Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем всегда - 4

Трампампулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 253
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Неизвестно





Alina

Красавица biggrin.gif Выглядишь супер!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Anita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 046
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Sakhalin-Canada





Yanchik
Сэнди
Спасибо девочки smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Алина! Хороша, нечего сказать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Ну вот и понедельник!
Вчера я говорила о новом выпуске американского издания журнала Шейп. Вот что мне из одной из его статей подошло:

Статья называется "Похудей на размер за 4 недели".

Суть в том что нужно заниматься кардио 4-6 раз в неделю и плюс 2-3 раза в неделю силовая тренировка. Силовые упражнения приведены для 6 групп мышц и по 3 упражнения в каждой группе. Почему 3? 1-я неделя - упражнение №1, вторая неделя - №2, третья - №3 и четвертая - суперсет из всех 3х подряд.

Но я не об этом хотела рассказать.

Понравилось мне в этой статье то, что там предлагают разную кардио нагрузку для разных уровней и из этих всех вариантов я выбрала себе вариант при котором я не замечу времени. А времени должно уйти 34 минуты.
Итак система, понравившаяся мне:
Используется беговая дорожка или эллиптический тренажер.
5 минут разминка и далее самое интересное
4 минуы в нормальном режиме, где вы свободно можете разговаривать
4 минуты - добавляем нагрузку и увеличиваем наклон (incline), говорить сложновато
4 минуты - еще больше нагрузка и еще больше наклон (к чему здесь разговоры?!)
после этого повторяем эти три 4-минутные интервала еще раз (я планирую делать так не 2 а 3 подхода или 2 подхода, но не по 4 а по 5 минут) и после этого 5 минут в спокойном ритме... остываем.
После этого хорошо потянуть все мышцы.

Если делать занятие из двух подходов - за 34 минуты (24 мин. интервалов + 10 минут разминки и остывания) теряется около 250 каллорий.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Alina
Цитата
belochka, не стриглась, просто волосы по-вечернему уложила.

Ну и Слава Богу, тебе так идут волосы подлинее!!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Трампампулька
Здорово! хороший результат! продолжай!!
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Milenchik
я тоже что-то подобное практикую, постепенно увеличивая наклон до предела и скорость, а потом так же постепенно уменьшаю ритм. Тренировка -класс!
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





А я сегодня с тренером дискутировала. Если коротко, то он забраковал принцип питания на овощах и крупах с минимум белка (ну вот как Миленчик например, свой рацион привела). Типа мышцам нужен белок обязательно. А крупы- это враг. Вобщем его принцип- это низкоуглеводная диета. Не БЕЗуглеводная, а НИЗКОуглеводная. Овощи можно, а вот фрукты ооочень ограничено и исключить крупы, хлеб и все мучное, жирное, крахмальное (картошка и т.д.). Ну и в таком духе. Вобщем попрепинались мы и даже не знаю, то ли он меня переубедил толи нет. Т.е. он за белки потому что это сторительный материал для мышц, а углеводы это энергия. А если углеводов мало потребляешь, то организму приходится искать энергию в чем то другом и он (организм) берет энергию из жира, т.е. сжигает его. А если кушать углеводы и заниматься, то будет расти масса, так и делают некоторые спортсмены, чтобы набрать массу, но потом после достижения массы все равно идет так называемая "сушка"- огромное колличество белка и практически полное отсутствие углеводов. Вот я и парюсь теперь. Как лучше то? unsure.gif

А по программе очень похоже на вычитанную Миленчиком: пять раз в неделю кардио и три тренажеры. У меня получается пон. среда, пятница кардио+тренажеры и вторник-четверг только кардио. Правда я ленивый суслик и пока ходила только три раза в неделю, но вот завтра собираюсь только кардио позаниматься. Может тогда пойдет хоть какой-то результат?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Lara, а у мужиков, у них всегда белок - главное smile.gif Мужская логика. Пива бы, сосисок и фруктов поменьше. Картошка, любой гарнир - напрасный перевод продуктов. МЯСА!!!! laugh.gif
А есть нужно все.
Вон даже у Аткинса написано что главное чтобы в крупе было побольше клетчатки, т.е. погрубее. Чем больше клетчатки тем больше углеводов аннулируется. Кстаааати! Я этот подход о минимум фруктов уже встречала! "Лучше съешь унцию мяса чем половину яблока!" Похудела, но печени моей и кишечнику не очень понравилось. Шкурка яблочка, каши из целого зерна - щеточка, которая все вычищает, а если этого не есть ... да еще и воды мало пить...


