Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Задушевные разговоры мультяшей-44


Автор: Gven 25.03.2010 - 13:22
Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку


Вместе весело шагать с мультиваркой,Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 2
Мы супы варганим в ней и поджарку...
Если вам сготовить нечто вдруг захочется -
Заходите на наш форум - обхохочетесь...
Мы рецептик обсосем ваш , как конфеточку,
Принесем на блюде, скажем:
"Ешьте, де-точ-ки!!!"
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
В ней и жарим, и печём без запарки!!!
Здесь у всех у нас болезнь неизлечимая -
Покупать на кухню всё "необходимое"!!!
Лишь мужья всплакнут тихонечко украдкою,
Но, подумав, прибегут опять с подар-ка-ми!!!
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
Приходите поскорей за добавкой!!!
И пускай полна телега с прибамбасами,-
И домашние глядят на нас с опаскою... -
Мы готовим с огоньком, с душою, весело -
И горланим дружно хором эту пе-сен-ку!!!



Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 3

Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 4

Оглавление болтушек.

Автор: Мурлыська 25.03.2010 - 14:32
девоньки,угощайтесь
Всех с новым домиком

Автор: Андреевна 25.03.2010 - 14:48
Умочка
Наташ, а ты эти кексики в микре на каком режиме пекла, просто на конвекции? Тогда сколько градусов и минут?

Девочки, я тоже недавно делала масло топленое в мульте.Взяла две пачки по 200г -одна Валио,другая - Анкор. Из 400 г масла сливочного получилось 300 г топленого. Я еще время от времени таким маслицем мажу руки вместо крема (и лицо тоже иногда wink.gif,мне нравится результат. У кого сухая кожа - попробуйте.

Автор: Barbariscka 25.03.2010 - 15:06

Девочки, угощайтесь в новом домике маффинчиками с ягодой. На этот раз я делала с малиной, вишней и ежевикой.Делала по рецепту Люды-Марианы. На мой взгляд это самые вкусные маффины. Не понравилась только ежевичная начинка, с вишней и малиной съели на ура.

Девочки, угощайтесь в новом домике маффинчиками с ягодой

Автор: Мурлыська 25.03.2010 - 15:14
Вот и пирожки готовы с картошкой и ливером.Только и дали сфоткать, пока читала-писала, уже половины нет :wacko Угощайтесь:
Саша, так ты оказывается то же жена офицера ,а я и не знала

Автор: Basja 25.03.2010 - 15:22
Barbariscka Васен,как всегда, замечательные маффинчики, а почему не понравилось с ежевикой, вкуса нет или что?

Автор: Кроша 25.03.2010 - 15:32
цитата:
Вот и пирожки готовы с картошкой и ливером.

Мурлыська
Лёлечка,давай колись,что за тесто?

Автор: Barbariscka 25.03.2010 - 15:43
Basja
Нина, ежевика какая-то попалась безвкусная. А рецепт этих маффинов очень удачный.

Автор: Андреевна 25.03.2010 - 15:50
Basja
Нинок, а я такие мешочки вакуумные в "Фамилия" прикупила. Но там только большие были и другая коробочка. А еще где-то читала, что В Метро такие продают.

Автор: Кулюка 25.03.2010 - 16:03
Barbariscka
Васена, очень аппетитные маффины. Ягоды замороженные?

Автор: Умочка 25.03.2010 - 16:03
Андреевна
цитата:
Наташ, а ты эти кексики в микре на каком режиме пекла, просто на конвекции? Тогда сколько градусов и минут?

Сашуль, кексики ага, в микре , режим "духовка" (конвекция), сначала разогрела до 180гр, потом поставила формочки и время 25 мин. все. Низкую подставку поставила под поворотный "стол", чтоб не крутился. 25 минут хватило в самый раз.

Автор: Мурлыська 25.03.2010 - 16:43
Basja
Умочка
Кушайте на здоровье rolleyes.gif
Кроша
цитата:
давай колись,что за тесто?

Пирожки «Нежные».
чашка 200 мл
Ингредиенты:
1 пакетик сухих дрожжей (я использую Dr.Oetker у них 1пакетик на
500г. муки, в ложках это 2,25 ч. лож).
1 стакан молока
1 яйцо
100г. сливочного маргарина
1 ст. лож. сахара
1 ч. лож. соли
3 стакана муки

Приготовление:

Маргарин натереть на крупной терке или порезать мелкими кусочками. Заложите ингредиенты в ведерко в порядке рекомендованным производителем вашей хлебопечки. В Panasonic я ставлю режим «тесто для пиццы», а в LG - просто «тесто».
Готовое тесто завернуть в полиэтиленовый пакет и поместить в холодильник на 1 час.
Тесто для каждого пирожка брать величиной чуть больше грецкого ореха, разминать руками (скалка не нужна) так как оно очень нежное. На серидину тонкой круглой лепешки класть начинку, края соединить и защипать. Пирожки выкладывать на противень, смазанный жиром, а лучше застеленный пергаментной бумагой. Накрыть полотенцем и дать подойти. Смазать взбитым яйцом и выпекать в духовке 15 мин при тем-ре 230-240*С.

Автор: OlgaVS 25.03.2010 - 17:17
Девочки, нужен совет:
в связи с глобальным переходом с электричества на газ в обиходе есть МВ и ХП вопрос: где и какой лучше кулич испечь???
а то Пасха то не за горами, а печь фактически негде.
Пажамаста ткните на рецетик

Автор: bambini 25.03.2010 - 17:41
Кулюка Юля, кроля не вымачивала, только мариновала. 10 мин это чтоб ,когда сметанную заправку залили, немного потушилось, соус загустел, и "прокипело"


Автор: Barbariscka 25.03.2010 - 18:53
OlgaVS
Пеки в ХП кулич масляный от Елены Бо. Очень неплох.

Автор: Умочка 25.03.2010 - 19:25
Девочки, спасите меня!! пожааааалуёста.. хнык.. кто знает способы как заставить нос перестать чесаться??? хныыык... я вторые сутки чихаю. скоро нос превратится в сплошную корочку, глазки стали узенькие как у похмельного китайца, и скорей всего уже вытек годовой запас слез unsure.gif Он чешется бес-пре-рыв-но sad.gif

Автор: Ксарочка 25.03.2010 - 19:27
Умочка
Наташ, а чем ты нос лечишь?

Автор: Умочка 25.03.2010 - 19:33
Есть тут одна деУшка, которая мне не разрешила пшикать в нос капельки. Зовут ее Юля кулюка. Я и не капаю, тока на ночь, чтоб спать спокойно.

Автор: Ксарочка 25.03.2010 - 19:38
Умочка
Попробуй купить себе спрей на основе океанической воды. Я беру себе АКВАМАРИС. Каплями тоже сейчас совсем не пользуюсь. Раньше брала себе детские. Теперь вот перешла на этот спрей. А деУшка Кулюка права. От лекарства в нос толку никакого, только кисты растут.

А ты послушная biggrin.gif

Автор: Кулюка 25.03.2010 - 20:09
irarosl
Ира, если температура, давай Ксю пить, пить, пить. Морсы-компоты-узвар-вода простая -вода минералка (выпустить газ)-просто кипяток с малинами-калинами-с чем найдешь - чай зеленый с лимоном и медом. Постарайся на отказы не вестись, пару глотков, но постоянно предлагай. Постарайся ночью пару раз поднять и по стакану жидкости дать выпить... Еду по настроению, чё захочет - давай (кроме химии), овощной или куриный бульон обязательно, сухарики, картошу, мясо, думаю, она сама не захочет...
Если все ОК, ттт, утром встанет как ни в чем не бывало. Держу кулаки за вас!

Автор: Кулюка 25.03.2010 - 20:26
Умочка
Ума mad.gif , организм чистится от вируса, потерпи! Соленую кипяченную водичку с ка-а-апелькой йода втягивала?


Автор: Умочка 25.03.2010 - 20:40
Майка
цитата::
А чего вы смеётесь-то
Да я не смеюююсь, я радуюсь biggrin.gif
Так, про аквамарис слышала, водичку с йодом? не слышала.. Соседка сказала, что над картошкой подышать надо, а то она мои чихи сышит, когда я бегу в ванну laugh.gif, у нас у коридоров стена общая

Ксарочка ага, Лен, я послушная в отношении лечения )

Автор: Barbariscka 25.03.2010 - 20:47
Умочка
Наташа, а над картошечкой подыши. не помешает. И ванночку для ног теплую с горчицей сухой сделай, а потом питье с малиной или медом и в постель. Утром встанешь здоровой.

Автор: Кроша 25.03.2010 - 21:03
Девочки,замучившись слушать стоны домашних воющих от обилия сладкой выпечки,я их сегодня осчастливила вот таким десертом,просто,вкусно,полезно,нехай разгрузятся wink.gif:

Девочки,замучившись слушать стоны домашних воющих от обилия сладкой выпечки,я их сегодня осчастливи...

Девочки,замучившись слушать стоны домашних воющих от обилия сладкой выпечки,я их сегодня осчастливи... - 2


Автор: nukri 25.03.2010 - 21:03
Кроша
О, какой десертище летний!! Кусочек я беру, а рецепт где?

Автор: Кроша 25.03.2010 - 21:07
цитата:
О, какой десертище летний!! Кусочек я беру, а рецепт где?

nukri
Ириш,да какой там рецепт?Яблочко,пара бананов,пара апельсинчиков,лимончик-всё на тоооненькие-претоненькие ломтики и выложить в форму чередуя слоями фрукты-желе-фрукты-желе и т.д.У меня было три вида желе:вишня,ананас,апельсин.Кстати мои половинку навернули-понравилось wink.gif!

Автор: neigra 25.03.2010 - 21:18
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с мастикой из маршмеллоу: у нас в основном она состоит из нескольких цветов: а если нужен белый?

Автор: Iraida 25.03.2010 - 21:21
Умочка
Натуська, точно, дыши над картошкой. Или еще можно в кипяток соду положить и дышать на кипятком с содой. И промывай нос. Аквамирис или просто сделай раствор воды с морской солью. выздоравливай, золотко!

Автор: Кулюка 25.03.2010 - 22:08
А у меня кролик тушится...

Хочу двойные подушки

И еще я спекла по быстрячку свой любимый сливочный тортик с кусочками шоколада, он без разрыхлителей, вкус такой хорошенький, легкий... Правда сахара я б убрала чуток. Я его уже выкладывала пару раз, (вот здесь я его делала) вот он:

Хочу двойные подушки - 2

Рецепт простой: растопила 50 гр масла с 50 гр 20% сливок в кастрюльке на плите. Взбила 125 гр сахара с 2 яйцами миксером в воздушную массу, добавила ванилин, 125 гр просеянной муки. В эту массу потихоньку влила сливки с маслом, перемешала и вылила в МВ форму, смазанную слив.маслом. Повтыкала кусочки шоколада, гр.100. Выпечка 40 мин.

Автор: Майка 25.03.2010 - 22:25
Кулюка
Юль, или я просмотрела или ты не рассказывала, как каша с маслом топленным?

Автор: Ксарочка 25.03.2010 - 22:26
Кулюка
А в пирог ванилин обязательно добавлять, а то я его не люблю. Я и Куши без ванилина пекла. На работу отнесла, сотрудников угостила, съели, всем понравилось.


Автор: Кулюка 25.03.2010 - 22:35
Майка
Галя, что тебе сказать... Чувствуется привкус. Мужа заставила утром картошку вчерашнююю разжарить на топленном именно масле. Так ему не понравилось, чуть не отказался есть. Дети кашу проглотили без вопросов, но я, доедая за малым, все-таки чувствовала... Может, с непривычки нам, как вот оливковое сначала не принимали, а сча только на нем и готовим... unsure.gif

Ксарочка
Конечно можно без ванилина. Тортик этот элементарный, но вкус у него интересный. Если хочешь можно продукты на 2 увеличить, он тогда повыше будет, посерьезней. Эту порцию мы уже съели... biggrin.gif


Автор: Майка 25.03.2010 - 22:42
Кулюка
цитата::
Может, с непривычки нам, как вот оливковое сначала не принимали, а сча только на нем и готовим... 

Видимо да, с непривычки .. мы тоже медленно пользовали первую порцию .. а теперь нос морщат, ежели на чем другом.. )

Автор: nukri 25.03.2010 - 23:15
neigra
цитата:
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с мастикой из маршмеллоу: у нас в основном она состоит из нескольких цветов: а если нужен белый?
Инна, я не знаю, можно спросить Здесь в Украшении тортов...

Автор: Кулюка 25.03.2010 - 23:47
nukri
цитата:
Юляш, а я кролика ни разу не пробовала, поем с твоего фото!

Иркун, а чего это ты бастуешь? unsure.gif На тебе тогда еще печеночки кроличьей (да, Умочка, да, это опять ядовитым фикусом Наташа украшено tongue.gif , ну нет у меня петрушки сча под рукой...):
Вот думаю на массажистов переориентироваться


Автор: Кулюка 26.03.2010 - 00:13
irarosl
Ира, как у вас дела, какая темп-ра и как поведение у малой?

Автор: Кроша 26.03.2010 - 07:39
Девочки,у кого есть ручная кофемолка?Удобная ли она в обращении?Никак в толк не возьму,в ней только одна степень помола wacko.gif?Или лучше купить хорошую электрокофемолку?У кого есть и та,и другая,посоветуйте,а?Мне тут одну посоветовали,но я как-то не готова приобретать кофемолку по цене кофемашины blink.gif biggrin.gif...

Автор: Basja 26.03.2010 - 08:47
Кулюка
Да у топленого масла и вкус и запах специфический, топленого масла laugh.gif
Кулюка Юль.
цитата:
вот оливковое сначала не принимали
я его тоже не очень, а сейчас привыкла, правда, я его по чуть чуть пользую, для меня оно очень жирное, а к топленому я с детства привыкла biggrin.gif
Кроша
Инна, у меня есть ручная, но она очень очень старая, в ней только один помол, и очень мелкий,это когда настроение есть можно посидеть, помечтать и заодно кофе смолоть, а так каждый день утром перед работай молоть не будешь, а пользуюсь электро с жерновами, там выставляется степень помола. А какую тебе предложили?

Автор: Shishanti 26.03.2010 - 10:08
Умочка, Наташ, а ты не думала, что у тебя может быть еще и аллергия? попробуй антигистамина какого выпить.. потому как то, что ты описываешь очень уже похоже на аллергический ринит.


Автор: Кулюка 26.03.2010 - 11:10
Девочки, поделитесь опытом, Тоне на ДР, на 7-летие будем дарить мобильный. Читала про ТОБИ, спец.созданные для детей, но они на Украине отсутствуют. Кто что своим покупал в таком возрасте ( я вообще-то против mad.gif , но социум есть социум, у всего класса есть, а у меня не-е-е-т и тд.).

Автор: irarosl 26.03.2010 - 12:28
Девочки, спасибо за пожелания выздоровления.
Я не смогла без жаропонижающего, почти 40 температура у (инфракрасный вообще 40,5 показывал), муж сначала за меня был, свекр со свекровью за вечер раз 15 звонили, давили-вызывай скорую. Но где-то в 12 ночи и муж не выдержал, сдался, боюсь говорит, ну и я и сейчас не в том положении, чтоб ночь провести у ребенка не спамши. Вообщем больше наверное для своего спокойного сна дали ж/п.
Счас врачиха приходила, все как всегда, горлышко красноватое, сопли по задней стенке стекают. Даже не послушала ребенка, а я блин сразу и не сообразила даже, только когда она ушла - я подумала-а чего она не слушала Ксеньку.
Умочка
Натуль, мне тоже показалось, что у тебя уже какая-то аллергия пошла, когда про твои чихи и узкие глаза ты написала.
А промывание опять рекламирую Дельфин (Долфин). Им можно хоть солью с йодом промывать, хоть спец раствором, хоть физраствором. Это просто пузырек.

Автор: AnnaSevashova 26.03.2010 - 13:17
Кулюка
Вот такой был у Славки такой....
Быстро ОЧЕНЬ сломался. На вид веселый, а вот прочности ему не хватило. Сначала порвался шлейф( это ж слайдер, а дите туды сюды елозило канешно) Потом что-то еще полетело после ремонта. И это все в первые 3 месяца после покупки в магазе. Еще и внутреннее оснащение было странным. Игры с компа не загрузишь и т.д.
Славень сказал, что больше никогда эту марку телефонов брать не будет.....О как.

Автор: Плюшка 26.03.2010 - 13:36
Кулюка , Юля, набор функций телефона зависит от пристрастий ребенка.
Моему осенью было 9 лет. Подарили телефон Alcatel OT 70... не помню точно, с сенсорным экраном. Сравнительно недорогой. До этого пользовался нашими старыми трубками. Ему нужно было , как он говорил: камера, мп3, большой экран, связь с компом, игры, сенсорный экран. Купили. В итоге 3 игры, которые подходят на эту модель страшно тормозят, он попереживал сначала, потом успокоился, а я и рада, глаза не портит, в школе не отвлекается. В общем поиграл новой игрушкой неделю, теперь только звонки и то только в одну сторону (мы ему звоним). Вывод-достаточно минимума функций на телефоне. Хотя, конечно от человека зависит, у меня достаточно много функций в телефоне и практически всеми я пользуюсь. Но дети-это дети.

