Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

И снова новая эпидемия -свиной грипп!

Антоненчиха
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Спасибок: 4
Пользователь №: 12 422
Регистрация: 28.04.2007
Откуда: Украина





anna100
цитата::
а внедрение суперсовременного чипа в организм всех людей на планете с целью последующего контроля и манипуляций массами

Класс! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





anna100
Аня, как молодая мама и медицински образованный человек, посоветуй мне, начинающей бабушке, какую прививку лучше делать новорожденному. Я слышала, что есть какие-то импортные платные и они лучше, чем те, которые делают в обычных поликлиниках. Или это просто очередное вымогание денег?

Нашей девочке уже пятый месяц, но из-за аллергии и низкого гемоглабина никаких прививок не делали, только БЦЖ в роддоме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
barberry26
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 801
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Тюмень





кенга
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Ринна
Молодая была не молода)))

По поводу вакцинации нужно решать с лечащим доктором. Понятие "лучше-хуже" тут применить невозможно.
Аллергия на что? Различные виды диатезов не являются противопоказанием к вакцинации вообще (если только они не осложняются присоединившейся бак или грибковой инфекцией, но это уже другой разговор). Анемия легкая также не повод (кстати у детей в этом возрасте гемоглобин имеет право быть ниже нормы).
Вы должны были получить к этому моменту такие вакцины:
на 1х сутках против гепатита В (есть наша, есть импортная, по мне, так лучше Эеджерикс В, так как читала о случаях затяжной "желтухи новорожденного" после применения отечественной вакцины, но если честно вам это уже давно не грозит, да и не доказанно это, просто банальные наблюдения коллег).
3и сутки_ БЦЖ (у вас есть)
В 1 месяц сейчас не вакцинируют от гепатита, перенесли на 3 мес.
В 3 мес АКДС+полиомиелит+гепатит В (вторая)
Тут несколько вариантов:
1. Отечественная АКДС или АДС-М+имовакс полио (сейчас только он, бесплатно, живая вакцина на ревакцинацию)+гепатит В
2.Инфанрикс (импортная АКДС с бесклеточным коклюшным компонентом, то есть менее реактогенная)+ Имовакс полио+ гепатит В
Инфанрикс соответственно платный я его люблю больше, нежели АКДС, так как даеменьше реакций, но если ребенок здоров, разницы нет никакой.
В 4,5 мес АКДС (вторая) или Инфанрикс соответственно + Имовакс полио
В 6 мес АКДС (третья) или Инфанрикс или Пентаксим (пятивалентная вакцина от Коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции)+ Имовакс полио (если АКДС или Инфанрикс)+ гепатит В (третья). Плюс желательно сделать против гемофильной инфекции (либо Пентаксим либо отдельно АКТ-хиб или Хиберикс (Хиберикс можно в одном шприце с Инфанриксом)_
АКТ-хиб, Хиберикс и Пентаксим соответственно за деньги.

Дальше в год реакция Манту и после нее корь, краснуха, паротит (например Приорикс платно или отечественные)
В 1,5 года ревакцинация АКДС и полиомиелита, но тут полиомиелит через рот уже, отечественный, так как нужно создать местный имуннитет в кишечнике (в РФ привозной дикий штамм есть, поэтому лучше так).

Ну вот примерно так. вы решайте сами с доктором. У вас будет индивидуальный график.
Гепатит скорее всего сделают по графику обычному 0-1-6 мес, как раньше было.
Если вопросы есть, задавай, можно в ЛС, чтобы тут не флудить.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 664
Спасибок: 96
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Сегодня была на собрании у второй дочки.
Всем раздали рецепт: лимон+чеснок+мёд в соотношении 2:1:3.
Велено всем приготовить и принимать, особливо тем, кто находится ещё в подготовительном (предгриппозном) режиме.
Я эту смесь сделала и выложила на сайте.

Кто-нибудь слышал про такую пасту?
А то в моём сборнике народных рецептов есть только мёд+чеснок и мёд+лимон. А чтобы все 3 компоненты вместе, этого нет.

Ань, а ты про такое народное средство что скажешь?
Может отпишешься в комментариях как высококлассный специалист?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





КутоваяИрина, думаю, такая смесь не навредит. А то, что рецепт на собрании раздали, вообще приятно удивляет smile.gif Лучше так, чем насильно детей вакцинировать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





КутоваяИрина
цитата::
Ань, а ты про такое народное средство что скажешь?
Может отпишешься в комментариях как высококлассный специалист?

