Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Задушевные разговоры мультяшей -13


Автор: irarosl 4.09.2008 - 09:34
Всем привет. biggrin.gif Вчера не на шутку испугалась, мне написали, что я забанена (первая мысль была - за что!!!).
Несу СПАСИБО Насте-Львице за наводку про меламиновые губки. Мне понравилось, что не надо ничего ополаскивать, потер, потом сухим и все. 2 штуки уже израсходовала, а фронт работ еще есть, в выходные куплю еще, если будут в ашане.

Автор: Bomarka 4.09.2008 - 13:47
Девочки, подскажите,пожалуйста, если в рецепте для МВ вы не указываете какой стакан, значит мультяшный?

Автор: irarosl 4.09.2008 - 14:08
цитата: (Bomarka @ 4.09.2008 - 14:47)
Девочки, подскажите,пожалуйста, если в рецепте для МВ вы не указываете какой стакан, значит мультяшный?

Думаю, что обычно наоборот, значит обычный.

Автор: ЕленаБо 4.09.2008 - 14:11
Zoi ветчиннницу ставь на коврик от Жар-птицы. Тогда не поцарапается.

Автор: Zoi 4.09.2008 - 14:43
Всем привет! wink.gif Спасибо всем за замечательные рецепты и советы! Мультяшка у меня с марта. Готовлю в ней только по вашим рецептам - очень довольна!
У меня вопрос про ветчину. Хочу купить ВЕТЧИННИЦУ и готовить ветчину в мульте. Также собираюсь приобрести коврик из Жар-птицы. НО вот опасаюсь, что ветчинница поцарапает стенки мультяшки! Кто готовил, расскажите, пожалуйста, об этом! Во время готовки ветчинница соприкасается со стенками мульти или трется о них?
Заранее спасибо! tongue.gif

Автор: Львица 4.09.2008 - 14:55
Zoi
Тебе где-то Лена ответила, что надо подстелить коврик под ветчинницу и все wink.gif Ну в крайнем случае возьми бумагу для выпечки.

Автор: Zoi 4.09.2008 - 15:05
Львица, спасибо за ответ! Я не вижу нигде ответа Лены. Я на этом форуме еще задала свой вопрос в теме о рецептах для МВ, но там этого ответа нет.
А Вы сами готовили ветчину в ветчиннице и в МВ?

Автор: Сэнди 4.09.2008 - 17:35
Девочки и мальчики! Подскажите, где обсуждали эту штуку? .......
И вообще ,она нужная вещь, или так?

Автор: Hellena 4.09.2008 - 17:45
Сэнди Люд где обсуждали там уже тему бомбанули! Я себе заказала! Жду! Удобно в одной суп варишь в другой второе или печешь. В ней то ж можно печь. Про нее Светик- Лира70 все знает! И Иришка Моргана довольна очень.
А я никак не дождусь sad.gif Быстрее бы уже!
Только у тебя на картинке ЮНИТ А у девочек ЛАНДЛАЙФ! И я заказала то же Ландлайф.
У Светлы 77 -Юнит.

Автор: Моргана 4.09.2008 - 17:54
Сэнди
Ой Люд, нужная вещь))) Она родная сестра мульти, прям не нарадуюсь
rolleyes.gif

Автор: LIRA70 4.09.2008 - 18:46
Сэнди
ну вот тут можешь почитать что я о ней пишу, моя и юнит- очень похожи.. точнее один водин тока одна кнопка по другому называется..читай тут-скороварка
это не рисоварка( хотя рис она варит)))
а скороварка на 6 литров.. ну Юнит 1000

Автор: ilga 4.09.2008 - 20:52
Львица
"меламиновые губки"
Насть, сегодня в "Перекрёстке" купили smile.gif

Автор: You 4.09.2008 - 22:08
Иpena ,
Понятно,завтра,куплю стружку - испробую............. laugh.gif wink.gif


Девы,а я к вам с овсяным печеньем...........

, Понятно,завтра,куплю стружку - испробую

.........рецепт здесь,я пекла от oxana73

Автор: Filomena123 4.09.2008 - 23:35
Девочки, кто знает про слойки на пиве которые здесь пару дней назад давали. Они у меня при выпечке совсем не поднялись, как раскатала тесто толщиной 5мм, так они и остались. Это так и должно быть, или у меня ручки кривые?

Делала точно по рецепту, без отступлений.

Автор: Львица 4.09.2008 - 23:41
Filomena123
Это смотря какое пиво у тебя было... Я тут как-то пару раз делала - тоже не поднялись. Пиво надо не длительного хранения

Автор: ЕленаБо 4.09.2008 - 23:44
Filomena123 у меня тоже почти не поднялись, но были слоистыми. Они наверно и не должны сильно расти, это же ложные слойки smile.gif

Вот, Насть, и я так подумала, что скорее всего живое надо.

Автор: Filomena123 5.09.2008 - 03:35
цитата: (Львица @ 4.09.2008 - 14:41)
Filomena123
Это смотря какое пиво у тебя было... Я тут как-то пару раз делала - тоже не поднялись. Пиво надо не длительного хранения

Пиво было обычное магазинное, из бутылки. А живое - это значит только что сваренное? Тогда, наверное, надо искать в барах в которых его сами готовят. unsure.gif

Автор: Spam 5.09.2008 - 06:48
Filomena123
Львица
ЕленаБо

Девочки, скажите что за слойки такие на пиве?? Что-то я не видела blink.gif Но мне наверное ужО тожА хочется! rolleyes.gif

Filomena123
Лина, а у нас пиво живое в магазинах, в бутылках продается, только оно хранится не долго. smile.gif

Автор: Леська 5.09.2008 - 08:19
цитата: (Filomena123 @ 5.09.2008 - 04:35)
цитата: (Львица @ 4.09.2008 - 14:41)
Filomena123
Это смотря какое пиво у тебя было... Я тут как-то пару раз делала - тоже не поднялись. Пиво надо не длительного хранения

Пиво было обычное магазинное, из бутылки. А живое - это значит только что сваренное?

Filomena123
для выпечки всегда беру "нефильтрованное непастерилизованное" в бутылках, пока не подводило

Автор: Snegirina 5.09.2008 - 10:02
Девочки, помогите найти рецепт "на кипятке" вроде? но слово кипяток точно присутствует. unsure.gif

Автор: LIRA70 5.09.2008 - 10:15
Snegirina
тут смотри:Шоколад на кипятке

Автор: Плюшка 5.09.2008 - 12:19
цитата: (ilga @ 5.09.2008 - 00:52)
Львица
"меламиновые губки"
Насть, сегодня в "Перекрёстке" купили smile.gif

Не убивайтесь так из-за этих губок. Я пробовала, по мне так не очень. Они оставляют разводы на стеклянных поверхностях, зеркалах. У меня есть тряпочка из микроволокна по принципу действия они похожи, только губки эти практически одноразовые, ну 2-3 раза, а тряпочкой я уже 2 года пользуюсь.

Автор: ЕленаБо 5.09.2008 - 12:31
Spam рецепт с ХП. Вот он

Автор: Qween 5.09.2008 - 12:39
Добрый день, разрешите подсказать, как совладать со слойками smile.gif .
Если вдруг попался "не такой" маргарин, или пиво. Или маргарин был случайно растоплен, то не надо расстраиваться. А поступите так:
Раскатываете тесто так тонко, как получится. Затем складываете его гармошкой (как-бы складываете в несколько раз), а затем эти слои раскатываете на необходимую толщину. И слоечки обязаны получиться smile.gif .

А при покупке пива, я не обращала внимания на его качество.

Надеюсь я не запутанно объяснила. Желаю воздушных , вкусных слоечек smile.gif

Автор: ЕленаБо 5.09.2008 - 12:43
Qween, что просто гармошкой? И маслом промазывать слои не нужно? Они не слипнутся?

Автор: Qween 5.09.2008 - 12:55
ЕленаБо, точно не надо смазывать маслом! Уверена в этом на 100%.
Только гармошку делайте не узкую, а сантиметров ~10. Соответственно слои все лежат стопкой.

Даже можно сначала не раскатывать на сахаре. Попробуйте смазать яйцом и посыпать солью, маком, кунжутом.

А аватар у вас самый классный.

Автор: Львица 5.09.2008 - 13:18
Плюшка
Дык они мне для стекол и не надобны. У меня хорошо и без царапин холодильник почитстился и всякие гладкие и не очень кухонные поверхности. Пока от всех остальных тряпочек типа Белого Кота и прочих я такого эффекту не наблюдала.

Автор: Hellena 5.09.2008 - 13:27
Qween а рисуночек можно?ПРо гармошку? Для особо одаренных!!!!! biggrin.gif

Автор: anna100 5.09.2008 - 13:39
Львица Плюшка
цитата:
от всех остальных тряпочек типа Белого Кота и прочих я такого эффекту не наблюдала.

"Белый кот" меня вообще не впечатли, прямо скажем. Покупаю микрофибровые тряпочки польского производства, по 100 рэ за штуку, они разного назначения и цвета, очень довольна. Окно я жидкостью не мыла уже пару лет, только тряпкой и водой (я как жидкость для мытья стекол чую, у меня чох безобразный на полчаса....аллергия?, а мож на нашатырь так реагирую smile.gif ).
Но на кухне фибра не всегда справляется, иногда приходится и средством жирок отмывать...
Хочу губки попробовать для подобных случаев. Они, мне кажется все равно не заменят друг друга (тряпки и губки всмысле), а только дополнят.

Автор: Qween 5.09.2008 - 14:26
цитата: (Hellena @ 5.09.2008 - 14:27)
Qween а рисуночек можно?ПРо гармошку? Для особо одаренных!!!!! biggrin.gif


Hellena, я не знаю как нарисовать и вставить рисуночек unsure.gif .
Попробую оъяснить, если будет не понятно, тода приготовлю тесто и вставлю фото.

1 Взять половину теста, и раскатать ~ до 1-2 мм.

2 Не снимая лист теста с поверхности , сложить. Например, как Вы скручиваете рулет, только не заворачиваете в одну сторону , а складываете, как гармошку, ~ 5-6 сложений.
Кстати, может завернуть как рулет, но сверху потом прижать, чтобы опять был пласт теста (я так не пробовала)?

3 Теперь раскатать до необходимой толщины.


Автор: маркоша 5.09.2008 - 16:43
Девчонки,что случилось?Я вас еле нашла.Несколько дней не заходила на форум-в 6-й класс с младшим пошли,сразу сочинения и контрольные начались,да ещё каждый день в поисках нужных учебников,тетрадей к ним и атласов всяких.
Расскажу вам страшную историю...Поставила я тут кашу геркулесовую на ночь из 2-х литров(вода+молоко) и 3-х стаканчиков геркулеса.Выставила таймер на утро.Прихожу с утра и вижу огромную липкую белую лужу на полу,на столе,на МВ.Еле-еле всё отмыла.Я наверное забыла выставить режим и каша готовилась на первом режиме,т.е.на Плове со всеми вытекающими(в прямом смысле этого слова)последствиями.Маразм крепчает...

Автор: Светла77 5.09.2008 - 21:02
Я тут кучку спасибок несу!!!!!

Мадама- спасибо за рецепт суши!!! Никогда не делала, всегда думала что это ужасно сложно...wub.gif Теперь рецепт скопирован, распечатан и я готова кормить семью суши!!!!
А Моргане несу спасибу за запеканку за 5 минут!!! Уже 2 раза делала, а сегодня полила глазурью шоколадной, чтобы сын поел.. И ему так понравилось! Сказал что в жизни не ел такой чудесной запеканки!!!

Автор: Моргана 5.09.2008 - 21:05
Светла77
Ой Светик wub.gif , не за что) Рецепт не мой же, я ток исправно ворую кое-где иногда laugh.gif Рада что сынуле понра, моя малая лупит тоже, ток со сгущенкой laugh.gif laugh.gif

Автор: Львица 5.09.2008 - 21:59
Светла77
Светуль про картинки мона ЗДЕСЬ посмотреть.
маркоша
Привет! Давно тебя не было wink.gif Хорошо что мультя цела и работает.... Ты давай с маразмом заканчивай laugh.gif

Автор: ilga 5.09.2008 - 22:18
Принесли сегодня в почтовый ящик(в подъезде) очередной каталог. Не удержалась, зашла к ним cool.gif .
http://www.meggymall.ru/
В результате в корзине 26 штук того, что жизненно необходимо wub.gif , и это только в кухонном разделе rolleyes.gif .
Жаль только не удалось после этого открыть корзину и оформить заказ.
Никто не знает, почему мой муж вздохнул с облегчением?

Автор: Светла77 5.09.2008 - 22:22
Львица
Настюша, спасибо!!!!!!!!

Ну вот наконец эта Запеканка от Морганы!!!!!!


Настюша, спасибо

Автор: Львица 5.09.2008 - 22:22
ilga
Оль, сейчас проверим чего он там вздохнул wink.gif
Оль, я посмотрела. Там дороже, чем в Ашане или ОБИ. Есть вроде штучки интересные, но не АХ happy.gif

Автор: ЕленаБо 5.09.2008 - 22:23
ilga, там цены бешенные huh.gif. Ну их.

Автор: Моргана 5.09.2008 - 22:30
ilga
Я там подвисла что-то))) Такие вещи да к ночи))) Нельзя wub.gif

Автор: Hellena 5.09.2008 - 23:00
Иpena Иришь это хто у тебя такой симпатишный на аватарке? biggrin.gif


ilga Оль! за все 500р. В магазине РЕАЛ biggrin.gif

Иришь это хто у тебя такой симпатишный на аватарке

Автор: Надена 6.09.2008 - 11:01
Привет всем! На днях готовила пельмени в горшочке, по рецепту с упаковки (от пельменей). Очень вкусно получилось, может кому пригодиться (когда заморачиваться особо не хочется, а семью кормить нада biggrin.gif ).

Пельмени, запечённые в горшочке.

Привет всем

Рецепт дословно с упаковки:
Пельмени, сваренные до полуготовности или слегка обжаренные, положите в горшочек, добавьте жареные грибы и лук, залейте кипящей сметаной и закройте крышкой или тонкой лепёшкой крутого пресного теста. Поставьте на 15-20 минут в духовку до образования корочки.

Я обжарила всё вместе:лук, грибы, пельмени. Разложила по горшочкам, залила сметаноу, подогретой в микроволновке. Сверху присыпала тёртым сыром и зеленью. Очень необычно, быстро, а главное вкусно!!!

Автор: Ellian 6.09.2008 - 21:53
А я сегодня немношко пошопингоманила..
Прикупила заодно и прибамбасиков)
Ножичек для снятия цедры, чистилку, которая режет сразу морковку на корейский салат, выковыриватель яблочных серединок.. ну и там посудки немножко.. Довольная!

Автор: Hellena 7.09.2008 - 01:45
Девы бросте в меня рецептиком ЛЕЧО! Мож у кого есть обалденный рецепт а?
Пожалуууууста?! rolleyes.gif

Автор: Макар 7.09.2008 - 06:55
Hellena , лови!!! smile.gif


Рецепт от Iriha с ХК (Слова автора):

Лечо.

Это переработанный рецептик, в течении многих лет дополнен и подогнан под вкус большинства. В гости к нам ходят "на лечо", правда вкусно!!!
Помидоры 2кг, перец 1кг, морковь 1кг, лук 1кг, масло раст. 1,5 стакана, уксус 1ст.л., сахар 1стак. Лук режем полукольцами, морковь соломкой, если хочется моркву обнаружить зимой в банке, то на терке Бернера покрупнее брусками нарезать, если хочется видеть ее ближе к соусному состоянию, то на обычной терке. Помидоры режем кусочками, они могут быть разного размера, если маленькие, то превратятся в соус, если покрупнее , то будут смахивать на мягкий красный перец, порезанный и чуть разваренный.
Вот всю эту массу ставим на огонь, не очень сильный. И здесь по желанию, кто-то любит чтобы овощи были целыми не разварившимися, тогда 10-15 минут кипения и в банки, а многие тушат целый час, а то и два, получается что-то мягковатое, тогда форма остается только у перца . Я кипячу на маленьком бульканье 25-30 минут. Очень вкусно!!! Кстати, то что не вошло в банки вчера добавила в подливку к фаршированному перцу, так вот муж этот бульон с овощами съел аж три добавки!

И ещё один от mina с ХК.( слова автора):

[ Лечо ]
Рецепт очень вкусного лечо. Очень похож на болгарский. И к тому же очень прост в приготовлении. Из ингредиентов лишь перец и помидоры.

Итак, ЛЕЧО.

Болгарский перец нарезать дольками, плотно уложить в стерильные банки емкостью 0,7-1 л, залить кипящим томатным соком, закрыть стерильными крышками и простерилизовать 30 мин. с момента закипания. Закатать.
Для сока помидоры провернуть через мясорубку, можно затем протереть по желанию через сито или мелкий дуршлаг, добавить 1 ст. ложку соли, 2 ст.ложки сахара (без горки) на 1 литр сока. Вскипятить.
Помидоры можно и не протирать.
Это рецепт моей мамы. Как видите, он совершенно простой. Лечо получается натуральным, очень похожее по вкусу на болгарское, которое раньше продавалось. В случае недостатка или отсутствия помидоров, можно перец заливать разведенной томатной пастой. Мы иногда так и делали, правда тогда паста была лучше, чем сейчас. Нынешняя вся продается с консервантом. И такая, думаю, не подойдет.

Пробуйте рецепт. Желаю успеха!

А ЗДЕСЬ - КЛАД!!! biggrin.gif

ЛЕЧО в мультиварке

И ЗДЕСЬ


Хватит? biggrin.gif

Автор: Beregina 7.09.2008 - 16:31
Расскажу я Вам чем я вместо выпечки хлеба нынче занималась…
Вместо похода на ВВЦ и покупки электронных весов и маленькой подружке моей мульте, занялись мы с малым генеральной уборкой и приготовлением всяких вкусностей….. так как к нам едут аж 3 ревизора… мама, папа и друг души моей..
С утречка (в 11-00) мультяшка приготовила Куринное феле на индийский мотив (замариновала куриное филе в йогурте с кари на ночь ) обжаривала в мульти с добавлением небольшого количества лука и тертой моркови в конце добавила сливки , кедровые орешки и консервированные ананасы

Расскажу я Вам чем я вместо выпечки хлеба нынче занималась… Вместо похода на ВВЦ и покупки электрон...

