Страницы: (18) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Заходите ко мне в гости!

()

Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Oxana-MONAMI
Ух, и рада я, что моим открытием столько народу воспользовалось! smile.gif

А мне вот все не давало покоя, что один дегустатор пирога к кофе на предыдущей странице посчитал его суховатым. И вот вторая попытка, с новой начинкой - из сливочного сыра, со штрейзелем из корицы, да еще и с глазурью - такое сухим быть не может! smile.gif И - еще один способ закрутки smile.gif.

Дрожжевой кекс к кофе с начинкой из сливочного сыра и штрейзелем

Ух, и рада я, что моим открытием столько народу воспользовалось

Тесто делать по рецепту Дрожжевого кекса к кофе с абрикосово-апельсиновой начинкой на стр. 8. Указанного количества продуктов достаточно для 2 пирогов.

Начинка из сливочного сыра
8 унций (230 гр.) сливочного сыра, размягченного, но еще прохладного
1/4 чашки сахара
2 1/2 ст. ложки муки
щепотка соли
2 ч. ложки лимонной цедры из одного лимона
1 яйцо
1/2 ч. ложки ванили

Взбить сыр, сахар, муку и соль. Вбить цедру, яйцо и ваниль. Полностью охладить в холодильнике (начинку можно хранить в герметичном контейнере до 3 дней).

Штрейзельная посыпка
1/3 чашки коричневого сахара (при измерении плотно утрамбовать)
1 ст. ложка сахара
1/2 чашки муки
1/2 ч. ложки корицы
1/4 ч. ложки соли
5 ст. ложек холодного масла, разрезать на 8 кусочков

Смешать коричневый и белый сахар, муку, корицу и соль. Добавить масло и перемешать. Пальцами растереть масло с сухими ингредиентами, пока смесь не станет зернистой. Полностью охладить (штрейзель хранится в герметичном контейнере до 2 недель). Выглядеть он должен примерно так:

Ух, и рада я, что моим открытием столько народу воспользовалось - 2

Глазурь
3/4 сахарной пудры, просеять
3 1/2 ч. ложки молока
1/2 ч. ложки ванили
Все смешать.


Это сообщение отредактировал light225 - 20.12.2009 - 08:57
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





После выдержки теста в холодильнике (шаг 2 рецепта), выложить его на присыпанный мукой стол, разделить на 2 части. Работать только с одной частью одновременно, вторую положить в холодильник. Придать тесту форму колбаски 8 дюймов длиной и 2 дюймов в диаметре (20Х5 см).

После выдержки теста в холодильнике (шаг 2 рецепта), выложить его на присыпанный мукой стол, раздел...

Раскатать в длиннющую колбасу длиной 40 дюймов и 1 дюймом в диаметре (100Х2,5 см). Пальцами слегка прижать колбасу, чтобы стала плоской. Закрутить в фигурный жгут.

После выдержки теста в холодильнике (шаг 2 рецепта), выложить его на присыпанный мукой стол, раздел... - 2
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Свернуть жгут спиралью, оставляя расстояние ок. 5 мм. между кольцами (чтобы тесту было куда расти). Хвостик засунуть под спираль и защипать. Перенести на выстеленный пергаментом противень и дать расстояться 1,5 – 2 часа (на этом этапе тесто не очень сильно поднимается).

Свернуть жгут спиралью, оставляя расстояние ок

Смазать яйцом, смешанным с 1 ч. ложкой сливок или молока. Выложить кремовую начинку:

Свернуть жгут спиралью, оставляя расстояние ок - 2

Посыпать штрейзелем:

Свернуть жгут спиралью, оставляя расстояние ок - 3

Печь, как указано в основном рецепте. Остудить, полить глазурью.

Источник: Baking Illustrated
PM
Top
Luna07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 882
Спасибок: 4
Пользователь №: 56
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Alina
Ну посмотрим, завтра обезательно доложу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Пекла булочки с ореховой начинкой и пропитанные карамельным соусом. В Америке они называются sticky buns - "липкие булочки" smile.gif. Тесто для бриошей, пошаговые фото выложу позднее.
PM
Top
Маша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 235
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Неизвестно





Алина, булочки-плюшки - моя слабость. rolleyes.gif
Какая ты умница! Просто золотые руки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ElenaW
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Спасибок: 0
Пользователь №: 159
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Indiana, USA





Galka, я поставила салатики в "Салаты". smile.gif

Alinchik, помилосердствуй! Я уже не только готовить за тобой не успеваю, я не успеваю в себя прийти после очередного обморока! laugh.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luna07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 882
Спасибок: 4
Пользователь №: 56
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Алиночка испекла я хлебушек. Спасибо большое за рецепт очень вкусный получился. Сыну дала ещё тёпленький кусочек и теперь просит ещё. Вечером напишу как было а пока фото.
испекла я хлебушек
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Маша, спасибо! Заходи почаще, у меня сейчас булочно-плюшечный период smile.gif.

