Страницы: (40) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Арабская кухня - 18

()

SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Хеллоу, друЗЗя!
Доброй ночи! (а тем кто в америкосии - доброе утро! laugh.gif )
Вот, прискакала - соскучалась!


Фиалка2
цитата::
Викуня, спасибо за оливково-заготовительный ликбез

Натуль. да ты че...какой-такой ликбез? Это я так - что знаю суть-суть... поделилась. На ликбез не потянет мне кажеЦЦа... dry.gif
цитата::
А фаршировать, я так понимаю, легче всего в производственных условиях, бо это жжж надо красиво и одинаково косточки поудалять... Или машинки специЯльные есть? и фаршик пихать потом в дырочки... Но все равно очень трудоемко, даже с машинкой...

Натуль, обычно фаршируют нарезаной кубиками моркоФью иди моркоФью с шаттой (помнишь шатту? tongue.gif ). Досаточно легко пихать. Главное тчобы размер одного под другое подходил ( я про мокровь и дырочку в олиФке)
цитата::
У нас нет сырых оливок, не продают, они наверное быстро портятся? А то самой приготовить - намного вкуснее было бы, чем купить, ИМХО

Не знаю, Наташа. Не думаю..,Возможно оливки просто усыхают, но чтобы прям портиЦЦа.... happy.gif нЯзнаю.
Ведь свежими... уже раздолбленными они достоточно долго вымачиваются...и не портяЦЦа....
Просто спросу нет - вот и не везут видимо. А если привезут, то кто там у вас в нью-йорках знает кроме тебя что с ними делать с сырыми-то? laugh.gif ГЫ-гы-гы....
Sofya
цитата::
Спасибки, Викуш, за наводку.

да не за что!

Львица
цитата::
Сварила утром чашку себе! Вкусно, но на любителя

да, можно сказать сначала очень непривычно. вкус другой, но потом...обычно всем нра... rolleyes.gif

Тунечка Таняяяяяя
Ммм...какие питы, какой лябани аппетитные tongue.gif
класс!

PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Sofya
ОТ салатика и курабье просто захлебнулась слюной! wacko.gif rolleyes.gif

Я вот тоже тарелочку принесла:



Ям-ям-ям, скажу я вам!
Сочная сальса - прекрасная альтернаимва позднему ужину.
Ну,а если гости нежданные нагрянули, то сам Бог велел этой самой сальсы по-больше накрошить и с чипасми или гренками подать.
ПушшЧай отвлекаюЦЦа гости, пока что-то сможите по серьезнее соорудить
В общем : сочно, красиво, хрустяЩЩе, аппетитно и здорОво!


Сальса с гранатом

ОТ салатика и курабье просто захлебнулась слюной


- 1/2 шт сладкого перца
- 1/2 острого зеленого перца (если очень острый, то меньше)
- 3 помидора
- 1 огурец
- 1/2 шт репчатого лука
- пучок небольшой петрушки
- 2 зубчика чеснока
- 2 горсти гранатовых зерен
- 4-5 перышек зеленого лука
- сок 1 лимона
- 1/2 лимона с кожурой
- черный перец молотый
- соль
- 2 ст.л олив.масла
- пучок руколлы (джарджира)


Руколлу (джарджир) промыть, обсушить и выложить в салатницу.
Перец сладкий, отсрый, помидоры, огурцы, 1/2 лимона, репчатый лук, чеснок - ооочень мелко покрошить.
Петрушку промыть и тоже мелко нарезать.
Посолить, поперчить, всыпать гранатовые зерна, выдавить сок лимона и заправить олив.маслом.
Перемешать - выложить в салатницу.

Подавать с чипсами или сухариками, хлебными палками или подсушеной питой( кликаем).
ОТ салатика и курабье просто захлебнулась слюной - 2


Налетайте! rolleyes.gif tongue.gif


PMСайт пользователя
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





SeraFima

Вика, на здоровье! Курабие действительно получилось вкусным, спасибо Гуле за рецепт (только в след раз я пожалуй только 500г муки добавлю.)
Твоя сальса просто то что доктор прописал. tongue.gif Я накупила гранатов и теперь у нас каждый день новинки с ними. Попробую на этой неделе. Еще Нигулин омлет с гранатом хочу испробовать (в Азербайджанской темке.)
PM
Top
Felena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 039
Регистрация: 18.04.2008
Откуда: Jordan





Девочки, забежала на минуточку..... поствлю фотку "Лябан Джамид", а завтра уже напишу рецептик, как его делают в Иордании.

http://s55.radikal.ru/i147/0811/21/d5357039c659.jpg

Просьба уменьшить фотографию до 500х500 пикселей

=модератор=


Это сообщение отредактировал light225 - 12.11.2008 - 14:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Felena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 039
Регистрация: 18.04.2008
Откуда: Jordan





Ой, а здесь на минуточку не годится...............
Sofya
Викуль, ты тут такие фотки выставила.......Мускат посто из сказки-"Тысяча и одна ночь".....
а тут смотрю и лябане- я тоже эти шарики очень поважаю, а " макбус"-это как раз означает-долгохранящиеся. Салатики твои гранатовые полюбила с первых страниц, теперь сама зерна граната сыплю куда только возможно ..и на ту же Маклюба...
А вот эти Курабие поставлю на очередь- такие они фигурные wub.gif

Тунечка
Танюш, а твои питы с лябане умяла бы, чаечком с лимончиком запивая.

