SAVA

Статистика активности
Всего полезных сообщений 53
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 1
Сообщений в день
Последний визит 29.01.2011 20:57
Регистрация 27.09.2008
Наибольшая активность в Разговоры
23 сообщений в этом форуме
( 43% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 18.04.2024 - 21:58
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Казахстан
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Я - Нонна
25 последних сообщений пользователя SAVA
10.11.2009 19:52 Рецепты [ Новогоднее меню-2 ]
light225


Тигр к нам приходит smile.gif
13.09.2009 17:34 Рецепты [ сушка яблок или что сделать помимо варенья/джема? ]
НЕЖКА


Банки устанавливаешь в большую кастрюлю, я еще на дно полотенчик подкладываю и заливаешь водой на 2/3 банки, вода должна кипеть не сильно, чтобы не заливать баночки. smile.gif
13.09.2009 08:53 Рецепты [ Грибы ]
homyak


Я тоже предварительно по всяким грибным сайтам полазила и все говорят по-разному. Для кого-то свинушки деликатес, для кого-то отрава. Во многих же странах те грибы, которые мы на постсоветском пространстве собираем, считаются несъедобными. И даже в соседних регионах по-разному относятся к одним и тем же грибам. Рядовки раньше тоже считались чуть-ли не поганками, а теперь деликатес.
Мы, правда свинушки собирали в губинке, где даже машины ездят раз в год.
09.09.2009 17:46 Рецепты [ Грибы ]
Вообщем почитала и испугалась huh.gif Но мы месяц назад ездили за грибами и, в основном набрали свинушки. Край наш не грибной (ездить приходится за 100км как минимум), поэтому любым грибам рады. Когда собиради грибы, то складывая присаливали по-немногу и вмещается больше, и моются легче.
Все грибы отварила в подсоленной воде, большие некондиционные заморозила, а маленькие засолила, рецепт рассола брала у кого-то на сайте:

- на литр воды добавляется столовая ложка соли, 2 зубка чеснока, укроп, и пряности по вкусу).
- Я складывала отваренные грибы в банку, пересыпали листьями вишни и смородины, добавляла зонтики укропа и заливала рассолом, смотрела в банках, чтобы не было воздушных прузырей.

Есть их можно практически через 2-3 дня. Мы ели через 10 дней. Вообщем 3-х литровой банки нет уже.

Жареные тоже ели.

Слава богу все живы, даже никакого расстройства желудка не было ттт. smile.gif
18.08.2009 18:20 Архив [ Разыскивается рецепт - 11 ]
Вопрос снимается, как только пожаловалась, так поиск выдал мне всю необходимую инфу laugh.gif
18.08.2009 18:13 Архив [ Разыскивается рецепт - 11 ]
Девоньки тоже с просьбой. Никому не встречался рецепт как самим сделать яблочный уксус? Поиск ничего не дал. Заранее спасибо. wink.gif
04.08.2009 19:14 Архив [ Домашнее Консервирование-4 ]
Оксанкин

Когда-то прочитала совет и теперь постоянно им пользуюсь. Если банка с огурцами замутилась, ее надо поставить в холодильник. На холоде процесс брожения затормаживается и банка не взрывается. Когда рассол посветлеет банку можно опять хранить при комнатной температуре. У меня все хранится в квартире.
17.05.2009 21:47 Разговоры [ Орфография ]
А еще у каждого человека есть свои любимые исковерканные слова (мое личное наблюдение). Вот свекровь всю жизнь говорит: "узюм", и как мы её не поправляли дружно всем семейством крича: "изюм" - бесполезно. Подруга очень любит говорить "истэрика", я от этой "истэрики" всю жизнь в истерике, но ей нравится именно так. Да и если задуматься...истерика - это как-то не убедительно, то ли дело: "У меня сегодня такая истэрика была". laugh.gif
А один товарищ очень любил слово "прОтокол", его почему-то всегда выбирали председателем какого-либо собрания и это "прОтокол" так резало слух. Помню уже весь зал кричал: "ПротокОл!", а он так обвел всех взглядом и говорит: "Ну, в общем, так в прОтокол и запишем". laugh.gif
20.04.2009 20:47 Архив [ Разыскивается рецепт - 11 ]
КенгаК

А я свои белки взбила с мукой (1-2 столовых ложки), посолила, слегка поперчила, щедро добавила резаной зелени и испекла омлет. Мужчины мои слопали только так laugh.gif
23.03.2009 20:35 Бытовые вопросы [ Что подарить? ]
Я давно уже такие портретики дарю знакомым и родне, у нас правда дешевле выходит. Сноха теперь уже сама научилась фотошопить (молодец). Ну нравятся такие подарки людям, тем более когда подбор удачный. Художников то в нашем краю раз-два и обчелся.
19.03.2009 16:54 Разговоры [ Что Мы Читаем - 2 ]
Meile
В точку (про дождик) smile.gif

хомка
Рубину тоже впервые в "Юности" прочла. Думала, что она исписалась уже, как многие, но приятно ошиблась. smile.gif
17.03.2009 19:22 Разговоры [ Что Мы Читаем - 2 ]
хомка

