Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

детское питание

()

rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





мои барбосы сразу от мамы к шницелям перешли tongue.gif
старшего начинала прикармливать фруктами, он ел понемножку и овощи вообще потом не ел, как за наш стол посадили то стал уже перебирать и выбирать что ему нравится, но честно говоря накормить его было проблемой, лет до 4 wacko.gif теперь нормально все ест (ну почти... иногда у него "вегетарианская" диета - отказывается от куры и мяса вообще в любом виде) biggrin.gif
малявку пыталась по науке прикармливать - с 6 месяцев, кабачок, морковка... все постепенно... но она вообще не хотела ничего в рот брать, врачиха наша одно и то же твердила "ребенок просто есть не умеет, учите! вот научится и будет хорошо кушать" но только училась она до 9 месяцев прикармливаться, пока у меня терпение не закончилось и усё... потом в год почти, стала шницели и другую еду прям из тарелок наших хватать - и где это умение к ней пришло, когда она до года всем плевалась tongue.gif
думаю следующего мучать так не буду - не хочет, не нада! всем спокойней будет tongue.gif

straw
рекомендуется начинать с овощей, т.к сладкие фрукты могут потом перебить охоту к нейтральным(по вкусу) овощам. желательно не солить, но если ребенок не ест, а чуть присоленое ест - то присолить чуть можно. вначале по одному новому продукту вводить, и понемногу - 1ч.л в день (!) так пару дней и понаблюдать за реакцией - есть ли аллергия. если сразу суп или пюре из нескольких овощей\фруктов - труднее отследить, если появится аллергия. если сразу много давать (1ст.л уже много для малыша), может появится "накопительная" аллергия (у нас так со старшим было на бананы, прошло как только стали поменьше ему давать).
до 9месяцев не рекомендуют каши с глютеном (манка, геркулес...) до 1года нельзя мед и молоко (кисло-молочные можно). чистый виноградный сок газики ребенку делает, его вообще в чистом виде до 2лет лучше не давать, иначе с животом намучаетесь.
а сколько вашему ребенку?
после года можно все с вашего стола, ну понятно не сильно жирное, не перченое, не соленое... т.е более диетичное чем вы привыкли. следить за кусочками, зубов пока не достаточно, жевать хорошо не умеет, а хватать и сразу в рот уже научился wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Иннуль, у меня баночки стеклянные были. Я кормила ребятенка в основном вот этим. Кстати, у них очень хорошо написано что и в каком возрасте они рекомендуют. Если кому-то нужен перевод (Иннуль, знаю что не тебе wink.gif ) - свистните и я переведу.
rachely
Рашелькин, из всех нас у тебя самые дельные рекомендации. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





СМАЙЛИК
Klyukva
девы, про вкус еды из баночек: а у ребенков вкус иной чем у взрослых smile.gif вы материнское молоко пробовали? попробуйте - гадость несусветная smile.gif потом, мы взрослые привыкли чтобы солюшка, приправки, усилители вкуса всякие smile.gif так что по своему вкусу о вкусе ребятенка полугодовалого не судите smile.gif
да и с каких пор-то полезное вкусно а вкусное полезно smile.gif все дети любят сладости и шоколад - будете только этим кормить? wink.gif

Ляська
Ну конечно не без черных овечек бывает, но у солидных фирм если вдруг пролет будет - очень дорого это им влетит, было же дело не так давно не помню с какой именно, что-то они в молочкую смесь(кажется) не того добавили(и всю партию назад с полок снимали) - вытелели в такую трубу подрывом доверия покупателей, что до сих пор еще не оправились...
(а потом ну это, понятие "немецкое качество" хоть и уходить постепенно в прошлое, но все еще есть smile.gif да и оптимистка я, иначе бы давно затсрелилась, глядя ежедневно наши новости...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nurgul
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 686
Регистрация: 16.01.2007
Откуда: Казахстан / Венгрия





А может просто эти баночки у всех производителей разные, в смысле качества. Как ни странно до года мы кушали фрукты только в баночках Hipp, так они действительно были вкусные (я пробовала), а свежие почему-то не ела. Мы перепробовали несколько фирм и остановились на Hipp, правда мы ели только фруктовое пюре и творожок, а остальное все домашнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Ляська
Цитата
у меня баночки стеклянные были.

