Страницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Задушевные разговоры мультяшей -13

()

NataVlas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 988
Регистрация: 3.04.2007
Откуда: Украина





цитата: (Spam @ 23.09.2008 - 09:07)
Девочки, помогите советом! Какие жалюзи поставить на евроокна на балкон? Вот вычитала, что для балкона больше подойдут кассетные или рулонные. что посоветуете? wacko.gif rolleyes.gif Или еще чего-нть есть?

Вот я себе для балкона приглядела шторы-роллы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Спасибок: 7
Пользователь №: 16 042
Регистрация: 12.12.2007
Откуда: г. Мурманск





Скажите,а кто-нибудь пользуется уже тендерайзером?
Тут как-то недавно было его обсуждение, я тоже кинулась его искать.
Но он продается как профессиональное ресторанное оборудование и только в крупных городах, у нас конечно такого нет sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Spam
Ира. ставь рулонные, я со свими простыми жалюзи намучалась уже...их не помыть толком, ничего, за все цепляются...я весной плпнирую и на балкон и в спальню на само окно рулонные вешать. И тебе советую.
А потом они эстетичнее смотрятся wub.gif



vma
У нас большинство девочек тендрайзером уже отоварилось laugh.gif
У меня нет...

Кстати, о тендрайзере...видела я в эти выходные тендрайзер из нержавейки...цельная ручка и на конце "лепешка" навинчивается..с шипами мм 7 длиной....действует как молоток...

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
vma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Спасибок: 7
Пользователь №: 16 042
Регистрация: 12.12.2007
Откуда: г. Мурманск





цитата: (anna100 @ 23.09.2008 - 12:05)
vma
У нас большинство девочек тендрайзером уже отоварилось laugh.gif

Да,я знаю wink.gif
Вот и хочу узнать поподробнее- стоит ли эту штуковину покупать?
Просто у меня муж будет в командировке в Питере, там нашли где ее купить. Стоит она 1180 рублей, цена для безделушки слишком высока.
Так брать? cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





vma
Не знаю, тебе виднее...если ты часто жаришь мясо порционными кусками, то думаю стоит...девочки утверждают, что вещь хорошая.
Я видела вот такую игрушку..."лепешка" перевинчивается плоской стороной и стороной с шипами. Стоила она 1250 рэ.
Не знаю, тебе виднее
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





Нужен совет. Поставила вариться в мульте ветчину в ветчиннице. Кто делал, сколько времени надо для приготовления? Я поставила 10 минут Варка на пару и 1,5 часа тушение. Как думаете, хватит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Андреевна
Саш, нормально. Я так же делала.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Spam
Айда на самолет...ща пироги поставлю laugh.gif

Откосы уже сделали? Если нет, то разруха еще впереди laugh.gif laugh.gif
У меня дом панелька, в детской окна меняли, я пережила...так как мебели еще не было и обои не клеили...
А вот у мамы кирпичный дом, старый...весной окна ставили....ужас! Так как все работают, меня с ребенком туда дессантиовали....пыли, грязи! Когда сами окна поменяли эт еще ничего, а вот кода откосы делали..там шлифовали все и подгоняли...я заманалась грязь выгребать, просто тоннами! А еще и когда силиконом заливают швы пылить нельзя часов минимум 6....вот получилось, что то, что не успела убрать сразу пришлось убирать на след день blink.gif
Так что беги в хозтовары и покупай клеенку больших размеров и всю мебель накрывай...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Spam
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 695
Регистрация: 27.11.2007
Откуда: Челябинск





anna100

Билеты на самолет заказала, скоро вылетаю! wink.gif laugh.gif laugh.gif
Дом у нас кирпиШный, откосы огромные, подоконник 60 см. Пластиковых таких нет, поэтому делают 50 см. Откосы сразу сделали и силиконом залили. Мебель накрывала, но думаю это все фигня. Теперь все стены мыть, мебель пылесосить и мыть. В общем все мыть и мыть, и мыть, и............ Апухну наверное. Ну его, ентот порядок! Уж лучше на пироги! laugh.gif laugh.gif laugh.gif А с чем пироги-то? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Beregina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 490
Регистрация: 10.02.2008
Откуда: Москва Жулебино





Мне уже пора доступ к Хорошей кухне закрыть… а на форумах лозунг писать ДЛЯ НЕСТОЙКИХ ВХОД ЗАПРЕЩЕН!!!!
Вместо похудения с мультяшкой стойко держался вес…. Но когда в ход пошла ХП с форумом Хлебопечка –родная сестра мультиварки с их замечательными рецептами…. Эх одни кефле чего стоят….он стал стремительно топать вверх… А семья то подсела к вкусной еде… пробуй их уговорить на полезную…
В ТЦ Москва много маленьких мультяшек за 5600руб, там же узрела новую технику фирмы CUCKOO позицируют себя как мультиварка, но цена аховая!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Я в нашем Эльдорадо видела маленькую мультю за 5999 рублей, а на сайте магазина Panasonicplus представлена новая мультя с углем, для очищения и смягчения воды, кастрюлька на 4,5 литра. Наши мульти и угольная там выставлены по цене 6785рублей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lunair
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 718
Регистрация: 15.07.2008
Откуда: Прага





