Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Меню на полторы недели - 6

()

Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





innok
цитата::
Если мне приходится топить масло (ну забуду купить), то там два вида очистки: первая ето та пена (milk solids), которая возникает сверху (ты её снимаешь, ето я видела), её по обьёму, действительно немного. А потом, если маслу дать слегка остыть, то отсекается "вода" (не помню правильное название), ну такого белёсого цвета жидкость. Вот её-то и получается около 1/6. Вот я и не поняла, куда она у тебя в рецепте девается?

Инна, с русским-то у меня уже давно проблемы, поэтому скажу просто. Первая часть - whey proteins - ты собираешь шумовкой и выбрасываешь. Затем даешь маслу немного постоять. У тебя на дно выпадает осадок (он же milk solids).
Когда ты процеживаешь через марлю, то он остается на ней, а в ёмкость у тебя попадает очищенное масло.
Кстати мой любимый шеф Питер ( у которого я иногда беру классы), в случаях если масло топится маленькими порциями ( для соусов н-р) советует использовать всё: он считает, что тогда соус обладает более насыщенным вкусом.
PM
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





innok
А что это вы топленым маслом озаботились? А 1/6 сливай в баночку и используй в выпечку, включая хлеб, отлично выходит!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





СМАЙЛИК
а ты обьясни мужу, что топленое сливочное масло, супер полезное для готовки wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nnsvz
правда-правда... тольки синие пачки солёного sad.gif На самом деле, я заметила, что от в зависимости от штата достаточно сильно отличаются.
Зоя
Нель, интересно... я попробую по твоему рецепту, ради интереса хотябы... но что-то меня смущает ета белёсая водичка, которая у меня на дне остаётся. Ежели она появится - пришлю тебе фото, разбирайся wink.gif Спасибо, милый smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lue
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 094
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: CO, USA





innok
Забирай спасибку в благодарностяx) Муж сказал, что ето самое сложное блюдо, которое он когда-либо готовил biggrin.gif Еще бы, я ему рецепт перевела + пошаговые инструкции на 2 листа: на каком огне жарить, с крышкой/без крышки, вплоть до того, где продукты (в какой части xолодильника) искать. Уморился бедненький. Зато мне приятно tongue.gif И вкусно! Сказал, будет готовить еще laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





innok
Инна, водичка остаеётся, правда, но её не так много. У меня на мой горшочек пару столовых ложек максимум наберётся. ПРисылать мне фото не надо. laugh.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Зоя
Нель, тогда давай колись, какой фирмы масло ты используешь, бо у меня на полтору "палочки" - 4 ст л воды точно получается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





innok
Инн, я это, про масло опять wink.gif . Я тоже только в COSTCO теперь покупаю. Из него крем суперски взбивается и оно самое дешёвое.
А вот я теперь задумалась, вроде дети уже выросли и проблемы их детские уже как бы не актуальны, а масло я уже по старой привычке не использую. Почему? А кто его знает wacko.gif . Забыла наверно что можно это с ним делать (топить в смысле). А может это постоянная борьба с весом виновата unsure.gif ? Вот репу чешу и сама ответа не нахожу. Помню что сама когдато его топила и очень даже любила. wink.gif
Ладно, для начала посмотрю в русских магазинах. Мне кажется что я его там видела. Надо ещё и цену проверить и взвесить что экономически выгоднее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





СМАЙЛИК
Не знаю Инуль, в КОСТКО у нас только солёное, для кремов тоже не подходит (кстати, в КОСТКО сметана та наверняка есть). А про масло ничего не могу сказать, бо не верю, что если не есть его ложками, то оно каким-то образом повлияет на вес (ну да ето уже моё). Конечно, если у кого с холестеролом проблемы, то, наверное, надо поосторожнее.
Единственное на чём я не жарю, атк ето на оливковом первого отжима, ну и маргарин не использую wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





innok
В наших КОСТКО масло есть и солёное и не солёное, а вот сметана только БРЭЙКСТОУН (кажется так). Она у нас и есть самая любимая, бо ДЭЙЗИ вашу только в рекламе и видели.
Да с холестеролом у нас ни у кого ттттт проблем нет. Просто я не добавляю сливочное масло ни куда (каши, картошка, макароны) уже лет 18, вот и отвыкла от него абсолютно. И жарить на нём перестала. Мажем только на бутеры и то чуть-чуть. Маргарин - боже упаси, даже не покупаю. Пеку только на масле. Костковское кстати дешевле маргарина выходит.
Надо, надо, похоже мне пересмотреть старые привычки. Пора наверно по гуглю погулять и освежить в памяти кое какую информацию. Топлёное масло просто както совсем выпало из моей головы. wink.gif