ага, у нас тут все детское в стеклянных баночках, пластик не припомню чтобы видела...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Маня
материнское молоко - просто сладкое молоко... ничего особо отвратительного wink.gif
вкус то другой... точнее он еще не установлен tongue.gif и почему рекомендуют прикармливать с 6 месяцев - что бы ребенок до 1года успел попробовать разную пищу, что бы вкус развился. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Сегодня общалась с женщиной-врачом, работающей в Барбара Девидсон Центре Госпиталя Денверского Университета. Етот центр занимается изучением диабета. И вот интересная инвормация как раз в ету тему.
За последние годы диапет 1 очень помолодел. Увеличилось кол-во детей с унсулино-зависимым диабетом в возрасте от года до четырёх (по всему миру). В исследовании учавствыет около 2000 детей (от новорождённых до 18 лет). Попадают в ето изучение или дети с диабетом или с глюкемической болезнью, или те, у кого кто-то из родителей имеет диабет 1ого типа. За пять лет из етик 2000 около 100 детей перешли из состояния "возможно развитие диабета" к "диагноз - диабет". А конкретно к етой теме относится следующее. В Штатах первым прикормом являются детские кашки (манная, рисовая, геркулесовая) самые первые идут без всевозможных добавок (соли, сахара, жиров, фруктов). Так вот если взять детей развивших диабет в раннем возрасте (речь идёт именно о кашках, поскольку ето то, с чего начинают здесь), то их начинали "прикармливат" или до 4 месяцев или уже после 7. Дети, начавшие получать прикорм от 4 до 7 месяцев составляют меньшую группу. Интересно, правда?
Сведения были опубликованы, так что тайны я не разглашаю wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nurgul
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 686
Регистрация: 16.01.2007
Откуда: Казахстан / Венгрия





innok
А разве не с фруктов начинают прикорм? Мы сами в 6 месяцев начали фрукты есть, а каши уже после года. У нас до года врачи советуют только фрукты и овощи, т.е. витамины. Каши более калорийны и не представляют ценности, так как обычно до года ребенок получает грудное молоко. А каши дают если ребенок не доедает. Нам еще сказали, что от манной каши ребенок только полнеет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Muttis
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 988
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата (Nurgul @ 4.08.2008 - 15:15)
Мы сами в 6 месяцев начали фрукты есть, а каши уже после года. У нас до года врачи советуют только фрукты и овощи, т.е. витамины. Каши более калорийны и не представляют ценности, так как обычно до года ребенок получает грудное молоко. А каши дают если ребенок не доедает. Нам еще сказали, что от манной каши ребенок только полнеет.

Nurgul, я с трудом представляю себе КАК можно держать ребенка ДО ГОДА, только на грудном вскармливании + фрукты. blink.gif Сколько должно быть молока, что бы ребенок наедался? wacko.gif
Наша дочка уже давно на докормах, ей почти 9 мес. . Молока было мало, кормили смесями. А потом стали вводить докормы. Дочка очень активная, подвижная - кормить приходиться часто и ест она много. Нет, вот так : МНОГО! biggrin.gif Может сказывается и то, что живем на свежем воздухе или наследственность такая ( папина дочь! wink.gif ).
Вот сейчас, на обед, ела овощное пюре ( домашнего приготовления)+ мясные фрикадельки ( из баночки) и фруктовое пюре ( домашнего приготовления). Кстати, сейчас она неохотно ест из бутылочки молочные смеси, а то и просто отказывается. Часто только веллинг на ночь.