Автор: nukri 26.03.2010 - 14:19
Легкий перекус...Iraida выманивайся на немецкую кухню... biggrin.gif

Датский пирог с красной рыбой на немецкий манер

Легкий перекус

Легкий перекус - 2

Ореховые «Уголки»
Я в ореховую массу вместо маргарина масло положила и количество масла и сахара уменьшила. Очень вкусно, верхушка запеклась как в миндальных пирожных покупных, если кто любит, у меня было черносмородиновое варенье, как раз с кислинкой.

Легкий перекус - 3

Автор: Майка 26.03.2010 - 14:22
Наконец-то у меня получился хлеб .. ))
Неделю до этого выходило что-то не потребное .. (( Я даже в магазине один раз купила .. но там, как сказали мои домашние, ещё хуже .. )
ВотЬ он .. из ЦЗ + пшеничная и на закваске .. с ячменным солодом .. )

Наконец-то у меня получился хлеб


Наконец-то у меня получился хлеб - 2


Автор: AnnaSevashova 26.03.2010 - 15:15
Майка
Галь, а когда ты перекладываешь из корзинки на камень, то полосочки не теряются?
Про камень.... печалюсь.....) Настя нам не шлет камней sad.gif

Автор: irarosl 26.03.2010 - 15:33
Умочка
Попробовала сегодня опять глазунью в микре, не получилось.
Вот такое у меня после 2 минут на 300 мощности.
Вот у меня как у начинающего цветовода только денежное и еще тещин язык завелся недавно
И уже белок стрелять начал. Кстати желток там уже почти вкрутую внутри. Видимо это рецепт не для моей микры. Может все-таки мало мощности - 300. У тебя всего сколько? и Сколько получается 30%?

Автор: Майка 26.03.2010 - 16:48
AnnaSevashova
цитата:
Галь, а когда ты перекладываешь из корзинки на камень, то полосочки не теряются?
Про камень.... печалюсь.....) Настя нам не шлет камней

Не теряются полосочки .. там ведь мукой присыпано .. так и выпекается, в полоску .. )
А вот разрезик ..

пойду успокоюсь - 2

Автор: Умочка 26.03.2010 - 16:51
irarosl Иришка, похоже у тебя очень широкое дно. Щас спецом сделала. Смотри, чуток правда передержала белок.. надо было секунд 50 держать. Но желток не схватился. У меня у мощности вот такая градация: 100; 70; 50; 30; 10. Вот я делаю на 30, на 10 - бесполезно.. на 50 - получается вкрутую.я тебе уже копию ключей от квартиры сделала Не боисся Иришк, очень вкуснючий пирожок, я такие люююю
я тебе уже копию ключей от квартиры сделала Не боисся Иришк, очень вкуснючий пирожок, я такие люююю - 2
Вот и полдник получился smile.gif
я тебе уже копию ключей от квартиры сделала Не боисся Иришк, очень вкуснючий пирожок, я такие люююю - 3
Я делаю в салатничке. Высота - 6 см, дно - 4,5, а верхний диаметр - 11см. На два яйца использую салатничек чуть побольше. Думаю, что весь секрет в маленьком дне, а у тебя кастрюлька .. да? Попробуй в пялке, есть?

Автор: irarosl 26.03.2010 - 17:02
Умочка
У меня стеклянная плошка термостойкая которая.
В прошлый раз на 2 яйца дно было 11 в диаметре, сейчас делала в крышечке от той плошки, она вообще 14 см в диаметре.
Попробую в пиалке. Но уже не сегодня наверное.
Все-таки как на фото размер не понятен...

А млщность микры не написана где-нить? Может инструкция недалеко. эт я хочу вычислить сколько в ваттах твои 30%.

Автор: Умочка 26.03.2010 - 17:18
irarosl Ириш, мощность волн 900Вт. У тебя больше? Ты вроде писала 1000 с чем-то?

Автор: irarosl 26.03.2010 - 17:24
Умочка
Наташ, у меня тоже 900.
Будет еще одна проба, а то я сперва решила, что смысла пробовать нет. biggrin.gif

Автор: Умочка 26.03.2010 - 17:36
irarosl На два яйца я пользуюплошку с дном 8см в диаметре.
цитата:
что смысла пробовать нет
Нее, должно получиться! Просто плошку поменьше изыщи, точно получится!

Автор: irarosl 26.03.2010 - 18:21
У нас с дочкой поздний полдник, творожнички.
У нас с дочкой поздний полдник, творожнички
Угощайтесь!
Было у меня чуть больше пачки старого творога, долго думала, чего б сделать, а так как понравившиеся рецепты никак до сих пор не научусь никуда сохранять себе, то ничего путного не нашла впохыхах. А спрашивать было уже поздно.
Воспользовалась старым проверенным маминым рецептом.
200 г. творога (у меня было побольше, что кстати оказалось совсем неплохо, творожники очень нежные получились) + 2 яйца + 2 столовые ложки сахара (это много, но мы так любим) + ванильный сахар + 2 столовые ложки муки. Тщательно перемешать и на сковородку. Главное-никакой панировки. Мама вообще разводит смесь еще пожиже молочком.
Дочка сначала отказывалась, ни слово сырники, ни творожники ее не впечатлило - не буду и все, а потом она решила, что они похожи на оладушки по виду и стала трескать.

Автор: Кроша 26.03.2010 - 19:51
Кулюка
Юляш,знаю что хлебушек ты не печёшь,но розмарин любишь,поэтому принесла тебе хлебушка с розмарином,аромааат...угощайся моя хорошая и не грусти)))...

я столько писАла, а оно глюкануло и исчезло


Автор: ranita 26.03.2010 - 21:37
Всем ПРИВЕТ! Прошу помощи.
Нашла рецепт чиза для маленькой мультиварки от anna100, ну и решила сделать. А тут стала смотреть другие рецепты и обнаружила существенное отличие. В выбранном мной рецепте нет яиц! Это так и надо? Вот рецепт
Подскажите, кто знает, пожалуйста.

Автор: Basja 26.03.2010 - 22:39
ranita Наташ, я конечно не корифей по чизам. но я помню я когда делала чиз, там яйца присутствовали.А ты посмотри здесь. Там так много чизов, а рецепт скорректируй под свою мультю.Я некоторые посмотрела они все яйцами.

Автор: Гну 26.03.2010 - 23:28
Девочки, кто про что, а вшивый все про баню.
Майка, отходы-осадки при топлении масла можно просто намазать на хлебушек. Очень вкусно. Это не те отходы, которые нельзя есть.
Мейта
Танюша, я перепробовала топить множество масел разных производителей.
Так вот, с одного масла сначала шла пена, как-будто её специально взбивали. Эта пенка была очень приятного сливочного вкуса. Я даже положила в кофе.
Потом идут отходы друой структуры и тоже вкусные. Ближе к концу топления на поверхности масла образуется тоооооненькая пленочка и отходы уже более твердые, при полном остывании как-бы немного кристализуются. Меняется и вкус отходов. И ещё этот вкус зависит от самого масла.
В некоторых маслах он имеет сладковатый вкус, а в некоторых соленоватый.
Я приспособилась топить масло на газовой плите в кастрюле с толстым дном и стенками. Кастрюлю ставлю на рассекатель пламени и томлю на мааааленьком огне, чтобы масло пыхтело. Обязательно в кастрюлю наливаю воду.
Особое внимание надо уделить маслу, когда количество отходов станет минимальным. Надо ловить момент, чтобы масло довести до ума и оно не сгорело бы.
Как только масло станет прозрачным, надо срочно его снять
с огня, немного остудить, разлить по емкостям. У меня это глиняные горшочки.
Вооооо, прочитала лекцию.

Автор: Ксарочка 26.03.2010 - 23:36
Кроша
Инн, ты спрашивала про кофемолку. Могу тебе сказать, что у меня есть механическая (дома) и электрическая (на работе). У механической жернова можно подкрутить, чтобы отрегулировать степень помола. Но все-равно он там получается ну ооооочень грубый. В электрической степень помола регулируешь путем долгого нажатия кнопки. Чем дольше крутиться, тем мельче кофе. Я мелю где-то сек 25-30. Получается мелко. Если бы я знала про это раньше, то механическую сейчас не покупала бы.
А зачем тебе кофемолка по цене кофемашины? Там явно на что-то накрутка. У меня DeLonghi KG49. И меня она полностью устраивает.
Кофемолка
Кулюка
Юлечка, Про телефон такой я ничего не слышала. Мое мнение, если и дарить ребенку, то недорогой. Хотя понятие "недорогой" у каждого свое.
AnnaSevashova
цитата:
Славень сказал, что больше никогда эту марку телефонов брать не будет....

А у меня 2 телефона и все Samsung'и. Ничего плохого про них сказать не могу. Просто иногда модели бывают неудачные. Да и дети могут неаккуратно с телефонами обращаться. Вот я ходила с телефоном год, на нем ни царапинки не было, потом по наследству дочери отдала - через 3 месяца телефона не стало sad.gif
Девочки, а вы яйца в микроволновке жарите из любви к искусству или есть какой глубокий смысл?

Автор: Nan 27.03.2010 - 00:59
Девушки, поглядела на камни для выпечки и себе захотелось.. Полезла в местный тырнет на предмет цены и первое на что наткнулась статья на сайте "копилка"- оказывается, что можно прилично сэкономить на камне для выпечки - советуют купить обычную плитку для пола и на ней печь - вот такую например

Ага. уточнение с сайта местных пицепеков - советуют спрашивать в строительных магазинах, выдержит ли плитка нагрев до 250 и советуют брать гранитную
Попробую проделать такое, у нас вовремя и плитка вроде есть в гараже, собираемся в подвале класть.. ДОложу

ЛЮди, а киньте пожалуйста, проверенный рецепт закваски.. Опять разведу что ли? СПасибо! Прежний утерян...

Автор: lusek 27.03.2010 - 01:48
Девочки-специалисты! А бодифлексу можно дома научиться??? Ну чтоб не ходить никуда на занятия. А типа - дома дома и самой - "подышал-похудел", а??? КТО за меня возьмётся? я талантливая, мне только теории немного.. а?

Автор: Sadd 27.03.2010 - 03:14
Фишка в кунжутно-имбирной корочке на азиатских овощах и шафранном рисе (из кукушки)
Фишка в кунжутно-имбирной корочке на азиатских овощах и шафранном рисе (из кукушки)...приятного аппетитаsmile.gif

Автор: Мурлыська 27.03.2010 - 04:33
nukri
цитата:
что там перед курицей? Буженина и кальмар фаршированный

Ага Ир, они самые.Готовила в мульте и то и другое.
Кулюка Юль, у тебя клетка для попугаев большая?если можешь,поставь фото.Купила большую и не знаю как ее оборудовать,чтоб было все функционально.
Всем привет - 2 Угощайтесь блинчиками,старшая вчера пекла tongue.gif

Автор: Львица 27.03.2010 - 09:25
Nan
цитата:
оказывается, что можно прилично сэкономить на камне для выпечки - советуют купить обычную плитку для пола

Ну я бы не рисковала, ты таки туда хлеб будешь класть, а не ногами ходить... У нас на рынках могут такооооое продать wacko.gif
lusek
Ой, Люся, дома можно всему научиться, только вот будешь ли ты это делать
laugh.gif

Автор: Iraida 27.03.2010 - 11:09
К завтраку хлебушек из новой расстоечной корзинки!

К завтраку хлебушек из новой расстоечной корзинки

Автор: Майка 27.03.2010 - 11:12
Iraida
Ирин, ну ведь красавец .. Корочка такая .. и надрезики .. У тебя из какой муки?
А мои надрезики во вчерашнем хлебе затянулись во время выпечки .. dry.gif

Автор: nukri 27.03.2010 - 11:20
Sadd
Алекс, угостилась! Имбирь был сухой или свежий тертый?
А скажи, какая из трех МВ тебе больше всего нравится?

Автор: lusek 27.03.2010 - 12:04
Львица
цитата::
Ой, Люся, дома можно всему научиться, только вот будешь ли ты это делать

Насть, дома-то всё-павно ДЫШУ, так почему бы не дышать в другом ритме для пользы дела тела ???

Автор: Iraida 27.03.2010 - 12:10
Майка
Спасибо,Галь. Я в хлебной ссылку дала на рецепт. Это закваске, но быстрый. Мука-основное обычная пшеничная, чуток. грамм 70, заменила на ЦЗ, ну соответственно воды долила. Я заквасочный хлеб замешиваю руками, мне нравиться процесс, поэтому воды долила "по ощущениям".
а разрезы-даж не знаю... у меня ни разу не затягивались, наоборот бывает, что еще и разрывает smile.gif Может слишком мелко режешь?


Автор: Майка 27.03.2010 - 12:13
Iraida
цитата::
а разрезы-даж не знаю... у меня ни разу не затягивались, наоборот бывает, что еще и разрывает  Может слишком мелко режешь?

В этот раз резала как обычно .. даже глубже, на мой взгляд .. но затянулись в первый раз ..
Я прочитала в хлебной .. быстрый я еще не разу не пекла .. у меня столько закваски нет .. теперь буду расскармливать.. что бы объем получить .. )

Автор: кухонька 27.03.2010 - 13:23
Девочки, припевочки!
Поделитесь - кто что готовит на Пасху? Ну яйца, пасхи и куличи не в счет. wink.gif Вот тут несколько раз буженина какая-то мелькала, помню даже, что Юля-Кулюка ее по нескольку раз на неделе делает... Киньте рецептик! smile.gif


Автор: Basja 27.03.2010 - 13:37
Гну
Светуль, что то не поняла, ты в кастрюлю кладешь масло и наливаешь воды?
Iraida Ир. ну тыдаешь, ничего себе хлеб выдала, шикарный, а я все в хлебопечке,хотя от жадности камень приобрела laugh.gif и сижу как куркуль.
Ну коль хочется пирогов , угощяйся, "Невский пирог".Девочки и вы присоединяйтесь
Светуль, что то не поняла, ты в кастрюлю кладешь масло и наливаешь воды - 2
Не смотри , что крыша немного провалилась. я ж ведь умная, я когда его вынула из духовки ( а он был прикрыт фольгой, чтобы не сгорел) я фольгу не сняла, вот он и отмок, но на вкус это не повлияло.Настен, спасибо тебе за эссенцию, капнуля несколько капель в сироп для промочки, такой аромат, просто обалдеть. , мой четверь пирога уже уговорил. Мне эссенция в маленьких бутылочкая больше понравилась, более насыщенный вкус.

Автор: Sadd 27.03.2010 - 18:11
nukri
Тёртый ,конечноsmile.gif Пользуюсь чаще всего кукушкой и боб хоум,морфи был удобнее всего,но сломалсяsad.gif

Автор: Basja 27.03.2010 - 18:25
Девочки принимайте экзамен, пекла на камне
Девочки принимайте экзамен, пекла на камне а вот уже и на столе , рецепт из журнала Люды "Мариага А...
а вот уже и на столе
Девочки принимайте экзамен, пекла на камне а вот уже и на столе , рецепт из журнала Люды "Мариага А... - 2, рецепт из журнала Люды "Мариага Ага".Ни на йоту не отступала от ее рецепта. Что внутри и на вкус пока не знаю.
Все в хлебной.

Автор: Ксарочка 27.03.2010 - 18:28
Девочки, я купила мультиварку! Теперь буду ее осваивать wink.gif

Умочка Наташ, как твой насморк? Я тут вспомнила, что хорошо помогает от насморка такой компресс: варишь 2 яйца, потом их заворачиваешь, например, в носки, и греешь нос. Мне в декабре очень помогло! Я же каплями тоже не пользуюсь теперь.

Автор: Майка 27.03.2010 - 18:36
Basja
цитата::
Девочки принимайте экзамен, пекла на камне

Нина, с почином ... )) Красавец .. ), Как впечатления? .. Разница есть?
Вот только если я правильно вижу, камень покрыт пекарской бумагой?
Для чего бумага? .. Я пеку без неё .. это не правильно?

Автор: Barbariscka 27.03.2010 - 19:02
Девочки, угощайтесь :
Пирожки с картошкой жаренные

, угощайтесь : Пирожки с картошкой жаренные Печенные в дуовке не фотографирую, их уже не раз выстав...
Печенные в дуовке не фотографирую, их уже не раз выставляла.
А это жаркое из мульти с очень вкусной свининкой с брюшка и картошечкой.

