www.beckstonesartgallery.co.uk/inde...tuart-Long.html
http://www.whpatterson.com/pages/gallery/p...ymonds41660.php
http://www.eileenclark.co.uk/wg/gallery1
http://www.lindapicken.com/cats/
http://www.lindapicken.com/dogs/
http://www.lindapicken.com/index.htm
http://www.whpatterson.com/pages/current-exhibition.php
http://www.joehush.co.uk/index.html
http://www.greenstagegallery.co.uk/artist/42/rob-ritchie
http://www.liveinternet.ru/users/inmira/post115337241/
http://www.liveinternet.ru/users/inmira/post107798262/
http://www.stephengjertsonstudios.com/stilllife.html
http://www.jeffreytlarson.com/image_list.asp?g=Still%20Life
http://www.jeffreytlarson.com/image_list.asp?g=Figures
http://www.allanbanks.com/
http://www.stevearmes.com/?pid=site-image-galleries
http://www.kirkrichards.com/stilllife.htm
http://www.beckstonesartgallery.co.uk/index.php/Artists.html
http://www.galart.co.uk/gda_thumbs.asp?whi...ts&f_original=1
http://www.animalist.ru/?action=show_gallery&artist=crowf
http://www.animalist.ru/?action=show_gallery&artist=arnaut
http://www.animalist.ru/?action=show_gallery&artist=vinky

Да

Да - 2

Да - 3

Да - 4

Да - 5

Да - 6

Да - 7

Да - 8

Да - 9

Да - 10

Это сообщение отредактировал Rita2 - 2.09.2010 - 18:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lisakirsenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 112
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Ирпень, Киевской обл. Украина





Шартрез чего акрил стекает? Он же густой! Я не понимаю принципа этого рейсфедера...это как циркуль же типа того? Как им рисовать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (57) « Первая ... 39 40 [41] 42 43 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0207 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>