Пока это все готовилось в размороженный фарш из индейки добавила, мело порезанную капусту , лук, кабачок натерла (сок отжала) и добавила 1 яйцо и специи… печь решила в металлической форме для мафинов. Форму немного смазала и добавила порционно фарш. Пекла в духовку 50 минут при max температуре получились немного суховаты – но мне то что нужно , буду с овощами на пару кушать (стараюсь похудеть)

Расскажу я Вам чем я вместо выпечки хлеба нынче занималась… Вместо похода на ВВЦ и покупки электрон... - 2

Тем же фаршем из чего делала котлетки в духовке, нафаршировала кабачки и в мультяшку на 1 час в режим тушения, заливки в этот раз делала много с большим добавлением моркови и лука т. к. мои очень любят ее. Я их уже пероложила

Расскажу я Вам чем я вместо выпечки хлеба нынче занималась… Вместо похода на ВВЦ и покупки электрон... - 3

Ну и испекла Кекс из ... морковки от ЕленыБо

Расскажу я Вам чем я вместо выпечки хлеба нынче занималась… Вместо похода на ВВЦ и покупки электрон... - 4

И в мульте рис приготовился и стоит в режиме подогрева ждет своего часа. Время потраченное на все блюда 5 часов , ну а в процессе уборка выполнена , новые шторки в кухне нацепили, машинка стиральная заканчивает свою работу ну а мы красоту начинаем наводить .

Автор: Моргана 8.09.2008 - 07:29
Львица А я к тебе на "хвоста" сяду, Beregina и мне катлетку wub.gif , готовить некогда было rolleyes.gif Я занималась другими вещами, вот что успела сделать:

А я к тебе на "хвоста" сяду, и мне катлетку , готовить некогда было Я занималась другими вещами, во...

Автор: Spam 8.09.2008 - 07:43
Девочки, помогите! Мне нужен номер для выступления от себя и оригинальное поздравление! wacko.gif wacko.gif wacko.gif У нас день рождения отдела. Конкурс для коллег я уже придумала, а вот с остальным тугоооооооооо... sad.gif пАмАгИтЕ!!!!

Автор: Макар 8.09.2008 - 08:07
Spam , Ириш, поройся ЗДЕСЬ!!! Я, думаю, чо-нить найти можно... biggrin.gif

Автор: Spam 8.09.2008 - 08:08
Моргана

Вот и я далеко! А тутА условие: кнокурс, номер и оригинальное поздравление отделу! И поздравление, чтоб не просто: поздравля..., счастья радости жела...
петь не умею, медведи все ухи оттоптали, да и с танцами не очень (у нас профессиональные танцоры есть, мне с ними не потягаться sad.gif )

Чё делать? Че делать? Шеф, усё пропало, шеф.... wacko.gif

Макар

Гашенька, спасибо! wub.gif пошла рыться! rolleyes.gif

Моргана

Иришка, напиши как ты огурчики делала? wink.gif




Автор: Макар 8.09.2008 - 08:11
Spam , вот ЗДЕСЬ посмотри...

Автор: Spam 8.09.2008 - 08:22
А я последние 2 или 3 года солю (или мариную??? wacko.gif ) огурцы вот так:
На 3-х литровую банку:
банку простерилизовать, огурцы помыть, не вымачивать, хвостики не обрезать. В банку положить перец горошком, гвоздику, лавровый лист, уложить огурчики.
Добавить:
5 ст. ложек сахара
3 дес. ложки соли
3 ст. ложки уксусной эссенции 70%
Залить водой из-под крана, нарыть крышкой металлической, стерилизовать 15 минут, закатать.
Огурчики получаются хрустяшие, остренькие. Вот.

Автор: Макар 8.09.2008 - 08:35
Spam , вот ЗДЕСЬ присваивается звание Аксакала отдела... прикольно... biggrin.gif

Автор: Моргана 8.09.2008 - 08:36
Spam
Рецептик простой)
2.5 л. воды
100 гр соли
300 гр сахара
400 гр уксуса 9%
Все это закипятитьь и залить подготовленные огурцы. В банках стерилизовать, пока огурки цвет не поменяют smile.gif
Огурцы режу дольками, зелень ( у меня тархун, кинза, базилик, укроп) чеснок мельчу, перец горошком. Все очень просто, а едяЦЦа как семечки wub.gif . Рассола хватает приблизительно на 6 литровых банок. 700 гр банку дочка у меня уминает одна влет smile.gif

Автор: vma 8.09.2008 - 08:54
цитата: (Моргана @ 8.09.2008 - 09:36)
В банках стерилизовать, пока огурки цвет не поменяют smile.gif

Расскажите мне, неопытной совсем в закрутках, что значит- стерилизовать в банках? unsure.gif
Очень хочется что-нибудь накрутить на зиму, может еще подкините рецептиков несложных..... wink.gif Своих, проверенных

Автор: Моргана 8.09.2008 - 08:59
vma
Банки с начинкой ставятся в большую кастрюлю, на дно можно тряпочку, заливаются водой на 2/3 высоты банки и кипят. Банки накрыть крышкой, но не завертывать smile.gif А дальше по рецепту. Что-то по времени, огурцы вот у меня до изменения цвета smile.gif Все очень просто smile.gif главное температура воды в кастрюле и в банках должна быть примерно одинаковой, иначе банки лопнуть могут. А рецепт мой точно проверен в течении 10 лет, огурчики вкусные, но маринованные. Есть еще рецептик перца болгарского, семиминутки, будет интересно, напишу smile.gif Остальное я обычно квашу smile.gif

Автор: irarosl 8.09.2008 - 09:00
Ох, девы, беда никогда не приходит одна. Прошлая неделя видно не для компьютеров была, бури магнитные али что, то форум сглючил форс-мажорно, а тут в субботу у нас винт накрылся sad.gif , 6 лет жизни коту под хвост.
Девчонки, не забывайте делать бэкап, на другие носители, ладно хоть случайно муж мой отчет неделю назад на флешку скопировал, но все равно неделя пропала-а я там страниц 10 вымучила-написала. А фотки и видео пропали, жалко. Да и вообще куча всего еще. Куда обратится за восстановлением-не знаю, мельком глянула в инете, это может чуть ли не от 15 тыщ стоить... Дороговато однако.
Да и страшно в непроверенные конторы обращаться, там и конфиденциальная инфа была. Может кто уже наступал на такие грабли, подскажите явки, пароли.
Помогите, плиззз.

Автор: Моргана 8.09.2008 - 09:17
vma
Перец 7-минутка smile.gif
2.5 кг перца (брала красный, красиво потом)
Маринад
1 ст сахара
1 ст уксуса столового
1/2 ст подсолнечного масла
2 ст.л. соли
Перец порезать колечками, погрузить в закипевший маринад ровно на 7 минут, помешивая, появится сок. Потом сразу в банки закатать. Выход 3 банки 700 гр smile.gif

Автор: vma 8.09.2008 - 09:25
цитата: (Моргана @ 8.09.2008 - 10:17)
1 ст уксуса столового

Спасибо большое!
Уксус столовый- это 9% который? sleep.gif

Автор: Моргана 8.09.2008 - 09:41
vma
Да smile.gif У меня обычно кислота в наличии, поэтому я разбавляю до 9%

Автор: ЕленаБо 8.09.2008 - 10:37
irarosl, не переживай. На Савёловском рынке есть отдельчик, где занимаются восстановлением данных. Сейчас номер павильона поищу, где-то визитка была.
Может и на ближайшем к тебе компьютерном рынке есть, поспрашивать надо.

Вот:
Ремонт жёстких дисков. Восстановление информации. ВКЦ"Савёловский" стенд В-53. Тел. 784-67-10.

Автор: irarosl 8.09.2008 - 11:11
ЕленаБо
Лена, спасибо, а вы там восстанавливали? Просто не очень хочется, чтобы все данные потом в интернете гуляли.

Автор: ЕленаБо 8.09.2008 - 11:17
irarosl
я не восстанавливала, т.к. небыло надобности. Но там начальник, которого мы с мужем знаем давно, у него собирали свой первый комп (тогда он этим занимался). Очень положительный и ответственный. Часто к нему обращались по разным поводам. И мальчики неплохие работают. Если б я не знала человека, то не посоветовала.

Вот их сайт http://www.datalabs.ru/

Автор: irarosl 8.09.2008 - 11:21
цитата: (ЕленаБо @ 8.09.2008 - 12:17)
irarosl
я не восстанавливала, т.к. небыло надобности.  Но там начальник, которого мы с мужем знаем давно, у него собирали свой первый комп (тогда он этим занимался). Очень положительный и ответственный. Часто к нему обращались по разным поводам. И мальчики неплохие работают. Если б я не знала человека, то не посоветовала.

Надеюсь, и не будет надобности, никому такого не пожелаю smile.gif
Скинула координаты мужу, спасибо.

Что-то сброс идет на короткие гудки сразу. sad.gif

Автор: ЕленаБо 8.09.2008 - 11:25
Телефон старый, возможно поменялся. Выше арес сайта дала.

Фактический адрес Москва, Сущевский Вал, д.5, стр.1а, компьютерный центр "Савеловский", стенд B-53
Телефон 222-60-89, 220-27-02
ВНИМАНИЕ! В связи заменой телефонов начинающихся на единицу, старый номер(102-60-89) теперь следует набирать с префиксом 985 или звонить напрямую 222-60-89
ВНИМАНИЕ! Рядом находятся конкуренты, будьте внимательны, наше место В-53
Электронная почта info@datalabs.ru
alexsilkin@yandex.ru
ICQ 401-113-660

Автор: ЕленаБо 8.09.2008 - 12:22


цитата: (Swetланка @ 8.09.2008 - 13:02)
Здравствуйте!Прочитала в теме о МВ,как отваривают макароны в ней.Хочу предложить свой способ отваривания,НЕ в мультиварке.Может,кому пригодится.Ставлю в обыкновенной кастрюле воду на огонь,довожу до кипения,солю и бросаю макароны(рожки,спиральки,бантики и т. п.),перемешиваю.Жду,когда закипит вода,наливаю еще стакан холодной воды,перемешиваю снова,закрываю крышкой.Как только закипит во второй раз,отключаю огонь и засекаю 8 минут(раньше засекала 10).По прошествии этого времени сливаю воду(я не промываю,просто сливаю через дуршлаг),добавляю масличка,перемешиваю,и все!Макароны получаются "аль денте".Мне очень нравится такой способ.не один год уже так варю.При варке спагетти сокращаю время.А вермишель варю обыкновенно.Приятного аппетита!

Автор: vma 8.09.2008 - 14:10
Я на зиму решила морковку заморозить: купила пакетики с защепкой (в таких обычно золото продают smile.gif ). По размеру выбрала такие, чтобы моркови было на один раз в суп (размер 5х7 см)
Натерла всю морковь в комбайне и разложила в пакеты.
А потом в морозилку.
Посмотрим, удобно ли будет.
Я раньше делала все в один пакет, но потом так неудобно ее отковыривать в необходимом количестве. А тут достал пакет, разорвал его, а морковку в кастрюлю или на сковородку.
Хотя трудозатраты при упаковывании были больше, чем я предполагала. laugh.gif

Я на зиму решила морковку заморозить: купила пакетики с защепкой (в таких обычно золото продают )

Автор: Светла77 8.09.2008 - 14:19
vma
Конечно удобно будет!! Я давно уже так делаю, и не только морковку но и свеклу...Нам на паек дают овощи, а хранить их негде, вот я и забиваю морозилку тертыми smile.gif

Автор: vma 8.09.2008 - 14:45
Недавно купила себе приспособление для резки томатов и терку.
Недавно купила себе приспособление для резки томатов и терку
Терка меня подкупила своим грамотным дизайном: она сплющенная, получается очень узенькая, ручка и низ терки силиконовые, так что она не будет по доске кататься и в руке скользить, с одной стороны крупная, а с другой разделена на две части- средняя и очень мелкая.
А вот приспособление для резки томатов я бы не купила, если бы не 50% скидка, обошлась оно мне в 140 рублей со скидкой.
Я думала, что там настолько тонкая струна, что нужно будет просто ее к помидору приложить и все пойдет как по маслу smile.gif. На самом деле ее надо туда-сюда водить по овощу, лезвие узкое и зубчатое. Никак не могу приспособиться, пальцы все перерезала biggrin.gif

Автор: vma 8.09.2008 - 14:57
Уха по-царски


Уха по-царски Что надо: Рыба красная (форель, семга) Рыба белая (треска,пикша) Креветки чищенные Ша...

Что надо:
Рыба красная (форель, семга)
Рыба белая (треска,пикша)
Креветки чищенные
Шампиньоны консервированные полбанки
Сырок плавленный (немножко)
Сливки 20% 200 грамм
Лук
Картофель
Зелень
соль

Уха по-царски Что надо: Рыба красная (форель, семга) Рыба белая (треска,пикша) Креветки чищенные Ша... - 2

Заливаем рыбу водой, добавляем целиком луковицу, когда закипит, кубиками картошку, шампиньоны. Когда картошка почти готова, вынимаем луковицу.
Добавляем сливки, тертый сырок и зелень, соль. И еще креветки. После закипания можно сразу выключить.

Очень сытная уха получается, и вкуууснаааяя!
Попробуйте!

Автор: Swetланка 8.09.2008 - 15:38
Привет всем!Пишу впервые.Вчера испекла бисквит в мультиварке.Получился со второй попытки.Первый опал,а потом,начитавшись советов на форуме,испекла второй и открыла сразу.Он начал с шипением оседать.Ушла,дабы не видеть этого(высотой был до последней отметки!).Минут через 10 посмотрела,выложила,измерила-7,5 см. высотой!Сделала зефирно-сметанный крем;разрезала бисквит на 4 коржа и прослоила.Растопила шоколад полила сверху.ВКУСНО!

Автор: МаДаМа 8.09.2008 - 19:48
vma
Ага, классная. В неё ещё классно порезать лук-порей и цветную капусту. Плавленый сырок можно заменить на сливки, 22%. У нас Жужа такую лопала за милую душу)) Ну, и мы с ней............. wink.gif

Автор: Макар 8.09.2008 - 22:20
Предлагаю вашему вниманию новое блюдо для детей под названием

СПЯЩИЕ КРАСАВИЦЫ

Идея стибрена с журнала... biggrin.gif


Предлагаю вашему вниманию новое блюдо для детей под названием СПЯЩИЕ КРАСАВИЦЫ Идея стибрена с журн...

Предлагаю вашему вниманию новое блюдо для детей под названием СПЯЩИЕ КРАСАВИЦЫ Идея стибрена с журн... - 2

Это каннелони, которые можно таким же образом сделать и в мульте... В серединку родителей и деток по бокам... Попозже напишу, как делала... laugh.gif




Автор: anna100 8.09.2008 - 22:26
Макар
Галюнь, классные "красавицы"! Они у тебя такие "стройные" вышли! Это канелошки в 2 слоя(по длине)? Прически у них шикарные laugh.gif

ПыСы: а у меня рецептик есть tongue.gif

Автор: Макар 8.09.2008 - 22:29
anna100 , Анют, у меня просто форма длинная... в коротенькой смотрелись бы лучше... Но может, не у всех рецепт есть?

Автор: anna100 8.09.2008 - 22:32
Макар
Зато они у тебя такие эффектные манекенщицы wink.gif
И губки даже бантиком! Ну ты молодец!

Рецепт конечно пиши, такому чуду нельзя пропасть! wub.gif Как они мне нравятся! wub.gif

Автор: МаДаМа 8.09.2008 - 22:35
Макар
anna100
Ну, и как вы себе представляете, что ребёнок будет есть *..родителей из серединки и деток по бокам...*???!!! laugh.gif wink.gif unsure.gif Людоедки вы, девочки))))))))))))) Может, их как-нить в ёжиков тама.....в Чебурашек.....или ещё в кого перепрофилировать? wink.gif

Гаш, а Гаш..... Журнал-то как называется??? Хихихихихихи, родители в серединке, детки по бокам........*ржунимагувголос* laugh.gif laugh.gif laugh.gif И все одеялкой прикрытые, блин!!!!!!!!!!

Автор: ЕленаБо 8.09.2008 - 22:44
МаДаМа
Галь, вот и я про то же. И ведь папашку не поленилась соорудить. Нарочно не придумаешь laugh.gif

Автор: Макар 8.09.2008 - 22:45
МаДаМа , фантазируй, Галюнь... biggrin.gif Я думаю, в чебурашек их преобразить не проблема... wink.gif

Итак, начиняете каннелоне, чем Бог послал... В рецепте начинка - шпинат с жаренными грибами... у меня смешанный фарш с луком... Головы - шампиньончики... В рецепте - головы остаются сырыми... , т.е. их прикладывают уже к готовым каннелони... Я сразу приложила в форму...не хотелось сырые грибы есть... Поэтому красавицы - вышли сморщенными старушенциями... Я думаю, что можно взять и после приставить консервированные шляпки из банки, чтоб поглаже были... Глазки и ботинки - маслины... Ротик - болгарский перец. Под одеялом грибной соус и сверху еще присыпала меленько порезанными грибами... Одеяло - тонкие ломтики сыра Гауда... Волосики приделываются к готовому блюду... В рецепте - сыр Чеддер, у меня белая расщепленная косичка... Копчененький такой, знаете? Вкуусноо... biggrin.gif

цитата:
И все одеялкой прикрытые, блин!!!!!!!!!!


Галюня!!! Ты их можешь раздеть... И слепить чо положено... biggrin.gif

ЕленаБо, Лена, это не Секс в Большом городе... Это скромная семья... laugh.gif Среднестатистическая... wacko.gif

Автор: Fomich 8.09.2008 - 22:59
Девочки, кто-то не очень давно давал рецепт слив в маринаде, там еще мясо бурно обсуждалось(ну типа к мясу), ткните меня, а то не найду, пожалуйста, а то стоит ведро слив, а мне варенья стока не надо:)

Автор: Макар 8.09.2008 - 23:23
Fomich , МАРИНОВАННЫЕ СЛИВЫ , Ткемали (соус из слив)

Автор: anna100 8.09.2008 - 23:26
Fomich
Обсуждался рецепт соуса к мясу\птице из слив.
Я делала такой соус а-ля ткемали...из сладких слив, правда.

