Страницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем всегда - 6

ViktorinaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Спасибок: 1
Пользователь №: 796
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, здравствуйте!
У меня большая проблема с лишним весом. Ну то есть очень большая. 100 кг при росте 164. ПРичем как только ни пробовала похудеть - ну ничего не выходит.
К мучному, сладкому равнодушна, мясо люблю, в принципе, питаюсь только мясом и овощами, много воды пью. Картошка - раз в неделю одна-две картофелины, не больше. Макарон не ем. Хлеб не ем. Правда, маловато двигаюсь - офисная работа, но стараюсь компенсировать это бассейном - больше ничего нельзя из-за проблем с позвоночником.
Чтобы уменьшить калорийность пищи, могу совсем исключит сахар, сейчас кусочек сахара в день все-таки съедаю.
Недавно даже попыталась кодироваться, что-то типа иглорефлексотерапии - эффект прямо противоположный. Люди из группы успешно начали худеть - я поправляюсь. Знаю, что надо худеть, знаю, что ещё немного и позвоничник не выдержит и инвалидное кресло вполне реальное будущее, давление зашкаливает. Но как?? КАК?
МОжет быть, у кого-то есть опыт? Врачи говорят - - такая конституцияи тут ничего не поделаешь. В принципе я сама доктор и медицинсмкие аспекты этого дела понимаю.
Но мне страшно, я понимаю, что я медленно убиваю себя. Но я не знаю, ЧТо ещё можно сделать, чтобы уходили килограммы.
Я ярко выраженный оптимист, душа общества, но комплексую страшно, вплоть до депрессий. А ещё мне страшно стыдно, когда семилетняя дочка говорит мне, что ее одноклассник дразнил меня: "Мамочка, он сказал, что ты толстая корова, почему, ведь ты самая лучшая на свете?"
Вот так. Выговорилась.
Люди, может быть у кого-то есть опыт в таких безнадежных случаях?
Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Genera
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Спасибок: 0
Пользователь №: 408
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Belarus- Israel





ViktorinaG
А что по этому поводу говорит эндокринолог?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViktorinaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Спасибок: 1
Пользователь №: 796
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Неизвестно





Genera
Эндокринолог говорит: "Явной эндокринологической патологии нет. Есть конституциональные особенности организма. Ничего у вас не выйдет. Вы можете сбросить килограмма три-максимум пять на жесткой диете, но потом наберете 10". Надо сказать, что у папы в семье все крупные, я среди них почти дюймовочка - моя тетя в дверь не проходила, но там явная эндокринная патология.
Но как-то не хочется сдаваться. Не верю, что это приговор. Мне надо похудеть. Что характерно - в санаториях худею килограмма на два - три, хотя ем там больше, чем в нормальной жизни, но и двигаюсь немного больше. И после 6 вечера я не ем. ТО есть абсолютно.
В лекарства для похудания как-то не верю, слишком уж много у них побочных эффектов.
Все-таки, я думаю, есть какя-то скрытая эндокринная засада, раз у тетушек такой же коленкор. Но... увы.... Говорят - все в пределах нормы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





ViktorinaG я конечно советовать боюсь,но раз вы любите мясо и овощи может вам стоит почитать диету Аткинса?,это конечно диета вызывает много споров,особенно у нас в стране,но я вот и печень проверяла и уровень холестерина-все в норме...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





ViktorinaG

Присоединяйтесь ко мне на диету! Может вам наоборот таки мясо стоит ограничить? Может вы врождённый вегитарианец? А на этой диете как раз таки и узнаете...?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViktorinaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Спасибок: 1
Пользователь №: 796
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Неизвестно





Вalерия
Спасибо, надо будет попробовать. МОжет быть действительно поможет. Пойду шерстить инет в поисках оной.
Vikusha
Готова присоединиться. Но если я врожденный вегетарианец, то очень скрытный smile.gif Потому что без мяса не могу. Хоть кусочечек, хоть разок в день.
А вообще, мясо, это, наверное, единственное, что я ещё могу ограничить smile.gif Потому что картошку, макароны, хлеб, сметану, майонез я уже сняла, осталось только мясо и овощи. ПРичем у меня это не диета - это мой стиль питания!
А если чисто овощи - честно говря, я чувствую себя всегда голодной после просто овощей. А мяска грамм 100 съел - и порядок smile.gif. Может, в этом и причина, кто знает. Нстати, полная я с глубокого детства, похудела только когда была беременная - у меня был жесточайший токсикоз с начала и до самых родов - я за беременность набрала минус 2 килогрмма smile.gif И дочу родила 3500 smile.gif.
Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





