Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кушать подано-4

()

Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





alisia
Алис, спасибки! И еще вопрос про опару... У тебя за час пошли пузыри? У меня может прохладно или закваска не такая сильная, но думаю пузырей за час не будет huh.gif Ладно, на той неделе испеку и расскажу тебе что вышло.
PMСайт пользователя
Top
natoussia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 888
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Франция





alisia Какой знатный рулет.А размер противня у тебя какой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Львица
Настя я всегда опару ставлю закрыв пленкой и обернув полотенцем в теплом месте, поэтому 1 часа вполне хватило. Но ты смотри конечно по своей температуре, главное брожение когда увидишь(пузырьки)тогда готово. Буду ждать твой хлебушек, удачи тебе! smile.gif
natoussia
Натусь спасибо дорогая wub.gif . Размер стандартный прямоугольный противень не очень широкий, приблизительно 40/30 см.
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





СОУС СПАГЕТТИ БОЛОНЬЕЗ ДОМАШНИЙ
/домашнего приготовления с сельдереем и специями/


СОУС СПАГЕТТИ БОЛОНЬЕЗ ДОМАШНИЙ /домашнего приготовления с сельдереем и специями/ 2,5-3кг

2,5-3кг. свежих помидор/2й сорт, для соуса/
500 гр.говяжьего фарша
2 луковицы/мелко порезать/
5-6 стеблей сельдерея
пучок кинзы, петрушки,базилика
или пару кубиков замороженных трав/домашние заготовки/
1-2 ч.л.суш.кинзы/молотой/
3-4 ч.л.сумах
1/2 ч.л.ч.перца и крас.перца
соль, мускат.орех(пудра),лавровый лист
1/2 головки чеснока
2 ст.л.пудры пармезана

Помидоры очистить от шкурки предварительно залив кипятком(можно готовить со шкуркой). Порезать дольками на 4 части и положить в эмалированную кастрюлю или казан, для тушения на среднем огне, помешивая деревянной ложкой. Тем временем поджарить мелко резаный лук до прозрачного на ОМ,в конце добавить порезанный чеснок, к нему добавить фарш. Фарш лучше использовать говяжий нежирный, тогда ваш соус будет вкусный и ароматный.Обжарить фарш разбивая мясные комки, добавить сухие специи перец.Когда помидоры покипели на слабом огне и выпустили сок, прямо в кастрюле измельчить их в пюре ручным блендером. Дать проварится еще 5 минут/соус должен быть однородный не сильно жидкий/ добавить мясо с луком и опять все измельчить блендером, добавив резаную мелко зелень кинзы, петрушки и базилика.Получится после измельчения, густая однородная масса.Добавляем оставшиеся специи солим, перчим по вкусу и добавляем мелко резаный сельдерей/зеленые стебли/.На медленном огне помешивая доводим соус до готовности,пока сельдерей не станет прозрачным и готов. Разлить в стерилизованные банки и завернуть в полотенце, оставить до полного остывания.

СОУС СПАГЕТТИ БОЛОНЬЕЗ ДОМАШНИЙ /домашнего приготовления с сельдереем и специями/ 2,5-3кг - 2

Соус может хранится в прохладном помещении неограниченное кол. времени по мере использования. После открытия банки если использовали не всю, хранить в холодильнике от 3х до 7 дней, поэтому предпочтительней закатывать в порционные банки. Соус отлично подходит к разным блюдам, как спагетти, лазанье, пате и т.д.
Такой соус можно приготовить без добавления мяса и сельдерея, заменив сладким перцем,морковкой,грибами, но время приготовления увеличится от готовности овощей. Очень удобно утилизировать последние осенние помидоры, а также всегда под рукой будет баночка готовой еды для экстренных случаев! Всем рекомендую!

Приятного аппетита!
PM
Top
Люба35
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 003
Спасибок: 4
Пользователь №: 14 245
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: Неизвестно