, угощайтесь : Пирожки с картошкой жаренные Печенные в дуовке не фотографирую, их уже не раз выстав... - 2

Basja
Нина, хлебушек хорош. Так что камень пошел в дело. smile.gif

Автор: Basja 27.03.2010 - 19:43
Майка честно, я не знаю как надо, просто у Люды, по рецепту которой я пекла написало:"Одновременно я включила печку с пекарским камнем прогреваться до 200С. Вывалить на пекарскую бумагу и надрезать поперек, довольно глубоко, сантиметра на два.".
Я так и сделала.А правильно или неправильно, не знаю. Камень надо брызгать водой или нет? Разница конечно есть, он не расползся , а сразу схватился и стал расти вверх, и низ просто классный получился,
вот Леля, угощайся

Автор: Львица 27.03.2010 - 19:58
Basja
О, Нинуль, какой пирог. А рЭцепт где?
На здоровье smile.gif Я сама сегодня ромовую открыла и в пирог капнула, паааахнет на весь дом. Они вроде из одного сырья льют, надо мне уточнить...
Про камень: миску или емкость для воды поставь вниз вместе с камнем, пусть греется. Потом туда несколько кубиков льда или воды холодной ливанешь. Я выкладываю на обратную сторону противня после расстойки и с него прямо на камень скатываю, тогда без бумаги можно обойтись wink.gif И грею духовку до 250гр, потом от воды и открытия она остывает и снижаешь до 200градусов.

Автор: Кроша 27.03.2010 - 20:10
А я сегодня своих домашних балую пользительной выпечкой tongue.gif ,КЕКСИКАМИ ТВОРОЖНЫМИ ДИЕТИЧЕСКИМИ wink.gif :

А я сегодня своих домашних балую пользительной выпечкой , КЕКСИКАМИ ТВОРОЖНЫМИ ДИЕТИЧЕСКИМИ : Даже...

Даже не думала,что моим так понравятся rolleyes.gif!

Автор: irarosl 27.03.2010 - 20:28
Кроша
Инн, а унас сегодня постная шарлотка. Спасибо тебе за рецептик. Помню она мне очень пондравилась пару лет назад. А сегодня я что-то ей не впечатлилась, вкусно, но не ах, как тогда. Видимо гормоны... Я больше по печеночным оладьям.
Инн, а унас сегодня постная шарлотка


Автор: Майка 27.03.2010 - 20:32
Ксарочка
цитата:
Девочки, посмотрела сколько камень для выпечки стоит  Ахнула, дорогое удовольствие получается

А где ты смотрела? .. нужно смотреть ВОТ ЗДЕСЬ


Автор: Гну 27.03.2010 - 20:41
Basja
цитата:
Гну
Светуль, что то не поняла, ты в кастрюлю кладешь масло и наливаешь воды?

Нина, точно так и делаю. В кастрюлю укладываю масло. В моем случае 1200гр. и воды грамм 200, и все это у меня пыхтит. Вода испаряется и помогает выносить из масла всё что нам не нужно. В готовом масле воды не остается. Про воду я прочитала где-то в инете и была удивлена. Но тем не менее теперь так и делаю.

Basja
цитата:
Единственное,мне надо прикупить кольцо для выпечки диаметром 20, а то 26 очень большое кольцо у меня есть, но это для бисквитов.

Нина, в мире существует кольцо, которым можно отрегулирывать различные диаметры, вроде бы от 20 до 32 см. Очень удобное.

Ксарочка
цитата:
Девочки, посмотрела сколько камень для выпечки стоитАхнула, дорогое удовольствие получается

Лена, зато свой хлебушек на заквасочке вкуснее, полезнее и экономия получается. Глядишь камень и окупится.

Автор: Iraida 27.03.2010 - 21:17
Майка Закваску кормлю, а не пеку. Вот и вырастила много. А тут такой рецепт нехлопотный, и закваску пристроила. Я его к маме отвозила, там попробовали за обедом-батона почти уже и нет. Хороший хлебушек.

Basja
Спасибо.Нина, давай камень опробуй. какой батон! Понравилось на камне печь?


Автор: Ксарочка 27.03.2010 - 21:29
Гну
цитата::
зато свой хлебушек на заквасочке вкуснее, полезнее и экономия получается

Мне Галя ссылку уже кинула, там цена приемлемая.
А хлебушком меня тут уже соблазнили... Надо попробовать.

А вот моя первая выпечка из мульти. Не ругайте, если что не так. Я еще не волшебник, я только учусь.
зато свой хлебушек на заквасочке вкуснее, полезнее и экономия получается Мне Галя ссылку уже кинула...
Сделано по рецепту чизкейка от lusek
Вывалился хорошо, но помялся sad.gif

Автор: Basja 27.03.2010 - 22:04
Львица Настен, я уже ставила его, смотри в хлебной ветке в оглавлении, но если надо могу повторить, сегодня делала половинную порцию.Спасибо за науку насчет камня, а я его просто положила на решетку и на последнюю полочку , температуру выставила 275 *, а когда хлеб положила, перевела на 200*.Настен спасибо тебе, я в него тоже использовала эссенцию ромовую, ты знаешь в маленьких флакончиках она более концентрированная, чем в больших., просто я пользовалась и одной, и другой, и та, что в маленьких для меня лучше.
iraroslИриш, что значит постная шарлотка, без яиц и масла?
Гну
Светуль, спасибо , что сказала, а то я сегодня прикупила в Метро масло вологодское со скидкой, береш 10 пачек, дают 7% скидку.Ну я и хапнула biggrin.gif , на топленку надо ?-надо, кулич печь надо? - надо, так что все и разойдется.
цитата:
, в мире существует кольцо
в каком мире?

Автор: Гну 27.03.2010 - 22:13
Basja
цитата:
цитата::
, в мире существует кольцо

в каком мире?

Нина, я говорю про кулинарное кольцо. У него диаметр можно менять.
Бисквит этим кольцом можно зажать и украшать тем, что заливается.


Автор: Basja 27.03.2010 - 22:42
Гну Светуль, я не видела разьемных колец, специально сегодня смотрела, есть , но они во первых из нержавейки , и во вторых не разъемные sad.gif

Автор: Львица 27.03.2010 - 22:43
Basja
Нинуль, а как ты с этих буТилок маленьких капаешь wacko.gif

Автор: Майка 27.03.2010 - 22:43
Львица
цитата:
Я выкладываю на обратную сторону противня после расстойки и с него прямо на камень скатываю, тогда без бумаги можно обойтись

Настя, с противнем крепко посыпаным мукой гениальная идея .. сползает как миленький .. ) А то я уже все лопатки кулинарные у себя и родственников примеряла .. )
Вот что бы еще с булЬками и пирожками придумать? На что их выкладывать расстаиваться перед выпечкой на камне? ..
Как там у тебя эксперементы с мисками?

Автор: Львица 27.03.2010 - 22:47
Майка
На то он и Бертине laugh.gif Я бы до такого не додумалась wacko.gif
Я с этими лопатками уже донимаю второй месяц народ laugh.gif
Галя, я же таки миски освоила sleep.gif Все вылетает как миленькое... Пойду допишу технологию.

Автор: Майка 27.03.2010 - 22:54
Львица
Я вот что думаю, а нельзя ли прямо в этой миске и хлеб испечь?

Автор: Кроша 27.03.2010 - 23:00
цитата:
что значит постная шарлотка, без яиц и масла?

Basja
Нинуль,ТУТОЧКИ ОНА wink.gif...

Автор: Львица 27.03.2010 - 23:02
Майка
Говорят что можно, но вдруг прилипнет...

Автор: Умочка 28.03.2010 - 00:32
угощаю мсяяяом...
Это бараньи котлетки из гриля , ну и в качестве гарнира зеленушка
А вот попробуем, Галюш =) Вдруг соберемссси
А здесь и опятками моими любимыми..
А вот попробуем, Галюш =) Вдруг соберемссси - 2
А это уже ребрышки свиные..
А вот попробуем, Галюш =) Вдруг соберемссси - 3

Автор: Lyulyu 28.03.2010 - 10:40
всем привет. успеваю вас только читать smile.gif.
у меня тут вопросик купила себе формы для печенья и теперь не знаю какие печенья с них делать.


вот такие формы
всем привет

Автор: ilga 28.03.2010 - 11:18
К завтраку

Паштет из форели с красной икрой

Рецепт взят отсюда

К завтраку Паштет из форели с красной икрой Рецепт взят отсюда форель в отваренном виде без кожи и...

форель в отваренном виде без кожи и костей(можно на пару) ~200 гр
сливочное масло 200 гр(из них 50 гр на заливку)
красная икра 80 гр
соль

Рыбу, масло(150 гр) комнатной температуры, половину икры, соль взбить в блендере.
Вмешать оставшуюся икру.
50 гр масла растопить в микроволновке. Я ставила 2-3 раза на 30 секунд.
Паштет выложить в подходящую посуду, разровнять.
Залить топлёным маслом.
Дать застыть в холодильнике пару часов.

Автор: Basja 28.03.2010 - 12:19
Львица
Настен, я ж умная biggrin.gif , у меня есть шприц медицинский, я иголочной набираю и ву-а-ля laugh.gif угощайтесь
Настен, я ж умная , у меня есть шприц медицинский, я иголочной набираю и ву-а-ля ,Светуль, а как же...

Автор: Ксарочка 28.03.2010 - 13:06
Девочки, большая просьба подсказать простой рецепт буженины и хлебушка. Очень хочется попробовать.

Автор: Barbariscka 28.03.2010 - 13:26
Lyulyu
Люся, похоже, что это формы для мадленок у тебя .
Basja
Нина, мясо супер!! Это шейка. Судя по цвету вышло нежнейшее. В мульте делала?

Автор: Гну 28.03.2010 - 13:29
У меня сегодня к этим булочкам ещё и борщик сварен. Мням....
Я вот каждый день в 5 утра встаю, а теперь буду в 4
Немного позже выставлю рецепт.

Автор: Львица 28.03.2010 - 14:05
Lyulyu
Любаш, это формы для мадлен. Их гдазеть: ВОТ ТУТ внизу поста список МАДЛЕН.

Автор: ахтуба 28.03.2010 - 17:34
Девочки,я тут задумала ребрышки свиные в рукаве, в мульте приготовить,стоит ли ?Надо ли на дно мульти воду наливать?

Автор: Гну 28.03.2010 - 17:40
ахтуба
Я когда готовлю в рукаве, то в мультю обязательно наливаю водичку и ставлю режим "Тушение".
Девоньки, полюбуйтесь красотой из бумажных салфеток.
Опять же, хороше с детьми заняться этой красотой.

Автор: Андреевна 28.03.2010 - 18:16
Basja
Нин, такие разъемные кольца раньше в Гипфеле были, а сейчас пропали, я уже больше года за ними гоняюсь - нетУ. У них качественные кольца. Может видела в Метро, там не разъемные есть, так вот, Гипфеловские такого же качества,тока разъемные.
Ксарочка
Ленок, яйца и прочее в горячем виде прикладывать к носу не всегда можно,ибо могут быть очень плохие последствия.

Автор: OLECKA 28.03.2010 - 18:31
У меня Рыбные расстегаи wub.gif
У меня Рыбные расстегаи

Автор: Умочка 28.03.2010 - 19:19
Ксарочка Лен , Берешь шейку, шпигуешь чесноком или морковкой..,обжариваешь со всех сторон на выпечке (ну чтоб запечатать сок внутри куска) и ставишь на тушение грамм 500мяса на 1ч 30. Щас поищу, я где-то недавно фотала. Может у девчонок ссылка есть

Автор: Basja 28.03.2010 - 19:33
Васен, Это рулька biggrin.gif , я просто вырезала косточку.
ахтуба Танюш, почему в рукаве, можно просто в мульте
Андреевна
Сашуль, видела, видела, то то и беда, что не разъемные, Кстати вчера специально посмотрела пакеты вакуумные, да есть, но они без насоса, надо закатывать пакеты, чтобы выгонять воздух.

Автор: Умочка 28.03.2010 - 20:01
вот нашла Ксарочка Посмотри. А еще просто иди в "Наши рецепты" там много буженин.

Автор: Кулюка 28.03.2010 - 20:26
AnnaSevashova
Плюшка
Ксарочка
Девочки, спасибо за инфу по детским мобильникам, я не хотела бы там много игр и тд, так, только бы позвонить, но прекрасно понимаю, что ей надо быть в классе такой же как все, так что игры там наверно будут... sad.gif Лишь бы это не перешло в манию. Но я строго воспитываю ее, надеюсь, будет слушаться unsure.gif

nukri
цитата:
Датский пирог с красной рыбой на немецкий манер

Драгоценный Иркун, ты как всегда вкусно-оригинальна. Я изготовила твой шедевр, только не с сельдереем, а с спаржей, две трети в духовке, а треть в мульте. Правда в мульте еще залила сверху сметаной с яйцом, а то как-то суховато получалось. По вкусу - духовка суше, хрустящее:
Девочки, спасибо за инфу по детским мобильникам, я не хотела бы там много игр и тд, так, только бы...
в мульте - мягкая сочная рыбная запеканка:
Девочки, спасибо за инфу по детским мобильникам, я не хотела бы там много игр и тд, так, только бы... - 2
Но оба блюда имеют право на жизнь, понра и там, и там, муж, напрмер, так и не смог сказать, какая вкуснее. СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ, Иркун!!!
irarosl
Ира, как Ксю? Мне немного жаль, что все-таки такая высокая температура была, что вы побоялись не сбить. С другой стороны, первый раз всегда стремно. Попробуй на более низкой темп-ре продержаться и не сбивать, я у Тони первый раз не сбила 39,2. Потом 39,6...Очень важно еще смотреть по малышке, справляется она сама или нет. Ты можешь мне написать, какое у нее было поведение ДО того, как вы дали ж\п? И кстати, какое именно ж\п? Есть ли сейчас у нее насморк-кашель?

Кроша
цитата:
Юляш,знаю что хлебушек ты не печёшь,но розмарин любишь,поэтому принесла тебе хлебушка с розмарином,аромааат...угощайся моя хорошая и не грусти)))...

Крошик, спасибо!!! Хлебушек замечательный, представляю, какой аромат...вот ради такого, наверно, стоило б ХП заводить... Я так понимаю, спечь можно и в духовке, замес главное в ХП?

Гну
цитата:
я перепробовала топить множество масел разных производителей.

Я пока топлю только домашнее. Жарила на нем сырники... Выше всякуих похвал, не горит, это точно, а уж какие вкусные сырники, золотисто-румяные получились!!!
Потом в мульте котлетки на нем жарила - тоже 5 баллов!
Топленное масло - это выход для тех, кто любит на сливочном жарить, но не делает этого из-за вреда и гари. Ну и полезное кроме всего прочего. Вобщем я очень, очень довольна. Хотя запах при жарке сначала специфический. потом уходит.
Осадки стоят в баночке, я все пока колеблюсь, что ж с ними делать... Теперь попробую по Светыному совету на бутрик намазать...
З.Ы.Галя Майка, Басенька, спасибо за наводку!

Автор: Ксарочка 28.03.2010 - 20:46
Девочки, хочу поделиться первыми впечатлениями от мульти. Я в восторге! Утром делала молочную кашу из кукурузной крупы. Получилось густовато (я люблю размазню smile.gif ), но теперь можно вносить коррективы. Готовила плов, рецептов просмотрела целую кучу. wacko.gif Решила не заморачиваться и просто сделала так как написано в инструкции к мульте. Получилось просто замечательно! Наконец-то у меня плов вышел как плов, а не как каша с мясом. Еще пекла Крошину постную шарлотку с апельсинами. Супер! Дети в восторге smile.gif я тоже rolleyes.gif
Кулюка
Юля, рада, что твоя черная полоса прошла. Пирог очень аппетитный. А мобильники сейчас не только все имеют игрушки, но кажется и фотокамеру. По-моему простых уже совсем не выпускают. А если такие и есть, то детям они будут неинтересны. В таком возрасте важно иметь вещи не хуже, чем у других. У них ведь комплексов полно, поэтому и выделяться простыми вещами им стыдно. А игрушки в мобильных очень простые, если дома есть компьютер, то играть с мобильником будет неинтересно. Но следить за тем, чтобы в манию не перешло надо.

Автор: ахтуба 28.03.2010 - 20:51
Гну
цитата:
Я когда готовлю в рукаве, то в мультю обязательно наливаю водичку и ставлю режим "Тушение".
Света,спасибо!
Basja Нина,да я рекламы про ребрышки в рукаве с "магги"насмотрелась,захотелось мне все это в мультю запихать,посмотреть,что получится biggrin.gif

Автор: Кулюка 28.03.2010 - 20:52
Мурлыська
цитата:
Купила два попугайчика и клетку здоровую,чтоб их летать меньше выпускать

Леля, коллега! biggrin.gif Двое это замечательно, за ними наблюдать такое удовольствие, они и целуются, и ссорятся, и спят так смешно, прижавшись друг к другу, а уж скучают как! Сразу Кеша у нас ищет Стешу, если она в клетке уже, а он еще нет.
Леля, по поводу клетки и летания. У меня попугайчики живут на подоконнике, целый день летают там за занавеской. Там же стоит клетка, они сидят на ней иногда, я им туда кладу яблоки, капусту, морковку, в ней они кушают, залетают, но так целый день на окне. Это очень удобно, во-впервых, они на свободе, во-сторых, мусор от них только там, газетки постелила, раз в неделю поменяла и чудесно. Вечером, когда темно, я подношу им палочку, они на нее садятся и я вношу их в клетку. Ночуют они в комнате, в клетке, а утром выпускаю опять. На окне у них постоянно играет радио, они поют там под него, веселятся. В связи с этим всем большую клетку я не покупала.

