Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Американская Школа

()

pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





MaKosh
Не верю я в это. Вернее верю, но причина там другая. Зажилил папка деньги вот и всё. Своё право на бесплатное образование отстаивал. За время нашего долгого безденежья мы ни копейки в школу не дали и никто нас не принудил это сделать.
И это при том, что детей двое и школы они посещали разные, вдобавок эти школы менялись раз где-то в 2 года. Не скажу, что всё было абсолютно безоплачно, но я находила аргументы и для учительницы и для директора. Да детям было неприятно, но они до копейки знали наш бюджет и понимали, что это правда. У них в школах даже затраты на листочке на Доске объявлений вывешивали. Лучше бы они этого не делали. Хотя детям леге становилось. Если статья была "на мыло", то уж точно знали все, что мыла в туалетах небыло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





pasha
но самоубийство..? ph34r.gif ohmy.gif
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





gulesha

Цитата
Американская высшая школа- одна из лучших в мире.Очевидно


Откуда такая информация? Ссылочку можно? А то я здесь всю жизнь прожила, но такого (даже от американцев!) не слышала.

gulesha

Цитата
И "Нобели" преподают совсем не только в Ivy League, в этом Smurfette не права


Xммм, а где я такое писала?... blink.gif Я вообще-то писала, что они учились в Ivy League colleges, а не преподавали там.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





MaKosh
Оль, я поступала в ВУЗ без курсов, учителей, блата, 13 человек на место, не из спец. школы и из класса поступили почти все и в хорошие институты (тогда горный-был просто горный, а не универ- смешно).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





naina
В Горный (уже Университет) я поступала из лицея при нем. Чтобы попасть на выбранный факультет мы давали взятку. Ибо он, хоть и подходил по баллам, что я набрала, был пристижнее других - компьютеры там были wink.gif . Мама до сих пор уверена, что если бы подсуетилась на первом экзамене, я бы училась на еще более престижном, слава Богам, этого не произошло, экономику не люблю. biggrin.gif
Из класса на моем факультете учился еще один парень.

И что это говорит? Что я глупее тебя? Мой лицей, читай "школа", в центре Москвы с плохой подготовкой? Или что система такая?

Это сообщение отредактировал MaKosh - 6.10.2005 - 21:01
PM
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Ну что ж, вставлю и я свои 5 копеек.

Я в штатах проучилась 2.5 года в старших классах и закончила универ на бакалавра и магистра. Мой младший брат начал здесь со 2го класса и сейчас учится в универе.
Хочу сказать, что в общем-то, обе системы обучения одинаковы в том смысле, что обе требуют постоянного участия родителей и ориентируются на детей, которые хотят учиться и готовы, простите, рвать ж.... на британский флаг.
Во времена Союза да и сейчас, мы все всегда знали, какие районные и городские школы (да и дет. садики) считались хорошими, а какие, мягко-говоря, не очень. Если родители считали нужным дать своим детям хорошее образование, то детки с нулёвки определялись в хорошие школы, сдавали экзамены (и мне, и брату, ещё в России, надо было сдавать вступительные экзамены в первый класс, а мне, т.к. я там проучилась дольше, ещё и в 5й и в 9й, т.к. отсеевание было постоянное), и получали хорошее образование. Учась в математической школе, поступить на тех. факультет в универ или политех. не создавало особых проблем, так же как и учась в гуманитарной школе не было проблем поступить на гуманитарный факультет. Естессно, учась в простой школе, надо было нанимать репетиторов и ходить на подготовительные курсы.
В штатах всё абсолютно тоже самое, только структурно немного подругому, а смысл тот же. В хайскул брат здесь сдавал вступительные экзамены, чтобы попасть в сильную городскую (не частную) школу.