Аналогично, воспринимаю только глазами и только на бумаге (на компе глаза устают). Да и так приятно завалиться с книжкой и кусочком сыра(например smile.gif ) в руках на диван и читать, читать. Последнюю прочитала Дину Рубину сборник "Ангел конвойный" - понравилось. Но Львица права, в магазине трудно выудить что-то стоящее из большой кучи макулатуры. Поэтому если ничего нового не понравилось, покупаю что-нибудь из классики.
09.03.2009 12:13 Антресолька [ Беседка - 9 ]
Слава богу. кончилось 8-е марта. У меня у мужа день рождения восьмого марта, у двоих его двоюродных братьев - восьмого марта. Сын женился - у свата день рождения - восьмого марта! Липнут они ко мне что-ли восьмимарточники эти?laugh.gif
04.03.2009 18:10 Разговоры [ Поговорим о Свекровях - 4 ]
Саяногорочка

Лида, мы ей вчера два мешка земли привезли blink.gif не подумайте плохого, она у нас теперь рассаду выращивает, так что взбодрилась, весна... smile.gif
04.03.2009 17:58 Архив [ "Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?" ]
marele
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
04.03.2009 17:51 Разговоры [ Поговорим о Свекровях - 4 ]
Саяногорочка

Ну не знаю...физически здоровый человек, за всю жизнь никаких серьезных болезней не было (ттт), просто живет она по своим, одной ей понятным законам и чем ей помочь?. У меня вон мама на год старше ее уже третий год за парализованной 92-х летней бабушкой ухаживает...там да, мы выполняем с сестрой роль психотерапевта, потому что нервы подорваны, но однако она везде успевает: и всех оббежать в свободную минуту, и внучки у нее каждый день, и подружек куча.
04.03.2009 12:05 Архив [ "Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?" ]
Вот что вспомнила из книги Ларисы Инсаровой "Блюда-скороспелки"

Кипятим воду в кастрюле, засыпаем туда банку тушенки и банку Лечо - вкусный супчик готов! smile.gif
04.03.2009 11:54 Разговоры [ Саяногорск - моя жизнь.Сибирь - цивилизация или .. ]
Саяногорочка
Классные фотки, позитивные. smile.gif У нас тоже в воскресенье праздники устраивали, только я работала sad.gif
04.03.2009 11:52 Разговоры [ Поговорим о Свекровях - 4 ]
Мне мою сейчас очень жалко, всю жизнь она жила сама по себе, командовала мужем, в доме ее звали "полковником" или "комендантом". Считалось, что все делается только ею. А тут дед умер (прекрасный спокойный человек) и оказалось, что она ничего-то толком и не умеет, все он делал тихо и не кичась. И вот сидит она одна в квартире как сыч, ей-богу ни одной подруги нет. Только дочка с внучкой навещают, ну и мы, когда что-то купить-привезти. Ни каких интересов, ни хобби, так ведь и тронуться не долго sad.gif
03.03.2009 12:58 Разговоры [ Поговорим о Свекровях - 4 ]
nurchik
laugh.gif Я вот уже до этого писала, как мне моя фотоувеличитель приволокла blink.gif laugh.gif
03.03.2009 12:57 Разговоры [ Поговорим о Свекровях - 4 ]
pasha
rolleyes.gif А моя бабуля покупала, смывала с них панировку, добавляла чесночок, тертую картошечку, яйцо, все хорошо размешивала и жарила котлетки, получались пышные и вкусные
02.03.2009 17:17 Архив [ Разыскивается рецепт - 11 ]
Тусик47

Торт "Мишка"

Сахар растереть с маслом, добавить сметану, чуть-чуть соды, муку, хорошенько вымешать. полученное тесто разделить на 2 части, в одну из них добавить три чайных ложки порошка какао (или растворимого кофе). Испечь три белых и три темных коржа. Темный смазать взбитой с сахаром сметаной, посыпать грецкими орехами, положить белый корж, крем, опять темный корж и так далее. Последний корж залить горячей глазурью.

Для теста: 1 стакан сахара, 1 столовая ложка масла, 1 стакан сметаны, 1 стакан муки.

Крем: 1 стакан сметаны, 2/3 стакана сахара, грецкие орехи.

Глазурь: 50гр сливочного масла, 1 стакан сахара, три чайных ложки какао, три столовых ложки молока. Все смешать и на медленном огне растворить, не доводя до кипения.

24.02.2009 16:17 Разговоры [ Чего на свете только нету?! ]
nikolavna

В молодости читали инструкцию по применению "Ящика почтового навесного" на 3-х листах. Жаль не сохранилась laugh.gif
23.02.2009 16:51 Разговоры [ Всем спасибо! ]
Девочки, вот я не жадная (в моем окружении это знают), но очень-очень редко подаю попрошайкам, не хочу и все. И ко всяким интернетовским просьбам такого рода отношусь с недоверием. Тут еще недавно приходит мне на майл.ру сообщение от моей знакомой, по ее ником с просьбой помочь ей в каком-то конкурсе и проголосовать. Я почему-то опять засомневалась, спросила по скайпу - что это? Она ничего про это не знает! Оказывается есть еще такой тип мошенничества, когда к тебе от имени твоих друзей приходит сообщение с подобного рода просьбой и после надо еще платную смс-ку отправить. Из 20-ти один, да откликнется. Вот и представьте себе в масштабах инета сколько можно заработать?
22.02.2009 17:21 Разговоры [ Наш чудесный выходной-3. ]
tishka
С фотографий так и чувствуется - солнце, чистый воздух. Красота. И отдыхающая хорошо выглядит rolleyes.gif


[ page time generated: 0,0082 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>