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Трампампулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 253
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Неизвестно





belochka
Спасибо, такой хоть маааленький но успех меня ой как вдохновил wink.gif

Milenchik
В немецком Шэйп тоже статья похожая, только я её еще не читала, всё руки не дойдут... Но буду сегодня вечером wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Lara мне подходит питание по системе шейпинга (может для кого-то это не правильно, но я с таким питанием во-первых, не набираю, во-вторых, если придерживаться его постоянно, то худею). Сейчас напишу основные правила:
За 2 часа до тренировки и 3 часа после тренировки ничего не есть (можно пить воду и чай соответственно без сахара);
За 5 часов до тренировки и 5 после не есть белок (мясо, рыба, молочные и прочее);
За три часа до сна ничего не есть;
Питаться 5-6 раз в день (завтрак - перекус - обед - перекус - ужин - перекус).
Перекусы должны быть полезными (фрукты, овощи, соки)
В рационе основных подходов к еде должны быть и белки и углеводы и жиры. Клетчатка обязательно должна присутствовать. Жиры желательно использовать не животные, а растительные.

Это основа питания. Не открыла ничего нового, просто немножко упорядочила.
А еще у меня есть книжка Шейпинг питание. Там даны группы продуктов по их приоритетности в питании (полезности) и все продукты с данными о содержании белка, углеводов и жиров, а также калорийность. Также дана калорийность многих блюд (салаты, супы, вторые блюда, напитки, десерты), поэтому есди у кого-то есть какие-то вопросы, я могу посмотреть в книжке wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Для тех кто "с понедельника" отчитываюсь. У меня в запасе уже есть 30 минут, которые я сегодня отзанималась. До зала не дошла зато по ТВ началось занятие bootcamp ну я шустро кроссовки намастырила и отскакала. Здорово быть снова в рядах!

Кстати! Я ведь как-то в eDiets членом была и в одной игре участвовала. Мне жутко нравилось.
Может здесь поиграем во что-то очень упрощенное, но похожее?
Суть в том чтобы за неделю набрать бОльшее количество баллов.
Ниже идет перечень за что добавляем 1 балл.
1) Удержалась в рамках своего каллоража на день.
2) Выпила 2 литра жидкости (кофе, крепкий чай, газировка, алкоголь не считаем)
3) Схема "завтрак-обед-ужин" соблюдена
4) Съела 5 порций овощей/фруктов (сок не считается)
5) Каждые 30 минут физнагрузки

Но мы не только добавляем, а еще и отнимаем 2 балла . За что?
- За любые чипсы, картофель-фри, донаты, торты, пирожные, фритюренные блюда, обжаренный на масле хлеб и т.д.

Вся игра идет 3 недели и каждую неделю подсчитываются баллы и в конце оглашается победитель недели. За срок в 3 недели может быть еще бонус раунд. ЭТот раунд обычно занимает несколько дней в пределах которых нужно выполнить определенное задание. За каждое задание дается отдельное количество баллов.

Игра начинается с понедельника, каждый делает заявление о том сколько каллорий он будет себе позволять на протяжение всех 3 недель и затем эта цифра учитывается при подсчете. Каждый день каждый из участников заходит и напротив 5 пунктов ставит колличество баллов. Если ели "мусорную" еду то ставим и этот факт и в сумме пишем что было, допустим, 7 баллов, (-2), итого 5.

