Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Задушевные разговоры мультяшей-44

()

Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Кулюка
А в пирог ванилин обязательно добавлять, а то я его не люблю. Я и Куши без ванилина пекла. На работу отнесла, сотрудников угостила, съели, всем понравилось.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Майка
Галя, что тебе сказать... Чувствуется привкус. Мужа заставила утром картошку вчерашнююю разжарить на топленном именно масле. Так ему не понравилось, чуть не отказался есть. Дети кашу проглотили без вопросов, но я, доедая за малым, все-таки чувствовала... Может, с непривычки нам, как вот оливковое сначала не принимали, а сча только на нем и готовим... unsure.gif

Ксарочка
Конечно можно без ванилина. Тортик этот элементарный, но вкус у него интересный. Если хочешь можно продукты на 2 увеличить, он тогда повыше будет, посерьезней. Эту порцию мы уже съели... biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Кулюка
цитата::
Может, с непривычки нам, как вот оливковое сначала не принимали, а сча только на нем и готовим... 

Видимо да, с непривычки .. мы тоже медленно пользовали первую порцию .. а теперь нос морщат, ежели на чем другом.. )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





neigra
цитата:
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с мастикой из маршмеллоу: у нас в основном она состоит из нескольких цветов: а если нужен белый?
Инна, я не знаю, можно спросить Здесь в Украшении тортов...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





nukri
цитата:
Юляш, а я кролика ни разу не пробовала, поем с твоего фото!

Иркун, а чего это ты бастуешь? unsure.gif На тебе тогда еще печеночки кроличьей (да, Умочка, да, это опять ядовитым фикусом Наташа украшено tongue.gif , ну нет у меня петрушки сча под рукой...):
Вот думаю на массажистов переориентироваться

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





irarosl
Ира, как у вас дела, какая темп-ра и как поведение у малой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Девочки,у кого есть ручная кофемолка?Удобная ли она в обращении?Никак в толк не возьму,в ней только одна степень помола wacko.gif?Или лучше купить хорошую электрокофемолку?У кого есть и та,и другая,посоветуйте,а?Мне тут одну посоветовали,но я как-то не готова приобретать кофемолку по цене кофемашины blink.gif biggrin.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Кулюка
Да у топленого масла и вкус и запах специфический, топленого масла laugh.gif
Кулюка Юль.
цитата:
вот оливковое сначала не принимали
я его тоже не очень, а сейчас привыкла, правда, я его по чуть чуть пользую, для меня оно очень жирное, а к топленому я с детства привыкла biggrin.gif
Кроша
Инна, у меня есть ручная, но она очень очень старая, в ней только один помол, и очень мелкий,это когда настроение есть можно посидеть, помечтать и заодно кофе смолоть, а так каждый день утром перед работай молоть не будешь, а пользуюсь электро с жерновами, там выставляется степень помола. А какую тебе предложили?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Shishanti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Спасибок: 86
Пользователь №: 29 922
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Новая Масква)))





Умочка, Наташ, а ты не думала, что у тебя может быть еще и аллергия? попробуй антигистамина какого выпить.. потому как то, что ты описываешь очень уже похоже на аллергический ринит.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Девочки, поделитесь опытом, Тоне на ДР, на 7-летие будем дарить мобильный. Читала про ТОБИ, спец.созданные для детей, но они на Украине отсутствуют. Кто что своим покупал в таком возрасте ( я вообще-то против mad.gif , но социум есть социум, у всего класса есть, а у меня не-е-е-т и тд.).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Девочки, спасибо за пожелания выздоровления.
Я не смогла без жаропонижающего, почти 40 температура у (инфракрасный вообще 40,5 показывал), муж сначала за меня был, свекр со свекровью за вечер раз 15 звонили, давили-вызывай скорую. Но где-то в 12 ночи и муж не выдержал, сдался, боюсь говорит, ну и я и сейчас не в том положении, чтоб ночь провести у ребенка не спамши. Вообщем больше наверное для своего спокойного сна дали ж/п.
Счас врачиха приходила, все как всегда, горлышко красноватое, сопли по задней стенке стекают. Даже не послушала ребенка, а я блин сразу и не сообразила даже, только когда она ушла - я подумала-а чего она не слушала Ксеньку.
Умочка
Натуль, мне тоже показалось, что у тебя уже какая-то аллергия пошла, когда про твои чихи и узкие глаза ты написала.
А промывание опять рекламирую Дельфин (Долфин). Им можно хоть солью с йодом промывать, хоть спец раствором, хоть физраствором. Это просто пузырек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnnaSevashova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 292
Регистрация: 14.03.2008
Откуда: Волгодонск





Кулюка
Вот такой был у Славки такой....
Быстро ОЧЕНЬ сломался. На вид веселый, а вот прочности ему не хватило. Сначала порвался шлейф( это ж слайдер, а дите туды сюды елозило канешно) Потом что-то еще полетело после ремонта. И это все в первые 3 месяца после покупки в магазе. Еще и внутреннее оснащение было странным. Игры с компа не загрузишь и т.д.
Славень сказал, что больше никогда эту марку телефонов брать не будет.....О как.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Плюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 113
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: Омск





