Страницы: (30) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим о свекровях - 3

chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





МаДаМа
цитата::
Двадцать три года назад подарила. правда, до сих пор не отдала

Гаааль, у нас случайно не одна и та же свекровь была? Моя тоже до сих пор не отдала (правда, не брульянты), и тоже 23 года назад... biggrin.gif
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





chajka
цитата::
У меня иногда появлялось странное чувство, будто она думала, что ее сын меня на помойке нашел.

цитата::
в такой же торжественной обстановке дарила свои старые вещи, которые хранила в чемодане.

Во-во!!!
Я сначала обижалась. Складывала на балконе в шкафу, хранила это дерьмо. Потом (благо переездов много было) стала выбрасывать под шумок: "Ой, наверное, при переезде потеряли!"
А потом перестала стесняться и сразу выбрасывала на помойку.
Из "особо ценных" подарков запомнила:
- черные колготки (смолоду терпеть не могу эту пошлятину), подаренные со словами: "Мне маловаты, а тебе как раз будут"
- черное платье из плиссированной синтерики (знаете, "безразмерки" такие, на рынке цыгане продают - самые дешевые). Это мне было подарено на юбилей - на 30-летие, сразу после рождения внучки как знак особого внимания!!!
Я его тогда матери своей показала, думала поржём вместе, а мамка вдруг так разозлилась, аж на дыбки взвилась, кинулась к мусоропроводу и вышвырнула с таким грохотом, что я подпрыгнула! Я думаю, она тоже тогда подумала, что меня не на помойке нашли.
- Китайские даже не знаю как сказать, лотки что-ли, в плетеных корзиночках. До сих пор лежат на кухне - запекать в них плохо - мелкие, а сервировать - грубые.
- Старые хлопчатобумажные отрезы и полотна, что покупала ещё её мать в советское время... На некоторых ценниках даты стоят - 1968 год, 1972...

Забыла сказать - свекровь была человек совсем не бедный, она зарабатывала больше моего мужа... Денег после её смерти не обрнаружилось, ценных вещей - тоже.

Единственный подарок, достойный внимания - это дочкино пианино.
Она как-то заикнулась: а давайте я помогу купить инструмент - я тут впилась в неё как бульдог, и пока она кошелек не вытряхнула - я не отстала. Причем, прессовала её внаглую, потому что свекровь вообще-то ни разу не предлагала своей помощи, и сразу пошла на попятную. Я думаю, она семь раз пожалела, что заикнулась, судя по тому, как она смотрела, когда я выбирала инструмент, но я настояла на своём. И, честно говоря, мне вообще-то стыдно, что я практически вынудила её купить это пианино - мы могли бы вполне и сами. Но мне хотелось, чтоб хоть одна вещь от неё принесла хоть какую-то пользу, не мне, так хоть дочке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





nikolavna
Она, наверное, всю свою оставшуюся жизнь этт инструмент вспоминала!
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Ой, забыла сказать.
Я когда впервые пришла к мужу домой, меня удивляло обилие грубой дешевой керамики какого-нибудь дикого зеленого или рыжего цвета.. Я тогда спросила, откуда такая прелесть. Оказалось, что они ездили отдыхать в пансионат и в комнате не было графина. Пришлось купить самый дешевый графин и кружку на местном рынке. И, конечно, рука не поднялась оставить - привезли домой. И хранили эту дешевку десятилетия! Потом такая же фенька в другом месте - и тоже не оставила - привезла домой. И опять. И снова.
Короче, когда я разбирала квартиру, то собрала всю эту страхолюдную глину и отвезла в мастерскую к своей однокласснице-художнице. А та преподаёт детям рисунок, в том числе и моей дочери. Свекровины кувшины-тарелки - самое то для натюрмортов! И дикий цвет - как раз в тему. А про один (цвета детской неожиданности) подружка вообще говорит: "Где взяла такую прелесть? Форма как специально для училища!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





