Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Американская Школа

()

MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Smurfette
а несредние туда как попадают? Через домашнее обучение? А в России в МГУ только средние россияне smile.gif Сравниваю, ага
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





MaKosh

Оль,

Ну что ты думаешь, конечно есть дети которые в школе учатся, не x.. пинают. Но такие замечательные исключения только подтверждают правило. Даже когда я училась уже в колледже, в каждом классе я была или одна или был еше один такой же "ботаник" как я - и ВСЁ! Все остальные проболтались как г...но в проруби все 4 года, после чего родители иx попристраивали куда-то работать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 414
Спасибок: 15
Пользователь №: 1 364
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Воронеж - Ottawa





MaKosh
Цитата
статья про одну школу. Единственную. Не самую лучшую, судя по тексту. Это как судить обо всех школах России по одной из спального района Мытищ, имхо.

причем здесь российские школы? Эта статья о канадских школах. И никто ничего не судит. Я же писала что не ручаюсь за написанные слова.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Цитата
Первое, что бросается в глаза, детей с самого первого дня учебного года увозят в школу на школьном автобусе практически от самого дома. Теоретически это объясняется большими расстояниями и удаленностью жилья от школы. А практически? Практически по правилам (если их выполнять): «Сопровождающие или провожающие школьников родители должны стоять на приличном расстоянии от шеренги школьников, не мешая посадке их в автобус, не подсаживая, не дотрагиваясь, не давая указаний, не ведя переговоров с водителем. Родителям категорически запрещено входить в школьный автобус». Все это делается якобы в целях безопасности детей. В русских, да и в других районах зачастую эти правила нарушаются, все мы «человеки». Но об этих нарушениях делаются записи в школьных анналах.

Каждое утро провожаю своего ребенка к автобусу, он останавливается прямо у вхлда в здание, пока дети садятся у автобуса автоматически срабатывает приспособление закрывающее противоположное движение, т е машины встречные должны в это время стоять, не вижу в этом ничего предосудительного, делается это исключительно в мерах безопасности
Цитата
Часто дети все жизнь пишут печатными буквами, их не особо учат писать прописные буквы, не следят за тем, чтобы они писали правой рукой. Здесь много левшей, причем не врожденных, а благоприобретенных, помнится, мой сын пытался писать левой рукой и с левым наклоном (хотя он правша), только потому, что учительница левша, и она его так пыталась приучить. Дети в младших классах не имеют учебников, им не задают домашнего задания.

прописные буквы дей-но начинают писать позже, мой сын учится в тертьем классе, они сейчас переходят на прописные, мой сын левша- пишет красиво и аккуратно, учебников нет, ими пользуются только в классе, дом. задания задают достаточно, выучить правописания отдельных сложных слов, небольшое изложение по прочитанной книге. кроме того каждое воскресенье учителя присылают мейлом свои планы на неделю

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Smurfette
дык смысл в чем? Пофиг какая школа, главное - какой человек smile.gif Я так поняла тут перевод поуровневый, буду изучать на практике.. всего-то через 4-5 лет smile.gif
Вот русскому языку/литературе/истории/географии видно придется учителя нанимать или самой... rolleyes.gif

Я тут тоже статейку раскопала про американскую школу http://www.azbukas.com/usschool.html
PM
Top
ILucky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Спасибок: 0
Пользователь №: 660
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Ivy League universities, в которые средне-статистическому американцу попасть просто нереально.

Приятель моего сына в этом году поступил в Гарвард. Подавал в несколько, в т.ч. и в MIT - туда не взяли, а вот в Гарвард за милую душу. Вполне нормальный ребенок из обычной семьи, ничего уж такого сверхъестественного. А если почитать сайты Ivy университетов и эссе, что детки туда на прием пишут - тоже можно сказать, что все реально и детки вполне земные.
Цитата
в колледже, в каждом классе я была или одна или был еше один такой же "ботаник" как я - и ВСЁ! Все остальные проболтались как г...но в проруби все 4 года, после чего родители иx попристраивали куда-то работать...

В России такие уч. заведения - сплошь и рядом. Принципиальная разница России - многие мальчики буду надрываться только чтобы не попасть в армию. В Штатах же таких головняков априори нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





MaKosh

Цитата
Вот русскому языку/литературе/истории/географии видно придется учителя нанимать или самой... 


