Страницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кушать подано-6

()

alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Мимоза
Ирочка вот и я обленилась и последние пару лет покупаю готовое слоеное тесто sleep.gif .Почему пеку из готового rolleyes.gif ,сама знаешь, что перед праздником всегда есть куча дел и до теста время не доходит, а готовое в холодильнике всегда есть. С ним конечно неплохо, но то что в рецепте лучше гораздо, может созрею и все таки приготовлю из рецептного. wink.gif
Ляська
Ларочка рада что это то, что ты искала, надеюсь понравится вам.rolleyes.gif
Ты смотри сама, если времени не будет, то из готового слоеного теста можешь готовить. У нас готовое по 500 гр. пласт , на Наполеон тебе нужно две такие пачки, и каждую делишь на 6 квадратов(коржей) пусть тебе муж поможет тонко раскатать.
Но если вдруг, ты не ищешь легких путей wink.gif biggrin.gif , то тесто приготовь сама. Помни, чем тоньше коржи (в приделах разумного конечно!), тем вкуснее будет торт, и давай им зажариваться до хорошо румяного, главное не прозевать этот момент blink.gif , они быстро пекутся. И надрезы не забудь делать на коржах перед запеканием.Будут вопросы, милости просим! wink.gif biggrin.gif
PM
Top
irusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Спасибок: 6
Пользователь №: 17 855
Регистрация: 24.02.2008
Откуда: Калининград,Тильзит





alisia
Алисочка,я сделала на ДР мужа Яйца в Шоколаде!Супер!Это блюдо произвело фурор и привлекло первоочередное внимание всех собравшихся!И ты знаешь какой был вопрос?"А почему шоколад не чувсвуется?" laugh.gif .Блюдо очень эффектное и необычное на вкус,особенно с соусом.Знатоки заметили,что отдаёт суши.Спасибо тебе за такое оригинальное блюдо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Алисочка, принимай спасибо за Торт-мусс "АЛЛА". На днях у меня был день рождения, ну и я решилась на твоё чудо! Гости были в восторге wink.gif , а семья требует "продолжения банкета"!Алисочка, принимай спасибу за Торт-мусс "АЛЛА"
Алисочка, принимай спасибо за Торт-мусс "АЛЛА" - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





irusja
цитата:
Алисочка,я сделала на ДР мужа Яйца в Шоколаде!Супер!Это блюдо произвело фурор и привлекло первоочередное внимание всех собравшихся!И ты знаешь какой был вопрос?"А почему шоколад не чувствуется?"

Ирочка спасибо что пришла и сказала wub.gif , я очень рада что всем понравились шоколадные яйца, а мой ребенок задал точно такой же вопрос как твои гости!
larissa1312
Ларисочка что же ты не сказала, поздравляю тебя дорогая с прошедшим днем рождения. wub.gif
Счастья тебе, здоровья, всего хорошего, будь всегда такой красивой и веселой!
цитата:
Алисочка, принимай спасибу за Торт-мусс 

Ларисочка солнышко мне очень приятно что тортик всем понравился wub.gif , он действительно нежный и вкусный, и легко готовится, на здоровье вам.Если требуют продолжение, порадуй еще их на новый год или наполеоном, или у меня есть еще один воздушный торт ТОРТ "ЙОГУРТ-ГУАВА"/торт без запекания/его можно с консервированной фруктой тоже готовить с ананасом,персиком или грушей. rolleyes.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





РУЛО ЗАКУСОЧНЫЕ К СУПУ

/С ПЕКИНСКОЙ КАПУСТОЙ/


РУЛО ЗАКУСОЧНЫЕ К СУПУ /С ПЕКИНСКОЙ КАПУСТОЙ/ 25 шт

25 шт.листов для руло
1 кочан пекинской капусты
2 средние морковки
2 средние луковицы
1 куриное филе отварное/или ветчина/
2 ст.л.раст масла для поджарки овощей
1 ч.л. кунжутного масла
1 ст.л.соевого соуса
1 ч.л.пасты чили
ч.перец по вкусу

Морковку и лук почистить, лук порезать полукольцами и поставить поджарится. Морковь потереть соломкой на терке Бернера или корейской.
Добавить к луку и жарим до легкой мягкости. капусту шинкуем и добавляем к моркови, льем кунжутное масло и даем капусте слегка стать мягкой. Выкладываем в миску, добавляем ветчину или куриное филе резаное тонкой соломкой, добавляем чили и специи по вкусу, хорошо вымениваем.
На край листка теста для руло выкладываем по 1 ст.л. фарша и заворачиваем как налистники закрыв с двух сторон фарш. Выкладываем на застеленный лист пекарской бумагой руло, швом вниз.Ставим в разогретую духовку на 385 Ф до румяности руло.

