Страницы: (32) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим О Свекровях?

()

Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





Хель - ну у тебя конечно свекровь! Но ты молодец! А так как у тебя больше опыта в жизни, рассказал б нам как ты отношения строишь...Может и мне у ма б прибавилось?!:unsure:
Fresh
А у тебя действительно свёкр золотой человек! У моего мужа хоть не родной отец (родной его умер, когда ему было всего месяц), но с ним я быстрей язык нахожу и он меня инной раз где и поддержить, и свекрухи рот закроет...Жаль только, что при наших стычках со свекровью, его дома не бывает...Так бы и он знал, о чём она поёт...

Хочу ещё рассказать немного, о последней стычке: она мне нажелала такую же судьбу как у неё! ph34r.gif А то есть: Что б я узнала как без мужа, и мне б такого - что б меня избевал итд. Вобщем, практически из-за этого у меня к ней и нету должного уважения. Для меня она сейчас - пстое место.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
макиавелли
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 908
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Нью-Йорк





Вик, да простит меня модератор и админ она(свекровь) у тебя чокнутая, такое желать.Про собственнго сына говорит

Вика, игнорируй ее слова, не обращай внимания!Держись, я с тобой!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





макиавелли
Оленька, да я когда услышала - мне чуть ли плохо не было! И она ещё это при своём сыне сказала, а он утверждает - что не слышал..
Я одного боюсь, кабы её проклятия не сбылись. Ведь, я где-то слышала, что могут и сбыться...Ты знаешь, стараюсь игнорирывать, но всёравно сидит в бошке. С мужем разговаривала, он обещал с ней поговорить - но я точно знаю этого не будет. Так как он не хочет лишних ссор..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
макиавелли
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 908
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Нью-Йорк





Викуль, ты права.Любая мысль, сказанная в слух может быть материальна.
Викусик, надо обрасти панцирем, и стать пофигисткой. Не затевать скандалы и соры.

Я тоже терплю, но забыть не могу, и знаю придет момент припомню.
Вик, а тыпомнишь обиды свекрови? Прости, что спрашиваю, просто я не могу забыть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





Викуля512
как меня бабушка учила...кинь ей вслед или на порог щепотку соли...и обиды ее до тебя не дойдут и забудуться быстрее..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





макиавелли - Оль, ты знаешь - хочется забыть, но не получается...Иной раз думаю, что забыла, а потом при следующей же ссоре всё сново вспоминается. А вообще у меня ещё чем-то на мужа обида, так как не заступился. Я ему это сказала, но он мне ни чего не ответил - так как боится видать её обидеть. Хотя иной раз, если она ему что-то говорит и ему на подходит, то может прикрикнуть на её - что б не лезла куда не знает...Я его вообще в этом понять не могу! Наверное такое у него воспитание... unsure.gif
Lvenka
спасибо за совет, надо действительно попробывать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





fresh
Викуля512
Макиавелли
Не знаю, девчонки, как тут советовать. Про свою я составила психологический портрет, вычленила,что она врушка, трусишка и эгоистка и при случае провела показательную акцию - когда в моем муже вдруг стала проявляться вся их хамская плебейская порода, просто выставила его из дома. Вернулся он, естественно, к ней и одним разъяренным пауком в их банке стало больше. Она прилетела в школу к дочери, охранник, натурально, сразу меня вызвал, вот тут-то я ей все и объяснила как мы будем жить без ее сына, то есть практически без потерь, и чем все обернется для нее - внучку не увидит, будет носиться с обезумевшим сыном, в котором проснуться все подавленные мною привычки, и срочно его куда-нибудь пристраивать, что довольно проблематично. Недели не прошло, как все стало шелковым. Но нельзя забывать, что я точно рассчитала силы и не боялась рискнуть. Не советую это проворачивать при малейшем сомнении. Что касается открытых стычек и проклятий - Вика, не верю я в проклятия психически нездоровых людей, а у твоей визиви именно этот случай. У нее куча комплексов, в т.ч. и сексуальных, наложенных на истерическую тиранию. Ругаться с ней не надо, показывать свою слабость значит быть постоянно ей доставаемой. Она же на тебе отрывается, она питается твоими эмоциями, вампирша. Спокойствие и ирония, не доставляй ей удовольствие своим смятением. А муж... Мужики ведь в сущности своей - зверушки, им хочется покоя и голову в песок. И на здоровье, пока его голова в песке, ты спокойно делаешь свое дело. Ничего не бойся, ты ни в чем не виновата, а наоборот очень даже достойная жена. Верь в это сама и не суетись. Счастья тебе! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