Единственное что, "там" многих учеников за уши тянут ну чтоб хоть какие-то знания они получили, а здесь - да не хочешь, не учись, туалеты ведь тоже кто-то должен мыть.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Оль, между нашим школьным образованием лет 10 наверное. Значти "совок" учил лучше, получается. Моя мама даже не знала, где институт находится.
А на счет умнее-глупее... что тебя так задело? (почему такой агрессивный взбрык).
Если честно, сначала хотелось ответить гараздо резче.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





naina
наверное потому задело, что было в моей жизни "пусть сама поступает, мне никто не помогал". Наверное я, и правда, глупее.
Извини, я что-то несу, усталость, наверное sad.gif

Это сообщение отредактировал MaKosh - 6.10.2005 - 23:14
PM
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





MaKosh
если честно, всю ночь промучилась разговаривая сама с собой. Рада была прочитать твой пост. Не люблю ссориться. А усталость бьет по мамкам просто сразмаху. (а у меня к тому же еще все чешется).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
prettiwo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 320
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Donetsk-USA





Smurfette
Цитата
Откуда такая информация? Ссылочку можно? А то я здесь всю жизнь прожила, но такого (даже от американцев!) не слышала.

Вот как раз недавно была статья в "Экономисте" - обзор высшего образования в мире. "Экономист" - очень влиятелный британский журнал, сродни Financial Times, его анализу можно доверят. Они считают, что система американского высшего образования - пример для подражания для других стран.

Так вот что они пишут:

"As it happens, we already possess a successful model of how to organise higher education: America's. That country has almost a monopoly on the world's best universities (see table 1), but also provides access to higher education for the bulk of those who deserve it. The success of American higher education is not just a result of money (though that helps); it is the result of organisation. American universities are much less dependent on the state than are their competitors abroad. They derive their income from a wide variety of sources, from fee-paying students to nostalgic alumni, from hard-headed businessmen to generous philanthropists. And they come in a wide variety of shapes and sizes, from Princeton and Yale to Kalamazoo community college.

This survey will offer two pieces of advice for countries that are trying to create successful higher-education systems, be they newcomers such as India and China or failed old hands such as Germany and Italy. First: diversify your sources of income. The bargain with the state has turned out to be a pact with the devil. Second: let a thousand academic flowers bloom. Universities, including for-profit ones, should have to compete for customers. A sophisticated economy needs a wide variety of universities pursuing a wide variety of missions. These two principles reinforce each other: the more that the state's role contracts, the more educational variety will flourish."

Вот линк на весь обзор, там еще есть другие интересные статьи, например, в одной сравнивают евпропейское и американское высшее образование. Вывод : европейское высшее образование - в плачевном состоянии. Надеюсь, что этот линк открывается не только у подписчиков...

http://www.economist.com/surveys/displaySt...tory_id=4339960

Это сообщение отредактировал prettiwo - 7.10.2005 - 21:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
prettiwo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 320
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Donetsk-USA





Вот еще немного текста и статистики:

"IT IS all too easy to mock American academia. Every week produces a mind-boggling example of intolerance or wackiness. Consider the twin stories of Lawrence Summers, one of the world's most distinguished economists, and Ward Churchill, an obscure professor of ethnic studies, which unfolded in parallel earlier this year. Mr Summers was almost forced to resign as president of Harvard University because he had dared to engage in intellectual speculation by arguing, in an informal seminar, that discrimination might not be the only reason why women are under-represented in the higher reaches of science and mathematics. Mr Churchill managed to keep his job at the University of Boulder, Colorado, despite a charge sheet including plagiarism, physical intimidation and lying about his ethnicity.