РУЛО ЗАКУСОЧНЫЕ К СУПУ /С ПЕКИНСКОЙ КАПУСТОЙ/ 25 шт - 2

Подавать горячими вместо хлеба к супам, у меня они шли к густому гороховому супу, отлично подходит и очень вкусное, главное не обжечь язык, так как очень вкусно wink.gif laugh.gif . Или подавать руло как самостоятельное блюдо с сладким сливово пикантным соусом это будет более азиатский вариант, или с соусом из зелени, йогурта и чеснока как у меня на фото.


Приятного аппетита!
PM
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





alisia
цитата::
25 шт.листов для руло

Я даже незнаю что это такое ohmy.gif , но выглядит оооооочень красиво и аппетитно rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





Алисик в твоих печеньках новогодних 175гр пудры-сколько в ст ложках wub.gif

Это сообщение отредактировал OLECKA - 20.12.2008 - 14:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
цитата:
у меня есть еще один воздушный торт ТОРТ "ЙОГУРТ-ГУАВА"/торт без запекания/его можно с консервированной фруктой тоже готовить с ананасом,персиком или грушей.

Я на этот тортик как раз и заглядывалась biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





OLECKA
цитата:
Алисик в твоих печеньках новогодних 175гр пудры-сколько в ст ложках wub.gif

Оленька я даже не знаю, просто отсыпала в мерный стакан с разметкой и все, если у тебя такого нет, меряй обычным стаканом 250 гр. это обычно стандартный размер.В стакане получится уровень сахарной пудры на полтора пальца недосыпав до верха.
По другому не знаю как проще объяснить. rolleyes.gif wink.gif
larissa1312
Ты приглядись к этому тортику, думаю к праздничному столу будет отлично тоже , он там в двух видах подачи на стол, как торт и как пирожное.
Как торт нам больше понравился (тот что в вазе, как вигвам) а фрукту бери на ваш вкус, или повтори тот что на день рождение делала, они оба очень вкусные.
PM
Top
Люба35
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 003
Спасибок: 4
Пользователь №: 14 245
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: Неизвестно





alisia руло выглядят очень вкусными tongue.gif
аж мне захотелось их стянуть с монитора biggrin.gif
вобщем аппетит разигрался не на шутку, бягу на кухню. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Люба35
цитата::
alisia руло выглядят очень вкусными tongue.gif аж мне захотелось их стянуть с монитора biggrin.gif вобщем аппетит разигрался не на шутку, бягу на кухню. smile.gif

Спасибо Любаша wub.gif , они действительно хрусткие и очень вкусные, угощайся на здоровье, не убегай тут всем хватит! wink.gif biggrin.gif
А у вас такое тесто есть у азиатов или в суперах?! rolleyes.gif
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





а руло или роллы это одно и тоже или нет
PMСайт пользователя
Top
Люба35
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 003
Спасибок: 4
Пользователь №: 14 245
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: Неизвестно





alisia

цитата::
А у вас такое тесто есть у азиатов или в суперах?!


должно быть, но я никогда не обращала внимания, wink.gif а как они называются?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Саяногорочка
цитата:
а руло или роллы это одно и тоже или нет

Лида это "руло", а "ролы" это в суши, и то и другое вкусно, начинку можно на любой вкус, как тебе нравится. tongue.gif biggrin.gif
Люба35
цитата:
должно быть, но я никогда не обращала внимания, wink.gif а как они называются?

Любаша у меня сейчас нет упаковки такого теста, но на днях я его куплю и тебе покажу. Как оно называется, скорее всего по китайски как-то, но они типа нашего теста для блинов, но тонкое. B них можно и жарить во фритюре и просто так в духовке, а начинка какая тебе понравится от мясной до сладкой.
Очень удобно и стоит недорого, пакеты есть двух форматов по 25 листов. rolleyes.gif
PM
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





alisia

Алисик, какие руло/роллы красивые! Руло--это по-французки роллс (rouleau), да? По-английски роллс (rolls) называют и суши и китайские штучки, и вообще все что в виде трубочки, а так как я все завернутое обожаю, то твои сразу же в копилку утаскиваю. wub.gif

Я обычно вот такое тесто покупаю (я самбусу в него заворачиваю, когда нет желания с домашним тестом возиться.)

