Маша

Статистика активности
Всего полезных сообщений 138
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 21.04.2005 21:26
Регистрация 19.06.2004
Наибольшая активность в Архив
110 сообщений в этом форуме
( 80% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 12:54
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Маша
18.11.2004 23:21 Архив [ Несладкая выпечка ]
Yelena Леночка, а масла -то сколько класть? Я так обрадовалась, увидев рецепт теста для киша без масла, а оно оказывается добавляется.
01.11.2004 19:16 Рецепты [ Тыковка ]
Alina
Алин, прости, чего-то я совсем давно сюда не заглядывала и вопрос твой пропустила. Да, мука только цельнозерновая была, но мелкого помола. И только йогурт, без какого-либо жира. Он получился супервлажным и супервкусным.

Алин, идейная вдохновительница, все же ты smile.gif
25.10.2004 10:38 Архив [ Мои кулинарные зарисовки - 2 ]
Красота! Какая картошечка! rolleyes.gif

Аиночка, сдела твои сконы с курагой. Вкусно! Я, конечно, не удержалась и их одиетичела. dry.gif ПОложила цельнозерновую муку напополам с обычной и вместо масла соевый маргарин. Но все равно они получились вкусняцкими!! Спасибо.
только вот один вопрос все же возник. Тесто по консистенции получается липучим или нет? У меня оно получилось липучим. И особо вымесить на столе возможности не было. Больше досыпать муки я побоялась.Так и отправила печься. А поскольку я не знаю, чего должно было получиться на вкус, результатом я довольна!

А еще спасибо за зразы. Я их сметанно-грибным соусом полила. Муж съев одну, затребовал вторую! smile.gif
24.10.2004 19:53 Архив [ Блюда азербайджанской кухни ]
Гюля
и я тоже сварила варенье их айвы. Вку-у-у-усно! Спасибо тебе преогроменное. Первый раз варила варенье по-правильному.

Ада
Лен, я в прошлом году тоже промахнулась с инжиром. Правда я его обожаю. Даже когда он недозрелый или травянистый. Люблю его. Ну тут купили много, и он начал портиться. Я поняла, что даже при моей любви, его было не съесть. Тогда я прокрутила его через мясорубку, добавила желирующего сахара. Немного, на глазок, чтобы сладко было. Прокипятила один раз. Разлила по баночкам и хранила в холодильнике. Было очень вкусно и на хлебушек по утрам, и с творожком.
24.10.2004 19:42 Архив [ Кексы, маффины, брауниз ]
Galka Галь, морковку брала тертую. МОжет сока и правда мало... Я налила из пакета точно по рецепту. Я грешу на ананасы. Они суховаты. Буду экспериментировать еще с курагой. Все же с ней получается лучше всего. В любом случае рецепт хороший. И я его доделаю под себя. Мерси тебе. smile.gif
24.10.2004 19:37 Архив [ Кого благодарить, или АВТОРА!-2 ]
Galka
laugh.gif Я им сейчас и отужинала rolleyes.gif
24.10.2004 13:18 Архив [ Кексы, маффины, брауниз ]
Galka
у меня вчера был вечер твоих рецептов smile.gif . На завтрак испекла яблочный пирожок с овсянкой. Вкусно до невозможности. Спасибу отнесла по назначению.
А кекс морковно-апельсиновый чего-то меня не вдохновил. Я брала сушеные ананасы и изюм. (Курагу зажала для Аининых сконов cool.gif ) Мне показалось, что кекс слишком сладкий и сухой. Хотя внешне он выглядит красивенько. Может надо было сухофрукты замочить предварительно, они же влагу сильно поглощают? И еще мне показалось, что неплохо добавить ванильки. Но сама идея мне нравится. В следующий раз попробую с другими сухофруктами, а вместо сока добавлю кефир. О результате доложу.
Галь, а у тебя он сухой получился?
24.10.2004 13:14 Архив [ Кого благодарить, или АВТОРА!-2 ]
Galka,
Галочка, спасибо за яблочный пирог с овсянкой
Для завтрака идеальное блюдо. Когда кашка надоест smile.gif . Сахар я не клала вообще, яблоки брала сладкие, а вот корицы сыпанула от души. Очень вкусно и нежно. Я бы сказала, что этот пирожок не для любителей овсянки а для любителей яблок.
23.10.2004 21:35 Архив [ Выпечка с фруктами ]
Janochka blink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Это я в слепую печатала blink.gif

УМНИЦА ТЫ!
23.10.2004 21:24 Архив [ Выпечка с фруктами ]
Janochka
красота-то какая rolleyes.gif ! А как ты живописно листики раскидала. Усниув ты. Уношу рецепт, хоть там и жира многовато в тесте. Но я буду есть только начинку!