А у меня всё было изящно. На свадьбу мне был подарен набор для водки (ну а чего ещё 21-годовалой девушке дарить), помните были такие с квадратным графином штампованного чешского хрусталя? а на первый ДР (будучи уже женой их сына) сахарницу гжельскую - кошмар неописуемый (вся в жутких розочках и с золотом - цветная гжель). Ну и стояло ето всё добро. А потом иммиграция и они уехали раньше нас, а мы им свои вещи отправляли. Прилетели... ба! и набор и сахарница у них в серванте стоят, ну и чудно, мне не пришлось всё ето случайно ронять wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Блин, девчонки, как у Льва Толстого- Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
Так и тут получается - все мамы разные, все свекрови одинаковые. biggrin.gif
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





chajka
Я думаю, она всем подружкам рассказывала, какая я сво... ребенку на инструмент денег пожалела, а она вот дала!
Да нет, мы её в музыкалку на концерт возили, она слушала как моя играет. Думаю, гордилась.

Моя мать говорит, что у свекрови была какая-то патологическая жадность, и при этом желание перед чужими людьми казаться лучше, чем есть на самом деле. Она была готова вырвать кусок у родной матери и сына, но отдать его подружке. Потому что подружка, если что не так, может послать на..., а сын и мать - всё равно не пошлют.

Я разделяю это мнение. Один пример.
Нам было 16 лет. Мы были тогда всего лишь приятелями-однокашниками. Он где-то достал чешскую бижутерию - сережки со стразиками - и подарил мне. Она увидела их на мне и спрашивает: "где ты такие взяла?" Я тогда, ну что - дурочка была ещё - говорю: "Это же мне ваш сын подарил на день рождения!"
Какую она ему истерику устроила! Это было нечто!! Он мне тогда пожаловался. И он носился по всей Москве, чтобы достать ещё одни похожие и ей их купить. Просто чтоб были.
Вот мне сейчас примерно столько, сколько ей было тогда. Ну не могу я этого понять!
Её не радовало, что сын вырос, что у него есть девушка (причем, из хорошей семьи девушка, не кихе-михе, папа в ВУЗе, мама за границей). Её вообще по-моему ничего не радовало. Она не умела радоваться вместе с другими людьми, чужой успех и чужая радость её раздражали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





innok
цитата::
помните были такие с квадратным графином штампованного чешского хрусталя

О! С этим моя свекровь не рассталась - оставила себе! До сих пор в её квартире стоит в стенке - я даже на дачу взять отказалась.
Мне подарили один набор постельного белья!
Мама, когда мы уезжали, полезла в шкаф, достала ещё два набора (индийских, вышитых) со словами: "Чтоб тому подарку не одиноко было!"
цитата::
мне не пришлось всё ето случайно ронять
biggrin.gif biggrin.gif

А с водкой на свадьбе вообще была фенька!
Тогда водка по талонам в Москве была. И свекровь в порядке подготовки к свадьбе получила по нашему свадебному талону ящик водки.
А на стол донесла... три бутылки!
Хорошо, что у нас в семье никто водку не пьёт и мы до этого скопили в кладовке целый арсенал полученной по талонам "жидкой валюты". Свадьба у нас была хилая, так что обошлись тем, что было. Но мамка моя этот факт на всю жизнь запомнила!
Так до сих пор и говорит: "Водку со свадьбы спёрла!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Ой девчёнки, всё читаю вас и читаю, да диву даюсь. Действительно, и откуда только берутся ТАКИЕ люди. Не могу сказать что моя свекров золото, нет. Своих тараканов у неё тоже хватает, но чтоб что то в таком духе как у вас..... Дико как то даже. У моей свекрови два сына (и соответственно столько же невесток) и у меня тоже два пацана уже в том возрасте когда о невестках задуматься пора.... Я сама им помогаю подарки покупать/выбирать если надо, пеку для них. Я просто не понимаю как можно по-другому относиться к девочке с которой мой сын дружит в данный момент. Я для неё делаю всё что я делаю и для моего сына.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