ViktorinaG посмотрите здесь,я тут на ветке Аткинса худеюдиеты
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViktorinaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Спасибок: 1
Пользователь №: 796
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Неизвестно





Вalерия
Спасибочки, побежала смотреть smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





ViktorinaG Судя по тобой (ничего, что на ты?) описанному, вполне нормальное питание, много воды. Странно. Конечно, то что мало двигаешься тоже может играть роль, может можно все же что-то придумать кроме бассейна? Элементарные прогулки быстрым шагом, так чтобы потеть при ходьбе. Полчасика пошагать,а? А вообще все же очень похоже на эндокринные проблемы. Ты давно проверялась? Может стоит еще раз обследоваться и у другого врача, чтобы исключить предвзятое отношение к проблеме? Сделай УЗИ щитовидки, сдай анализы на уровень гормонов. У меня например, небольшая проблемка со щитовидкой (недорабатывает гормонов), так мне нужно обследываться раз в 4 месяца. Правда я делаю это всего раз в год. Так что может еще проверься.
А про Аткинса. Я на этой диете быстро похудела (но у меня всего пару лишних кг). Но вот потом буквально за месяц эти пару кг вернулись. Т.е. как только стало в рационе больше углеводов, все, кирдык сразу объемы увеличились. А без фруктов я не могу. Но похудеть можно, многие знакомые худели. Но опять же из-за почти отсутствия в рационе углеводов сильно увеличивается число кетонов в моче и нагрузка на почки просто неимоверная. Поэтому многие врачи считают, что к этой диете можно прибегнуть только в экстренном случае и не в коем случае не делать принципом питания надолго. Иначе можно "посадить" почки, а с ними и печень. Да и чем старше наш возраст тем больше противопоказаний к этой диете.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Vikusha
Так ты на Протасовку подсела? smile.gif
Я с нее слезла smile.gif 2 месяца назад и все в восторгах. Рекомендую теперь всем желающим напроаво и налево smile.gif Скинула 9 кг (правда за 2 месяца 1-2 из них коварно вернулись, кажется mad.gif ) Но все равно гораздо лучше чем ДО диеты.
ViktorinaG
Может, и тебе стоит попробовать? Я давала ссылочку уже, посмотри вот тут http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=2222# ближе к концу страницы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вalерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 965
Спасибок: 4
Пользователь №: 1 292
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: москва





Lara
Цитата
Но опять же из-за почти отсутствия в рационе углеводов сильно увеличивается число кетонов в моче и нагрузка на почки просто неимоверная. Поэтому многие врачи считают, что к этой диете можно прибегнуть только в экстренном случае и не в коем случае не делать принципом питания надолго. Иначе можно "посадить" почки, а с ними и печень. Да и чем старше наш возраст тем больше противопоказаний к этой диете.

ты не совсем права,углеводов ограничение только первые две недели строгое,но и то например это выходит где-то 800 гр салата листового,кетоны выводятся с мочой-2-3 литра в день достаточно
вот я ОЧЕНЬ долго сомневалась и думаю теперь что это именно на всю жизнь должно быть,если ты читала книгу там достаточно разнообразное меню на последних стадиях в том числе и сладкое,конечно на сахарозаменителях,хотя мне трудно смирится и не знаю будет ли это на всю жизнь
у меня вес не стоит на месте,похудею скажем до 65 начинаю питаться без диеты-ну торты не употребляю килограммами,но немножно позволяю гляжу уже 67,и т.д.
rolleyes.gif я сказала себе что никогда не буду защищать или признаватся в том что я на АТКИНСЕ biggrin.gif не на похуденческих форумах уж больно сторонники у этой диеты агрессивно себя ведут,утверждая что только она самая лучшая,а вот сижу пишу
Цитата
Но вот потом буквально за месяц эти пару кг вернулись
это к сожалению происходит после любой диеты,нет чтобы похудеть до нужного размера,а потом ешь что хочешь sad.gif wink.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Genera
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Спасибок: 0
Пользователь №: 408
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Belarus- Israel