А нам тоже будут окна меять в октябре на пластиковые. Это их типа ЖЫЭК делает бесплатно, вернее за кварплату.. А откосов нет совсем, толщина стен в толщину окна..
Но у меня вопрос, по существу мульти. Девочки. вчера варила в ней суп, рисовый. Закинула все сразу, как и тут в рецептах.. И суп получился очень густой. Хотя ложила все как всегда.Картошка выдержала нормально, не разварилось, а вот рис - почти полностью.. Прийдется бульон варить отдельно, тогда в чем плюс??? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Тоже была в ТЦ "Москва" в субботу...мелкие мультя по 5600, обычные по 6500..ХП Панас СД-255 отдавали за 8500
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Hellena
цитата:
А поторговаться мож и правда дешевле отдадут!

Лен, была б нужна-поторговалась бы... а так есть уже, и если честно....сейчас с высоты некоторого опыта рассуждая, купила бы я сейчас хорошую тестомеску просто, мне ХП по сути не нужна особо wink.gif . Я человек специфический очень...мне формы важны, процесс, я с тестом "повошкаться" люблю, ручками его ощутить.....а в ХП я теперь только мешаю тесто и всё..., выстаиваю в духовке, так как кладу в прозрачную стекляную миску и мне не нужно открывать\закрывать крышку, чтобы посмотреть за подъемом колобка tongue.gif Еще меня раздражает безумно функция "выравнивания температур". Ну и слишком пышный хлеб, как выходит в ХП я не люблю, с ним бутер сделать проблемно, а мне надо семью по утрам бутерами кормить laugh.gif , потому как с основным блюдом хлеб не едим, а с супом крайне редко...вот так вот. Я конечно ХП отдавать в хорошие руки не буду, в случае чего на антресоли переедет, потому как не знаешь в какой ситуации окажешься завтра, а может не будет у меня духовки под рукой...
Прошу только не бейте и не пинайте меня больно...все это уже обсуждалось и не один раз, копьев много сломано в спорах, каждому свое...это только личное, частное мнение smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
ну а чего тебя бить-то, нас таких достаточно тут smile.gif
мне вот тоже нравится тесто через руки пропустить, почувствовать его, понянчиться smile.gif
я и хлебопечку не хочу из-за этого, кухонную мафынку облюбовала, муж обещался на ДР мне её выписать по инету, ждю rolleyes.gif
PM
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





anna100 Ань я в общем то с тобой во всем согласна! Хп хороша для тех кто работает! ПРибежал закинул вкл и получил! И еще для лентяев(таких как я) laugh.gif ну и духовка у меня просто Г(гадость laugh.gif ). на новую ща бабла нема! biggrin.gif
Ты знаешь я себе нашла рецепт для бутеров! В моей ЛАже подходит яичный! Он такой более плотный как раз для бутеров! Я его теперь часто делаю!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Иpena
Hellena
Ой, спасибо, дорогие мои, что не побили...а то я в кусты нырять приготовилась laugh.gif
Лен, яичный нам тоже нравится. Но тут сам процесс прелесть как хорош! Я безумное удовольствие получаю, отдыхаю я очень (по секрету...еще когда я хлебом занимаюсь меня домашние стараются не трогать...я хоть от детей немножко вздыхаю, пока папа с ними возится wink.gif ).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Привет всем! smile.gif
Угощайтесь, к фаршу сегодня случайно купила гиганские макароны-ракушки smile.gif
Начинила их, залила соусом и вуаля ( принцип каннеллони). Делала в скороварке (режим Каша), поскольку мультя занята напрочь рулетом из грудинки rolleyes.gif

Привет всем

Фарш уварился, получились прям жемчужины в ракушке wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Скрат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 137
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Москва





lunair
цитата:
Картошка выдержала нормально, не разварилось, а вот рис - почти полностью.. Прийдется бульон варить отдельно, тогда в чем плюс??? 

Попробуй пропаренный рис брать или не шлифованный, они не развариваются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Спасибок: 7
Пользователь №: 16 042
Регистрация: 12.12.2007
Откуда: г. Мурманск





цитата: (Моргана @ 24.09.2008 - 15:25)
Угощайтесь, к фаршу сегодня случайно купила гиганские макароны-ракушки smile.gif

А к этим гигантским ракушкам и так и эдак подойду, цена-то кусачая, у нас упаковка полкило их стоит 170 рублей.
Тоже была мысль их начинить, но долго собиралась smile.gif
Хочу спросить- а сами-то ракушки еще больше становятся? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





vma
Если честно, то по цене 170 р я бы их не купила laugh.gif У нас они упаковка 36 руб, производство г.Пенза. Ракушки стали больше, поэтому мясо там как жемчужинка и лежит rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Любастик24
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 470
Регистрация: 29.06.2008
Откуда: Россия, Орел





цитата:
Я в нашем Эльдорадо видела маленькую мультю за 5999 рублей, а на сайте магазина Panasonicplus представлена новая мультя с углем, для очищения и смягчения воды, кастрюлька на 4,5 литра. Наши мульти и угольная там выставлены по цене 6785рублей.

