Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > детское питание


Автор: rachely 31.07.2008 - 21:59
мои барбосы сразу от мамы к шницелям перешли tongue.gif
старшего начинала прикармливать фруктами, он ел понемножку и овощи вообще потом не ел, как за наш стол посадили то стал уже перебирать и выбирать что ему нравится, но честно говоря накормить его было проблемой, лет до 4 wacko.gif теперь нормально все ест (ну почти... иногда у него "вегетарианская" диета - отказывается от куры и мяса вообще в любом виде) biggrin.gif
малявку пыталась по науке прикармливать - с 6 месяцев, кабачок, морковка... все постепенно... но она вообще не хотела ничего в рот брать, врачиха наша одно и то же твердила "ребенок просто есть не умеет, учите! вот научится и будет хорошо кушать" но только училась она до 9 месяцев прикармливаться, пока у меня терпение не закончилось и усё... потом в год почти, стала шницели и другую еду прям из тарелок наших хватать - и где это умение к ней пришло, когда она до года всем плевалась tongue.gif
думаю следующего мучать так не буду - не хочет, не нада! всем спокойней будет tongue.gif

straw
рекомендуется начинать с овощей, т.к сладкие фрукты могут потом перебить охоту к нейтральным(по вкусу) овощам. желательно не солить, но если ребенок не ест, а чуть присоленое ест - то присолить чуть можно. вначале по одному новому продукту вводить, и понемногу - 1ч.л в день (!) так пару дней и понаблюдать за реакцией - есть ли аллергия. если сразу суп или пюре из нескольких овощей\фруктов - труднее отследить, если появится аллергия. если сразу много давать (1ст.л уже много для малыша), может появится "накопительная" аллергия (у нас так со старшим было на бананы, прошло как только стали поменьше ему давать).
до 9месяцев не рекомендуют каши с глютеном (манка, геркулес...) до 1года нельзя мед и молоко (кисло-молочные можно). чистый виноградный сок газики ребенку делает, его вообще в чистом виде до 2лет лучше не давать, иначе с животом намучаетесь.
а сколько вашему ребенку?
после года можно все с вашего стола, ну понятно не сильно жирное, не перченое, не соленое... т.е более диетичное чем вы привыкли. следить за кусочками, зубов пока не достаточно, жевать хорошо не умеет, а хватать и сразу в рот уже научился wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)