Алиса, вот рулет уже готов, спасибо тебе за разьяснение, wub.gif раньше у меня не получалось завернуть рулета, они у меня всегда рвались, хотя бисквиты всегда получаются wink.gif но в этот раз вышло, теперь я поняла почему я не могла завернуть wink.gif
угощайся милая он очень вкусный. wub.gif
в крем я давала лимонный екстракт, верх посыпала шоколадной стружкой и вафлями. smile.gif
Алиса, вот рулет уже готов, спасибо тебе за разьяснение, раньше у меня не получалось завернуть руле...
Алиса, вот рулет уже готов, спасибо тебе за разьяснение, раньше у меня не получалось завернуть руле... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Люба35
Любочка как ты меня обрадовала, очень рада что смогла тебе помочь и у тебя вышел такой замечательный рулет!На большущее здоровье вам всем. wub.gif
Вот видишь, это оказалось совсем несложно, и рулет прекрасно заворачивается, и рецепт несложный и удобный для быстрого приготовления. То что добавила лимонный экстракт правильно, это придало аромат, можно и лимонным соком с цедрой при желании дополнить, или апельсином, тоже будет вкусно. smile.gif
Надеюсь деткам рулет понравился?! rolleyes.gif

PM
Top
Люба35
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 003
Спасибок: 4
Пользователь №: 14 245
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: Неизвестно





Алис я его только вечером приготовила, а утром они побежали на автобус, так что уже после школы будут есть. smile.gif А то что он им понравится я и не сомневаюсь, biggrin.gif так как вечером миску от крема и вентики от миксера вылезали в чистую laugh.gif да и бисквитные торты это их любимые. rolleyes.gif

Алиса, большое тебе спасибо за разяснение закваски, wub.gif у меня получилось rolleyes.gif сделала хлеб как обычно делаю, только на закваске, и добавила немножко дрожжей, мне понравилось, в следующий раз попробую на одной закваске. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





alisia
Алис, шикарный соус! Я как-то и не задумывалась раньше, что соуса можно побольше приготовить и в баночки закатать. А сколько времени он может так хранится?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Breeze
Алена если хорошо стерилизованы, то очень,очень долго до несколько месяцев, овощной у меня был почти год, а мясной после открытия нужно в холодильник. И конечно набирать чистой ложкой, поэтому я написала, что лучше разлить в порционные банки, оптимально на 500гр.чтобы открыл и весь сразу использовал в лазанью или еще куда. Это очень удобно, если еще учесть, что все натуральное и без химии и красителей, да еще необычайно вкусно, то цены ему нет. wink.gif biggrin.gif
Обязательно попробуй. Если будут вопросы спрашивай. rolleyes.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Люба35

цитата:
лиса, большое тебе спасибо за разяснение закваски, wub.gif у меня получилось rolleyes.gif сделала хлеб как обычно делаю, только на закваске, и добавила немножко дрожжей, мне понравилось, в следующий раз попробую на одной закваске. smile.gif


Любаша с почином тебя, я очень рада что все вышло, теперь на следующий раз когда соберешься печь на закваске вынь ее с вечера и подкорми как обычно 50/50 только когда она станет комнатной температуры. Оставь до утра бродить и на утро отберешь закваску уже на полноценный заквасочный хлеб, тогда она будет сильная и даст свой результат. Потом поделишься как выйдет. Я очень рада что помогла тебе, на здоровье! wub.gif wink.gif
PM
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





alisia
Какой шикарный и янтарный соус wub.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Алиса, какой соус яркий и красивый!
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Люба35
цитата:
Алис я его только вечером приготовила, а утром они побежали на автобус, так что уже после школы будут есть. smile.gif А то что он им понравится я и не сомневаюсь, biggrin.gif так как вечером миску от крема и вентики от миксера вылезали в чистую laugh.gif да и бисквитные торты это их любимые. rolleyes.gif

А, так ты оставила пропитываться rolleyes.gif , а у меня он часа 2 в холодильнике пролежал и мы его про дегустировали сразу laugh.gif biggrin.gif , было очень вкусно и на следующий день.
Уверенна деткам понравится, на здоровье им! wub.gif
stacnatalya
цитата:
Какой шикарный и янтарный соус

Спасибо Наташа, да, он не красный, но и не с красителями, все натуральное от этого такой интересный цвет янтарный,
зависит еще от сорта помидор. wink.gif Kак то готовила из сливки/итальянских/цвет был более розовый.Bкусно очень! tongue.gif rolleyes.gif
Сэнди
Спасибо Людочка.
PM
Top
Тунечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 955
Спасибок: 21
Пользователь №: 6 051
Регистрация: 9.03.2006
Откуда: Израиль,Хайфа





alisia
Алисик,супы такие красочные!А я сейчас зеленого борща поела. biggrin.gif
А хлебушек какой!И рулетик!Люблю шоколадную выпечку. rolleyes.gif
Я вот хотела спросить про хлеб анисовый-я так поняла,что закваску можно не использовать?Можно сделать опару на дрожжах?
И про муку хлебную-не видела у нас такую,у нас только ржаная,пшеничная грубого помола,какая-то деревенская(может,это и есть хлебная? huh.gif) ,ну и обычная пшеничная.Какую использовать?Пшеничную?