Кулюка , Юля, набор функций телефона зависит от пристрастий ребенка.
Моему осенью было 9 лет. Подарили телефон Alcatel OT 70... не помню точно, с сенсорным экраном. Сравнительно недорогой. До этого пользовался нашими старыми трубками. Ему нужно было , как он говорил: камера, мп3, большой экран, связь с компом, игры, сенсорный экран. Купили. В итоге 3 игры, которые подходят на эту модель страшно тормозят, он попереживал сначала, потом успокоился, а я и рада, глаза не портит, в школе не отвлекается. В общем поиграл новой игрушкой неделю, теперь только звонки и то только в одну сторону (мы ему звоним). Вывод-достаточно минимума функций на телефоне. Хотя, конечно от человека зависит, у меня достаточно много функций в телефоне и практически всеми я пользуюсь. Но дети-это дети.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Легкий перекус...Iraida выманивайся на немецкую кухню... biggrin.gif

Датский пирог с красной рыбой на немецкий манер

Легкий перекус

Легкий перекус - 2

Ореховые «Уголки»
Я в ореховую массу вместо маргарина масло положила и количество масла и сахара уменьшила. Очень вкусно, верхушка запеклась как в миндальных пирожных покупных, если кто любит, у меня было черносмородиновое варенье, как раз с кислинкой.

Легкий перекус - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Наконец-то у меня получился хлеб .. ))
Неделю до этого выходило что-то не потребное .. (( Я даже в магазине один раз купила .. но там, как сказали мои домашние, ещё хуже .. )
ВотЬ он .. из ЦЗ + пшеничная и на закваске .. с ячменным солодом .. )

Наконец-то у меня получился хлеб


Наконец-то у меня получился хлеб - 2

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
AnnaSevashova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 292
Регистрация: 14.03.2008
Откуда: Волгодонск





Майка
Галь, а когда ты перекладываешь из корзинки на камень, то полосочки не теряются?
Про камень.... печалюсь.....) Настя нам не шлет камней sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Умочка
Попробовала сегодня опять глазунью в микре, не получилось.
Вот такое у меня после 2 минут на 300 мощности.
Вот у меня как у начинающего цветовода только денежное и еще тещин язык завелся недавно
И уже белок стрелять начал. Кстати желток там уже почти вкрутую внутри. Видимо это рецепт не для моей микры. Может все-таки мало мощности - 300. У тебя всего сколько? и Сколько получается 30%?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





AnnaSevashova
цитата:
Галь, а когда ты перекладываешь из корзинки на камень, то полосочки не теряются?
Про камень.... печалюсь.....) Настя нам не шлет камней

Не теряются полосочки .. там ведь мукой присыпано .. так и выпекается, в полоску .. )
А вот разрезик ..

пойду успокоюсь - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





irarosl Иришка, похоже у тебя очень широкое дно. Щас спецом сделала. Смотри, чуток правда передержала белок.. надо было секунд 50 держать. Но желток не схватился. У меня у мощности вот такая градация: 100; 70; 50; 30; 10. Вот я делаю на 30, на 10 - бесполезно.. на 50 - получается вкрутую.я тебе уже копию ключей от квартиры сделала Не боисся Иришк, очень вкуснючий пирожок, я такие люююю
я тебе уже копию ключей от квартиры сделала Не боисся Иришк, очень вкуснючий пирожок, я такие люююю - 2
Вот и полдник получился smile.gif
я тебе уже копию ключей от квартиры сделала Не боисся Иришк, очень вкуснючий пирожок, я такие люююю - 3
Я делаю в салатничке. Высота - 6 см, дно - 4,5, а верхний диаметр - 11см. На два яйца использую салатничек чуть побольше. Думаю, что весь секрет в маленьком дне, а у тебя кастрюлька .. да? Попробуй в пялке, есть?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Умочка
У меня стеклянная плошка термостойкая которая.
В прошлый раз на 2 яйца дно было 11 в диаметре, сейчас делала в крышечке от той плошки, она вообще 14 см в диаметре.
Попробую в пиалке. Но уже не сегодня наверное.
Все-таки как на фото размер не понятен...

А млщность микры не написана где-нить? Может инструкция недалеко. эт я хочу вычислить сколько в ваттах твои 30%.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





irarosl Ириш, мощность волн 900Вт. У тебя больше? Ты вроде писала 1000 с чем-то?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Умочка
Наташ, у меня тоже 900.
Будет еще одна проба, а то я сперва решила, что смысла пробовать нет. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





irarosl На два яйца я пользуюплошку с дном 8см в диаметре.
цитата:
что смысла пробовать нет
Нее, должно получиться! Просто плошку поменьше изыщи, точно получится!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