21.10.2004 15:11 Архив [ "Простецкая" кухня ]
Лайла
Оленька, сделала твою Баклажанью. СУПЕР! rolleyes.gif Вкусно необыкновенно! И главное это блюдо соотвтетсвует всем моим заморочкам по совмещению продуктов.Действительно очень просто и быстро. СПАСИБО тебе огроменное от нас с дочкой.
Фотку, к сожалению, поставить не могу, потому как муж - в командировке вместе с цифровиком. sad.gif
19.10.2004 23:48 Разговоры [ Менталитеты. ]
Cher Натали ты вернулась? smile.gif Даешь продолжение своей темы rolleyes.gif !

19.10.2004 23:09 Разговоры [ Менталитеты. ]
Iruntchik
думаю, в том что касается еды, пристрастия фламандцев и валонцев не сильно отличаются. smile.gif К тому же бытует мнение, что коли хочется французской кухни, надо ехать в Бельгию. Тут порции в ресто поболе будут biggrin.gif , а цены пониже.
19.10.2004 16:56 Архив [ Кексы, маффины, брауниз ]
Галлочка!!! Спасибо за такой чудный рецепт! smile.gif Точно, я такое люблю! Чтобы вкусно и п--а не тостела особо. Пока разглядывала фотку и читала список компонентов, сразу в голову полезли вопросы про муку и сок. Нету в доме апельсинов! Но дальше обнаружилось, что на все вопросы уже есть готовые ответы laugh.gif . Клюкву я уже всю пустила на тыквенный кексик, но зато курага в доме имеется!Забираю. Чего получится - доложу.
Да, 160° - это немного. Ты на таком огне и пекла?
15.10.2004 18:58 Архив [ Заходите ко мне в гости! - 3 ]
Alina
Milenchik
спасибо за рецепт ньоков или ньок wink.gif . Вот в выходные попробую.
12.10.2004 14:41 Архив [ Кого благодарить, или АВТОРА!-2 ]
Galka
очень красиво и вкусно выглядит!

gatta
содовый, потому что он на соде smile.gif , а не на дрожжах
11.10.2004 23:30 Архив [ Кого благодарить, или АВТОРА!-2 ]
Ксанка дай будлчку, пожа-а-а-луйста. После спортзала на такую вкусноту смотреть противопоказано rolleyes.gif


Galka спасибо за комплимент smile.gif . Я все пытаюсь на двух стульях усидеть: чтоб и вкусно и не особо опасно для талии tongue.gif
11.10.2004 23:27 Архив [ Заходите ко мне в гости! - 3 ]
Алин, хорошенькие!
А ты спленду используешь, чтобы понизить калорийность? Я почему-то к ко всяким заменителям плохо отношусь априори, хотя никогда не пробовала unsure.gif . Хотела скопировать себе этот рецептик, а он оказывается уже smile.gif . Будет следующим, как морковный доедим. Правда черники у нас уже нету, замороженной и подавно, зато есть клюква и малина. Попробую с ними.
11.10.2004 00:36 Архив [ Кого благодарить, или АВТОРА!-2 ]
Я не знаю кому говорить спасибо unsure.gif . Потому что основным был рецепт Аины вот этот, но со вчера осталась морковка от засолки капусты, которая уже подвядала. Я вспомнила, что Галка уже с морковкой пробовала. Потом вспомнила про пирог Cher, в который она сушеную клюкву клала... Получился красивый изумительно пахнущий кекс.
Муку я использовала цельнозерновую (питаю слабость к ней rolleyes.gif ), сахар тростниковый - всего полстакана, кефира - полстакана, а масла ... ну может четверть все же налила. Хотя рука и сопротивлялась. smile.gif biggrin.gif . Остальное по рецепту Аины.
Так что спасиба моя коллективная! Спасибо, девочки!
Фотку обязательно поставлю завтра. Уже темно, да и не остыл кексик еще.
Сфотала. Действительно вкусно.
Я не знаю кому говорить спасибо
10.10.2004 23:50 Рецепты [ Тыковка ]
Yelena
спасибо. smile.gif Попробую. Я ее действительно крышкой накрывала. ПОэтому она и водянистая у меня. Век живи...
10.10.2004 23:46 Рецепты [ Тыковка ]
Galka
мне кажется, что рецепт с нашего форума. Но утащила я его раньше. Поэтому размещу свой адаптированный вариант. Автор, не обижайтесь! Я не скопировала себе имя идейного вдохновителя.

