Страницы: (21) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Мир Арабской Кухни -8

Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Nataly77
SeraFima
Девы, спасибо огроменное! Вчера днем зайти на форум не могла mad.gif А потом уехали отмечать laugh.gif Ну теперича все забрала и балдю!
PMСайт пользователя
Top
edlen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 162
Регистрация: 1.09.2005
Откуда: Одесса-Дубай-Алеппо





Koromislo
Цитата
Девочки, здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, кто знает, рецепт риса с орехами и пряностями. Он ближневосточный, ливанский или сирийский, я точно не знаю, если можно, подробно, тут важна каждая деталь.Заранее спасибо.


А вот и я прискакала blink.gif
Значит,так-с Наташа,знакомиться будем-с?Меня Оксана.

Время до пятницы есть еще,вообще-то можно приготовить
1.маклубе с посыпанными орешками сверху,орешки надо отдельно обжаривать с фаршем.А рис варится в мясном бульоне,плюс обжариваются баклажанчики во фритюре и потом кидаются на пару минут в мясной бульон,потом вытаскиваются,так маклюе приобретает коричневый цвет и тонкий привкус баклажан.Потом это маклюбе можно выложить послойно.Вообщем если заинтересует,могу выложить подробный рецепт,готовиться быстро.

2.Есть еще иранское болюдо,называется бариани,в него входят изюм с орешками,варить можно с курицей,такое блюдо тоже готовят в арабских странах.

3.Ну а еще капсе,но это немного далекова-то от того что ты просишь.

4.Также существует рис Бухари с курицей(это больше афганское блюдо,но очень похоже на капсе).

С 1-4 пункты добавляется или помидоры ,или томатная паста.

Если хочешь добасить орешки в блюдо,то во всех блюдах они ложатся в конце,я имею ввиду что или ими посыпают сверху блюдо или же в конце готовки вмешивают в рис,как это происходит с Бариани.

Вообщем скажи что больше заинтересовало.

Плюс Лина,тут давала Лабан имму,тоже с орешками кедровыми и йогуртом,на гарнир подается рис.

ocen
Лана,это шо цэ було?

Маффины прелесть сидела пила чай на работе,а рука непроизвольно так и тянется к твоим маффинсам.
Очень интересные артишоки получились.

Lola
Пахлава у тебя отлично получилась.Я помню когда я ее впервые делала она у меня почему приклеилась ко дну и вид унее очень уж болезненный был.

Это сообщение отредактировал edlen - 25.07.2006 - 13:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
edlen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 162
Регистрация: 1.09.2005
Откуда: Одесса-Дубай-Алеппо





Karamislo
Наташ,вот рецепт,но это не я готовила и рецепт не мой одной девушки по имени Ранья,я думаю тебе это подойдет:

Капса
Капса - это рис с разными специями, который выкладывают на блюдо, а сверху размещают или мясо или курицу, приготовленную в духовке или отваренную, а потом подрумяненную в духовке.
Чтобы сделать рис, нужно в кипящую воду добавить соль, перец (можно горошком), камун, куркум (полную чайную ложку), бхар (смесь арабских специй), несколько гвоздичек, кору корицы и 3-4 зернышка кардамона. Так же мелко порезанный лук, столовую ложку растительного жира (похоже на него топленое масло) и 3-4 неочищенных зубчика чеснока, все прокипит, тогда добавить туда 1-1.5 стакана риса. Воды лучше побольше, рис лучше басмати или длинненький желтоватый (иранский). Надо поглядывать, если рис уже готов, а вода еще есть, то ее надо слить. Капса будет желтая.
Курицу к этому рису делают так: отваривают ее, разрезанную на 4 части до готовности с солью, перцем, куркумой и кардамоном, а потом смазывают раст. маслом и зарумянивают в духовке до золотистой корочки, она тоже будет желтая. Выкладывают сверху на рис.
Еще можно запечь курицу в фольге, натерев ее бхар, солью, молотым кардамоном и перцем, смазав маслом и полив соком лимона, а потом зарумянить под верхним огнем, можно целиком, а можно разрезанную.
Так же можно приготовить мясо по рецепту Лейлы и выложить сверху.
Если хочешь зеленую капсу, то куркуму не добавлять ни в рис, ни в воду к курице. Тогда в воду при варке риса добавить немного шафрана, специи все те же. Мелко порезать большой пучок укропа, обжарить его в 2-х столовых ложках растительного жира минуты 3 (он не должен потемнеть), а потом добавить туда рис и тщательно перемешать.
Я иногда делаю на скорую руку к этому рису куриную грудинку.:-)

