Правила форума Правила форума
Страницы: (30) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-50

()

Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





цитата:: (magog @ 8.07.2010 - 17:54)
Андреевна , у меня есть Ариете, но она, как бы помягче... с придурью некоторой. Можно работать, в принципе, но надо приспосабливаться, а то может ручка с мотором отщёлкнуться в самое неподходящее время. Я бы с удовольствием приобрела одну из таких, какие у Паката на картинке.

За два сезона ни разу не отщелкнулась sleep.gif А уж прошлый год смородины перекрутила ну очень много. Может просто не до конца защелкивается изначально? Я всегда проверяю, а в процессе работы оно само соскочить уже никак....и да кнопок не достать случайно unsure.gif

Гну
Юля хвалилась такой штучкой в личном пользовании, ей подарили, помню... а вот в продажу не помню unsure.gif

Львица
Да не за что, крамбль отрабатываю laugh.gif

Мейта
Хорошая обновка. А я сегодня там была, но чет прошла мимо всего, не было настроения sleep.gif Баклажанчик утащу, это так вкусно... rolleyes.gif

Iraida
Ой, как экзамен? Как? Я так жду... хочу такого мастера личного wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Моргана @ 8.07.2010 - 23:33)
цитата:: (magog @ 8.07.2010 - 17:54)
Андреевна , у меня есть Ариете, но она, как бы помягче... с придурью некоторой. Можно работать, в принципе, но надо приспосабливаться, а то может ручка с мотором отщёлкнуться в самое неподходящее время. Я бы с удовольствием приобрела одну из таких, какие у Паката на картинке.

За два сезона ни разу не отщелкнулась sleep.gif А уж прошлый год смородины перекрутила ну очень много. Может просто не до конца защелкивается изначально? Я всегда проверяю, а в процессе работы оно само соскочить уже никак....и да кнопок не достать случайно unsure.gif

magog, странно, что вам нужно приспосабливаться к Ariete. Или производственный брак, или торопливость всему виной. С Иришей полностью согласна. С электроситом элементарно управляться даже с одной здоровой рукой, проверено, и не разу не отщелнулось! А вот механическая штучка мне не понравилась. Мало того что нужно приложить усилия, так одной рукой держать сито и придерживать тару с пюре - второй рукой крутить рычаг - а ягоду подсыпать или частично убрать жмых лопаткой ... нужна третья, а она в родительский комплект почему-то не входила laugh.gif

цитата::
мне хочется ненадолго почувствовать себя Анной Карениной - пойти и броситься под поезд.

МаДаМа, Галь, а какая Баба-Яга не мечтает побыть барышней biggrin.gif ; кто ж тебя так заколдовал ohmy.gif? Рыжеволосую красотку превратить в ежку sad.gif. Действительно, от такого захочется под поезд, а тапер-то не причем... просто попался под горячую руку biggrin.gif
PM
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата::
Вот например бисквит от Андреевны, мерить обычными 200 граммовыми или указано кол-во в стаканах от мульти*????

Дарина10507
Ты про ЭТОТ БИСКВИТ ОТ АНДРЕЕВНЫ wink.gif?Так там указано,цитирую:
цитата::
Стакан 250мл (не мультиварочный!)

Или вот ещё один БИСКВИТ ОТ АНДРЕЕВНЫ,так и там тоже написано:
цитата::
стакан здесь простой, не мультиварочный

А вообще в рецептах обычно указывается каким стаканом пользовался автор рецепта wink.gif,если не указано я беру стандартный стакан 250 мл.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дарина10507
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 37 425
Регистрация: 8.07.2010
Откуда: Неизвестно





Девочки спасибо вам огромное
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Девочки,всем спасибо за экскурс по проточным водонагревателям))!Сейчас всё ещё раз перечитаю и...наверное закажу tongue.gif...Меня вчера муж уверял что его очень геморно устанавливать unsure.gif,честно-я в этом ни черта фига не понимаю cool.gif...подозреваю что муж тоже biggrin.gif laugh.gif...не исключено что доже больше чем я tongue.gif laugh.gif...