ElenaW, не ждите от меня пощады! Я вас булками завалю biggrin.gif.


Luna07, ой, какой у тебя красивенький хлебушек, пышнее, чем мой. Ждем подробностей.
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Последнее мое увлечение – бриоши. Точнее, не сами бриоши, а тесто для них. В поисках идеального рецепта попробовала 2, пока поиск продолжается. Это тесто похоже на дрожжевое слоеное, но при этом оно сдобное и пышное. Процесс изготовления – трудоемкий и долгий: сначала делается опара, затем замешивается тесто (причем, месить нужно довольно долго, чем дольше месишь, тем нежнее оно становится). Затем тесто несколько раз складывается и раскатывается, с расстойкой в 2 часа между каждой раскаткой. Короче, на весь процесс уходит день, плюс ночь охлаждения в холодильнике. Не для любителей простых и быстрых рецептов. Не думаю, что имеет смысл помещать здесь рецепт самого теста, так как инструкции длинные и необходимо наличие мощного миксера.

Но из этого теста в Америке делают sticky buns – «липкие булочки». Липкие, потому что они пропитаны карамельным соусом из масла и сахара, а внутри – смесь орехов, коричневого сахара и корицы. Хотелось бы поделиться идеей изготовления таких булочек. Думаю, что сделать их можно и из простого сдобного дрожжевого теста. Они не будут такие нежные, с отделяющимися мягенькими тоненькими слоями, но все равно должно получиться вкусное изделие. Так что делюсьsmile.gif.

Sticky Buns

Последнее мое увлечение – бриоши


Это сообщение отредактировал light225 - 20.12.2009 - 08:56
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас






Инструкции для готового теста

Тесто сложить втрое.

Инструкции для готового теста Тесто сложить втрое

Раскатать, смазать яйцом, 3/4 поверхности посыпать смесью коричневого сахара с корицей, измельченными орехами (на фото пекан), сверху слегка прокатить скалкой, чтобы придавить начинку.

Инструкции для готового теста Тесто сложить втрое - 2

На дно формы довольно толстым слоем (ок. 1 см.) выложить размягченное сливочное масло и посыпать коричневым сахаром.

Инструкции для готового теста Тесто сложить втрое - 3

PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Тесто скатать в рулет, начиная с посыпанной начинкой стороны.

Тесто скатать в рулет, начиная с посыпанной начинкой стороны

Рулет разрезать на колечки. На верх каждого положить 3 ореха.

Тесто скатать в рулет, начиная с посыпанной начинкой стороны - 2

Выложить каждую булочкy орехами вниз (придерживаем пальцами) в форму, на сахар, таким образом, чтобы между ними было небольшое расстояние. Дать расстояться, пока булочки не вырастут настолько, что станут прикасаться друг к другу. Испечь. Вынув из духовки, сразу (это важно, иначе карамель затвердеет) перевенуть на блюдо. Соус пропитает булочки и они станут липкие и мягкие и влажные и сладкие и вкуууусные biggrin.gif.

А классические бриоши, brioche a tete, имеют форму кексиков с волнистыми краями и шишечкой наверху.

Вот еще примечание:

В моих рецептах сливочное масло почти никогда не растапливается, а используется «размягченное, но прохладное». То есть оно не должно быть теплым, подтаивающим и жирным. Я открыла для себя такой способ быстрого размягчения: масло выложить на доску (я делаю это прямо в бумажке) и побить его скалкой. Оно становится эластичным, как раз то, что нам нужно.
PM
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Luna07, шикарный хлеб!:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Alina , какие же красавчики эти липкие булочки:) Сказочно аппетитны:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Alina Вкуснота неописуемая! Мняммммм. Мне одного вида достаточно чтобы это понять.
Вопрос-у вас там не очень жарко, что ли, что ты так часто выпечкой занимаешься? Или же кондишн сильный или ....что? Мне порой лишний раз печь включить "боязно"-и так жарко,а тут еще...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Alina
я сегодня к тебе не с пустыми руками!
я сегодня к тебе не с пустыми руками
Угощайся -влажный ,пропитанный кусочек - на американский манер!
Спасибу в другой теме забери,
а если весь тортик увидеть хочешь в "Тортах"!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Viki, Yanchik, спасибо!