Сначала обжариваю в масле целые немолотые специи: кардамон, кору корицы, чёрный перец горошком, гвоздику и индийский перец, потом добавляю туда нарезанную грудинку, солю её и сыплю немного куркумы для цвета.
Наташ,вот рецепт,но это не я готовила и рецепт не мой одной девушки по имени Ранья,я думаю тебе это...


в это время в розовой воде замачиваю лепестки шафрана

Наташ,вот рецепт,но это не я готовила и рецепт не мой одной девушки по имени Ранья,я думаю тебе это... - 2

После того, как выкипит сок, выделившийся из грудинки, я её слегка обжариваю, а потом добавляю несколько ложек лябан (йогурта), даю покипеть минут 10 и выключаю, грудинка готова.

Пока варится рис, я обжариваю мелко нарезаный лук и чеснок до прозрачности, а потом добавляю к ним резаный брусочками миндаль и кешью, когда всё подрумянится сыплю ещё изюм, который из сморщенного становится кругленьким.


И в конце-концов "собираю" капсу: в блюдо выкладываю рис, поливаю розово-шафрановой водичкой, перемешиваю, сверху немного орехов, потом грудинку и опять орехи с изюмом и луком.

Это сообщение отредактировал edlen - 25.07.2006 - 14:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
edlen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 162
Регистрация: 1.09.2005
Откуда: Одесса-Дубай-Алеппо





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Koromislo ну на немецком я бы тебе не подсунула, а перевела бы. Я дам тебе состав, а ты уже сама смотри, если то, что надо, то напишу как готовить, это египетское блюдо:
2 чашки риса
3 чашки куриного бульона или воды
250 г куриных внутренностей(можно без них)
1 ст.л. изюма
1 ст.л. земляных орехов
1 ст.л. миндаля
1 ст.л. кедровыз орехов
1 ч.л. сахара
топлёное или слив. масло
соль

Это сообщение отредактировал jalo - 25.07.2006 - 14:25
PM
Top
Koromislo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 262
Регистрация: 26.12.2005
Откуда: Тунис





[qуоте]...чивой-то оно не похоже на то,что ты спрашиваешь... [/qуоте]

Ну, дык я о чем... Йа его уже нашла сама, да вот не то. Была уверена, что девочки с Ближнего Востока чуть ли не каждый день его готовят tongue.gif , а, оказывается, не все так просто. Ну, а в Марокко как с рисом-то? Подкиньте рецептик. sad.gif Египетский вариант я иногда делаю (не зная, что египетский), а как с орехами, что с ними делать - обжаривать предварительно или нет, а пряности точно какие добавить? Вы же знаете, как ето важно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koromislo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 262
Регистрация: 26.12.2005
Откуда: Тунис





ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ! Девчонки, я от вас и от ваших талантов просто балдею. Какие вы все умнички!Все рецепты перекачаю и буду делать по очереди ВСЕ!!
Значит так, к пятнице нужен просто рис с орешками. Вообще, в Тунисе народ в рисе не очень-то бум-бум, не их специализация, Африка-с, не Восток-с. ph34r.gif Есть свое блюдо - рис с мясом, с томатом, пряностями. Его я делать так и не умею и не хочу, потому как не нравится, не интересный, а делать долго. И потом, я не понимаю рис с томатом, только добро переводить, на мой взгляд. Так вот, на праздничный ужин, посвященный третьему дню со дня свадьбы молодых tongue.gif , будет много всего, рис идет как гарнир ко всему, не к конкретному блюду, так как там будет и рыба, и баранина. Пресловутый рис с орешками (достать рецепт которого оказалось делом непростым blink.gif ) у нас считается зарубежным шиком, подается в ресторанах и называется ливанским. Лично я его ела в ливанском ресторане.
Йа йето к чему - что, по-моему, в данном случае больше всего подойдет рецепт Jalo . А, может, у вас есть еще идеи? Jalochko, если не трудно, черкни рецептик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Koromislo Наташа, пишу. НО САМА НЕ ГОТОВИЛА, ТОЛЬКО ПЕРЕВЕЛА.

ОрИГИНАЛ ЗДЕСЬ

Ruzz bi l mukassarat - Рис с орехами по-египетски.

Состав:
2 чашки риса
3 чашки куриного бульона или воды
250 г куриных внутренностей(можно без них)
1 ст.л. изюма
1 ст.л. земляных орехов
1 ст.л. миндаля
1 ст.л. кедровыз орехов
1 ч.л. сахара
топлёное или слив. масло
соль

Готовка:
-рис хорошо промыть и обсушить
-лук в масле обжарить до коричневого цвета. Добавить рис и тоже обжарить. Залить бульоном. Посолить. Рис 20 мин. при закрытой крышке варить на самом медленном огне. Выключить и оставить ещё 10 мин. на плите стоять.
-пока рис варится, миндаль пробланшировать(обдать кипятком??) и потом почистить от шкурки.
-изюм обжарить в сковороле. Если делаете с куриными внутреностями, то их в отдельной сковороде обжарить. Орехи будут вкуснее, если их обжарить.
-орехи, изюм, и сахар, если со внутрестями, то и их, перемешать. Это высыпать на дно чашки и сверху выложить рис. При сервировке перевернуть содержимое чашки на блюдо.
Это блюдо сервируют к утке. Т.К. орехи дорогие, это блюдо является праздничным и подаётся к особенным торжествам.
Вот даже фото есть.
Наташа, пишу

НА ВАШ СТРАХ И РИСК. tongue.gif

Это сообщение отредактировал jalo - 26.07.2006 - 10:50
PM
Top
edlen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 162
Регистрация: 1.09.2005
Откуда: Одесса-Дубай-Алеппо





Koromislo

Nuuuuuuuuuuuu, a ea to dumala shto tebe nujen osobennii retsept,togda slushai i pishi:

Zamochi goreachei vodoi otdelno ris (2 stakana) v glubokoi tarelke i ostav evo na 30 min,tem vremenem:
Esli hochesh sdelat s kuskami kuritsi togda,razdelai kuritsu na neskolko kuskov podjar so spetsiami (chernii perets po vkusu,chetvert chainoi lojki koritsino esli u teba est 7 spaices eshe luchshe togd dobavlai ih) ee na semne 3 st.l. (ili je lie) do zolotistoi korki,potom promivaesh ris i kidaesh ego v kuritsu dobavlaesh okolo 10 sht. kardamona i 5 sht.gvozdiki,solish?dobavlaesh 2.5 stakana vodi i varish ris do gotovnosti,otdelno na semne ili lie podjar oreshki i izum do zolotistogo tsveta.
Zatem vse eto vmeste peremeshai i podavai k stolu.

Esli je bez kuskov kuritsi to tek ili inache tebe ponadobitsa bulion(kurinnii ili measnoi),voobshem ris zamachivaesh na 30 min.,v eto vremea nalei v kastrulu 2.5 stakana buliona i rastopi semne 3 st.l.,dobav v etot bulion promitii ris,8-10 sht. kardamona(popitaisa ih razdovit chut),3-5 palochek koritsi i 3 golovki gvozdiki,sol.
Oreshki i izum objar kak ea obiasnila vishe,a takje mojesh dobavit farsh i objarit oreshki s farshem na semne,potom eto vse smeshat s uje gotovim svarennim risom tak i podavai.