Ириш, я поклонник химической таблетки, в народных средствах не сильна unsure.gif .
В комментах как-то с моим мнением не очень biggrin.gif
Тут палка о двух концах. Первое - это вкус "зелья". Как по мне, так отврат ph34r.gif , ребенку жалко, чесслово!
Это средство не является лечебным, это скорее профилактика, притом основаная на вере в то, что поможет. Будет лучше, спокойнее? Замечательно! Но может лучше отдельно компоненты употребить? Удовольствия на мой взгляд больше wink.gif .
И вот второй конец той самой палки...почему же я не люблю подобные "лекарства". Объясняю.
Мед - это очень сильный аллерген (раз). Ну школьникам ладно, предположим хорошо все, а вот детям младшего возраста, особенно до 3х лет мед лучше не давать в необработанном виде (а термически обработанный мед абсолютно бесполезен). Читала не раз научные статьи, в которы хговорилось о том, что мед содержит ботулотоксин. Так как у взрослого человека кислотность желудочного сока высокая, ничего не происходит, а вот у деток кислотность низкая и возмжны сильнейшие отравления, вплоть до гибели малыша. Это серьезно.
И еще момент. Ребенок заболел или находится в инкубационном периоде, а мы ему аллергенчику на ослабленный организм...ррраз! Этим мы рискуем получить любую реакцию от отека Квинке до стенозирующих ларингитов, бронхитов и приступа астмы...про кожные и кишечные вещи я молчу. Я работала с такими детками, через одного привозят или медку откушавшего или "звездочкой", "доктором момом" и прочим растертые.
Поэтому к меду и любым эфирным маслам во время заболевания я отношусь более чем прохладно.
Взрослый пусть, если любит и хорошо переносит - на здоровье! Детям ни-ни!!!
Ну школьникам ладно.

Так что если коротко. Это средство для издевательства над вкусовыми и обонятельными рецепторами наших детей и для успокоения родителей. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Меня вот ещё момент смущает, баночка получаестя немаленькая, есть надо по ложке... Что там останется от "полезного", когда половина банки будет закончена? Ефирные масла улетучиваются, витамин С тоже неустойчивый...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





anna100
цитата::
Я тут на днях вычитала такой бред)). Якобы вакцинация это вовсе не вакцинация, а внедрение суперсовременного чипа в организм всех людей на планете с целью последующего контроля и манипуляций массами

Аню, я на днях вычитала коммент дамочки, которая в это свято верит... Причем у нас на форуме... Я ваще в шоке, мра-ко-бе-си-ееееее!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





КутоваяИрина
innok
anna100
цитата::
Ну школьникам ладно.

Щазззз - ладно! Опытным путем в прошлом году проверено на собственном ребенке... Неделя под капельницами в отделении аллергологии и иммунологии! Хотя до того вроде б на мед таких реакций никогда не было, а тут добрая мамаша решила дочечке простудку подлечить народным средством... Ноги мене надо было выдернуть за такие лечения! Больше меду ребенку не даю ни под каким предлогом! Тока если в медовике...раз в год...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





КутоваяИрина
цитата::
Всем раздали рецепт: лимон+чеснок+мёд в соотношении 2:1:3.

Я очень надеюсь что это "чудо-лекарство" вам не врач советовал.Не дайте погибнуть остаткам уважения к советской медицине.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





UkrainkaNJ
советская медицина осталась лишь в таких местах, где Аня работала
а так её уже не то что с огнем, с прожекторами в микроскоп искать надо sleep.gif

Это сообщение отредактировал Иpena - 19.11.2009 - 08:27
PM
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





anna100 Аня, спасибо большое, такой четкой и подробной информации я не получала от докторов уже давно. Наверное, они просто устали повторять biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Klyukva
цитата::
мра-ко-бе-си-ееееее!!!

Не, это вера в чудеса wink.gif . Народ без порток, зато с чипом в ноздре laugh.gif
цитата::
проверено на собственном ребенке...