Алисик, какие руло/роллы красивые

оно получается тонкое и хрустящее. Твое похоже на это?

Это сообщение отредактировал Sofya - 21.12.2008 - 00:53
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





stacnatalya
цитата:
Я даже незнаю что это такое ohmy.gif , но выглядит оооооочень красиво и аппетитно rolleyes.gif

Натуль очень это вкусно и удобно в приготовлении, не знаю есть у вас такое или нет, но вот Любаше я выше описала. rolleyes.gif
Так что будешь иметь в виду, вдруг и у вас появится.
Sofya
Вика, да дорогая такиe точно, спасибо за фото wub.gif , у нас просто другая марка, но тесто в них одинаковое, тонкое и хрустящее для самбусов тоже подходит. Оно универсальное, также как и начинка для него, может быть на любой вкус. Мой вариант с пекинской капустой очень вкусный и сочный, будет приятно если вам понравится. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





alisia
цитата::
Лида это "руло", а "ролы" это в суши,

Нет, Алисик. Роллы - это не только в суши. Это также именно то, что ты приготовила. Просто у вас это называется руло (французский вариант). А у нас роллы. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Breeze
Ален, та не хай будут и ролы, рула и суси!!! laugh.gif все равно, все вкусное, я за все! biggrin.gif wink.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





«В переводе с языков тюркской группы "Долма" означает "наполненный", а "Сарма" - "завернутый".»

Ну вот наконец то и я добралась до приготовления долмы, так давно соблазнившей меня,
предлагаю вам мой несложный, но очень вкусный вариант этого многогранного блюда.


ДОЛМА САРМА С КУРИЦЕЙ И КУРКУМОЙ

«В переводе с языков тюркской группы "Долма" означает "наполненный", а "Сарма" - "завернутый"

Листья виноградные/предварительно замочить в воде/
250 грамм куриной грудинки/отварной или грилеванной/
2 луковицы
1-1,5 ст.риса
соль, черный перец, красный перец острый,куркума
150 грамм натурального йогурта/сметана или крем фрешь/
2 зуб. чеснока для соуса
петрушка, укроп, кинза

Промываем тщательно рис в трех водах и заливаем его горячей водой. В это время лук мелко режим и поджариваем в небольшом кол.масла, добавляем к нему резаную мелким кубиком грудинку и рубленую зелень, специи куркумы,соль перцы по вкусу. Сливаем воду с риса и добавляем его в приготовленный фарш. Все перемешиваем. Начинка для долмы готова.
Теперь кладем виноградный листья сверху выкладываем начинку (количество зависит от размера виноградного листа) и сворачиваем хорошо закрыв бока.Складываем в кастрюлю с толстым дном,полностью закрываем дно слоями скрученной долмы и прикрываем сверху слоем виноградных листьев. Чтобы долма не всплыла во время варки, кладем сверху тарелку подходящего размера, чтобы их придавить.Заливаем долму водой чтобы вода доходила до уровня верхних листьев.Ставим долму варить на медленном огне на 1 час.

«В переводе с языков тюркской группы "Долма" означает "наполненный", а "Сарма" - "завернутый" - 2


К ней готовим соус из натурального йогурта (или сметана, крем фрешь)рубим мелко зелень кинза, петрушка, укроп, измельчаем и добавляем чеснок, соль.
Готовую долму поливаем оливковым маслом и подаем с соусом.

Приятного аппетита!
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





я вперед соус увидела, а долму потом. все так вкусно.А листики виноградные у вас продают или как
PMСайт пользователя
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





alisia
Алисик! Долма! ohmy.gif Как же я ее люблю! В виноградных листьях...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Саяногорочка
Да, Лида, консервированные в банках они у нас, очень удобно и вкусно, но нужно немного их вымочить в воде. wink.gif biggrin.gif
Breeze
Аленушка, угощайся очень вкусно вышло wub.gif , у меня еще остались листочки хочу с бараниной правильные накрутить.
PM
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