Basja
Басенька, Невский пирог это что? Тесто тоже в ХП делать?

Ксарочка
Чиз получился чудесный, ты молодец, для первого раза просто отпад! С каким крем-чизом делала?

Автор: Ксарочка 28.03.2010 - 21:02
Кулюка
цитата::
каким крем-чизом делала?

Юль, шоколад сварила и полила. Сыну не очень понравилось, шоколад горький, а он сладенькое любит. Еще сказал, чтоб сахару побольше положила в следующий раз, а мне было и так сладко.

Автор: Basja 28.03.2010 - 21:21
Кулюка
Юль, как красиво написала про своих попугайчиков. А Невский это из моей молодости.Это что то среднее между пирогом и тортом. Его готовили в ресторане "Прага", а я недалеко работала, поэтому часто его покупала к чаю. Тесто дрожжевое средне сдобное я бы сказала, а крем-крем шарлот или проще сливочное масло либо с сахарным сиропом ,либо со сгрущенкой. Пропитка-сахорый сиропм.Сейчас этот пирог уже не купишь, а то ,что продают есть нельзя.Ну почему в ХП, можно и руками. laugh.gif

Автор: Кулюка 28.03.2010 - 21:25
Juliya
цитата:
Юльчик, а как насчет отнести этот рецептик в ветку Рецепты и оформить?)))

Юленька, а он там есть, в рецептах, тут, я наверно ссылку на него забыла вставить? Вот когда писала, что пару раз выставляла, хотела там и ссылку вставить... Наверно забыла, извини! Я еще могу туда вернуться и вставить ссылку?

Депрессняк в сторону, весна!!!
Я уже вчера на ярмарке накупила черемши, салатик весенний с яйцом-огурцом-черемшой сделала, щучку поджарила, решила больше не экспериментировать, кроме жаренной, не идет у нас рыба...
Умочка, я рада, что ты идешь на поправку и угощаешь так вкусно мамочку

С этими дитями расстроилась трошки... Так слежу за малышами и их гигиеной, а поехал муж к стоматологу, взял их с собой, у Тони 4 дырки, а у Вани 2 нашли! blink.gif И это при моей щепетильности! Правда, зубы молочные, и еще не поздно полечить, но я в шоке... У меня за всю жизнь наверно всего 2 пломбы, а тут малыши...

Девочки, как вы думаете, отчего это? Паста зубная вряд ли имеет значение... Сладкого много едят - так я б не сказала... Кальция маловато, скорей всего, вернее, он поступает, но не усваивается... Скорее всего.

Автор: Barbariscka 28.03.2010 - 21:40
Кулюка
Юлечка появилась, веселее сразу стало. Рыбка жаренная хороша, с салатиком зеленым весело смотрится. smile.gif
С детьми не растаивайся. Давай побольше рыбки, морковь сырую, заправленную сливками или сметаной....Творог, елси едят, заправляй небольшим количеством р.м. первого отжима, тогда лучше кальций усваивается. Это еще молочные зубы. Просто пища наша более рафинированная стала, поэтому у детей сейчас зубки страдают..

Автор: nukri 28.03.2010 - 22:09
Basja Нина, А ты прямо в кольце выпекаешь? А дно это противень? У тебя тесто из под нижнего края кольца не выползает?
Sadd
цитата:
Тёртый ,конечно Пользуюсь чаще всего кукушкой и боб хоум,морфи был удобнее всего,но сломался
Поняла! Спасибо! Чего вдруг сломалась? Долго прожила-то?
Ксарочка Лена, с дебютом тебя!!! Как вкус? Не подкачал?
Процесс пошел, мультя работает бесперебойно!!
OLECKA Оля, хороши расстегайчики!))))) А с чем конкретно они? С какой рыбой?
Кулюка Жалко зубки! Юль, а как у мужа с зубами дела? Может с той стороны подвело?
Согласна с Васеной, может современное питание где-то вмешалось, может в школе\садике чего-то грызут?

Автор: lusek 28.03.2010 - 22:39
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!
А особый привет тем - кто любит поесть по ночам вкусненького! Принесла вам кексиков!!!
Сейчас буду читать вас и третий кексик хомячить!
ВСЕМ ПРИВЕТ

Автор: Умочка 28.03.2010 - 22:43
Ой, lusek вкууусные, они с кошоладкой?
А я щас, остужаю уже, тартик с черной смородиной.. и мы с мамой полночного чайку глотнем с ним biggrin.gif

Автор: Кулюка 28.03.2010 - 22:45
Barbariscka
цитата:
Просто пища наша более рафинированная стала, поэтому у детей сейчас зубки страдают..

nukri
цитата:
Жалко зубки! Юль, а как у мужа с зубами дела? Может с той стороны подвело?
Согласна с Васеной, может современное питание где-то вмешалось, может в школе\садике чего-то грызут?

У мужа вроде нормально, все свои... У мамы его и сестры ваще обалденные зубы, ровный правильный полукруг зубов, не вытянутый овал, а именно полугруг, и белые, так красиво... У мужа не так нарядно, но ттт. А у детей да, все-таки из-за питания, я думаю... Хотя я ж так уже слежу, да и садик санаторный... школьные обеды Тоне не разрешаю особо, только там хлеб, компотик... ну ничего, запломбируем, а там будем следить. Зубы не уши... не... зубы не ноги... тьфу, ну вобщем, вырастут laugh.gif

Ксарочка
Спеки в мульте Крошин розмариновый кекс, не пожалеешь! Он несложный, вкусный, и всегда получается!

lusek
Лю-ю-ю-юся, какие кексы! Ну ты мастер! А лепестки-то, лепестки!!! С чем кексики, присоединяюсь к Умкиному вопросу?

Автор: Basja 28.03.2010 - 22:45
nukri Ириш,я делаю кольцо из бумаги для выпечки, а бумага , все равно бумага, Она форму не особо держит, и когда пирог уже в духовке , это кольцо начинает вместе с тестом подниматься, и мне приходится его разрезать, иначе получается ерунда, вот потому и ищу раздвижное кольцо,а низ это противень с бумагой.Спасибо за похвалу, но хлеб действительно на удивление с первого раза так здорово получился, при том, что я вообщето неправильно нагревала сам камень biggrin.gif , спасибо Настене, все рассказала, теперь в следующий раз учту все замечания.

Автор: Кулюка 28.03.2010 - 22:52
Девочки, зачем мы рыбу сбрызгиваем лимоном? Запах убирает или что? unsure.gif

Автор: Умочка 28.03.2010 - 22:55
Кулюка
Рыбу - не знаю.. Щуку, наверное, правда от запаха. А вот, например форель\семгу сбрызгивают - я не люблю, не сбрызгиваю.


Автор: Ксарочка 28.03.2010 - 22:58
Кулюка
цитата::
Девочки, зачем мы рыбу сбрызгиваем лимоном?

Юль, что касается рыбы: есть правило трех П: Поперчить, Посолить, Покислить.

Крошин кекс размариновый попробую, тогда отчитаюсь.

Автор: ЮлияСК 28.03.2010 - 23:41
цитата::
Девочки, зачем мы рыбу сбрызгиваем лимоном? Запах убирает или что? 

вкуссссно rolleyes.gif . Я последнее время подсела на лимоный перец- рыбка с ним супер
lusek - а как ты так красиво лепестками украсила? Это миндаль?

Автор: Умочка 28.03.2010 - 23:57
ЮлияСК Юль, вот я лимонный перец обожаю! тока я свинину с ним жарю =). У меня фирмы Св.Мария.. но что-то эта фирма пропала из магазов.. я даже просила брата в Ашане посмотреть. У меня баночка заканчивается и что дальше делать я не знаю.. Девчат, вы не встречали ? "Перец с лимонным ароматом" называется.. аа, щас сфоткаю. Она продается и в баночках и пакетиках (в пракетиках, соответственно, дешевле) Никто не встречал?
Юль, вот я лимонный перец обожаю

Автор: nukri 29.03.2010 - 00:14
Basja
Нина, про Кольцо разъемное - на базе Восток оно есть (до которой я уже год еду biggrin.gif ) Здесь. Пишут от 16 до 32 см.
Еще в Евродоме было, а теперь только рамка-квадрат...
Кулюка
цитата:
Девочки, зачем мы рыбу сбрызгиваем лимоном? Запах убирает или что?
Ага, запах убирает…
Взято Отсюда, может булдет интересно...
"Свежая рыба имеет такой же запах, как и… зеленые листья. И в рыбе и в растениях жирные кислоты – ненасыщенные, и там и там содержится фермент липоксигеназа, превращающий длинные молекулы жирных кислот в короткие фрагменты с отчетливым, слегка металлическим запахом листьев герани. У пресноводной рыбы примешивается запах свежескошенной травы и грибов. Некоторые виды, например корюшка, имеют аромат огурцов. Еще одна составляющая запаха свежей морской рыбы – это «запах моря», обусловленный бромфенолами – соединениями, которые синтезируются водорослями, пищей рыб. При хранении в морской рыбе ТМАО (Триметиламин оксид) превращается в ТМА, к запаху примешиваются продукты реакции ненасыщенных жирных кислот и альдегидов. Даже в холодильнике ферменты преобразуют ТМА в диметиламин (ДМА), имеющий запах аммиака. Борьба с ароматом рыбы проста. ТМА можно просто смыть с поверхности проточной водой.Добавление кислот – уксуса или лимонного сока – делает ароматические молекулы менее летучими и растворимыми в воде (так же работает добавление к ТМА и ДМА иона водорода). Во время готовки фрагменты жирных кислот, реагирующие с ТМАО, образуют летучие молекулы «всепроникающего» запаха рыбы. Некоторые вещества могут уменьшить этот назойливый аромат, замедлив окисление жирных кислот или заранее связав часть ТМАО – к ним относятся, например, зеленый чай, лук, лавровый лист, шалфей или имбирь (ко всему прочему они еще и маскируют рыбный аромат собственным)."

Автор: lusek 29.03.2010 - 00:47
Умочка
цитата:
Ой, lusek вкууусные, они с кошоладкой?

Кулюка
цитата:
Лю-ю-ю-юся, какие кексы! Ну ты мастер! А лепестки-то, лепестки!!! С чем кексики, присоединяюсь к Умкиному вопросу?

ЮлияСК
цитата:
lusek - а как ты так красиво лепестками украсила? Это миндаль?

Девочки, спасибо!!! В кексы я набросала всего, что под руку попалось! Они с "шоколадной посыпкой" из Настиных закромов, и ещё с апельсиновыми цукатами оттуда же. А сверху я посыпала по тесту миндальных лепестков - уже по разложенному тесту сверху рукой выложила "по жменьке" !!! , - думала, что они подгорят, но всё в порядке. А в тесте часть муки заменила частью крахмала - по совету из книги рецептов. Для чего - не знаю, разницы во вкусе не заметила. (А рецепт стандартный в книге звучал так - 125 гр. масла взбить со 100 гр. сахара, добавить 2 яйца, затем добавить 125 гр. муки и 125 гр. крахмала). Но я добавила разрыхлителя немножко, и крахмала всего грамм 60 заменила.
................................
Девочки, я совсем от рук отбилась с этим ремонтом - и не готовлю, и не питаюсь нормально, и не досыпаю.. - всё план розеток рисую, рисую.... и думаю - сколько мне их на кухне нужно-то ?.. Для всего, что уже есть, и ещё "про запас" - штучек 6 ?

Автор: AnnaSevashova 29.03.2010 - 06:10
lusek
Люсь, я вот тоже недавно задавала этот вопрос - девченки мне сказали по разному: я запомнила почему-то цифру 12! О как!
P.S. Кексы - супер!

Автор: Basja 29.03.2010 - 07:18
lusek Люся, Крахмал для более рассыпчатого теста.
Кулюка
Люсь и запах убирает, и от лимона она становится мягче.

Автор: neigra 29.03.2010 - 11:58
Угощайтесь:
салатик
Чтобы хоть как-то поднять настроение

фаршированные кальмары из мульти
Чтобы хоть как-то поднять настроение - 2

тортик
Чтобы хоть как-то поднять настроение - 3

Автор: nukri 29.03.2010 - 12:58
neigra
Иннусь, какая красота, молодчина!!
Понравилось как ты салатик украсила. А что в нем? Какой состав?
И напиши подробнее про тортик, по какому рецепту пекла?

Автор: neigra 29.03.2010 - 14:03
nukri , Ира, салатик очень простой: слой ананасов консервированных, майонез (я добавляю чеснок еще), потом яйца, майонез, сверху креветки вареные.

А тортик выстраданный:
торт "Нежный"
Состав
БИСКВИТ
1 стакан муки, 1 стакан сахара, 3 яйца + 2 желтка, оставшихся от безе, 1/2 ч ложки соды (погасить уксусом), 1/3 ч ложки соли
БЕЗЕ
6 белков, 2 стакана сахара
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
300г сливочного масла, 2/3 стакана молока, 1,5 стакана сахара, 4 желтка, оставшихся от безе

Приготовление

БИСКВИТ
Разболтать яйца с сахаром и солью, вмешать муку и гашеную соду. Вылить в форму и выпекать до готовности (t=200~220°С).
Вынуть из формы, остудить и разрезать на два коржа. ( у меня получился только один). Пропитала смесью из сиропа шиповника, воды и ликера Бэйлиз.
БЕЗЕ
Безе лучше выпекать двумя порциями, по 3 яйца каждая.
У охлажденных яиц отделить белки от желтков.
Белки взбить до пены, в три приема всыпать 1 стакан сахара.
На бумаге для выпечки нарисовать круг, диаметром на 1см меньше диаметра бисквита.
Безе выложить на пергамент, равномерно распределяя и не выходя за контур круга.
Поставить в духовку при t=80~100°С на 1~1,5часа.
Корж вынуть и снять с бумаги.
Испечь второй корж безе.
КРЕМ
Желтки, оставшиеся от безе, растереть с сахаром, вмешать 2/3 стакана молока и поставить на водяную баню или на очень маленький огонь.
Варить до загустения при постоянном помешивании.
Массу остудить и взбить с маслом комнатной температуры.

Сверху я еще намазала белковым кремом, а украсила розочками и листиками из "Fruttela". Мне кажется можно меньше сахара во все класть, т.к. сладковат на мой взгляд.
Тортик в разрезе
, Ира, салатик очень простой: слой ананасов консервированных, майонез (я добавляю чеснок еще), пото...


Автор: Яшма 29.03.2010 - 14:11
nukri
Basja
ЛАРА74
Barbariscka
Девочки, вот вам ссылочка на мою темку. А вопросы сама там сыплю, как из рога изобилия. http://www.forum.kwetki.ru/index.php?showt...163&#entry62163


Автор: Кулюка 29.03.2010 - 16:03
Угощайтесь на полудничек, котлетки творожные с черемшой, зеленым лучкои и укропом, из мульти, рецепт любимый, давнишний, тут:
ИННА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ - 2


Автор: Яшма 29.03.2010 - 16:19
Кулюка
Юль, у вас уже черемша есть? Я её обожаю. Хлебушек намазываю горчичкой, сверху сальце, и закрываю или заворачиваю бутик в листики черемши. МММММ, аж слюна потекла.


Девочки ужас какой в Москве....это ж может случиться на любой станции, везде необъявленная война. Беда. Страшно, а главное, не знаешь - кто враг.

Автор: Майка 29.03.2010 - 16:21
neigra
Инна, тортик вовсе не простой .. Сложные рецепты выпечки я перелистываю .. У меня нет дружбы с бисквитами и прочими тортиками .. Меня всегда изумляет результат тех, кто это может сделать .. )

Ну вот .. решила испечь КОЛьЦО С ТВОРОГОМ, что получится, можно сказать прямо сейчас .. тесто во время выпечки увеличилось .. и стало стекать в дырочку, которая посередине формы .. (( пахнет горелым .. в низу стоит миска, куда теперь все это капает .. Муж ехидничает, говорит, так и проживем, ничего кроме черного хлебушка не евши .. )

Инна, тортик вовсе не простой


Автор: Майка 29.03.2010 - 17:08
Девочки, где у нас про кривые ручки?
Вот результат моих стараний .. низ отдельно( крошками), верх отдельно- пластом .. все как положено, два вида теста, два отдельных..................... чего -то там, не имеющего названия .. . в плошечки то, что капало из формы ..

