Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

И снова новая эпидемия -свиной грипп!

Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 11
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





marele
Лен, я знаю, я прочитала! Я просто пишу, потому как говорили ,что в Польше нет пока вируса, а вот тебе, начинается и тут!
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





уж если в такой закрытой стране, как Туркменистан грипп этот есть...
PM
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





цитата::
Вчера по-местному ТВ прошла информация, что в одной из земель 50-летний дядечка сделал в четверг прививку от "свиного" гриппа, а в ночь на пятницу - скончался... Пока неясно, есть ли прямая связь между этой внезапной смертью и прививкой, сделанной за несколько часов до неё...Министр здравоохранения этой земли пообещал сразу же обнародовать данные вскрытия (пока они не готовы)...Вакцинация, до результатов вскрытия, приостановлена.


Объявили предварительные результаты вскрытия - инфаркт...
А от чего инфаркт, от прививки или по другой причине - пока неясно cool.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





Станислава, здравствуй, соседка! мы недалеко друг от друга, я в самом Гданьске. Но ты панику-то зря не наводи. 2 случая смертельных, о которых трубят последние 2 дня - не доказано последствие свинного гриппа. Священник тот умер от серьезных осложнений после воспаления легких - у него более недели температура под 40 была, а какой-то докторишка диагноз нормальный поставить не мог,и пичкал его антибиотиками. А случай мужчины из Гданьска тоже пока неизвестен, поскольку сегодня только вскрытие должны были делать (или уже что-то говорили о результатах?). А ТВ конечно уже более недели трубит о смертельных случаях.
Не надо поддаваться на провокации телевидения, фармацевтических кампаний и тд. Кстати, сегодня говорили, что всего около 7% населения в Польше вакцинировалось против сезонного гриппа. Это же сколько не вакцинировалось! отсюда и осложнения от простого гриппа...

Это сообщение отредактировал Alenionok - 16.11.2009 - 21:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bubbleee
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 249
Регистрация: 14.11.2009
Откуда: Неизвестно





цитата:: (МаДаМа @ 14.11.2009 - 20:33)
Похоже, среди нас *заслатые казачки* ph34r.gif

Ну в каком-то смысле так и есть smile.gif Себя подсадил, теперь и другим навязываю, вполне естественно )
Тут ведь собрались любители вкусненького, не так ли.Можете, конечно, попробовать мой заказ исполнить лучше кафе, тогда я буду Вашим "засланым казачком" %)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Bubbleee
Нормальная реакция! Уважаю smile.gif
Только вот гарантии, что больной повар (а больничные он все уже на рыбалку летом израcxодовал) Вам в заказ не начихал, всё равно нету tongue.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bubbleee
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 249
Регистрация: 14.11.2009
Откуда: Неизвестно





цитата:: (innok @ 16.11.2009 - 23:50)
Bubbleee
Нормальная реакция! Уважаю smile.gif
Только вот гарантии, что больной повар (а больничные он все уже на рыбалку летом израcxодовал) Вам в заказ не начихал, всё равно нету tongue.gif biggrin.gif

Да уж, вот вам и преймущества автоматизированного производства) Никто не начихает никуда. Но я надеюсь, что в приличных кафе всё-таки в масках работают, хотя, как я говорил уже, уличное ношение маски мне противно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Bubbleee
да нет, преимущества скорее домашнего пр-ва: сам знаешь когда и куда начихал wink.gif
Не знаю... мне до фонаря, как прохожие выглядят... А вот в отпуск летала и в аеропорту какую-то дрянь подхватила. Может, будь я в маске, и пронесло бы... И какое мне дело, кто бы на менаы как косился... болела-то я...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
цитата::
ам знаешь когда и куда начихал

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 664
Спасибок: 96
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





У нас в школе детям в пятницу делали прививки от гриппа. А вчера (в понедельник) в класс не пришли ВСЕ, кому сделали. Лежат с высокой температурой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





У нас вроде все, кто умер после прививки - 7 человек официально - были на момент вакцинации нездоровы.
PM
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





КутоваяИрина, кошмар какой... А детей сначала обследовали, здоровы ли, нет ли элементарного насморка? странная какая-то вакцина, которая дала поголовное осложнение.... надеюсь, это вакцина от сезонного гриппа, а не свинного? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 664
Спасибок: 96
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





цитата:: (Alenionok @ 17.11.2009 - 11:49)
КутоваяИрина, кошмар какой... А детей сначала обследовали, здоровы ли, нет ли элементарного насморка? странная какая-то вакцина, которая дала поголовное осложнение.... надеюсь, это вакцина от сезонного гриппа, а не свинного? blink.gif

От сезонного.
Обследования не было, но родители должны были расписаться в дневнике, разрешают ли они делать прививку или нет.
Если нет - то нужно написать ещё объяснительную записку.
Я от прививки отказалась, написала, что у ребёнка недавно была температура. Теперь Санька страдает - все, говорит, люди как люди, дома сидят. А мы как самые передовые - учимся. (6 человек из класса сегодня в школу пришли.)
Но вот только что позвонила, говорит, что прошёл слух, будто бы школу на неделю закроют.