СМАЙЛИК Знаешь, я предполагаю, что она всю жизнь искала шею, на которую себя повесить. Подружка её закадычная нашла такую шею - охмурила богатого мужика, развелась с первым мужем (за что потеряла всяческое уважение собственной дочки, которая в 16 лет от мамаши сбежала в Ленинград) и благополучно зажила сытой жизнью неработающей женщины.
А свекрови моей этот фокус не удался. Ни один из мужиков на такое счастье не позарился.
Тогда она решила сделать ставку на собственного сына, чтоб он как можно раньше стал сам зарабатывать и её обеспечивать, для чего она вопреки мнению всех учителей, прочивших мужу хороший институт (у мужа хорошо было с математикой) выпихнула его из 8-го класса и отправила в техникум.
А сын возьми и отбейся от стада! Влюбился, и плакали свекровины надежды.

Один факт: муж (тогда ещё приятель) должен был прийти из армии. Одежды нет гражданской. Мамаша и в ус не дула, когда я ей сказала, что он написал мне, когда придет и надо что-нибудь купить из одежды, она мне ответила: "Сам придет , заработает и купит! А вдруг я с размером ошибусь?"
Прикиньте, мамочка?!
Я тогда попросила своего приятеля (воина-афганца) достать талоны на пару обуви, спросила размер и купила кроссовки.
Муж служил в псковском десанте, и когда демобилизовался, ему с собой выдали полный камуфляжный набор - от белья до куртки (тогда боевые действия были в Азербайджане, в Литве...). Так и ходил на работу до первой зарплаты - в камуфляже без погон и в "моих" кроссовках, не в сапогах же ходить?!

Что вы думаете? Мамочка подумала и дала сыну денег - одеться. Я - снова к другу-афганцу. Он снова достал талоны. Оделся. Мама потребовала вернуть ей деньги как можно быстрее...

Вот сейчас читаю и дико становится. А ведь чистая правда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





nikolavna
Знаешь Иришка, я тебе верю т.к. мне не 20 лет и представляю что разное в жизни случается. Но честное слово в моих мозгах не укладывается КАК можно НА СТОЛЬКО НЕ ЛЮБИТЬ собственного ребёнка и КАК можно быть ТАКИМ ЭТОИСТОМ.
Может быть это потому что я выросла в другой атмосфере. Что у меня в семье, что у мужа, а теперь и в нашей с ним семье дети всегда на первом месте, всё для них.
Мои родители уехали в Австралию в 93м, так им там кусок в горло не лез от мысли что они в такой сытой стране а их внукам оставшимся в Беларуси может есть нечего. Свекровь по сей день жалеет старшего внучка что он бедный, несчастный, голодный. И это уже 5й год как он уехал учиться и давно научился быть самостоятельным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





СМАЙЛИК
цитата::
НА СТОЛЬКО НЕ ЛЮБИТЬ собственного ребёнка и КАК можно быть ТАКИМ ЭТОИСТОМ

Знаешь, скорее второе.
А любить-то она его любила! Как ни придём, причитает: "Смотри какой у меня сыночка-а-а!!!, Как я люблю своего сыночку-у-у!!!"
У меня от слова "сЫночка" тошнота к горлу подходит.
Но себя она любила безмерно. И всю дорогу старалась под себя все подгребать. Ни с каким говоном добровольно не расставалась: я после её смерти нашла у неё в шкафах какие-то абсолютно новые и абсолютно ненужные вещи, купленные явно не для себя любимой, а для подарка. Но она не смогла себя заставить с ними расстаться. Ну, например, набор китайских кошельков-косметичек. Явно покупался на развале "Все по 10 рублей", и явно - для ребенка - играться. Но собственной внучке так и не подарила, Хоть она в последнее её время у неё часто бывала. Набор так и остался запрятанным в глубине шкафа.
Или например, новый, с биркой, шелковый кошелек, в котором лежала шелковая же комбинация моего размера. Я до сих пор тешу себя мыслью, что это она хотела, наверное, мне подарить на день рождения, но не смогла расстаться с такой хорошей вещью. В итоге, день рождения прошел, а в этой комбинации я её и похоронила.
Даже книжки детские (свекровь работала в издательстве и у неё их было море - халявные) - она выдавала внучке по одной и тогда, когда Иннка уже по возрасту перерастала текст: в 7 лет она ей подарила Чуковского в бумажном переплете! Книжки эти она копила ещё со времен дефицита для будущих внуков, и, тем не менее, не дала вовремя! Конечно же, пошли в помойку.
При этом я выбросила из квартиры ТРИ полных мусорных пакета косметики и парфюмерии. Из них полпакета было одноразовых пробников всяких косметических средств, которые, видимо, кто-то из подруг ей отсыпал по доброте душевной (а может, присылали, она любила выписывать по каталогам). Она даже не обмолвилась ни разу, что у неё они есть - нет, всё было тщательно запрятано, и - молчок! В итоге - всё пропало. Ни сама не попользовалась, ни поделилась ни с кем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