innok , я что-то сегодня плохо соображаю... . biggrin.gif Какой вывод следует из твоего последнего поста? unsure.gif У каких детей чаще развивается диабет? Правда, не поняла! huh.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Nurgul
Знаешь, во всех страхах абсолютно разные способы прикорма. Я сама в России начинала с сырого тёртого яблока в 3 недели. В Латинской Америке начинают с бананов, в Венесуелле, часто с картофеля, в Южной Африке - с авокадо, в Штатах с каш... Поскольку основные витамины ребёнок получает из молока, то "прикорм", по краиней мере до 6 месяцев носит чисто "ознакомительный" характер (при условии, что молока хватает). Я тоже не видела смысла в манной каше, авот геркулес и продел - много полезных микроелементов. Опять же, если ребёнок не наедается и плохо прибавляет в весе, то каши, может, и не так плохо. С каш начинают ещё и потому, что они легко усваиваются, очень мала вероятность аллергических реакций.

Muttis
Ириш, по их статистике, дети, которые были "познакомлены" с кашами в "окно" с 4х до 7ми месяцев составляют меньшинство, среди детей развивших диабет. По сравнению с детьми, которые начали есть каши до 4х или после 7ми месяцев. НО! ещё раз хочу отметить, что выводов: дело ли тут именно в "кашах" или вообще "во времени начало прикорма" сделано не было. ТАк как в Штатах начинают с каш, то и статистика была на них.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Muttis
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 988
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: Неизвестно





innok, все, спасибо! smile.gif Сейчас поняла!

Мы тоже авокадо даем Ане, ест очень охотно. Бананами не увлекаемся, но тоже ест -только подавай. wink.gif Вот с напитками-беда! Пьет только воду. dry.gif Соки, морсики - невозможно заставить пить -плюется. mad.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Muttis
Ириш, а зачем соки и морсики? Вода - самое лучшее. В соках много сахара (даже если ты его и не добавляешь, посchитай сколько яблок, моркови надо на 1 стакам, при том, что клетчатка в соке практически отсутствует). Молоко, вообще, не питьё, а еда для детей до 3 лет. Так что пейте воду и не заморачивайтесь, лучше пусть яблoчки ест вместо сока (тёртые, тёрты, wink.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Muttis
на молоке до года - запросто! wink.gif у мамы вырабатыевается столько молока, сколько нужно (при правильно кормлении т.е не по часам, а по требованию) и такой насыщенности, которая подходит ребенку в его возрасте, будь то 2месячный или 11месячный. вот после года уже организм требует кроме молока еще много чего.
дык вода - самое лучшее! biggrin.gif не многие детки только на воду согласны, радуйся! напьется она еще всякой каки в своей жизни laugh.gif

насчет "ненужной каллорийности" - вот как раз каллории ребенку и нужны, для роста и развития, а витаминчики с микроелементами он получает из молока и смеси tongue.gif



innok
насчет статистики.... мало инфы tongue.gif не люблю я подобную статистику т.к многое упускается - что еще кроме каш, какие именно каши и сколько. насколько много шансов было у этого конкретного ребенка заболеть, когда нашли заболевание и тд и тп wacko.gif biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
grazerin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 958
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Austria





по поводу соков, не берет - не давайте, малышу это лишнее, вода самое то!,( нам педиатр сказал, дочке 8,5 мес.)
а по поводу банок- наша хипп ест, но сейчас лето и я стараюсь сама готовить овощные и мясные пюре. в банках ничего плохого не вижу, говорят когда вводишь прикорм, лучше из банок , тампродукты проверенные, без химии.
кстати вопросик- кефир деткам до года можно обычный 1 процентный или есть какой-нидь детский? а то в Австрии кефир вообще очень сложно найти... есть только один производитель и не во всех маркетах продется!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