У нас с дочкой поздний полдник, творожнички.
У нас с дочкой поздний полдник, творожнички
Угощайтесь!
Было у меня чуть больше пачки старого творога, долго думала, чего б сделать, а так как понравившиеся рецепты никак до сих пор не научусь никуда сохранять себе, то ничего путного не нашла впохыхах. А спрашивать было уже поздно.
Воспользовалась старым проверенным маминым рецептом.
200 г. творога (у меня было побольше, что кстати оказалось совсем неплохо, творожники очень нежные получились) + 2 яйца + 2 столовые ложки сахара (это много, но мы так любим) + ванильный сахар + 2 столовые ложки муки. Тщательно перемешать и на сковородку. Главное-никакой панировки. Мама вообще разводит смесь еще пожиже молочком.
Дочка сначала отказывалась, ни слово сырники, ни творожники ее не впечатлило - не буду и все, а потом она решила, что они похожи на оладушки по виду и стала трескать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Кулюка
Юляш,знаю что хлебушек ты не печёшь,но розмарин любишь,поэтому принесла тебе хлебушка с розмарином,аромааат...угощайся моя хорошая и не грусти)))...

я столько писАла, а оно глюкануло и исчезло

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ranita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 4
Пользователь №: 31 144
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Всем ПРИВЕТ! Прошу помощи.
Нашла рецепт чиза для маленькой мультиварки от anna100, ну и решила сделать. А тут стала смотреть другие рецепты и обнаружила существенное отличие. В выбранном мной рецепте нет яиц! Это так и надо? Вот рецепт
Подскажите, кто знает, пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





ranita Наташ, я конечно не корифей по чизам. но я помню я когда делала чиз, там яйца присутствовали.А ты посмотри здесь. Там так много чизов, а рецепт скорректируй под свою мультю.Я некоторые посмотрела они все яйцами.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Девочки, кто про что, а вшивый все про баню.
Майка, отходы-осадки при топлении масла можно просто намазать на хлебушек. Очень вкусно. Это не те отходы, которые нельзя есть.
Мейта
Танюша, я перепробовала топить множество масел разных производителей.
Так вот, с одного масла сначала шла пена, как-будто её специально взбивали. Эта пенка была очень приятного сливочного вкуса. Я даже положила в кофе.
Потом идут отходы друой структуры и тоже вкусные. Ближе к концу топления на поверхности масла образуется тоооооненькая пленочка и отходы уже более твердые, при полном остывании как-бы немного кристализуются. Меняется и вкус отходов. И ещё этот вкус зависит от самого масла.
В некоторых маслах он имеет сладковатый вкус, а в некоторых соленоватый.
Я приспособилась топить масло на газовой плите в кастрюле с толстым дном и стенками. Кастрюлю ставлю на рассекатель пламени и томлю на мааааленьком огне, чтобы масло пыхтело. Обязательно в кастрюлю наливаю воду.
Особое внимание надо уделить маслу, когда количество отходов станет минимальным. Надо ловить момент, чтобы масло довести до ума и оно не сгорело бы.
Как только масло станет прозрачным, надо срочно его снять
с огня, немного остудить, разлить по емкостям. У меня это глиняные горшочки.
Вооооо, прочитала лекцию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Кроша
Инн, ты спрашивала про кофемолку. Могу тебе сказать, что у меня есть механическая (дома) и электрическая (на работе). У механической жернова можно подкрутить, чтобы отрегулировать степень помола. Но все-равно он там получается ну ооооочень грубый. В электрической степень помола регулируешь путем долгого нажатия кнопки. Чем дольше крутиться, тем мельче кофе. Я мелю где-то сек 25-30. Получается мелко. Если бы я знала про это раньше, то механическую сейчас не покупала бы.
А зачем тебе кофемолка по цене кофемашины? Там явно на что-то накрутка. У меня DeLonghi KG49. И меня она полностью устраивает.
Кофемолка
Кулюка
Юлечка, Про телефон такой я ничего не слышала. Мое мнение, если и дарить ребенку, то недорогой. Хотя понятие "недорогой" у каждого свое.
AnnaSevashova
цитата:
Славень сказал, что больше никогда эту марку телефонов брать не будет....

А у меня 2 телефона и все Samsung'и. Ничего плохого про них сказать не могу. Просто иногда модели бывают неудачные. Да и дети могут неаккуратно с телефонами обращаться. Вот я ходила с телефоном год, на нем ни царапинки не было, потом по наследству дочери отдала - через 3 месяца телефона не стало sad.gif
Девочки, а вы яйца в микроволновке жарите из любви к искусству или есть какой глубокий смысл?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 077
Регистрация: 1.03.2010
Откуда: Неизвестно





Девушки, поглядела на камни для выпечки и себе захотелось.. Полезла в местный тырнет на предмет цены и первое на что наткнулась статья на сайте "копилка"- оказывается, что можно прилично сэкономить на камне для выпечки - советуют купить обычную плитку для пола и на ней печь - вот такую например

Ага. уточнение с сайта местных пицепеков - советуют спрашивать в строительных магазинах, выдержит ли плитка нагрев до 250 и советуют брать гранитную
Попробую проделать такое, у нас вовремя и плитка вроде есть в гараже, собираемся в подвале класть.. ДОложу

ЛЮди, а киньте пожалуйста, проверенный рецепт закваски.. Опять разведу что ли? СПасибо! Прежний утерян...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0166 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>