Tak kak ti hochesh shoto-to vkusnoe,to bulion tak ili inache nujen,esli ne bulion,to objarennaia kuritsa.

OOOO vot i jalo napisala pralno,v tseleah ekonomii oreshki i izum mojno tolko po poverhnosti raskidat,tak kak oni dorogovati.

Это сообщение отредактировал edlen - 25.07.2006 - 20:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Koromislo Наташ, я тут поспраШала у наших рестораторов-ливанцев, короче никто и не знает .Причем все в один голос уверяют ,что с изюмом вперемешку не вкусно, а у них работают повара достаточно высокой квалификации. Возможно это блюдо у вас там называется Ливанским, но ливанцы его не знают laugh.gif Обычно традиционным является рис с обсыбкой из смеси орехов: миндаль ,кешью,кедровые.

KrissЛиванский рецепт, как будто я написала, как готовлю , чуть ли не через день,своему сирийцу laugh.gif
edlen Ксюнь, вот это ты сегодня побила все рекорды по рецептам ohmy.gif laugh.gif
jalo Спасибки за рецепт.
А это мой неудачный эксперимент, мне то он показался вполне удачным, но мой сказал---Не вкусно!! Я пыталась объяснить, что типа ниЧаго не понимаешь в высоком искусстве laugh.gif Мой-----У нас в семье демократия и свобода слова. Не вкусно.
Наташ, я тут поспраШала у наших рестораторов-ливанцев, короче никто и не знает
Самое смешное, все слупил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





А это все очень даже удачно.
Рыбка в кисло-слад.соусе с чесноком .
Рыбка: 400гр-
Кисло-сладкий соус
Маринуем рыбу в соусе несколько часов ,и в духовку, с закрытой крышкой или фольгой до готовности. Темп.духовки -220гр. Головку чеснока заворачиваем в фольгу и к рыбе в духовку минут на 30.
А это все очень даже удачно
И десерт.
А это все очень даже удачно - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koromislo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 262
Регистрация: 26.12.2005
Откуда: Тунис





Для ocen
Дык я и хотела без изюма, только с орешками и пряностями восточными blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koromislo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 262
Регистрация: 26.12.2005
Откуда: Тунис






Для edlen
Большое спасибо за рецепт!

Для jalo

Спасибки!Только я не Ирина, а Наташа tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





Koromislo
Наташа,я тебе уже чирканул раньше,что у нас с этим голяк полный,ты видимо,не заметила...Есть порочка фиговин,типа-на пару,со сливочным маслом и варёный,доведённый в молоке,но,это чушь полная... sad.gif Самое крутое на базе риса,с чем я здесь столкнулся-пайла,но,это испанское блюдо и,совсем из другой оперы... smile.gif Заглянул для интереса к мексиканцам(у них тоже рис в ходу),но,там свои приколы,с ними тебя явно,не поймут... blink.gif Удачи!


ocen
Цитата
KrissЛиванский рецепт, как будто я написала, как готовлю , чуть ли не через день,своему сирийцу

Ты знаешь,в сирийской кухне он тоже,упоминается,однако,не с такой претензией на оригинальность... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Koromislo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 262
Регистрация: 26.12.2005
Откуда: Тунис





Девчонки, пожалейте, только что выяснила - ужин на 100 персон!!! unsure.gif sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