ViktorinaG
Я не признаю диет и в них не верю.
Ну может, как временное решение вопроса.
Другое дело, а что потом? По тому что Вы рассказываете у Вас явный "недобор калорий", несбалансированный рацион, а как следствие "заснувший" метаболизм. Обмен веществ- дело тонкое.
Если на самом деле велико
желание стать другой (а не похудеть), я бы посоветовала для начала найти профессионального диетолога. Не диетолога- новатора, а диетолога профессионала, а еще лучше центр где работают и эндокринологи диетологи и терапевты вместе. Они и научат как жить по другому, и рацион составят в котором будет присутствовать и хлеб и сахар и мясо. А отсутствовать будет чувство голода.
Я видела как это работает!
Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gnum
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 021
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: Израиль





ViktorinaG
А есть еще диеты по группам крови. Так вот, есть такие группы крови которым мясо вообще нельзя. Может, у тебя как раз такой случай?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViktorinaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Спасибок: 1
Пользователь №: 796
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки всем спасибо!
Сегодня уже ответить не могу - подкинули срочную работу. ПРочитала кучу инфы. МНогое для себя уяснила, точнее, заставила себя открыть глаза smile.gif

Основной вывод - меняй себя и все будет хорошо smile.gif
Спасибо за поддержку.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViktorinaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Спасибок: 1
Пользователь №: 796
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Неизвестно





Ну вот, запустила процесс, есть минуты 4-5, чтоб ответить всем smile.gif.
Vikusha
Katiana

Да, я поняла, что читала об этой диете и раньше, она похожа на Кремлевскую 40 очковую диету, но мне сказали, что мне не рекомендовано ее использовать по причине мочекаменной болезни и хронического пиелонефрита с детства. Самое смешное, что я в общем-то и питаюсь почти как по ней, только жиров несравненно меньше и количества порций маленькие, правда, полностью углеводы я не исключаю. Фрукты ем постоянно, и сахар ем, мало, но ем. Раз в месяц или ещё реже позволяю себе пирожное или

Gnum
Спасибо за совет, в общем-то пробовала - эффекта ноль с минусом.

Genera
Да, я так думаю, что это именно то, что надо, но я что-то не слыхала про такое у нас в МИнске. Предлагали стационар, но это невыполнимо на данный момент, надо работать. У мужа работа непостоянная, я - единственный кормилец, вернее, кормилица smile.gif А мне дрючок нужен, который поможет рассчитать и которому надо отчитываться, иначе ничего не выйдет.
В общем, будем искать с перламутровыми пуговицами smile.gif
Спасибо всем, кто откликнуллся, буду пытаться бороться дальше, можно делиться успехами? А то как-то одиноко бороться в одиночку smile.gif Попробую попытаться найти диетолога и думаю, что будет что-то типа Аткинса, но мягче. ЧИстый Аткинс не пойдет из-за почек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





Genera
Полностью согласна, что диеты это
Цитата
временное решение вопроса.

