Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем без диет

()

WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Фиалка2 спасибо, Натусик.
У меня тут вопрс про масло. Хлеб с маслом я ем ну очень редко. АМожно заменить масло крем-чизом. Мне так больше нра. И крем-чизы разные и низкокалорийные.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк






WELAR
Леночка, Я сама мажу на хлеб обезжиренный крим-чиз! smile.gif
PMICQ
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Фиалка2
гранат записан, спасибки
карамбола это такой экзотический фрукт (или овосч? blink.gif ), по цвету и вкусу напоминает смесь апельсина, ананаса и яблока. По-моим вкусовым представлениям. Когда нарезаешь выглядит супер - звёздочками.
гранат записан, спасибки карамбола это такой экзотический фрукт (или овосч
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





в разрезе:
в разрезе: "Сarambola, starfruit - по-английски; Кожица съедобная
"Сarambola, starfruit - по-английски;
Кожица съедобная. Мякоть сочная, слегка пряная. У одних сортов плоды напоминают сочный мясистый стручок гороха, у других плоды кислые. Вкус одних сортов напоминает вкус плодов сливы, яблок и винограда одновременно, других - крыжовника с запахом сливы. В тропиках больше ценится карамбола с кислыми плодами.
Витаминный комплекс состоит из витамина С, бета-каротина, витаминов В1, В2 и В5."

нда... у них по-другому вкус описан
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Фиалка2

у меня назрело пару вопросов:
1. суп - как едим его? сегодня делаю простой куриный бульон (прозрачный) - после него можно что-то на второе? надо делать перерыв? как вообще к супам относиться?
2. в процессе готовки - я например многие вещи обжариваю на маленьком количестве оливкового масла (иногда на каноле) - получается низзя? но не все же можно запечь. Что делать с обсыпкой мукой, или кляром wacko.gif
3. питьё - когда мы пьём между трапезами можно пить всё? чай? кофе? соки? или только воду?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Gane

насчет кляра, наташа, сказала, что можно вместе готовить, а потом поотдельности кушать... я думаю в тарелке можно кушать без кляра - содрать его и в сторонке оставить, я так со шницелями собираюсь делать tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Девочки, привет! smile.gif
соскучилась уже wub.gif
Принесла вам свое соте
Девочки, привет
Я его уже у Вики показывала, но нам оно очень подходит!
Счас на вопросы отвечу, хотя пока читала, увидела, что вы и сами уже не хуже меня разобрались tongue.gif
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Сижу, пью кофе с черным шоколадом, бо бананы забыла купить... sad.gif Но и так кайфую biggrin.gif
Кудряшкина
цитата:
Хлеб был чёрный , ржаной с тмином! Но! Прошу заметить!!!Я уже долгое время отказывала себе в этом удовольствии!!

Мариша, я всегда салаты, овощные блюда и супы ем с таким хлебушком, и очень даже на здоровье! tongue.gif И спасибо тебе за похвалу, за твое настроение и оптимизм wub.gif

Gane
цитата:
а то вытащу четвертинки из супа - надо их куда-то пристроить (раньше в макарошки по-флотски  ...)