А вот знаешь что ещё интересно, я частенько слышу (читаю) что люди говорят что им разное там оливковое масло пахнет както или вкус не тот. Вот сколько не пыталась унюхать, безтолку. Использую для жарки разное масло: и оливковое (не первый холодный отжим - это только в салаты), и канолу пробовала, и овощное. Ни мне ни моим мужикам ничего не пахнет и никогда с их стороны ко вкусу по поводу масла претензий не было. Может это мы не правильные? Мне даже иногда интересно. wink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





СМАЙЛИК
Ин, ну оливковое мне, конечнои, пахнет и вкус чувствую, другое дело, что мне и то и другое нравится. Допускаю, что кому-то нет.
АЫ вот например топлёное масло в чистом виде есть не могу, а есть люди, которые его любят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





innok
цитата::
оливковое мне, конечнои, пахнет и вкус чувствую

Неужели любое unsure.gif ? Вот чессслово даже пробовала разные сорта покупать и нифига. Ну ладно у меня абоняние нарушено, но я даже мужа просила понюхать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата:: (СМАЙЛИК @ 11.12.2008 - 14:24)
А вот знаешь что ещё интересно, я частенько слышу (читаю) что люди говорят что им разное там оливковое масло пахнет както или вкус не тот.

вот мне оно не просто пахнет,мне оно воняет ph34r.gif Я его только при выпечке хлеба использую
PMСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





nnsvz
во....а я думала, я одна такая, что не могу его есть нигде, кроме выпечки unsure.gif
только еще переношу спокойно настоянное на травах-перце с пиццей, во
PM
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





nnsvz
Ну вот, я теперь себя какимто инвалидом ущербным ощущаю laugh.gif . Или мы о разных маслах говорим? unsure.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Начала разбирать морозилку, так как неплохо бы уже задуматься чем встречать Новый Год. И нашла два куска сала, колбасы у меня на ближайшее время не запланированы, бережно хранимый старо-английский рецепт жаркова из него требовал слишком много времени. Поетому получилось вот что

ДОМAШНИЙ ШПИГ

Сало нарезается вместе со шкуркой на кусочки см по 8. Крупная соль смешивается с чесночным порошком (ещё одно блюда, в котором он к месту), молотым перцем и разломанным листиком лаврушки. Етой смесью натираются кусочки цала и кладутся часов на 8 в стеклянную форму. Сверху затянуть плёнкой.
Через 8 часов. Острым тонким ножом делаем по 3 прореза в каждом кусочке, вставляем туда по 1/4 от дольки чеснока. Cложить в ветчинницу. Класть скурками к наружной стенке, у меня получалось по 3 кусочка на 1 слой - 3 кусочка по окружности, посередине пустота. Честно говоря, не думаю, что то, как вы их положите имеет значение - они не спекаются друг с другом.
НАгреть духовку до 450Ф, поставить ветчинницу в посудину с водой (см 4) и готовить 40 минут. Дать остыть в ветчиннице.
Ну, а что потом с етим делат... не мне вам рассказывать wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok
Оливковое масло мне тоже пахнет. Раньше я его вообще не переносила, потом приучила. Пользую в хлеб, мариную с ним курицу и баранину, заправляю некоторые салаты, ну и в заправки салатные, в том числе дом майонез, когда не лень tongue.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





innok
Инн,хорошо тебе...у тебя ветчинница есть.... А мы будем жра есть сало свеже-солёным! wink.gif tongue.gif

СМАЙЛИК
да не,про одно и то же.Но ты ж знаешь,мне и перец воняет laugh.gif Кому-то капуста,кому-то ещё что-то...Забей,Инн,и живи спокойно! wink.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nnsvz
Наташ, а ты ето свежесолёное сама солишь, или покупаешь? Купить-то я могу, просто сделать интересно было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата:: (innok @ 11.12.2008 - 18:52)
nnsvz
Наташ, а ты ето свежесолёное сама солишь

а кАААААААк же! wink.gif tongue.gif
принцип тот же,что и ты рассказываешь,только со свежим чесноком.Вот ТУТ я рецепт давала
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Спасибо, обязательно сделаю и так. Ой, я ж про чеснок забыла написать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





innok
Инна, обычно для топленого масла я его в Костко беру. Раз в WF на sale нарыла их бренд 365.



