Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

И снова новая эпидемия -свиной грипп!

anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok
Ну можно сказать и так. Так как вероятность заболеть велика, рекомендуют принимать препараты за 2-4 недели до поездки, во время пребывания в стране и спустя 2-4 недели после прибытия. Дозировка ниже, чем для лечения, но все же.
Местное население, естественно ничего не принимает, но и болеют часто, так как иммунитет после перенесенной инфекции нестойкий.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
гадость, ага

Ин, а ты в Индию собираешься?
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Иpena
Ириш, мы пока никуда не собираемся smile.gif отпуска отгуляли на полгода вперёд. Так что у меня чисто теоретические вопросы biggrin.gif
anna100
понял smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
к нам приезжайте если что, сюда прививок не надо wink.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Иpena
Приедем, даже не сомневаюсь. Вопрос только - когда smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МарьВанна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Спасибок: 5
Пользователь №: 27 756
Регистрация: 15.04.2009
Откуда: Российская Федерация





Не ругайтесь сильно, не знаю куда поставить, а раз здесь уже с вирусами, то не страшноwink.gif. Да и медработников немало...

Медики не могут достучаться до поликлиник и врачей ph34r.gif, а бедные родители обивают пороги платных клиник и слышать не слышали о такой возможности, и срок БЕСПЛАТНОЙ ПРОГРАММЫ истекает 31 декабря сего года:
Лечение детей, страдающих хроническими заболеваниями печени

Клиника НИИ питания РАМН принимает на лечение детей с хроническими болезнями печени, в том числе с хроническими вирусными гепатитами, метаболическими, аутоиммунными заболеваниями печени, циррозом печени. Госпитализация проводиться в отделение педиатрической гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ в рамках выделенных Министерством здравоохранения и социального развития квот на высокотехнологичные виды медицинской помощи.

Контактные телефоны: (499) 794-36-52; (499) 613-77-51


Это сообщение отредактировал МарьВанна - 20.11.2009 - 02:08
PM
Top
мора
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 389
Спасибок: 42
Пользователь №: 22 688
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Россия Нижний Новгород





Аня, здравствуйте! Я сделала смесь как посоветовали Ирине в школе. У нас Все взрослые. Внучка 14 лет вчера заболела. Температура 37,4 а сегодня пока нет. Скажите, мохно ли давать уже заболевшему? Спасибо.

Я Валентина

Это сообщение отредактировал мора - 20.11.2009 - 11:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





мора, это же только натурпродукт, ничего страшного от него не будет. Но и особо не поможет, конечно...

Анечка, у меня к Вам вопрос - мне когда-тонаш педиатр говорила, что при болезнях горла мед как раз давать нежелательно - он только дерет горло и еще больше его раздражает. Что Вы думаете по этому поводу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





мора
Валентина, если вы верите в чудодейственную смесь и все мед переносят хорошо, то почему нет? Кушайте на здоровье!
Но не забывайте лежать, многи пить и симптоматически...ринит, значит промываем нос, болит горло, значит полощим и пр.
Alenionok
Мед разный бывает. А вообще раньше рекомендовали для смягчения слизистой теплое молоко с медом и яичным желтком. Меня бабуля так лечила wink.gif .
Маленьким детям я бы не давала, конечно, также как и тем, у кого есть аллергия на мед. Также не нужно, если вы не уверенны в качестве и свежести яиц, ведь желток сырой внутрь... Ну и молоко не желательно при сильном слизеобразовании (то есть если сильный насморк, кашель с мокротой).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





anna100, меня мама и бабушка лечили смесью "молоко+мед+сливочное мясло" smile.gif Аллергии у дочери (6,5 лет) на мед вроде нет, ничем не проявлялось, я ей иногда чай делаю с медом (вместо сахара), если ей сладенького хочется. Интересен именно факт, действительно ли мед "дерет" горло и при воспалении его нежелательно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Alenionok
цитата::
Интересен именно факт, действительно ли мед "дерет" горло и при воспалении его нежелательно...