А вообще давались сылочки на маринованные сливы, посмотри ЭТОТ от Нелли его точно давали.
ЗДЕСЬ еще посмотри, тоже есть то, что обсуждалось.

Автор: slait 9.09.2008 - 23:12
laugh.gif всем доброго времени суток. меня зовут наташа. простите мою бестолковость, никак не могу сообразить как на форуме общаться.нужно сначала регистрироваться? я стала счастливой обладательницой мультиварки. как ни странно, достаточно быстро привезли и недорого. я до последнего не верила, что привезут. живу в нижнем новгроде. купила мультю в нашем городе. если кому интрересно-могу дать телефон магазина.



Ура! я поняла наконец-то как общаться на форуме, есть кто-нибудь из Нижнего Новгорода?

Автор: Львица 9.09.2008 - 23:21
slait
Наташа, добро пожаловать rolleyes.gif Присоединяйся wink.gif Если что непонятно, то спрашивай - поможем. Всякие технические вопросы про фото и прочее можно посмотреть ЗДЕСЬ

Автор: ЕленаБо 10.09.2008 - 15:34
Не могу не поделиться Сказочный мир Lynn Lupetti

Автор: Ellian 10.09.2008 - 15:48
Привет девченки!
У меня бисквит с ума сошел, тот который стандартный мультиварочный (3 яйца, 160 гр муки и 225 сахара)
Я с ним шарлотку делать собралась, накидала в мультю 2 больших резанных яблока, чуток сушеной вишни и залила.. Он запикал я ж любобытная коза нос сунула, а он до крышки почти поднялся!! У меня с ним такое в первый раз!
..задом чую, упадет зараза..у меня это больное место..


(пеку впервые уже не помню за какое время. Мы чуть не потеряли нашу фасольку, я теперь лежачая и ничего не делающая, мультя одними пельменями магазинными, жаренно-варенными на Плове довольствуется.. муж голодный ваще ходит, вот захотела сладеньким порадовать..)

Автор: LenaV07 10.09.2008 - 16:05
Девочки, выручайте!
SOS!!! Просьба к пользователям ПМ! Предложено на выбор 3 модели:
Electrolux ESL 66010
Zanussi ZDT 110
Zanussi ZDT 220
Исходя из технического описания, что брать? Исходные данные- нужна встраиваемая полноразмерная. Ценовая разница роли не играет. Хотелось бы услышать мнение исходя из опыта пользования.
ЗЫ Мне нужно дать ответ завтра утром какую модель я выбрала... sad.gif wacko.gif

Автор: ЕленаБо 10.09.2008 - 16:39
Ellian
бисквит огромный. Неужели так крахмал повлиял? Как на вкус, крахмал чувствуется?
Береги фасолинку smile.gif

Автор: Ellian 10.09.2008 - 16:48
Львица
ЕленаБо девченки, я с крахмалом не первый раз эксперементирую, я как-то тут спрашивала про его влияние, но все отмолчались..
Как мне показалось он действительно влияет, делает тесто легче что ли и бисквиты лучше поднимаются.
Я этот же рецепт как-то просто ложку крахмала добавила, яйца были оч.большие, я крахмала вместо муки докинула, получилось отлично. А сегодня 40 гр случайно получилось, в пакетике оставалось, я сначала на весы крахмал плюхнула, а потом до 160 гр мукой добила.. Ну суперский вышел! Безумно пушистый и пористый!

На вкус никак не влияет.

Кстати, читала я составы Ванильного пудинга от доктора (как его там?))), быстрорастворимых киселей всяких, так там везде кукурузный крахмал. Я эти кисели например люблю за то что получаются густые, но не тягучие, как из картофельного крахмала..
По всей видимости свойства у картофельного и кукурузного совсем разные..

Автор: ЕленаБо 10.09.2008 - 16:59
Да, кукурузный и картофельный - разные. Но вот кукурузного крахмала на наших просторах ни разу не встречала.

Автор: Сэнди 10.09.2008 - 21:06
цитата: (ЕленаБо @ 10.09.2008 - 16:59)
Да, кукурузный и картофельный - разные. Но вот кукурузного крахмала на наших просторах ни разу не встречала.

Лен, я в "Азбуке вкуса" и в "Дорогомиловском" всегда покупаю.

Вот на скорую руку его сфоткала:

(ЕленаБо @ 10

Автор: Скрат 10.09.2008 - 21:37
ЕленаБо
цитата:
Но вот кукурузного крахмала на наших просторах ни разу не встречала.

Бывает в МЕТРО, в отделе с мукой. Светло-желтые коробки по 2 кг, а вот сколько стоит не скажу.

Автор: anna100 10.09.2008 - 23:13
Ellian
Оленька, береги себя! Шарлотка классная!
LenaV07
Лен, про ПММ, исходя из личного опыта...
Если рассматривать марки Заннуси и Люкс. то Люкс однозначно!
А почему не смотришь Боши? ИМХО цена=качество на уровне.
По тех характеристикам....навороты тут не нужны особые.
Если копишь посуду-предворительное полоскание нужно, если не копишь по 2 дня, как некоторые, то оно тебе не пригодится.
Короткая программа меня выручает с тарелками\чашками, если ничего особо грязного нет (кастрюльки).
Программа для грязной посуды, у меня 70 градусов, но честно, разницы с автоматом не вижу большой..(автомат 55-65 градусов).
Программа для "деликатной" мойки мне не нать например...хрустальные вазочки (парочка\троечка) прекрасно моются на обычной программе, стаканы\фужеры тоже...а фамильных сервизов не имею smile.gif .
Ну что еще...не знаю. Я выбирала ПММ месяц, много читала, смотрела...не люблю аврал при выборе техники.

В твоем случае повторюсь, Электролюкс с закрытыми глазами бери, то что ты показала, даже не конкуренты (ИМХО)...уровень шума сравни хотя бы: 45Дб у Люкса и 51 Дб!!! у Занусси ты будешь чувствовать из-за закрытой двери...каждые 3 Дб звука-это увеличение громкости на порядок smile.gif
А если время есть посмотри еще Боши и Вирпулы (в твоей ценовой категории есть отличные).

Автор: anna100 10.09.2008 - 23:20
Лен, еще про ПММ, зайди на офсайт Занусси...маркировки машин четырехзначные, значит твои модельки или старые или "серые"

Автор: LenaV07 11.09.2008 - 01:04
anna100
Спасибо, дорогая! Мне именно такой подход, практический и интересовал. Другие фирмы не проходят, т.к. продавцы имеют дело с Электролюкс и всякими их ответвлениями. Я и духовку собираюсь брать Электролюксовскую...
Аврал в таких вопросах и я не люблю. Обычно сама рассказываю в магазине чем отличается одна модель от другой, а не они мне rolleyes.gif Но так получилось wub.gif Мужнины дела, а я мучайся sad.gif

Автор: Моргана 11.09.2008 - 07:54
LenaV07
А поговори с мастерами из сервиса, если есть возможность smile.gif Они ой как интересно могут рассказать о том, какую фирму покупать rolleyes.gif

Автор: МаДаМа 11.09.2008 - 09:40
LenaV07
БОШ, АднАзначнА....Месяц парилась на форумах.

Автор: anna100 11.09.2008 - 09:53
МаДаМа
цитата:
БОШ, АднАзначнА....Месяц парилась на форумах

Я тоже за корпорацию "Бош-Сименс-Нефф" двумя руками, но вишь, она пишет, что ее продавцы имеют дело с Люксами и Занусями всякими...
Потому из предложеных ею моделей-однозначно Люкс, без компромиссов laugh.gif
Отличная машина с аквастопом, всеми нужными программами и низким уровнем шума (что для меня много значит, например, я мою посуду чащ ночью), даже луч на полу есть (совершенно бесполезная вещь-ИМХО) wink.gif laugh.gif

А мастера сервиса могут сказать много, согласна, но про машины, которые часто продаются. Мне по Нефф никто и ничего вообще сказать не мог, поскольку их продается несравнимо с другими марками мало, и соответственно в сервисе их почти нет, а ломаться может все, что угодно-это ж техника, тут уж как повезет...
У меня у друзей 2 одинаковых авто, брались в одно время из одной партии можно сказать, новые...так один из сервиса не вылезает, а торой вообще не парится....а известная марка tongue.gif и совсем не дешевая laugh.gif

Автор: Моргана 11.09.2008 - 09:57
anna100
МаДаМа
Ну вы, дамы, сказанули))) А я вот АднАзнАчнА против Люкса laugh.gif , потому как качество даже класса ААА было бякой, и отслужила 5 лет, после ремонт вообще нереальный ph34r.gif ИМХО Поэтому и написала, что посоветоваться лучше всего с мастерами сервисов, они, при правильном подходе, как на духу выскажутся что лучше и как smile.gif
Аня, разговор то идет об известных марках ППМ. А что касается авто, это немного другая тема, несравнимая. Машина, она живая и имеет душу wink.gif (поэтому отношение как к средству передвижения и не более, плохо переносит) ИМХО

Автор: anna100 11.09.2008 - 10:04
Моргана
Ир, не знаю...у мамы стиралка Люкс "пашет" без нареканий уже больше 12 лет... у меня стиралка Люкс из современных, уже больше 2хлет без нареканий (шумновата, конечно, но машин с вертикальной загрузкой выбор не велик и все они шумные, тут уж только стены двигать если biggrin.gif и вставлять полноразмерную технику rolleyes.gif ).
Так что как повезет. А сделаны Люксы как правило довольно аккуратно (это я уже про ПММ-смотрела их лично), по крайней мере лучше Занусь, Индезитов и Аристонов АднАзнАчнА laugh.gif

Автор: Моргана 11.09.2008 - 10:08
anna100
Ань, у меня стиралка с другой оперы, поэтому я про них промолчу. А Люксом ППМ пользовалась 5 лет, каждый день и не по разу иногда, поэтому просто высказала своё мнение smile.gif Я ж не настаиваю, я считаю, что выбираем мы себе помощников по душе и финансам smile.gif

Автор: anna100 11.09.2008 - 10:12
Моргана
Ириш, я тоже не настаиваю, ей самой выбирать надо (Лене), просто свое мнение высказала. Я всю свою технику "вымучила" и "прожила в себе", потому даже восторга от покупки не испытывала (а так хотелось), так как знала о ней уже настолько много, что складывалось ощущение, что я с ней живу много лет laugh.gif

Автор: anna100 11.09.2008 - 10:34
А я хочу у Гали-Макар спросить...теперь у нас 2 хлебные темы получилось...куда чего носить надо и где чего обсуждать?
И еще маленький вопросик...ты объединяешь посты, которые следуют один за другим-это хорошо, но если разница во времени написания постов больше 12 часов, я считаю это не совсем правильно. А если разница 3е суток-тоже объединять? Мне так не удобно и не нравится. (Только не битя, я видно опять одна такая "выступалистая" laugh.gif ...но я за справедливость... wub.gif laugh.gif ).

Автор: april19 11.09.2008 - 11:38
Приветствую всех счастливых обладателей этой чудо-кастрюли! Новеньких принимаете smile.gif? Много раз слышала о мультиварке весьма лестные отзывы, а недавно решила узнать информацию поподробней и в дебрях интернета я набрела в Ваш раздел на этом форуме. Начала читать и еще больше загорелась покупкой мультиварки. Больше всего меня соблазнила возможность практически "бесконтрольного" приготовления блюд, что для меня очень важно, поскольку у меня маленький ребенок и мне хотелось бы проводить побольше времени с ним, а не у плиты. Да и возраст у моего малыша сейчас такой, что ему везде все надо и он, во время моей готовки все время крутится у меня под ногами wacko.gif: пытается крутить вентили от конфорок, открыть духовку и т.д, вот мне и приходится его постоянно от плиты отгонять, а он плачет и снова лезет. С мультиваркой, надеюсь, будет гораздо проще и безопаснее, я уже и местечко для нее приготовила где мой ребенок до нее не доберется, хотя на моей "хрущевской" кухне это было не просто wink.gif.
Я уже накопировала себе полезные советы и рекомендации продвинутых мультиварочников, приглядела несколько рецептов и у меня самой тоже кое-какие идеи есть, вобщем буду пробовать и делиться с вами, если вы не возражаете smile.gif
Заказала я кастрюльку в Эльдорадо три дня назад за 4999 руб. (доставка бесплатно), вот сегодня должны доставить с 10 до 16, сижу-жду, надеюсь, меня не "кинут". А я специально вчера ничего не стала готовить, надеюсь сегодня что-нибудь сварганю

Автор: anna100 11.09.2008 - 14:16
цитата:
А я хочу у Гали-Макар спросить...теперь у нас 2 хлебные темы получилось...куда чего носить надо и где чего обсуждать?
И еще маленький вопросик...ты объединяешь посты, которые следуют один за другим-это хорошо, но если разница во времени написания постов больше 12 часов, я считаю это не совсем правильно. А если разница 3е суток-тоже объединять? Мне так не удобно и не нравится. (Только не битя, я видно опять одна такая "выступалистая"  ...но я за справедливость...  ).

Галя-Макар! Как насчет вопроса мово?

Ну Настя....дразнилка! tongue.gif

Автор: Светла77 11.09.2008 - 14:43
Девочки, вопрос вот назрел- увидела в магазине продается КЛЕТЧАТКА в пачках.. Где-то видела тут у нас что кто-то ее использовал как-то..Не подскажете? wub.gif

Автор: Моргана 11.09.2008 - 19:14
Девчата, а меня сеня жабка придушила wub.gif Привезла я старенькую хлебопечку Gold Star (отобрала взад у свекрови, не нужная она ей rolleyes.gif ), испекла в ней хлебушек, параллельно поставив в Панасе ржаной..и поняла - кайф-то какой две печки laugh.gif , сразу два свежих хлебушка wub.gif Ни у кого таблеток от жадности, нет, а? wub.gif laugh.gif

Автор: Львица 11.09.2008 - 19:25
Моргана
Ираааа, надо идти в аптеку и просить ПОБОЛЬШЕ ТАБЛЕТКОФФФ laugh.gif Ну ты и Плюшкин wink.gif
У меня сегодня кАлинарный удар был, причем сильно ударилоооо! Я наваяла:
ХЛЕБ, КУРИЦУ, ПИРОГ СО СЛИВАМИ и Кифле biggrin.gif Ну салат и суп не считаем wub.gif Ну очень я сегодня щедраааая до кормежки!

Автор: anna100 11.09.2008 - 21:53
Девчат, угощаемся!
Оля, тебе кушать можно..не нюхай, кушай!
Куриные голени в лаймово-соевом маринаде.
Девчат, угощаемся

Автор: irarosl 12.09.2008 - 08:00
Еще хочу похвастаться, опробовала новый прибамбасик. Держатель для нарезания лука. Муж такое увидел у друга на "мальчишнике", ему понравилось, подробно мне рассказал принцип, а я тут в прошлые выходные обнаружила ЭТО в Ашане.
К сожалению поздно спохватилась сфоткать, когда уже весь лук нарезала. Так что фото "в бездействии".
Еще хочу похвастаться, опробовала новый прибамбасик
Наверное, тем, кто пользуется терками Бёрнера, такая штука неинтересна, а у меня терок нет, так что этот держатель пришелся ко двору.

Автор: LIRA70 12.09.2008 - 11:59
ну че.. грустно стало.. ну тогда вот тема для рамышления.. об этом уже говорилось, но тут можно купить:

http://www.mirknigi.ru/product-46657903.html
http://www.mirknigi.ru/product-46652922.html
http://www.mirknigi.ru/product-46662714.htm
http://www.mirknigi.ru/product-46653015.html

Автор: anna100 12.09.2008 - 21:09
Кому булочек?

Кому булочек

Рецепт Здесь.

Автор: Hellena 12.09.2008 - 23:45
anna100 Ань булочки шикарные! Прям захотелось чаяс ними!
А у меня сеня радость! Я подружку к мульте купила ! tongue.gif
Скороварку Ландлайф,беленькую и уже рыбку приголтовила! biggrin.gif
[Ань булочки шикарные

Автор: ilga 13.09.2008 - 12:43
Hellena
Лен, вот Мадама выложила
http://forum.good-cook.ru/topic6491.ht...ndpost&p=625857

Автор: Пакат 13.09.2008 - 19:19
цитата: (irarosl @ 12.09.2008 - 09:00)
Еще хочу похвастаться, опробовала новый прибамбасик. Держатель для нарезания лука. Муж такое увидел у друга на "мальчишнике", ему понравилось, подробно мне рассказал принцип, а я тут в прошлые выходные обнаружила ЭТО в Ашане.
К сожалению поздно спохватилась сфоткать, когда уже весь лук нарезала. Так что фото "в бездействии".
Наверное, тем, кто пользуется терками Бёрнера, такая штука неинтересна, а у меня терок нет, так что этот держатель пришелся ко двору.

irarosl, помогаю, держатель (правда немного не такой), в действии... biggrin.gif
(irarosl @ 12

Автор: ЕленаБо 14.09.2008 - 11:14
april19 Дата 13.09.2008 - 17:38
Девочки, может у кого-нибудь есть идеи, что можно приготовить из хлопьев «Нордик».
Купила «Нордик 4 злака», пробовала сварить кашу для ребенка по инструкции, указанной на упаковке, ничего не получилось. В инструкции написано, что нужно варить 3 мин., но за это время хлопья совсем не размякли, пробовала варить дольше, никакого результата. Жалко, такая большая упаковка пропадает. Может попробовать сварить эту кашу в мультиварке? Или добавить эти хлопья в какое-нибудь другое блюдо или выпечку?

april19
я варю эту кашу в микроволновке, заливаю холодным молоком и ставлю на три минуты. а если на плите, то может быть от закипания или сразу хлопью кипящим молоком заливать.
другие варианты использования хлопьев - добавляю в тесто, когда хлеб пеку. очень вкусно.