У меня мама - преподаватель русского языка и лит-ры. Много лет проработала здесь в русской школе, потом просто брала учеников на дом. Так что если потом понадобится - let me know wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Smurfette
Еще как будем иметь в виду smile.gif Спасибо!

Это сообщение отредактировал MaKosh - 30.09.2005 - 21:54
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





MaKosh

Прикинь, о чём мы с тобой волнуемся! Малые еше из памперсов не выросли, а мы уже строим планы laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Smurfette ну так самое планирование smile.gif потом некогда будет laugh.gif

на русских сайтах мамаши пишут, что дите чуть ли не до рождения в детсад записывают, иначе мест нету huh.gif А тут все подругому, не знаю лучше или хуже, просто по другому и сравнивать наверное не стоит.
Я вот, в универе своем, от препода услышала "забудте что учили в школе". И ведь забыла же biggrin.gif

Это сообщение отредактировал MaKosh - 30.09.2005 - 22:28
PM
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





MaKosh, полностью согласна с Вашим мнением! Просто идивительно, как быстро Вы всё "схватываете". Американская высшая школа- одна из лучших в мире.Очевидно. Учатся там студенты на 80% выпусники американских же школ. И "Нобели" преподают совсем не только в Ivy League, в этом Smurfette не права.В нашем провинциальном универе пяток таких лаурятов наберётся. Еще пара слов про школьное образование. Существует и достаточно хорошо развита система "чартерных" школ. Это бесплатные школы с особыми программами, которые (программы) выбирают сами родители. Моя дочка с 6 лет учится именно в такой школе. Конкретно её программа называется "Core Knowledge". Сейчас она в 7 классе. У них обязательных 5 предметов: англ.яз (2 уровня), история, наука, математика (4 уровня) и иностран.язык (испанский, французский или немецкий). Плюс 2 предмета по выбору ( дочь берет физкультуру и ораторское мастерство, в прошлом году брала драматическое искусство).Программа определённо не хуже нашей, только нет бесконечного стресса.Плохо одно - компании. Очень важно быть самому или дружить с "популярными" детьми. И не всегда это зависит от финансовых возможностей родителей.

Это сообщение отредактировал gulesha - 30.09.2005 - 23:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Irochka
Ирочка, прочитала. Ощущение двоякое. Я не знаю начальной школы нав собственном опыте, но по тому что говорят знакомые, с нашим представлением родителям тяжело.1 У знакомых девочка 6 лет не хочет ходить в школу потому, что там действительно сидят на полу вокруг учителя, а она любит платья. Не очень то удобно девчонке в нём в школе. Через утро слёзы и убеждения, что в брючках ей удобнее будет или платье чуть ли не до пят. Для местных это вообще не вопрос. Тут из штанов не вылазят и по большому счёту женскую одежду и носить не умеют.
2. Дети конечно много времени проводят играючи, но дальше этого всю начальную школу не идёт.
3.Учителя действительно ведут "задушевные" беседы с детьми о том какие отношения в семьях. Не торогал ли их кто-то за что-то (сексуальные домогательства). Ребёнок наивен и не может отличить одно от другого и прав 777, когда говорит, что посадят любого без разбора.
Дети часто этим пользуются и вырастают, по моему мнению, не способным отличать чёрное от белого
Теперь о высшей(9-12классы) школе. Курсы дети конечно выбирают сами, но заранее известно какие из дисциплин требуется закончить при поступлении на выбранную профессию. Причёт англ. и математика требуются везде. Если считать , что как правило принимают по 3 дисциплинам то ясно, что выбор ограничен слегка. smile.gif Но в 12 классе ученик обязан получить кредиты по 6 предметам университетского уровня(есть ещё уровни колледжа и микс). Ты их не сможешь взять в 12 классе если в предыдущие годы не получил кредиты предыдущих уровней. Дисциплина считается засчитанной, если набирают больше 60% в 12 кл и 50% в 9-11классах. Никаких записей учителя в "дневниках" не делают. Мои дети их и не носят в школу. Уровень, когда ученик набрал 97-98% не просто хороший, а очень, очень хороший. Статистика умалчивает сколько учеников такой имеет, потому как наверное очень мало. Есть спец стипендия для таких детей. Мы её в этом году получили. Но по той же статистике почти 40 % учеников не заканчиваю школу. Посещают школу, а корочку не получают. Вот это уже тревожно.
Я сегодня специально спросила своих детей, чем по их мнению отличаются украинские школы от канадских. Оба в один голос сказали свободой выбора, но тут же оба добавили -это хорошо для тех кто знает, зачем пришёл в школу. Им нравиться отсутствие классов. Перезнакомиться на уроках можно со всей школой. Нет бестолковых классных часов и занудных классных руководителей
Я не знаю, какие нормальные католические школы, но у меня по дороге школа очень хвалёная, но такое впечатление, что там учаться не совсем нормальные дети. С ними ехать в одном автобусе-катастрофа. Однажды водила не выдержал и выгнал всех из автобуса.
Очень хорошие частные школы для детей до 6 лет. Но они стоят хороших денег. А потом детей отправляют в государственную школу, т.к. частная ещё дороже, чем садик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Цитата (gulesha @ 30.09.2005 - 20:26)
Плохо одно - компании. Очень важно быть самому или дружить с "популярными" детьми. И не всегда это зависит от финансовых возможностей родителей.