А чего все молчат? Я не права?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
макиавелли
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 908
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Нью-Йорк





Цитата (Хель @ 25.02.2006 - 10:00)
fresh
Викуля512
Макиавелли
Не знаю, девчонки, как тут советовать. Про свою я составила психологический портрет, вычленила,что она врушка, трусишка и эгоистка и при случае провела показательную акцию - когда в моем муже вдруг стала проявляться вся их хамская плебейская порода, просто выставила его из дома. Вернулся он, естественно, к ней и одним разъяренным пауком в их банке стало больше. Она прилетела в школу к дочери, охранник, натурально, сразу меня вызвал, вот тут-то я ей все и объяснила как мы будем жить без ее сына, то есть практически без потерь, и чем все обернется для нее - внучку не увидит, будет носиться с обезумевшим сыном, в котором проснуться все подавленные мною привычки, и срочно его куда-нибудь пристраивать, что довольно проблематично. Недели не прошло, как все стало шелковым. Но нельзя забывать, что я точно рассчитала силы и не боялась рискнуть. Не советую это проворачивать при малейшем сомнении. Что касается открытых стычек и проклятий - Вика, не верю я в проклятия психически нездоровых людей, а у твоей визиви именно этот случай. У нее куча комплексов, в т.ч. и сексуальных, наложенных на истерическую тиранию. Ругаться с ней не надо, показывать свою слабость значит быть постоянно ей доставаемой. Она же на тебе отрывается, она питается твоими эмоциями, вампирша. Спокойствие и ирония, не доставляй ей удовольствие своим смятением. А муж... Мужики ведь в сущности своей - зверушки, им хочется покоя и голову в песок. И на здоровье, пока его голова в песке, ты спокойно делаешь свое дело. Ничего не бойся, ты ни в чем не виновата, а наоборот очень даже достойная жена. Верь в это сама и не суетись. Счастья тебе! biggrin.gif

Ругаться с ней не надо, показывать свою слабость значит быть постоянно ей доставаемой. Она же на тебе отрывается, она питается твоими эмоциями, вампирша. Спокойствие и ирония, не доставляй ей удовольствие своим смятением. А муж... Мужики ведь в сущности своей - зверушки, им хочется покоя и голову в песок. И на здоровье, пока его голова в песке, ты спокойно делаешь свое дело. Ничего не бойся, ты ни в чем не виновата, а наоборот очень даже достойная жена. Верь в это сама и не суетись. Счастья тебе! biggrin.gif


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





Хель
Огромное тебе спасибо - за такие действительно золотые слова!!! rolleyes.gif Была б ты рядом, я б тебя расцеловала!!! Имеется ввиду как родного человека. ..
Я постораюсь теперь по твоим словам исправить себя. Спасибо тебе ещё раз - ОГРОМНОЕ!!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





макиавелли
Викуля512

Спасибо, дорогие! Удачи! За нами правда и семья biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kzayaz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 679
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: New York





У меня самая обычная история: хватило мозгов выити замуж в 17 лет. Моя мама уехала жить за гранизу и била очень против етого брака - но упрямство и моя тупость победило! Ми жили со свекровьу; я по жизни отмороженная и не обрашала сильно внимания на ее закидони, разговори, ужимки. через пол года мои муж уехал на заработки и я осталась вместе с неи. К ноему несчастьу я слегла с жесточаишеи гноинои ангинои - 3 недели температура 40. Етот человек, зная что я болеу, ни разу не зашла посмотреть жива я или нет, мне некому било води подать, участковиы врач била в шоке от моего состояния и ее отношения; стала регулярно проведивать что би убедиться что я коньки не откинула. А когда приехал муж и ему было все рассказано и показано - оно сказало что его мама мне не служанка - вся моя любовь прошла моментально. я думау понятно что было дальше. Слава Богу пронесло меня с етои семьеи.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOL
Top
макиавелли
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 908
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Нью-Йорк





Да уж все истории разные.Днйствительно , Слава Богу , что Вас от этой семьи уберег
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Kzayaz
Слава Богу!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хомка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 686
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: СПб





Хель
Золотые слова!!! Ты гений! Так и надо поступать.

