Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Мои кулинарные зарисовки - 5

(cooking with ayn)

Катрин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 442
Регистрация: 9.06.2005
Откуда: Москва





Ayn Я встаю в очередь с благодарностью за Ягодный пирог со штрейзелем tongue.gif
Я встаю в очередь с благодарностью за Ягодный пирог со штрейзелем
Хотя что-то у меня с духовкой не то, испекся слишком быстро, при этом плохо поднялся и малость середина не пропеклась. Но это не помешало нам его съесть - такой вкуснющий! Спасибо! Обязательно буду печь еще с учетом своих ошибок smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Liones
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 358
Регистрация: 1.06.2005
Откуда: Сингапур





Цитата (Ayn @ 5.07.2005 - 02:19)
Соус Чимичурри (Chimichurri sauce)


1 ч л кошерной соли


можно уточнить что это за соль особенная?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ElinaS
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 625
Регистрация: 2.07.2005
Откуда: Baku-St-Petersburg-USA





ето просто крупная соль smile.gif
PM
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





Ayn или другие девочки,кто делал уже Сыр Рикотта ,подскажите пожалуйста,молоко надо брать stérilisé или pastérilisé?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 714
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Израиль





Nataliy
Думаю что не имеет значения. Там ведь нет естественного закисания - молоко сворачивается от кислоты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





Аиночка, вчера были на маленьком пикничке, и я на мангале сделала твои китайские лепешки - мммммм, кака вкусняха! Огромное тебе спасибо за этот рецепт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Ayn
Я тут у тебя немножко поселилась wink.gif и нашла столько всего интересного smile.gif Что теперь сижу и рецепт за рецептом уже который день подряд копирую...
И не только - вчера сделала "Лепешки по-китайски" такие чудесные вышли. Жаль только не успела сфотографировать unsure.gif Понравился мне и процесс и результат и еще больше твои такие подробные описания и объяснения!
СПАСИБО!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alla1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 086
Регистрация: 6.05.2005
Откуда: Израиль





Ayn Спасибо огромное за "Запеченный Лосось" !!!
Это самый вкусный рецепт лосося из тех ,что я делала. tongue.gif
Очень-очень вкусно!!!

Спасибо огромное за "Запеченный Лосось"

А еще спасиба большуууущая за "Бургер по-аргетински" и "Соус Чимичурри"!!!
Соус обалденый, и почему я его так мало сделала?!! tongue.gif

Спасибо огромное за "Запеченный Лосось" - 2



Это сообщение отредактировал Alla1 - 13.07.2005 - 01:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





Yulia
Цитата
Nataliy
Думаю что не имеет значения. Там ведь нет естественного закисания - молоко сворачивается от кислоты.

Спасибо,попробую с пастеризованого сделать.

Ayn
Ещё одно огромное спасибо за"Шоколадные пирожные",какая это вкуснятина.В прошлый раз,я тебе писала,что для глазури брала сахара меньше и всё равно слишком сладко было,а в этот раз взяла сахарную пудру по рецепту,а количество какао увеличила,глазурь такая вкуснющая получилась и застыла отлично.Спасибо за такой замечательный рецепт.Nataliy Думаю что не имеет значения
Nataliy Думаю что не имеет значения - 2

Это сообщение отредактировал Nataliy - 12.07.2005 - 14:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ayn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Спасибок: 3
Пользователь №: 546
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Неизвестно





Janina, я рада, что твоему ребёнку понравился крамбль, наверное потому что он подаётся с мороженым! wink.gif

Yulia, какие булочки у тебя получились красивые, как из хорошей булочной rolleyes.gif, и цветочки очень рельефные, не расплылись! Молодец!
Поздравляю тебя с приобретением, теперь держись талия...

Юль, для кексов не важно растворился сахар или нет при взбивании с маслом, т.к. он растворится потом при добавлении яиц и других жидкостей (молока, сока). Для шарлотки растворение сахара тоже не обязательно. С бисквитами другое дело - у Мишель в темке на первой странице есть описание двух бисквитов - Sponge Cake and Genoise, в них сахар должен раствориться.

Чтобы тесто не пахло дрожжами попробуй положить меньше дрожжей и используй холодные ингредиенты (молоко не подогревай).

Сливовые бисквиты у тебя просто шикарные, фотографии очень яркие, так и хочется кусочек утащить.

Iriska
Цитата
обычный гранулированный у меня всегда растворяется,а вот мелкий сахар не растворяется ,скрипит пока яйцо не введёшь

По моему мелкий сахар должен быстрее растворяться так так у него кристаллы мельче (не буду спорить, может сахар у вас другой), обычно для безе советуют брать Superfine granulated sugar, т.к. он очень быстро растворяется в жидкости.

Emerald
Юленька
Спасибо что заглядываете ко мне в гости! smile.gif

PM
Top
Ayn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Спасибок: 3
Пользователь №: 546
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Неизвестно





Alina, пожалуйста, я этот кекс зимой всегда с замороженной голубикой пеку! (мне правда не достаётся, т.к. муж на работу забирает, в прочем как и остальную выпечку) smile.gif

Alla1, пожалуйста! Сколько всего ты приготовила! Тебе тоже спасибо за то что пользуешься моими рецептами! biggrin.gif
Присоединяюсь к похвалам Юли - очень славные маффины у тебя получились и фотка аппетитная!
За лосось и бургеры тоже с удовольствием забираю спасибу, особенно мне понравилась фотка с бургерами - очень изящный, аппетитный натюрморт. rolleyes.gif

Катрин, пожалуйста! Возможно, что у тебя форма больше чем указана (у меня 23-см), поэтому кекс и не поднялся высоко и испёкся быстрее! wink.gif

Liones
Кошерная соль крупнее (грубее) столовой соли (мелкой); их можно иногда взаимо заменять, из расчёта, что чайная ложка кошерной соли менее солёная чем 1 ч л столовой соли.