А я думаю, может быть если бы не делали прививки, не было бы этой эпидемии?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





КутоваяИрина
у нас 3/4 школы ОТКАЗАЛИСЬ делать прививки. Без всяких объяснений. НЕТ - и всё. Так родители написали.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 11
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





[b]Alenionok[/bНу здрасте! А че так долго молчали?!
rolleyes.gif Так ты из Гданьска... Близинько!! Да никакой паники я не навожу! Сейчас просто такое развили с этим гриппом, что сразу ложись и умирай!!! Но мы не из таких!Даже если и умер на свинной грип, все равно не скажут.А я что похожа на наивную....?! biggrin.gif
PM
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





КутоваяИрина,
цитата::
А я думаю, может быть если бы не делали прививки, не было бы этой эпидемии?
Я бы в таком случае как ваш явно грешила на саму вакцину - ну ведь при нормальной вакцинации процент осложнений невелик. А тут все поголовно слегли... недоработанная какая-то вакцина. Выход - требовать сертификаты прививок, но тут конечно как на мамашу со странностями могут посмотреть...

МаДаМа,
цитата::
у нас 3/4 школы ОТКАЗАЛИСЬ делать прививки. Без всяких объяснений. НЕТ - и всё. Так родители написали.
И правильно сделали! я ничего против прививок не имею. Но ведь это какой-то советский подход - объяснительную им напиши...

Станислава, дык не молчу я! smile.gif я просто больше в темках о раздельном питании, я там постоянно строчу. А тут вот начала выходить в свет laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Страсти всё нарастают: Сегодня передали v novostjah, что похоже началась мутация свинного гриппа, на Украине сколько-то сот человек(не запомнила) заболело тяжёлым гриппом, проверяют, что за "зверь" такой.
PM
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 11
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





Alenionok Да уже знаю...!
rolleyes.gif
PM
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 664
Спасибок: 96
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Пришла с родительского собрания.
Оказывается, что младшие и старшие классы привили ещё в октябре и всё прошло без осложнений.
А средние классы прививали вакциной другой серии. Заболели все поголовно.

Ещё нас обрадовали, что в середине декабря придёт прививка от свинячьего гриппа. Будут не инъекции, а капли в нос.
Не думаю, что хоть кто-нибудь согласится.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





КутоваяИрина
цитата::
Ещё нас обрадовали, что в середине декабря придёт прививка от свинячьего гриппа. Будут не инъекции, а капли в нос.
Не думаю, что хоть кто-нибудь согласится.
И я бы наверное не согласилась... мне кажется, ни одна из этих прививок пока не исследована до конца, все наспех делали...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 869
Спасибок: 370
Пользователь №: 31 207
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Киев, Украина





Alenionok
цитата::
недоработанная какая-то вакцина. Выход - требовать сертификаты прививок, но тут конечно как на мамашу со странностями могут посмотреть..

ну, не знаю, по-моему лучше быть мамашей со странностями, чем потом смотреть как твой ребенок мучается.
А вообще неправильный подход к вакцинации, ни проб никаких не делают, ни обследования. А потом сиди и молись, чтобы твой организм оказался сильнее той болячки, которую тебе вкололи.
jalo
цитата::
Страсти всё нарастают: Сегодня передали v novostjah, что похоже началась мутация свинного гриппа, на Украине сколько-то сот человек(не запомнила) заболело тяжёлым гриппом, проверяют, что за "зверь" такой.

Оля, я как человек из Украины могу сказать - у нас грипп в основном политический, а не свинной. Вот сегодня у нас в новостях сказали, что эпидемия пошла на спад, а когда им (политикам) понадобится они снова нажмут нужную кнопочку и мы снова начнем трястись как осиновые листки, и нам снова будут вдалбливать в голову, что все ОЧЕНЬ ПЛОХО. Задолбали они (слуги народа), сил никаких нет!
КутоваяИрина
цитата::
Будут не инъекции, а капли в нос.