СМАЙЛИК
цитата::
ДЭЙЗИ вашу только в рекламе и видели.

Да? Как жаль, она самая вкусная.

цитата::
Просто я не добавляю сливочное масло ни куда (каши, картошка, макароны) уже лет 18, вот и отвыкла от него абсолютно.


А как аминокислоты полезные которые в нем? Его же надо по-немножко есть.

цитата::
Вот сколько не пыталась унюхать, безтолку


Точно проблемы с обонянием. EVOO так пахнет что трудно не услышать. ohmy.gif smile.gif


PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Зоя
ха, 365 я знаю... попробую с ним. Thank you!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Зоя
цитата:
А как аминокислоты полезные которые в нем? Его же надо по-немножко есть.

Нелль, так я его ем по чуть-чуть на бутере с сыром wink.gif . А вот младший мой совсем не ест, не привык. Это из-за него я сливочное масло и перестала везде добавлять. А что, аминокислоты только в нём unsure.gif ? Если честно, то я на таком уровне не заморачиваюсь. wink.gif
цитата:
EVOO так пахнет что трудно не услышать

наверно я всётаки не те масла нюхаю laugh.gif . Мои без запаха, но я слишком дорогие и не покупаю. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
а я сало в воде соленой засаливаю, с перцем и чесноком
муж потом пока все не счавкает - не отрывается и требует только этот способ засолки (подсел)
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Иpena
цитата::
а я сало в воде соленой засаливаю, с перцем и чесноком

Я тоже! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
Иpena
а поподробнее? про сало...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





На 1 литр воды кипяченой - 0,5 стак. соли крупной. Чеснок, перец - по вкусу. Сало режу со шкуркой кусками шириной около 5см, упихиваю в литровые банки и заливаю остывшим рассолом. Пару дней стоит при комнатной температуре, потом в холодильник.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Олюшка, спасибо!

А у меня радость! Ну скорее - удача wink.gif
Любимый переслал мне приглашение, которое ему для меня отправила сотрудница. Вечер для девушек wink.gif по обмену печеньем.
Напекуууу! Надо принести 5-6 дюжин.
Пока точно знаю, что буду печь:
Имбирных человечков
Имбирные немецкие пряники
Мексиканские рождественские печенья (ети покорили меня тем, что по традиции заворачиваются в маленькие кусочки цветной бумаги)
Песочное по Кенгису (его украшать хорошо)
Ещё нашла печенья с марципаном
И хочу сделать "грецкие орешки"

Вот! Но! Что я хочу сказать, поскольку мы их не едим, то мне всё равно, что печь, поетому, если кто-то заинтересован в каком-то печенье с определённым ингредиентом (кофе, шоколад, чёрт-в-ступе), напишите - я постараюсь найти рецепт и попробовать. smile.gif



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
Гони ссылки, удачливая! Куда мужиков девать будете? Пошлете на вечер по обмену алкоголем? laugh.gif
Я сегодня купила знатный такой кусок имбиря, как раз в расчете на человеков. И нетути у меня выкройки, а ведь ты её Ларке давала, и я тож распечатала. sad.gif Муж от имбиря рыло воротит, я сегодня себе чаю имбирного заварила, попробовал у меня здорооовый глоток, пилювается, сельпо, ну да ему не дадим... laugh.gif
И вот мине тож надо людёв и пряники и всё остальное, наверное, тоже... Ток с марципаном у мну напряженка. Ну и в итоге длительных ковыряний и экспериментов были одобрены только которые "Шоколадный трюфель" и твои масляные, а больше ничё экстазу не вызвало среди моей зажравшейся семейки.
Вот я как раз и подумала, пойду тебя спрошу, чего ты будешь печь, а ты и так ужо раскололась! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0257 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>