Автор: april19 14.09.2008 - 12:20
ЕленаБо, спасибо, но я так же делала, результат мне не понравился, пришлось доваривать и потом в блендере перемалывать, чтобы ребенку дать

Автор: LIRA70 14.09.2008 - 17:49
Сделала сегодня икру от Андреевны,,ммм-пальчики оближешь.. я только специй еще добавила.И она у меня самое то получилось.. а то после сладкого вечно ищу что слопать ядрененькое.. СПАСИБО АНДРЕЕВНЕ!!

ну и сподобилась все таки на торт.. хотела мастику на нем проверить, но сил ужо нету.. пЕкла в сокроварке.. в мульте тоже можно.. разница только во времени Еще правда не резали его.. чуток попозже..

ТОРТ "НАДЕЖДА"

Сделала сегодня икру от Андреевны,,ммм-пальчики оближешь

Рецепт:
МУКА -3 СТАКАНА
ЯЙЦА 3 ШТ.
САХАР 80 Г
СМЕТАНА 180 Г
МОЛОКО СГУЩЕНОЕ САХАРОМ 200 Г
СОДА 1/2 Ч.Л.
ЯДРА ГРЕЦКОГО ОРЕХА-1 СТАКАН
ШОКОЛАД БЕЛЫЙ И ТЕМНЫЙ ПО 100Г
ДЛЯ КРЕМА:
МАСЛО СЛИВОЧНОЕ 200 Г
МОЛОКО СГУЩЩЕНОЕ 200Г
Яичные белки взбейте с сахаром,отдельно взбейте яичные белки в пену.
желтки соедините со сметаной,добавьте сгущеное молоко и орехи,перемешайте.Всыпьте муку с содой,бысро перемешайте,введите взбитые белки.Тесто разделите на 2 части и испеките 2 коржа.
Для крема взбейте масло со сгущеным молоком до устойчивой конситенции.
Коржи разрежьте по горизонтали,перелосите кремом
оформите стружкорй из белого и темного шоколада.

Мое: 3 стакана муки многова-то.. тесто очень крутое получается, хотя у меня пропеклоксь все, но крошится, когда режешь на коржи.Пекла 1 коржом.ОрЕХИ СБОРНЫЕ: МИНДАЛЬ, КЕШЬЮ И ГРЕЦКИЕ.Сгущенки было больше чем 1,5 банки и масла 140-150.Не люблю когда масла больше)))Коржи пропитала раств.кофе.
Между слоями проложила крем и курагу маленькими кусочками и инжир сушеный.
По вкусу еще не скажу,пока не резали.

Автор: Светла77 14.09.2008 - 18:15
LIRA70
Светик, молодчина! Сразу вопросик- а сколько времени в СВ печь? я тоже хочу!!!!!

Автор: Дудочка 14.09.2008 - 18:53
april19

Я делала Нордик "4 злака" на режиме молочная каша (пропорции на 1 литр молока+вода - 2 мультистакана хлопьев) - результат отменный, распаренная мягкая пушистая кашка smile.gif

Автор: LIRA70 14.09.2008 - 19:00
Светла77
Светуль, этот я пекла так : на программу КАША 2 раза. , то есть:нажала КАшу , когда закончилось, выключила и снова нажала, СВ срууз показала. что ес ть давление.. когда открыла после вторго раза- решила что надо еще- теста было очень много, и нажала еще раз КАША, получилось что 3 раза на программе КАША. Обычно хватает 2 раза на этой порграмме.
НЕ запутала???)))

Автор: anna100 14.09.2008 - 21:01
Чизкейк в маленькой мультяшке.

Чизкейк в маленькой мультяшке

Автор: Надена 14.09.2008 - 23:18
"Ленивый рулет с вишней и творогом"

"Ленивый рулет с вишней и творогом" Пекла в духовке, рецепт взяла на том же форуме, откуда "Кифле"

Пекла в духовке, рецепт взяла на том же форуме, откуда "Кифле". "Ленивый" он потому, что за основу вместо теста берётся тонкий лаваш. Очень вкусно, быстро, красиво!!!

Автор: Иpena 15.09.2008 - 08:21
anna100
м...вылезаем иногда, ага
перешла на заквасочный хлеб, мне он больше нравится, дрожжами не пахнет и теперь везде её пихаю
а так...у меня была "на попробовать" готовая мучная сесь для сдобы, надо было её использовать, напекла булочек с малиной - нам невкусно, наша тутошняя сдоба куда вкуснее ихней буржуйской sleep.gif
с расстройства замутила печенек по итальянскому рецепту, а оставшийся от них белок пустила на орехово-безешное печенье по типу "черепица"
короче, ниччего интересного

Автор: Андреевна 15.09.2008 - 08:34
LIRA70 , Светочка, не за что, кушайте икорку на здоровье. Я тоже ее делала и с зеленюшкой, только вот зеленюшку надо бы предварительно сильно измельчить, более однородная масса получится, а в тарелке затем украсить петрушечкой. Но это конечно кто как любит, мне так больше понравилось. Кабаки в этом году неправильные из-за большого количества дождей водянистые и икра пожиже получается, в прошлом году другой консистенции была, вкуснее wink.gif Света, а как ты кофе пропитываешь коржи в тортике, это что - сварил крепкий кофе и вперед?

anna100 , Анют, кружка-сито такая как у МаДаМа, в Метро всегда есть в продаже, или ты себе на батарейках ищешь?

Автор: LIRA70 15.09.2008 - 09:10
Андреевна
я не зелени добавляла а просто приправ- перца поболее. прованские травы..еще что-то))


по поводу кофе.. я просто растворяю 2 ложки чайные кофе в неборльшом кол-ве воды горячей и ложкой поливаю коржи.

Надена

красивый рулет.. тока не очень удобно такие маленьие фото разглядывать.....

Светла77
Светуль, тока вот если этот торт- то муки стакана 2.. он не очень вкусно получися то ли из-за кол-ва муки то ли.. из-за 3 раз на выпечке..
короче сухой он..но поднялся классно!!!!

Автор: Fomich 15.09.2008 - 09:11
Андреевна, кружка-сито на БАТАРЕЙКАХ??? Девочки, а вот типа икеевской кружка удобная или нет, а то у мну старое уже, надо менять:).........

Автор: Моргана 15.09.2008 - 09:18
Fomich
Удобная smile.gif, у меня уже несколько лет. А на батарейках все равно хочица wub.gif

Автор: Fomich 15.09.2008 - 09:41
http://www.omegashop.ru/omegashop/(tov)/16612 ??? девочки у кого есть сито на батарейках? Это нужная штука??? Или простым удобней? его же надо держать все равно или в емкость какую-то вставлять?

Автор: Леська 15.09.2008 - 10:24
цитата: (Fomich @ 15.09.2008 - 10:41)
http://www.omegashop.ru/omegashop/(tov)/16612 ??? девочки у кого есть сито на батарейках? Это нужная штука??? Или простым удобней? его же надо держать все равно или в емкость какую-то вставлять?

Fomich
Это оно и есть - на батарейке! Пользуюсь давно и очень довольна. Мука 0, 5 кг за несколько секунд просеивается. Можно отмеренное кол-во сразу в хлебопечкино ведро. А простую кружку с движком теперь использую под сах. пудру

Автор: april19 15.09.2008 - 11:27
цитата: (Дудочка @ 14.09.2008 - 19:53)
Я делала Нордик "4 злака" на режиме молочная каша (пропорции на 1 литр молока+вода - 2 мультистакана хлопьев) - результат отменный, распаренная мягкая пушистая кашка smile.gif

Спасибо большое, попробую сделать

Автор: anna100 15.09.2008 - 11:56
Андреевна
Я вот не знаю какую хочу, мне в руках повертеть надо, пощупать..может и на батарейках..хотя, я в промышленных масштабах не сею. Сейчас у меня маленькое сито, с мелкими ячейками, мука получается "шелковая" сквоз него проходя. Медленно конечно, но люблю помедитировать. Хотя иногда хочется побыстрее все сделать, а вот не выходит. Потому и нужно новое сито. Напомнили вы мне снова о кружке на батарейках, может я ее теперь хочу?
Саш, а из "Метро" кружка не совсем хлипкая? А то я смотрела в каком-то магазине, а они все мятые лежали там и создавалось впечатление, что вот вот развалятся.

Автор: Hellena 15.09.2008 - 14:55
anna100 Ань у меня Икеевская кружка сито! Не мнется ! летала по кухне не однокрастно laugh.gif . Вообщем ВЕСЧ!

Автор: Андреевна 15.09.2008 - 15:51
anna100 , Анюта, на вид Икеевская и из Метро - одинаковые, обе летали на пол - не повредились, но Икеевская кажется надежнее, может потому, что она у меня уже давно, еще на открытии Икеи на Ленинградке купила, до сих пор трудится, а из Метро муж уже крючечек поправлял, соскакивал.

Fomich , прально, нужная для мужа штучка, дари!

Автор: МаДаМа 15.09.2008 - 17:10
repilena
Слушай, я свои первые две мульти купила через ПАНАСОНИК, тряси их, как грушу. Я своим просто мозг выносила, по-моему, их уже типало от моего голоса. wink.gif У них ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ. Скажи, что позвонишь на бесплатную линию ПАНАСОНИК и наябедничаешь))))

Автор: ЕленаБо 15.09.2008 - 17:17
Пирог "Под одеялом" по мотивам Пирог "Клюква под одеялом" 200 г сливочного масла 2 яйца 2 стакана...

Пирог "Под одеялом" по мотивам Пирог "Клюква под одеялом" http://www.cook-talk.com/forum/index.php?showtopic=4787

200 г сливочного масла
2 яйца
2 стакана муки
1 столовая ложка + 3/4 стакана сахарного песка
250 мл. густого варенья + 1 ч.л. крахмала

Желтки отделить от белков и белки убрать в холодильник.
Растереть до бела желтки и 1 столовую ложку сах. песка, добавить размягченное масло и муку, все тщательно перемешать. Тесто выложить в форму (лучше разъёмную) и размять в ней тесто так, чтобы его края немного поднимались на стенки. Это нужно для того, чтобы впоследствии не вытекла начинка.
Поставить форму в духовку и выпекать при температуре 200`С до тех пор, пока тесто не станет светло-коричневого цвета. Примерно 25-30 мин.
Пока тесто печется, готовим начинку.
Вынуть форму с коржом из духовки и выложить на него начинку.
После этого достаем из холодильника белки, взбиваем их в густую пену. В конце взбивания осторожно по немногу всыпаем 3/4 стакана сахара, продолжая взбивать. Готовыми белками укрываем клюкву и ставим форму опять в духовку минут на 20.
Белки при этом останутся мягкими,а сверху станут нежно-коричневыми.

Автор: Светла77 15.09.2008 - 20:22
LIRA70
Светик, ты такой выложила интересный рецепт торта.. я вот подумала - унас ведь нет темки рецептов именно для СКОРОВАРКИ? может ты бы открыла такую? а я бы тебя поддерживала, да и многие девочки у которых уже имеется помощница СВ писали бы рецептики туда smile.gif

Автор: anna100 15.09.2008 - 23:08
Девочки\мальчики! Хотела поделится с вами. Жарила сегодня котлетки, добавила в фарш консервированной кукурузы...и....сюрприз! Очень сочные, нежные котлетки. Возможно вы так делаете, но я впервые готовила такой фарш. Обычно я добавляю лук, иногда морковку, кабачки, а тут на глаза попалась завалящая банка.

Девочки\мальчики

В итоге рецепт прост:
500-600 гр смешанного фарша
2 луковицы, смолотые в блендере
1 морковка, тертая на крупной терке
1 банка (целая) консервированной кукурузы без жидкости
1 яйцо
соль, перец

для панировки: 1 яйцо, панировачные сухари.

На фото остатки, уже лежат в контейнере для отправки в холодильник smile.gif , уж извините, не успела сфотать приличные котлетки в окружении салатика laugh.gif

Автор: Надена 15.09.2008 - 23:14
цитата: (anna100 @ 16.09.2008 - 00:08)
Жарила сегодня котлетки, добавила в фарш консервированной кукурузы...


Анют, а красивые какие получились ohmy.gif ... Муж кукурузу не ест dry.gif , а для себя попробую. Спасибо biggrin.gif !

Автор: anna100 15.09.2008 - 23:17
Надена
Надюш, спасибо! Еще и вкусно, сама не ожидала...мы кукурузу тоже не слишком жалуем, очень редко едим, и то, в салате как правило. А в таком виде очень даже гуд!

Автор: Плюшка 16.09.2008 - 08:18
цитата: (Hellena @ 13.09.2008 - 03:45)
anna100 Ань булочки шикарные! Прям захотелось чаяс ними!
А у меня сеня радость! Я подружку к мульте купила ! tongue.gif
Скороварку Ландлайф,беленькую и уже рыбку приголтовила! biggrin.gif

Я тоже заказала для мамы, правда Unit, но это ведь не просто подружка МВ, это уже родная сестра Ландлайфа. wink.gif

Автор: irarosl 16.09.2008 - 12:35
Добрый всем денек!
Не знаю, куда с вопросом обратиться, в хлебную тему не рискнула писать, боюсь затеряется сообщение среди потока восстановлений былого...
Захотелось сделать самой пельмешки, но стыдно признаться, никогда их сама не делала, в смысле тесто не замешивала. Подскажите, какие хитрости в пельменном тесте? Анютин (anna100) рецепт меня смутил наличием аж 2 яиц.
И главное, на сколько грамм муки делать тесто, у меня фарша-то всего грамм 600, сколько теста нужно?

Автор: anna100 16.09.2008 - 12:50
irarosl
Ириш, вот смотри:
цитата:
Стоит всего лишь запомнить, что для приготовления теста для пельменей и вареников соотношение основных ингредиентов такое: на 1 кг муки — 400 г жидкости. Заметьте, жидкости, а не воды. Это значит, что яйца, входящие в рецептуру, логично отнести к жидкости. Если пренебречь небольшой разницей в плотности яиц и воды, можно сказать, что на 1 кг муки нужно взять 400 мл жидкости. То есть при замесе теста стоит, зная количество муки, смешать воду и яйца так, чтобы общий вес воды и яиц соответствовал отмеренному количеству муки. Говоря о жидкости, можно открыть один секрет — лично я нередко небольшую часть воды заменяю луковым соком (например, на каждый стакан воды 1 ст. ложка сока). Тесто приобретает интересный вкус, а луковый сок добыть нетрудно, хотя бы из того натертого лука, который добавляется в фарш. Опыт показывает, что яиц надо брать 4-5 шт. на 1 кг муки. Соль класть из расчета 2 ч. ложки на 1 кг муки. Перед раскаткой тесто нужно выдержать не менее получаса — белки муки набухнут, тесто станет мягче и его будет легче раскатывать.

Взято ЗДЕСЬ
Еще смотри тут.

Я всегда делала на 1 яйцо, а тут решмла попробовать. Вкусное тесто, эластичное. Я из остатков его наваяла лапши, которую сварила в молоке и схомячила в одно лицо wub.gif

Автор: LIRA70 16.09.2008 - 14:21
Светла77
Светуль, эти все тортики подходят под МВ, а рецепты то вообще для духовки..... а отдельную тему... есть на другом форуме.. у Лолы..

Автор: Sokolova 16.09.2008 - 15:50
anna100 Анюта, если еще актуально для тебя про силиконовые формы для хлеба, то видела сегодня в Реале (Белая Дача).
Анюта, если еще актуально для тебя про силиконовые формы для хлеба, то видела сегодня в Реале (Бела...

Анюта, если еще актуально для тебя про силиконовые формы для хлеба, то видела сегодня в Реале (Бела... - 2

Эти фотки тебе в качестве компенсации за моральный ущерб, который мы с Ленусиком причинили, раскупив все прибамбасики в "Санта-хаусе" smile.gif laugh.gif

Автор: anna100 16.09.2008 - 16:05
Sokolova
Спасибо, Алл! Удовлетворена wink.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Hellena 16.09.2008 - 18:31
[Sokolova Алл!
anna100 Ань!
Нифига! laugh.gif Во компенсация! laugh.gif
[ Алл
[ Алл - 2
[ Алл - 3
[ Алл - 4
[ Алл - 5
[ Алл - 6
[ Алл - 7
У меня был выезд на дом АШАНА laugh.gif

Автор: Макар 16.09.2008 - 19:26
Hellena, Лен, колись!!! Тама ещё чо осталось после тебя? biggrin.gif и скока стоит вся эта прелесть? laugh.gif

Автор: Hellena 16.09.2008 - 21:25
Девы да не ходила я по АШАНУ! ГОворюж НА ДОМ ПРИВЕЗЛИ laugh.gif
я ток по телу руководила нать или не нать!

Если б я сама там была то уж точно это была бы третья часть покупок!
Потому и не поехала. Экономлю я! laugh.gif
Значит так Овальные маленькие по 80р
Форма Сердечко171,9
Синяя лодочка силикон188,9
Для пиццы155,9
Формочки16,9
Противень черн.98,5
Лоток желтый керам121,95

Автор: Светла77 16.09.2008 - 22:35
Девочки, мне предлагают по дешевке приобрести вот такую штуку для пончиков:
Девочки, мне предлагают по дешевке приобрести вот такую штуку для пончиков: Кто-нибудь пользовался

Кто-нибудь пользовался?? Удобная штука? wub.gif

Автор: Надена 16.09.2008 - 23:49
Я тоже на выходных была в АШАНЕ, вот что купила:

Я тоже на выходных была в АШАНЕ, вот что купила: А это кексы в новой форме, угощайтесь

А это кексы в новой форме, угощайтесь!
Я тоже на выходных была в АШАНЕ, вот что купила: А это кексы в новой форме, угощайтесь - 2

Автор: lusek 17.09.2008 - 12:16
Надена
цитата:
А это кексы в новой форме, угощайтесь!

Ух, какие милашки. А по какому рецепту???
А мы третий день едим "Кекс с корицей и вкусностями от Шулы". Только вместо яблок на слой корицы я выкладывала слой крупного длинного изюма с грецкими орехами. Всё же большой по этой рецептуре кекс получается, около 2 кг...Пять человек в семье, третий день поедаем...