Прямо ща,вылетаю,опыт есть,только я-"мальчик"..... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ПРиветствую всех собравшихся.....
Ух.... мне б сейчас собраться все рецепты поставить в путеводитель и ничего не потерять.
Рассказываю.... У нас жарко. Ну и что скажете вы....? и будите не правы...Было жарко и раньше, но последние 2 дня...ващЕ...
Муж прикупил сабр (пложы кактуса про которые недавно совсем вели разговор здесЯ)... так что завтра. т.е. сегодня но к вечеру ждите фоток.
ОбколюсЯ фся но.... почЫшЧу!!!
Пару дней назад делала аджинат( с мясом, со шпинатом) сфоткать не удалось, т.к. на запах фсе резко обо мне вспомнили и пришли в гости....с дитЯми.
Так что фоткать ничего не осталось. Фсё смяли за несколько минут. Ну, я и не в обиде, наообороь ладе рада. Не это ли лишнее доказательство, что все вышло на "5"?
Супер-пупер длиный арбуСС.... все маеЦЦа в холодильнике. Думали разрезать....Но....
Оказалось что у племянника сення день варенья, прЫШлось делать праздник.
Прыкупили курочки, приготовленную на углях, я салатикоф нарубила ....ПРиветствую всех собравшихся
Сделала Ливанскую ночь, потом пудинг, деле с фруктами, ну и торт был...как положено. Снимали на обычную камеру, что бы фотки хорошими вышли.
Короче для арбуза места не осталось.
Видимо прЫдецца с ним разобраться заФтра.




Koromislo
Цитата
Девчонки, пожалейте, только что выяснила - ужин на 100 персон!!!

blink.gif Мдя.... сплошная визУха .....
Если рис будет просто гарниром к нескольким блюдам, то проще приготовить обычный рассыпчатый рис.
Для цвета можно подкрасить шафраном или куркумой.
Из специй советую коричную кору (корица), кардамон (глаФное не перебошЫЦь), лук, чеснок....( ну а дальше чё душе угодно, но по чуть-чуть)!
Хотя если такое количество людей, то проще приготовить Маклюбэ (плов) с мясом или курицей, посыпать Фсё дело обжареными орешками и изюмом (если хоШыццА), зеленью.
Кто хочет - хай загребает.
У нас не готовят отдельно рис, обычно или плоф или белый рис к блюду похожему больше на густой суп с мясом и овощами.
Советую все ЖЖЖ не эксперементировать с новыми рецептами....госТи могут остаЦЦа недовольны..... mad.gif
ocen
Лан, привет!
Рыбка и десерт классные, очень вкусно и.... красиво смотрятся....
А вот с крЫветками.... blink.gif явно искусство переборЩЫлО.
Где еда????
У меня в жедулке ладе не застряли бы эти крЫветки, ты уж извини.... Питаюсь чЫсто с арабским аппетитом biggrin.gif
Или что-то осталось за кадром???


edlen
Цитата
Zamochi goreachei vodoi otdelno ris (2 stakana)

Хи-хи-хи.... Наталье сейчас не обойдеЦЦа 2 стаканами laugh.gif
Цитата
Капса

Мммм.... вкусненько....
А у нас капса имеет красноватый или красный отттенок. Мы туда помидоры кладем.
Кстати, спасибо, что напомнила, надо будет сообразить!
jalo
Рада видеть!!!!
Как дела?
Ты назови как-нибуть этот плоФ, ги б , значЫцца ... его записать под именем....
М если не сложно...сылку на оригинал, плизззззз....
PMСайт пользователя
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Ланчик, очень вкусненько вам было!!!!!! biggrin.gif

Викуль, столько всего приготовила, да в такую жару!!!!!! biggrin.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Koromislo извини за Иру, что-то я ни туды глянула. А если тебе рис надо - сделай плов, да и всё. Если не хочешь с мясом, обжарь лук с морковкой, добавь шафран(если есть для цвету) и приправы какой нибудь и свари такой рис - вкусно и как гарнир к мясу очень хорошо.
Слушай, 100 человек, это у же целая свадьба. И тебе одной готовить? Или на тебе рис висит?

SeraFima Вика, а как я его по-другому назову? Так стоит ЗДЕСЬ, а сама я его не готовила. Может Рис с орехами по-египетски? Ты его что, в регистр поставить хочешь, а вдруг он не вкусный?

