Правила форума Правила форума
Страницы: (23) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-43

()

Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





малиновка
По бисквиту... резиновый да? Тогда перевзбивала наверное. У меня других идей нема huh.gif По составу тесто скорее похоже на кексовое, чем на бисквитное, а его не взбивают. Смешивают все МОКРЫЕ ингредиенты и потом всыпают ВСЕ сухие разом. Быстро смешивают лопаткой и на выпечку. УСЕ!

PMСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Кулюка
Юль, 30 мало для взбивания. Надо от 33%... или желатин туды wink.gif
PMСайт пользователя
Top
ахтуба
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Спасибок: 144
Пользователь №: 33 796
Регистрация: 13.01.2010
Откуда: г.Волжский,Волгоградская обл.





Майка Галя, про розмарин я вообще ничего не знала,пока к вам на форум не попала.А теперь влюбилась в него,я его и в выпечку и в мясо,вот еще в яблочное варенье попробую,и моим домашним нравится.
Кулюка Юля,ты на такую красоту говоришь,медуза?Еслиб ты не написала,что сок буряка,я бы подумала,что это что-то нежное сливочно-клубничное. Мужу понравилось?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





nukri Есть микро-то у тебя? Сделай, попробуй, мне что-то яичницу теперь лениво делать laugh.gif
Кулюка nukri Девчонки, картошку с грудинкой и грибами я делала на сковородке.. Наверное можно и в мульте делать.. Но, я вот на одной сковородке пожарила лук с грибами, потом добавила грудинку, а в это время варилась картошка, потом слила воду с картошки, добавила к жареным инградиентам (эх, млин, умное слово-то какое laugh.gif ). Пережарила чуток все вместе, затем на готовую вкуснМятину разложила сыр и полила чутка маноезом, крышкой накрыла, поставила на медленный огонь пока сыр не расплавился. И все. Наверное, это можно и в мульте сотворить, вернее скорей всего, но тут не надо следить, чтоб не убежало что-то и т.д... Поэтому на сковороде.
Дааа, Юляш, в яйцах, главное проколоть желток при готовке в микре, а то кааак рванет. Но правда - вкусней чем на плите... получается. Тока не забудь - малая мощность.

Вообще, я использую мультю больше на "тушение" и на "выпечку" (последнее - по прямому назначению).

Девыыы laugh.gif я тут коКлетки сделал рыбные laugh.gif , оптыть, ржу-ни-магу!!! Получились полуоладушки в омлете laugh.gif laugh.gif Щас покажу.
Там где крошечки - это "типа-омлетные"...
Настя, булку зажала
А вот на изломе
Настя, булку зажала - 2
Я делала со сливками, ну чуток переборщила с жидкостью, но ! скажу я вам - это очень нежные и самые вкусные рыбные коКлеты, которые я ела (не сочтите за нескромность ph34r.gif ) Правда. Они такие по ощущению во рту.. ну как там у хранцузов называется? жабыла.. нежные, воздушные.. по-моему нежней суфле.... эт я не себя хвалю, а коклетки tongue.gif А ыыыбка-то - простая минтайка!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





ахтуба
цитата:
Юля,ты на такую красоту говоришь,медуза?Еслиб ты не написала,что сок буряка,я бы подумала,что это что-то нежное сливочно-клубничноеМужу понравилось?Главное,что своими руками да для любимых.

Спасибо wub.gif . Я люблю сок буряка добавлять, он не чувствуется, натуральный, можно делать любой цвет от розоватого до ярко малинового... Клубничкой можно было б украсить, если б сливки взбились нормально, а не растеклись потоком...
Львица
Насть, вроде написано для сбивания, 30%...Баланс, по-моему... Дорогие сравнительно, не растительные. Пудру я добавляла, холодное все было... Чёй-то не взбивнулось им sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kolizeika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 318
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Сибирь





Девочки здравствуйте! Будьте добры, ответьте пожалуйста. На форуме был вопрос чем отличаются Мультиварка Panasonic SR-TMB18LTQ от мультиварка Panasonic SR-TMB18LTW. О чем говорят последние буквы Q и W? Поиск в гугле не дал результатов. Panasonic SR-TMB18LTW - вообще не нашел ни одной ссылки. Спрашиваю, потому как вопрос нашла, а ответ нет. Начитавшись форума, заказала себе мультиварку сегодня по инету(жду когда ночь закончится, завтра наверное забирать=)))). Так вот посмотрела, у меня модель PANASONIC SR-TMH18 LTW. Мне не придется от нее отказаться, может быть модель с символом Q лучше?