Мы живем вместе с родителями мужа уже 15 лет ph34r.gif Полагаю,мне можно поставить памятник. wink.gif Муж и ребенок ухожены,накормлены (всем вкусным-домашним),чистые и наглаженные. И все равно я плохая невестка. А младший сыночек-любимый,живет отдельно. Он пашет как лошадь,после работы готовит сам,на все праздники готовит тоже сам,ухаживает за дом. животными,пока его жена с подружками в кафе сидит. И его жена-любимая невестка. За моей спиной свекровь гадости говорит ребенку-добилась,что теперь ее родная внучка ее же и не уважает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





Kzayaz - и хорошо, что у тебя вовремя глаза открылись...Так бы сейчас, если б не твоя болезнь, мучилась...Как говорится: "Что не делается, делается к лучшему"
wink.gif
хомка
у моей сестры была раньше такая же ситуация, а сейчас - так как живёт здесь в Германии, она самая любимая невестка стала wink.gif . Как она на себя всегда говорит,"со мной нельзя свекрови сориться, так как я валютная невестка". rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
omsk110
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 336
Регистрация: 2.01.2006
Откуда: Germany





Девочки, прочитаешь такие ужастики и думаешь, слава богу, у меня не свекровь, а золото- памятник прижизненно конечно не поставлю, но я благодарна ей за многое.
Никогда она не лезла в нашу жизнь, никогда! за моей спиной ни шушукалась со своим сыном, всегда заступалась за меня, когда по молодости у нас были с мужем" притирательные конфликты". Конечно, сына она обожает, вне всякого сомнения, но она не делала из него "культа личности
Моя мама далеко, так она мне ее, можно сказать, заменяет- моему мужу говорит:" ты не обижай ее, она же здесь совсем одна"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хомка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 686
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: СПб





Моя мама тоже далеко, и я тоже одна,но свекровь мне маму не заменит. Все бы ничего,если бы свекровь постояно не лезла в нашу жизнь. Все ей не нравится. Я поначалу переживала, а потом поняла-нервы у меня не железные,в психушку я не хочу mad.gif . И теперь просто ее игнорирую,вернее,выслушиваю все,что она говорит,но поступаю все равно по-своему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ладочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 522
Регистрация: 17.01.2006
Откуда: Germany





Да, девушки со свекровками везёт далеко не всем...
У меня вобщем то особых проблем нет, бывают разногласия, но не настолько серьёзные, у нас нейтральные отношения.

Я про свою подружку рассказать хотела.
На свадьбе- все наверно знают есть такой момент, когда тамада спрашивает молодых, как они будут назызать маму и папу мужа(жены).
Так вот в тот момент, когда моя подружка сказала, что свекровь будет мамой звать, та встала и крикнула на весь зал - какая я тебе на хрен мама!? Свадьба к слову сказать на 70 человек, какой скандал разразился, я с вашего позволения описывать не стану, слишком много грязи...
Но самое забавное, что ни подруга, ни её муж ничего подобного и предположить не могли, как говорится, ничто не предвещало..., что не на женщину накатило...?!
А всё же они живут, уже 8 лет, друг на друга надышаться не могут.
А с мамочкой первые 2 года даже сын не разговаривал...теперь видятся 2 раза в год- на день рождения свекрови и на д.р. свёкра....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starlait
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 540
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Молдова, Кишинев





девченки, вот читаю все, и вспоминаю фильм "История о нас". Когда в одной постели вместе с мужем и женой оказываются его родные и её.
Как портятся отношения между мужем и женой если родные влезают в семью "счастья" пожелать.
Нам повезло, что мы живем в другом городе, отдельно от родных. Как мой муж сказал однажды, нужно от родителей жить как минимум за 200 км ( такое расстояние между нашими городами).
Было время, когда я сидела как на иголках, зная что есть возможность вернуться в город, где все живут в куче, и мои родные, и его. Но самое страшное было то, что мы бы жили с его бабушкой. Вот это пострашнее свекрови будет.
Слава Богу это время прошло. Надеюст не вернется.

