Правила форума Правила форума
Страницы: (23) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-43

()

Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Девушки,
я сегодня поставила хлеб из ЦЗ муки .. на полную порцию .. на закваске .. и не положила ни грамма дрожжей .. ((
Стоит себе .. совсем не поднимается .. (
Я сейчас делала всякие выкрутасы с тестом .. ну например, добавляла муки с дрожжами .. поливала все это пЫвом .. ))

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





lusek
Люся, если с йогртом или кефиром, то я всегда делаю кекс по этому рецепту:здесь. Единсственное, надо посмотреть сколько печь. Если с замороженной фруктой получается дольше. Вот еще с сухой вишней здесь
А насчет ноутбука, вокруг меня много компютерщиков, в один голос говорят, что он не заменит стационарного и приводят кучу доводов.. Да, в общем то Галя права, где поставищь чашечку кофе? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Barbariscka - 17.03.2010 - 15:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Значит так, у нас стоит комп, на котром супруг изощряется, а я использую ноутбук, на кухне он у меня стоит. Очень удобно никто никому не мешает, а то обычно ждала , когда он пойдет на перекур biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Майка
Галь, поставь в духовку , с включеной лампочкой ,чтобы была Т 30*. думаю, прохладно для такого теста.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Девочки,про ноутбуки...у меня нет-но одним местом чувствую,что муж хочет мне его преподнести в подарок,только вот надо ли он мне или зараннее дать понять что он мне ни к чему wacko.gif...пока ещё не решила...лишним то он возможно и не будет,но я так привыкла сидеть в своём удобном кресле перед большим экраном rolleyes.gif...скорее всего именно мне ноут не нужен...но я пока ещё подумаю,благо время есть wink.gif...
Любастик24
Любаш,забыла тебя поблагодарить за ссылку на быстрый пирог с персиками,я его ещё вчера испекла,действительно быстрый и очень вкусный(моим всем понравился),правда я сахарку поменьше положила,зато в начинку у меня ушла вся большая банка персиков tongue.gif,наконец таки я от неё избавилась biggrin.gif!Спасибо Любенчик!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





lusek
Люся, купите всем по Макинтошу и радуйтесь жизни laugh.gif Я стационарный вообще не включаю... Если мне мешают, забираю и сваливаю на кухню. У маков ничего не надо апгрейдить и чистить tongue.gif По мне так стационарный нафиК не нужен...
Майка
Галя, надо было надрезать тесто и посмотреть есть ли пузырики на надрезе, если есть, то пусть бы стоял до вечера. А ты его пЫвом laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Львица
Настя, я надрезала .. он плотный .. как пластилин .. ((
Тесто как на пельмени .. плотное .. и эластичное .. )) Вот такой прикол со мной .. ) Видимо нужно начинать как то с этим борться .. ))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Львица
Настя, а ты привыкла к опер системе Макинтоша? Как тебе в целом?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bambini
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 838
Регистрация: 8.12.2009
Откуда: москва





Люся, я за ноут. единственное, правильно девочки говорят, место обязательно нужно, у меня вот нет , сижу на диване, ноут на коленках, на подставке из Икеа, ууужас, все смотрю столик какой, чтоб к дивану приставить, пока ничего... мне отдельно стол и стул ставить неохота, я тогда оттуда не вылезу smile.gif)) а если записать что надо... а принтер, а колонки... а большой комп, не знаю...чего в нем хорошего-громадина smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





У нас около компа все время кучи бумаг разных скапливаются, а уж дисков навалено сколько...

bambini
В икее есть столики для ноутов кстати...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





irarosl
цитата::
но туда же можно поставить и ноут вместо компа.
Хочется сиди за столом, хочется - бери в кровать с собой, хочешь - в путешествие.


Можно .. просто для меня нотебук кажется маленьким .. клавиатура маленькая .. нет простору .. )) видимо, я совсем не продвинутая .. мне все по старинке .. ) Совсем не пользуюсь ноутом .. только если уж совсем выхода нет .. )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
neigra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Спасибок: 67
Пользователь №: 32 903
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: Россия, Оренбургская область





А я к вам на крыльях laugh.gif
А я к вам на крыльях И еще тортик "Шоколадные развалины" или " В холодильнике давно стояло молоко"

И еще тортик "Шоколадные развалины" или " В холодильнике давно стояло молоко" laugh.gif
А я к вам на крыльях И еще тортик "Шоколадные развалины" или " В холодильнике давно стояло молоко" - 2
А я к вам на крыльях И еще тортик "Шоколадные развалины" или " В холодильнике давно стояло молоко" - 3

Это сообщение отредактировал neigra - 17.03.2010 - 17:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Майка
irarosl
Галя, Ира, что тут спорить. Многое зависит от квартиры. Если позволяют кв. м, то можно и большой компютер поставить. У меня одна комната библиотека, поэтому и стоят в ней два стационарных компютера, очень удобно. Правда, ноут не помешал бы для поездок.
А в маленькой квартире приходится считать каждый метр, конечно лучше когда все это хозяйство много места не занимает.
А главное, кто к чему привык..... smile.gif
neigra
Пока я писала, тут и тортик появился, А рецепт?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
neigra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Спасибок: 67
Пользователь №: 32 903
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: Россия, Оренбургская область