Я о таком не слышала. Но я в народных средствах не сильна. Чисто теоретически не должно так быть. Но думаю, что все индивидуально. Если тебе дерет горло, то зачем себя насиловать? А другому в удовольствие полбаночки медку с чайком слупить. Ну так и ладно... wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





Alenionok натуральный мед всегда горло чуть дерет, а потом успакаивается, он как антисептик. Его надо брать в рот и рассасывать, что бы он во рту побыл какое то время, а если чайком сразу запить все смоется. И еще мед нельзя подогревать больше 60 градусов, иначе в нем вырабатывается яд! Поэтому в магазинах да и просто на улице покупать опасно, если мед жидкий есть вероятность что его растопили.
anna100 Ань, а нам врач давала упражнение, если начинает болеть горло, то надо намазать тарелку медом или вареньем и вылизывать ее. Она объяснила что когда язык вперед так вытаскиваешь то какие то дополнительные внутренние миндалины начинают действовать. Или просто язык вперед максимально изо рта высовывать, но так детям не интересно. Что ты об этом думаешь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





luchsveta, да, я уже давно узнала, что мед нельзя в горячее добавлять - только о яде не знала, сейчас порылась в интернете, там речь о токсинах. Я стараюсь чай остудить, и потом там мед растворяю. Я сама мед не очень люблю, но муж с дочкой иногда с чайком употребляют. Покупаю с пасеки.
тут нарыла: "Чем больше в меде фруктозы, тем дольше он сохраняет жидкую консистенцию", "мед с большим содержанием пыльцы быстрее засахаривается (пыльца — ядра кристаллизации)".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





luchsveta
цитата::
иначе в нем вырабатывается яд!

никакого яда в нем не образуется, просто разрушаются витамины и ферменты из-за которых мед так ценят, остается только аромат и сладость, за что его ценят не меньше wink.gif .

цитата::
Что ты об этом думаешь

Думаю, что это полезное упражнение. Вообще гриммасничать очень полезно. Таким образом тренируются мышцы, улучшается крово и лимфообращение.
А еще такое упражнение полезно детишком с короткой уздечкой языка и с дефектами дикции wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





anna100 Ань, в том то и дело, что за мед я смотрела передачу с Антоном Привольновым и там как раз эту инфу и узнала. Там эксперты с лаборатории как раз и сказали что в магазинах его могут нагревать что бы товарный вид сохранялся. Его топить можно только на водяной бане не выше 50 градусов.А папа вот мне подсказывает, что надо так есть. А пока он не засахарился по баночкам разложить. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





luchsveta
Лен, я о том, что в нем яд не образуется при нагревании (ты так написала)! Он безопасен для взрослого человека в любом виде (кроме некоторых сортов меда, но они огромная редкость)!!! Нельзя его маленьким деткам необработанным давать, это да, причину я озвучила выше.
Так-то ясен пень, что нагревать его не рекомендуется...но только из тех соображений, что витамины и ферменты в нем разрушатся и кроме вкуса пользы ноль)). Но если испечь с ним прянички или кексы или тортик...ммм... какие там витамины! Главное аромат!!!

Кстати вчера с ребенком языковую гимнастику делала и вспомнила, для чего тарелки вылизывают wink.gif . ЛОРики наши советуют так деткам делать, это своего рода массаж слуховых ходов. Попробуй сильно зевни или высунь язык далеко и ты почувствуешь или легкие щелчки в ушах или как будьто лучше слышать станешь. Да? Так вот так делать полезно, это как профилактика отита.
Я делаю иначе немного. Зажимаешь нос, ртом делаешь вдох и плотно смыкаешь губы. Выдыхаешь "в нос", точнее пытаешься это сделать с усилием небольшим до того состояния, что я описала выше (щелчок или лучше слышать начинаешь). И так несколько раз в день можно делать.

Это сообщение отредактировал anna100 - 23.11.2009 - 02:05
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





anna100,
цитата::
Зажимаешь нос, ртом делаешь вдох и плотно смыкаешь губы. Выдыхаешь "в нос", точнее пытаешься это сделать с усилием небольшим до того состояния, что я описала выше (щелчок или лучше слышать начинаешь). И так несколько раз в день можно делать.
Я так делаю, когда у меня в самолете от перемены давления уши закладывает laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natoussia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 888
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Франция





