Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Заходите ко мне в гости!

()

Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





А давайте я вас песто делать научу? Я просто его просто обожаю. Этот соус подается с пастой, намазывается на хлеб, им можно поливать салат. На Западе песто продается повсеместно, но что может сравниться с домашним, свежим, не консервированным ароматным песто?! В Италии он традиционно делается в ступке с пестиком, но, так как мало у кого есть и сама ступка, и лишние 15 минут, чтобы сидеть толочь, мы воспользуемся ускоренным методом – при помощи процессора. А чтобы все же получить аромат, который могут издавать только раздавленные листья базилика, мы их побьем отдельно smile.gif. Еще один момент: чтобы вкус чеснока не был слишком резким, мы его бланшируем. Итак –

Песто из базилика

3 средних зубчика чеснока
1/4 чашки кедровых, грецких или миндальных орехов
2 чашки плотно утрамбованных листьев базилика
2 ст. ложки свежей петрушки (не обязательно)
7 ст. ложек оливкового масла (extra-virgin)
1/4 чашки мелко натертого пармезана

А давайте я вас песто делать научу

Бланшировать чеснок в кипящей воде в течение 45 секунд; сразу же переместить в холодную воду. Очистить и порезать. Поджарить орехи. Поместить базилик и петрушку в прочный пластиковый пакет и отбить молотком для мяса, пока листья не будут как следует помяты smile.gif:

А давайте я вас песто делать научу - 2
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Поместить все ингредиенты, кроме сыра, в чашу процессора; обработать, пока смесь не станет однородной:

Поместить все ингредиенты, кроме

Выложить в чашку и смешать с сыром; посолить по вкусу.

Поместить все ингредиенты, кроме
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Вот песто сразу после приготовления (я залила маслом):

Вот песто сразу после приготовления

А вот после того, как он постоял пару дней в холодильнике (потемнел):

Вот песто сразу после приготовления

Источник: The Best Recipe
PM
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Alina
Цитата
я сейчас пойду под тортиком свои замечания напишу

Бум ждать комментариев! smile.gif
Цитата
Песто из базилика

Интере-е-есно как! А сыр - обезательно пармезановский должен быть али какой другой тоже может "втереться" в доверие к Песто?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
piaf(Ольга)
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Спасибок: 0
Пользователь №: 67
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Alina @ 30.06.2004 - 12:03)
Только ты зачем обрезков наелась? Попробовала, и хватит.

да я и сама на себя удивляюсь. Но остановиться было не возможно unsure.gif Диетчица называется smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
piaf(Ольга)
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Спасибок: 0
Пользователь №: 67
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Алиночка а сколько примерно масла и сахара класть для крем-чизового крема(в расчете на 250 гр баночку)? Я этот крем-чиз хочу на творого однородный заменить, т.к. не видела у нас в продаже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





klukva
В песто пармезан идет, другие сыры...может пекорино? Не уверена dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Cher
smile.gif Пармезан, пекорино.... - не названия, а прекрасная музыка... Я просто думала можно ли чем-нибудь более демократичным заменить? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Alina
Ой, Алина, как же красиво! Прямо надо тебе организовать курс по украшению тортов. Это же просто произведения искусства!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Annushka 100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Спасибок: 1
Пользователь №: 95
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Цитата (Alina @ 30.06.2004 - 12:03)

Обмазан крим-чизово-масляным кремом,

Alina
Какая же ты молодец! Такую темку нужную завела! (ты только не смейся, я картинки копирую в отдельную папку. Любуюсь)

Только ты извини, можно я встряну в то, как ты описываешь процесс приготовления некоторых вещей? Например, про этот самый крем... пожалуйста, для особо одаренных поподробнее - пропорции и технологии приготовления. Я понимаю, что не всегда у тебя есть на это время, но по мере возможности...
Пойми меня правильно, совсем не хочу тебя обидеть, и страшно благодарна за эту тему, жутко она мне нравится (иначе не просила бы... smile.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GalinaSod
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Спасибок: 0
Пользователь №: 193
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Эстония