Галя, я всеядна - и бижу люблю, и драгоценные
Возьму с собой в гости, отсыплю в лоток .. и отрежу от верхнего слоя .. если и он не рассыплется в моих умелых руках .. потому как вкус заслуживает внимания .. возьму с собой рецепт, потому что у всех остальных, таких проблем как у меня к счастью нет .. )
Хлебушка с собой еще прихвачу .. с ним все нормально .. )

Кто ни будь еще отважится убеждать меня в том, что бисквиты и прочую сладость печь очень легко..?

Девочки, а кольцо очень рекомендую ..
Спасибо, innok

Автор: МаДаМа 29.03.2010 - 17:56
Кроша
Иннуль, я вот чё....короче, в прошлом году на Пасху я делала какую-то намазку по твоему рецепту, причём цитрусовую unsure.gif рецепт куличей мне общими усилиями нашли (Сашуля-Андреевна помогла, спасибо ей, добрая женСЧина, вразумила маразматичку), теперя вот загвоздка - ЧТО ТО ЗА ГЛАЗУРЬ???? wacko.gif wacko.gif Напомни, а?



Автор: Ксарочка 29.03.2010 - 18:32
Девочки, может подскажете, где в Мосвке купить всякое относящееся к выпечке хлеба. В рецептах видела много незнакомых слов. А то у нас только муку продают. Только желательно не интернет-магазин, чтоб можно было приехать и посмотреть на все.

Автор: Barbariscka 29.03.2010 - 18:44
Ксарочка
Лена, можно добавки для выпечки хлеба посмотреть на ВДНХ в Хлебо-дом. Это в ценральном корпусе. Посмотри вот здесь

Автор: Львица 29.03.2010 - 18:51
Ксарочка
Тыкни у меня в подписи ВСЕ ДЛЯ ВЫПЕЧКИ! Там тебе все и будет wink.gif

Майка
Галя, это вчерашний кекс? Может муки многовато было...

Автор: Кроша 29.03.2010 - 19:06
цитата::
Йееееееххххххххх, где тама Крошик с намазкой?

Да тутА я,тутА biggrin.gif!Галюнь,если мне не изменяет память,ты делала апельсиновую глазурь по моему рецепту,так wink.gif?Тебя пропорции интересуют сок-сахарная пудра?Ща,айн момент wink.gif...ща притащу!

Автор: Ксарочка 29.03.2010 - 19:14
Barbariscka
Спасибо за ссылку, будет время съезжу
Львица
Настя, я тыкала, это интернет-магазин. Мне неудобно, поскольку я хоть и в Московской области живу, но далеко. Аж 130 км будет.

Автор: Львица 29.03.2010 - 19:35
Ксарочка
Лен, объясняю популярно laugh.gif Некоторую часть можно купить на ВДНХ в "Дома хлеб". Просто все что мы с ними продаем не совсем законно laugh.gif У нас нельзя получить сертификаты на солод, патоку и т.д. Таковы условия wacko.gif Поэтому "просто магазина" не будет wink.gif

Автор: Львица 29.03.2010 - 19:46
Андреевна
Сашаааа, чуть не проглядела тебя! Мы твои огурцы съели ВСЕ! Это ФФФкусно! Как у тебя такой рассол светлый получается? Я тожА хочу такой sleep.gif Спасибо, дорогая rolleyes.gif

Автор: ахтуба 29.03.2010 - 19:51
lusek Люся, У меня на кухне 9розеток,мало!
Ксарочка Лена,я тоже Крошин пирог яблочный с розмарином рекомендую,я его пекла одним из первых ,он у нас стал одним из самых любимых,и розмарин я для себя открыла благодаря этому пирогу,а теперь его и в мясо, и в хлеб,и в выпечку.

Автор: Ксарочка 29.03.2010 - 19:56
Львица
цитата::
Поэтому "просто магазина" не будет

Насть, а че делать-то тогда?
Кулюка
ахтуба
Девочки, пирог попробую. Только вот беда в том, что сын у меня не любит яблочные пироги. Попробую испечь, пока он видеть не будет. Может тогда пересмотрит свои взгляды.

Автор: Андреевна 29.03.2010 - 20:14
цитата:: (Львица @ 29.03.2010 - 20:46)
Как у тебя такой рассол светлый получается? Я тожА хочу такой sleep.gif  Спасибо, дорогая rolleyes.gif

Настюнь, рада, что тебе понравились мои огурчики. А рецептик я уже давала, смотри ТУТОЧКИ

Автор: lusek 29.03.2010 - 20:43
Майка
цитата::
Девочки, а кольцо очень рекомендую ..

laugh.gif Оно знало, что ты его съешь, поэтому через дырочку убегало!!!
Угощаю пиццей. (Тесто из Панасоника "Для тонкой пиццы" ). Наполнитель - иасса томаты+базилик, шампиньоны жареные, лук припущенный, салями в оболочке из перца, и много моцареллы для пиццы. Чуть пармезана.
Девочки, а кольцо очень рекомендую

Автор: neigra 29.03.2010 - 20:53
Кальмары делала почти по рецепту nukri. Вот отсюда.

Автор: Kudrika 29.03.2010 - 20:54
Девочки, вот и я кексов принесла...
Мне на 8-Марта одна Фея wink.gif прислала сюрпризом формочки, и вот я наконец-то их обновила. Кексы из них вкусные (дети-малоеды сразу три штуки стащили, что показатель! biggrin.gif ). Фея, спасибо! wub.gif
Девочки, вот и я кексов принесла

Девочки, вот и я кексов принесла - 2

Если их покрыть глазурью как у автора Ольги jalo, они только выиграют, в следующий раз так и сделаю.
Рецепт маффинчиков здесь
Только у меня внутри минд. лепестки и водка вместо ликера.
lusek
Слов просто нет, какая пицца!

Автор: Lyulyu 29.03.2010 - 21:03
формочки свои обновила, это все что осталось хмолячили все за 5 минут

формочки свои обновила, это все что осталось smile.gif хмолячили все за 5 минут.

Автор: Barbariscka 29.03.2010 - 22:16
Lyulyu
Люся, а где рецепт мадленок? Судя по остаткам , было вкусно. smile.gif

Автор: nukri 29.03.2010 - 22:42
Lyulyu
Люся, обалденные мадленки!! rolleyes.gif Давно на них засматриваюсь, только формы нет! Они по вкусу как что? Печенье? Хрустят?
Какие именно ты пекла?

Автор: Львица 29.03.2010 - 23:30
Ксарочка
Как чего... Ехать на ВДНХ или заказывать у меня и делать самовывоз... Я по области и посылки отправляю, тут недавно кто-то сусла 10 банок заказал с Пушкино blink.gif Отправила laugh.gif
Ты чего смотреть хочешь? Закваски и солод в банках порошками, мука есть мука... Наполнители кусочками... Чего там смотреть laugh.gif

Автор: Кроша 30.03.2010 - 06:34
МаДаМа
Галюнь,воть,цитирую себя прошлогоднюю biggrin.gif:"про глазурь,я обычно делаю апельсиновую или лимонную:на 200 гр.просеянной сахарной пудры-2 ст.л. цитрусового сока и 2 ст.л.горячей воды,всё тщательно растереть деревянной ложкой(можно вымешать миксером)."

Автор: Barbariscka 30.03.2010 - 08:04
Кроша
Инна, дай, если не трудно , дай ссылку, какме ты упражнения делаешь по бодифлексу? Я что-то случайно закладки убрала на компютере. huh.gif

Автор: кухонька 30.03.2010 - 09:13
Андреевна
Саша, а я чего-то просмотрела опять какой-то чудо рецепт маринованных огурчиков ohmy.gif Пробежалась назад по страничкам - нет вроде его. Кинь, пожалуйста, а то я никак не могу найти "свой рецепт", чтобы огурчики были хрустящие smile.gif

Автор: Ксарочка 30.03.2010 - 09:20
Девочки у меня опять вопрос (замучала уже всех наверное) rolleyes.gif : а концентрат квасного сусла - это не то, что в магазине продают для изготовления кваса в домашних условиях?
И еще - а как вы достаете открытие пироги из мульти?

Автор: Андреевна 30.03.2010 - 09:21
это рецепт маринованых огурцов.Но там такой маринад,что его запросто пить можно. Я перед употреблением огурчики всегда в холодильник отправляю,оттуда они вкуснее еще. А соленые я немного не так делаю. Они у меня тоже стоят на полочке в подсобке, т.е. в тепле.
кухонька
ЗДЕСЬ смотри

Автор: Андреевна 30.03.2010 - 09:31
Ксарочка
Лена,квасное сусло то самое. А открытые пироги из мульти достаем с помощью двух полосок антипригарной бумаги,которую кладем крест-накрест в мультю перед закладкой теста,Оля-Илга нас научила,или с помощью коврика с ушками. Посмотри в оглавлении -это должно быть в теме: "Все что вы хотели знать, а спросить стеснялись" Там много чего полезного есть

Автор: Кроша 30.03.2010 - 09:43
Ксарочка
цитата:
а концентрат квасного сусла - это не то, что в магазине продают для изготовления кваса в домашних условиях?

Ленусь,он самый wink.gif...только не тот который в бутылках по 0,5 л.,а в стеклянных баночках...
цитата:
И еще - а как вы достаете открытие пироги из мульти?

Ленусь,я просто осторожненько вытряхиваю его из кастрюльки,как бы скатывая аккуратненько по стеночке,ни одного пирога не повредила tongue.gif...блин,не знаю как бы попонятнее объяснить wacko.gif...

Автор: Кроша 30.03.2010 - 09:55
Кстати,девочки,а кто кроме Нинули Basja пробовал эссенции и в больших,и в маленьких пузырёчках,действительно ли в маленьких концентрированнее wacko.gif?Или Нинуле Basja просто удачные флакончики попались biggrin.gif?Я себе большие заказывала,только один маленький(мятная),но я его ещё не пробовала в деле,жду когда рецепт мятных пряников нарою cool.gif...

Автор: Ксарочка 30.03.2010 - 10:06
Кроша
цитата:
я просто осторожненько вытряхиваю его из кастрюльки,как бы скатывая аккуратненько по стеночке

Иннуль, спасибо, я поняла wink.gif . а твой размариновый только с яблоками идет или туда можно что-нибудь еще положить. А то сын игнорирует у меня яблочную выпечку.

Автор: Кроша 30.03.2010 - 10:16
цитата:
а твой размариновый только с яблоками идет или туда можно что-нибудь еще положить

Ксарочка
Ленусь,я ещё с грушами пекла,а вообще по моему туда любые фрукты можно положить на свой вкус wink.gif...

Автор: irarosl 30.03.2010 - 10:30
А еще вопрос, пачка творога для каких-нить кексиков творожных это нормально и мало? Стоит ли начинать поиск рецептов?

Автор: Львица 30.03.2010 - 10:47
irarosl
Ириш, пачка творога нормально для ВОТ ЭТИХ кексов.

Автор: Кроша 30.03.2010 - 10:51
цитата:
А еще вопрос, пачка творога для каких-нить кексиков творожных это нормально и мало? Стоит ли начинать поиск рецептов?

irarosl
Ириш,я на прошлой недели ТРИЖДЫ пекла творожные кексики wink.gif,лови:РАЗ,ДВА,ну а третий вариант я думаю тебе не нать,они диетические wink.gif...Моим понравились и те,и другие,но которые от Stern всё-таки больше,у них более творожный вкус,да там и по составу уже всё ясно...

Автор: Basja 30.03.2010 - 11:28
Кроша
Иннуль, из маленького пузыречка использовала для выпечки, а из большого (КРЕМ БРЮЛЕ) в мороженое,вот поэтому так и написала, а может быть в выпечке он будет иначе, надо пробовать, но я то крем брюле именно для мороженого брала. Остальные тоже попробую в выпечку.А пряники мятные по ГОСТу смотри на Кукинг нет.Там все очень хорошо написано.

Автор: nukri 30.03.2010 - 11:42
Деечки, вот еще у Нелли про Глазурь есть страничка.

Автор: nukri 30.03.2010 - 11:47
irarosl
Ириш, до кучи тебе..
Я пекла кексики от Гну Из творожной массы. Только вместо массы брала мягкий творог в пачках.

Автор: Яшма 30.03.2010 - 12:26
Lyulyu
Люсь, мадленки? А что это? Печенье? Я думала, это заварные пирожные, только очень маленькие wub.gif

Автор: Iraida 30.03.2010 - 14:02
Андреевна
Саша, а рецепт соленых дашь? Ну пожалуйстаааааааа.... smile.gif wub.gif

Яшма Мадленки это такие печенюшки, немного как бисквит, немного как кекс. Очень пушистые и нежные.


Автор: Кроша 30.03.2010 - 14:16
Девочки,угощайтесь,КЕКС "ТРИ ЖЕЛАНИЯ"

Девочки,угощайтесь, КЕКС "ТРИ ЖЕЛАНИЯ"

...с небольшими изменениями:
1 часть с апельсиновыми цукатами+апельсиновая эссенция,2 часть с тёмными шоколадными каплями+кофейная эссенция,3 часть с белыми шоколадными каплями+1 ст.л. сухой смеси для приготовления горячего шоколада+коньячная эссенция=непередаваемый аромат!

Автор: irarosl 30.03.2010 - 15:53
Поставила я кексики в духовку впервые в жизни, тесто наложила во все имеющиеся формочки в доме, но все равно осталось. Первая мысль - может быстренько консервы какие открыть на салатик, чтоб банки освободить. Но потом вспомнила рассказик про ананасы и сок из банки и остановилась... А то так одно за другое зацепится и пойдет-поедет... Нет уж.

Автор: Кулюка 30.03.2010 - 16:04
nukri
цитата:
Я пекла кексики от Гну Из творожной массы. Только вместо массы брала мягкий творог в пачках.

А я постоянно из этого теста один большой кекс в мульте пеку. Со сметаной съедается за раз.

Сегодня у меня по-быстрячку тертый с абрикосово-грушевым вареньем:
Та-а-ак, Крошик

Автор: irarosl 30.03.2010 - 16:57
Испекла творожные кексики, спасибо Чучелке за рецепт и Кроше за то, что ткнула меня в него.
Теперь бы удержаться и все сразу не съесть. Они получились такие снаружи как глазированные, а внутри мягкие с творожным послевкусием.
Испекла творожные кексики, спасибо Чучелке за рецепт и Кроше за то, что ткнула меня в него
Ура, Ксюнька их ест!

Рецепт и слова Чучелки:
200гр.творога
200гр муки
200гр сахара
150гр масла
ванильный сахар
3 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
горсть изюма
Масло растопить, смешать с сахаром, яйцами, добавить творог, муку, ванильный сахар и разрыхлитель, вымешать. Потом добавить изюм и выложить в промазанные маслом формочки. Формочки заполнять на 2/3. 20-25 минут при 180 градусах.

Автор: Кроша 30.03.2010 - 18:40
шоколадные пастилки,это что-то типа плавленного шоколадного сырка,не совсем то,но близко),по крайней мере моим так показалось:
ШОКОЛАДНАЯ ПАСТИЛА

4 ст.л. горячего шоколада(сухой продукт) у меня шоколад Devi Marko,я положила 100 гр.
2 ст.л. муки 50 гр.
1 стакан сахара я положила 150 гр.,побоялась что будет слишком сладко
0,5 стакана молока 125 мл.
100 гр.сливочного масла
Перемешать все ингредиенты.Кипятить на слабои огне в течении 15 минут.Вылить в форму.Охладить.Нарезать на полоски.

Инна, а че эт за пастилки такие

Автор: ахтуба 30.03.2010 - 19:54
Львица
Андреевна
Basja
Iraida Девочки,я прочитала рецепт огурчиков,я делаю почти так же,в банки еще кладу листья вишни,сливаю -заливаю2 раза,вместо уксуса кладу лимонную кислоту,говорят,она не такая вредная как уксус,тоже укутываю.С лимонкой банки не "взрываются"на 100%,и огурчики получаются хрустящими.Рецепт моей свекрови,проверено десятилетиями.Может кому-то пригодится rolleyes.gif

Barbariscka
nukri пирог вчера остывал,утром попробовала кусочек,пришла с работы,а его уже нет,детки в гости заходили,чайку попили.Хорошие такие детки,родителям толстеть не дают biggrin.gif А рецепт вот здесь
http://forum.good-cook.ru/topic6015s150.html#entry550515 Сочетание шоколада с апельсином мне очень нравится.

Кроша Инна,спасибо за рецепт глазури,я тоже в очереди стояла.

Автор: Кулюка 30.03.2010 - 19:54
Кроша
Какие смешные фигурки получились happy.gif ! Внешне напоминают мармеладные... Какой они консистенции?

Автор: Olga2010 30.03.2010 - 20:04
на форме писали, где можно купить отдельно кастрюльку для МВ. Никак не могу найти unsure.gif Помогите, пжл!