Здорово ты придумала с закруткой соуса-в любой момент можно открыть и использовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Тунечка
Танюша привет, спасибо и на здоровье тебе wub.gif , я бы и сама от зеленого борщика не отказалась. rolleyes.gif
Танюша обычная пшеничная мука, просто не отбеленная, какая у тебя есть ту и используй. A деревенская у вас наверно молотая на камне грубого помола, наверно хорошая, но ее лучше в зерновой или злаковый хлеб пустить.
Конечно можешь на дрожжах пробовать, я его готовила в двух вариантах и на закваске и на дрожжах, в обеих случаях отлично получилось, только в опару положи все таки как в рецепте ржаной муки, с ней лучше выходит.
Eсли еще что-то неясно спрашивай. Да, еще забыла, опару можно с вечера поставить,a утром печь. wink.gif
Тунечка
цитата:
Здорово ты придумала с закруткой соуса-в любой момент можно открыть и использовать.


Танюша точно, для тех кто работает особенно удобно, всегда есть под рукой резерв. А имея такой соус можно с блюдами пофантазировать.
Как один из удобных вариантов совсем неплохо. В Канаде очень распространено осенью варить соус мясной, у каждого свой рецепт есть, любят они со спагетти его кушать.
У меня есть тоже несколько рецептов, этот самый легкий и доступный для применения в любой стране, все ингредиенты растут во всех странах, или имеются в продаже.
PM
Top
Тунечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 955
Спасибок: 21
Пользователь №: 6 051
Регистрация: 9.03.2006
Откуда: Израиль,Хайфа





alisia
Спасибо,Алисик!Пока все ясно. smile.gif А если опару на ночь ставить,ее на улице оставлять?В смысле,в холодильник не убирать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Тунечка
цитата:
А если опару на ночь ставить,ее на улице оставлять?В смысле,в холодильник не убирать?

Тань, зависит насколько у тебя в квартире тепло. Я оставляла на кухне на столе закрыв емкость пленкой, на утро было готова(у меня не жарко). Eсли у тебя жарко то нет необходимости ставить на ночь, она у тебя за час сама подойдет. biggrin.gif wink.gif
Тань, а я из твоего теста опять готовила, два пирога носила в гости, все были в восторге, один с грибами, все не соберусь отредактировать рецепт и поставить, а другой с рыбой(лосось, фарш)очень душевно получилось и красиво. Так-что спасибо тебе еще раз! wub.gif
PM
Top
Аринка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 988
Регистрация: 8.12.2006
Откуда: РФ





Алисик, привет!
Какой вкусный соус и как он кстати - делаю спагетти, как раз твой соус и приготовлю к ним biggrin.gif

Делала на основе твоих Хлебно-сырных палочек булочки с тимьяном.

, привет

Они получились такими вкусными, пышными, умяли моментально!!! Спасибо!!!!!!!!!
Рулет у тебя вкуснющий, вот только не получается у меня его скрутить рулетом - ломается sad.gif А вот Люба35 такой рулет красивый испекла, загляденье!

Это сообщение отредактировал Аринка - 2.10.2008 - 21:40
PMСайт пользователя
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Аринка
Ириша какая интересная идея, булочками интересно вышло, на здоровье вам, приятно что понравилось. wub.gif
Я рада что соус к стати, поэтому и поставила, как раз сезон его готовить и остатки овощей с огорода в ход пойдут.Надеюсь вам он придется по вкусу.

Вот Люба тебе прямое подтверждения того что можно скручивать и ломаться корж на рулет не будет. wink.gif biggrin.gif Она вчера говорила как же как ты, что не выходит у нее.
Скажу тоже самое что и ей, прочти внимательно как описано у меня приготовление и заворачивания рулета в полотенце, и у тебя все получится тоже. Ломается он в
1.если его пересушили в духовке
2.если завернули когда он уже остыл, а не сразу
и
3. если корж слишком толстый
Учти все советы и все у тебя выйдет, главное не передержи в духовке, он запекается в считанные минуты. rolleyes.gif
PM
Top
Аринка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 988
Регистрация: 8.12.2006
Откуда: РФ





alisia
именно все три совета я и выполнила с точностью до наоборот biggrin.gif
Вернее, два последних совета. Я его не пересушила в духовке, а вот два остальных - стала скручивать в рулет когда корж чуть-чуть остыл и сделала его толстоватым

Алисик, а ты не пекла рулеты-пятиминутки?