Как насчет того, чтобы съесть курочки вот с таким соте? wink.gif или сделай такой "бабушкин" салатик: редиска, огурцы, салатные листья, укроп, зеленый лук, яйцо вкрутую, майонез. С курочкой (не важно какой: отварной, запеченой, жареной) - в самый раз!
Насчет бульона. Я в прозрачный куриный бульон добавляю много овощей, и ем этот бульончик бЭз курки, но с хлебом (соответственно, ем все эти овощи). Или так: Все овощи (но не картоху) и курицу оттуда, без хлеба. wink.gif Зависит от того, что тебе больше хочется в этот момент поесть.
Пить можно в перерывах между едой стока, скока влезет и что угодно, и чай, и кофе, и воду.
Я отбивные обязательно обмакиваю в яйцо, а как же?! sad.gif Это же одна группа продуктов.
Печень. Муж ее готовит обычно. Перед готовкой печенка обязательно должна быть сухая, не помытая "тока что". И без пленки, обязательно. Он ее обсыпает мукой, но тогда этой самой муки печенка берет очень мало. Жарит на сковородке без масла. Можно поесть это на ужин или на обед, я бы посоветовала с луком репчатым (чуть сбрызнутым уксусом, и посыпанным черным перцем) и большим количеством зелени и зеленых овощей.
Кстати, зелени (кинза, укроп, петруха...) желательно кушать вообще много, потому как она подобно метёлке выметает из кишечника все Хадости tongue.gif
Мясо в рецепте "Говядина с брокколи" можно спокойно заменить на куричку! Я так делаю. А иногда смешиваю вмести и мариную: и говядину и курку!
PMICQ
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Фиалка2
Наташ, вчерашние каштаны - это первый мой опыт. Вроде, как удачный.
Каштаны надрезала (надо бы на крестик, я только рисочки сделала), выложила на противень и в горячую (200 град Цельс) духовку. Всё. Пекла...ну не засекала я время unsure.gif . Наверное, не меньше 10 мин. Глянула, а там один уже взорвлся. Я попробовала - оно. и вынула. Немного остыли и давай жувать. Какие по вкусу? Сейчас надвигается рождество и в старом городе появились жареные каштаны. Я их попробовала 7 лет назад в первый раз. Попробовала и забыла. Ну с их стоимостью - не шибко и наешься. А в прошлом году гуляли с мужем и купили ещё раз - понравилось. А потом я на КТ нашла, как девченки делают. Вот и попробовала. Шоколад и мороженное для меня вкуснее tongue.gif laugh.gif

У меня вопросик. Вон Женя про бульончик с курочкой заговорила, навеяло.
Я любитель чистого бульона, т.е ем отварную курку и запиваю бульоном - я так понимаю, что уже этого делать низзя?
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





WELAR
а почему низзя? вроде и бульон на курке и курка получаюся жирными белкАми... или я что-то не догоняю...

Это сообщение отредактировал Gane - 10.11.2007 - 12:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Gane
Наверное смущает, что курицу прийдётся ЗАПИВАТЬ бульоном sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Кудряшкина
вот и меня это смущает. Но там выше, наша главная гуру - Наталья Фиалковна написала что суп ест. А на второе курку или там котлетку. И про паузу между этими блюдЯми ничего не сказала (правда я все равно пол часа на всяк. случай продержала).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Gane
Кудряшкина ну да, меня мясо и жидкость смущают.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Gane
Жень, чили-то можно добавлять, но после острого пить будет сильно хотеться blink.gif , мне привычно, я уже давно внимания на такое не обращаю, а ты сможешь сразу не пить после острого? smile.gif
Ты с кофе осторожнее. Я на нем "обожглась", теперь 1 , максимум 2 чашки в день пью, и то без кофеина. wink.gif
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





WELAR
Леночка, спасибо за инфу о каштанах, очень хочется попробовать. Моть и куплю на днях.
НаШШот курки с бульоном можно и вместе. smile.gif

Gane
цитата:
Наталья Фиалковна написала что суп ест. А на второе курку или там котлетку. И про паузу между этими блюдЯми ничего не сказала

Без паузы, ага tongue.gif Если картоху в супе не есть, а все остальные овощи и мясо кушать, то и пауза не нужна, а зачем? Можно и котлетку потом wink.gif
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Xenia79
Привет! Если есть желание - можно попробовать! wink.gif Когда я начинала, я очень жестко следовала таблице совместимости и советам из книги, потому так быстро и сбросила вес. Это уже сейчас я себе позволяю и кусочек наполеона на завтрак, и салат, заправленный майонезом, с мясом поесть, а поначалу я такого не делала. А первое, что пришлось сделать, отучиться запивать пищу, это действительно трудно было, но ничего, отвыкла. Зато теперь пережевываю еду намного тщательнее, а это способствует правильному пищеварению, ведь большинство продуктов начинают перевариваться уже в ротовой полости под воздействием ферментов, содержащихся в слюне. А когда запиваешь - слюна почти не выделяется, соответственно, еда попадает в желудок в "неготовом" состоянии и плохо пережеванная... wacko.gif Уф-ф-ф-ф... Вот это поздоровалась я стобой!! blink.gif Аж целая лекция получилась!
Сорри, Ксюша !:D
А у тебя есть таблица совместимости продуктов?