Всем консультировавшим и не консультировавшим КЕКСИКИ "СОВЕТСКИЕ" С ЧЕРНИЧКОЙ в студию biggrin.gif:
Могу поделиться рецептом «магазинного кекса» имеются в виду кексы, продающиеся в магазинах в советские времена.

7 ст.л муки
7 ст.л сахара
2 яйца
1 банка майонеза
0,5 ложки соды (погасить)

Я всегда брала обычную ложку и мерила ею не с горкой, но и «по ножу» не ровняла.
А еще хочу напомнить, что майонезная банка это 200гр.

Разложить по формочкам. Приблизительно выходит 15 штук. Выпекать от 10 минут
(я поверила, что время выпекания зависит от майонеза).
На вкус кексы из детства…
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





Кроша
Инна, глянь сюдЫ: ВОТ, я бы взяла такой из проточных, а у меня серия Платинум PLATINUM Multi (с Цифровым tС0 экраном)ЗДЕСЬ ГЛЯНЬ таблицу Удобно с регулируемой мощностью и чтобы температуру показывал.Надеюсь помогла немного? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Кроша
Инн, у меня вот такой 302d.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Кроша
Инуль, если не поздно еще, у меня вот такой . Разведен на кухню и ванную. Напора хватает. Есть один секрет, к кортому я пришла в течении пользования. Чтобы для помыться был хороший напор - нужна хорошая лейка на душе. Раньше у меня была штатная лейка на душевой панеле. В прошлом году я ее поменяла - супер, даже не включая полный напор моешься с удовольствием. и даже можно одновременно мыть посуду и принимать душ. Если хочешь, я тебе сфотаю старую лейку и теперешнюю и постараюсь объяснить про режимы лейки..

Девочки, что было вчера - это ужас. Брига вместо бытовиков приехала промышленники. Все раздолбали, рамы на лоджиях, теперь там дыры на улицу, трубки ни во что не вложили, так , скрепили изолентой в нескольких местах.. залапали грязными руками белые стены на лоджиях и сами внутренние блоки и короба.. просила не разуваться - разулись и ходили потными голыми ногами по моей квартире (на ламинате просто тропа из отпечатков).. Короче - стихийное бедствие. Принесли им старый пылесос, чтоб при сверлежке держали - неа. Просила маленькие детальки сразу в коробку кидать, ибо собака - неа, и таких НЕА - на каждом шагу. Прошу не вставать на стулья, ведь дала им и стремянку и такую табуретку-стремянку из Икеи.., тка нет, своими ножищами прям на стулья.. пришлось дезинфекцию проводить.. Не буду все писать и расписывать... Но смотря как и что они делают мой тихо зверел, а потом все вылил на меня. Я была виновата практически во всем (хотя я три года отказывалась от кондеев, сейчас он сам решил меня не слушать). Вобщем таких матов я от него не слышала в свой адрес никогда. Ну и в конце он мне сказал, что я на первое место ставлю уборку квартиры, а не жарку мяса. Они ж приехали в полпятого и ушли только в полдесятого. Вся квартира была занята одновременно, поэтому я не смогла ни прожарить ничего, ни сварить..А как готовить, если под ногами крошки бетона пополам с песком, вся кухня в пыли бетонной.. я даже в душ на пошла после уборки - сразу ему жарить стала.. Отказался, а через пару часов, попросил.. Это уже в три ночи.. Ох и проревелась я , наверное за несколько лет вперед.
Но сегодня уже просит прощения, ругаеЦа матом на них, возмущается на их работу, позвонили в контору, обещали прислать других, чтоб все исправили.. Блин, даже водичка капает на окно нижних соседей, они коротко отрезали трубку и нифига не вывели..
Так что Ириш, тебе удачи, надеюсь, что приедет нормальная бригада к вам и установка пройдет аккуратней.
Ну теперь о хорошем. Поспали хорошо, готовить под кондеем - одно удовольствие.. решили забыть вчерашние баталии, но что-то еще гложет у меня внутри.. обида.. но попрошу ее уйти).