Yanchik, у нас дома всегда прохладно (кондиционер), хотя вчера в 7 вечера температура была 100 градусов (38 С).

marina5, Марин, замечательно! Только я вижу, ты просто идею взяла, а торт совсем другой. Но вид отличный!
PM
Top
Luna07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 882
Спасибок: 4
Пользователь №: 56
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Alina
Так пришла отчитыватся. Значит так всё делала по рецепту и всё совпало как надо. Миксером простым нестоит мучится ето я выяснила для себя так как тесто наматывается на круки и не хочит мешатся с мукой. Я замесила руками. Потом поставила в духовку ( 50 С) накрыв полотенцем и ложку деревянную между дверкой вставила. Тесто подошло хорошо. Потом разделила на два хлебушка и поставила противень на кастрюльку с немного горячей водичкой. От етого хлебушки подошли ещё раз хорошо и всё потом в духовку. С конвекцией я ставила на 170С надо всегда 20 С меньше чем без конвекции и 50 минут пекла. Ну вот кажится и всё. У нас в магазинах такой хлеб ещё с кусочками картошки продаётся можно тоже кстати и в етот покласть. Спасибо Алиночка тебе ещё раз. Мужу тоже очень понравился.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Darka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 236
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Moscow





Alina, у меня вопрос по поводу 2 лимонных пирожных: сколько они хранятся в холодильнике? если к примеру сделать в четверг, то в субботу будет нормально? Спасибо! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Luna07
Наташа, отлично, рада, что получилось и понравилось. У рада видеть твое лицо smile.gif. Приятно познакомиться!

Darka, думаю, проблем не будет. Разве только песочная основа размокнет.
PM
Top
Luna07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 882
Спасибок: 4
Пользователь №: 56
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Alina
И мне приятно wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Darka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 236
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Moscow





Alina, спасибо за ответ! biggrin.gif у меня еще вопросик: первый рецепт брауни на небольшую форму, сколько их примерно получается? если делать в большей форме, то увеличить все ингридиенты в два раза? и сколько у вас получается лимонных пирожных №2? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tatiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Спасибок: 2
Пользователь №: 135
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Scotland





Алина, а какой у тебя кухонный комбайн? А то думаю,что скоро придется новый купить, вот и раздумываю какой ? Муж говорит,что лучше всего Маджимикс, но он у нас дико дорогой,даже хотели его припереть из Шотландии, но не могли приподнять коробку:) Есть еще тут Китчен Аид (или как правильно?) , но он такой громоздкий.
Посоветуй, ты очень много готовишь и печешь, уже многое испытала и продуктов и техники.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
piaf(Ольга)
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Спасибок: 0
Пользователь №: 67
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Alina Как же красиво и аккуратненько ты все делаешь! Такие аппетиные пироги!
Подскажи, пожалуйста, можно заменить коричневый сахар на обыкновенный в бриошах и пироге?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Darka, сколько нарежешь, столько и будет, зависит от едоков smile.gif. А если серьзезно, брауни получаются очень насыщенные по вкусу, шоколадные, плотные, не как пористый торт, поэтому большие куски не нужны. Но если народу будет много, на форму 9Х13 дюймов (23Х33 см) норму можно удвоить. Сколько лимонных пирожных получается - ну опять же, как порезать. Не менее 15, наверное, если резать на 3 части в длину и 5 в ширину. И ко мне надо на ты smile.gif.

Tatiana, кухонный комбайн у меня KitchenAid, очень маленький, но мне пока хватает. Фото можно посмотреть в рецепте песто.

piaf(Ольга), спасибо! Насчет сахара, сложно сказать. Помимо того, что он придает специфический аромат (без этого можно и обойтись), он еще идеально подходит для карамельного соуса, потому что он влажный и липкий. И дает коричневый цвет. Но попробовать всегда можно, может, вкусно будет, а какой он там у меня был, в таком случае не имеет значения. А вообще, противно, конечно, что мы тут запросто всякими кримчизами, маскарпонями и коричневыми сахарами пользуемся, а у вас это достать сложно или невозможно. Просто у нас это очень доступные продукты, вот народ и наловчился из них печь smile.gif. Зато в Америке крем-фреш трудно найти, и дорого, а в Европе это распространенный продукт (приходится самой его делать). Про творог вообще молчу: у нас его нет, а возиться с приготовлением дома ради каких-нибудь печенек лень, мне проще и дешевле тесто из крим-чиза сделать.
PM
Top
piaf(Ольга)
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Спасибок: 0
Пользователь №: 67
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Alina Давайте меняться, мы вам творог, а вы нам маскапоне и крим-чиз wink.gif

Попробую сделать с обыкновенным сахаром, у нас коричневый появился в больших супермаркетах, но для меня это дорого.
Очень хочется сделать твои пироги и подгковку, но пока останавливает отсутвие времени на длительные приготовления. Но я ОБЯЗАТЕЛЬНО все опробую и напишу о результатах smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Alina
Цитата
Про творог вообще молчу: у нас его нет,