Автор: ахтуба 30.03.2010 - 20:13
Кулюка Юля,быстрячок такой симпатичный,а рецепт можно?У меня варенье никто не ест,а уж пирожок слопают точно wink.gif

Автор: Iraida 30.03.2010 - 20:40
Поздний ужин Пирожки с брынзой и шпинатом
от Штерн с сайта Хлебопечка. Слопала 3 штуки и думаю, съесть четвертый пирожок или вспомнить про диету rolleyes.gif
У Настены все есть, как в Греции

Автор: Кулюка 30.03.2010 - 22:31
ахтуба
Тертый пирог с вареньем . Очень быстрый и довольно вкусный.
З.Ы. Я брала не маргарин, а слив.масло.


Автор: nukri 30.03.2010 - 23:47
Olga2010
цитата:
на форме писали, где можно купить отдельно кастрюльку для МВ. Никак не могу найтиПомогите, пжл!
Оля, бывает Здесь, но в феврале я звонила и мне сказали, что будут где-то в мае.

И еще была ссылка на Питерские явки, но не помню кто и где давал.

Автор: Iraida 31.03.2010 - 07:02
Кулюка Юль, да простая форма. Прямоугольник, края вилкой защипаны. И три разреза. Никаких сложных выкроек и швов laugh.gif


Автор: Basja 31.03.2010 - 07:57
Кулюка Ага, тертый пирог-палочка выручалочка,особенно когда варенье некуда девать. Я его тоже часто пеку.
Девочки, кто нибудь делал дома домашнюю колбасу,вот хочу заказать оболочку для колбасы, так меня интересует,насколько этот процесс трудоемкий?

Автор: Basja 31.03.2010 - 09:16
Никто мне не ответил насчет домашней колбасы,ну да ладно, заказала я себе оболочку для колбас, буду выкладывать свои творения, ждите, думаю в субботу и попробую laugh.gif

Автор: Dujmovo4ka 31.03.2010 - 09:38
цитата: (lusek @ 29.03.2010 - 21:43)
[Угощаю пиццей. (Тесто из Панасоника "Для тонкой пиццы" ). Наполнитель -  иасса томаты+базилик, шампиньоны жареные, лук припущенный, салями в оболочке из перца, и много моцареллы для пиццы. Чуть пармезана.

Скажи, плиз, а сыр ты сразу кладешь? У меня почему-то он золотится если сразу.....А хочется белый тягучий....ммм

Автор: МаДаМа 31.03.2010 - 09:42
Olga2010
м.Старая Деревня, ТЦ "Гулливер", гипермаркет электроники "Матрица", тел. 441-22-44. В наличии ВСЕ запчасти, если чего-то нет - привезут под заказ.

Автор: МаДаМа 31.03.2010 - 09:52
Dujmovo4ka
что касается пиццы, конкретно - сыра. Давным-давно смотрела передачу, что-то там из Италии, с тех пор сделала для себя вывод и претворяю его в жизнь:
1. Тесто раскладываю по форме, тооооооооненько и сразу смазываю томатом (кетчуп)+майонез - это строго по вкусу регулируется
2. Сверху всякую разную посыпку (колбаса, морепродукты и т.д.), лук, помидорки
3. Запихиваю это всё в духовку и пеку ДО ГОТОВНОСТИ.
4. Вытаскиваю - засыпаю сыром (много), чуть сбызгиваю ароматическим маслом (сама готовлю) и БУКВАЛЬНО НА МИНУТУ, ТОЛЬКО (!!!!!) ДО МОМЕНТА ПЛАВЛЕНИЯ СЫРА, сую обратно в духовку.
5. Вытаскиваю.
Сыр получается тягучий, то, что нужно.
Буду рада, если поможет.

Автор: Кроша 31.03.2010 - 09:57
цитата:
Какие смешные фигурки получились happy.gif ! Внешне напоминают мармеладные... Какой они консистенции?

Кулюка
Юляш,они не смешные,они пи-пи-пи...в общем еле из формочек повыковырявала,угораздило же меня их туда засунуть biggrin.gif!По консистенции на плотный мармелад тянут,но на вкус моим всем оч. понравились,даже не ожидала cool.gif...

Автор: Плюшка 31.03.2010 - 10:32
Dujmovo4ka
Я всегда сыр сразу посыпаю. НО у меня духовка сверху не очень запекает по сравнению с низом(который всегда горит mad.gif ), ну и конечно МОЦАРЕЛЛА-залог успеха! С другим сыром так не получается, ну по крайне мере с которыми я пробовала.

Автор: Кулюка 31.03.2010 - 11:40
ахтуба
Это ты Апельсинового негритенка делала? Понравился? У меня апельсины лежат, надо куда-то пустить их. В рецепте никаких загвоздок не встретилось? Я вот по-моему гусвтоватое коричневое тесто сделала, оно не растекается в желтом, и лежит шариками. Ну ничего, будет Апельсиновый жираф biggrin.gif . Спечется, разрежу, покажу.

Еще вот вопрос, кто-то сталкивался, венозные паучки на ногах как-то можно убрать? Читала, что вроде полынь+кислое молоко, или перезрелые томаты прикладывать... Или операционно, но они потом все равно вылазят... Аскорутин пить, но это больше профилактика... Эскузан... не помогает... sad.gif

Автор: VeraLera 31.03.2010 - 13:12
Девочки, подскажите, п-та unsure.gif , как сделать свеклу на салат в МВ (чтоб потом ее потереть на кр. терке). Искала в рецептах blink.gif , но нашла вариант винегрета на пару с уже порезанной свеклой, а если целиковую? Готовить на режме варка на пару или нет?, класть в воду или в корзинку? Короче как правильно отваривать цельные овощи для салатов? Если уже это есть, дайте, п-та ссылку. smile.gif и ориентировку по времени, а то я нашла только для скороварки. sad.gif

Автор: irarosl 31.03.2010 - 13:28
VeraLera
Вера, я варила на пару свеклу, но не целиком, а четвертинками, класть в корзинку. По времени не скажу, можно поставить на полчаса, но периодически заглядывать и посматривать на готовность.
Свеклу заранее не чистила, только мыла.

Автор: Яшма 31.03.2010 - 13:41
Девочки, покажу свой тортик к дню варенья. Впечатлил шоколад на кипятке, о как поднялся.Девочки, покажу свой тортик к дню варенья
Девочки, покажу свой тортик к дню варенья - 2

а вот готовый:
Девочки, покажу свой тортик к дню варенья - 3
(Галь, МаДаМа Это я тебе букетик спешу отдать пока не утонула в креме)
Девочки, покажу свой тортик к дню варенья - 4
Крем брала у МаДаМы отсюда

Торт получился вкусный, очень сытный.
В рецепты не понесу, т.к. ничего нового -винигрет.

Автор: МаДаМа 31.03.2010 - 14:09
Яшма
Букет забираю, от крема открещиваюсь - слямзила у Иришки Кутовой, хозяйки сайта, в оригинале торт так и называется "МЕДОВЫЙ С КРЕМОМ ИЗ КУРАГИ" (по указанной ссылке, кстати, его и делала - рекомендую всем).

Автор: Iraida 31.03.2010 - 14:24
Полдник, дамы! Очень вкусный кекс йогуртно-грейпфрутовый
Полдник, дамы
Тесто:
(чашка = 240 мл)
2 чашки обычной муки (у меня вышло 300 г)
1 ч.л. пекарского порошка
1/4 ч.л. соли
2 яйца
3/4 чашки сахара (я положила 100 г)
1 чашка натурального йогурта из цельного молока
1/3 чашки растительного масла
сок и цедра 1 красного грейпфрута - около 1/2 чашки сока и 1 ст. л. цедры
1 ч.л. экстракта ванили
3 ст.л. сахарной пудры

Духовку нагреть до 175 С.

Подготовить форму. У меня была силиконовая форма, поэтому ничем не смазывала. Однако в такой форме бока кекса не очень хорошо подрумяниваются, не думаю, что буду часто в ней печь.

Смешать в миске муку, пекарский порошок и соль.

В отдельной посуде смешать цедру с сахаром, растирая цедру с сахаром ложкой или лезвием ножа, чтобы ароматизировать сахар.

В большой миске взбить яйца и грейпфрутовый сахар добела. Добавить йогурт, масло, 1 ст. л. грейпфрутового сока и экстракт ванили. Перемешать. Добавить смесь с мукой и снова хорошо перемешать.

Вылить в форму, разровнять поверхность и выпекать 30-40 минут или до золотистой корочки.

Остудить на решетке.

Сделать сироп из оставшегося грейпфрутового сока и сахарной пудры: вскипятить, уменьшить огонь до минимума и уваривать, помешивая, 10 минут до загустения (у меня не очень загустело, что на вкус не повлияло, тем не менее).

Потыкать кекс зубочисткой и пропитать сиропом.

Слова Автора. Спасибо ей большое!

Мои изменения-вместо грейпфрута-то ли апельсин, то ли мандарин - 3 шт, цедру не терла, а стругала ножом для цедры. Йогурт домашний.

Юль, Кулюка, у тебя вроде апельсины скучают-пристраивай их в кекс. Думаю его и в мульте можно печь.

Автор: Кулюка 31.03.2010 - 14:45
Iraida
цитата:
Юль, Кулюка, у тебя вроде апельсины скучают-пристраивай их в кекс. Думаю его и в мульте можно печь.

Ну и Хде ж ты с утра была, с таким кексиком хорошеньким? Конечно, мне все по рецепту подходит. В мульте, думаю, да, можно, но такой рулетной формы он красиво смотрится, аппетитно!
Ну ничего, апельсины у меня есть еще, хотя два вот ушло на апельсинового...э... типа жирафа (АннаСевашова, спасибо за рецепт, ахтуба - за наводку на него!), сахар заменила на мед, вместо маргарина домашнее слив.масло, резала еще горячим, поэтому "растрепался" трошки:
Отрезать ноги - и паучков как не бывало


Автор: CHOPK 31.03.2010 - 16:01
а мне интересно, пюре в мульте никто не делал? rolleyes.gif

Автор: Basja 31.03.2010 - 16:14
КулюкаЮль, к сожалению, убирают операционно.
VeraLera я свеклу чистила, резала тоже на четвертинки и ставила на 30 минут, туда же морковку и рядом картошку.
CHOPK, я варила картошку на пару, а потом, ее толчешь , как обычное пюре, просто нет воды и нечего сливать. Ну и соответственно надо посолить.

Автор: Кулюка 31.03.2010 - 16:28
VeraLera
цитата:
Короче как правильно отваривать цельные овощи для салатов?

Я бы варила овощи на винигрет в мульте либо когда нет выхода (нет плиты рядом), либо когда есть время, типа закинуть овощи на 2-3 часа на Тушение, и сама уйти куда-нибудь или заняться другими делами. Перед Тушением доводила бы воду до кипения на Выпечке или Варке на пару.
В корзинке для пара много не сделаешь, это так, для небольшого кол-ва, бурячок там детям потереть. Часто я в корзинке варю на пару замороженные овощи, цв.капусту, брокколи, смеси овощей.15 мин. Затем поливаю маслом с чесноком и солью, очень вкусно.

CHOPK
Ну да, Бася тебе уже написала, варишь картоху либо на пару, либо на Выпечке в кипящей воде, либо на Тушении, а там мнешь на пюре - не вопрос.


Автор: Iraida 31.03.2010 - 17:35
Девы, вся в разъдумьях... какой кулич печь? Хочу сделать тесто, разложить в маленькие бумажные формы для куличей и в духовке печь. Кто что посоветует?

Автор: AnnaSevashova 31.03.2010 - 18:08
Кулюка
Дык на здоровье) Я про рецептик.
Iraida
Ира, тут есть Мясоедовский, Саша-Андреевна его пекла. И еще Мамин Кулич от Морганы, я его буду ваять. В оглавлении глянь?
тут вот

Автор: Моргана 31.03.2010 - 18:24
Iraida
Анютка тебе Мамин кулич сказала, я только его буду делать, у меня беспроигрышный вариант, что в ХП печь, что в духовке rolleyes.gif Только если сладкоежки, сахарку надо увеличить однозначно smile.gif

Автор: Гну 31.03.2010 - 18:31
Кроша
Инна, а пастила на что похожа? Я все собираюсь сварить пастилу из: кукурузная иука или кукурузный крахмал, сахар, молоко. Может ещё что-то идет, но я не помню. И чё это будет?


Автор: Кроша 31.03.2010 - 18:41
Гну
цитата:
Инна, а пастила на что похожа?

Свет,шоколадный мармелад представляешь?Вот он и есть wink.gif!Но мои сказали-оч.оригинально wink.gif!

Автор: Кроша 31.03.2010 - 18:57
Моргана
Ириш,а ты не пробовала свой кулич на опаре ставить?Есть ли смысл делать его опарным способом?

Автор: Моргана 31.03.2010 - 19:03
Кроша
Не пробовала и не собираюсь smile.gif У меня с этим рецептом проколов не было, что не скажешь об остальных. Поэтому я в нем уверена и уж какой год по нему делаем rolleyes.gif

Автор: ахтуба 31.03.2010 - 19:35
VeraLera Вера,я все овощи на винегрет варила на пару,нам понравилось,варила целиком,овощи среднего размера,картофель,мррковка мин20,свекла-мин50.Овощи только помыла,не чистила.Винегрет из овощей ,сваренных на пару ,понравился намного больше,чем из вареных.
Кулюка Юля,пока я с работы пришла,ты уже негритенка(жирафа) испекла.У меня получилось точно так же как у тебя,тесто ложилось шариками,шоколадное получилось гуще,чем апельсиновое.И разрез такой же.Как твоим деткам?Понравилось?Нам было вкусно rolleyes.gif

Автор: Кулюка 31.03.2010 - 19:44
ахтуба
Понравилось. Правда, я мед вместо сахара положила, поэтому не очень сладко.

Автор: Iraida 31.03.2010 - 19:50
Моргана Иршка, буду думать, изучать. Я раньше пекла в ХП. Все покидал-и кулич вынимай. А сейчас хочу именно в маленьких формах, бзик вот такой. biggrin.gif
Кроша Инн, а ты прошлый год пекла кулич из венского теста, на опаре. Как тебе, не помнишь?


Автор: Андреевна 31.03.2010 - 20:04
Iraida
Ириша, я пекла венские и с Мясоедовской, а также масляный. Венское отличное для рулетов,оно тяжелое. Масляный понравился,но он не на опаре, а я куличное только опарное признаю. Самый вкусный с Мясоедовской, он всем моим понравился. Я даже вторую партию пекла, по заявкам трудящихся laugh.gif За что благодарна автору -Изюменке с сайта ХП. В этом году даже не буду другие пробовать,только Мясоедовский. Но вот только задумалась насчет дрожжей,может надо их уменьшить до 50г,ибо Люкс,что у нас в Москве сейчас продают,дюжа активные wink.gif

Автор: Умочка 31.03.2010 - 20:11
А я пекла куличи на топленом молоке. воть tongue.gif И на быстрых дрожжах. воть tongue.gif И маме с папой один отнесла. Всем вкусно было. воть biggrin.gif И в мульте, кстати...

Автор: neigra 31.03.2010 - 20:13
Умочка , Наташа, полцарства за рецепт кулича для мульти....

Автор: Мейта 31.03.2010 - 20:16
Андреевна Саш, а как Похлебкин? Или он и есть мясоедовский?

Девочки, я в полном замешательстве, меня дома 6 дней не было, сегодня выписали и я вообще не знаю за что хвататься. Но так хочется Олежке вкусных маленьких куличиков испечь. Но нужно четко и строго по рецепту, а то моя голова вряд ли сейчас на что-то большее способна.


Автор: ахтуба 31.03.2010 - 20:21
Девочки,я вам на ночь глядя, пирог с черникой принесла

Девочки,я вам на ночь глядя, пирог с черникой принесла и кефаль,фаршированную рисом
и кефаль,фаршированную рисом
Девочки,я вам на ночь глядя, пирог с черникой принесла и кефаль,фаршированную рисом - 2

Автор: Андреевна 31.03.2010 - 20:22
Мейта
Танюш,не Похлебкинский я тоже пекла,он вкусный,но Мясоедовский лучше,для меня по крайней мере.

Автор: Майка 31.03.2010 - 20:44
Девочки, куличи не пекла в последние сто лет .. Но, нынче решила испечь...
Теперь мечусь между двумя рецептами.. этим и вот этим
60 гр. дрожжей прессованых, это сколько сухих?

Что делать?

Автор: Андреевна 31.03.2010 - 20:51
Майка
Почитай там сообщения от Шуршун, она 16г сухих клала (на 1кг муки),но автор не советует на сухих печь.

Автор: Мейта 31.03.2010 - 20:54
Майка Галь, я тоже помню с обсуждений прошлого года, что куличи лучше на свежих дрожжах

Автор: Basja 31.03.2010 - 20:57
Майка Галя,
60 грамм свежих это 21 грамм сухих., это у нас в хлебной ветке я нашла.Но мне кажется, что лучше все таки на свежих.