Nataliy
Я делаю рикотту из пастеризованного молока.
Наташ, я очень рада, что тебе нравятся эти пирожные, даже на нечёткой фотографии они выглядят аппетитно.

enotik
Леночка, урЯ! спасибу с удовольствием забираю! , пожалуйста, я этот кекс зимой всегда с замороженной голубикой пеку
а ты их прямо на пикнике лепила?

Это сообщение отредактировал Ayn - 13.07.2005 - 08:20
PM
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





Ayn
Цитата
а ты их прямо на пикнике лепила?

Нет, лепила дома. Затем завернула в пленку, и они преспокойненько перенесли пару часиков ожидания на природе smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Ayn
Айночка и я влезу - я ведь тоже лепешки прокладывала пленкой, правда очень сильно присыпанной мукой, положила в пластмассовую посудку, и они лежали не меньше 3 часов. Все прекрасно снялось и испеклось smile.gif
PM
Top
Катрин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 442
Регистрация: 9.06.2005
Откуда: Москва





Ayn Да, точно! У меня 26 см. А меньше формы у меня пока нет.... unsure.gif Как ты думаешь, у меня есть шанс, что кекс все-таки поднимется в моей большой форме? Может, огонь поменьше сделать? Очень хочу еще испечь.
Хотя все равно испеку, пусть чуточку не пропечен, но какой же вкусный tongue.gif
И еще раз приношу спасибо за лепешки по-китайски. Как девочки советовали, сделала и с сыром, и с сахаром-корицей. Все очень вкусные вышли. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Yulia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 714
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Израиль





Ayn
Большое спасибо за ценные разъяснения по поводу сахара. smile.gif А также за комплементы... Большое спасибо за ценные разъяснения по поводу сахара Цветочки крутить - это мое любимое занятие! А бисквит сливовый - тут я непричем, он просто такой фотогеничный, его как не сфотографируй, если светло и фокус навел - шикарная фотка гарантирована. wink.gif

Вот у меня к тебе еще вопросик. Всплыл в контексте булочек-цветочков. Я когда тесто месила, все время мучки по чуть-чуть-чуть добавляла, чтобы тесто к рукам не липло, пока оно не перестало оставаться на руках. Поскольку добавляла мизерные колличества, буквально припыливала, это заняло довольно много времени, и тесто было, в общем-то, уже хорошо вымешано. Но где-то, кажется у тебя, я читала, что после вымешивания в тесто муку уже нельзя добавлять. По этой причине я его месила еще 10-15 минут. Так что весь замес занял около получаса. dry.gif Вот и вопрос, надо было это делать, или можно было те добавочные 10-15 минут опустить? В принципе, мне текстура ООООЧЕНЬ понравилась. Вот только времени и сил хочу подэкономить. blink.gif А теперь еще буду потихоньку кол-во дрожжей уменьшать.

Maniusha enotik Девочки, вам спасибо за ценную инфу про заблаговременное приготовление лепешек. Теперь может и я на них сподоблюсь. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Ayn
У меня к тебе вопрос по Салат "Tabbouleh" с куриной грудкой. В Рецепте стоит
"3 зелёных луковицы, нашинковать ", а что это за зверь такой - зеленая луковица?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Надеюсь, что поместиться на страничке. Это мои Огромные Спасибки за вкуснятины - Панцанелла только у меня не было базилика добавила укропчик, но в следующий раз обязательно сделю так как надо smile.gif
Надеюсь, что поместиться на страничке

и Крамбль

Надеюсь, что поместиться на страничке - 2

Это сообщение отредактировал Little My - 13.07.2005 - 19:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ayn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Спасибок: 3
Пользователь №: 546
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Неизвестно





enotik
Maniusha
Девочки спасибо за ответ! Я делаю эти лепёшки "не отходя от кассы" - леплю и сразу запекаю, поэтому интересно знать как они ведут себя если налепить их зарание. smile.gif

Катрин, независимо от размера формы, кекс должен хорошо пропечься (готовность проверить зубочисткой - тесто не должно прилипать к палочке), конечно в форме большего размера кекс получится ниже и время выпечки по сравнению с маленькой формой - уменьшится.

Yulia
После того как ты добавила нужное количество муки в тесто, его надо вымешивать 8-10 минут (сдобное тесто (в котором много яиц и сахара), подольше). Хлебопечка вымешивает тесто 30 минут! tongue.gif На весь замес руками обычно уходит 15-20 минут.
Подольше поработаешь ручками...побольше калорий сбросишь...побольше пирожков скушаешь! wink.gif

Janina
Цитата
а что это за зверь такой - зеленая луковица?

имеется ввиду обыкновенный зелёный лук (scallions, spring onions)
Девочки спасибо за ответ

Little My
Леночка, пожалуйста! Я рада, что тебе понравились эти рецепты! С удовольствием забираю все спасибы! Девочки спасибо за ответ - 2
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Ayn
Цитата
Alina, пожалуйста, я этот кекс зимой всегда с замороженной голубикой пеку! (мне правда не достаётся, т.к. муж на работу забирает, в прочем как и остальную выпечку)

Везет тебе! Когда не достается - это хорошо smile.gif.
PM
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Ayn
Спасибо за ответ, а то я твою фотографию чуть ли не под лупой рассматривала, стараясь отыскать незнакомый мне ингредиент blink.gif В пятницу ожидаю гостей, буду готовить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0636 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>