Девочки, ну первый блин как и первый пост всегда комом. Еще 10 минут на поиск и сама нашла ответ на свой вопрос. В поиске помог яндекс. Цитирую сообщение с другого форума, девушка писала:
"На российском рынке за все время были следующие модели мультиварок Панасоник: самая первая SR-TMB18 LTW (она уже снята с производства, но в интерне-магазинах ее еще можно встретить в продаже, иеет серый цвет покрытия чаши), на замену ей вышли 2 модели, SR-TMH18 LTW и SR-TMH10LTW (эти модели отличаются друг от друга размером, 18-4,5л,10-2,5л, а от предыдущей цветом покрытия чаши(черное) и немного измененной формой клапана выпуска пара, а также цветом кнопки "Старт"(желтый)
НО: я встретила четвертый вариант: SR-TMH18 LTQ(W), эта модель была переходная, имела серийный (небольшой)выпуск и выпускалась к какому-то юбилею Панасоника. По опросу было выяснено, что разницы в работе между моделями особо никто не заметил, все удобны, а с покрытием у всех моделей нужно обращаться ОЧЕНЬ аккуратно. Кастрюльки, в случае необходимости можно заказывать отдельно. Буквы можно посмотреть на дне кастрюльки, они выделены прямоугольничком."
Может кому-то пригодится, новичкам типа меня=)))

Это сообщение отредактировал Kolizeika - 16.03.2010 - 22:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Умочка
Натуля, клевые каклетки!! rolleyes.gif Так-с, ну а как ты делала? По какому-то рецепту? На разломе прям видно, что сочные и нежные!
Kolizeika
Почитайте здесь вопрос и ниже ответы.
Упс..уже нашли ответ.. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ирисочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 001
Регистрация: 26.02.2010
Откуда: Россия Бузулук





Да ... друзья...я у вас новичек. но мультяшка у меня уже с нового года и все благодаря вам...если бы однажды не наткнулась на этот замечательный форум, до сих пор бы не понимала , чего я могла лишиться...короче .не могу я теперь готовить в обычных кастрюльках на обычной плите и все тут. ну ни тот вкус, не так удобно и много еще причин. о которых вы все знаете..очень я ее полюбила . у меня панасоник , очень жалею, что она у меня одна, правдв еще мечтаю о хлебопечке...муж обещал подарить.... спасибо вам всем огромное за ваши рецепты. не было дня , что бы я не зашла к вам... все читала, сидела в засаде... но вот и выползла , не судите строго. ...и примите в ваши ряды....пожалуйста....
немного расскажу о своих наблюдениях. не знаю писал ли кто? но, если мне хочется чуть побыстрее, чтобы уже закипел суп, я включаю на выпечку и как только он закипает. переключаю в режим тушения...просто ускоряю таким образом процесс, на вкус это не влияет, а вот на время....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





nukri
цитата:
Так-с, ну а как ты делала?

Ой, Иришкин, у меня в "стиле фьюжин" laugh.gif Т.Е. мешанина из нескольких рецептов.
Короче:
500г минтая, половина большой луковицы, соль, перец, сливки грамм 100 20%, мука примерно 1 ст. ложка без верха, 1 яйцо и кусочек хлеба (у меня - с отрубями).