Тыквенный кекс

2 стакана цельнозерновой муки (с - крупного помола получается хуже. Ее надо мешать либо с обычной, либо с мелкой)
0,5 ч. л. соли
1,5 ч. л. разрыхлителя
корица, гвоздика, мускатный орех - всего понемногу
0,5 стакана коричневого сахара - я беру нерафинированный тростниковый
0,5 стакана натурального йогурта
2 яйца
1 стакан тыквенного пюре
Тыкву сначала запечь в духовке, а затем остудить и измкльчить в пюре

Все как обычно: смешиваем сухие ингредиенты в одной миске, мокрые - в другой. Затем обе смеси перемешиваем быстро, выкладываем в форму для кекса и - в духовку.

В последный раз ошиблась и вбухала целый стаканчик йогурта, а потом в этот же стаканчик налила кефир, и его тоже отправила в миску.
Теста получилось много. Мне было лениво делить по двум формам, поэтому я его выложида в одну. Кекс получился двугорбым, но вкусным. Очень. rolleyes.gif

Нашла вдохновителя! Это АЛИНА! smile.gif smile.gif тыквенный кекс
10.10.2004 16:56 Рецепты [ Тыковка ]
Yelena
а лук не получается вареным при таком способе? Или же используется гриль? у меня не получается тыква в микро. Водянистая какая-то выходит. Я ее только для кекса в микрушку сую.

Galka
так душевный жк салатик. smile.gif
Я тут промахнулась на днях и в кекс вместо полстакана кефира бухнула целый (это я масло их рецепта выкинула, а уменьшить забыла). Так муж еще требует на "бис", хотя вышел он неказистым и двугорбенькими. Говорит, никогда в жизни не ел ничего вкуснее. Бессовестный!
10.10.2004 11:21 Рецепты [ Тыковка ]
Oxana-MONAMI
еще очень вкусно тыкву порезать кусочками-пластинками по 0,5 см. Выложить на противень и посыпать тертым сыром. Лучше поострее. Запечь около 20 минут. Нужно смотреть, чтобы тыква стала мягкой.

Еще ее просто можно потереть на мелкой терке сырую, как морковку. С орешками и изюмом. Заправить сметанкой. Очень вкусно!

А еще я от как-то остатки пюре для кекса добавила в обычное картофельное. Получилось обалденное пюре яркожелтого цвета. Теперь когда есть тыква, всегда только такое пюре делаю.
10.10.2004 11:01 Рецепты [ Брюссельская капуста ]
ДЕвочки, а я ее обожаю! К тому же она безумно полезная! Попробуйте при варке добавить немного сахара в воду.
Бельгийцы любят готовить капустку с беконом. Я - не фанат, поскольку жирновато получается. Готовлю ее как обычные овощи. Добавляю в овощные рагу. По мне-вкусно.
А вообще, мне кажется это дело привычки. Цикорий тоже горчит, и спаржа белая.
10.10.2004 10:52 Архив [ Заходите ко мне в гости! - 3 ]
Alina
у меня неудачный опыт замораживания их цельнозерновой муки. Уже писала, но повторюсь. Делала с ней ленивые вареники, и остатки заморозила. Свежие сварились прекрасно, хорошо держали форму и были незамедлительно съедены дочкой на завтрак. Остатки я кинула в морозилку. А когда решила их сварить, то сразу же после опускани в кипяток они у меня превратились в кашу sad.gif . С белой мукой у меня никогда таких проколов не было. Вот теперь цельнозерновую не морожу больше...

А про ньокки, нельзя ли поподробнее rolleyes.gif


[ page time generated: 0,0123 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>