Да, Кроша Инуль, у тебя очаровательные кексики получились!!!! По другому я не могу сказать, просто чудесные мням!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





lusek
Люсь, мне уже после нашего заказа посоветовали обратить внимание на фирму нимал, вроде как солидная по кондиционерам. Вот их сайт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Моргана @ 9.07.2010 - 22:11)
Майка
... Только... только это самое простое, что можно приготовить и взять с собой на речку. Дети накупаются, потом хотят перекусить biggrin.gif По мне лучше ватрушку, чем бутеры с колбасой, она ж по жаре любая никакая будет... Я уже решила, просто встану пораньше и до жары напеку, это ж быстро  smile.gif

Моргана
Ириша, а еще быстрее получаются ленивые ватрушки: раскатываешь тесто, на него творожную начинку, все это заворачиваешь в рулет, нарезаешь как на плюшки, растойка по такой жарени минут за 10-15 по времени, смазать сверху и в печку. В готовом виде улетают быстрее чем успевают остыть. Сынуля признает только такие, потому что не ндравится отдельно тесто - отдельно начинка. Это я для тебя на будущее... wink.gif, чтоб зря муку не переводить biggrin.gif.
PM
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Умочка
Натусик,да ты моё золотце,спасибище тебе друХ что всё так просто и доступно объяснила))!За лейки отдельное спасибо!

lusek
Люся,попрыгали мы попрыгали по греческим отелям и на той попе и сели
biggrin.gif,рассматриваем твой отель,ну в смысле в котором ты отдыхала wink.gif...Он нам по денюжкам подходит...Рассматривали MITSIS RAMIRA BEACH RESORT (5*) и Anastasia Beach 4*,чёт дороговато для нас получается happy.gif cool.gif...Наверное будем всё таки твой бронировать tongue.gif...Очень понравился их русскоязычный сайт ЗДЕСЬ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Леська
Мариша, принимай спасибу wub.gif Ниче так, решила просто ягоды разложить, кой где смородина потекла, но не криминально biggrin.gif Не очень аккуратные, но даже рано утром жаркоооо для выпечки. Сверху обычным способом с малиной, твои с клубникой и черной смородиной. Духовка ток сеня зашалила, стала сильно верх зажаривать, зараза...
Дегустация чуть позже будет smile.gif

Мариша, принимай спасибу Ниче так, решила просто ягоды разложить, кой где смородина потекла, но не...

Майка
Галь, у меня детка любит просто воду с лимоном и сахаром, а-ля лимонад smile.gif Выжимает лимон, туда по вкусу сахарку и остужает. Это самый простой напиток, выдумывать ничего не надо, но в жару очень гуд. Я туда еще мяты люблю чуток. А вообще в жару люблю просто чистую воду... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Инн, ВОТ ЭТО мой водонагреватель. У сотрудницы такой же, но сверху не белый, как у меня, а весь блескучий. Не есть хорошо, потому как отпечатки пальцеФФ ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Майка
Галя, а ты не пробовала такой напиток:
1 стакан клубники измельяить, выдавить туда 0,5 лимона и развести газированной водой.
Можно морковный сок смешать с апельсиновым, подсластить по вкусу и развести водой. Украсить ягодками, подать красиво, в бокалах, обычно дети охотно пьют.
Моргана
Ох, какие плюшки!! tongue.gif Умяла бы с удовольствием, а вместо этого сейчас буду хлеб ставить в духовку. Отказываются есть магазинный, вот пусть и терпят. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ахтуба
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Спасибок: 144
Пользователь №: 33 796
Регистрация: 13.01.2010
Откуда: г.Волжский,Волгоградская обл.





Всем привет!Ну что ж,чемоданы собраны,к встрече с морем готова. Девочки...я по вам буду скучать sad.gif На море хорошо,а дома -интернет...

МаДаМа Галя,обещанная роза

Всем привет
А вот с такой курочкой мы вчера мой отъезд отмечали
Всем привет - 2
Поехали...Удачи всем!Я вернусь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





Кто спрашивал рецепт прохладительных напитков?
Я полдня в своих архивах просидела, заодно и новенького нарыла.

Искала , нашла
Не моё, слова автора.