nikolavna
собака на сене
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





nikolavna


Это сообщение отредактировал pasha - 21.02.2009 - 21:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





К слову о подарках.
Моя нынешняя свекровь - чУдная женщина, честно-честно (но с тараканами, конечное, куда без них). Так вот, на свадьбу она мне подарила набор ложечек чайных, такой красивый, но жутко неудобный, т.к. ручка у ложечки вся крученая (по тем временам - шикарный подарок, в коробочке, как положено). Жила она совсем не богато, а приезд из Питера на Байконур, где мы тогда жили, в общем-то, ощутимо для неё было. Да дело не в том. Так вот, ложечки... Ну лежали они, лежали, а тут, лет так 6 назад, я на них наткнулась и выложила во всеобщее пользование (потому как вечная недостача чайных ложек)... Заметьте, лет ШЕСТЬ уже пользуемся!!!! И вот, на прошлой неделе, когда свекровь была у меня в гостях и ела очередной тортик, она мне и заявляет: *Галька, какие у тебя ложки-то поганые, и откуда ты их надыбала??? Подарить тебе, что ли, нормальные??!!*.... Мы с дочкой переглянулись, я и говорю: *Ну как же поганые, вы ж сами мне их и дарили, на свадьбу?*... Немая сцена........... Прошло какое-то время, вторая мама пришла в себя и говорит (ну, я ж говорю, тётка-то она ничего): *Вот ты какая вредная-неблагодарная, а может, в то время больше ничего и не было? Может, это самый дорогой подарок был?!*...
Неблагодарные невестка (я) и внучка (моя дочка) ржали как две лошади.
К слову сказать, она не обиделась wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