Alina
Министерский торт просто красавец!!! Научите, пожалуйста,как такие бока сделать. Лимонное-2 завтра же испробую, думаю моим понравится. С песто придется подождать - базилик молодой еще, если нарву на 2 чашки - на грядке одни стебельки останутся biggrin.gif
По поводу кекса с клеклой серединкой. Такой опыт у меня тоже есть smile.gif Я ведь форум давно посещаю, загорелась как-то испечь тыквенный кекс по вашему Алиночка рецепту. Очень вкусно и красиво, но внутри клеклый. Дело было зимой, вечера были свободны для выпечки, пекла ежедневно. Для себя поняла, если начинка влажная и мягкая ( пюре из яблок или тыквы и т.д. ),то кладу начинку в тесто в последнюю очередь и перемешиваю ложкой очень осторожно и сразу же в форму и еще, часть муки для теста я заменяю крахмалом.
Так что, спасибо большое Алиночка, сподвигли вы меня своими красивыми работами на кулинарные подвиги! Можно сказать, заразили этой страстью smile.gif
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





klukva, Сher правильно написала, вряд ли подойдет что-то, кроме пармезана. Это как в плове пытаться заменить рис на что-то другое smile.gif.

piaf(Ольга), на меня тоже этот тортик оказал необъяснимое действие smile.gif. Насчет крим-чизового крема: я за ориентир брала вот этот рецепт, а там уже по вкусу.

http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_005.shtml

Пудры меньше положила, чтобы соответствовал духу российских, менее сладких, тортов smile.gif.

Ада, спасибо! Но у нас тут много классных украшальщиц, стоит только в темы Торты или Украшение тортов зайти smile.gif. Вот уж где мастер-класс-то!
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Annushka 100
Анют, ну ты даешь! Так просишь, как будто я вредничаю и секретами делиться отказываюсь smile.gif. В крим-чизовом креме я просто все на глазок да по вкусу делала, поэтому и не написала ничего. Вон, я выше Оле уже дала ссылку на рецепт, который использовала для ориентира. Только забыла сказать, что масла я тоже поменьше положила, чтобы крем был такой тугой и кисленький.

А вообще, очень жалко, что у меня, действительно, часто нет времени в форуме что-то даже читать, не то что писать. Работа у меня такая неравномерная: то за компьютером неделю сижу, то, наоборот, ни одного компа в округе, а домой прихожу поздно, пока доберусь до форума, уже спать пора smile.gif. Ах, и почему я не домохозяйка! smile.gif

GalinaSod, спасибо! Как делать плетенку можно посмотреть здесь:

http://www.wilton.com/decorating/basic/basketweave.cfm

А вообще, marina5, TamadaBerlin, Luna07, еще, кажется Tanjuta и Фарида тоже показывали свои тортики с такими боками. Возможно, кого-то я пропустила. Может быть, они тоже опытом поделятся?

Спасибо за подсказку насчет влажной начинки. Учту. Мне вообще всегда интересно разобраться, за счет чего тесто получается рассыпчатое или, там, слоистое, крем - пышный, начинка - не вытекает и т.п.
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





smile.gif Так о чем это мы? Ах, да, о пирожках. Ну так вот -

Когда-то давно, когда этот форум был еще в ветвистом формате, кто-то спрашивал, что же такое настоящий американский пирог. Сегодня я хочу разговор посвятить именно ему smile.gif. Американский пирог с русским пирогом из общего имеет только название. Вообще, непонятно даже, почему он для его обозначения используется слово «пирог» - для этого вида выпечки в русском языке нужно отдельное называние. Американские пироги бывают фруктовые и кремовые, закрытые и открытые. Главное – это много начинки и очень тонкий слой нежного, рассыпчатого, слегка слоящегося теста.

Классика жанра, конечно – это яблочный пирог. Для американцев это – символ детства, домашнего уюта. Я хотела поделиться с вами рецептом настоящего яблочного пирога, но потом решила начать с малого – с пирожков smile.gif. Они делаются из того же теста и из той же начинки, но формируются в более привычные нам по форме пирожочки. Итак:
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Пирожки с фруктовой начинкой

Пирожки с фруктовой начинкой Инструкции по приготовлению довольно длинные, но этого не стоит боятьс...

Инструкции по приготовлению довольно длинные, но этого не стоит бояться. Просто я попыталась со всеми возможными подробностями описать (и показать) процесс, чтобы у всех все получилось smile.gif.

Пара слов про ингредиенты. Хорошее качество и точное количество ингредиентов очень важно для получения нежного, таящего во рту теста. Поэтому ни в коем случае нельзя заменять ингредиенты на другие, хуже качеством, например, масло маргарином, а также следует использовать указанную норму продуктов – если нет возможности измерить мерными чашками, стоит ингредиенты взвесить. Все ингредиенты измеряем без горки. Муку не зачерпываем мерной чашкой, а насыпаем в нее ложкой, чтобы не утрамбовывать.