Это сообщение отредактировал Фиалка2 - 10.11.2007 - 19:32
PMICQ
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Фиалка2
по совету гуру-цветочка ела сегодня бульон с куркой из него и одну котлету слопала, так как намудохалась с этими котлетами по самое не могу и очч хотелось попробовать.
правда котлета чуток не по правилам но там на кг. говядины пол булочки и одно яйцо. Думаю не страшно (малодушная я).
мясо вечером есть не могу. поэтому вечером фрукты в основном, так как днём все время хоцца какого-нибудь фруктика схватить - а низзя. Так что вечером тазик фруктов или фруктов с йогуртом.
Натусь,
творожный тортик (без бисквита) мона с каким-нить Хруктом?

Это сообщение отредактировал Gane - 10.11.2007 - 19:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Gane
цитата:
творожный тортик (без бисквита) мона с каким-нить Хруктом?

попробуй с каким-нить кислым, а лучше всего с ягодами! rolleyes.gif


PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Gane
Жень, к своему кисло-фруктовому ужину кушай сыр, я моцареллу люблю с клубникой исть rolleyes.gif + туда же чиз-кейк пудинг 0 калорий (в таких стаканчиках как йогурт, в нем ни жиру, ни сахару нету). Вкусна очень это все вместе!
цитата:
ужинала апельсином и половинкой граната  .

ты хочешь сказать... что наелась таким ужином?!?!? (Фсе, я повалилась в обморок wacko.gif )

А я седни была в гостях. Ела: суши овощные (многа), салат (из огурцов, летуса, помидоров, репчатого лука, черешков сельдерея, заправленный маслом раст. и острым перцем - помидорки в салате не поела), взяла 2 самсы, вытряхнула мясную начинку и сожснямкала только тоненькое тестушко, очень вкусное было, пропитанное начинковым соком (лук и жир). Еще с этим тестом запихнула 2 соленых огурчика и чуть не свалилась под стол спать (объелась wacko.gif ). Люди там еще ели шашлык, а потом сладкое (и торт, мой)
а я б не Шмогла уже....
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Вариантик обеду (ну или ужину):
Курица с картофелем ямс и тыквой
Одну целую курочку разделываем на кусочки и обжариваем в тефлоновой кастрюле на небольшом количестве канолы, потом солим, перчим, добавляем специи (перец черный, зиру, можно тмин, молотый кориандр...что любите еще), можно добавить паприку, наливаем водички чтобы покрыть курочку и тушим почти до готовности. Берем в равных частях сладкий картофель ямс и тыкву, чистим-моем, режем немелкими такими кубиками, и добавляем к курочке, еще чуть досолив. Тушим все вместе до готовности овощей, это быстро. Снимаем на блюдо все вперемешку, сверху поливаем ароматной жидкостью из кастрюли.
Тут такое дело: тот, кто хочет овощей - кушает ямс и тыкву (можно с хлебом), кто курицу - тот ее, родимую. А вот с чем?
Вариант такой: 1.Можно приготовить на пару вместе цуккини, желтые кабачки, брокколи, брюссельскую, цветную капусту и шампиньоны. 2. Можно приготовить любой салат из зеленых овощей. 3. А можно вот так: все вышеперечисленные овощи обмакнуть в яйцо, и обжарить на сковородке (кабачки порезать длинными брусочками, капусту разделить на соцветия). Приготовить для овощей такой соус: легкий майонез разбавить бульончиком, нарезать туды зелени и выдавить чеснок. Поджаренные овощи мокать в этот соус. Или полить этим соусом нашу кучу поджаренных (или паровых) овощей.