О это было ещё, о чём мои дети сообщили с облегчением.
Вот чего тут нет так этого. Никаких популярных, блатных, крутых нет. Вернее они есть, но живут сами по себе и никого под себя подмять не пытаются. Хотят тусоваться кучкой -это их дело.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





из моего личного опыта - в Советских школах нам лучше точные науки учили а здесь гуманитарные. Но хочется добавить что в хороших районах есть классы с усиленной программой и там есть и математика и физика и химия - программы похлеще программ в Советской школе. в этом большой плюс американской школьной системы - те у кого есть способности к предмету могут изучить его глубже а не мучиться на уроке пока учитель всем вдалбливает в голову что-то не очень тяжелое.

по поводу детских садиков - мой сын ходит в обыкновенный садик. ему 2 года. он регулярно приносит поделки домой - они уже рисуют, клеют, раскладывают и т.д. я видела поделки из старших групп - там и лепят и вырезают и много еще чего делают. у них так-же 2 раза в неделю урок музыки, уроки физкультуры, много еще чего.

сравнивать американскую и российскую системы обучения тяжело - в Америке все зависит от района где живут родители и от способностей ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Цитата (Dragoness @ 30.09.2005 - 23:24)
Но хочется добавить что в хороших районах есть классы с усиленной программой и там есть и математика и физика и химия - программы похлеще программ в Советской школе. в этом большой плюс американской школьной системы - те у кого есть способности к предмету могут изучить его глубже а не мучиться на уроке пока учитель всем вдалбливает в голову что-то не очень тяжелое.


В корне не согласна.
1.Советская школа ориентирована на средне-сильного ученика. Американская ориентирована на слабого и только на него.
2. Может канадская и отличается от американской, но здесь программа не зависит от места проживания. Она единая по всей провинции. Утверждённая и подписанная всеми нужными людьми. Другое дело, что есть разные уровни математики, которые действительно чего-то стоят. Но есть одна БОЛЬШАЯ проблема. Университетский уровень математики сложен, и его просто не тянут. И не потому что не могут, а потому что никто не объясняет. Программу нашей школы последних двух лет впихивают в один семестр(5мес). Ученики просто не успевают соображать. Отсюда и разговоры о хороших программах. С моим сыном учились дети, которые слушали курс по второму разу. Ему помогла физ-мат школа.Что будет со вторым посмотрим, но не думаю, что ему удасться набрать такой процент. Работать надо уметь, а этому тоже учаться.
3.Программа физики и химии слабая. Во всяком случае слабее нашей школы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Isabel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 148
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: Colorado, USA





Мои учились в частной школе. Недешевой, кстати. Ребенок (4-5 класс) стал приносить шедевры типа
- Если бы я был животным, каким бы животным я был и что бы я сказал
-То же про дерево, то же про предмет.

Пределом было задание которое я бережно храню
-Что бы я сказал если бы я был мусоркой.

После этого мы плавно сменили школу на обыкновенную.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





Цитата (pasha @ 1.10.2005 - 02:40)
Цитата (Dragoness @ 30.09.2005 - 23:24)
Но хочется добавить что в хороших районах есть классы с усиленной программой и там есть и математика и физика и химия - программы похлеще программ в Советской школе. в этом большой плюс американской школьной системы - те у кого есть способности к предмету могут изучить его глубже а не мучиться на уроке пока учитель всем вдалбливает в голову что-то не очень тяжелое.