Вам желаю счастья и Любви со стороны близкого человека. Ведь именно с ним Вы проведете самый большой период своей жизни. Дай Бог!

Ладочка ну и история!. Никому такого не пожелаешь в день своей свадьбы.
У меня был другой момент. Когда по обычаям нужно было снимать фату и награждать молодых, моя свекровь просто стояла в дверях готовая к выходу и смотрела. Никто из его родных даже не двинулись с места.

Это сообщение отредактировал starlait - 28.02.2006 - 13:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





omsk110 - Наташ, я таких женщин ужасно уважаю, которые за своих невесток заступаются...У меня же свекровь только хвалится, что какие у неё свёкр да свекровь были от первого мужа, ну прям так на руках носили. А вот про неё саму такого к сожелению не скажешь...Я рада за тебя, что хоть она у тебя понимает, что мама твоя долеко и деожится к тебе
хомка
У вас хть мама далеко, но всё таки есть...Можете позвонить, да хотя бы поговорить. У меня уже её как год нет...А я как-то думаю иногда, что таким людям когда-то, но всё равно все наши слёзы отольются...
Ладочка
Ужасно конечно, что у твоеё подруги такое, да ещё на свадьбе произошло... blink.gif
Я просто в шоке!!! Хотя могла от своей такое же и ожидать, но хорошо - что пронесло - на счёт такого...Зато перед свадьбой куча неприятностей тоже не мало было... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хомка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 686
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: СПб





Викуля512
Сочувствую,мама-это самый родной и близкий человек.
Хотя я своей стараюсь ничего такого не рассказывать,чтобы не огорчать.


Хорошо,что я буду тещей! rolleyes.gif
А всем нам,девочки,счастья,любви и взаимопонимания. (несмотря на свекровей)

Это сообщение отредактировал хомка - 28.02.2006 - 15:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юляшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 753
Регистрация: 28.10.2005
Откуда: Украина





А я вспоминаю свою свекровь каждый день! Как жаль, что её уже нет! И.мея несколько классов образования, выучила своих троих детей в университетах, весь её дом держался только на неё. Свёкр долго болел и помощником не был.Мы не жили вместе, но это не мешало нам каждый день с ней долго болтать по телефону. И всегда, с самого начала была только на моей стороне(хотя безумно любила своего третьего, позднего сына). Мы общались на равных, даже на "ты" с самого начала были. А какой мудрый советчик... Мне её очень не хватает! Я буду тёщей, но хороший пример в отношения у меня уже есть. И я знаю как эти отношения выстроить, чтобы всем было комфортно. Держитесь, девочки! Вы мудрее и всё у вас будет хорошо!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Девочки!

А я, между прочим, свекровь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хомка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 686
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: СПб





Хель
Ну ничего-ничего,ты же не виновата biggrin.gif

Ну ты же молодая и мудрая свекровь. К тому же свекровь ты только по положению,а по сущности (я думаю) -мама.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
макиавелли
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 908
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Нью-Йорк





И я будущая свекровь


Выбор сына- это не мой выбор, а его, и я буду его уважать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юляшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 753
Регистрация: 28.10.2005
Откуда: Украина





Вот это я написала! У меня же сын!!! Почему я решила, что тёща? Сижу на диете, вот, наверное, голова и варит плохо. Это же надо?!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





хомка
Мерси, твоими бы устами да мед пить!
макиавелли
Я тоже так думала...
Девчонки, вы будете смеяться, но моя сношенька - вылитая моя свекровушка cool.gif . Они уж и скорефанились на почве совместного обмусоливания моей личности biggrin.gif . Ну да чем бы дитя ни тешилось...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





Юляшка - да, такие женщины очень редко встречаются!
Хель - Оль, а ты действительно хорошая свекровь. Жаль что только твоя сноха этого не понимает! mad.gif Но мне кажется иной раз, что очень много в жизни разных людей...

А я буду в будущем и тёщей, и свекровью. tongue.gif Так что смогу двумя сторонами пользоваться. И буду стораться на благо детям, так как сама этого не видела и не вижу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
макиавелли
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 908
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Нью-Йорк





А я дочь хочу родить
Значит я тоже с двух сторон
Любимая теща и "Замечательная "свекровь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (32) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0188 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>