rachely
Рахельчик, ето один из наиболее известных центров по изучению диабета у детей, если есть интерес, можно выйти на их веб сайт. Какие дети обследовались, я писала в первом посте: те у кого один из родителей был диагностирован с диабетом 1 or 2 (считается, что у них, при прочих равных, больше шансов на диабет 1). Сколько детей учавствовали/ют в исследовании я тоже писала. Сколько каши, да так же как и большинство начинают с 1 ч ложки, тут-то как раз ничего нового, как и какие каши "рис, геркулес, манка, изредка гречка", когда диагностировали, я тоже писала "в раннем возрасте", то есть от года до 4. Родители детей, учавствующих в исследовани, перед каждым анализом крови (а он в зависимости от предыдущего результата проводится от 2 до 6 раз в год) заполняю анкету на 5 листах, 3 из которых - чистые вопросы по питанию (сколько, как часто и так далее).
Но, безусловно, я не могу здесь перепечатать полный перевод статьи, поетому интересующихся отсылаю к оригиналу, я дала только выжимки из разговора с врачом. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





innok
пасиб за ссылку smile.gif

grazerin
продукты без химии - они их сами выращивают wink.gif да и само свареное будет ли хранится настолько долго, как их баночки? ИМХО домашнее лучше! а то, что овощи с химией как раз дома можно больше проследить: покупать "био" например. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
grazerin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 958
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Austria





rachely,согласна, домашнее как не крути, все равно лучше
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Muttis
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 988
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата (grazerin @ 5.08.2008 - 00:06)
rachely,согласна, домашнее как не крути, все равно лучше

grazerin, согласна! smile.gif Вот мы сами - часто едим "консервы"? wink.gif dry.gif
Лично мы -очень редко.

А насчет кефира - затрудняюсь сказать. В России, старшему сыну - давала кефир, который на молочной кухне получали, а потом обычный, покупной. Даже и не помню сейчас, какая там жирность была. blink.gif
Дочке пробовала давать кефир - не пьет. sad.gif Сахар даже добавляла, не хочет.
А разве в Австрии проблемы с молочными продуктами? blink.gif Вот бы не подумала... . unsure.gif Была там в гостях почти месяц, сама готовила, ходила за продуктами. От тамошних магазинов - просто в восторге, ассортимент продуктов ( молочных ,в том числе!) просто потрясающий! wub.gif Или ето с кефиром проблемы?
PM
Top
жемчужина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 006
Регистрация: 5.06.2008
Откуда: Германия





девочки привет!Диабет это так страшно! у наших близких друзей дочь в 2,5 года заболела.так ещё и не могли сразу найти что с ней,ребёнку плохо,а врачи только на 3 день установили.и это в Германии! ph34r.gif подруга когда мне рассказала всё это,так я сама наревелась,так жалко ребёнка...постоянный контроль крови и уколы...и никогда бы не ожидала что такое может произойти особенно у них,т.к. моя подруга фанатик здоровой пищи. она кормила до10 мес.,и у них нет никого в семье с сахаром.врачи просто сказали,что это болезнь века. я сама теперь трясусь за дочь,т.к. у меня был диабет во время беременности(последние недели).нашей дочке исполнилось 8 мес. кормлю грудью теперь только утром и вечером,хочу постепенно отучать.хотя молоко у меня было ну Ооочень много.Но для неё молоко моё как вода,после него ещё и кушать хочет.Утром даю ей Мюсли детские с фруктами,в обед супчики с овощами(мясо беру перепёлки),а на ужин кашки с фруктами.все без сахара,но немного соль добавляю в супчики.фрукты беру из баночек,т.к. нашим Био я не доверяю. пить даю в основном травяной детский чай или воду.кушать она очень любит, я постоянно удивляюсь куда это всё у неё помещается?могут ли дети растянут желудок? wacko.gif боюсь её вечно перекормить.Еду забираю,а она в слёзы...и я дальше кормлю... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





жемчужина
Знаешь, из того, что я знаю о диабете, а знаю я, к сожалению, не так мало. На диабет 1 диета практически не влияет, увы. То есть, придерживаясь "здорового питания" гарантировать себя от диабета 1 нельзя. Причины его не выяснены, но известны случаи (их достаточно, чтобы говорить о зависимости), когда диабет был справоцирован инфекцией, стрессом, отравлением и так далее. Есть теория и она держится уже лет 7-8, что рыбий жир в какой-то мера защищает детей от развития етого заболевания. Но, опять же, ето всё на уровне теории...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