И про силиконовый формочки!! Моя мама в высокой силиконовой короне постоянно делает наш чиз-кейк от Лолы. Получается просто прекрасно!!! Я ещё сама не пробовала, но моя мама говорит, что она уже всем свом подружкам подарила такие короны вместе с рецептом чиза - и у всех получается!!! Как думаете - а в отдельных маленьких - чизики порционные получатся????

Автор: МаДаМа 17.09.2008 - 12:24
lusek
Для особо умных. КАК СДЕЛАТЬ ЧИЗ В СИЛИКОНОВОЙ КОРОНЕ??? ph34r.gif
Круглая форма без дырки посередине. При переворачивании дно напоминает подсолнух.

Автор: lusek 17.09.2008 - 13:13
МаДаМа
Цитата
Для особо умных. КАК СДЕЛАТЬ ЧИЗ В СИЛИКОНОВОЙ КОРОНЕ???
Круглая форма без дырки посередине. При переворачивании дно напоминает подсолнух.

Значит так. Форма вот эта. Довольно-таки высокая. С дырочкой.Но это не имеет значения, делали и просто в тефлоновой форме.
Время и температура зависят от духовки. Мама говорит, что ПРИМЕРНО 50 минут при 160-180 градусах. Верх становится золотистым. Потом после остывания, когда чиз переворачивается на тарелку - он очень красивый - тоже золотистый и сохраняет весь узор формы. Оседает совсем чуток. Вот только я не знаю тонкости - держать ли в духовке после выключения или сразу доставать. Если по анологии с мультей, то подержать наверное немного. Нужно прочитать про чизы в духовке. Допускаю, что получается не классический чиз, который поначалу должен "колыхаться в серединке", но ведь мы и в мульте делаем сразу "крепкий".
Для особо умных
Для особо умных - 2

Автор: МаДаМа 17.09.2008 - 13:18
lusek
Спасиб, бум эсперементировать))
Я так поняла, что БЕЗ ПОДЛОЖКИ?

Автор: Hellena 17.09.2008 - 13:20
lusek Люсенька плиз у мамы рецептик по подробней пожалуйста! biggrin.gif

Автор: lusek 17.09.2008 - 14:04
МаДаМа
Цитата
Я так поняла, что БЕЗ ПОДЛОЖКИ?

Да, без основы, мы её не любим. Но думаю, что при желании можно и её на какие-то части дна впихнуть. Тогда просто узор не будет из золотистого творога.
Hellena
Цитата
lusek Люсенька плиз у мамы рецептик по подробней пожалуйста! 

Рецепт наш, который от Лолы. (5 яиц, 700-800гр творога, 3 ложки крахмала, ванилин,250 гр. сметаны).
Вот только не уверена, что кто-то в Минске (мама там живёт) делал из чиз-кремов,они там очень дорогие, мама говорит, что все делали из пастообразного творога.

Автор: SergeL 17.09.2008 - 16:33
Пользуется ли кто (пользовался) кофеваркой гейзерной Биалетти (Bialetti)?
Как впечатления, какой вообще в нем кофе получается, какой расход сырья. Стоит ли вообще ее брать?

Автор: anna100 17.09.2008 - 16:49
SergeL Сергей, гейзерная-это которая на плиту ставится? У меня есть такая. Мне мама дорила на какую-то годовщину...
Пока жили в квартире с газом, пользовались постоянно. Очень удобно. Кофе насыпал, воды налил и делай дела, как слышишь, что звук поменялся...зашипела она, все, значит кофе готов. Хороший, вкусный кофе без хлопот. Расход сырья как в обычной турке.
Сейчас стоит она у меня на полочке, так как плита у меня сейчас индукционная, дно кофеварки не магнитное, и, пользовать по этой причине красавицу не могу sad.gif

Автор: Надена 17.09.2008 - 18:26
цитата: (lusek @ 17.09.2008 - 13:16)

Ух, какие милашки. А по какому рецепту???

lusek рецепт когда-то давно Галя -Макар давала, не помню где он, скопирую из своего блокнота:

"Кекс с кефиром
100гр. маргарина,
100гр. сахара,
1 пакетик ванильного сахара,
1 яйцо, 150-200 мл. кефира,
300гр. муки,
2 ст.л. варенья,
1 пакетик разрыхлителя,
немного изюма

Приготовление
Положить в миску 100-125г. маргарина для выпечки(предварительно растопить, я топлю маргарин в микроволновке), 100г. сахарного песка, 1 пакетик ванильного сахара. Как следует всё перемешать. Добавить 1 яйцо, 2 стол.л. варенья (у меня абрикосовое), 150-200г. кефира, 300г. муки, 1 пакетик разрыхлителя, изюм. Всё быстро смешать, но не вымешивать до однородности. Выложить в форму и в духовку на 40-45 мин. Проверить готовность палочкой (можно зубочисткой, я проверяю палочкой для шашлыка, она достаточно длинная и ей можно проткнуть до середины, что несомненно удобнее). Если палочка вышла сухой, значит кекс готов. Выложить кекс на тарелку, посыпать сахарной пудрой.
Кекс получается очень душистый.
Этот рецепт вообще универсальный. Я пекла и без варенья. Заменяла кефир на йогурт, сметану, творог (жидкий- диетический). Пекла как с 2-мя яйцами, так и вообще без них (с яйцами получается более пышный, без яиц более рассыпчатый и с хрустящей корочкой). Изюм можно заменить на курагу или орехи, можно положить всё сразу, или вообще не класть.
Он не может не получиться. Вариации разнообразны, не бойтесь что чего-то нет, смело заменяйте молочные продукты на те, что есть в холодильнике (только не молоко - будет резиновым). Варенье можете не добавлять. Время выпечки 65 мин. , откройте, проверьте спичкой. Если липнет, то добавьте ещё 20 мин. Всё. Выкладывайте на решётку остывать."


Я пекла и в мультиварке, и в духовке, одним большим кексом и маленькими в силиконовых и железных формочках. Чаще вместо кефира использую йогурт недопитый - недоеденый детьми. Делала с вареньем, с ягодами, с шоколадом... Ну очень вкусно!!!
Галя (Макар) Спасибо!!!

Автор: Filomena123 17.09.2008 - 18:32
цитата: (SergeL @ 17.09.2008 - 07:33)
Пользуется ли кто (пользовался) кофеваркой гейзерной Биалетти (Bialetti)?
Как впечатления, какой вообще в нем кофе получается, какой расход сырья. Стоит ли вообще ее брать?

Мне она очень нравится. Варит хороший крепкий кофе. Только за ней надо следить, и снимать с плиты как только кофе перестает булькать.

Что касается размера, то желательно посмотреть на кофеварку живьем, потому что по их понятиям чашка - это нечто размером с наперсток. У меня, кажется, модель на 3 чашки (~350мл), но мне этого количества хватает только на одну. wink.gif

Автор: Светла77 17.09.2008 - 20:21
Девочки-мальчики, угощайтесь вафлями со сгущенкой вареной smile.gif Решила испробовать новый рецептик. Наматывала на палочку китайскую для еды.


Девочки-мальчики, угощайтесь вафлями со сгущенкой вареной Решила испробовать новый рецептик

Всем понравилось, хрустящие такие получились.. Ариша даже бегала таскала rolleyes.gif правда ей достались без сгущенки wink.gif

Автор: anna100 17.09.2008 - 23:32
Лен, а Лен! Ты вот вчерась хвастовалась...а я тоже буду tongue.gif
Я сама хоть и невыездная, зато мужжж у мну заботливый rolleyes.gif , был сегодня в "Метро" и вот добыл мне вожделенную кучку прибабахов:
Лен, а Лен
Силиконовых форм в "Метро" на Шоссейной ненути sad.gif .

Автор: anna100 18.09.2008 - 01:00
lusek
Люсь, ты про чизики порционные спрашивала, я случайно нашла у Нелли. Вот смотри СЮДА

Автор: Плюшка 18.09.2008 - 08:53
цитата: (Sokolova @ 16.09.2008 - 19:50)
anna100 Анюта, если еще актуально для тебя про силиконовые формы для хлеба, то видела сегодня в Реале (Белая Дача).
(Sokolova @ 16

Эти фотки тебе в качестве компенсации за моральный ущерб, который мы с Ленусиком причинили, раскупив все прибамбасики в "Санта-хаусе" smile.gif  laugh.gif

У меня есть такая форма для хлеба. Все прекрасно, но почему то когда хлеб расстаивается в форме, он не только вверх поднимается, но и в ширину, деформируя форму. Вот только в воскресенье пекла и расползся в ширь.

Автор: Плюшка 18.09.2008 - 08:57
цитата: (Hellena @ 16.09.2008 - 22:31)
[Sokolova Алл!
anna100  Ань!
Нифига! laugh.gif  Во компенсация! laugh.gif

(Hellena @ 16


У меня был выезд на дом АШАНА laugh.gif

И такая узкая голубая есть, я ей сначала купила, так как не было классических форм для хлеба. Мое мнение: она хуже тескомовских форм, более тонкая. Но у меня еще духовка конечно экстремальная, но все равно в ней посложнее печь, корки горят, а в середине сыро. Я её оставила для холодца и селедки под шубой с желатином. Хотя у неё есть металлическая подставка, что очень удобно. В ней тесто не будет деформировать форму, наверное rolleyes.gif

Автор: tanya1962 18.09.2008 - 09:04
Hellena , а формочки овальные керамические какого размера, а то давно такие ищу.

Автор: Андреевна 18.09.2008 - 09:05
цитата: (Плюшка @ 18.09.2008 - 09:57)
и селедки под шубой с желатином.

Плюшенька, а вот здесь поподробнее, кака така селедка под шубой с желатином, почему я с желатином ни разу не делала? Срочно в студию рецептик!

Автор: Плюшка 18.09.2008 - 09:22
Да давно еще, в старогудкуковские времена гулял здесь этот рецепт в застольных темах. Суть в том, что разведенный желатин добавляется в майонез, потом все слои им промазываются как обычно, только слои нужно укладывать в обратном порядке. Т.е. селедка - последний слой, т.к. потом все это дело переворачивается и - вуаля! селедка оказывается снизу, где ей и положено быть! Самым красивым был признан вариант, когда сверху оказывался свекольный слой, т.е. свекла укладывалась первой. Единственно заморочка, надо все натереть-нарезать по разным мисочкам, а потом одномоментно укладывать, чтобы желатин не застыл. Для праздничного стола получается оригинально и красиво.
Забыла сказать, я сначала в пластиковом лоточке делала, так пленкой пищевой дно выстилала, чтобы от стенок все хорошо отошло.

Автор: LIRA70 18.09.2008 - 10:14

ну вот появилась и еще одна фенечка: чудо-блинница, таких еще не продавали у нас

Автор: Spam 18.09.2008 - 10:15
Всем привет!!! wink.gif biggrin.gif
Подскажите, что можно приготовить из репы или с репой? Репа по вкусу похожа на тыкву? Какой у нее вкус??? wacko.gif

Автор: Макар 18.09.2008 - 10:19
Spam , Иришка, лови!!!

ЗДЕСЬ

Репа на тыкву совсем не похожа, скорее на не острую и не горькую редиску или редьку, свежий вкус... smile.gif

Автор: LIRA70 18.09.2008 - 11:29
Spam
ИРИШ, ну тока если я себе и тебе куплю- ну это правда позже, счас денег ваще нету, и тебе одну пошлю..по другому никак...

а про репу.. а просто на терке и салатик.. ууу...вкуснота.. и полезно.. или с медом на когда горло болит- сок пить.. ну натираешь репу и с медом смешиваешь, а потом выделяется сок- очень хорошо при бронхитах и кашле вообще

Автор: Леська 18.09.2008 - 11:29
цитата: (LIRA70 @ 18.09.2008 - 11:14)
ну вот появилась и еще одна фенечка: чудо-блинница, таких еще не продавали у нас

LIRA70

Месяц назад держала ее в руках и видела в работе. И не взяла... Да, блины получаются в дырочку, но при этом сама блинница тяжеловата (может только для меня?), при выпечке она ВСЯ так умазывается запекшимся тестом, и ее потом только отмывать... - а это неразборный электроприбор.

Автор: LIRA70 18.09.2008 - 11:40
Леська
именно такую? ну у меня тефаль тоже вся уделывается.. хотя там панели снимаются..
а я просто, ну не умею делать блины на плите, да и плита кривая, а на тефале они никак не хоят тонкими получаться.Я помню, что мой ребенок очень плакал, даже рыдал, что большие блины у него толстые получились... пришлось проводить исследование, как сделать их потоньше.. но все равно не то..
что ж поделать, если у меня руки не как у моей мамы...

Автор: Леська 18.09.2008 - 11:52
цитата: (LIRA70 @ 18.09.2008 - 12:40)
Леська
именно такую? ну у меня тефаль тоже вся уделывается.. хотя там панели снимаются.. 
а я просто, ну не умею делать блины на плите, да и плита кривая, а на тефале они никак не хоят тонкими получаться.Я помню, что мой ребенок очень плакал, даже рыдал, что большие блины у него толстые  получились... пришлось проводить исследование, как сделать их потоньше.. но все равно не то..
что ж поделать, если у меня руки не как у моей мамы...

Именно такую. В ней ничего съемного нет. Если верхний слой можешь тряпкой протереть, то на эмали все пришкваривается, во всяком случае когда попросила продавца показать как очистить ее бока, ответила что мол можно в воде замочить!!? А толщина блинов на 99% зависит от теста. Да и весит она как пачка соли, и еще: ты подключенную блинницу держа в руках опускаешь в жидкость.
Я не отговариваю, просто размышляю в слух

Автор: anna100 18.09.2008 - 12:31
МаДаМа
Галя, у тебя репа не такая, она скорее всего с редькой переопылилась или редиской какой. На самом деле репка маслянистая, сладкая, мякоть очень нежная (не как у редьки). Я ее своей старшей дети варила всегда, она за милую душу уплетала и добавки просила.Света права, с медом очень вкусно. Я ее в овощные рагу добавляю. Да и просто так пожевать-одно удовольствие.
Единственное, перед приготовлением пробовать надо. Она действительно имеет свойство переопылятся и преобретать горький вкус, как редька. Мама однажды рагу сделала с репкой, было ее там на весь сотейник всего 2 маленьких штучки. Запах потрясающий, а на вкус...горечь конкретная...фу. Так что теперь всегда пробуем.
У меня дачная репка. В прошлом году была ничего, а в этом не очень вкусная, жесткая и с горчинкой. Вот тоже думаю, куда такую применить.

Автор: Плюшка 18.09.2008 - 13:27
цитата: (LIRA70 @ 18.09.2008 - 15:40)
Spam
написала в личку

Леська
именно такую? ну у меня тефаль тоже вся уделывается.. хотя там панели снимаются..
а я просто, ну не умею делать блины на плите, да и плита кривая, а на тефале они никак не хоят тонкими получаться.Я помню, что мой ребенок очень плакал, даже рыдал, что большие блины у него толстые получились... пришлось проводить исследование, как сделать их потоньше.. но все равно не то..
что ж поделать, если у меня руки не как у моей мамы...

Наверное я хвастаюсь tongue.gif , но у меня тонкие блины получаются, даже потоньше, чем у экспериментатора по ссылке Лиры. Достигла я этого путем подбора сковородок (3 штуки), лучшей оказалась та, на которой даже не подумаешь, что можно печь блины. Ну и конечно путем упорных тренировок по выпеканию блинчиков. Все не так уж страшно, тесто теперь завожу на уровне ощущения и пеку, блинчики кружевные получаются! Так что тренируйтесь, подбирайте сковородки и приятный вам рецепт теста, и все получится!
LIRA70, а плиту не пробовали выравнивать подкручивая ножки? Может подложить что-нибудь?

Автор: LIRA70 18.09.2008 - 14:05
Леська

я знаю что ты не отговариваешь.... эта информация нужна в любом случае..

Плюшка
пробовали подкладывать вниз-газ перестает идти, ножки подкручивали.. дому более 30 лет, у нас 9 этаж, все перекособочено.. в ванной вода вытекает (остатки) не в дырку, а собирается в обратном направлении- у нас съемная квартира...поэтому что ли бо менять я не собираюсь..
Плитой пользуюсь редко, у меня есть и мультя и скороварка и блинница, и всякая фигня..но иногда нужна плита.. редко правда, я и картошку-то варю в СВ)))
спасибо Моргане-надоумила.
да и не получаются у меня блины на сковороде... не всем сие дано...

а подбиратьм сковородки.. да нафиг надо...(денег потрачу поболее), а если есть более легкий путь..это раз, а второе.. если что не получается, так оно и не получится. у меня так- это просто закономерность...

так что если у кого получаются-- здорово!
знаю у кого просто отлично получаются блины, а остальное ... бее. и аткое бывает..у меня все по раному. что то получается, что от нет..
я не парюсь.

Автор: Fomich 18.09.2008 - 15:44
Ellian
Вот этот пирог, я делала с клубникой и яблоками, на стакан клубники брала где-то четыре больших яблока мелко резала. Это вообще у нас дежурный пирог на каждый день уже почти месяц, все остальное я пеку в дополнение к немуsmile.gif, еще его очень вкусно делать со сливами(даже которые невкусныеsmile.gif

Автор: Ellian 18.09.2008 - 15:58
Андреевна
Fomich
anna100
Девченки уговорили)) Сказано с яблоками - знач будем делать с яблоками)) а тесто попробую опять бисквит с кукурузным крахмалом, от прошлого пирога дома до сих пор впечатления... Так получилось что мужа почти дома не было и он его 3 дня ел...за 3 дня пирожок вообще не изменился, не засох... песня просто..

Автор: Скрат 18.09.2008 - 16:28
anna100
цитата:
У меня дачная репка. В прошлом году была ничего, а в этом не очень вкусная, жесткая и с горчинкой. Вот тоже думаю, куда такую применить.