Автор: Basja 31.03.2010 - 21:06
Майка Галя, кстати по второй ссылочке кулича, что ты дала, там автор тоже предлагает соотношение 1:3, т.е. сухих надо брать в три раза меньше чем живых.

Автор: Lyulyu 31.03.2010 - 21:17
а я уже на живых дрожжах печь отвыкла, только на сухих smile.gif и куличи ттт вседа отличные получаются

Автор: Кроша 31.03.2010 - 21:20
цитата::
автор не советует на сухих печь

цитата::
куличи лучше на свежих дрожжах

Девчонки,а я за неимением свежих дрожжей ФЕЯчу куличи на сухих,пока отличия так и не увидела,те кто их пробовал тоже не поняли в чём прикол ph34r.gif...куличи получаются...ну ладно,не буду хвастаться wub.gif biggrin.gif...хорошенькие в общем tongue.gif!
цитата::
Инн, а ты прошлый год пекла кулич из венского теста, на опаре. Как тебе, не помнишь?

Iraida
Ириш,моим понравились wink.gif,хотя все куличи которые я пекла им нравятся,но больше всего впечатлил кулич (блин забыла название),короче по старому проверенному рецепту из старенькой потрёпанной временем и мной кулинарной книжки...правда я его уже пару лет не пекла ph34r.gif...

Автор: Львица 31.03.2010 - 21:26
Девы, с сырыми аккуратней... Сейчас продают все что завалялось, поэтому можно и нарваться. Я тоже пеку на сухих, ниХто и ничего не заметит laugh.gif

Автор: Моргана 31.03.2010 - 21:49
Львица
Насть, а у меня запас в морозилке живых tongue.gif А на самом деле...раньше пыталась на сухих печь, сколько не экспериментировала с хлебом, ну пахнет он мне дрожжами (разными) и все тут unsure.gif Может это конечно мои тараканы, но с живыми такого нет rolleyes.gif Поэтому и куличи рисковать не стану, только на живых. Они после морозилки работают ничуть не хуже, проверено smile.gif

Автор: Кроша 31.03.2010 - 21:55
Девочки,кто подскажет,выбирая корень сельдерея,лучше брать помельче или покрупнее wacko.gif?Или вообще никакой разницы wacko.gif?
цитата::
А на самом деле...раньше пыталась на сухих печь, сколько не экспериментировала с хлебом, ну пахнет он мне дрожжами (разными) и все тут

Моргана
Ириш,у меня в прошлом году всё было с точностью до наоборот biggrin.gif,как только начала печь на живых дрожжах мои сразу зафыркали,им весь хлеб казался с запахом дрожжей mad.gif...Мож это дело привычки unsure.gif wacko.gif?

Автор: Lyulyu 31.03.2010 - 22:10
Кроша
я между большим и маленьким - выбрала средний. 4 часть потерла в суп, остальное потушила вместе с картошкой и курицей. мои хоть и съели, но особого восторга не было smile.gif

Автор: Моргана 31.03.2010 - 22:20
Кроша
Какая привычка? Живые дрожжи появились не так давно свободно, какое то время это был сумашедший дефицит. Так вот "эра сухих дрожжей" в моей жизни была неудачной. Это мое личное мнение, я никому его не навязываю smile.gif
А отрубило меня окончательно (благо живые стали свободно появляться) это покупка на ВВЦ пачки дрожжей, которые умерли своей смертью в прошлом веке unsure.gif


Автор: Умочка 31.03.2010 - 23:32
neigra
цитата::
полцарства за рецепт кулича для мульти....

воть мой...
Майка
Basja
Да не знаю зачем заморачиваться на Венские теста...? Они сложны достаточно.. а по вкусу - ну не нааааюююю. Я, например, абы что кушать не буду (про хлеба щас говорю) , но вот рецепт, по которому, я спекла куличи, мне понравился, он достаточно прост ( biggrin.gif Ален Прост biggrin.gif , кто знает) и вкусен. При чем, я впервые пекла дрожжевое, и у меня все получилось. Поэтому - не заморачивайтесь, девочки, пеките простой куличь, главное - не жалеть изюма! ИМХО!
Моргана
цитата::
Lusek Буженина по твоему рецепту самая лучшая
Ну-ка-ну-ка... вот здесь ссылочку дайте.. моё интересуется, неизвестным мне, рецептом буженины, покорившим тебя........

Автор: Кулюка 31.03.2010 - 23:45
Умочка
цитата:
А я пекла куличи на топленом молоке. воть

Ну и Хде воть? Для мульти на топленном молоке - в студию!!!
УПС, уже прочла, сорри... Спасибо!

У меня сегодня лазанья со спаржей. Прошлый раз понравилось фарш еще замороженными овощами дополнять. Вкусно, но программу Плов почему-то 3 раза пришлось ставить... Все-таки надо на Тушение 1,5 часа, а потом догнаться на Плове.
А я пекла куличи на топленом молоке

Кроша
Или вообще никакой разницы
По вкусу никакой. Маленькие удобней, использовал весь, и все. Большие привядают на срезе.


Автор: Кроша 31.03.2010 - 23:58
цитата:
полцарства за рецепт кулича для мульти....

neigra
Иннуль,принимай ещё и мои до кучи biggrin.gif:РАЗ,ДВА...

Автор: nukri 1.04.2010 - 00:11
Basja Нина, а где ты оболочки для колбасы будешь заказывать? И почем?
У тебя ведь Кенвуд, в нем насадка есть для колбасы?
Ну вот, уехала по делам, а никто и ссылок не накидает biggrin.gif
Я видела колбасу домашнюю из птицы- Раз, Два, Три
Еще Домашняя
Колбаски у Инны в теме Раз, Два
Раздел по кобаскам у Нелли Здесь
У Оли Здесь

Автор: Кроша 1.04.2010 - 06:32
Моргана
Ириш,а ты "Мамин кулич" не пробовала в ХП замешивать?Вроде там настолько всё просто,что в ХП самое оно будет,или ты отдавая дань традициям предпочитаешь ручной замес wink.gif?

Автор: Моргана 1.04.2010 - 06:54
Кроша
Да, исключительно ручной tongue.gif Мне обычно надо от 5 до 9 куличей. ХП только один smile.gif Поэтому замес только руками (хотя я от него балдею, мне это нисколько не в напряг, это ж не пельменное тесто sleep.gif )

Автор: Кроша 1.04.2010 - 07:08
Моргана
Ириш,а из какого количества муки ты замешиваешь тесто на 5-9 куличей wacko.gif?

Автор: Моргана 1.04.2010 - 07:32
Кроша
Иннуль, из одной порции, на 800 гр, у меня получается 3 кулича, небольших smile.gif Прошлый год я делала только полторы порции, потому что пробовала другие рецепты, и что более-менее еще было съедобно, оставила, а остальное ушло птичкам ph34r.gif И это было ужасно. Поэтому по срочному и замешивала свой проверенный рецепт smile.gif

Автор: Basja 1.04.2010 - 07:41
Моргана Ириш, и у меня,и у меня тоже в морозилке, еще из советских времен помню, когда удавалось достать килограммовую пачку, мама ее резала на кусочки и в морозилку и так до следующего раза. Главное, чтобы понапрасну не размораживать и опять замораживать.
Кстати у Людмилы в журнале читала про дрожжи, что их надо заливать теплой водой температурой 40*, тогда дрожжи очень хорошо оживают, а если их заливать водой комнатной температуры, то часть дрожжей погибает. Вот такая история. Ого, как много куличиков печешь.
nukri Ириш, Я уже заказала - 90 метров 1 тыс. ,сегодня должны привезти. biggrin.gif Спасибо за ссылочки на колбасы, хочу в субботу попробовать. Ага и на Кенвуде насадка есть , и на мясорубке тоже, так что можно в четыре руки вязать laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Моргана 1.04.2010 - 07:50
Basja
О, спасибо Нинуль, про температуру воды. Я вообще всегда подогреваю жидкость, на ощупь, руке тепло, значит можно дрожжи растворять smile.gif И никогда не размораживаю-замораживаю несколько раз, достаточно отрезать сколько нужно. Это раньше пачка и на кг была, сейчас они небольшие, я даже заранее не режу. Когда надо на глаз откромсаю и на выпечку biggrin.gif А куличиков да, много, но в доме остается всего один biggrin.gif

Нина blink.gif 90 метров кишок?? Ого, ты весь форум колбасой закормишь laugh.gif
У меня купить кишки не проблема, да вот насадки на мясорубку нету sleep.gif , а вручную, ох как лень, этим заниматься wub.gif

Автор: Basja 1.04.2010 - 09:27
Моргана Ириш, меньше не продают, это так называемый пучок, в другом месте он же,только 97 метров, но и цена уже на 500 руб.больше, а с ними ничего не будет, они хранятся в морозилке.Так что на всю оставшуюся жизнь. laugh.gif На рынке я как то не решилась заказывать, кто их знает, как они их обрабатывают, а здесь промышленная обработка, упаковка,Так, что если посмотреть не так уж это и дорого получается где то упаковка на батон колбасы длиной 30 см. будет стоить 33 руб.
А что касается насадки,наш народ ничем не проймешь, из любого положения найдет выход. - от бутылки пластмассовой отрезаешь ту часть которая с горлышком, на это горлышко натягиваешькишку оболочку для колбасы, закладываешь фарш в эту часть с горлышком и толкушкой обычной начинаешь проталкивать фарш , Ну как тебе устройство, а? biggrin.gif И так быстро это получается, как если бы через насадку это делать.
Ириш , а это выписка из Людиного журнала:"Прессованные дрожжи отечественного производства вливают в тесто при замесе в виде суспензии. Т.е сначала берут взвешенные прессованные дрожжи и теплой воды (38С) , в 3-4 р больше чем вес дрожжей, распускают дрожжи в этой воде и так вливают в дежу где месится тесто".

Автор: Майка 1.04.2010 - 09:42
цитата::
Я уже заказала - 90 метров 1 тыс. ,сегодня должны привезти

Нин, я чуть не упала со стула .. а куда столько метров?.. Это кишки, я не ошибаюсь? .. Они уже готовы? Или их нужно до ума доводить?
Наверное, я тоже хочу .. только я даже не знаю, как к этому подступиться .. )

Моргана
И мне удачи .. smile.gif видимо я тоже попробую по этому рецепту
Пойду в магазин за молоком .. почему -то забыла купить ... )

Автор: Basja 1.04.2010 - 10:10
Моргана Ириш, вот глянь, как их моют, набивают, все презентабельно выглядит посмотри здесь.
Майка
Галя, продают только так называемыми пучками, сегодня обещали подвезти, тогда все расскажу и покажу.А хранятся в морозилке в течение года.Уже готовые,я здесь полазила по сайтам, почитала,как и что.

Автор: Iraida 1.04.2010 - 10:23
Моргана Ирин, а в форму по высоте сколько теста класть? На 1/2 или на 1/3? как оно поднимается?


Автор: МарьВанна 1.04.2010 - 10:25
цитата:: (Кроша @ 1.04.2010 - 10:05)
цитата::
твой рецепт кулича и от ЕленыБо ВСЕГДА получаются, проверено неоднократно

МарьВанна
Так что ж ты раньше то молчала,партизанка biggrin.gif?От Елены Бо,да,получается всегда,но по мнению моих-это не кулич,а вкусненький сладенький хлебушек...

Крошик, а что стоит это Ленино тесто разложить по формочкам, чуток только муки добавив?

Автор: Моргана 1.04.2010 - 10:32
Iraida
Ириш, я кладу в зависимости от формы, в которой печется. Но обычно 1/2 rolleyes.gif За тебя тоже подержу кулачки biggrin.gif

Автор: Львица 1.04.2010 - 10:48
Моргана
Не, Ириш, я не об этом... Просто ты заранее покупаешь и знаешь, что хорошие дрожжи... А сейчас пойти в магаз или на рынок и можно тааааакое купить wacko.gif После морозилки они и правда хорошо работают, но это если уже проверяла.

Автор: Ксарочка 1.04.2010 - 12:07
Девочки, у меня сейчас обед. Угощайтесь. Первый суп из мульти, из чечевицы. Зелени положила много, но я так люблю smile.gif
Котик славный
А к чаю вам кекс апельсиновый от Кроши
Котик славный - 2
Вчера на работу принесла розмариновый. Прошел на ура. Сказали - еще пеки.
Пробовала печь хлеб по рецепту от Паката. Что-то он у меня совсем не получился sad.gif sad.gif sad.gif Практически не поднялся. sad.gif Сложные у меня отношения с таким тестом. Может подскажете, как лучше замешивать тесто для выпечки хлеба. Может есть какие-то тонкости? На работе мне сказали, что это может быть от того, что дрожжи были из открытой пачки. Я пекла из тех, что сразу в муку можно добавлять.
И еще: где можно купить бумагу, чтоб открытые пироги в мульте печь?

Автор: кухонька 1.04.2010 - 12:44
Купила сегодня свининки парной (шейка вроде) - таки хочу буженину сделать. Можно еще раз меня проинструктировать? rolleyes.gif Мне бы хотелось ее замариновать до субботы. Вопрос: в чем? (1) а потом приготовить ее таким образом, чтобы не была сухой? (2)

И еще глупый вопрос - чего сделать с засохшим тонким лавашом? Его можно в блендере измельчить - и использовать для панировки или слишком жестко?

Автор: Моргана 1.04.2010 - 12:58
Девочки, кто печет кулич по моему рецепту!
Тесто будет жидковато, за руками тянется до добавления масла, постарайтесь муки не сильно добавлять. Я сейчас делала, немного подсыпала, но оно все равно должно быть жидковатым! Эх, надо было зафотать...

Автор: Львица 1.04.2010 - 13:01
Майка
Галь, а ты чем моешь? Я в Ашане беру такую пену KR2 и ей на ночь заливаю духовку, потом просто тряпкой смываешь и все. Или тебе средство попало на кожу?

Автор: Basja 1.04.2010 - 13:04
Ксарочка Лен, бумагу я покупаю в Метро она называется Бумага для выпечки.Привезли мене энти кишки, расфасованы они просто в полиэтиленовый пакет,приходят эти кишки в бочках засоленые.Поэтому они их сами и фасуют.
кухонька Юль,я делаю таким образом, посолить, поперчить, если есть горчица с зернышками, можно ею обмазать, чесночку порезать соевого соуса капнуть, можно красненького винца налить( или одно , или другое), если нет маринатора в миску и в холодильник , а потом я кладу в пакет для запекания, Хорошо завязываю концы, чтобы сок не вытекал и в мультю. На дно наливаю водички до 1 рисочки. Сначала на запекании 40 минут, а потом перевожу на тушение , в зависимости от куска от 1,5 до 2,5 часов.Всегда получается очень мягкая и вкусная.Про лаваш ничего подсказать не могу, так я его никогда не покупала.

Автор: Львица 1.04.2010 - 13:07
кухонька
Юль, я сегодня утром буженину нашла у Танюшки в ЖЖ ТУТ Даже сама собралась сделать, а то прям ни праздников тебе ничего wacko.gif
Лаваш сбрызнуть водой, в фольге погреть в духовке и съесть laugh.gif Сделай крошки и потом будешь добавлять в котлеты, тефтели и пр.

Автор: Майка 1.04.2010 - 13:21
Львица
цитата:
Галь, а ты чем моешь? Я в Ашане беру такую пену KR2 и ей на ночь заливаю духовку, потом просто тряпкой смываешь и все. Или тебе средство попало на кожу?

Я мою «шуманитом..» Да мне на кожу попало .. я потянулась в глубь .. и приложилась рукой, уже на обработанную поверхность .. ожог большой ..


Автор: Майка 1.04.2010 - 13:35
Моргана
цитата::
Девочки, кто печет кулич по моему рецепту!
Тесто будет жидковато, за руками тянется до добавления масла, постарайтесь муки не сильно добавлять. Я сейчас делала, немного подсыпала, но оно все равно должно быть жидковатым! Эх, надо было зафотать...


У меня получилось вот такое .. тянется за руками .. но очень вкусное .. уже увеличилось в половину ..

Девочки, кто печет кулич по моему рецепту

Девочки, кто печет кулич по моему рецепту - 2

Автор: Кроша 1.04.2010 - 14:25
Девчонки,кто уже пёк куличи в бумажных формах,скажите у вас они прилипают?Просто щас на ХП прочитала вот что:"печь в бумажных формах больше не буду,некоторые прилипли,хоть и немножко,но,всё равно,не понравилось"
Я и думаю,мож и мне по старинке в своих формочках испечь unsure.gif wacko.gif?

Автор: Мейта 1.04.2010 - 14:30
Девочки топленое масло 1 или 1,30 тушить?