жемчужина
у меня есть книжка, израильского педиатра-диетолога. там расписано сколько ребенок должен каллорий получить в сутки.... не поверишь! ребенок в нормальном весе (есть определенные измерения на каждый возраст от минимума и до максимума, если в "норму" не влезает, это уже корректируют оссобенной диетой) так вот с 6мес и до 1года расчет: на каждый кг ребенка 100каллорий. т.е примерно 800-1000кл в сутки!
а зачем отучать ребенка так рано от груди??? ведь смесь дают и до 2-3 лет.... а до 1года она вообще обязательна. и где у вас молочное? кальций очень важен для ребенка, а если ты уже только 2 раза кормишь, то ребенку надо не только каллории, но и кучу витаминов\микроелементов, которые он недополучает за 2 раза в день wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





grazerin
у нас здесь рекомендуют кисломолочку и после года само молоко давать только "цельное" т.е 3% и не меньше. а зачем именно кефир? можно ведь и творожок smile.gif а детское, по моим наблюдениям, посто значит сладкое... а это точно уж лишнее tongue.gif лучше обычный творог подсластить обычными фруктами tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
жемчужина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 006
Регистрация: 5.06.2008
Откуда: Германия





innok
Цитата
диабет был справоцирован инфекцией, стрессом, отравлением и так далее

да возможно что это так.если я вспоминаю,то их дочь тогда переболела грипом и они её начали резко отучать от памперсов.возможно это был большой стресс для ребёнка постоянно ночью на горшок.
Цитата
что рыбий жир в какой-то мера защищает детей от развития етого заболевания

а как этот рыбий жир давать ребёнку? у нас вообще диабет в семье.у моей мамы 2,бабушка тоже умерла от диабета(только не знаю 1 или2).поэтому и переживаю.

rachely
Цитата
на каждый кг ребенка 100каллорий.

я точно не могу вычитать,но думаю где то так и есть,фу,ты меня успокоила! rolleyes.gif
Цитата
где у вас молочное?

да я вот тоже думаю,что как то мало разнообразия.но ведь с детками надо очень осторожно,всё постепенно и понемногу.сегодня на завтрак дала ей творог с кефирчиком и фруктами.опять съела целый тазик.laugh.gif а так я стараюсь много витаминов кушать,думаю ей тоже перепадает через молоко.


Цитата
а зачем отучать ребенка так рано от груди??

я думала как ей год исполнится,опять немного начать работать.да и так сильно привязана к ребёнку,никуда одна не выйдешь.по мне так уже бы наверно давно бросила кормить,терплю ради дочи только.знаю что ей это самое лучшее.конечно на смеси не хотелось бы переходить,но коровье молоко тоже не самое лучшее.

девочки,а что бы вы посоветовали 8 мес.ребёнку на завтрак?что нибудь посытнее,а то мне кажется кашки (на воде) и творог с фруктами ей не очень сытно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





жемчужина
я тож работала и кормила... до 2 лет tongue.gif с утра и на ночь - можно и при работе кормить, и к этому к 1году подходить, а не так рано smile.gif а что бы выйти, пару раз(в день) можно или сцеживать и оставлять или смесь smile.gif
каши это достаточно каллорийно, даже на воде smile.gif а творог можно например 5% или 9%, а не 3% давать. (я не знаю какой у вас есть, поэтому для примера жирность местного даю )
постепенно и понемногу дают до 1 года, но расчет на то, что основная пища это все таки молоко или смесь!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
grazerin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 958
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Austria





Цитата (Muttis @ 5.08.2008 - 01:45)

А разве в Австрии проблемы с молочными продуктами? blink.gif Вот бы не подумала... . unsure.gif Была там в гостях почти месяц, сама готовила, ходила за продуктами. От тамошних магазинов - просто в восторге, ассортимент продуктов ( молочных ,в том числе!) просто потрясающий! wub.gif Или ето с кефиром проблемы?