Тесто
14 ст. ложек холодного масла (200 гр.)
2 1/4 чашки муки (320 гр.)
1/4 ч. ложки соли
1/4 ч. ложки разрыхлителя (не обязательно; если испольуете, нужно удвоить количество соли)
7 ст. ложек сметаны

Масло разделить на 2 неравные части: 2/3 и 1/3 (9 и 5 ст. ложек). Порезать на кусочки 2 см. БОльшую часть положить в холодильник, меньшую – в морозильник на 30 минут. Сухие ингредиенты смешать и тоже положить в морозильник на 30 минут.

В процессор высыпать сухую смесь. Туда же добавить бОльшую часть масла и обрабатывать ок. 20 секунд, пока масса не станет рассыпчатой. Добавить замороженное масло и обрабатывать, пока все замороженное масло не разобьется на кусочки размером с горошину (можно помешать вилкой, чтобы лучше увидеть).

Добавить сметану и пульсировать 6-9 раз, пока не получится рассыпчатое тесто, которое не держит форму самостоятельно, а только если его сдавить между пальцами.

Высыпать тесто в пластиковый пакет (можно для облегчения разделить на 2 части). Прямо через пакет помесить тесто, пока оно не соединится в один комок и не станет эластичным.

Это тесто можно сделать и вручную. Для этого придется рубить холодное масло с сухой смесью ножом, затем добавить замороженное масло, положить смесь в пластиковый пакет и скалкой сделать массу плоской. Положить в морозильник на 10 минут. Выложить в холодную чашку, добавить сметану, перемешать. Переложить массу (можно разделить на две части) в пластиковый пакет, через него помесить тесто, пока не соединится в один комок и не станет эластичным.

Варианты

Сметану можно заменить следующей смесью:

5-7 ст. ложек ледяной воды
1 ст. ложка сидрового уксуса (cider vinegar)
Сначала добавляем наименьшее количество воды (5 ложек), если этого недостаточно, добавляем еще.

Еще вместо уксусной воды или сметаны можно пользоваться равным количеством простокваши (buttermilk), йогурта или сливок. При этом вкус теста будет немного меняться – со сливками оно получается такого насыщенно-сливочно-масляного вкуса, с йогуртом – немножко кисленькое, но менее масляное, со сметаной – текстура становится более легкая, но вкус менее масляный. А вот от простокваши вкус практически не меняется, но зато тесто становится нежнее.

Для несладкой начинки (например, если делаем киш), в тесто можно добавить 1 ст. ложку свежего мелко порезанного тимьяна или 1 ч. ложку сухого.
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Придать тесту форму диска и положить в холодильник на 45 минут, а лучше на ночь.

Придать тесту форму диска и положить в холодильник на 45 минут, а лучше на ночь

Начинка из яблок, нектаринов или персиков:


3 1/2 чашки яблок (400 гр.) или 2 1/2 чашки нектаринов или персиков (400 гр.), порезать
1/4 чашки (50 гр.) сахара
1 3/4 ч. ложки (5,5 гр.) крахмала
1 ч. ложка лимонной цедры
1 ч. ложка свежевыжатого лимонного сока
1/2 ч. ложки корицы
щепотка соли
1 ст. ложка масла
1/4 ч. ложки миндальной эссенции.

Смешать фрукты, цедру, лимонный сок, сахар, корицу и соль. Дать постоять 30 минут – 1 час. Процедить через дуршлаг. Должно получиться ок. 4 ст. ложки жидкости от яблок или 6 ст. ложек от персиков. На плите или в микроволновке уварить выделившуюся жидкость с маслом до 2 ст. ложек. Остудить ок. 10 минут и добавить эссенцию. Тем временем смешать фрукты с крахмалом. Добавить жидкость и осторожно перемешать.

Делаем пирожки:

Тесто разделить на 10 частей. Каждую часть раскатать и вырезать круг диаметром 6 дюймов (15 см.).

Придать тесту форму диска и положить в холодильник на 45 минут, а лучше на ночь - 2
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Дальше я переношу кружок на пищевую пленку, так удобнее работать. Половину смазать белком, выложить на нее начинку, накрыть второй половиной, тщательно залепить.

Дальше я переношу кружок на пищевую пленку, так удобнее работать

Выложить пирожки на покрытый фольгой противень (начинка очень даже может вытечь – это нормально, так бывает у всех, только надо к этому быть готовой smile.gif).

Дальше я переношу кружок на пищевую пленку, так удобнее работать - 2
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Поставить в холодильник на час или в морозильник на 30 минут.

Духовку разогреть до 400 F (200 С).

Перед выпечкой пирожки можно смазать яйцом (взбить вилкой) и посыпать сахаром. Острым ножом сделать 3 надреза. Выпекать 20-30 минут, пока начинка не станет пузыриться из отверстий и пирожочки не станут румяненькие. Остудить на решетке 20-30 минут. Лучше всего есть теплыми.