Это шо же это?! Это как же это? Получается, что вы там без вареников с творогом живете???!!! blink.gif Это же не жизнь, а мУка сплошная получается!!!! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





klukva
Свет, ну в русских магазинах есть, только ехать далеко, да и в крайнем случае дома можно сделать. И делают, недаром это так долго на форуме обсуждалось. Но я лично к творогу ровно дышу: есть - есть, нет - и не надо, поэтому и не заморачиваюсь smile.gif.
PM
Top
Annushka 100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Спасибок: 1
Пользователь №: 95
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Alina
Вот - узнаешь? smile.gif
Вот - узнаешь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Анют, узнаю! Какая красота! А как они у тебя такие ровненькие получились? У меня через помадку начинка просвечивает. Для желающих, вот рецепт smile.gif:

Ванильные птифуры с малиново-марципановой начинкой

Анют, узнаю


Анют, узнаю - 2

Бисквит
1/2 чашки (1 «палочка», 113 гр.) масла
6 яиц
1 чашка сахара
1 чашка муки для тортов (или обычной минус 1 ст. л.)
3/4 ч. ложки соли
1 1/2 ч. ложки ванильной эссенции

Коньячный сироп
1/4 чашки воды
1/4 чашки сахара
1/4 чашки коньяка

Для сборки
1 1/4 чашки малинового джема
12 унций (340 гр.) марципана
Сахарная пудра для раскатки

Помадка
1/2 чашки воды
2 ст. ложки кукурузного сиропа
1 ч. ложка миндальной эссенции
6 чашек (ок. 1,5 фунта, 750 гр.) сахарной пудры, просеять

Изготовление бисквита:
Разогреть духовку до 350 F (180 С). Смазать маслом и выстелить пергаментом противень размером 12Х18 дюймов (30Х46 см), оставив с каждого края по 5 см. бумаги. Бумагу смазать маслом.

Сделать коричневое масло: Растопить масло в кастрюльке с толстым дном на небольшом огне. Внимательно следить и не помешивать. Постепенно звук кипения прекратится и твердые частицы выпадут в осадок. После того, как частицы потемнеют, снять масло с огня и процедить через марлю. Дать остыть до теплого состояния.

Миксером взбить яйца и сахар. Поставить чашу миксера на водяную баню и постоянно помешивать, пока сахар не растоворится и масса не станет довольно теплой (ок. 3 минут). Снять с огня и взбивать миксером на средней скорости, пока масса не увеличится втрое и не остынет до комнатной температуры, 7-10 минут. Тем временем просеять муку с солью и вмешать ваниль в масло.

Просеять треть муки над яйцами и осторожно, но тщательно смешать. Просеять и вмешать остаток муки в два приема.

Вмешать 1 чашку теста в ванильно-масляную смесь. Быстро вмешать масляную смесь в остаток теста, чтобы только-только перемешалось.

Выпекать, пока верх не станет коричневым и края бисквита не отойдут от противня, 15-20 минут.

Изготовление коньячного сиропа:
В маленькой кастрюльке довести до кипения воду с сахаром. Снять с огня и влить коньяк.

Сборка:
Длинным зазубренным ножом разрезать корж на 4 части. Разрезать каждую часть горизонтально на 2 очень тонких слоя. Положить 1 слой разрезом вверх на рабочую поверхность, пропитать сиропом, смазать тонким слоем джема. Процедуру повторить еще три раза, т.е. должна получиться две стопки из 4 коржей каждая (я второй корж мазала кремом).

Размять марципан, снять упаковку, прижать в лепешку, посыпать сахарной пудрой. Посыпать пудрой доску и скалку. Раскатать марципан в прямоугольник размером 8Х20 дюймов (20Х50 см) и разрезать на 2 прямоугольника 8Х10 дюймов.
Осторожно выложить 1 прямоугольник марципана на одну стопку коржей, разгладив поверхность. Аккуратно подровнять края. Повторить со второй стопкой. Охладить в теч. 1 часа.

Разрезать коржи на квадраты размером 1 1/2 дюймов (3,8 см).

Изготовление помадки:
В кастрюльке смешать воду с сиропом. Добавить пудру и нагревать, помешивая, пока температура не достигнет 92 F (33 С). Не допускать излишнего нагревания, иначе помадка не будет глянцевой.

Украшение:
Положить пирожное на вилку, и, держа над кастрюлей с помадкой, полить ею пирожное. Очистить низ вилки о край кастрюли и при помощи второй вилки осторожно перенести на решетку. Помадку периодически помешивать. Если будет застывать, можно разогреть.
Украсить верх по желанию.

Выход готовых изделий: 45 шт.

Пошаговые фото можно увидеть здесь:
http://eat.epicurious.com/holiday/wedding/...hower/demo.html

Рецепт помадки взяла в книге Decorating Cakes.


Это сообщение отредактировал light225 - 19.12.2009 - 12:13
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (18) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0479 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>