Дорогие Мультяши!!! Могу предложить вам мультиварки новой серии-с угольным покрытием- по цене 5600 руб. Я из города Орел, каждую неделю берем на складах в Москве бытовую технику оптом. Никогда не было у них мульти- и вот вдруг появилась. Если есть желающие- я поставлю в заказ, куплю ,а потом встретимся - заберете. unsure.gif

Простите, забыла сказать ,что они на 4,5 литра.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





Проставляюсь за 1000 сообщение ликерчиком из черноплодки. Проставляюсь за 1000 сообщение ликерчиком из черноплодки Рецепт взят с сайта Хлебопечка и принадлежит Петроф. Там были споры про то взорвется он в микроволнушке, али нет. Мне стало интересно, вот и испытала. Ничего не взорвалось, даже попыток к этому не было. Рецепт подкупил быстротой приготовления. Нормально вроде месяца два надо его делать, но это не для меня laugh.gif
"Ликер в Микроволновке
Состав
1 этап: 1 стакан сахарного песка и один стакан ягод засыпать в глубокую стеклянную кастрюлю, закрыть крышкой и поставить в микроволновку на максиум мощности от 5 до 10 минут (ягоды подойдут любые - клюква, брусника и т.п., а если хотите можно взять 2 лимона средних и крупными кусочками их порезать, вместе со шкуркой, примерно каждый лимон на 4-6 частей).
Затем второй этап - достаёте эту кастрюльку из печки и вливаете в неё бутылку водки, закрываете крышкой и опять в печку и вот тут от времени зависит крепкость ликёра - от 4 до 10 минут (я ставлю минут на 6-7, будет градусов 20), достаёте кастрюльку и добавляете немного ванильного сахара, 1-2 чайной ложки - это во все типы ликёров, но не как мы в выпечку кладём а меньше, запаха ванили почти не будет, просто он станет чуть ароматнее и мягче на вкус. Всё через 2 часа процедите через марлю и ликёр по уровню не хуже чем ликёры Maria Brizar.
И ещё: после первого этапа получается отличный сироп, можно не только для ликёров.
Очень хорошо взять коньяк и сделать с вишней - будет классный Шери Брэнди. ягод можно брать больше стакана для усиления вкуса, и можно добавить карамели (тоже делается в микроволновке элементарно) - вкус будет богаче"
Так что приглашаю всех кто любит сладенькое. Проставляюсь за 1000 сообщение ликерчиком из черноплодки - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





Андреевна
прикольный рецептик!



девушки -красавицы, а кому не слабо кинуть в меня ПРОВЕРННЫМ рецептиком выпечки ( не слишком мудреной) с ИНЖИРОМ! (свежим)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





и вот наверно это:

Пирожные с инжиром


Время приготовления, мин: 80
Количество порций: 4
Тип блюдапо подаче: десерты и выпечка
по основному продукту: мука, крупы
по способу приготовления: запекание
Приготовление
Ингредиенты
Инжир 100 г
Изюм 100 г
Орехи 100 г
Яичный белок 10 шт
Сахар 200 г
Мука 200 г
Масло сливочное 5 ст.л.
Апельсин 1 шт
Способ приготовления
Инжир ополаскиваем и нарезаем маленькими кубиками. Изюм промываем и обсушиваем. Яичные белки взбиваем в крепкую пену, постепенно добавляя сахар. Соединяем инжир, изюм, орехи, просеянную муку и тертую цедру, перемешиваем и постепенно вводим в эту смесь взбитые белки и растопленное масло, охлажденное до комнатной температуры.
Полученное тесто кладем в глубокую сковороду, густо посыпанную мукой и застеленную промасленной бумагой, ставим в хорошо разогретую духовку и выпекаем в течение 25-30 минут. Готовое пирожное охлаждаем, вынимаем из сковороды, освобождаем от бумаги, нарезаем на порционные кусочки, укладываем на блюдо и подаем к чаю или кофе.

tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif


а может это сделаю: мармелад из инжира
или это: инжир в коньяке
или это: инжир с миндалем
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





Иришка, сейчас с Дашкой ходили в магазин. Нигде не нашли эНтих ракушек. Кто их производит-то, пакетик еще не выбросила? Уж очень Дарье жемчужинки понравились.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Андреевна
Во какие:
Во какие: производство г
производство г. Пенза smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





Вот, наткнулась случайно, детишкам должно понравиться wub.gif

Слон в ванной
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





Я только что нашла в морозилке слоеное бездрожжевое тесто, брала на пахлаву от Анютки, но Дарья попросила пирог с яблочной начинкой. Полезла в холодильник, а там нет ни одного яйца, а тесто в морозилке есть. Как думаете , из бездрожжевого получится? Никогда не пекла.
А вот этот от Луи-Луи кто-нибудь делал? http://forum.good-cook.ru/topic6278s120.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





Андреевна
Саш, посмотри Пирожные с яблоками
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0163 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>