А у меня репка ну никак не растет правильная и редиска не всегда получается. Плюнула я на них в этом году и не стала сажать. Зато первый раз посадила кольраби wacko.gif . Росла весь сезон как сорняк сама по себе (прополка и полив не считается). Какая же вкусная штука выросла. Сочная, без горчинок и привкусов. Даже мелкий привереда хрумкает ее с удовольствие, просто третую со сметанкой или маслом.


Автор: Андреевна 18.09.2008 - 16:39
Скрат , Лиза, я тоже когда была начинающей дачницей репу сажала, а теперь...ну ее. Кольраби уже лет 10 сажаю, очень вкусно и похрумкать и салатик со сметанкой или с майонезом. Потом, если ты ее рано весной посадишь, так она тебе намного раньше даст урожай чем репка. "Венская "самое то, что надо. Моя Дашка ну очень кольрабУ уважает. wink.gif laugh.gif

Автор: Скрат 18.09.2008 - 17:08
Андреевна
цитата:
"Венская "самое то, что надо

Саша, спасибо. Название себе записала. Я ее через рассаду сажала вместе с кабачками.

Автор: МаДаМа 18.09.2008 - 17:29
repilena
madama64@rambler.ru - напиши мне, вышлю вордовский архив, посмотришь сама, что там.

Автор: slovjanka2007 18.09.2008 - 17:40
Девочки, подскажите, плз.
Приобрела тоже мультиварку и сразу же вопрос. Готовила жаркое. Время выставляется только с 1 часа и далее. Очень хотелось есть, поэтому вначале поставила на 1 час. Открыла и поняла, что надо еще хотя бы полчасика.А такого времени нет.Пришлось опять ставить на час и прервать ее побоялась, так как вдруг испорила бы кастрюлю, а она мне дорого очень досталась.Таперь собственно вопрос, можно ли прерывать работу мультяшки? unsure.gif

Автор: Ellian 18.09.2008 - 17:45
slovjanka2007 я не знаю можно ли, но делаю это постоянно) Почти пол года уже мульке, и ничего .. жива и здравствует) слава панасонику!!))


Девы! Пошла я печь свой пирог с клубникой..и яблоками)
Я пока яблоки чистила, мне и клубники с пирогом перехотелось)
Пол тазика почистила - тарелку еле от себя оторвала))) 1 яблоко в пирог - два в себя))
Накидала яблок, сверху клубники, тесто..потом еще горстью сушеной вишни притрусила сверху.. Не знаю как пропечется - фруктов много очень, но само тесто отличное пушистое было.. Буду надеяться..

Автор: SergeL 18.09.2008 - 17:51
Прерывать можно. Причем на тушении можно еще и посматривать что там творится. Практически все виды тушения с полутора часов начинаются, только рыбу-филе тушил меньше.

Автор: Filomena123 18.09.2008 - 17:55
Ellian, Оля, а может тортик с клубникой подойдет? Вот вкусный рецепт. Слова автора, а кто автор - к сожалению, не знаю.

Тoрт Любимый с клубникой

Тесто сметанное ,не мной придуманное:
2яйца,1 (чуть не доверху)стакан сахара,1 стакан сметаны
(нежирной),1 стакан муки и 1ч.л.соды,гашённой в уксусе.
Из такого количества теста у меня получается 3 нетолстых коржа (я пеку в круглой форме, 24-26 см).Один корж (последний по выпеканию,но средний в готовом торте) иногда делаю коричневым,добавляя в тесто ложку какао-порошка,но это не обязательно.
Крем - в общем-то и не крем,а вкуснейшая прослойка из сметаны,клубники и сахара.Клубнику
измельчаю в миксере с сахаром (на глаз и на вкус,лучше
послаще,потому что сметана даст кислоту).
Коржи прослаиваю так - сначала клубнично-сахарный сироп,а сверху - сметана.(Сметану использую обычную,не слишком жирную,хотя с жирной не хуже,но это по желанию)Я специально не смешиваю сироп со сметаной.Так гораздо лучше пропитывается.
Верх торта украшаю клубникой,нарезанной вдоль.Получаются красивые красно-розовые лепестки,которыми застилается вся поверхность.
Как любому торту,даю ему немножко настояться в холодильнике.Но недолго.Пропитывается он чудесно.
И вообще этот торт не нуждается,чтобы его делали
слишком заранее.
Вид и вкус - вне всякого обсуждения!Времени на готовку уходит ~ часа полтора:5 минут тесто,~ 20-25 мин.выпекания каждого коржа при средней t,(одновременно
делается пропитка - в считаные мгновения),остальные
несколько минут - на охлаждение и декорацию.

Вместо свежей клубники можно использовать заготовленную,перетёртую с сахаром (или "пятиминутку").
Можно заменить лимонно-сахарным сиропом,можно чем-то ещё.
Но клубничный вариант - просто беспроигрышный,удивительно вкусный и нарядный,совершенно не приторный!

P.S. Кому лень возиться с коржами,можно выпекать один
большой корж,а потом ниточкой разрезать и прослоить."

Автор: anna100 18.09.2008 - 18:15
Скрат Лиза,Про репу тут почитай.
У меня она не моя, а бабулина и свекрови...я сама по цветочкам прикалываюсь....своей собственной дачи нет...эт моя мЯчта!
slovjanka2007
Напиши, пожалуйста в подписи как тебя называть...Вливайся, добро пожаловать!
На "тушении" как Сергей правильно сказал подглядывать можно и нужно...но этот режим долгий, не менее 1,5 часов (если продукты не были до этого термически обработанны). Если хочешь быстро покушать, то твои режимы "выпечка" "плов", но там овощи как в обычной кастрюльке развариваются, целыми кусочками не получишь (если тушить в жидкости, оговорюсь), ну а самое быстрое-скороварку купить.... smile.gif
Почитай в технической теме про принципы работы прибора. Галя все восстановила.

Автор: МаДаМа 18.09.2008 - 19:56
ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!
У кого есть рецепт, КАК КВАСИТЬ КАПУСТУ ВОДОЙ (в банке), киньте, а? unsure.gif

Автор: ilga 18.09.2008 - 20:12
МаДаМа
Галь, а зачем водой? Это что-то специальное?
У меня капуста+морковка(25 гр соли на кг), сложить в банки и дня 3 пусть квасится smile.gif

Автор: Bomarka 18.09.2008 - 20:22
Девчата, подскажите пожалуйста, как квашеную капусту сохранить подольше, чтобы не темнела и не пропадала? У меня свой огород, капусточка хорошая. а бочки нет, подвал маленький. Солю без всяких примочек- капуста, морковь, соль. Сотит дня 3-4, протыкаю деревянной палочкой и всё! Хрустящая, вкусная. Перекладываю в банки, в холодильник ставлю. А она темнеет постепенно со временем. Как -то можно её законсервировать? Помогите советом, кто знает!

Автор: LenaV07 18.09.2008 - 20:43
МаДаМа
Галь, на 1 л. воды- 1ст.л. соли+1ст.л. сахара. В банку иногда кладу яблоки( на дно). Они потом вкуснючие...

Автор: маркоша 18.09.2008 - 22:27
Сделала медовую коврижку Ольги(от И. Кутовой).Вместо слив ложкой клала яблоки резанные из варенья.Вкус оч понравился.Делала по пересчитанному Ольгой рецепту для МВ.Cахар не клала вообще,только 100 г мёда.Для выпечки хватило 50 мин.Но она у меня вышла не высокая,2 см. В след. раз попробую сделать полную норму.Я думаю,что основу(без слив) можно использовать под какой-нибудь тортик-медовичок.Нам оч понравилась коврижка,большое спасибо за рецепт!!!

Мёд покупала в Ашане, 900 г стоит около 150 рублей, собран в 2008 г. Специально взяла для выпечки,вкус нормального мёда.На ярмарке в Царицыно мёд в этом году 450-600 рублей.

Автор: Плюшка 19.09.2008 - 07:18
Hellena
Если не трудно, расскажи, пожалуйста, как у тебя хлеб получится в тескомовской форме для хлеба. Мне она нравится, но почему то тесто её в ширь растягивает unsure.gif .

Автор: Андреевна 19.09.2008 - 09:41
МаДаМа , Галочка, вот еще лови:
Суточная капуста
Маринад: 1л воды, 2ст.л соли, 1ст. сахара - вскипятить, добавить 2 ст.л. уксуса, 0,5 ст.растительного масла.
Белокачанную капусту и морковь нашинковать, перемешать, залить горячим маринадом. Через сутки -готово.

Автор: МаДаМа 19.09.2008 - 11:32
Андреевна
Саш, это наш любимый)) Туды ещё свёклу пластинками и чеснок - пальчики оближешь)) И капусту КРУПНО резать)) ООООООООООООООООООО!!!!!!!!!

Автор: Hellena 19.09.2008 - 13:59
Плюшка, Немного расползается, поэтому я либо в хп пеку, либо в железных формах.
Иpena, Ириш, тортик великолепный! biggrin.gif

Автор: LenaV07 19.09.2008 - 16:53
МаДаМа
На здоровье smile.gif
А я сегодня сделала пикули. Все, что было в доме-патиссон, пару кабачков, морковь, перец болгарский, мелкий лук репчатый, несколько помидоров, даже привявший вилок краснокачанной капусты-все зафигачила, залила маринадом кипящим и через пару часов сын не мог остановиться, пришлось на кастрюлю, как на амбразуру... laugh.gif

Автор: Beregina 19.09.2008 - 17:03
Малой просит , чтобы научилась делать Суши дома, может подкинете идейки где искать , а главное какой базовый комплект закупить в магазине (чтобы не кататься несколько раз)
LenaV07
А рецептик и технологию приготовления сего блюда ?

Автор: LenaV07 19.09.2008 - 17:15
Beregina
Рецепт взяла
ОТСЮДА, но на мой вкус уксуса многовато... В следующий раз уменьшу.

Автор: Bomarka 19.09.2008 - 19:25
у меня рецепт капусты остренькой такой:
4 кг капусты, 50г чеснока, 50 г хрена, 150 г свеклы, по желанию 1 стручок горького перца
рассол: 2л воды, 100 г сахара, 100 г соли
Кочаны порезать на куски, мелко порезать чеснок, хрен натереть, свеклу порезать соломкой. Сложить в эмалированную посуду. Рассол вскипятить и теплым залить капусту. Положить груз и оставить на двое суток при комнатной температуре. Потом убрать в прохладное место. Готово через 5 дней. Терпения обычно не хватает, начинаем пробовать раньше.

Автор: МаДаМа 19.09.2008 - 19:32
Beregina
Смотри здесь - http://multi.bigroot.ru/recipe/91 и на МУЛЬТИВАРКА-12, стр.21-22-23, я там тоже выкладывала.
А для начинающих продаются такие специальные наборы - НАБОР ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СУШИ. Видела в ЛЕНТЕ, АШАНЕ, ОКЕЕ (240-290 рублей). Лучше начинать с него, чтоб понять суть, что нужно иметь для будущего. ph34r.gif

Автор: Bomarka 19.09.2008 - 19:33
МаДаМа
Галь, спасибо, твою капусту суточную тоже сегодня поставила со свеклой и чесноком, быстрее хочется попробовать!

Автор: Plusha 19.09.2008 - 19:44
Иpena
твой торт- Шедевр! wub.gif

а я чиз делала с персиками и красной смородиной, творог подвел меня в этот раз...

твой торт- Шедевр

Автор: You 19.09.2008 - 20:01
Иpena
Иришкин,у тебя так шоколад красиво лёг,расскажи,как ты его делала и как заливала,прямо,как по лекалу........... wink.gif ,умничка,у меня всегда ложится не оч.ровно......... sad.gif
LenaV07 Ленусь,как ты прямо удачненько с "пикулями" то.........у меня как раз всего понемножку,завтра и забацаю......... tongue.gif

Автор: Bomarka 19.09.2008 - 20:05
девчата, посоветуйте, что делать с ребёнком?! Чем кормить? 16 лет девочке, вобла сушёная, ничего не ест, уходит в школу голодная, там какие-то перекусы только несерьёзные. Домой приходит в 14-15-16 часов, бутер какой-нибудь , супы почти не ест. Только пол-тарелки( если приготовлен сегодня, обычно готовлю на 2 дня). Рыбу не ест, гарох, фасоль тоже. Колбасу только варёную обезжиренную. Правда, под настроение с прогулки вечером придёт, сооружает себе какие-то бутерброды немыслимые горячие.

Автор: Борисыч 19.09.2008 - 20:14
Bomarka
цитата:
Чем кормить?

А как с фруктами и овощами? А каши всякие? Пшёная, перловая, пшеничная, рис..?

Автор: Bomarka 19.09.2008 - 20:26
Овощи-фрукты свои с огорода жуёт иногда, редко банан, апельсин. Кашу молочную только геркулесовую. Молоко беру у соседки домашнее специально. Раньше пила, сейчас бросила. На гарнир только макароны и пшеничка. Мясо тоже редко ест. Просто башка уже переворачивается!

Зато манники в мультиварке пеку через день! не знаю, чей рецепт, простите! с маргарином( беру Пышку), но съедает на УРА! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Автор: Борисыч 19.09.2008 - 20:36
Bomarka
Я думаю нужно ей подсовывать побольше овощей и фруктов, но и молочные каши конечно нужны, но и просто каши, не молочные нужны. Йогурты, творожная масса...., пудинги, творожные выпечки... На выпечку можно подсадить. Но главное не силовать ничем. А сами то в молодости какие были? А сейчас?
Я первые блюда тоже не ем почти никогда, только когда холодно или резкий переход с тепла на холод. А если просто так ем, то организм не понимает этого и расстраиваеися... wacko.gif

Автор: anna100 19.09.2008 - 22:04
Bomarka
Не знаю как вас зовут, простите...
В случае с девочкой необходимо понять...ее худоба и отказ от еды-это просто худоба или специальное похудение, когда девочки-подростки вбивают себе в голову, что они чрезвычайно толстые и начинают издеваться над своим растущим организмом. Тут и до нервной анорексии недалеко.
Если девочка сидит на дметах, а не просто "малоежка", то желательно направить ее на консультацию к психологу. Важно не упустить момент. Иначе придется обращаться к врачу-психиатру за лечением.
А вот если мама худоба, папа такой же, ребенок веселый и здоровый, не заваливается в обмороки и не качается на ветру, а просто мало ест...ну и ничего, пройдет какое-то время, будет кушать хорошо. Просто готовьте ей то, что она любит...а еще лучше ее саму приобщайте к кухне, пусть пробует, экспериментирует. Устраивайте ей "девичники" дома с подружками и ужином...за компанию поест обязательно. smile.gif
Ну и терпения вам wub.gif

Автор: маркоша 19.09.2008 - 22:20
Bomarka
Может попробовать фруктовые салаты, или в манник фрукты подмешивать, или там сверху укладывать?А если любит горячие бутерброды,то пусть побольше потом туда салата зелёного подкладывает,помидорки,огурчик,перчик,сыр,маслинки.Блинчики с мясом или творогом,творожные запеканки.Мой старший сын(19 лет) тоже стал привередой:рыбу не ест,каши и супы-избирательно,творог в чистом виде тоже не ест,а раньше всё ел без проблем.Хорошо,что хоть мясо ест.Пиццы любит и всё запеченое под сыром:хоть овощи запеку,хоть мясо.

ИРЕНА,скажи пожалуйста,сколько приблизительно разрыхлителя в твоём пакетике?Тортик просто прелесть!!!

Автор: Иpena 19.09.2008 - 22:36
Hellena
Plusha
You
маркоша
спасибо, девочки
глазурь я делала из 100 грамм плиточного десертного шоколада, добавив в него пару чайных ложек 15% сливок и грамм 30 сливочного масла (на глазок всё), заливала горячим, а то стынет быстро, разравнивала силиконовой лопаткой...да я все больше внимания бокам уделяла, верхушкой особо и не занималась smile.gif

пакетик разрыхлителя - 11 грамм

Автор: anna100 19.09.2008 - 23:11
Иpena
Да, Ириш..тортик твой такой аппетитный... wub.gif
Plusha
Жанна, меня б так творог подводил... laugh.gif
Хотя мне на твороге не очень чиз понравился по вкусу. Как запеканка-отлично, но не десерт. Я "Вуко" купила и маскарпоне, завтра испытаю...
Hellena
Ой. Ленок...как страничку открываю, так на твои баночки и менажницу все наглядется не могу...такие они у тебя цветные, радостные... wub.gif

Автор: Plusha 20.09.2008 - 08:11

Девчонки! Я делаю его обезжиренным и на фруктозе, так что сильно фигуре он не повредит.


В идеале-то он повыше должен быть, и воздушный консистенции, вот такой:

Девчонки

Автор: Надена 20.09.2008 - 10:24
Beregina Я в Ашане покупала вот такой набор:
Я в Ашане покупала вот такой набор: Там всё что нужно, даже бамбуковый коврик
Там всё что нужно, даже бамбуковый коврик. Есть подробная инструкция. Надо только добавить начинку.

Не смогла пройти мимо Медовой коврижки, тоже испекла, правда в духовке.
Я в Ашане покупала вот такой набор: Там всё что нужно, даже бамбуковый коврик - 2

Автор: repilena 20.09.2008 - 13:37
Здравствуйте.
Скажите пожайлуста,что я не так сделала? Положила мясо одним куском в мультяшешечку(правда оно было мороженное), поставила на выпечку и ушла по делам(время поставила65м). Потом посмотрела, но оно там сильно кипело и я переключила на тушение(время поставила90м). И теперь простаяв так один час бульон от мяса даже не закипел. И мясо как было недоваренное так и есть. Но ведь на выпечке наверное нельзя тушить с водой?