laugh.gif слушайте! у меня впечатление, что мы все за одним мужиком замужем! laugh.gif
дайте и я о наболевшем черкну.
Самая первая хохма от свекрови. на свадьбу она подарила нам 1000 долларов ( толкая тост вытащила их из конверта и веером всем собравшимся показала, дескать - "во кака я щедра дама!") при этом прямо на глазах у гостей потом стала потрошить остальные наши подарочные конверты, и на резонный вопрос ответила, что хозяйка ресторана просит дорасплатиться именно сейчас и именно в рублях (10 000 рублей), а у нее дома деньги все в долларах. короче 1000 подарила, 300 украла. у меня бабулю, наблюдавшую за этим тогда удар хватил.
дебильный подарок № 1. на первый новый год нашу "молодую семью" одарили синтетическим ковролином красно-черного траурного расцвету, габаритами 4х3 метра (при том что комната, где мы живем - 5,5 на 3,5.) При этом про коврик было рассказано множество занимательных историй, и что "все ее дети выросли на нем, и что он лежал в последних 2-х ее съемных квартирах..." а коврик лежал передо мною, и нежно благоухал плесенью (вероятно его чистили снегом (лет 5 назад) свернули в рулон мокрым и закинули на "стенку" гнить). в тот год я разбогатела еще и на пару натурально нейлоновых чулок, которые на мне были как гольфы (да, я их все ж попыталась надеть, дабы знать, в чем же ходили мои бабушки...).
дебильный подарок № 2. это был термос, из серии все по 99.9, с кнопкой и китайскими рисунками. не б\у, но в силу изначально скверного исполнения и своей дешевизны прослужил недолго. его "последней каплей" стало то, что он залил сладким чаем все переднее сидение в мужниной машине. я ж думала он порадуется, что я пользуюсь "маминым подарком", а он же его и выкинул со зла.
дебильный подарок № 3. мне на ДР подарили (торжественно! заметьте..) набор из 6 "стаканов для виски", как мне пояснили, и графина (типа мы виски токо и пьем) опять же со "смертельным рисунком" стаканы я тихонько отнесла на прошлую свою работу, а вот графин забыла, и стоит он у меня теперь такой красавец
слушайте
как перевернуть - не знаю, сори. забыла сказать - это тоже было б/у - причем настолько б\у,что капельки воды, засохшие на стенках во множестве об этом ясно говорили... господи, ну как обидно! я такие столы накрывала к их приезду... и тут такой удар от классика...
еще я мыкалась с тяжеленными крюшонницами с ручками. че с ними было делать? выкинула! типа побила ненароком. на первый "ситцевый юбилей нашей семьи она подкинула нам набор постельного бельишка, призванного своей расцветкой и качеством убить любую эротичную фантазию еще на подлете к кровати... В промежутках между праздниками я "обрабатывала" мужа, шоб он им намекнул, что лучше ничего нам не надо, все есть, или пусть дарят купюрами, ежели желание велико. спустя 6 лет подействовало. но сколько еще я за те 6 лет боролась с предложенными: пледом с китайским тигром, шторками ярко розового цвета (фуксии) и чайными бесконечными сервизами, латунным дешевым золотом, изображающим, увы, даже не мой знак зодиака, цепочками из каких-то космических сплавов, но без пробы, старыми полотенцами... кое что даже удалось отбить. а уж про подарки для внучки я молчу! моему нежному цветочку дарят шмотки из секции для мальчиков (вероятно купленное много лет назад) даже носочки - и те с человеком пауком. даже не знаю, в чем причина. а уж то - что по идее для девочек - юбки, платья - ну УЖАС какие убогие, цвета - из серии "стара барыня на вате".
уфффф. извините. наболело.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





МаДаМа
цитата::
*Галька, какие у тебя ложки-то поганые, и откуда ты их надыбала???

*Галька, какие у тебя ложки-то поганые, и откуда ты их надыбала*Галька, какие у тебя ложки-то поганые, и откуда ты их надыбала - 2*Галька, какие у тебя ложки-то поганые, и откуда ты их надыбала - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





nurchik
а чего....гламурненький такой графинчик rolleyes.gif
да вынеси ты его к помойке - быстро утащат и тебя же благодарить за щедрость будут
PM
Top
SAVA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 384
Регистрация: 27.09.2008
Откуда: Казахстан





Девчонки, читаю и писаю со смеха laugh.gif Точно про подарки свекрови надо отдельный трактат писать. Моя мне посуду постоянно дарит, китайскую с рынка, на день рождения с красными цветуечками, на восьмое марта с синими и в таком духе уже который год. Я ее уже просила: "Мама, ну если тебе нравится посуду дарить, купи мне одну, но хорошую белую тарелку (у меня вся посуда белая), ну нет же, в последний раз был сервиз на серебрянную свадьбу в зеленый кубик laugh.gif А теперь она, наверное, решила, что у меня склад старых вещей, все м не переплавляет. Вот скажите на кой хрен мне ФОТОУВЕЛИЧИТЕЛЬ новый в упаковке, ручная швейная машинка и туева хуча хрустальных тазиков? ohmy.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





nurchik
Это ЖЖЖЖ тебе скока всего надарилиииии.... М-дя! А мне за 18 лет жизни колготки, которые мне малы и как кому-то тут ОБЕЩАЛА СВЕКРОВЬ кольцо с серьгами. Я вот думаю напомнить или как huh.gif laugh.gif
Так что радуйся... боХато тебе дарили wink.gif

