Правила форума Правила форума
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-43

()

Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





irarosl
цитата:
а яйца как глазунья в микре ты делаешь на стандартном режиме, т.е. только микроволны без всяких там конвекций? У меня не получились.

Ириш, делаю тока на волнах, мощность 30, предпоследняя, так же и у тебя 300, тоже предпоследняя. На последней - и у меня не схватываются. Ириш, выверять надо каждый раз, т.к. от яиц, что ль зависит - одни готовы раньше двух минут (когда 2шт) , другие 2мин20сек. Попробуй так, как тока начинают схватываться (белок из прозрачного становится белым - смотри внимательно, как весь побелеет - вытаскивай, желток будет уже горячим, ну можешь пальчиком его еще потрогать, не горячий, сунь обратно на 5 секунд.. и вытаскивай, иначе станут яйца вкрутую. Вот как-то так объяснила )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Кроша
цитата:
Ириш,а я венчиком не пользуюсь,раза 2-3 попробовала,что-то мне не очень,мне миксером удобнее,и задвинула его в дальний угол.Эх,жалко ты далеко,а то бы я тебе свой презентовала,всё равно без работы простаивает...
Мдя уж...у тебя наверное миксер ручной, а у меня стационарный, поэтому мелкие объемы я венчиком взбивала! biggrin.gif Шпасиба за предложение!
Ксарочка
Ага, Лен, у меня в комбайне Бош лопнула ось овощерезки пластиковая, так что строгаю на Бернере.
irarosl
А у нас на кухне плитка, я решила, что там, где есть шанс чему-то пролиться, лучше всего будет плитка. И ни разу не пожалела. Топят у нас отлично, поэтому проблемы холодного пола нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Девочки , а я щавель морожу. очень удобно, и никакой лишней воды.И места мало занимает, а раньше мама тоже консервировала , но я не люблю эту кислоту в воде, поэтому никогда ее не использовала.
lusek Люсь, да керамическая плитка на кухне-оптимальный вариант, что касается паркета, то я тоже всю жизнь жила с паркетом. А то что он разъезжается, это от того, что когда клали, плохо высушили.Я жила в доме напротив Третьяковки, который стоит Третьяков, так там паркет был так положен, что никаких щелей не было вообще, паркет дубовый. А когда переехали в новую квартиру, так мы сразу купили паркет, а мастер не стал его класть до тех пор, пока он полностью не высох. И сейчас он лежит , как "вкопаный" тоже никаких зазоров, из бука, красивый розоватый цвет.Просто нарушение технологии, все спешим, спешим, а куда ?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Умочка
У меня еще 120 или 100 есть мощность. Не знаю зачем.
Но у меня в результате белок так и не побелел целиком, после наверное более 5-7 включений по 1-2 минуты я уже вытащила эту яичницу и кликнула мужа.
Он (белок, не муж biggrin.gif ) начал белеть по краям, а к центру так и оставался сырым до конца.
Муж сказал, что надо тогда брать плошку еще площе, совсем большую, чтоб слой белка растекся тонко-тонко. Буду пробовать в выходные опять с плошкой в 2 раза больше в диаметре. Хотя мне кажется я брала плошку примерно такую, как на твоей фотке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Кулюка
Юля, попробуй сделать йогурт на активии, может больше понравится. А вообще в Киеве говорят можно купить спец. закваску для йогурта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Меня плитка на полу на кухне всегда смущала - типа уронишь что-нить и все, на мелкие осколки сразу.
А линолеум у нас не от большой любви к нему (хотя я его больше голимого ламината люблю почему-то), а потому что ремонт на крохи делали, сами и старались подешевле уложиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





irarosl Ириш, сделаю яичню и покажу тебе как у меня схватывается белок. Хорошо? Плоскую как раз и не надо.. желток тоже схватится тогда (мне так кажется)

У меня на кухне и в коридоре плитка, а в комнатах ламина 32 класс. Пока нормально, ттт.
А плитка светлая примерно такого же цвета как и основной фон на нашем форуме laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





irarosl Ириш, у меня плитка на кухне, а то что вдребезги, это точно. laugh.gif
Умочка Натуль и у меня светлая плитка лежит, кстати ее видно , когда фотки выставляла, а стены, как фон на нашем форуме laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Умочка
Натусь, мне кажется, это все-таки различие в микре.
А у меня как фон на форуме - фасады кухни. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал irarosl - 25.03.2010 - 12:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





lusek
цитата:
но ведь его можно выбрать однотонно золотистым или же "рустик" - в пятна-разводы от сучков... Или же под белым маслом, когда вид, как будто побелкой натёрли щели.

Люсь, все это зависит от того, какой стиль ты выбрала .. Главное, что бы пол не был отдельно от всего остального .. wacko.gif ..
Керамическая плитка мне тоже холодно по ощущениям .. .. даже с подогревом .. )) У меня это ассоциируется с южным вариантом .. средиземноморский стиль .. И потом, мне жалко посуду .. ведь уронивши что ни будь на такой пол, спасти не реально ..
Люсь посмотри еще пробковые полы ..
пробка

irarosl
цитата:
А линолеум у нас не от большой любви к нему (хотя я его больше голимого ламината люблю почему-то)

Я тоже к линолиому с симпатией отношусь ..

Про щавель .. открыла баночку .. там нет ни соли, ни кислоты .. живой продукт .. буду узнавать рецепт ..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Barbariscka
цитата:
А вообще в Киеве говорят можно купить спец. закваску для йогурта.

Да, Васена, есть, но я как-то не маньячу этими йогуртами... Дети у меня из кисломолочки только творог жалуют, йогурты когда-никогда могу купить им, а так...
А какая консистенция вообще получиться должна? У меня как рыхлая простокваша... Мож так и должно было быть? unsure.gif

bambini
Лиза, готовься. Я иду на Вы на твоего кролика в сметане. biggrin.gif Там в конце точно всего мин 10 Выпечка? И еще, ты вымачиваешь кролика перед приготовлением или просто полчаса в маринаде, как ты писала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МарьВанна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Спасибок: 5
Пользователь №: 27 756
Регистрация: 15.04.2009
Откуда: Российская Федерация





Не знаю какие цены этих вакуумных пакетов в СП, но кому интересно здесь список торговых точек по Москве и Мытищам.
PM
Top
Gven
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 399
Спасибок: 20
Пользователь №: 26 785
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Минск, Беларусь





PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0303 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>