Автор: nukri 1.04.2010 - 14:40
Ксарочка
цитата:
И еще: где можно купить бумагу, чтоб открытые пироги в мульте печь?
Обычная бумага для выпечки подойдет или спец. тефлоновая ткань, которая многоразовая, вместо бумаги для выпечки. Можно купить метрами и накроить из нее подложки для всех противней и форм - Такая. А есть уже готовые, с размерами определенными, они дороже Здесь.
Может кто выберется в Москву и купит?
кухонька
Юляш, я Люсину буженину делаю и с рульками также поступаю Буженина.

Автор: Basja 1.04.2010 - 14:42
Мейта
Танюш я ставила на 1.30, но смотрела, как только масло стало прозрачное , осадок выпал на дно, никаких хлопьев сверху я еговыключила, у меня оно стояло точно меньше, чем полтора часа.

Автор: Кроша 1.04.2010 - 14:45
Девульки,вы коль уж вы завели речь о "чистилках",поделитесь,кто чем ванну шкипидарит?Я пользовалась "Акрилином"(кстати лучшее из того что я пробовала последнее время),а теперь он куда-то пропал unsure.gif...Чёб ещё попробовать,а?

Автор: Майка 1.04.2010 - 14:51
Девочки, не очень жидкое? .. вымешивала после первого подъема .. все пузырьки выбить не смогла .. сил не хватило .. ((

Девочки, не очень жидкое


Автор: кухонька 1.04.2010 - 15:15
Basja
Львица
Ирусь
Девочки, спасибо за наводки, обязательно сделаю, соединив все рецепты wink.gif

Кстати, по поводу куличей - в прошлом году делала по рецепту Куглоф от Алисы (http://www.maminblog.ru/2009/04/21/post135), всем очень понравилось, и к тому же замешивать тесто совсем незаморочно, нынче в хлебопечке буду тесто делать rolleyes.gif
В прошлом году было так:
Ирусь Девочки, спасибо за наводки, обязательно сделаю, соединив все рецепты Кстати, по поводу кулич...

А делаю последнее время на сухих дрожжах - тоже не заметила разницы с свежими дрожжами cool.gif

Автор: МаДаМа 1.04.2010 - 17:00
Спецом для дур:
силиконовоые формочки ПЕРЕД ПЕРВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ мажем маслом? unsure.gif ph34r.gif

Автор: Майка 1.04.2010 - 17:10
МаДаМа
я не мазала .. Все выскочило хорошо .. )

Девочки, я разложила тесто по формочкам .. а оно не поднимается .. (((((((((((((
Может нужно было сразу после первой расстойки выместить и разложить в формы? .. у меня получилось, что я вымесила второй раз и тут же по формам разложила .. Что ли все .. устало тесто? Силу потеряло?
huh.gif

Автор: Моргана 1.04.2010 - 17:13
Майка
Галь, я конечно поздно уже приперлась, но тесто точь в точь как моё сегодня rolleyes.gif Испеклись smile.gif
Один прилип боком к тефлоновой форме намертво blink.gif , поэтому я уже кусочек попробовала biggrin.gif (благо это не на вынос куличик)

Галь, у меня стояли 40 мин перед выпечкой. Все поднялось, я в принципе не первый год пеку, если дрожжи не подвели ( а не похоже), то должно все получится. У тебя такое тесто славное... unsure.gif

Автор: Майка 1.04.2010 - 17:16
Моргана
цитата::
Галь, я конечно поздно уже приперлась, но тесто точь в точь как моё сегодня  Испеклись

Не не поздно .. Расскажи мне, чего они так долго в формах сидят .. и не шевелятся? уже третий час пошел .. а они на одном месте .. ((
а ведт сначала было все очень хорошо .. поднималось .. пузырилось ..

Автор: Моргана 1.04.2010 - 17:23
Майка
blink.gif Галь, а я не знаю...третий час это слишком((( Я сегодня спецом засекала время, 40 мин и в духовку. Они выросли за 40 мин в два раза точно sad.gif , остальное в духовке еще... Не холодно? Сквозняк? Не знаю, честно...sad.gif

Автор: Майка 1.04.2010 - 17:26
Моргана
цитата::
Не холодно? Сквозняк? Не знаю, честно...

все закрыто у меня .. я их уже в духовку поставила .. под лампочку ..
Ох, надо мне было после обминки второй, сразу в формы .. Голова моя садовая .. (
буду ждать .. unsure.gif

Автор: Моргана 1.04.2010 - 17:32
Майка
И я теперь буду судорожно ждать...
Так. По формам и надо было после второй обминки...

Автор: Iraida 1.04.2010 - 17:34
Моргана
Блин, надо было тебе позвонить. У меня очень жидко было, я все ж муки добавила. Получилось покруче, чем у Гали-Майка. Но по ощущениям, вроде бы приятное тесто.
Стоит на второй подход.

Девы, срочно!!!! Формы бумажные ставить в духовку на решетку или на противень? Если на противень, противень греть?



Автор: Майка 1.04.2010 - 17:35
Моргана
Ну, блинчики получатся, ежели что .. главное, тесто очень вкусное .. smile.gif
Да это я кулема.. во время по формам не разложила .. У тебя все прекрасно описано .. я со своей самодеятельностью .. sad.gif
До Паски еще два дня .. можно еще сто раз испечь .. )

Автор: Iraida 1.04.2010 - 17:37
Моргана
Ира, давай для тупых. Замесила тесто. Стоит подходит. Обмяла. Опять стоит подходит. Обмяла, разложила по формам. Стоит подходит. Духовка.
Правильно? Или опять косячу????


Автор: Майка 1.04.2010 - 17:38
Iraida
цитата::
Стоит на второй подход.

Ир, на какой второй подход? .. В рецепте написано, что первый раз обмял .. после второго сразу в формы .. ты второй раз не обминала еще? ..
Я формы обычно ставлю на решетки .. А тут тоже призадумалась .. у меня есть совсем маленькие формочки .. со стаканчик .. на решетке не устойчиво .. тоже на противень прилаживала .. )

Автор: Майка 1.04.2010 - 17:41
Iraida
цитата:
Ира, давай для тупых. Замесила тесто. Стоит подходит. Обмяла. Опять стоит подходит. Обмяла, разложила по формам. Стоит подходит. Духовка.

Ну вот .. у тебя все правильно .. а у меня вот так ..
Замесила тесто .. стоит .. подходит .. отлично подходит .. Обмяла.. стоит подходит .. отлично подходит .. А меня как переклинило .. и где был мой мозг? Я опять обмяла и только тогда, положила в формы .. стоит .. не подходит .. ( Но думаю, подойдет .. куда ему деваться -то?

Автор: Iraida 1.04.2010 - 17:42
Майка
Нет еще. Я только раз обминала. Стоит "второй", т.е. после первой обминки подход. Я считаю так-после замеса-первый подход, после обминки-второй подход. Должно быть 2 обминки. И соответственно три подхода.
Или я опять не копенгаген???
Галь, ты меня немного опережаешь, я видать чуть позже замешивала тесто. а так, почти "ноздря в ноздрю" идем laugh.gif

Компьютер-зло!!! Сидела себе такая собой довольная, тесто стоит,радует меня. все супер. Залезла в комп- и все нервинчаю, себе не верю... Пойду тож чего приму успокоительного. Коньячок сцедила с замоченных сухофруктов- самое то laugh.gif

Автор: Моргана 1.04.2010 - 17:48
Iraida
Короче. Тесто замесила, оно подошло. Обмяла. Подошло еще раз, обмяла и по формам! Подошло, в духовку. Воть smile.gif А я ужинать, дайте хоть 10 мин biggrin.gif

Автор: Barbariscka 1.04.2010 - 18:22
Всем большой привет!! Я пожалуй испеку масляный кулич от Елены Бо в ХП.Он получается всегда, очень вкусный, так что выручит на этот раз. Если не знаешь что печь, советую печь его.
Моргана
Ириша, а я тоже пеку только на свежих дрожжах. В холодильнике всегда есть запас замороженных на всякий случай.
Basja
Нина, как ты справилась с колбасой? Домашняя это так вкусно.
Кроша
Инна, я бы не сказала, что от Елены Бо не куличевое тесто. Я раньше делала в духовке по Похлебкину, этот ничуть не хуже. Правда я увеличиваю там количесто желтков.

Автор: Майка 1.04.2010 - 18:32
в общем, чуть поднялись .. духовку включила ..

Ура!!!.. в духовке при выпечке они выросли .. Я еще кулема, мало положила теста .. дело в том, что мне нужно много маленьких куличиков .. )) Я хотела сделать как можно меньше размер и как можно больше колличество .. Некотрые, чувствую, даже из формочки видно не будет .. во напридумывала .. ... .. )) ..

Автор: Андреевна 1.04.2010 - 18:47
Barbariscka
Ты знаешь, я поняла, Крошенька наверное не масляный имела ввиду, а Вкусный кулич от ЕленыБо, он действительно к чайку просто.

Автор: Кроша 1.04.2010 - 18:52
Моргана
Вопрос снят,всё понялаwub.gif...
P.S.У меня тесто тоже жидкое(как на оладьи),муки не подсыпала...
цитата::
Крошенька наверное не масляный имела ввиду, а Вкусный кулич от ЕленыБо

Андреевна
Сашуль,с полуслова понимаем друг друга wink.gif biggrin.gif...Ага Сашуль,именно его я и имела в виду smile.gif...

Автор: Майка 1.04.2010 - 19:09
Вот первая партия .. Крышо порвало ..
Девочки, я завтра еще печь буду .. поэтому столько вопросов .. не хочется наступать на одни и те же грабли

Вот первая партия

Автор: Гну 1.04.2010 - 19:32
Майка
цитата:
60 гр. дрожжей прессованых, это сколько сухих?

Галя, дели на три.
кухонька
цитата:
И еще глупый вопрос - чего сделать с засохшим тонким лавашом? Его можно в блендере измельчить - и использовать для панировки или слишком жестко?

Я бы так и сделала.
Iraida
цитата:
У меня коньячок настоянный на сухофруктах, вкуснаааай....

А подробней процесс приготовления пж.

Автор: nukri 1.04.2010 - 19:35
Кроша
цитата:
Девчонки,кто уже пёк куличи в бумажных формах,скажите у вас они прилипают?Просто щас на ХП прочитала вот что:"печь в бумажных формах больше не буду,некоторые прилипли,хоть и немножко,но,всё равно,не понравилось"
Иннуль, ты меня встревожила. Я решила по совету опытных куличинарок помазать формочки бумажные.
Похвастаюсь, мне тут подарили распылитель для масла Misto. Вот им я и побрызгала формочки, супер-штучка. Не знаю сколько прослужит, но пока радует.
Посмотреть можно Здесь

Автор: Майка 1.04.2010 - 19:46
солнышки



Автор: Кроша 1.04.2010 - 19:56
Майка
Галь,хорошенькие какие куличики!Жёлтенькие,прям цыплятки biggrin.gif!
Галюнь,а ты бумажные формочки промасливала?А то я раздумываю,то ли мазать,то ли и так сойдёт biggrin.gif,у меня тесто сейчас на второй расстойке,скоро уже буду раскладывать...но жидкое чёто блин unsure.gif...вернее мож оно так и надо,но у меня обычно тесто на куличи покруче будет cool.gif...Но я точно знаю что всё получится,я Иришке Моргане доверяю wub.gif...Галь,вот ещё хотела спросить,а ты на каких дрожжах пекла,на живых или на сухих?Я на сухих,тесто прётЬ,еле сдерживаю cool.gif biggrin.gif...

Автор: Iraida 1.04.2010 - 19:59
Гну
сухифрукты мою (в этот раз изюм, курага, вишня) складываю в банку заливаю коньяком. Хотя бы на день. можно на дольше, даже лучше. Потом через сито отцедить. Коньяк с подругами употребить унутрь, а сухифрукты в кулич, кекс, панетоне, штоллен....

Докладую-куличики супер. Поднялись на расстойке, потом еще подросли в духовке. Формы бумажные ничем не мазала, ничего не прилипло. ставила на решетку.

Автор: Пакат 1.04.2010 - 20:03
цитата:: (Ксарочка @ 1.04.2010 - 04:07)
Пробовала печь хлеб по рецепту от Паката. Что-то он у меня совсем не получился  sad.gif  sad.gif  sad.gif  Практически не поднялся.  sad.gif Сложные у меня отношения с таким тестом. Может подскажете, как лучше замешивать тесто для выпечки хлеба. Может есть какие-то тонкости? На работе мне сказали, что это может быть от того, что дрожжи были из открытой пачки. Я пекла из тех, что сразу в муку можно добавлять.

Ксарочка, Лена, тесто лучше замешивать тестомесом, в хлебопечке, или миксером, переложить в чашу мульти,
дать ему подняться примерно вдвое и выпекать, потом перевернуть и допечь...
Дрожжи, из открытой пачки, пересыпать в баночку с плотной крышкой и хранить на дверце холодильника, там теплее, чем на полках.
Всё время пеку на сухих дрожжах, сразу их в хлеб, но в конце пачки они хуже поднимают, вот и стал их держать в холодильнике... wink.gif
У вас много подделок, покупай хорошие проверенные дрожжи, как у Насти, например. Удачи! smile.gif

Автор: Майка 1.04.2010 - 20:06
Кроша
цитата:
Галюнь,а ты бумажные формочки промасливала?А то я раздумываю,то ли мазать,то ли и так сойдёт

Инча, я не смазывала .. тесто достаточно жирное.. если ты по этому же рецепту, то не заморачивайся ..
Я пекла на сухих дрожжах.. видимо, тесто стало нервничать вместе со мной .. и в процессе сбой получился .. wacko.gif


Автор: Кроша 1.04.2010 - 20:09
Майка
Галочка спасибо моя хорошая!Я спокойна как удав,у меня с куличами ни разу проколов не было(т-т-т),мож потому и спокойна biggrin.gif?Ага,я по Тому же рецепту делаю,по Иришкиному wink.gif...

Автор: Мейта 1.04.2010 - 20:37
Девочки, а почему некоторые формы прилипают? У меня на Пасху неопробованная форма, хочу для Олежки малышек напечь. Купила какие-то бусинки, будем с ним яичным творчеством заниматься. Форма такая, как думаете, должно получиться или совсем маловата?
Девочки, а почему некоторые формы прилипают

Девочки, еще посоветоваться. Я сегодня не могу печь куличи, не успела подготовиться. Наверное лучше печь в субботу чем в пятницу. Пятница вроде как сложный день...

Автор: Ксарочка 1.04.2010 - 20:37
Пакат
Паша, спасибо за совет. Хлебопечки у меня нет, а миксером попробую. Про открытую пачку с дрожжами - даже не знала, что они такие привередливые. Впредь буду умнее smile.gif
Мейта
Танюш, я такие в Икее видела, мне они показались не очень удобными. Если у тебя все получиться фотку покажи, пожалуйста. Может я не права была, что их не купила?
В пятницу вроде действительно сложный день, но я буду печь второй кулич в пятницу, потому как в субботу не могу, другие дела. Думаю, что ничего страшного нет. Галя тоже собралась завтра вторую партию печь.

У меня кулич тоже уже второй раз подходит.

Автор: Львица 1.04.2010 - 20:41
Мейта
Танюша, как бы дрожжевое тесто не пересушить в таких маленьких unsure.gif

Автор: Мейта 1.04.2010 - 20:45
Ксарочка Я их там и купила, думала ромовые бабы в них печь ну или типа того ))
Львица Настью, а если их печь минут 15-20? У меня еще есть несколько баночек от горошка-кукурузы, мама всегда в таких баночках пекла. У Гали-Макар в хлебной много малышек, интересно они у нее из каких форм?

Автор: Гну 1.04.2010 - 20:46
Iraida
Ириша, спасибо за совет по коньяку.
В недавней своей жизни я покупала молдавский кагор "Vismas". Ох..... какой кагорчик. Он был настоян на черносливе в том числе. А теперь он мне не попадается.

Автор: Iraida 1.04.2010 - 20:55
Майка а ты с паром пекла?

Мейта Танюш, если надумаешь в этой форме печь, то температуру уменьш. Разогрей духовку до 200, а потом. как поставишь куличи, сразу снижай до 180-170. А потом прикрой фольгой, чтоб крыша не сгорела. В принцире должно получиться, только все время следи, печься будут быстро. И еще пеки с паром.

Автор: Iraida 1.04.2010 - 21:03
Гну
Сухфрукты можно залить коньяком, вискарем, бренди, я как то настойко-бальзамом заливала, красным "густым" вином. Вкус сухфрукта улучшается, а напиток приобретает "новый" вкус". Я даже как то водкой заливала. Потом в выпечке эти сухфрукты по другому "звучат", вкууууусно smile.gif

Автор: Мейта 1.04.2010 - 21:08
Iraida Спасибо!
Ой девочки, сейчас ржать конечно будете с моего вопроса... а как дрожжевое тесто проверять, тоже лучинкой?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)