Девы, мне как-то свекровь подарила нашу же вазу с мамой, которую со свадьбы заныкала. Потом видно забыла и задарила. А ваза чешского стекла, очень необычная. Ну дык подарок-то ейный хранюююююю... у мамы laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





nikolavna
Ириш, а мне твою свекровь чисто по человечески жаль. Да, именно жаль. Это же человек ушёл из жизни так и не испытав радости и счастья. Она и ушла то как я понимаю не старой совсем. Наверно её алчность её изнутри и съела.
Ты вот говоришь что она всё время кричала о своей любви к сыну, а вот моя наоборот своим сыновьям никогда не говорит что она их любит или что она ими гордится. Хотя и есть за что ими гордиться и чему за них радоваться. Ведь согласись, что даже взрослому человеку приятно осознавать что его мать его любит. Она както даже сказала что как это я буду хвалить своих детей, пусть другие их хвалят. На моём то это не отражается, а вот его младшего брата это очень даже задевает. Он ей это в глаза постоянно говорит, но человека уже не переделать. Совдеповское воспитание, итить его.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Львица
Наааааасть, а случАем не один и тот же комплект нам обещан-то? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





МаДаМа
ну, началось... biggrin.gif Один муж, одна свекровь, один комплект.... валяюсь просто... biggrin.gif Чуйство такое, что свекровей на заводе делают. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал chajka - 20.02.2009 - 17:55
PM
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Девочки читаю вас и думаю у меня свекрови к сожалению нет, земля ей пуxом, но есть мама, дай ей Б-г здоровья, так она ещё поxлеще всеx взятыx с форума свекровей. На дни рождения- только телефонный звонок, никакие подарки. А если уже даст что-то то с таким ну как бы ето получше выразиться, что за ето по гроб зизни ей благодарна должна быть. И ето не только мне, у неё нас трое: две дочки и сын. Она так и говорит :" ничего вы от меня не получите", как будто кто-то чего-то ждёт от неё. Но при етом всё время говорит: " вот если папа раньше умрёт, я одна жить не смогу, что со мной бутет?" Вот дай ей ответ сейчас. И смеx и греx.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





А ещё меня умиляло в моей свекрови такое качество великолепное:
она всеми вещами пользовалась так, как будто это - вещь одноразовая.
Если уж она что-то использовала - всё, хана предмету!

Незадолго до её смерти муж мне подарил утюг. Поскольку я шью, то мне нужен утюг особый, с разными системами отпаривания и быстрым авто-отключением, режимом ожидания, быстрым нагревом и т.д. Короче, мягко говоря, недешёвый.
Свекровь в жизни ничего не шила, но ей он, видать подарил такой же (по старой привычке, полученной ещё в юности по башке за чешские серёжки smile.gif)).

Постирала я у неё в квартире занавески и решила их погладить. Смотрю: мама дорогая, утюг с подошвы весь как будто гвоздём исковырян!!! Просто на выброс вещь которой ещё и года-то нет! Я, честно говоря, обалдела, ну обо что можно ТАК испортить керамическую (!) поверхность - это тебе не тефлон какой-нибудь - это твердая керамика!
Достаю гладильную доску, начинаю гладить - ё-моё, гвозди сквозь ткань остриями вверх торчат! Переворачиваю доску и ахаю: свекровь, видно, не поняла как крепится к доске новый чехол с тефлоновым покрытием, и вместо того чтобы позвонить и спросить, просто... прибила его к доске гвоздиками... Насквозь! И совершенно преспокойно возила утюгом по остриям. ПЦ тут же настал и эксклюзивному утюжку, и доске. Выбросили оба.