Как вам идея?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Milenchik интересная игра, давайте поиграем smile.gif Может в новой темке, чтобы здесь не запутаться?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Olja
Цитата
За 2 часа до тренировки и 3 часа после тренировки ничего не есть


Я тут пару дней назад как раз об этом Миленчика спрашивала, как она выкручивается кушать 5-6 раз в день если столько до и после тренировки нельзя! Оказалось она вечером тренируется. Ты наверное тоже? Поэтому успеваете 5-6 приемов пищи до тренировки сделать. А я днем тренируюсь. И если эти часы соблюдать, то придется либо вечером кушать либо всего два раза. sad.gif
Ну и про тренера. Он же агитирует не за Аткинса, это он категорически против, а НИЗКОуглеводное питание. и самое главное он говорит, что ужин должен быть белковым, а углевды в первой половине дня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Olja, я за smile.gif Как раз подумала о том что лучше в новой теме. Открываю
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 146
Регистрация: 25.10.2004
Откуда: Москва





Алина - такая лапочка!
Milenchik
Прочитала твоё меню. Надо же, как оно походит на меню из диет! Вот почему ты такая худенькая! rolleyes.gif
Я прочла статью про моделей. Перед показом, на ночь, они выпивают отвар листьев сенны и мочегонное. И тогда и живот плоский, и пара лишних кг уходит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Так-с, пишу свой сегодняшний рацион. Утром фруктовый салатик, потом перед выходом в колледж гречнево-рисовую галету с сыром и чай (ессно без сахара), потом училась в поте лица аж до пол-пятого, только что пришла домой и лопаю курочку с гречкой. На ночь думаю чаю выпить или кефирчику smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





MariaL Вкуснооо!
А у меня обед с ужином перемешались. Денм суп ела а сейчас половину из запланированного ужина а половина из обеда по плану smile.gif И то с изменениями.
В общем рис вместо гречки, куричка, салатик.
Все готово, жду мужа. Он же потом и в зал завезет... может еще ручки-нижки покачаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Milenchik
Молодец! Я так жалею и страдаю от того что нет возможности спортом заниматься. Дома у меня до марта живёт бабушка и она ПОСТОЯННО занимает телек. Я уже и не помню когда она его не смотрела, поэтому выделить время чтоб и ребёнок спал и бабушка за телевизором не сидела чтоб по кассете позаниматься практически нереально. Ну а спортзал сейчас по времени да и по занятости не потяну sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





MariaL, ну ты же с ребенком гуляешь, дома туда-сюда его носишь... вот тебе и зарядка smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Худелки, привет!

belochka
Цитата
тебе так идут волосы подлинее!!!

Только на аватарке я в парике smile.gif. Но решила волосы отрастить и покраситься в темный цвет.

Lara
А мне питание по твоему тренеру подходит больше всего. Миленча для меня - великий мотиватор, но питание у нас разное. Я бы на кашах раздулась. В общем-то, это нормально, каждому свое smile.gif.

Olja
Цитата
Перекусы должны быть полезными (фрукты, овощи, соки)

Фруктовые соки - не очень-то и полезно. Сплошной сахар и никакой клетчатки. С витаминами в них тоже напряженка. Вообще, я лично ежедневно принимаю мультивитамины, несмотря на довольно здоровое питание.

Сегодня в первый раз за три недели ходила в спортзал (Миленка, ну ты ходила? Как договаривались!). Решила начать полегче, с непривычки-то. Сделала 35 минут кардио на велолыжах, попыталась силовые упражнения поделать, но че-то шибко уж тяжко...

Fishka
Пасиб!
PM
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Alina, я сегодня с Шерон Мэнн в буткэмпе занималась по фиттв. В зал не выбралась. Днем прошлась в магазин и замерзла а вечером хотела на тренажеры после ужина да к мужу в машину не влезла... забито все рабочим хламом.
Выдержу паузу и с гантельками позанимаюсь сама.
Итого за сегодня час занятий будет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Milenchik
Молодец, так держать!
PM
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Alina
Цитата
Миленча для меня - великий мотиватор, но питание у нас разное. Я бы на кашах раздулась. В общем-то, это нормально, каждому свое .


Ага. Мотиватор наша Миленка, великий! Я без нее уже наверное совсем заплыла. А так есть на кого равняться.
А по питанию думаю, что все же попробую пару недель как советует тренер. Я от круп тоже почему-то всегда раздуваюсь.
Цитата
В общем-то, это нормально, каждому свое
Правда на завтрак я решила оставить овсяные хлопья (цельнозерновые) залитые йогуртом. Ну вкусно мне это дело! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0145 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>