Разморозила рыбу, отжала , порезала на полосочки и заблендерила погружным блендером несильно (куски остались), потом порезала лук меелко, как тока возможно, скинула к рыбке. Вылила грамм 50 сливок туда же (думаю, что выливать 50г не надо, жидкости и так хватит). Добавила соли и перца и положила кусок хлеба.. Пропитался.... Далее, разделила желток с белком и слила желток к рыбе, добавила ложку муки - всю массу взблендерила, а белок вылила в емкость , к нему же и оставшиеся сливки, сблендерила их отдельно. Потом соединила енто , перемешал пальчиками и всё. На горячую сковордку.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Девочки, докладываю. Сначала была лазанья, эконом вариант, потому как слои с фаршем перемежались слоями с овощами (цветная капуста, брокколи и спаржа), но получилось очень вкусно!:
Девочки, докладываю

Девочки, докладываю - 2

Потом деток уложили и зарезали Медузу... Она оказалась волшебной... Нижний крем - сливки с натертым шоколадом, средний - сливки со сгущенкой, и верхний - сливки с буряком laugh.gif . Все пропиталось и было нежнейшим, шоколад хорошо чувствуется. Половину схомячили под чаек. И вы угощайтесь!:
Девочки, докладываю - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Атрошка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 774
Регистрация: 12.01.2010
Откуда: г. Могилев





Прошу помощи - как включить мультю на подогрев,если ставить дрожжевое тесто?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Кулюка
Юль, у тебя в лазанье листы покупные? Ты их замачивала в кипятке? А овощи отваривала?
Люблю лазанью, но пока тока покупаю. Хочу сама сделать - собираю советы. Еще мне подружка сказала, что если добавить соус бешамель а слои, а не тока сверху, получается нежнятина..
Ты ее где готовила? Почему в мульте разрезана?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Умочка
Умочка, готовила в мульте, в ней же потом и разрезала пластиковым ножичком аккуратно. Так вынимать легче. Листы покупные, не отваривала, ломала кусочками, чтоб весь диаметр закрывать, овощи не отваривала, замороженные прямо и положила. Иногда делаю Бешамель и каждый слой поливаю, а в этот раз (по совету Андреевны) залила в конце уже сложенную лазанью соусом из сливок, томатов, чеснока, 2 ст л муки, специй и тд. Сыр добавляла прямо в фарш и овощи еще им присыпала. 1 час Тушение, потом Плов. Так легче намного и быстрее, чем с Бешамелем... Получилось очень нежное все...

Это сообщение отредактировал Кулюка - 17.03.2010 - 00:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Атрошка
Я совсем не дружу с дрожжевым... Но как включить Подогрев отвечу, если это поможет - просто нажать кнопочку выкл/подогрев rolleyes.gif
А по хлебам девочи спецы сча кто подскажет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Атрошка
кнопку "подогрев" можно самостоятельно включать-выключать при необходимости, как тебе уже наша Юля сказала.
Ирисочка
Да, хлебопечь тебе обязательно нужна - и не только для хлеба, а для всех видов теста, которые она так классно сама делает, пока я клавишами стучу.
А супы мы тоже сначала на "выпечке" доводим до кипения! Вливайся, то ли ещё узнаешь!
Kolizeika
На самом деле мульти Панасоник (по существу) отличаются только размером - об этом говорит цифра или 10(маленькая) или 18(большая). Остальное детали - цвет покрытия и форма клапана. Главное, чтобы тебе её доставили побыстрее!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KSEN4IK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 440
Регистрация: 17.03.2010
Откуда: Неизвестно





цитата: (Кроша @ 7.03.2010 - 01:33)
ХЛОПЬЯМИ(БЕЗДРОЖЖЕВОЙ) ХЛЕБУШЕК С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ


Источник ЗДЕСЬ

Синим цветом слова автора.
    * 2 чашки муки
    * 1 чашка овсяных хлопьев (геркулес)
    * 1/3 чашки коричневого сахара
    * 1 ч л соды
    * 1/2 ч л пекарского порошка
    * 1 ч л соли
    * 4 ст л (55гр) холодного сл. масла, порезать на маленькие кусочки
    * 1/2 чашки мелкого изюма
    * 1/2 чашки грецких орехов, мелко порубить
    * 1 1/4 чашки кефира (buttermilk)

Прогреть духовку до 180°C /350°F.
Смазать противень растительным маслом.

В большой чашке смешать венчиком сухие ингредиенты (от муки до соли). Добавить холодные кусочки масла и порубить ножом в мелкую крошку размером с горох (или ратереть масло с мукой пальцами).
Добавить изюм, орехи и перемешать. Добавить кефир в муку, перемешать вилкой (тесто будет слегка липким).
Выложить тесто на посыпанный мукой стол, немного вымесить до исчезновения сухой муки и сформировать круглую буханку 15 см в диаметре; положить буханку на противень.
Используя ситечко, посыпать хлеб мукой (1 ч л). Сделать на хлебе неглубокие надрезы ножом (2 см глубиной, 10 см длиной) в форме креста.