А это вообще по-моему бред, какие капли, по методу Комаровского (ролик, которого мы тут недавно смотрели) что ли - соль разведенная в воде? Или это новый способ запускать вирус через нос? Как-то странно...
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата::
А это вообще по-моему бред, какие капли, по методу Комаровского (ролик, которого мы тут недавно смотрели) что ли - соль разведенная в воде? Или это новый способ запускать вирус через нос? Как-то странно.
почему "странно"? Вирусы передаются воздушно-капельным путём, теоретически капли возможны. Кроме того, давно дело было - не помню, но есть "прививки" детские, которые просто как капельки в рот дают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Капли в нос это всего лишь способ введения вакцины. Вакцина живая, ослабленная. Дает отличные результаты по развитию имуннитета (что-то около 89-93%). Причем стимулируется местный имуннитет в том числе, в месте входных ворот инфекции, что позволяет организму быстро запустить механизм защиты.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





anna100
Ань, ты как думаешь, стОит эти капельки капать? ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





ais20,
цитата::
ну, не знаю, по-моему лучше быть мамашей со странностями, чем потом смотреть как твой ребенок мучается.
Совершенно согласна, потому и написала - можно потребовать сертификат. Только в этом надо еще и разбираться, либо у какого знакомого врача проконсультироваться. В интернете порыться, в конце-концов.
цитата::
А вообще неправильный подход к вакцинации, ни проб никаких не делают, ни обследования.
Ну если вакцина допущена в оборот, значит наверняка она какие-то обследования проходила. Другое дело - достаточные ли, и этого мы не можем проверить.
цитата::
Оля, я как человек из Украины могу сказать - у нас грипп в основном политический, а не свинной.
laugh.gif И закончится он сразу перед выборами (найдется такой/такая, что нацию спасет от вымирания laugh.gif ). Мне то же самое знакомые из Украины говорили, что сплошная обработка по ТВ идет.
цитата::
А это вообще по-моему бред, какие капли, по методу Комаровского (ролик, которого мы тут недавно смотрели) что ли - соль разведенная в воде? Или это новый способ запускать вирус через нос? Как-то странно...

Соль в воде - это для увлажнения слизистой носа + в соляном растворе микробы не особо размножаются. А вакцины в каплях - как девочки уже писали - вон Аня врач, очень даже приемлимые. Малышам делают несколько вакцинаций капельками в рот - кажется от полиомелита...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
barberry26
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 801
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Тюмень





цитата::
в середине декабря придёт прививка от свинячьего гриппа. Будут не инъекции, а капли в нос.

Девочки, у моей мамы на работе уже ставят такие прививки. Насчет осложнений/последствий пока ничего не знаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





не боись, прорвемся!!!
анекдотики в инете на злободневную тему:
--- --
Какой в следующем году вирус гриппа по китайскому календарю?

------
После операции врач говорит пациенту:
- Я пришлю к вам на ночь медсестру.
Пациент, чуть слышно:
- Доктор, как-нибудь в следующий раз, у меня сегодня всё болит!

-------
Свиной грипп - куриному насмех!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





цитата:: (кенга @ 18.11.2009 - 14:35)

-------
Свиной грипп - куриному насмех!

biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
мора
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 389
Спасибок: 42
Пользователь №: 22 688
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Россия Нижний Новгород





У нас в Нижнем карантин с 17 по 27 ноября по всем школам. В школу 30-го. На вчерашний день 4 человека умерли. Одна - беременная. Но говорят по СМИ - обратились поздно - на 5-ый день. Число заболевших растет. В детский сад надо на день 3 маски. Сидела шила из марли. А марля - я такой еще не видела - одни дыры. В аптеке повязки стоят 15 рублей.


Я Валентина

Это сообщение отредактировал мора - 18.11.2009 - 14:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





кенга
laugh.gif
МаДаМа
цитата::
Ань, ты как думаешь, стОит эти капельки капать?

Галю, сложно сказать. Безусловно они более реактогенны, нежели остальные, так как вирус хоть и ослаблен, но живой (может подняться температура и появиться насморк, но это явление временное и через 1-2 дня как правило уже проходит). Но и действие ее наиболее активно (я не беру эту конкретную, я вообще про все вакцины от гриппа, которые живые). Если человек здоров, то скорее всего он эту вакцинацию перенесет отлично, даже не почувствует. Детей с 2х лет рекомендуют прививать именно ей.
Ну а дальше каждый сам решает. Может быть кому-то проще переболеть гриппом и не бояться ходить по улицам, правда ведь? В любом случае от контакта с новым штаммом ни один человек на планете не убережется. Это факт. Рано или поздо, но это коснется каждого из нас. Так было, так есть и так будет. Ну а болезнь протекает у всех по разному. Для кого-то это просто ринит, а кому и осложнения.

Я тут на днях вычитала такой бред)). Якобы вакцинация это вовсе не вакцинация, а внедрение суперсовременного чипа в организм всех людей на планете с целью последующего контроля и манипуляций массами wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0163 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>