Автор: anna100 20.09.2008 - 14:36
repilena
Привет, Лена!
На режиме "тушение" ничего кипеть не должно, там все томится (температура не достигает 100 град С). Для небольших (средних скажем, порционных) кусков мяса (не мороженого) мне достаточно 1,5 часов тушения, а если кусок большой, время соответственно увеличивай (думаю и до 3х-часов легко..).
И пусть меня девочки бьют тапками....но я бы не советовала готовить мороженное мясо, его прежде следует все ж оттаять. И лучше, если это будет происходить медленно. Например за сутки до приготовления выложи мясо из морозильной в холодильную камеру. В противном случае вкус для меня лично совсем не тот и сок весь из волокон уходит и мясо получается сухарем, плавающем в жидкости. Но это мое ИМХО. Девочки часто используют замороженное мясо, не разморозив его предварительно, надо у них спросить поточнее, у меня такого опыта просто нет. Удачи! smile.gif

Надюш! Какая коврижечка! И "дырчатость-сливчатость" такая симметричненькая! wub.gif

Автор: Juliya 21.09.2008 - 05:59
happy.gif храждане... посоветуйте, что сделать из говяжих ребрышек...
лежат, размораживаюцца, на ужин надоть что-то готовить... хоцца че-нить вкусненькое и необычное сварганить.... а фантазия ушла, как назло..... не дайте помереть с голоду... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Filomena123 21.09.2008 - 06:05
Девочки, у кого с языками проблемы. Включайте телевизор! Мне в свое время это посоветовали, и дейстительно очень помогло.

Найдите канал с фильмами или телесериалами, т.к. актеры обычно говорят медленнее и понятнее чем дикторы новостей, и пусть телевизор работает целый день пока вы занимаетесь своими делами. Таким образом мозг привыкает к звукам иностранной речи и подсознательно начинает различать слова.

Еще для увеличения словарного запаса помогает найти что-нибудь почитать на тему которая вам очень интересна. На интернете море информации, так вы найдите какой-нибудь сайт на эту тему на языке который нужно изучить, и читайте. Это будет даваться легче чем нудные учебники.

И еще, часто бывает что трудно понимать речь по телефону, когда не видишь собеседника и голос его слегка искажен статикой. Посмотрите в телефонной книге есть ли у вас бесплатные номера по которым можно послушать погоду, новости, и.т.д. Звоните туда по многу раз, и слушайте, опять же чтобы мозг к этим звукам привыкал.

Удачи! smile.gif

Автор: Макар 21.09.2008 - 07:16
Juliya , Юлька, лови!!!

Говяжьи ребрышки в соевом соусе

Говяжьи рёбрышки
маринад:
3 ст.л. соевого соуса
1 ч.л. зернистой горчицы
1 ч.л. меда
майоран


Смешать все ингредиенты, вылить на мясо и положить в обычный пакет. Там все хорошо перемешать.
Потом обжарить на сковороде, сложить в форму для запекания. Сверху полить приготовленным соусом (как и маринад+ красное вино).
Запекала в духовке при 200 градусах минут 40.

А ЗДЕСЬ - КУЧА

Автор: Иpena 21.09.2008 - 18:40
Filomena123
Спасибо, дорогая, будем пытаться
я радио слушаю местное пока дома никого нет, только на выходных и по вечерам муж не дает, включает музыку себе на ангельском (у меня в голове уже два языка вперемешку ))))

Автор: Гну 21.09.2008 - 19:33
Я сегодня производила утилизацию, чтобы продукты не пропали.
Сделала я баклажаны по рецепту от Зимнуховочки с некоторыми изменениями.
На шайбу баклажана положила ломтик помидорки, на ломтик помидорки положила фету, смешанную с зеленью и чесноком. Сдобрила всё это дело сметанкой, когда баклажанки немного остыли.
Я сегодня производила утилизацию, чтобы продукты не пропали

Автор: Светла77 21.09.2008 - 21:32

Огромное спасибо Андреевне за рецепт Кабачковой икры!!!!!!!!!!!!

Я бы никогда не решилась приготовить ее.. Но тут уже столько народу ее хвалили, что мне тоже так захотелось.....Очень вкусная. магазинная и рядом не стояла rolleyes.gif

Автор: Андреевна 22.09.2008 - 08:23
Светла77 , Светочка, кушайте на здоровье!
Hellena , Лен, а че на даче кабачки не вырастила, али уже стрескали?
А мне опять соседка по даче груши подкинула. пойду варенье варить в мульте. Друзья мои, а я не помню уже, давала я здесь салат из кабачков али нет, на зиму закатать просто находка, да и так остывшим покушать вкусно. Думаю, что и в мульте можно сделать если немного. Ловите!

Салат из кабачков

Состав рассола:
1. 1литр воды.
2. 400г томатной пасты (лучше 25%-30%- густая)
3. 1 стакан растительного масла
4. 1 стакан сахара
5. 0.5 стакана уксуса
6. 1столовая ложка с верхом крупной соли
1стакан = 200мл
Овощи:
1. 2кг кабачков (почищенных и порезанных)
2. 8 штук моркови
3. 9 штук сладкого перца
4. 10 штук репчатого лука
5. 10 штук красных помидоров
Приготовление:
Берешь большую кастрюльку, т.к. получится объемно когда порежешь кабачки.
Сначала приготовить рассол. Все ингридиенты перемешать и довести до кипения. В кипящий рассол кладем по очереди-
1 Порезанные на брусочки кабачки. (режу на Бернере)Через 10 минут кипения туда же:
2 Морковь мелко порезанная, но не на терке(тоже на Бернере, но помельче кабачков) - 10 минут кипит
3. Сладкий перец брусочками или как нравится - 10 минут кипит
4. Репчатый лук полукольцами - 10 минут кипит
5. Порезанные помидоры - 10 минут кипит.
Все. Разлить в стерильные банки, закатать под крышки и в тепло до остывания.
Салат делаю на протяжении многих лет. Всем нравится. Никто не верит, что это из кабачков. Удачи!

Автор: Juliya 22.09.2008 - 10:23
wink.gif мультяши налетай на ребрышки говяжьи
вкуснооооо wub.gif wub.gif wub.gif
Hellena Лен тебе как самому страждущему вторая порция)))) уж извини, но первая пошла Макарушке за рецепты)))))))))

Автор: anna100 22.09.2008 - 11:14
Андреевна
Саш, в "Метро" точно видела свиные и баранье ребра (беру и то и другое постоянно), а вот к говяжьим как-то не присматривалась. Мы говядину вообще редко един, а если и готовим, то что-то типо гуляша, поджарки, тушеного мяса...ну и фарш конечно.

Автор: Скрат 22.09.2008 - 11:45
Bomarka
цитата:
Солю без всяких примочек- капуста, морковь, соль. Сотит дня 3-4, протыкаю деревянной палочкой и всё! Хрустящая, вкусная.

Тоже нет подвалов и бочек, после засолки-закваски выношу ведро на балкон на мороз. Поэтому капусту солим, когда мороз начинается. Немножко не удобно, но она не перекисает и красивая остается.
Андреевна
Саша, говяжьи отечественные не бывают. Ни разу не видела, только грудинка. Может импортные, австралийские кажется, бывают, надо посмотреть.

Автор: irarosl 22.09.2008 - 13:13
Девочки, добрый день. Киньте в меня каким-нибудь рецептиком, есть отварная куриная грудка 1 штука, что с ней можно сделать, а то пропадет.

Автор: Ellian 22.09.2008 - 13:20
Привет девочки!

irarosl если по-лентяйски и есть продукты, то к отварной куриной грудке порезать в салатик с соломкой огурца (свежего) и яблока.. зелень, и заправить сметанкой (майонез можно но это же гадасть), добавить варенное яичко если надо посытнее.. Такой безобразно освежающий салатик получается!!

А если извращаться - то я не знаю)))

Автор: anna100 22.09.2008 - 14:26
irarosl
Ир, я люблю салат из куриной грудки с грибами и черносливом, правда он майонезный...
А можно "Цезарь с куриной грудкой" сварганить.
Можно сдлать жульен в маленьких кокотницах.
Можно сделать канапе на хлебе с маринованными огурчиками и каким нибудь соусом.

Автор: irarosl 22.09.2008 - 14:30
Нее, Ань, я чернослив не люблю в салатах. Попробую что-то свежее сотворить, с огурками, возможно яблоком.
Про Цезарь, спасибо за напоминание, но уже поставила яйца варить. Так что Цезарь в другой раз будет... Да к тому ж он у нас в числе праздничных - в будни делать не буду.
Жульен уже надоел, это мое дежурное блюдо последнее время стало, правда в булочках, кокотниц у меня нету(

Автор: anna100 22.09.2008 - 14:40
irarosl
А изюм и грецкие орешки лю?
Тогда можно сделать с грудкой, яблоком чищеным, орешками и изюмом (или виноградом), ну а соус из оливкового масла с лимонным соком, медом, соль, перец...можно горчички в зернах кинуть. Вкусно!
А "Цезарь" иногда как вариант и с яйцами подают и соцс делают иногда не из сырых яиц а с желтками вареных wink.gif laugh.gif
Научи жульен в булках делать...хочу wub.gif

Автор: irarosl 22.09.2008 - 15:21
Жульен в булочке я делаю примерно по рецепту Ирины Кутовой вот этому.
Мне нравится для него брать опята мороженные мелкие. Резать их не надо - время экономится, да и вкусно, мне именно их "слизный вкус" нравится.

Автор: Ellian 22.09.2008 - 16:54
Девы, посоветуйте и мне..
У меня завалялось 2 печеных баклажана..
С сырой помидоркой, луком и домашним маслом икру уже делала.. Оказалось мой любимейшее блюдо только я и ем(((. Осталось еще 2 баклажанчика, а икру не хочу такую, че делать?

Автор: Лепик 22.09.2008 - 16:58
Ellian
посмотрите тут
http://www.good-cook.ru/salat/salat_138.shtml

Автор: Иpena 22.09.2008 - 17:01
Ellian
запеки перец болгарский и пару помидорин
потом прокрути их вместе с баклажанами, чесночком и парой ложек майонеза
посоли-поперчи и используй как хошь: можно чисто на хлеб или хлеб в него, можно как соус к мясу
можно чили, если едите, добавить, можно специй каких любимых подмешать (только пробуй smile.gif)

Автор: Андреевна 22.09.2008 - 17:03
Ellian ,Оля, на баклажанчик сыр потертый с чесночком и сметанкой, а сверху петрушечка, а можно и в эту массу порезать. можно майонезом заправить,но Фасолинке он не нужен совсем, особливо покупной. Если на кружочки уже не порезать, перемешай все и на бутерброд. Я бы именно так сейчас сделала,хотя не представляю, что получится от этой смеси. biggrin.gif

Автор: lunair 22.09.2008 - 22:50
Товарищи ВЕЕМовцы! Я сегодня сварила гречневую кашу, впервые, конечно. Мои впечатления - варилась длооого, но вышло вроде ничего, НО - она у меня сама не отключилась. я варила ее в режиме Рис. Через 37 минут у меня не выдержали нервы, я открыла крышку и пошарудела там лопаткой. Нижний слой был немного суховат . И я отключила ее сама. правда, когда я еще раз внимательно прочла инструкцию, там было написано, что минимальное количество крупы должно быть не менее 4-х стаканчиков, а я положила 1,5 стаканчика. А ведь больше-то мне и не нужно. у нас семья малогабаритная...
А у вас как там с кашей дела обстоят?

Автор: Spam 23.09.2008 - 08:07
Девочки, помогите советом! Какие жалюзи поставить на евроокна на балкон? Вот вычитала, что для балкона больше подойдут кассетные или рулонные. что посоветуете? wacko.gif rolleyes.gif Или еще чего-нть есть?

Автор: NataVlas 23.09.2008 - 09:01
цитата: (Spam @ 23.09.2008 - 09:07)
Девочки, помогите советом! Какие жалюзи поставить на евроокна на балкон? Вот вычитала, что для балкона больше подойдут кассетные или рулонные. что посоветуете? wacko.gif rolleyes.gif Или еще чего-нть есть?

Вот я себе для балкона приглядела шторы-роллы

Автор: vma 23.09.2008 - 10:51
Скажите,а кто-нибудь пользуется уже тендерайзером?
Тут как-то недавно было его обсуждение, я тоже кинулась его искать.
Но он продается как профессиональное ресторанное оборудование и только в крупных городах, у нас конечно такого нет sad.gif

Автор: anna100 23.09.2008 - 11:01
Spam
Ира. ставь рулонные, я со свими простыми жалюзи намучалась уже...их не помыть толком, ничего, за все цепляются...я весной плпнирую и на балкон и в спальню на само окно рулонные вешать. И тебе советую.
А потом они эстетичнее смотрятся wub.gif



vma
У нас большинство девочек тендрайзером уже отоварилось laugh.gif
У меня нет...

Кстати, о тендрайзере...видела я в эти выходные тендрайзер из нержавейки...цельная ручка и на конце "лепешка" навинчивается..с шипами мм 7 длиной....действует как молоток...


Автор: vma 23.09.2008 - 11:41
цитата: (anna100 @ 23.09.2008 - 12:05)
vma
У нас большинство девочек тендрайзером уже отоварилось laugh.gif

Да,я знаю wink.gif
Вот и хочу узнать поподробнее- стоит ли эту штуковину покупать?
Просто у меня муж будет в командировке в Питере, там нашли где ее купить. Стоит она 1180 рублей, цена для безделушки слишком высока.
Так брать? cool.gif

Автор: anna100 23.09.2008 - 11:48
vma
Не знаю, тебе виднее...если ты часто жаришь мясо порционными кусками, то думаю стоит...девочки утверждают, что вещь хорошая.
Я видела вот такую игрушку..."лепешка" перевинчивается плоской стороной и стороной с шипами. Стоила она 1250 рэ.
Не знаю, тебе виднее

Автор: Андреевна 23.09.2008 - 12:09
Нужен совет. Поставила вариться в мульте ветчину в ветчиннице. Кто делал, сколько времени надо для приготовления? Я поставила 10 минут Варка на пару и 1,5 часа тушение. Как думаете, хватит?

Автор: МаДаМа 23.09.2008 - 12:26
Андреевна
Саш, нормально. Я так же делала.

Автор: anna100 23.09.2008 - 12:38
Spam
Айда на самолет...ща пироги поставлю laugh.gif

Откосы уже сделали? Если нет, то разруха еще впереди laugh.gif laugh.gif
У меня дом панелька, в детской окна меняли, я пережила...так как мебели еще не было и обои не клеили...
А вот у мамы кирпичный дом, старый...весной окна ставили....ужас! Так как все работают, меня с ребенком туда дессантиовали....пыли, грязи! Когда сами окна поменяли эт еще ничего, а вот кода откосы делали..там шлифовали все и подгоняли...я заманалась грязь выгребать, просто тоннами! А еще и когда силиконом заливают швы пылить нельзя часов минимум 6....вот получилось, что то, что не успела убрать сразу пришлось убирать на след день blink.gif
Так что беги в хозтовары и покупай клеенку больших размеров и всю мебель накрывай...

Автор: Spam 23.09.2008 - 13:07
anna100

Билеты на самолет заказала, скоро вылетаю! wink.gif laugh.gif laugh.gif
Дом у нас кирпиШный, откосы огромные, подоконник 60 см. Пластиковых таких нет, поэтому делают 50 см. Откосы сразу сделали и силиконом залили. Мебель накрывала, но думаю это все фигня. Теперь все стены мыть, мебель пылесосить и мыть. В общем все мыть и мыть, и мыть, и............ Апухну наверное. Ну его, ентот порядок! Уж лучше на пироги! laugh.gif laugh.gif laugh.gif А с чем пироги-то? wink.gif

Автор: Beregina 23.09.2008 - 18:27
Мне уже пора доступ к Хорошей кухне закрыть… а на форумах лозунг писать ДЛЯ НЕСТОЙКИХ ВХОД ЗАПРЕЩЕН!!!!
Вместо похудения с мультяшкой стойко держался вес…. Но когда в ход пошла ХП с форумом Хлебопечка –родная сестра мультиварки с их замечательными рецептами…. Эх одни кефле чего стоят….он стал стремительно топать вверх… А семья то подсела к вкусной еде… пробуй их уговорить на полезную…
В ТЦ Москва много маленьких мультяшек за 5600руб, там же узрела новую технику фирмы CUCKOO позицируют себя как мультиварка, но цена аховая!!!

Автор: Гну 23.09.2008 - 18:47
Я в нашем Эльдорадо видела маленькую мультю за 5999 рублей, а на сайте магазина Panasonicplus представлена новая мультя с углем, для очищения и смягчения воды, кастрюлька на 4,5 литра. Наши мульти и угольная там выставлены по цене 6785рублей.

Автор: lunair 23.09.2008 - 19:41
А нам тоже будут окна меять в октябре на пластиковые. Это их типа ЖЫЭК делает бесплатно, вернее за кварплату.. А откосов нет совсем, толщина стен в толщину окна..
Но у меня вопрос, по существу мульти. Девочки. вчера варила в ней суп, рисовый. Закинула все сразу, как и тут в рецептах.. И суп получился очень густой. Хотя ложила все как всегда.Картошка выдержала нормально, не разварилось, а вот рис - почти полностью.. Прийдется бульон варить отдельно, тогда в чем плюс??? huh.gif

Автор: anna100 23.09.2008 - 19:54
Тоже была в ТЦ "Москва" в субботу...мелкие мультя по 5600, обычные по 6500..ХП Панас СД-255 отдавали за 8500

Автор: anna100 23.09.2008 - 22:22
Hellena
цитата:
А поторговаться мож и правда дешевле отдадут!

Лен, была б нужна-поторговалась бы... а так есть уже, и если честно....сейчас с высоты некоторого опыта рассуждая, купила бы я сейчас хорошую тестомеску просто, мне ХП по сути не нужна особо wink.gif . Я человек специфический очень...мне формы важны, процесс, я с тестом "повошкаться" люблю, ручками его ощутить.....а в ХП я теперь только мешаю тесто и всё..., выстаиваю в духовке, так как кладу в прозрачную стекляную миску и мне не нужно открывать\закрывать крышку, чтобы посмотреть за подъемом колобка tongue.gif Еще меня раздражает безумно функция "выравнивания температур". Ну и слишком пышный хлеб, как выходит в ХП я не люблю, с ним бутер сделать проблемно, а мне надо семью по утрам бутерами кормить laugh.gif , потому как с основным блюдом хлеб не едим, а с супом крайне редко...вот так вот. Я конечно ХП отдавать в хорошие руки не буду, в случае чего на антресоли переедет, потому как не знаешь в какой ситуации окажешься завтра, а может не будет у меня духовки под рукой...
Прошу только не бейте и не пинайте меня больно...все это уже обсуждалось и не один раз, копьев много сломано в спорах, каждому свое...это только личное, частное мнение smile.gif .