With such colourful headlines, it is easy to lose sight of the real story: that America has the best system of higher education in the world. The Institute of Higher Education at Shanghai's Jiao Tong University ranks the world's universities on a series of objective criteria such as the number of Nobel prizes and articles in prestigious journals. Seventeen of the top 20 universities in that list are American (see table in article); indeed, so are 35 of the top 50. American universities currently employ 70% of the world's Nobel prize-winners. They produce about 30% of the world's output of articles on science and engineering, according to a survey conducted in 2001, and 44% of the most frequently cited articles.
At the same time, a larger proportion of the population goes on to higher education in America than almost anywhere else, with about a third of college-aged people getting first degrees and about a third of those continuing to get advanced degrees. Non-traditional students also do better than in most other countries. The majority of undergraduates are female; a third come from racial minorities; and more than 40% are aged 25 or over. About 20% come from families with incomes at or below the poverty line. Half attend part-time, and 80% of students work to help support themselves."

Это сообщение отредактировал prettiwo - 7.10.2005 - 21:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Smurfette, мы разве спорим? smile.gif Хотя говорить что все американцы-лауряты учились в Ivy League colleges тоже неверно (формально смысл Вашего высказывания ведь таков?)
prettiwo!Спасибо за раскопки! Интересные данные,хотя всё это мы знали эмперически, исходя из стартовых зарплат выпусников, например. Забавно, что именно в University of Boulder, Colorado, имеет честь преподавать мой муж biggrin.gif .

Это сообщение отредактировал gulesha - 8.10.2005 - 04:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
prettiwo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 320
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Donetsk-USA





gulesha
Цитата
Спасибо за раскопки!

На здоровье:). На самом деле много копать не пришлось, статья как раз была под рукой.
Цитата
University of Boulder, Colorado,

И правда забавно:). Как же тесен этот мир rolleyes.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





Цитата
Забавно, что именно в University of Boulder, Colorado, имеет честь преподавать мой муж
Хе хе хе хе хе smile.gif Тесен, тесен мир, Только University of Colorado, Boulder

по поводу американских школ самых лучших школ в мире... не знаю, не думаю, но сравнивать объективно не могу, т.к в американской не училась, и круг моих знакомых сейчас ограничивается людьми довольно умными, так что не могу судить то ли школа то ли их мозги способствовали их "продвижению"... Но все равно по разговорам понятно что нам дают намного больше математической базы, чем американским школьникам... большинство о производных и интегралах не слышали вплоть до коледжа... Но опять же, не думаю что все наши школьники легко справляются с этими понятиями...
Сейчас довольно много занимаюсь репетиторством со студентами... Что вам можно сказать? Детки не знают что ноль на 2 будет ноль... что 2 в третьей степени не 6 а 8 sad.gif Для нас это наверное норма, для них... есть калькуляторы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Skazka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 947
Регистрация: 19.01.2005
Откуда: Неизвестно





Мой сын закончил католическую школу (безплатную), где 11 и 12 класс учился по программе Оксвордского университета, хочу сказать учиться или просто получить свои кредиты лиш бы закончить школу ( для дальнейшего поступления в университет и хороший коледж, учиться по обычной программе мало) , это в Канаде выбор самого ребёнка . Почти в каждой школе есть специальные программы , иногда новые эмигранты отдавая документы ребёнка в ту или иную школу не интерисуются ( одни по привычке , ведь в школах бывшего союза учат всех одинакого, другие из за плохого знания языка) какие они имеют программы., а ребёнок пойдя в школу, зачастую уставший от учёбы у себя в стране, берёт самую простую программу , а родители занятые устройстром жизна на новом месте , не имеющие времени или по превычке, в школу не наведываются , но потом удивляемся почему у моего ребёнка одна физкультура и метематика(где в 11 классе всё проходят умнажение да деление) , и звоня домой родственникам и друзьям рассказываем какое отсталое образование в Канаде, и как тупеют здесь наши дети. Изаините если когото , чтото обидело но по моим общениям и наблюдениям , и имея двоих детей закончивших здесь школу это так и есть. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





marika, ты не поняля! Я говорила об университетах, а не о школах! Про лучшие в мире школы не знаю, может быть в Германии?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