Это сообщение отредактировал jalo - 26.07.2006 - 10:52
PM
Top
Барбиляйн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 540
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: DE





Цитата
SeraFima

Цитата
Мир?


Конечно МИР ДРУЖБА ЖЕВАЧКА

За рецепты ВСЕМ большое спасибо . нашла только здесь то что давно искала буду понемногу вопдощать в жизнь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





eshba
да...да.... ЛаУрчик...вот так. Голод не тетка biggrin.gif ( сама ела через силу. ну настругала так надо жжж есЦь).
jalo
Цитата
Ты его что, в регистр поставить хочешь, а вдруг он не вкусный?

прАльна! подожжем пока его проверят smile.gif
Барбиляйн
Цитата
буду понемногу вопдощать в жизнь

БуМ рады если покажешь что ЖЖЖ там получилось.
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





итак про что это я....?
Ах, да..... Обещала фотки .


Как почистить сабр (плод кактуса)

Сабр прям -таки обсыпан тонкими еле заметными колючками blink.gif
Но они крепко и больно впиваюЦЦа в кожу....рук, а так же языка м губ (если вас угораждило не заметить и съесть колУчкУ).
По этой причине НАСТОЯТЕЛЬНО прошу - одевайте перчатки!

итак про что это я

Сабр промывает под мощной струёй воды. Она смоет часть колючек.
Затем аккуратненько промываем и протираем руками каждую штучку.

ОбрЫзаем попку cool.gif
итак про что это я - 2

итак про что это я - 3


1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: light225
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Надрезаем вдоль...и отделяем шкурку (она легко отстает от мякоти)...
Надрезаем вдоль

Надрезаем вдоль - 2
Ставим в холодильник охладиться. В холодном виде сабр нААмного вкуснее.
Кушаем игнорируя косточки. Т.е. кушаем вместе с ними.
Они прекрасно чистят желудок и кишки.
Но не злоупотребляйте. А то ЗакрипиТ laugh.gif
Надрезаем вдоль - 3
PMСайт пользователя
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





SeraFima
о-о-о-о!

сабры чистим? Ню-ню....
..я поприсутствую на мастер-классе, с позволения, так сказать! biggrin.gif

... ты ж это... осторожненько там, воно ж колююючэ.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





вот ещё фото "Арисе" вчерашнего
вот ещё фото "Арисе" вчерашнего отварила кукурузки

отварила кукурузки..... tongue.gif
вот ещё фото "Арисе" вчерашнего отварила кукурузки - 2
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





strela
Цитата
ты ж это... осторожненько там, воно ж колююючэ

гы-гы-гы... laugh.gif аха... я перчатки новые одела...не хочется рисковать.
Побежала обед готовить, а то уже опаздываюююю..... blink.gif
PMСайт пользователя
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





Йолки!

Кукурудза!!!!!! tongue.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





SeraFima Вик, сколько варила кукурузу? Выглядит супер. Кактус такой в жизни не видела, не говоря об ела.
PM
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





jalo
Цитата
Вик, сколько варила кукурузу? Выглядит супер. Кактус такой в жизни не видела, не говоря об ела.

О! ты уже здесЯ laugh.gif
Я тебя в "разыскиваеЦЦа.." иСЧу. Короче отмучала кукурузу 40 минут в скороварке.
Боялась что каша получится...ан нет, усЁ в порядке smile.gif Вкусненькая, мягенькая, сочненькая и сладенькая....... tongue.gif
Ну а меня почти обед поспел.
ТОлько один едок ещё на работе, а другой ТОЛЬКО что отзаФтракал!!! (обратите внимание на время blink.gif )
PMСайт пользователя
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





SeraFima ну и я теперь за тобой следом бегаю. У нас она называется сахарной и варится быстро(мы грилили её на выходных, когда уже съели, обжигая руки, муж случайно в тумбочке спец. вилочки для початков нашёл, которые я лично покупала и забыла про них, хи-хи).
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0166 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>