Вот-вот Наташа-Фиалка2 , как раз про курут(крут) тот самый говорит- лябан джамид, фотку которого я поставила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





SeraFima
Вика вот это тарелочка, так тарелочка ohmy.gif wub.gif , сальса очень красивая и вкусная tongue.gif , унесла на пробу, очень такое люблю. wink.gif biggrin.gif

Felena
Леночка спасибо за фото, будем ждать рецептик. rolleyes.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





SeraFima
Фиалка2


Наташ, свежие оливки даже у нас всё лето продают в арабских магазинах. Ещё даже с листиками и веточками. У вас они наверняка есть. У нас выходцев с Востока не в пример меньше, чем в NY.

Викуль, а я с морковью никогда не видела. У нас фаршируют: острым перцем, анчоусами, миндалём, чесноком, мне кажется даже с брынзой видела...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Sofya
Вика как всегда изумительно красивые тарелочки и аппетитные, салатик твой регулярно готовлю так как полюбила всей душой. Зеленый борщ со свеклой очень на ботвинью смахивает, выгляди красиво и очень вкусно.
А я сегодня была в Иранском и купила пакет Затара и сумах, хотя позавчера приготовила смесь сама, как ты сказала. Все слегка проколила для аромата и затем смолола.
Получилось великолепно, всем очень понравилось,всем спасибо тебе Вика, Леночке, Вике -Серафиме за помощь. wub.gif wub.gif wub.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





innok
цитата::
Викуль, а я с морковью никогда не видела. У нас фаршируют: острым перцем, анчоусами, миндалём, чесноком, мне кажется даже с брынзой видела...

Инна есть с лососем,c сырами разными, лимоном, и еще кучей наполнителей оливки и маслины.
Cегодня пробовала с лососем, это нечто, очень понравилось. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





alisia
Ну ето у вас rolleyes.gif ... до нашей деревни такие деликатесы ещё не дошли laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Вот мои лепешки которые я приготовила на основе теста для пиццы которое обычно готовлю. Оказалось что компоненты теста практически идентичны с лепешками, вышли на славу.
Угощайтесь девочки на здоровье! wink.gif
Вот мои лепешки которые я приготовила на основе теста для пиццы которое обычно готовлю
Вот мои лепешки которые я приготовила на основе теста для пиццы которое обычно готовлю - 2
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





innok
цитата::
Ну ето у вас rolleyes.gif ... до нашей деревни такие деликатесы ещё не дошли laugh.gif

Иннуль так и у меня в деревне такого нет sad.gif , это я наездом была, из деревни в цивилизацию, там марокканцы и угостили всевозможными, наполнителей было море, глаза разбегались. blink.gif wub.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





alisia
Ну воооот... а я-то уже размечталась, как ты мне баночку с лососем на Новый Год вышлешь laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Раяна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 153
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: ....





Как у вас вкусно все выглядит и аппетитно, смотришь и аж на подвиги тянет )))

Викуль, София шукран вам за внимание и оценку, приятно читаются добрые слова), рассматриваю ваши кулинарные шедевры и беру на заметку многое....

Felena какие солнечные фотки у тебя, очень аппетитно смотрятся, увидев Лябан Джамид я вспомнила как я в Ташкенте покупала что-то подобное, название забыла никак не могу вспомнить, они продавали их там где семечки продают, ой ну на доже не могу вспомнить...., ладно не важно

вчера сделала печени по рецепту Айн из cook-talk, называются Шоколадное печенье "Трюфель" , очень мне понравились, похоже на пряники, угощайтесь ))

Как у вас вкусно все выглядит и аппетитно, смотришь и аж на подвиги тянет ))) Викуль, София шукран...
Как у вас вкусно все выглядит и аппетитно, смотришь и аж на подвиги тянет ))) Викуль, София шукран... - 2

(если кому рецепт понадобиться я напишу)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Раяна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 153
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: ....





alisia какие аппетитные лепешки, молодец, а где мождно рецепт посмотреть и за одно рецепт для пиццы, спасибо заранее
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Раяна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 153
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: ....