Выпекать 50-60 минут, или до готовности. (корочка хлеба должна быть сухой и твёрдой, но по остывании она размякнет).
Остудить хлеб на решётке.

Хлеб можно заморозить целиком (размораживать не доставая из пакета) или предварительно нарезав на порции (кусочки разогревать в микро).


Я практически исключила сахар,оставив всего 1 ч.л. и не добавляла изюм и орехи.Выпекала в МВ 65+20 минут.Очень вкусный хлебушек,домашним понравился!

СОДОВЫЙ СОДОВЫЙ (БЕЗДРОЖЖЕВОЙ) ХЛЕБУШЕК С ОВСЯНЫМИ
Кроша, у меня корочка белая,не запекается??? wub.gif что я делаю не так sad.gif wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
малиновка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 304
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: деревня Обираловка МО





Львица , т.е. мне взбивать яйцо с сахаром? У меня миксера нет, взбивала погружным блендером, там насадка - венчик. Потом добавила сметану и лимонную смесь и так же взбила. Все остальное вмешивала ложкой. Если я правильно понимаю, взбить только яйцо? все остальное вмешать?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





nukri
Умочка
Ириш, Натуль, я вот пробовала лазанью делать и в мульте и в духовке, мне в духовке больше нравится все равно. В мульте делаю соус болоньезе с фаршем и томатом. И бешамель делаю в кастрюльке на плите и лью на все слои. А листы у меня барилла, не отвариваю - там на упаковке по-аглицки написано, что варить не надо предварительно, а в переводе по-русски-написано отварить. wacko.gif Самый первый раз отварила - морока это большая. А разницы нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





малиновка
Ага, взбиля яйцо, потом добавила сметану тоже чуть взбила, а муку сначала смешай со всем сухим: разрыхлитель, сода, соль и пр. и потом вмешиваешь в мокрое. Причем считается, что вмешать надо за несколько поворотов ложки или лопатки. Попробуй в следующий раз 1/4 стакана муки заменить на крахмал, только просеять надо обязательно. Мука будет легче...
PMСайт пользователя
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата::
Кроша, у меня корочка белая,не запекается??? wub.gif что я делаю не так sad.gif wacko.gif

KSEN4IK
То есть совсем белая?Цвет сырого теста wacko.gif?Как-то ни разу с таким не сталкивалась wub.gif...А что если попробовать увеличить время выпечки минут на 20 wink.gif ?А вдруг поможет?А дрожжевые хлеба Вы не пробовали в мульте выпекать?Вот они всегда с румянцем получаются...по крайней мере у меня так wub.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Девчонки,кто подскажет,какой должна быть температура внутри готового кекса,так же как и у хлеба 95-97 градусов wacko.gif?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МарьВанна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Спасибок: 5
Пользователь №: 27 756
Регистрация: 15.04.2009
Откуда: Российская Федерация





Кроша
Инн, готовность кекса всегда проверяю наощупь --палочкой. Даже при наличии 2-х термометров не возникало мысли померить rolleyes.gif
PM
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Умочка
Наташ, с твоей подачи рыбку вынула размораживать .. только у меня форель морская .. можно на коКлетки? Так хочется .. красотень у тебя аппетитная smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Barbariscka Делай-делай коклетки, я их ужо стрескала, пойду в магаз куплю кило рыбки и сделаю еще пока в охотку и моего нет..
Майка конечно можно форель, будет очень вкусно!! со сливками ведь.
Девчонки, если решите делать, не пугайтесь, что фаршик жиииденький, прям в ладошку и на сковородку. Лишняя жидкость в замечательные "крошечки" превратится. Вон Кулюка их вчера же и слопала все biggrin.gif Да, еще напомню, что на полкило рыбы всеж 100г сливок много, наверное, лучше грамм 50-70. И их смешать с белком и потом влить в рыбку.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Умочка
А чего в мульке не попробуешь все-таки пожарить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Девочки, я как попрошайка. Опять ДВА вопроса!!!!!!
1. Иду вечерпом в гости: дайте вкусненький рецепт кекса с йогуртом, кефиром, маслом, мукой... tongue.gif Можно с апельсином, бананом. Но чтоб удачно вкусно и сразу!!!
2. ПРО РЕМОНТ!!!!!!!!!!!!!
Дизайнеры советуют отказаться от своего стационарного компа и обойтись ноутами для членов семьи. А я вот в замешательстве. С одной стороны - и гудит, и громоздко, но как-то "привыкла что ли" ??? Для меня - ноутбук - это если в кровати посидеть или с собой взять, а дома - за компом сижу! Или это "прошлый век" и можно легко отказаться, а за хороший стол поставить ноут???????
А? Как думаете????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