MaKosh , может быть поздно, но отвечу:
1. Про среднестатистическую школу в Мытищах - я оценила!!!
Только мы из Мытищ уже уехали и как раз - к 1 сентября, так что речь в моем посте уже идет о приличной школе в Москве (если учесть, что в школе английский со 2-го класса (раньше это называли английская школа), есть договор с бассейном, полная оплата питания, система продленки "один класс-одна группа" и тому подобные приятности.
Тем не менее американская "балльная" система тестирования наших детей показала, что все дети нашего класса ОЧЕНЬ тупые. Стали выяснять, почему это так получилось. Выяснилось, что вопросы в "тестах" были поставены настолько неграмотно, что дети, не поняв, чего, собственно от них хотят, вместо качественного анализа делали количественный и наоборот.
Пример: поставьте белочку в нужную клеточку. В одной клеточке нарисованы 3 птицы, в другой - 4 РАЗНЫХ животных (в том числе улитка и крокодил). Детки дружно поставили белку к птицам, потому что их три, а с белкой - становится 4! 3+1=4.
При этом все дети отлично знали, что белка - не птица, но они же УЖЕ УМЕЮТ СЧИТАТЬ! А вопрос рассчитан на 3-4 летнего русского ребенка, потому что уже в этом возрасте наши дети знают, чем они отличаются.

2. Наверное, что-то не так было в московских школах периода развитой перестройки, поскольку и я и муж, да и все наши одноклассники (за исключением одной девочки, которой нанимали репетитора) доперестроечного образования поступали в институт САМИ. Причем муж - сразу по возвращении из армии и без посещения не только курсов, но и предэкзаменационной консультации! А сдавал он, между прочим, две математики, физику и сочинение.

3. Про Нобеля я вообще молчу. Мало кто знает, что модель ДНК изобрела вообще-то Розалинда Франклин, но первыми опубликовали ее Уотсон и Крик - они-то и получили Нобелевскую премию. А магнитный резонанс изобрели в России, но запатентовали его - в Америке и опять-же в 2003 году получили Нобелевскую премию. И вообще за Нобелевскими премиями стоит кондиционер, настолько они "пахнут". Прочитайте произведение нобелевского лауреата Иво Андрича "Мост на Дрине", если вообще сможете его осилить. Чистой воды политическая премия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





gulesha это я общие мысли по поводу школ... по поводу Американских университетов - соглашусь, вернее как мне кажется тут намного больше просто Отличных университетов чем где либо. Сравнивая мой довольно пристижный университет в Украине, и один совсем не пристижный универ здесь скажу что знаний намного больше получила в американском непристижном...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
prettiwo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 320
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Donetsk-USA





nikolavna
Цитата
Про Нобеля я вообще молчу. Мало кто знает, что модель ДНК изобрела вообще-то Розалинда Франклин, но первыми опубликовали ее Уотсон и Крик - они-то и получили Нобелевскую премию.

Это заявление - из разряда сенсаций желтой прессы. Во-первых, модель ДНК изобрели Уотсон и Крик без всякого сомнения. Конечно, они базировались на экспериментальных данных Франклин, и этот ее вклад в открытие общепризнан (данными этими, кстати сказать, она никак не хотела делиться с другими учеными, так что Уотсон и Крик пользовались информацией, которую Уотсону удалось запомнить из ее доклада на одной из конференций). Но идея двойной спирали принадлежит имеенно Уотсону и Крику, Франклин, несмотря на наличие данных и рентгеновских cнимков, все-таки не смогла догадаться, как выглядит молекула ДНК. Во-вторых, Нобелевской премией награждаются только живые ученые, а в 1962 году, когда Нобеля дали Уотсону и Крику, Франклин уже не было в живых, она умерла в 1958 году. Была ли она номинирована на Нобелевскую премию при жизни, сейчас неизвестно, мы узнаем это в 2008 году, когда архивы Нобелевской премии 1958 года будут опубликованы.