да, на самом деле ассортимент хороший. и молочных продуктов тоже, но кефир не найти! только один вид 0,1 %жирности, 1 3,5 % жирности и сегодня активию кефир нашла) в принципе мне достаточно, но вот год назад его еще не было в продаже. так что хорошо, что вообще появился) smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
grazerin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 958
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Austria





rachely,как всегда ты права, детские творожки такие сладкие! здесь кстати есть только от хиппа... я попробую дать нормальный творог.
жемчужина, не бойся перекормить, она сама знает, сколько ей нужно. у меня малышка ( 8,5 мес) наоборот неочень кушает. попробуй с утра давать ей смесь. я раньше свою кашками кормила, молочными, она у меня в один прекрасный день отказалась от кашек, тогда я попробовала смесь. так дочка выдула 200 мл, довольная!!! теперь даю бутылку с утра, а потом обед в 12. я тоже кормлю еще грудью с утра, вечером после 16 и на ночь. раньше столько молока было, а теперь чувствую все меньше и меньше...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
grazerin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 958
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Austria





Цитата (rachely @ 5.08.2008 - 10:36)

а зачем отучать ребенка так рано от груди???

вот и я того же мнения. но здесь принято кормить до 6 мес, или мне так повезло с окружающими меня людьми, родственниками и друзьями, что все делают большие глаза уже вот как 3 месяца и спрашивают- ты что еще кормишь??????? какой смысл? для тебя это стресс, потом ваще не отучишь, витаминов не хватает и бла бла бла.....
но я долго держалась smile.gif в конце концов это мое дело, я лучше всех знаю, что нужно моему малышу! дочка не хотела кушать, я и не напрягала. грудь давала. и продолжаю так делать. я заметила, что она сама постепенно отказывается от груди.
кстати тож хочу на работу выйти через пару месяцев
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





grazerin
если ориентироваться на окружающих... хм tongue.gif
у нас здесь в израиле многие кормят до 3мес. т.к на работу выходят в это время, заморачиваются с сцеживанием немногие. даже врачи (не все конечно) делают круглые глаза, когда говоришь, что в 1 год еще кормишь... и не важно что это только пару раз в сутки "зачем?" - вот это их главный козырь ph34r.gif laugh.gif
кстати насчет отучения - когда время приходит отучить легче, чем насильно пытаться... у меня второй раз вообще незаметно прошло: и ребенок не вспоминал и я не мучалась, просто само прекратилось и все rolleyes.gif считается что "время пришло" это когда ребенок иногда "забывает" и это уже ему не еда, а так... игрушка больше, соска... + когда маму это начинает очень напрягать - ей становится неприятно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





жемчужина
Знаешь, если верить в рыбий жир, то я бы спросила у педиатора, даже не обьясняы истинную причину, просто сказала бы, что веришь в полезность Омега3 масел и какую норму надо давать. Ничего более точнного сказать не могу. Диабет 1 и 2 настолько отличаются друг от друга (1 - ето заболевание имунной системы, организм атакуе свои собственные антитела), что если в то время, когда ты родилась у мамы диабета не было, а у бабушки был "старческий", то думаю, что шансов у тебя и у твоей доченьки столько же, сколько и у "среднего по стране". Не надо етого боятся, надо делать то, что от тебя зависит, а так "всё в руках Б-жьих". Твои страхи не принесут пользы никому, просто будь аккуратна и надейся на лучшее. smile.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
grazerin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 958
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Austria





rachely,да надеюсь тоже незаметно пройдет. пока мне кажется это нереальным, т.к. для дочи это нечто больше, чем еда, она у меня любительница присосаться на пол часика- часик rolleyes.gif . конечно я уже подустала от этого и если честно боюсь, что потом отучить будет сложнее......
но напрягать все- таки не буду. материнским нутром чую мы на верном пути!!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0140 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>