Ну вот и я о том. Я говорила о школьниках, предполагая, что они не аллергики, конечно. Но честно говоря, мед это дело такое...ХЗ где пчелы его собирали и с каких цветуёв пыльцу брали, да еще и через свой организм не раз прогнали. Плюс пасечники не всегда честными и чистоплотными бывают, тоже учесть нужно...
Короче все нужно делать включая мозги.
UkrainkaNJ
цитата::
Не дайте погибнуть остаткам уважения к советской медицине.

laugh.gif поздно, Ян... почему-то считается, что везде так хорошо, только у нас все плохо.
Не стану спорить...шепотом скажу тихо-тихо...вот только часто слышу, что люди  к доктору даже в остром случае по записи ходят, которую ждут неделю в лучшем случае, причем на дом не приедут, ступай в кабинет...  А если нужно срочно, езжай в скорую и сиди в очереди там. И не факт что получишь то, что нужно получить, заплатив при этом ого-го сколько.
И если хочешь врача сменить, то это часто невозможно бывает.


Иpena
цитата::
лишь в таких местах

не все так радужно и там unsure.gif Уходят аксакалы...уходят.
цитата::
с прожекторами в микроскоп искать надо

Не скажу за все, но там где я работала и училась действительно большинство врачей-хорошие спецы, имеющие совесть и достоинство к тому же. Конечно в семье не без урода, встречаются и полные....
Ринна
На здоровье!
цитата::
Наверное, они просто устали повторять

Даже не так...просто задолбанные врачи, которые обязанны сдать план (иначе не получат зряплату и без того нищенскую), имеют на каждого больного 15 минут (а если учесть то, что больных на прием приходит часто больше, чем положенно по плану). В это время включено все, от беседы, до осмотра, разъяснений и записи (а писать врачам приходится оооочень много...бумажек столько, что дернуться можно). Это при том, что часто у врача нет медсестры. Причем в большинстве своем врач будет принимать "до победного", иначе ведь наслушается о том, что он, бедолага, клятву давал... Вот и предпочитают врачи поберечь свои психику, здоровье и время. А ведь еще врач не только прием обязан вести, но и статистику и отчеты писать и запросы всяческие и отписки, а также телефонограммы отправлять по инстанциям, не забывать подтверждения или опровержения отсылать (а анализы часто через месяц приходят...поди вспомни через месяц wink.gif). А еще лекции посещать в обязон, даже если они страшно скучные и твой рабочий день уже давно кончился или еще не начался. Тебя отмечают, как в школе, а за пропуски срезают премиальные. А еще хочется посетить специализированные выставки, семинары и конгрессы, вот только в свснижаюое свободное время это делается, да...а его, этого времени катастрофически не хватает. А еще работа в выходные и праздники.
Везде есть исключения, безусловно. Но работать в поликлинике удовольствие то еще, да еще и мозги закисают от однообразия, приходится себя стимулировать очень сильно, многие не выдерживают...это я тебе точно говорю. В стационаре гораздо приятнее, хотя есть свои заморочки (именно потому я не врач стационара, а жаль...).

Это я бурчу так. Можно на меня не наезжать, да. Знаю, что мы сами выбираем то, что выбираем. Просто наша система не совершенна абсолютно и вместо своих прямых обязанностей врач занимается часто фикзнаетчем.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
donchanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 389
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Украина, Донецк





anna100
Аня, а взрослому человеку нужно делать какие-либо прививки? Я имею ввиду не от гриппа, а от других болезней? unsure.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





donchanka
от столбняка раз в 10 лет и при поездке в некоторые стараны Азии, Африки и Латинской Америке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 664
Спасибок: 96
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Аня, у меня ещё вопрос. Подскажи, пожалуйста, чем грозит передозировка аскорбиновой кислоты?
Я детям даю клюквенный компот и лимоны в довольно больших количествах (в сутки на двоих 2-3 лимона и полкило клюквы).
А тут нашему папе на работе выдали противогриппозную аптечку и он нам сегодня принесёт порошёк аскорбиновой кислоты.
Не перебор ли это будет?
На чём лучше остановиться - на натуральных продуктах или на медицинском препарате?
Или всё-таки давать всё вместе?
Или вообще эта витаминка тоже только для самоуспокоения?

Кстати, расскажу ещё про наши аптеки.
Протоивовирусные препараты подорожали больше, чем в 2 раза.
Если где-то в августе или начале сентября я покупала арбидол по 176 рублей, то сейчас он стОит под 500. И не во всех аптеках его можно купить.
Масок нет нигде.
А витамины продаются только дорогие и многокомпонентные.
Всякие сумамеды, аугментины и прочие - в редких аптеках и за ненормальные деньги.