В корне не согласна.
1.Советская школа ориентирована на средне-сильного ученика. Американская ориентирована на слабого и только на него.
2. Может канадская и отличается от американской, но здесь программа не зависит от места проживания. Она единая по всей провинции. Утверждённая и подписанная всеми нужными людьми. Другое дело, что есть разные уровни математики, которые действительно чего-то стоят. Но есть одна БОЛЬШАЯ проблема. Университетский уровень математики сложен, и его просто не тянут. И не потому что не могут, а потому что никто не объясняет. Программу нашей школы последних двух лет впихивают в один семестр(5мес). Ученики просто не успевают соображать. Отсюда и разговоры о хороших программах. С моим сыном учились дети, которые слушали курс по второму разу. Ему помогла физ-мат школа.Что будет со вторым посмотрим, но не думаю, что ему удасться набрать такой процент. Работать надо уметь, а этому тоже учаться.
3.Программа физики и химии слабая. Во всяком случае слабее нашей школы.

В Американской системе образования школа тоже ориентирована на среднего ученика. Но в разных штатах разные программы для образования. А разных районах разные школы. Из личного опыта моей семьи я точно знаю что в хороших и очень хороших районах в школах есть классы для всех и классы с усиленной программой по тому-же предмету. в средних районах бывают школы с такими дополнительными программами а бывают и без. Ну а в бедных районах таких программ точно нет. У школы просто денег нет на такие программы.
Я видела программу по математике в усложненном классе - уровень повыше чем в 10-м классе математики в Советском Союзе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Я тоже как приехала много сказок слышала про хорошие школы, районы и т.д. Всё прошлое лето читала чем отличаются программы в школах города, чтобы не попасть в лужу с сыном. Есть школы в которых не все есть программы, но государство обязано дать возможность ученику прослушать этот курс в любой другой школе. Таких школ единицы, где я понимаю, опытным путём установлены, что например дискретная математика там не нужна. У нас в пределах досягаемости есть такая школа в негритянском районе. Старшая школа не привязана к месту жительства и никто меня не заставляет жить в том районе, а если там найдётся желающий учиться его выучат бесплатно. И ещё , девочки вы с чем сравниваете? Я никак не пойму. Одно дело слышать что говорят, а другое на собственной шкуре испытать. Любая школа требует мобилизации родителей. Никто за нас этого делать не будет, тем более в американских школах. Моему старшему повезло с первой учительницей. Она научила его работать.
И ещё. Школы все равны по статусу. Это закон. По соображениям моего сына слабая школа ничем не хуже и знаете почему? В ней легче учиться, а приём в универы идёт по % набранным по предметам. Так что если это не спец. заведения типа Царско-сельского лицея, где что не выпускник то знаменитая личнось в истории государства Росийского, то и не стоит сердце рвать и деньги тратить. У меня в школе такие замечательные воспиталки(они смотрят за детьми пока родители учаться) гляда на них сердце радуется. И что примечательно(для меня) дети в возрасте двух лет практически отучены от памперсов. .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Спасибок: 0
Пользователь №: 582
Регистрация: 6.08.2004
Откуда: Теперь - Питер.





Здорово, что вы разговорились!
wink.gif

Тезисно.
1) После средненькой (в статистическом смысле) провинциальной школы россиянин знает больше, чем выпускник такой же средненькой американской школы. То есть МАССОВОЕ образование в России сильнее.
2) Я бы сказал, что выпускники элитных школы (российской и американской) примерно на одном уровне.
3) Я бы сказал, что средний американский университет круче среднего российского. Во многом - из-за привлечения сильнейших учёных мира, которые способны научить даже американцев с их бессистемными знаниями. Поэтому американцы обычно хорошо разбираются в более узких областях, россияне являются специалистами более широкого профиля.
4) Спасибо за напоминание про школьный автобус! Это, действительно, важно.

Кисс,
В.

Это сообщение отредактировал 777 - 1.10.2005 - 14:55
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Спасибок: 0
Пользователь №: 582
Регистрация: 6.08.2004
Откуда: Теперь - Питер.





Цитата (MaKosh @ 30.09.2005 - 16:38)
из "тупых" американских школ и ВУЗов выходит большинство Нобелевских лауреатов.

Между нами: это не критерий.
Во-первых, процент гениев никак не связан с массовым образованием;
во-вторых, я бы не сказал, что Нобелевские премии выдаются без примеси политики.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





pasha ,


лично я высказала свое мнение основываясь на личном опыте(мой и еще 4 человек из моей семьи).