Barbariscka рецепт... хм... если бы еще вспомнить что я туда кидала laugh.gif
Сделала белое тесто, вылила в мультю, растопила шоколад с маслом и сверху вылила и вмешала. Поэтому получилось, что низ белый а верх с шоколадными трещинками)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





irarosl
цитата::
Люсь, я за ноуты, но мне кажется, что все равно должно быть какое-то место, куда этот ноут можно поставить и колоночки например подключить и креслице удобное, чтоб присесть.

nukri
цитата::
Люсик, я за стационарным сижу, муж вбил в подсознание, что ноут тяжело апгрейдить, что если ломается - геморройно чинить. Ну и я как покорная восточная женщина сдалась. Ноут есть, лежит на полочке.

Майка
цитата::
Я не думаю.. sad.gif потому что я привыкла и мне удобно за компом .. а нотебук очень маленький в моем понимании .. я люблю пространство .. а не в уголочке на коленочках .. ну даже пусть на диванище.. но, на коленочках .. )
нет уж .. я люблю, что бы рядышком и бумажка с ручкой .. и фотик тут же .. ежели что .. и фотку показать .. и кружку с чаем поствить .. ) Нотебук.. это когда бегом .. на ходу .. без удовольствия ..

Barbariscka
цитата::
А насчет ноутбука, вокруг меня много компютерщиков, в один голос говорят, что он не заменит стационарного и приводят кучу доводов.. Да, в общем то Галя права, где поставищь чашечку кофе? biggrin.gif

Львица
цитата::
Люся, купите всем по Макинтошу и радуйтесь жизни

Ох, такое слово где-то слышала.... :-)
bambini
цитата::
Люся, я за ноут. единственное, правильно девочки говорят, место обязательно нужно, у меня вот нет , сижу на диване, ноут на коленках,

Вобщем мнения разделились.
Немножко объясню:
МЕСТО ЕСТЬ, НО - комп будет стоять в моей комнате - она же является спальней. И СТОЛ обязательно будет - длиной в весь подоконник. И для кофе, и для чая, и для моего любимого бардака. Просто мой нынешний комп гудит, повизгивает, заводится, стонет иногда и т.д... - я решила менять ему вентиляторы и блоки питания. А тут мне советчики-дизайнеры говорят, что на стол, со всеми его ящичками и полочками, с хорошим стулом и т.д. можно поставить ноут с большой диагональю, с клавой, мышами и т.д... Типа "зачем Вам комп под ногами????"
А я не знаю ЧТО ответить, я никогда не жила с ноутбуком. Я не продвинутая, я ИХ только видела. :-) Если НОУТ для удобства брать с огромной диагональю - то он потеряет свою возможность быть "для поездок и т.д.". Но мне и нужен стационарный. Толгда в чём отличие? В комплектации и ящике под столом?
Далее - игры исключены. Комп лично для меня, муж только иногда почту проверяет дома в компе и всё. Я не играюсь ни во что и никогда - не моё это по жизни (пробовала, пыталась "себя уговорить" - не нравится, не расслабляет, отнимает моё время на чтение и общение) - т.ч. ТОЛЬКО ИНЕТ, ФОРУМЫ, ФОТОШОП и т.д...
..........................................................................................
Исходя из вышесказанного - ЧТО ВЫБРАТЬ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





И про кекс с кефиром. laugh.gif tongue.gif biggrin.gif
Плохая Я , плохая!!!!
Какой там кекс.. уже выезжать в гости, а я на форумах про компы и ремонт торчу - ..немытая и в тапочках... Вобщем в гости чего-нить на ходу прихвачу в магазине, а себе завтра сделаю. Что-то там КРОША писала про бананы с Бейлисом.. Только б завтра найти.. Чтоб кекс "ДВА В ОДНОМ" - для души и душа
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





lusek
О компах
Покупайте ноутбук Apple.
Конечно, если вы наперед знаете, что ваш macintosh будет стоять, словно вкопанный, на столе и никуда-никуда не сдвинется со своего места — не слушайте меня, ноутбук вам не нужен.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





lusek
Люсь, к ноуту надо привыкать - это так. Особенно после обычного компа. Клавиатура будет раздражать первое время - это точно.
Мне лично не хватает ноута в случаях болезни, плохого самочувствия, когда по форуму пробежать глазами хочется или когда работа требует сесть за комп, а встать с постели реально тяжело.
Наверное идеальный вариант - стационарный навороченный комп (но тихий) и ноутбук для каждого члена семьи.
Кстати по поводу тищины, нам помогла смена кулеров всех, постоянно спим с включенным компом, у мужа то качается что-то, то программа играет в его игрушку сама и зарабатывает всякие нужности, пока мы спим. Но у нас он в отдельной комнатке-кабинете, правда она без двери и в 2-3 метрах от нашей кровати.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Майка
цитата:
Покупайте ноутбук Apple.