Это сообщение отредактировал Фиалка2 - 11.11.2007 - 10:14
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Gane
Цитата
вообще мне как-то не оч понятно... 12 часов в желудке... это значит что такие вещи как сыр, мясо , иогурт, жиры можно есть только на ночь?

Не, боже упаси, 12 часов - не в желудке. Время переваривания любой пищи, указанной в таблице, означает что если, например, мясо попало к нам в рот в 1 час дня, то через 12 часов оно будет переварено ПОЛНОСТЬЮ, пройдя через ВСЕ органы пищеварения: ротовую полость, желудок (1.5 часа), и все отделы кишечника. Этот процесс и занимает 12 часов. Я по себе вычислила, что через 6 часов (но не меньше) можно покушать опять уже без дискомфорта happy.gif
Цитата
между ними у меня проблема что-то перехватить, т.к. заморочка с питьем и часами переваривания.

Когда я так заморачивалась, то перехватывала сухофрукты, в основном всегда курагу и чернослив. wink.gif
Вафелька. Вот ты поужинала фруктами, прошло 2 (или 3) часа, съешь несколько вафель. Тока не ложись потом сразу спать, пусть пройжет еще пару часов. wink.gif
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Gane
Цитата
У меня так получается что многие продукты я не могу есть - не знаю куда присобачить.

У меня так тоже попервой было, не знала что лучче поесть и что перед чем, а что - после чего. Из-за таких непоняток вообще иногда голодная была wacko.gif , пока не разобралась, что к чему. Вот съем, например отбивных в 3 часа дня, потом соображу, что все, ужин свой профукала blink.gif , потому как после 9-ти вечера не станешь же ужинать unsure.gif
Жень, я там повыше писала в режиме питания, что на завтрак лучше всего есть фрукты, вернее, полезнее всего. На обед - крахмалы с овощами, на ужин - белки (любую категорию) с зелеными овощами. Это са-а-а-амый оптимальный режим, действительно, ведь крахмал, съеденный в обед, переварится до ужина полностью. А если наоборот, когда белком обедаешь, то к моменту ужина он еще будет перевариваться в каком-то из отделов кишечника, т.е. иШШо "в работе" будет biggrin.gif
PMICQ
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Фиалка2
да я то это понимаю, тока завтракать фрухтами или овощами категорически не могу.
правда голодной никак меня не назовешь biggrin.gif .
сегодня пошла в магазин...результаты:
самые "обезжиренные" сливки - 15%
самый "обезжиренный" крем чиз - 3%
и что теперь?
на завтрак съела 2 кусочка хлеба с этим крем - чизом (грешила половинкой чашки кофе, так как хлеб в сухомятку не могу!!!)
между завтраком и обедом пила. кофе и сок. строго по часам blink.gif
обед:
бульон с укропом
да я то это понимаю, тока завтракать фрухтами или овощами категорически не могу

салатик (огурец,сладкий перец,лук,шампиньоны, и бейте меня, бейте, помидор. Здесь то его можно, а вот с котлетой... blink.gif ). заправляла 1 ч.л. соуса 1000 островов.
да я то это понимаю, тока завтракать фрухтами или овощами категорически не могу - 2
да я то это понимаю, тока завтракать фрухтами или овощами категорически не могу - 3
поясню прегрешения, заодно спрошу у Фиалковны совета:
утром выпила кофе, сделала пол часа перерыв и пошла кушать хлеб.
не знаю как его можно не запить blink.gif пол чашки греха.
в салат добавила помидор - не могу есть салат без помидор (добавила чуток, но думаю это не меняет сути). 4 помидорки черри греха.
вот...до вечера еще надо дожить...думаю творожник с кислыми Хруктами и косочек сЫЫЫрррууу. (пните меня Хто-нить, наверняк низзя sad.gif )