А мне пришло приглашение на прививку от свинного гриппа для младшей дочери, вот вся в раздумьях и сомнениях.Сейчас в Норвегии обнаружили новую мутацию этого гриппа, будет ли прививка эффективна? Сегодня буду звонить педиатру.
А вы что думаете.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Arusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 477
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Неизвестно





Ой, так уже надоели эти гриппы.. Сначала куриный, потом свинной... не понятно какой будет дальше. Даже грустно от этого становится...=((( но от этого никуда не убежать. Хорошо, что хоть прививки придумали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Из 189 учащихся сегодня нет 79.........сидим - думаем, закрывать или нет на карантин ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
мора
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 389
Спасибок: 42
Пользователь №: 22 688
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Россия Нижний Новгород





Ань. Я сделала, как ты сказала: зажала нос, вдох и выдох с трудом. Щелчек был только в одном ухе, которое плохо слышит. Так и должно быть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





цитата::
.........сидим - думаем, закрывать или нет на карантин

что значит думаем - тут однозначно закрывать.
у нас с этого понедельника только открылись все учебные заведения, а закрывали сначала по классам. У нас в классе из 28 человек не было 7 - закрыли. Итак несколько классов, а потом закрыли просто школы. Две недели дети прогуляли.
А у вас такое и еще думать. Кстати у нас думали не учителя и не директора, а местная власть - мэр города, исполком,депутаты. Это дети и за них надо беспокоиться. массовая инфекция не нужна никому. А учиться наверстают.
PMСайт пользователя
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 664
Спасибок: 96
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





цитата:: (Саяногорочка @ 24.11.2009 - 20:51)
А учиться наверстают.

У нас обычно навёрстывают за счёт каникул. В нашей школе и так-то каникулы на 2-3 дня меньше, чем в других школах, а из-за этого карантина вероятно и зимние и весенние каникулы наполовину урежут.
Кстати, 23 февраля и 8 марта у нас учебные дни.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





цитата::
Кстати, 23 февраля и 8 марта у нас учебные дни.

а у нас эти дни всегда учебные были. Но с такой свиньей как эта лучше детей поберечь. Сократят конечно другие каникулы, хотя по сан-эпидстанции должны соблюдать часы, у нас из-за этого и школы по субботам загрузили. А унас правда в субботу не учатся но ходят по предметам для подготовки для поступлений в уч.заведения. У нас город вроде обошла эта эпидемия.
PMСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Закрылись мы. На неделю. Вот.
А в Осиновой Роще только завтра открываются,неделю дома сидели. Навёрстывать за счёт суббот будем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





МаДаМа
ГалЮ, у нас в Москве школы УЖЕ открыли. Закрылись многие еще перед каникулами осенними и открылись позже. У вас передышка на неделю или педсоветов куча wink.gif
PMСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Львица
Мы с опозданием от вас. wink.gif Пока-то до нашего села докатилось.....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





мора
Должно быть оба...либо заложит, либо наоборот. Тренируйся wink.gif .
Это желательно ежедневно делать, можно и не один раз.
Только не со всей силы дуй, а потихоньку, как бы прислушивайся к ощущениям.
КутоваяИрина
цитата::
Кстати, 23 февраля и 8 марта у нас учебные дни.

Ира, такое бывает? Это ведь официальные праздничные дни. Прямое нарушение законов unsure.gif .

У нас каникулы были на неделю длинее в этом году, но учились мы дистанционно, через интернет. Нам ежедневно выкладывали задания и новые темы разбира unsure.gif лись в блоге (специально блог создала классная руководительница). Удобно. Нагонять не приходится, все по плану идет. Правда по субботам мы все одно учимся, но это и без карантина wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





natoussia
Наташ, как дела? что решили и как прошло?
PM
Top
S2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 148
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия





Прочла статью о прививках :http://materinstvo.ru/art/756/.
Aвтор статьи: Галина Петровна Червонская, профессор-вирусолог.
Теперь сижу и думаю, а может действительно не стоит делать эту прививку от гриппа и все другие делали зря?
И то что во всем мире новорожденным БЦЖ не делают, как у нас, это для меня тоже новость. huh.gif
У меня ребенок 2 года назад перенес туберкулез, спрашивается откуда, при хороших-то условиях жизни? Оказывается по линии мужа ослаблен иммунитет к этому заболеванию, может еще и прививкой этой добили??????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0125 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>