alisia
Долма великолепная, муж мой только что глянул в монитор, и говорит: "О-о-о, вот это вкуснейшая штука!! Фотка супер, а кто это сделал?" laugh.gif Что я тебе говорю всегда? Красоту всем видно! wink.gif
PMICQ
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Фиалка2
Наташа, спасибо мужу передай, честно, первый раз готовила долмa,вышло вкусно. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





alisia
Какая долма шикарная, так и чувствуется аромат. Видно что завернута она по-экспертски.
Дома мы еще перекладываем долму кислой алычей. Здесь я ее сушеную у иранцев покупаю. Она придает очень приятный вкус. И еще очень вкусно немножко сушеной мяты в фарш добавить, но сколько семей--столько видов долмы. Она мне во всех видах нравится wub.gif
PM
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк






Наташа, спасибо мужу передай, честно, первый раз готовила долмa,вышло вкусно Алис, сказала, не вери...

Чуть ближе:

Наташа, спасибо мужу передай, честно, первый раз готовила долмa,вышло вкусно Алис, сказала, не вери... - 2

Я возле этой "плясала" до-о-олго, но так и не смогла "поймать" абсолютно девственный зеленый цвет и совершенно летнюю свежесть листьев под снеговой шубой:

Наташа, спасибо мужу передай, честно, первый раз готовила долмa,вышло вкусно Алис, сказала, не вери... - 3
PMICQ
Top
LEDI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 401
Спасибок: 5
Пользователь №: 17 371
Регистрация: 5.02.2008
Откуда: Челябинск.обл.





alisia
Алисонька, какой Напалеон шикарный, рецептик - забрала, в новогодние праздники попробуем wink.gif
долма и рулло - оочень аппетитные
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Люба35
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 003
Спасибок: 4
Пользователь №: 14 245
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: Неизвестно





alisia
Sofya
девочки спасибо за разьяснение и за фото, буду в магазине обязательно поищу. rolleyes.gif

Алиса долма такая шикарная, нужно это испробовать. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Sofya
цитата:
Видно что завернута она по-экспертски. Так бы все с монитора и стащила. Эх, жаль что ты далеко живешь. А то бы вы к нам на обед--у нас сегодня лагман и нон (лепешки.) 

Вика какой там завернута, где-то что-то выпадало, где-то висело, но для первого раза неплохо, хотя мне в виноградные листья понравилось больше крутить чем голубцы в капустные.Ты знаешь, я мяту тоже добавляла знала что это очень вкусно.
Ой как прочла какие вкусности ты готовила, уже согласна ползти до вас, только чтобы запах этих вкуснятины уловить sleep.gif, а то что это невероятно красиво твоими умелыми ручками оформлено, это я точно знаю. wub.gif
цитата:
Дома мы еще перекладываем долму кислой алычой. Здесь я ее сушеную у иранцев покупаю. Она придает очень приятный вкус.

Здорово, а я ее не видела вернее даже не представляю как она у них называется в магазине и выглядит. Представляю как это вкусно.
Люба35
цитата:
девочки спасибо за разъяснение и за фото, буду в магазине обязательно поищу. rolleyes.gifАлиса долма такая шикарная, нужно это испробовать. smile.gif

Любаша не за что, спасибо Викусе за оперативность, фото показала для наглядности. wub.gif
Ты обязательно попробуй с виноградными листьями, так это вкусно и каждый получается такой красивый и аккуратный, а вкусно как, так это без сомненья. wink.gif biggrin.gif
LEDI
цитата:
Алисонька, какой Напалеон шикарный, рецептик - забрала, в новогодние праздники попробуем wink.gif долма и рулло - оочень аппетитные

Ой, как приятно Людмилка wub.gif , что наполеон тебе понравился, надеюсь он вам украсит праздничный стол! rolleyes.gif Спасибо за долма и руло они и в правду вкусные очень.
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Фиалка2
Наташа какая ты умничка wub.gif , фотографии все три отличные! rolleyes.gif
Мне очень нравится первая, она удачная и именно в ней это таяние видно, и аромат хвои, здорово! А вторая, просто в приближенном виде тоже отличная, капля не сформировалась и уже замерзает, класс!
С снежными листьями тоже мне нравится, снег такой пушистый как перина, но вот зелень ты сняла не под тем углом. Освещение не оттуда, ты как-бы их снизу сняла против света, поэтому и цвета зелени нет, а фотография отличная, умничка у тебя все здорово вышло! wink.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0355 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>