Честно говоря, я даже не представляю себе, каким образом это возможно - она изобрела, а они опубликовали...Франклин и Уотсон и Крик работали над своими исследованиями в разных лабораториях, они были конкурентами, и была еще масса других ученых в других лабораториях, которые занимались этой же проблемой. Это была гонка, все знали, что открытие близко, и каждый хотел сделать его первым, поэтому никто особо не распространялся о результатах своих работ. Даже если она первая открыла строение ДНК, Уотсон и Крик могли узнать о ее открытии только на научной конференции, на которой кроме них присутствовала бы еще куча людей, которые бы никогда не позволили им присвоить ее идею. Да и вообще, плагиат несовместим с деятельностью ученых такого масштаба.


И вообще, у меня, например, не хватает смелости заявлять, что тот или иной лауреат не заслуживает своей Нобелевской премии, хотя бы потому, что мои знания не позволяют мне оценить величину его вклада в науку. В этом деле я предпочитаю доверять экспертам, а не журналистам бульварных изданий.

Это сообщение отредактировал prettiwo - 11.10.2005 - 00:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
prettiwo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 320
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Donetsk-USA





marika
Цитата
Сравнивая мой довольно пристижный университет в Украине, и один совсем не пристижный универ здесь скажу что знаний намного больше получила в американском непристижном...

ППКС!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





prettiwo , Вы, видимо, не работали в большой науке. Изобретения, открытия, материалы исследований воруются чаще, чем можно было бы предположить. У моего нынешнего шефа стащили в свое время из лаборатории результаты двух исследований – и запатентовали их «сырыми» так, на всякий случай. Применения им сейчас нет, зато приоритет потерян. Теперь если кто-то решит на основе этого принципа изобрести что-нибудь дельное – найдется «первооткрыватель» и будет «сосать бабки». А Вы говорите – не представляете! Если можно своровать вещь – можно своровать и мысль (ну, если она изложена).

Теперь о ДНК. Это более чем сомнительная история в науке. Вокруг этого огромное количество домыслов, но рассмотрим факты (а не желтую прессу, как Вы сказали). Розалинда Франклин изобрела способ фотографирования отдельных структур сложных полимеров в рентгеновском диапазоне. У Уотсона с Криком не было даже аппаратуры для проделывания таких опытов. Поэтому они банально стянули готовые рентгеноструктурные снимки. Розалинда же сначала ошибочно считала, что молекула ДНК трехцепочечная. Когда же она поняла свою ошибку – она кинулась патентовать свое изобретение. Но опоздала на три дня. Приоритет был потерян и она запатентовала лишь способ, которым она воспользовалась. Результат же по приоритету был передан Уотсону с Криком. Для патентного бюро было все равно, каким образом добывались доказательства. Так-то вот.

Теперь предлагаю перейти в темку о порядочности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





nikolavna
prettiwo
Хотите я Вас помирю. Точно не могу сказать как действует механизм, но патентное поле Америки и Европы разное. Не знаю насчёт Австралии(к кому примкнула). Патентный поиск здесь ведётся только в пределах Америки. Поэтому и воровством не считается. Точно знаю, что помышленные образцы запатентованные в Европе здесь патентуются от имени других.

nikolavna
Это ж исторический факт, что Советский Союз не мог(война) изобрести атомную бомбу сам и очень многое украл. А вот водородную это мы уже постарались. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
макиавелли
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 908
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Нью-Йорк





Привет!!!
Девушки дорогие поделитесь опытом у кого дети ходили в школу в США, мы переезжаем в июне, мой сын , ему 15 лет,пойдет учится. Как у ваших детишек проходила адаптация?

Может быть есть девочки которые приехали в Штаты в этом возрасте, может расскажите как Вы адаптировались к новой школе , к новым условия.

Буду всем вам очень благодарна.

Это сообщение отредактировал макиавелли - 23.02.2006 - 21:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0105 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>