Жаждоутолительное
Два года назад мы с [info]olya_mo и [info]stan2004 пили кофе в одном прекрасном заведении в Лунде.
В качестве бонуса на отдельной стойке в двух кувшинах предлагалась вода: в одном кувшине в воде плавали ломтики лимона, в другом - огурца, нарезанного вдоль.
Мы сразу бросились пробовать огуречную воду. Потом - лимонную. И снова - огуречную.
Очень вкусно. И мило со стороны заведения.
Костя, спасибо ещё раз, что ты нас туда повёл!!!:))) И вообщеsmile.gif))

А сегодня я задумалась, как сократить количество потребляемого чая (я его глушу литрами), и вспомнила про огуречную и лимонную воду. Отличный вариант, особенно, если учесть, что в другом виде мне лимоны совершенно не нравятся.
Вот, пишу в ЖЖ, чтобы не забыть к тому моменту, как дойдут руки купить лимоны и огурцы%)))



А ещё предлагают ледяной кисель rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Любастик24
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 470
Регистрация: 29.06.2008
Откуда: Россия, Орел





Девочки, компания "Сибовар", которая восстанавливает чаши от мульти, теперь предлагает попробовать покрасить их снаружи , после этого чашу можно будет мыть в ПММ . Цвета красивые! ОБСУЖДЕНИЕ ТУТ Вообще стоимость восстановления с пересылкой туда-обратно в Москву - около 1200 руб.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Леська
Да, острый нож это наше всё biggrin.gif У меня они всегда острые, резались ватрушки на раз. Теперь буду так печь rolleyes.gif
Barbariscka
Какая дочка у тебя добрая smile.gif
У кого густо, у кого пусто unsure.gif Нас гроза с речки прогнала, а в результате упало три капли кипятка mad.gif Ну если в вашей стороне прошел ливень, я довольна, малость мой огород полил хоть smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ranita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 4
Пользователь №: 31 144
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Девочки, кто Цветаевский печет, вы туда какие яблоки кладёте?
Я купила антоновку, испекла, но мне очень сладко показалось и вкуса яблок я не заметила. Вот сейчас вторую порцию испекла и добавила корицы, ещё остывает, не знаю как вкус, а запах обалденный.
Вот я не знаю, какие яблочки лучше брать. А то готовится он легко, и в такую жару очень миленько "проскальзывает", думаю ещё пару раз сбацать его.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





ranita Наташ, у тебя, наверное не антоновка! С антоновкой кисленько-вкуснА! Может ты сахару переложила?? С антоновкой что шарлотка, что цветаевский - самое ТООО!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ranita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 4
Пользователь №: 31 144
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Умочка
Ой, Наташ, я не знаю, было так написано, когда покупала. Мне показалось, что переспелые яблоки, когда чистила - семечки чернющие были. А сахару я поменьше, чем в рецепте положила, а во второй раз ещё меньше.
Значит, всё-таки антоновку надо. Как же "правильную" определить???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





ranita Наташ, антоновка переспелая будет как ватная.. сухая-пресухая и прям сахарная, рассыпчатая.. кожа желтоватая.. вообще, конечно прошлогодняя, ведь этого года еще не поспела. А "правильная" в сентябре продается! Ух, хороша, сочная кисло-сладкая.. ммм. Вообще антоновка- мой любимый сорт. Такие вкусные, ароматные яблоки... rolleyes.gif rolleyes.gif
А пока свежей антоновки нет, попробуй семеря(е)нку купить.. импортную.. тока кожу счисть.. она и кисленькая и сочная. А я в переспешую антоновку добавила бы лимонной кислоты, перемешала бы и потом в начинку..
Но, думаю я, все равно вкусно у тебя получилось!! Мне щас печь совсем неохота, да и не едоки мы щас, не смотря на кондей.. пьем больше.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ranita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 4
Пользователь №: 31 144
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Умочка
Наташа, ты зачем мне столько умных слов написала?
цитата::
антишейк
это что?
Фотик CANON SX120IS вот он
Он снят с производства, по-этому цена ОЧЕНЬ сильно снижена. Я купила за 6200. После моего иксуса - это просто супер. А до того у меня был плёночный зенит, так что особо сравнивать не с чем. Конечно, не зеркалка, но с настройками поиграться позволяет, да за такую цену... Впрочем, я ещё не всю инструкцию прочитала, только вчера начала изучать. Во Вконтакте целая группа есть, посвящённая этому фотику.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