Felena я вспомнила )), "Курт", вот нашла в интернете

Felena я вспомнила )), "Курт", вот нашла в интернете

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Раяна
цитата::
alisia какие аппетитные лепешки, молодец, а где мождно рецепт посмотреть и за одно рецепт для пиццы, спасибо заранее

Раяна спасибо, посмотри тут , я в теме поставила рецепт теста на пиццу. rolleyes.gif
PM
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





Felena

цитата::
Викуль, ты тут такие фотки выставила.......Мускат посто из сказки-"Тысяча и одна ночь".....
а тут смотрю и лябане- я тоже эти шарики очень поважаю, а " макбус"-это как раз означает-долгохранящиеся.


Леночка, я так рада что понравилось. smile.gif Это я еще так косолапо фотографировала. Вообще-то, я там была после большого урагана, и многое было просто начисто снесено.

Да, они таки макдус, долгохранящиеся и есть. Эти шарики на фотке у меня несколько месяцев в масле уже. smile.gif Я как-то забыла о них, а тут Таня спросила, и я вспомнила заначку. Они очень вкусные после такого длительного хранения в ароматном масле.

Если ты курабие делать будешь, то я все-таки посоветовала бы добавить только 500г-550г муки, так их выдавливать легче.
PM
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





alisia

цитата::
А я сегодня была в Иранском и купила пакет Затара и сумах, хотя позавчера приготовила смесь сама, как ты сказала. Все слегка проколила для аромата и затем смолола.


Алисик, ты здорово сделала лепешки! И теперь у тебя заатаров выбор целый. Он между прочим очень полезный. Считается что он поднимает уровень концентрации, и поэтому его перед экзаменами едят.

Рада что советы тебе помогли! Все у тебя так красиво выходит. smile.gif wub.gif
PM
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





Раяна

Раяна дорогая, спасибо за теплые слова, мне очень приятно.

Пряники просто так и просятся в рот! Это случайно не Шоколадное печенье "Трюфель" ? Оно у меня уже давно на примете, все никак не соберусь приготовить.

А дома у нас требуют чеченские галушки опять ! smile.gif Делись, пожалуйста, другими чеченскими рецептами, мне так ваша кухня нравится. wub.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Раяна
Раяна я встречала тут такой же рецепт вот посмотри, ты также готовила или что-то другое, если нет то поделись и лепешки твои пару страниц назад мне понравились, а где рецептик?! rolleyes.gif


Sofya
Вика еще раз спасибо, фотографии великолепные, и те что ты тут ставила и те что у Тани-Мани в теме, там вообще сразила изумительной фоткой невесты с женихом, оба одно очарование tongue.gif . Также и базар эти горы перцев, неси нам еще сюда такое, очень это интересно и к теме подходит. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





alisia

Алиса милая, я рада что понравилось! У меня дома больше фотографий еды, а вот тут только парочка.

Танэ, пригород Мумбая--мы отправились покупать знаменитую смесь специй которую используют только в штате Махараштра (Мумбай--это ее столица), кала масала (что значит черная масала, черная смесь специй.) В ее основу входит множество совершенно экзотических специй, всякие коренья, мох, и т.д.Эта с виду неприметная лавка была рекомендована очень высоко--там специи смешивались прямо при тебе, чтобы можно было следить и смотреть чтоб чего-то лишнего не добавили.

Алиса милая, я рада что понравилось

А дальше на той же улице были ряды где продавались эксклюзивно чили перцы. Вот эти перцы были из Кашмира, они не очень острые, но ароматные. Кашмирская еда, особенно мясные блюда, часто ярко-красная, но на вкус не такая огненная как скажем еда на юге Индии.

Алиса милая, я рада что понравилось - 2

В том же ряду и огненно-острые перцы продавались. smile.gif А желтенькие корешки--это куркума в натуральном (еще не смолотом виде.)

Алиса милая, я рада что понравилось - 3
PM
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





А это мне на свадьбу руки хной красят. Обычай этот мусульманского происхождения и в Индию пришел с Могулами. Но он так плотно влился в культуру, что теперь все невесты в Индии, от христианок до хинду, делают себе такие узоры. И не только невесты, но и гости. Сейчас и мужчинам делаю простые узоры--например, имя невесты, жены. Невесте делают такой узор и на руки и на ноги. Я обошлась руками. smile.gif Потом поставлю фото уже оконченного результата (на этом компе нет.)

А это мне на свадьбу руки хной красят
PM
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Девочки, как у вас тут вкусно и красиво! Вот забежала на огонекwink.gif

SeraFima Викуль, сальса выглядит аппетитно
tongue.gif
Скажи, а косточки в зернышках граната не мешают? huh.gif Или у тебя гранаты какого другого сорта, без косточек?..

Sofya Красивые фотки и интересный рассказwink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Раяна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 153
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: ....