777,

я не совсем согласна по первому пункту. средний американский выпускник школы знает больше в гуманитарных науках, российский - в точных. тяжело сравнивать гуманитарные науки с точными. мне лично не хватало упора на гуманитарные. математика, химия и физика у меня легко шли и я часто осваивала материал еще до того как учитель проходил его в классе. зато здесь(в Америке) на примере моей семьи я смогла увидеть как со средней школы развиваются у детей гуманитарные "навыки" и знания. лично мне этого не хватало.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Спасибок: 0
Пользователь №: 582
Регистрация: 6.08.2004
Откуда: Теперь - Питер.





Цитата (Dragoness @ 1.10.2005 - 13:18)
777,

я не совсем согласна по первому пункту. средний американский выпускник школы знает больше в гуманитарных науках, российский - в точных. тяжело сравнивать гуманитарные науки с точными. мне лично не хватало упора на гуманитарные.

Фик знает...
Скажем, во многих американских школах преподают журналистику, театр, издательское дело, искусствоведение, но детки, освоившие эти курсы, не в состоянии сосчитать сдачу с двадцатки при стоимости пива 7.12!
Не думаю, что столь мощный перекос может быть обнаружен даже в самой слабой российской школе!
wink.gif

Впрочем, Америке не нужно ничего производить, поэтому она может себе это позволить!
cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





Цитата (777 @ 1.10.2005 - 17:35)
Скажем, во многих американских школах преподают журналистику, театр, издательское дело, искусствоведение, но детки, освоившие эти курсы, не в состоянии сосчитать сдачу с двадцатки при стоимости пива 7.12!
Не думаю, что столь мощный перекос может быть обнаружен даже в самой слабой российской школе!
wink.gif

Я лично знаю примеры перекосов и похлеще - выпускники 8-го класса Советской школы по слогам еле-еле читали. правда их-же одноклассники теперь в Америке врачи и адвокаты. не все зависит от школы - многое зависит от самого человека, его способностей и желания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





gulesha
надеюсь это был комплимент, а то я ворона шуганая unsure.gif smile.gif

777
этот аргумент (про нобелевскую) всегда первым приводят при подобных обсуждениях, думала - знаешь. wink.gif
И все-таки, если уж начали сравнивать, много ли человек могут просто после российской школы поступить в ВУЗ? Без подготовительных курсов или репетиторов на одних школьных знаниях? Я бы не смогла. И не потому, что я такая тупая, а потому, что требования ну совсем другие были.

Хотела бы я, чтобы и мне в свое время преподавали дисциплины по моему выбору, а не как всем учить химию и алес капут. Как хорошо определиться и учиться, учиться и еще раз (с) до победного конца - сиречь поступления в выбранный ВУЗ, а не "молодым везде у нас дорога"

Интересно мне, я вот, наивная, думаю, что в американских универах не берут взятки за поступление (ну не о сынках миллионеров речь). Я не права?

Это сообщение отредактировал MaKosh - 2.10.2005 - 00:48
PM
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





MaKosh, детка, ну конечно комплимент smile.gif , всегда "причитываюсь "к Вашим мнениям, так как они более аргументированы, чем эмоциональны (опять комплимент tongue.gif )
pasha , не могу согласиться с Вашим сыном (мой заканчивает 4 курс аэрокосмического факультета). Во-первых, есть такое понятие "взвешенный бал", который как раз учитывает сложность выбранного курса, во-вторых, если ты учась в школе берёшь предметы по продвинутой программе, то можно сэкономить деньги и время в универе, потому как эти курсы могут засчитаться .Сашка (сын) пришел в универ с 12 кредитами, за которые мы, естесственно, не платили. И это мало. Нормальные мальчики и девочки могут поступить в универ. с 20-22 кредитами.


Это сообщение отредактировал gulesha - 2.10.2005 - 04:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





gulesha
ой. Снова приятно. biggrin.gif
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





gulesha
Я писала о канадской системе образования. Тут такого нет. И потолок школьной программы не предназначен для универа. Смеси нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





pasha ,понял, ай-да в США учиться!

Это сообщение отредактировал gulesha - 2.10.2005 - 08:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





gulesha

Может со временем, а пока у нас денег не хватит. А тут государство даёт. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0198 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>