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Gane
Ты, конечно, очень красиво покушала, (шепотом дальше: хоть и с помидором), но вот я б не наелась blink.gif Я б еще курку бульонную съела бы кусочек. sleep.gif
Не пробовала делать весенний бабушкин салатик к котлеткам? Редиска, огурцы, укроп, зел.лук, яйцо, летус, майонез smile.gif
Я на запивку бутера оставляю не больше 1\4 чашки кофе, но очень редко, потому шо все равно забываю запивать, отвыкла и мне не сухо...
Творожник это что, сырник? В принципе, я думаю, что сырник относится к "выпечке", там в нем уже намешано: творог, яйца, мука, сахар... Насчет сыра я тебе повыше советовала, посмотри, плиз (пост 11.11.07 - 10.35)
PMICQ
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





Фиалка2
Наталья,я где то спрашивала про консервы.Я в этом году и огурчиков поставила,помидорчиков и всяких мешанин из кабачков,перцев наделала Так их можно есть или врагам отдать? ohmy.gif tongue.gif
А я сегодня с утра выпила Большую круженцию кофИЯ,чтоб потом не хотелось.
через час- три яблока
обед в пол второго-тушеная кислая капуста и две котлеты\так можно? unsure.gif \
в четыре часа кружечка кофе и осталось в шесть два банана. Усе!
А куда всунуть полтора литра воды,которую ,как говорят, обязательно нужно выпивать в сутки? ohmy.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





нава
Натуль, все правильно. По ходу вопрос: ты так наедаешься, не голодная? Это очень важно. smile.gif
Про консервы: овощи соленые, икра овощная - это все ничего, но вот маринованные овощи - это уже... dry.gif Ну надо постараться поменьше маринадов кушать, из-за уксуса в основном.
Про воду: Я такого правила не придерживаюсь. По-моему пить надо столько, чтобы не насильничать над собой: сколько пьется. А заставлять себя, например, вливать воду когда мне неохота пить - это издевательство, разве нет? wink.gif

Можно еще потушить капустку с говяжьими ребрышками, шампиньонами и луком, тоже будет вкусно! smile.gif
PMICQ
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Фиалка2 , так-с, маринады - это кака. А селедка? Её к чему привязать? Это ж святое: селедка с картохой! wink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Фиалка2
кстати.ю наташенька, что у нас с соусами, в какой они категории? уксус, соевый соус, териаки...майонез? или это не важно т.к используется маааленькое количество?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





rachely
Рейчелка, насчет соусов проблеммка. Надо смотреть из чего они приготовлены. Если совсем мало использовать - мож, оно и "прокатит", но вот уксус надо вообще выкинуть из жизни. Заменить его по возможности лимонным соком (или яблочные уксусом на худой конец, что хуже лим.сока).
По-моему, нужно стараться выбирать салатные заправки с пометкой "легкие" и ни в коем случае не злоупотреблять ими. Соевый соус лучше брать с зеленой этикеткой "less sodium", с красной слишком вредный. Майонез. По-минимуму стараться, 1 ложка в салат и лучше легкий. В общем так, Рахелька: пытаемся облегчить себе жизнь, а желудку работу wink.gif


PMICQ
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Фиалка2
я уксус в готовку использую яблочный, а в салаты бальзамический и винный, но по капельке, а лимонный сок он не как лимон? это ж кислый хрукт....
соусы я тоже не много использую, например в яичный салат кладу майонез и лимонный сок, так и сочно и не сильно майонезно (или это сочетания яиц и майонеза никак не катит? )
а что насчет кетчупа и горчицы? я люблю мяско с ними... так не часто злоупотребляю, но на говядину люблю их немножко намазать.
мне резко не надо вес сбрасывать, я ужо довольна, что пуза нет tongue.gif

я какая то неправильная, я обожаю селедку и копченую скумбрию ПРОСТО ТАК без ничего, ну может с помидорчиком, но БЕЗ хлеба и БЕЗ картохи и ваще "мухи отдельно, котлеты отдельно" tongue.gif за раз сьедаю целую рыбину и довольна как слон, мне больше ничего и не нада.... хотя нет, нада - ведро горячего чая, но сейчас это не катит, поэтому ведро будет выпиваться перед рыбой tongue.gif

спасибочки наташенька за обьяснения!!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0122 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>