Знакомые мамочки (причём не одна и не две) рассказывали, что скорая помощь по гриппу не ездит. Так прямо и говорят. И бросают трубку. Причём обычно в скорую родители начинают звонить ночью, когда поликлинники уже не работают. И когда температура зашкаливает за 40 и ничем не снижается.

Моя сестра была вынуждена вызвать платную скорую помощь. А что сделаешь - время 3 часа ночи, у ребёнка 40,4 (ребёнок маленький), на парацетамол реакции нет, а аптеки все закрыты (она живёт в районе, где всего 3 аптеки и они работают до 8 вечера).

А ещё у нас школу всё-таки закрыли на неделю.
Санюша затемпературила, а Наталья пока держится.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





anna100
Шопотом отвечу-всё,что ты перечислила-бывает,но это исключения,а не система .И на дом ездят,и в тот же день принимают(терапевт и педиатр)и всякую хрень есть не посоветуют,а уж какую ответственность несут за каждое слово и решение.Многое зависит от места жительства,страховки,к-ва врачей .Я врачей советских(читай российских,украинских и т.д.)  не виню,сама успела испытать всё на своей шкуре,почет и уважение тем бескорыстным энтузиастам,кто ещё пытается ЛЕЧИТЬ , совершенствоваться и вести просветительскую работу.Но,согласись,таких всё меньше и меньше
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





donchanka
Дифтерия и столбнняк раз в 10 лет
гепатит В, если не привиты всем
гепатит А по желанию, особенно если вы пищевик или есть хронические болезни печени или любите отдыхать на море и в жарких странах или пьете водичку из неизвестных источников и не моете фрукты и руки wink.gif. Ну а вообще по Москве несколько лет назад прокатилась очень сильная волна гепатита А среди работников офисов.. Почему? ХЗ.
клещевой энцефалит, если вы охотник\рыболов или в эндемичных районе отдыхаете
краснуха - при подготовке к беременности за 3 месяца, если не болели и не вакцинированны
корь, паротит группам риска, если не болели и не привиты или в течение 2х суток после контакта всем, моложе 25 лет
пневмо и менинго группам риска, пневмо желательно также всем людям старше 65 лет
ветрянка неболевшим из группы риска

Ну и ряд вакцин путешественникам, это уже зависит от того куда едешь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
donchanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 389
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Украина, Донецк





anna100
Спасибо, Аня, все ясно.
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





КутоваяИрина
Ирин, суточная доза для ребенка 30-90 мг, в зависимости от возраста. Профилактическая до 100 мг. Передозировка как таковая может быть, но редко, раз в 20 суточную дозу если привысить.
Но тут еще инфа для размышления. Аскорбинка никак не влияет при простуде, не лучше, не хуже не делает. Это доказанный факт. Другое дело, что все люди, особенно в крупных городах страдают от ее дифицита, особенно курильщики, в том числе и пассивные.
Так что можешь давать в профдозе. Только не перебарщивай, особенно если есть склонность к камнеобразованию и заболеваниям мочевого пузыря.
А из еды...усваивается конечно, но часто недостаточно.
UkrainkaNJ
Ян, согласня. К сожалению.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 664
Спасибок: 96
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





anna100
Анечка, спасибо большое!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





КутоваяИрина
цитата::
Всем раздали рецепт: лимон+чеснок+мёд в соотношении 2:1:3.

smile.gif Помнится,года два назад,я давал здесь эту смесь,плюс оливковое масло,как средство для ращения и стабилизации волос...но не как внутреннее... blink.gif ph34r.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
anna100
а при поездке в Индию только пожимают плечами и говорят "нет смысла" laugh.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Иpena
не знаааю... я бы делала... на кой чёрт мне малярия, что у меня других огорчений нет? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
да там кроме малярии их немеряно, всей жизни не хватит делать wink.gif
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





От малярии не вакцинируют, а химиопрепараты дают с профилактической целью)).
У меня много знакомых индусов, так вот каждый из них по нескольку раз за жизнь болел)). Лечится относительно хорошо, главное диагноз поставить вовремя wink.gif .
Ну а так да, помимо малярии "радости" всякой там много).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





anna100
Ань, а в чём разница? То есть начинают "лечить" ещё до болезни?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
даже ооочень много ))))
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
почему лечить? защиту образовать скорее
PM
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0271 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>