Я года три назад похудела на 7 кг и, сама того не замечая, перешла на привычное мне питание. И в результате набрала 10 кг. Так называемый эффект JO-JO. Начиная с апреля этого года, я опять решила похудеть. 6кг уже потеряла. Хочу сбросить еще около 5-6 кг. Для этого я не придерживаюсь каких либо диет. Просто ем маленькие порции 3-4 раза в день. Встаю из-за стола с мыслью, что еще что-нибудь бы съела. Не ем после 7 часов вечера. Никаких перекусов - ведь это дополнительная еда! Если хочется кушать а вначале чувство голода было сильным, ведь я привыкла что-нибудь жевать , я пью сок пополам с водой в большом количестве. И так в течение дня. На ночь можно кефир, но я обхожусь без него. Сладости я могу себе позволить изредка, но в очень небольшом количестве. Tеперь я должна так питаться всю жизнь, иначе наберу больше, чем потеряла. Думаю, что это можно выдержать. А если буду придерживаться определенной диеты, то потерянные килограммы быстренько вернутся, как только соблюдение диеты будет прекращено. Ведь невозможно всю жизнь "сидеть" на диете.
Теперь хочу привести расчет нормального веса. Расчет ведется по Body Mass Index - BMI. Например, если у вас рост 1,72, а вес 63 кг, вы должны возвести рост в квадрат, а затем разделить вес на полученный результат. То есть 63:(1,72x1,72), в итоге 21,9. Это и есть BMI. C 18,5 до 25 нормальный вес, с 25 до 30 можно смело говорить об избыточном весе, а с 30 начинается ожирение. Эти данные я взяла из приложения к газете "Русская Германия". Здесь еще есть ответ на вопрос о таблетках для похудения: "Научные исследования показали, что существуют два эффективных средства - Orlistat, сокращающий увеличение жира в кишечнике и Sibutramin, тормозящий чувство голода"

ViktorinaG тут я привожу ссылочку: может что-нибудь полезное найдется.
Да, и еще. Если вы едите мясо, нужно есть или постное мясо, или переходить на птицу. Кроме того, готовить эти блюда нужно на тефлоновой сковороде без жира.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Спасибок: 0
Пользователь №: 92
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Танюша Мдя, судя по этим расчетам, я - начинающий исчезать дистрофик, скоро гирю к ноге придется привязывать... ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





Настенька
А что? Меньше чем 18,5? Так это же так хорошо, быть стройной. Мне всю жизнь говорили: "Ты такая худая!" Хотя, я ела все подряд. А теперь вынуждена себя ограничивать, чтобы не превратиться в шар, ведь я небольшого роста. В моем случае, как говорится, "виноваты не котлеты, а леты." sad.gif
BMI у меня сейчас 26 с хвостиком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Спасибок: 0
Пользователь №: 92
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Танюша У меня получается где-то 17,1. Да я вообще всегда тонкокостная была, как жеребенок, так что, думаю пока для меня это нормально. Главное не болеть, а уж килограммы - дело наживное smile.gif . Мама и бабушка где-то до 35 лет были тоже тростиночки, а потом раз, и не заметили, как поправились. Вот теперь думаю, этот момент бы в будущем не упустить... ph34r.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





Настенька Я испугалась когда тебя в этой темке увидела blink.gif
Думаю вроде бы такая худюсенькая девочка, и туда же!!!
но теперь моя душа спокойна biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Спасибок: 0
Пользователь №: 92
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





marika Хи-хи, ну, какие мои годы...Хи-хи, ну, какие мои годы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





Настенька
Кушай на здоровье!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





ViktorinaG

Вопрос действительно в том, чтобы не ограничивать всё подрят, а иметь сбаллансированную диету...
Вот например, углеводороды вы ограничили, а жиры? Если вы едите жирное мясо, то ещё неизвестно, что хуже - жиры или углеводороды. А ещё, мне кажется, вашему организму нужно кординальное изменение, поэтому если вы вдруг на 2 недели перестаните есть мясо, может это и даст положительный результат.
А ещё, вы читали Малахова? У вас получается голодать? Мой папа начал следовать советам Малахова и хорошо похудел, но придерживается его советам он и по сей день.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Katiana

Да, решила попробовать smile.gif

Мало того, что просто попробовать, я решила на ней остаться, т.к. постоянные походы по гостям и ресторанам регулярно портят картину, а в спорт. зале я в противовес этим походам столько не смогу назаниматься.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViktorinaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Спасибок: 1
Пользователь №: 796
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Неизвестно





Доброе утро всем и спасибо!
Lara
Цитата
(ничего, что на ты?)
Ну конечно можно на ты, даже нужно!