Автор: Иpena 23.09.2008 - 22:44
anna100
ну а чего тебя бить-то, нас таких достаточно тут smile.gif
мне вот тоже нравится тесто через руки пропустить, почувствовать его, понянчиться smile.gif
я и хлебопечку не хочу из-за этого, кухонную мафынку облюбовала, муж обещался на ДР мне её выписать по инету, ждю rolleyes.gif

Автор: Hellena 23.09.2008 - 23:20
anna100 Ань я в общем то с тобой во всем согласна! Хп хороша для тех кто работает! ПРибежал закинул вкл и получил! И еще для лентяев(таких как я) laugh.gif ну и духовка у меня просто Г(гадость laugh.gif ). на новую ща бабла нема! biggrin.gif
Ты знаешь я себе нашла рецепт для бутеров! В моей ЛАже подходит яичный! Он такой более плотный как раз для бутеров! Я его теперь часто делаю!

Автор: anna100 23.09.2008 - 23:33
Иpena
Hellena
Ой, спасибо, дорогие мои, что не побили...а то я в кусты нырять приготовилась laugh.gif
Лен, яичный нам тоже нравится. Но тут сам процесс прелесть как хорош! Я безумное удовольствие получаю, отдыхаю я очень (по секрету...еще когда я хлебом занимаюсь меня домашние стараются не трогать...я хоть от детей немножко вздыхаю, пока папа с ними возится wink.gif ).

Автор: Моргана 24.09.2008 - 14:25
Привет всем! smile.gif
Угощайтесь, к фаршу сегодня случайно купила гиганские макароны-ракушки smile.gif
Начинила их, залила соусом и вуаля ( принцип каннеллони). Делала в скороварке (режим Каша), поскольку мультя занята напрочь рулетом из грудинки rolleyes.gif

Привет всем

Фарш уварился, получились прям жемчужины в ракушке wub.gif

Автор: Скрат 24.09.2008 - 14:58
lunair
цитата:
Картошка выдержала нормально, не разварилось, а вот рис - почти полностью.. Прийдется бульон варить отдельно, тогда в чем плюс??? 

Попробуй пропаренный рис брать или не шлифованный, они не развариваются.

Автор: vma 24.09.2008 - 15:45
цитата: (Моргана @ 24.09.2008 - 15:25)
Угощайтесь, к фаршу сегодня случайно купила гиганские макароны-ракушки smile.gif

А к этим гигантским ракушкам и так и эдак подойду, цена-то кусачая, у нас упаковка полкило их стоит 170 рублей.
Тоже была мысль их начинить, но долго собиралась smile.gif
Хочу спросить- а сами-то ракушки еще больше становятся? biggrin.gif

Автор: Моргана 24.09.2008 - 19:38
vma
Если честно, то по цене 170 р я бы их не купила laugh.gif У нас они упаковка 36 руб, производство г.Пенза. Ракушки стали больше, поэтому мясо там как жемчужинка и лежит rolleyes.gif

Автор: Любастик24 24.09.2008 - 20:09
цитата:
Я в нашем Эльдорадо видела маленькую мультю за 5999 рублей, а на сайте магазина Panasonicplus представлена новая мультя с углем, для очищения и смягчения воды, кастрюлька на 4,5 литра. Наши мульти и угольная там выставлены по цене 6785рублей.

Дорогие Мультяши!!! Могу предложить вам мультиварки новой серии-с угольным покрытием- по цене 5600 руб. Я из города Орел, каждую неделю берем на складах в Москве бытовую технику оптом. Никогда не было у них мульти- и вот вдруг появилась. Если есть желающие- я поставлю в заказ, куплю ,а потом встретимся - заберете. unsure.gif

Простите, забыла сказать ,что они на 4,5 литра.

Автор: Андреевна 25.09.2008 - 09:31
Проставляюсь за 1000 сообщение ликерчиком из черноплодки. Проставляюсь за 1000 сообщение ликерчиком из черноплодки Рецепт взят с сайта Хлебопечка и принадлежит Петроф. Там были споры про то взорвется он в микроволнушке, али нет. Мне стало интересно, вот и испытала. Ничего не взорвалось, даже попыток к этому не было. Рецепт подкупил быстротой приготовления. Нормально вроде месяца два надо его делать, но это не для меня laugh.gif
"Ликер в Микроволновке
Состав
1 этап: 1 стакан сахарного песка и один стакан ягод засыпать в глубокую стеклянную кастрюлю, закрыть крышкой и поставить в микроволновку на максиум мощности от 5 до 10 минут (ягоды подойдут любые - клюква, брусника и т.п., а если хотите можно взять 2 лимона средних и крупными кусочками их порезать, вместе со шкуркой, примерно каждый лимон на 4-6 частей).
Затем второй этап - достаёте эту кастрюльку из печки и вливаете в неё бутылку водки, закрываете крышкой и опять в печку и вот тут от времени зависит крепкость ликёра - от 4 до 10 минут (я ставлю минут на 6-7, будет градусов 20), достаёте кастрюльку и добавляете немного ванильного сахара, 1-2 чайной ложки - это во все типы ликёров, но не как мы в выпечку кладём а меньше, запаха ванили почти не будет, просто он станет чуть ароматнее и мягче на вкус. Всё через 2 часа процедите через марлю и ликёр по уровню не хуже чем ликёры Maria Brizar.
И ещё: после первого этапа получается отличный сироп, можно не только для ликёров.
Очень хорошо взять коньяк и сделать с вишней - будет классный Шери Брэнди. ягод можно брать больше стакана для усиления вкуса, и можно добавить карамели (тоже делается в микроволновке элементарно) - вкус будет богаче"
Так что приглашаю всех кто любит сладенькое. Проставляюсь за 1000 сообщение ликерчиком из черноплодки - 2

Автор: LIRA70 25.09.2008 - 09:57
Андреевна
прикольный рецептик!



девушки -красавицы, а кому не слабо кинуть в меня ПРОВЕРННЫМ рецептиком выпечки ( не слишком мудреной) с ИНЖИРОМ! (свежим)

Автор: LIRA70 25.09.2008 - 12:24
и вот наверно это:

Пирожные с инжиром


Время приготовления, мин: 80
Количество порций: 4
Тип блюдапо подаче: десерты и выпечка
по основному продукту: мука, крупы
по способу приготовления: запекание
Приготовление
Ингредиенты
Инжир 100 г
Изюм 100 г
Орехи 100 г
Яичный белок 10 шт
Сахар 200 г
Мука 200 г
Масло сливочное 5 ст.л.
Апельсин 1 шт
Способ приготовления
Инжир ополаскиваем и нарезаем маленькими кубиками. Изюм промываем и обсушиваем. Яичные белки взбиваем в крепкую пену, постепенно добавляя сахар. Соединяем инжир, изюм, орехи, просеянную муку и тертую цедру, перемешиваем и постепенно вводим в эту смесь взбитые белки и растопленное масло, охлажденное до комнатной температуры.
Полученное тесто кладем в глубокую сковороду, густо посыпанную мукой и застеленную промасленной бумагой, ставим в хорошо разогретую духовку и выпекаем в течение 25-30 минут. Готовое пирожное охлаждаем, вынимаем из сковороды, освобождаем от бумаги, нарезаем на порционные кусочки, укладываем на блюдо и подаем к чаю или кофе.

tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif


а может это сделаю: мармелад из инжира
или это: инжир в коньяке
или это: инжир с миндалем

Автор: Андреевна 25.09.2008 - 15:00
Иришка, сейчас с Дашкой ходили в магазин. Нигде не нашли эНтих ракушек. Кто их производит-то, пакетик еще не выбросила? Уж очень Дарье жемчужинки понравились.

Автор: Моргана 25.09.2008 - 15:07
Андреевна
Во какие:
Во какие: производство г
производство г. Пенза smile.gif

Автор: ilga 25.09.2008 - 15:08
Вот, наткнулась случайно, детишкам должно понравиться wub.gif

Слон в ванной

Автор: Андреевна 25.09.2008 - 16:44
Я только что нашла в морозилке слоеное бездрожжевое тесто, брала на пахлаву от Анютки, но Дарья попросила пирог с яблочной начинкой. Полезла в холодильник, а там нет ни одного яйца, а тесто в морозилке есть. Как думаете , из бездрожжевого получится? Никогда не пекла.
А вот этот от Луи-Луи кто-нибудь делал? http://forum.good-cook.ru/topic6278s120.html

Автор: ilga 25.09.2008 - 16:56
Андреевна
Саш, посмотри Пирожные с яблоками

Автор: Bomarka 25.09.2008 - 17:09
Борисыч
anna100
маркоша
Девоньки! О, чудо! Не знаю, как Вас всех и благодарить! Ребёнок мой приводит теперь подружку домой и вместе кушают! Моя пока не так много, но всё ж подвижка! Первое ест,самое главное! Вчера сама рассольник заказала ! Супер! Готовлю ещё в мультяшке манники и шарлотку- пошло на УРА! Намешала сегодня творожок с фруктами- персик, киви, яблоко, сливу. Уплетали за компанию с внуком- кто кого переест! Огромное Вам СПАСИБИЩЕ!

Автор: pihtosha 25.09.2008 - 18:10
Всем доброго дняsmile.gif

спасибо огромное за идею о мультеsmile.gif-сделала себе подарок на ДР
уже испекла шарлотку с яблоками-когда уже все заложила и включила,вспомнила,что ничем не помазала дно!маялась все 60 минут....smile.gif
все пропеклось,но не хватило 5 минут точно
яблоки внизу почти карамелизировались,но не пригорели
все вынулось отлично

на ночь сделала творожную запеканку от Лолы-это что-тоsmile.gif Поднялась,зарумянилась и по вкусу как нежнейшее суфле.Лола,примите мои благодарности!!!!

днем сварила борщ.Сама его не емsmile.gif,но сын и старшая дочь очень любят.Была в гостях бабушка и съела спокойно 3 тарелки,сказав "ну убирай,а то ничего не останется"

Это пока все,но энтузазизмаsmile.gif у нас много.Старшая дочь,прочитав Кулинарный блокнот в разделе "Выпечка" хмыкнула и сказала "все,прощай моя талия!"


Автор: Андреевна 25.09.2008 - 18:44
pihtosha . добро пожаловать в нашу дружную семейку!
Гну , ой и не говори. Этот товарищ еще пишет, что и из замороженных делал. Представляешь, там на него напали все, говорят взорвется печка, а он говорит, если у кого взорвется, то я ему инверторную куплю. Вот я и проверила, вдруг инверторная обломится laugh.gif А и еще, ванильный сахар обязательно положи, ибо водкой пахнуть будет.

Автор: Гну 25.09.2008 - 18:54
Андреевна , а мне на работе одна женщина обещала принести пакетик брусники замороженной. Она сама собирала, хочет мне сделать маленький подарочек. Я её часто угощаю своим хлебом. Завтра пятница, в субботу вполне можно заняться ликёром. Надо ей позвонить, чтобы не медлила и несла бруснику завтра.

Автор: Hellena 25.09.2008 - 20:52
Я вот че спекла угощайтесь!

ЗОЛОТЫЕ ШАРИКИ

Уря вот и канторобас подтянулся

Уря вот и канторобас подтянулся - 2

Автор: Макар 25.09.2008 - 20:57
Hellena

А РЕЦЕПТ??? wub.gif

Автор: anna100 25.09.2008 - 21:00
Hellena
Ленок, не томи! Где рецепт шариков? tongue.gif

Автор: Hellena 25.09.2008 - 21:12
Так девы енто еще не все! Поскоку у мя духовка то ГГГГ(голимая) они манек подгорели а енти вот из Хп

Так девы енто еще не все

РЕцепт брала ЗДЕСЬ

Ну вот тока не знаю какие у НИХ там лесные орешки? Ну а у меня вот такие получились! Маненькие! Рецепт попозже поставлю как я делала! У меня ГОСТИ,хомяки на запах забежали! laugh.gif

Автор: Макар 25.09.2008 - 22:01
Hellena , Лен, сходила по ссылке, прочитала рецепт... Очень меня эти шарики заинтересовали... Особенно в ХП... smile.gif Ты расскажи на хлебной ветке как и что подробненько, ладно? smile.gif

Автор: irarosl 26.09.2008 - 07:25
Всем приветы.
Девчонки, подскажите, муж запросил медовый торт мой фирменный, но с ним возни полно, а у меня нет времени возиться да и сил тоже нет. Хочу испечь какой-нить медовик в мульте? Какой рецепт выбрать? от Шулы?
И какой к нему лучше крем сделать?

Автор: Моргана 26.09.2008 - 08:43
irarosl
Посмотри тут, я пекла медовик в мульте smile.gif Чуть ниже там есть рецепт, это для примера smile.gif

Автор: Андреевна 26.09.2008 - 11:51
anna100, Анют, ты вроде Кифле и из простого теста делала, вот этого
http://forum.good-cook.ru/topic6491s30.html#entry623127. Как думаешь на сладкие какое лучше?

Автор: LIRA70 26.09.2008 - 11:53
Андреевна
я вот думаю- а если кефле сделать из слоеного?

Автор: Андреевна 26.09.2008 - 12:01
LIRA70 , я думаю, что неплохо получится. Я вон лет двадцать уже делаю рогалики из хрущевского(даже не знала, что оно так называется). Только минут 40 в холодильнике лежит и усе, лепи себе..Можно и кифлюшки из него сделать wink.gif Мои любят!
МаДаМа
Галь, а ты из какого делала кифле, то, что на 200мл молока, только увеличив в два раза?

Автор: Hellena 26.09.2008 - 12:17
Андреевна САш пока все молчат я тебе скажу я делала из того же теста что и Анюта! И сладкие мне понравились даже больше чем с сыром!

Автор: Андреевна 26.09.2008 - 12:28
Hellena , Лен, так из какого, она кажется из двух делала. Так из простого, на 500г муки? Я всегда сладкие делала из пластового мармелада. А сейчас у меня простой мармелад, конфетками разноцветными. Как думаешь, получится?

Автор: Hellena 26.09.2008 - 12:37
Саш! Я делала из того что 600мл(300г) И мармелад у меня был ударница! Я его на дольки резала каждую конфетку! Так даже мой сначала слупил сладкие а потом уж с сыром! biggrin.gif
Саш вот из ЭТОГО

Автор: anna100 26.09.2008 - 12:49
Андреевна
Попробуй сделай сладкие из простого теста (на 500гр муки которое), оно не сладкое само по себе и со сладкой начинкой будет самое то, что доХтор прописАл smile.gif
Я пекла, правда йогурта и простокваши у меня не было, лила молоко и сметаны ложку, но чуть меньше от общего объема (всмысле йогурта 100 мл, а я мл 1 ст ложку в стакан положила сметаны и долила молоком до 90 мл).

Автор: Сэнди 26.09.2008 - 17:56
Всем привет! Надеюсь, что меня еще здесь не забыли laugh.gif Пекла на день рождения мамы торт. Вот такой.

Всем привет

Автор: Hellena 26.09.2008 - 18:14
Ну вот угощайтесь блинами!
Ну вот угощайтесь блинами
Это она разогревается
Ну вот угощайтесь блинами - 2
Это она печет
Ну вот угощайтесь блинами - 3
Это блин готовый

Автор: Андреевна 26.09.2008 - 18:18
Сэнди
Людок, красота-то какая!!! Такой и резать жаль.
Hellena
Лен, ну и как тебе, понравилось?

Автор: Hellena 26.09.2008 - 18:23
Андреевна САш не хлопотно во всяком случае! Я вообще ее взяла с расчетом на дачу отвезти! Чтоб у газа летом не карпеть! biggrin.gif

Сэнди Люд тортик АХ!

Автор: Андреевна 26.09.2008 - 18:29
Hellena
У меня тефалевская на 6 маленьких и 2 больших блина. Поигралась немного и на антресоль. Все таки на сковородочке они потоньше получаются. Люблю чтоб как кружево в дырочку были, а на блиннице ну никак такие не выходят. wub.gif

Автор: alisia 26.09.2008 - 18:33
Сэнди
Людочка торт великолепный, красавец такой, ты умничка такое приготовила маме! wink.gif rolleyes.gif

Андреевна
Hellena
Девочки и у меня такая блинница есть, хорошая штука,удобно, сидишь болтаешь с подругой, а блины почти сами готовятся, знай себе переворачивай, но мне все таки когда нужно быстро приготовить, на плите удобней wink.gif smile.gif

Автор: Hellena 26.09.2008 - 18:35
Андреевна Саш а на этой уж очень тонкие я прям боялась порвать когда переворачивала.Ща первый покажу! это я его не сильно макнула.
главное что здесь не льешь на нее а кунаешь в мску специальную. и ничего не стекает по бокам!
Саш а на этой уж очень тонкие я прям боялась порвать когда переворачивала

Автор: lusek 26.09.2008 - 18:50
Девочки!!! Кто делал йогурт??? Хочу поставить. Как всё же удобнее - в мульте на подогреве или укутать банку????

Автор: Hellena 26.09.2008 - 19:00
Люсь кто то делал помоему Лена Бо!

Автор: anna100 26.09.2008 - 20:00
Сэнди
Люд, тортик супер! wub.gif
Hellena
Лен, сковорода прикольная, никогда не слышала, тобы кунали...обычно льют и размазывают tongue.gif . Как хорошо, что мне не нАдА такую laugh.gif спать спокойно буду...
lusek
Люся, я делала йогурт в пластиковых стаканчиках в мульте. ЛенаБо в поллитровых банках. Просто в банке я не делала, мне сравнивать не с чем, но в стаканчиках удобно.

Автор: lusek 26.09.2008 - 20:14
anna100
цитата:
Люся, я делала йогурт в пластиковых стаканчиках в мульте.

Аня, скажи пожалуйста всю технологию про стаканчики!!! Молоко нагревала до комнатной температуры? Стаканы накрывала чем-то??? Сколько времени держала?

Автор: Макар 26.09.2008 - 20:22
Сэнди , Людок, какой тортик солнечный!!! А рецепт? А ромашки из чего? smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)