Поставить в холодильник на час или в морозильник на 30 минут

Такие пирожки можно делать и c ягодами – вишней, голубикой, ежевикой, смородиной...

Источник: The Pie and Pastry Bible, автор Rose Levy Beranbaum.
PM
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





ой Алин! это не пирожки а просто сказка какая то!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
Dolgad
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Спасибок: 0
Пользователь №: 87
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Alina
Алиночка smile.gif я вот тоже хочу сказать, что мне очень нравится твоя тема и рецептики!! smile.gif
я уже пекла по твоим (ну ты помнишь smile.gif )
пирожки яблочные - думаю, что точно сделаю smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Schatzi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Спасибок: 1
Пользователь №: 126
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Belgium





Alina, очередные впечатления от очередного рецепта... smile.gif
Вчера сделала пиццу по твоему рецепту - было супер-вкусно!!! Муж, обычно скупой на похвалы, разве что не мурлыкал от удовольствия и несколько раз (!!!) повторил, как это вкусно!!! Спасибо, Алин, за рецептик!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Annushka 100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Спасибок: 1
Пользователь №: 95
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Цитата (Alina @ 1.07.2004 - 00:54)
[font=tahoma]Annushka 100
Анют, ну ты даешь! Так просишь, как будто я вредничаю и секретами делиться отказываюсь

Ну вот! Взяла и обиделась! я совсем другое в виду имела - просто талантливым людям иногда бывает сложно понять, что есть другие, менее талантливые, которым надо очень подробно объяснять, иначе.... smile.gif
Кстати вопрос по поводу песто. Ты пишешь, что все компоненты , кроме сыра, нужно положить в блендер. Но из фоток мне показалось, что масло ты налила потом. Или только показалось? А листья? сначала помять, а потом в блендер, или только помять?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Annushka 100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Спасибок: 1
Пользователь №: 95
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Alina
Пирожки просто сами в рот просятся! Только я решила, что после шифонового торта печь прекращаю, а тут столько красоты! А еще сказали, что cream of tartar в Израиле можно найти... Нет, мои близкие без сладкого точно не останутся smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Lvenka
Ленуся, спасибо!

Dolgad, как же, как же, помню smile.gif. Если будут какие-то вопросы, обращайся. Все-таки я этот рецепт уже испытала, прошла все "узкие места" smile.gif.

Schatzi
Наташ, рада, что понравилось!

Annushka 100, не обиделась я, что ты! Просто мне кажется, что вы, девчонки, меня захваливаете. Ну, нахожу рецептики, испытываю и перевожу, но тут таланту особого не надо, только интерес. Сама практически все рецепты делаю в первый раз, делаю все точно по рецепту, меряю линейкой и т.п., а все равно неудачи бывают. Так что мне кажется, ничего такого выдающегося я не совершаю, это я не из кокетства говорю, а искренне.

Ну ладно, к делу. Песто smile.gif. Все компоненты, включая масло, сколько по рецепту, положила в блендер. Но песто получается очень густое, практически одна трава. Поэтому потом я еще долила масла, хотя это не обязательно. Листья - побить как следует, а потом еще и в блендер их.

Ну все, Анька, cream of tartar есть, куда ты от нас теперь денешься! Будем печь! wink.gif biggrin.gif
PM
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата (Alina @ 1.07.2004 - 06:22)
[font=tahoma]Пирожки с фруктовой начинкой



Во Франции они называются DES CHAUSSONS .
Классная вещь! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Annushka 100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Спасибок: 1
Пользователь №: 95
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Alina
Не думаю, что мы тебя захваливаем. Просто мы так чувствуем (по крайней мере я) smile.gif
За комментарии спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Cher, а у нас - turnovers - "перевертыши". Правда, почему - непонятно, их никто не переворачивает smile.gif.

Annushka 100, всегда пожалуйста!
PM
Top
Natilla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Спасибок: 0
Пользователь №: 238
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Россия-Испания





Alina Чудесные пирожочки, красивые, аккуратненькие, и видно, что очень вкусные smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luna07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 882
Спасибок: 4
Пользователь №: 56
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Алина может я чево путаю но видела гдето пирожные такие круглые с "горошенкой" сверху. Если ето твоё немогла бы ты написать рецепт? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 88
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





Alina ,обалдеть!
Вот где бы мне ещё столько времени взять,чтобы всё это приготовить.
Ты умница,молодец,...!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0149 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>