Прочитала, понравилось!!!!!!!!!!!!!
................................
НАСТЯ!!!!! У тебя такой??? Объявись и расскажи - где как и почём?????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sokolova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Спасибок: 50
Пользователь №: 13 533
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Москва





lusek
Люсь, у меня была та же проблема выбора. Старый комп тихо умирает, реанимировать смысла нет - столько не живут!!!!!! Раздумья распирали, но подвернулся случай купить ноут Соньку с диагональю 15,6". Теперь привыкаю.
Не могу сказать, что очень довольна, но и сожалений особых нет. Просто все непривычно. Другая операционка, другие приложения, несколько иная клавиатура. Но интересно!!!!!!!!
Таскать его тяжеловато, но я и брала как замену стационарному, если только иногда на дачу захватить.
А еще есть компы, которые состоят из монитора и клавиатуры, т.е. ноут разделен на две части. Может тебе такое надоть?

Девочки, у кого дома два (и более) компа, как вы решаете проблему одновременного подключения к интернету? Wi-Fi не предлагать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Sokolova
Спасибо, посмотрю!!!
цитата::
Wi-Fi не предлагать!

А почему? Я как-раз собираюсь его по советам... Не надоть ?????
Блин, как не хочется в гости, но побежала, муж уже в ботинках и ругается!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





lusek Я за ноут, прри чем с вайфаем, где захотел там и притулился... Про привычки .. на работе у меня был обычный комп, дома - ноут, никаких неудобств не вызывает переход с одной клавы на другую, единственное, надо привыкнуть к тому, что цифры у тебя только наверху.
Диагональ - если с глазами все нормально, то 15дюймов вполне хватает и перевозить удобно, больше уже тяжлее ноут будет.
Так что советую ноут, и мобильный, и места мало занимает и все умеет. Тока Висту не ставьте.

Sokolova
цитата:
Wi-Fi не предлагать
Присоединяюсь к вопросу? Почему?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск





Sokolova
А какая проблема подключить 2 и более компа? У нас одно время на роутере 5(!) компов внутри квартиры висело, сейчас 3 компа и ноут. Подключение к провайдеру одно, соответственно, с одной абоненткой, правда, ширина канала приличная при этом.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Роутер с wi fi и любое кол-во подключений...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск





Умочка
У нас пока со "шнурками", но уже стало напрягать большое количество проводов, про вайфай думаем...

Это сообщение отредактировал magog - 17.03.2010 - 18:42
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





magog Даааа, Ань, шнурки мешаются жуть как! Давайте, созревайте и покупайте . Ох как отдохнете от проводов biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Sokolova
Алла, у нас было подключение двух компов без роутера. Просто была внутрянка, между компами. Инет работал на обоих, если был подключен главный. Т.е. если я включила комп мужа, есть инет и на моем. Если только мой, то без инету smile.gif Просто ставится вторая сетевуха в комп и всех делов smile.gif И компы видели друг друга, удобно было инфу тырить biggrin.gif
lusek
Люсь, у меня сейчас третий комп - ноут rolleyes.gif Муж мне сделал у кровати полочку, очень удобно. Сидя, лежа, могу таскать за собой (тут уже подключение через WiFi рулит)))
Я бы со временем, старые компы поменяла на моноблоки, но пока чет дороговато, мне так кажется unsure.gif Но нравятся мне очень wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sokolova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Спасибок: 50
Пользователь №: 13 533
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Москва





Девочки, всем спасибо за советы. С WiFi у меня частная проблема с точкой доступа.
Моргана
Ириш, вот твой способ соединения в сеть меня устраивает. Уже нашла пошаговое описание настройки. Приходится до всего доходить самой, муж, к сожалению, очень далек от компъютеров, а зять........... sad.gif mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата::
Что-то там КРОША писала про бананы с Бейлисом.. Только б завтра найти.. Чтоб кекс "ДВА В ОДНОМ" - для души и душа

Lusek
Люсенька,ЛОВИ wink.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





nukri
Ириш, по-началу как-то казалось что не хватает чего-то... А сейчас я уже не представляю как на Винде работать. Этот не требует 20раз подтверждать, если что-то не так, то сам вернет тебя на то место где не так. Никаких вирусов и криков Касперского laugh.gif И меня плющит, что он документы в ПДФ в % отношении позволяет изменять сразу, не надо никуда лезть.
Я сейчас тебе покажу кое-что ТЫЦ
Только вот форум наш для моего Мака неудобен, на ХП мне не надо ничего дополнительно делать, а здесь много чего "вручную" приходится huh.gif
Моргана
Ой, Ириш, на такое я бы тоже согласна... Там и экран что надо и никаких проводов лишних... мЯчта! Правда я себе взяла 13 дюймов макинтош и теперь как с книжкой могу туда-сюда бродить... Летом мужу куплю отдельный на 15, чтобы не лез
dry.gif Но я Сашке заказываю, там в разы дешевле wink.gif
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0477 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>