Sofya, alisia да вы правы тот самый рецепт, советую приготовить, не пожалеете, так думаю

мои МСМЭНы

и так - [/b]МСМЭН[b]

Sofya, alisia да вы правы тот самый рецепт, советую приготовить, не пожалеете, так думаю мои МСМЭНы...
Sofya, alisia да вы правы тот самый рецепт, советую приготовить, не пожалеете, так думаю мои МСМЭНы... - 2

Продукты:

2 стакана манной крупы (мелкой)
2 столовой ложки муки
1 стакан горячей воды разбавленной с молоком (50 на 50 молока+воды)
соль, сода - по чайной ложки
0,5 стакана подсолнечного масла
300 гр. белого твердого сыра (брынзы)

Готовим:

1 стакан воды с молоком помешать с солью, влить в тазик, где находится манка помешанной с мукой и чайной ложки соды, замесить тесто и оставить отдохнуть минут 10.
Sofya, alisia да вы правы тот самый рецепт, советую приготовить, не пожалеете, так думаю мои МСМЭНы... - 3

За это время пропускаем сыр через терку.
Sofya, alisia да вы правы тот самый рецепт, советую приготовить, не пожалеете, так думаю мои МСМЭНы... - 4

Делим тесто на несколько частей, у меня вышло 6 штук, обмазать их слегка подсолнечным маслом и положить на стол, где тоже обмазано маслом...
Sofya, alisia да вы правы тот самый рецепт, советую приготовить, не пожалеете, так думаю мои МСМЭНы... - 5
Sofya, alisia да вы правы тот самый рецепт, советую приготовить, не пожалеете, так думаю мои МСМЭНы... - 6

Начинаем лепить МСМЭН. Для начало раскатайте скалкой квадрат, а потом рукой потяните по всему сторону так чтобы получился большой тонкий квадрат, помазать немного маслом и положить по середине сыр.
Sofya, alisia да вы правы тот самый рецепт, советую приготовить, не пожалеете, так думаю мои МСМЭНы... - 7
Sofya, alisia да вы правы тот самый рецепт, советую приготовить, не пожалеете, так думаю мои МСМЭНы... - 8

Дальше по картинке действуйте, только не забудьте мазать маслом поверхность теста после когда будете закрывать в конверт. И так со всеми частями проделываем, а потом растянуть их руками по шире и начинайте жарить на раскалённом сковороде, на чуть больше среднем огне, пекутся как блины, быстро. Как поджарилась одна сторона сразу переворачивайте на другую сторону и кладите в отдельную тарелку на салфетку, а потом прикройте чем нибудь так чтобы остались горячими пока вы все не испечете..., а за это время они у вас слегка станут мягкими и продукты соединяться дург с другом так что будет вкус будет вкуснее..

Это сообщение отредактировал Раяна - 15.11.2008 - 19:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Раяна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 153
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: ....





Приятного аппетитаПриятного аппетита - 2 Приятного аппетита - 3Приятного аппетита - 4 Приятного аппетита - 5Приятного аппетита - 6 Приятного аппетита - 7Приятного аппетита - 8

Приятного аппетита!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Раяна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 153
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: ....





http://www.good-cook.r0

Это сообщение отредактировал Раяна - 15.11.2008 - 19:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





wa3333

Валя, спасибо! Индия--это фейерверк контрастов, каждый раз как я приезжаю, мне требуется время привыкнуть к Индии.

Раяна


Раяна, мне очень понравился рисунок хны, но сам процесс занял полдня. Он был такой изящный и необычный. У нас дома были старинные книги на арабском и эти рисунки мне напомнили отделку на книгах.

Спасибо за рецепт лепешек! Мне очень напомнили гозлеме, турецкие лепешки из Анатолии. Я вот на мсмэны долго смотрю, но все как-то не получалось попробовать, рецепты казались такими сложными. А твои объяснения замечательные. Теперь точно надо сделать!

У меня между прочим мама из Баку, так что мои связи с Азербайджаном тесные. smile.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Раяна
Спасибо Раяна за рецепт обязательно попробую Марокканские мсмэны, надеюсь у меня получится.Надеюсь и тебе моя пицца будет по вкусу, у меня все ее очень любят, главное чтобы тесто было мягким и не забитым мукой. wink.gif biggrin.gif

Sofya
Вика спасибо отличные фото, буду ждать окончательный рисунок твоих рук, выглядит очень красиво wub.gif . B мусульманских странах такие рисунки, и месяц со звездами обычно наносят хной в праздник окончания Священного месяц Рамадан, выглядит это очень красиво, ну а в Индии это традиция. rolleyes.gif
PM
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





alisia

У меня еще где-то были фотографии таких рисунков из Омана, надо поискать. В мусульманских странах на многие важные события делается рисунок хной, от 7го месяца беременности до обручения, и тд. И фестиваль как ты описала тоже. Хна, вообще, очень любима на Ближнем Востоке и в Индии тоже. smile.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0295 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>