lusek
Люсь, я за ноуты, но мне кажется, что все равно должно быть какое-то место, куда этот ноут можно поставить и колоночки например подключить и креслице удобное, чтоб присесть. У друзей маленький компьютерный столик в спальне. А то все время по диванам с ноутом скакать неудобно.
Хорошо наверное когда есть и ноут и комп, но для нас например это пока жирно.
Хотя...
Тут муж клянчит какой-нить гаджет на ДР. А какой, не знает. Может нетбук купить как бы ему, но себе заграбастать...
Люсь, спасибо за идею. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





lusek Люся, От Любаши Липисиновый не хошь?
Или этот Апельсиновый с чипсами? Только в нем сметана есть.
Люсик, я за стационарным сижу, муж вбил в подсознание, что ноут тяжело апгрейдить, что если ломается - геморройно чинить. Ну и я как покорная восточная женщина сдалась. Ноут есть, лежит на полочке.
ilga
цитата:
Василиса, идея с зелёным бисквитом интересная. Но в этой передаче не показали как его ели, что при этом говорили, а эта недосказанность наводит на мысли.
Видимо как несладкая закуска будет лучше.
Ага, Оля, Шакуров ее так понюхал, повертел и восторгов не высказал. Несладкая будет нежно и вкусно, судя по ингредиентам.
irarosl Ну и хорошо, буду дальше в духовке лазанью делать, там ее больше выходит, форма прямоугольная.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата::
дайте вкусненький рецепт кекса с йогуртом, кефиром, маслом, мукой... tongue.gif Можно с апельсином, бананом. Но чтоб удачно вкусно и сразу!!!

lusek
Люся,а наличие кисломолочки в кексе тебе принципиально?Или можно и без?Я на прошлой неделе "Винни-Пуха" пекла,моим понравился,правда он с лимонным уклоном и на сметане,которую я заменила йогуртом,из всех банановых что перепекла,в фаворитах "Обалденный банановый кекс с бейлизом",у меня он получается всегда 100%...Люся,а ты какие кексы предпочитаешь влажные или сухие,а то я тебе сейчас насоветую cool.gif...У меня например влажные кексы не понимают,и если вдруг кекс оказывается влажным,я им кого-нибудь угощаю tongue.gif...

Это сообщение отредактировал Кроша - 17.03.2010 - 15:05
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





lusek
цитата::
Дизайнеры советуют отказаться от своего стационарного компа и обойтись ноутами для членов семьи. А я вот в замешательстве. С одной стороны - и гудит, и громоздко, но как-то "привыкла что ли" ??? Для меня - ноутбук - это если в кровати посидеть или с собой взять, а дома - за компом сижу! Или это "прошлый век" и можно легко отказаться, а за хороший стол поставить ноут???????
А? Как думаете????

Я не думаю.. sad.gif потому что я привыкла и мне удобно за компом .. а нотебук очень маленький в моем понимании .. я люблю пространство .. а не в уголочке на коленочках .. ну даже пусть на диванище.. но, на коленочках .. )
нет уж .. я люблю, что бы рядышком и бумажка с ручкой .. и фотик тут же .. ежели что .. и фотку показать .. и кружку с чаем поствить .. ) Нотебук.. это когда бегом .. на ходу .. без удовольствия ..
Люсь, куда ты будешь тарЭльку с кексом ставить? А чай? .. А кофе? .. Может комп это и прошлый век .. но очень удобно .. ))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0120 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>