5 ст.ложек песка
5 ст.ложек муки
5 ст.ложек сухого молока
0,5 ч.ложки разрыхлителя
3 яйца

Всё смешивается, затем выпекается, как в твоих рулетах, с той лишь разницей, что тесто нужно выливать на горячий противень. Получается быстро, печётся не более 10-12 минут и вкусно выходит. Ну, а намазать можно чем угодно - вареньем, сливками взбитыми и т.п.
PMСайт пользователя
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Аринка
Ира теперь с точность наоборот все повтори, и увидишь как у тебя выйдет славно. Будет и вам вкусный шоколадный рулет!
Ты умничка, все у тебя получится.
Главное стащи прямо на бумаге пекарской тесто на полотенце и сразу закручивай,поставь швом вниз и оставь на время пока не станет еле теплым, тогда разверни, и ты увидишь что бумага почти сама вся отойдет , а рулет будет держать форму лодочки. rolleyes.gif

Нет такой я не пробовала,собиралась делать еще один но белый с другой начинкой. Tеперь попробую твой обязательно, спасибо! wink.gif
Сухое молоко можно чем то заменить, например обычным или сливками?!
PM
Top
Аринка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 988
Регистрация: 8.12.2006
Откуда: РФ





alisia спасибо за совет, обязательно сделаю, куда я денусь, тем более, что печется рулет быстро biggrin.gif . Завтра и буду печь smile.gif
цитата: (alisia @ 2.10.2008 - 23:19)

Сухое молоко можно чем то заменить, например обычным или сливками?!

Честно говоря не пробовала. Думаю с заменой сухого молока на жидкость будет тесто очень жидкое. И если заменить сухое молоко на жидкое - то в какой пропорции?
Если как для питья - то из 4 ст.ложек получается стакан молока, а для рулета нужно 5 ст.ложек сухого. Мне кажется, что будет жидко и даже очень.
PMСайт пользователя
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Аринка
ладно, тогДы куплю сухое молоко, оно гад такое дорогое у нас happy.gif ,, но я давно хотела его купить бывает нужно, а его нет.Тогда и попробую, спасибо. rolleyes.gif
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





alisia
цитата:
В Канаде очень распространено осенью варить соус мясной

В Америке тоже это распространено. но здесь его не консервируют, а замораживают. В основном. Ну, по крайней мере те американцы, которых я знаю. dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Breeze
Алена так и тут многие несмотря что соус сварен, держат их в морозилках или в холодильнике. у них не распространено такое понятие как консервирование как это было у нас.
Поэтому если все продукты соуса проварены и стерилизованы, то хранятся прекрасно и без охлаждения rolleyes.gif ,
у меня итак в холодильнике все места забиты, муж все время пытается мои банки то с закваской, то еще с чем выкинуть оттуда!
так мне еще там соуса не хватало?!!.
laugh.gif wink.gif
PM
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





И меня соблазнил твой рулетик!Бисквит не очень поднялся но хорошо завернулся.Чернослива было мало так я компенсировала орехами,клюквенный сироп заменила шоколадным.
И меня соблазнил твой рулетик
И меня соблазнил твой рулетик - 2
как сказал мой муж-БОЖЕСТВЕННО!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





UkrainkaNJ
Ян, как красиво! А какой у тебя чайный сервиз классный!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





UkrainkaNJ
Яночка как приятно в двойне, ты у меня в теме да еще с таким красивым рулетом, а от слов твоего мужа сижу вообще смущенная и красная.Спасибо тебе за такую красивую тарелочку(сервиз и в правду очень красивый! wub.gif )
На большое вам здоровье wub.gif ! рада что понравился.rolleyes.gif

Вот за орешки ты умница что догадалась, а у меня не было и мне их не хватало к черносливу, а с начинкoй и добавками можно экспериментировать, здорово что ты не растерялась. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





Breeze
Спасибо Алёна! wub.gif Алисын рецепт безпроиграшный!
П.С.Осталось много крема-может заморозить до субботы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





UkrainkaNJ
цитата:
П.С.Осталось много крема-может заморозить до субботы?

А у меня весь крем ушёл, я сливки не замораживала, но если продают готовый сливочный крем замороженный, то думаю что можно. wink.gif
На выходные повторишь удовольствие для семьи. rolleyes.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0147 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>