А как мы искали всей семьей её золотую сережку! Свекровь напросилась к моим родителям на дачу. ("Напросилась", потому что когда дача ещё была недостроена, а мы с мужем только расписались и были нищие как церковные мыши, она приехала к нам в первый раз и увидев недостроенный домик, скривила мордочку и возмущенно спросила: "ЭТО дача? У вас [и]для меня [/и]даже отдельной комнаты нет?!" Мама с папой внимательно выслушали и больше её по собственной инициативе не приглашали никогда. Только если муж заранее договаривался: "Можно маманя (он тае её звал) к вам приедет?"
Короче, напросилась на дачу. Дождь лил как из ведра, всё размокло, но она все равно приехала. На шпильках! В золоте и только что подаренных подружкой сережках. Злая от погоды, что-то недовольно бурчала, огрызалась. Короче, прошел вечер, ночь, и тут утром выясняется, что у свекрови нет серёжки. Давай искать - нет нигде! Муж перевернул всю машину, даже сиденья снимал - нету. Свекровь злилась и строила скорбные мины. Мать моя распереживалась и её от волнения свалила мигрень со рвотой. Отец, тогда уже больной паркинсонизмом, впал в трясучку, тем не менее разобрал по частям диван в поисках этой фигнюшки (добро бы были сережки, а то так - муть турецкая) переживал неделю. А через неделю она решила пропылесосить у себя дома полы и нашла сережку за диваном. И даже не позвонила! А родители мои все это время чувствовали вину за собой, вроде бы на их территории пропажа.
Бл..., а ей обязательно надо было в золоте и вечернем платье на дачу ехать?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





chajka
цитата::
Чуйство такое, что свекровей на заводе делают

Штампуют. На одном конвейере. laugh.gif А те, что под стандарт не подходят - це брак! mad.gif

malibu
цитата::
На дни рождения- только телефонный звонок, никакие подарки

Тююю, моя и не звонит даже. Да я уж и не жду. Как-то сама позвонила в свой же ДР, напомнила мне. Она помолчала, сказала "да?" и почесала дальше развивать свою тему о том, сколько я ей должна денег прислать. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





СМАЙЛИК
цитата::
мне твою свекровь чисто по человечески жаль

Да мне самой её жаль. Прожила жизнь - кого видела, с кем общалась, что могла рассказать, чем похвалиться? Никого, ничем, ни с кем. Как поле перешла. Ни писем от неё не осталось, ни открыток...
Впрочем, нет, письма остались, я их нашла и офигела! И мужу ничего не сказала - сразу уничтожила. Даже писать не буду, такая грязь. Вообще после смерти человека столько тайн находится самых неприятных - фу! И ещё один документик нашла - тоже мужу ничего не сказала. Лучше уж пусть ничего не знает, а то при жизни маму не очень-то уважал, а так - совсем уважать перестанет. Спросила, знает ли он такие-то и такие-то фамилии. Он сказал, что не знает и не представляет кто это, а что? Ничего, говорю, просто письма выбросила.
цитата::
как это я буду хвалить своих детей, пусть другие их хвалят

Это про меня и мою семью. мне твою свекровь чисто по человечески жаль Да мне самой её жаль Я дочку хвалю очень иногда, и только на ушко. Зато ругаю вслух и колоритно!
Ничего, что толку, что свекровь так похвалялась сыном передо мной? Можно подумать, я не знаю с кем дело имею - таки я в одной школе с ним училась.
Меня мой отец похвалил один всего раз, и на всю жизнь хватило!
Я тогда купила свою первую машину, поехала на дачу и привезла семью домой (муж тогда ещё не умел водить).
Подъехали к дому, отец вышел из машины и сказал моему мужу: "Знаешь, ты не обижайся, что я сейчас скажу. Бог не дал мне сына, но моя единственная дочь трёх сыновей стОит!"Всё! Моя самооценка встала на место на всю оставшуюся жизнь.
Так что не надо бояться недохваленности. Гораздо хуже, когда мать похваляется откровенно посредственным, а то и, пардон, дефектным ребенком. Это хуже для самого же ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





Breeze
Моя -бракованная biggrin.gif Любит меня(а может всё таки притворяется? wink.gif ),помогает безотказно,подарки хорошие дарит-неправильная мать в законе biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





UkrainkaNJ
цитата::
неправильная мать в законе

laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





цитата::
А те, что под стандарт не подходят - це брак!

(Угрюмо) Зато моя мать в законе правильная, бл..., не на все сто - на все двести... Ни хрена нигде не бракованная... Графинчик у меня такой же есть и стаканчики к нему - усё она подарила...
Слава Богу, она свои подарки у меня потом тырит и к себе в шкафы прячет, и то счастье...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0259 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>