Vikusha
Не, голодать я не пробовала, не могу, у меня желчный удален:) Я если поголадаю долго, а потом сьем чего-нибудь, даже морковку, у меня демпинг синдром начинается - желчь поступает прямо в кишечник, активно его раздражает и.., в общем хуже сальмонеллеза, холодный пот и полчаса на унитазе.
Поэтому я ем маленькими порциями, 4-5 раз в день, из них два раза - это яблочко или морковка. Мне этого хватает, даже, видать, слишком wink.gif . И жирным не увлекаюсь - птица, телятина, свинина тоже, но реже и постная. Хотя, конечно, срывы бывают - празднички, шашлычки, опять же, готовить люблю до умопомрачения, некогда вот только рецептики выкладывать - работаю много. А когда что-нибудь вкусненькое сотворишь - попробовать то хочется.
Почитала про себя в темке - эдакая я получилась болезная. smile.gif На самом деле внешне все просто замечательно - несмотря на все свои килограммы я очень подвижная - меня на улице ещё попробуй догони smile.gif А про болезни я не думаю, пока не припрет,а почитала - вон у меня их сколько, оказывается.smile.gif
Вчера позвонила подруге эндокринологу, с которй училась, предложила она мне гормоны сдать и поподробнее обследоваться, и сказала, что попробует помочь, посмотрим. Знаю одно - борьба с лишним весом - это пожизненно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Katiana

Как человек, прошедший через Протасовку, поделитесь, пожалуйста, чем Вы питались??? Я на эти сыры и овощи уже больше не могу смотреть! Так хочется мяска... или хлебушка... :cry:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViktorinaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Спасибок: 1
Пользователь №: 796
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Неизвестно





Доброе утро всем!
ну вот, сходила я к своему эндокринологу, очень она меня расстроила, сдала я кровь на гормоны, много крови smile.gif теперь ждем рузультатов. ПОдруга говорит, что есть явная патология, такую полноту может давать скрытая опухоль гипофиза. Это не подтверждено, надо делать МРТ и сдать гормоны. Но она, правда, сказала, что скрорее всего опухоли нет у меня, так что ждем результатов.
А я ещё больше ограничила углеводы, в том числе и фрукты (ох трудненько это - клубничка пошла). Записываю, чего съела, когда и сколько, увеличила число посещений бассейна.
Спасибо всем, кто откликнулся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





ViktorinaG Молодец, что нашла возможность обследоваться у эндокринолога. По крайней мере будешь иметь представление о положении дел. Да и наверняка получишь дельные советы. Как получишь результаты - ты уж поделись с нами, мы тут все за тебя переживаем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Vikusha
Викуш, давай на ТЫ, пожалуйста! smile.gif
Значит, так. Диета у меня пришлась на середину марта - середину апреля, выбор был, мягко говоря, скудный, но все-таки... Из овощей - капуста, морковка, редька дайкон (белая такая), кольраби (или брокколи? вечно путаюсь, такой плотненький овощ, на вкус как хорошая кочерыжка капустная). Огурцы, помидоры и сладкий перец были понемножку, т.к. дороговато не в сезон. Из молочного - у нас продается творожок "президент" 4%, на вкус и по густоте точно сметана, я им салаты заправляла.И тоже 4% творог зернистый "Фанни", он чуть-чуть подсоленный и немножко сыворотки в нем есть. Ну и ряженка с йогуртами (кефир я шибко не люблю smile.gif). Самый любимый салат всю диету был такой - помидор, огурец, зелень какая есть, зарнистый творог + творожком заправить это дело (можно и крутое яйцо туда же для сытности). А когда стало можно мясо, с третьей недели, я начала варить в пароварке куриные грудки (без соли, но щедро засыпая их сухими травками) и добавлять в этот же салат. Лепота!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Спасибок: 0
Пользователь №: 398
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Народы!!! Я сегодня первый день на диете Протасова, т.е со вчерашнего ужина. Первый день - постоянно хочется есть.
И меня еще интересует, обязательно ли есть ТОЛЬКО сырые овощи. Предполагаю, что мне скоро захочется чего-нибудь горячего. А то ассоциация полная, что едешь в поезде дальнего следования: чай горячий, помидоры, огурцы, яйца, а творожок покупаешь на остановках. smile.gif ЧТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВМЕСТО ДОШИРАКА? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0274 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>