ВероникаБ Вера, я делаю на финском молоке 3,5%. Делала на Простоквашино отборное, мне не понравилось. Для ряженки топлю в мульте молоко 1 л.+ 250 мл. На молочной каше довожу до кипения по совету девочек, потом тушение 4 часа. А потом как обычно. Когда не забываю немного подслащиваю молоко для ряженки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Девочки, я вам ужин принесла, угощайтесь:

Девочки, я вам ужин принесла, угощайтесь: Баранина с овощами, приготовленная в мультиварке и свежие... Девочки, я вам ужин принесла, угощайтесь: Баранина с овощами, приготовленная в мультиварке и свежие... - 2

Баранина с овощами, приготовленная в мультиварке и свежие хрустящие батончики из духовки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Basja
Гну
Батончики на том же старом тесте, только я его немного подкормила, собрала остатки (получилось около 120 г), добавила 2 ст.л муки, 1 ч.л сахара, 1,5 ст. л воды и на ночь оставила в кухне. Утром оно у меня запузырилось и дальше уже пекла, как обычно. А то последний раз у меня что-то долго подходило тесто.
Мейта
Моргана
Девочки , на здоровье! smile.gif
Пошли мы с мужем на рынок за мясом, посмотрели на свинину, на говядину и в результате поняли, что кроме баранины ничего в такую жару не купишь.
С овощами просто замечательно идет. smile.gif
lusek
Люся,все зависит, как вы сами к этому подарку относитесь. Если есть осадок, неприятно, то волей неволей при каждом случае будете об этом думать. huh.gif
Ксарочка
С приездом!! smile.gif Лучше делись впечатлениями, а то долго будешь читать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Ксарочка
Лена, баклажаны нарезала толтстыми кружками . Если горчат, то надо посыпать солью и положить минут на 30-40 под гнет, но это бывает , когда они уже старые. А так положила все слоями в мультю. Внизу картофель, потом обжаренные кусочки мяса, потом баклажаны, сверху помидоры. Каждый слой посыпала зеленью, острым стручковым перцем, чесночком ( я его кладу немного), репчатым луком. Налила две ложки столовые воды. можно было и не наливать, достаточно жидкости и так выделяется ,и на тушении на 2 часа.
Просто, вкусно. Когда не было мульти, я делала в казане, тоже нормально получается. Кстати, это можно сделать и без мяса, будет легкий вегетарианский ужин. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Девчонки, мальчишки, подтаскивайте к моему хлебу маслица, вареньица, сгущенку, кому что Бог сегодня послал.Угощаю пшеничным йогуртово-молочным хлебом с кунжутом и кардамоном.
Девчонки, мальчишки, подтаскивайте к моему хлебу маслица, вареньица, сгущенку, кому что Бог сегодня...
Девчонки, мальчишки, подтаскивайте к моему хлебу маслица, вареньица, сгущенку, кому что Бог сегодня... - 2
Не удержалась, разрезала ещё теплым. Аромат от кардамона дурманит.

Это сообщение отредактировал Гну - 11.07.2010 - 20:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





lusek Люсь, у тебя прям талант , Ты молодец, не идешь протореной дорожкой, такие интересне обои выиискала. Значит надо, раз искала и нашла.А про ножи, что бы не думать, выброси .
Ксарочка Лен, с возвращением, и конечно будет очень интересно глянуть
фотки.
.Гну, Светик, хлеб просто очень красивый.
Ну а я вас угощу смородиновым мороженым
Люсь, у тебя прям талант , Ты молодец, не идешь протореной дорожкой, такие интересне обои выиискала
Мейта
Танюш, конечно своя домашняя ряженка или йогурт ни в какое сравнение не идут с покупным.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Девочки, я временно выпадала из жизни, тк моя свекровь упала во время теплоходной прогулки по Ладожскому озеру. Лежит в больнице с трещинами крестца. И мы с мультиваркой варим холодцы и всякие вкусности, чтобы скрасить ее больничные будни. Боль уже купировали, теперь просто вылежаться надо. Сейчас со временем посвободнее, прошла суматоха первых дней.
Кормят там хорошо, больница платная, но все равно домашнее возим.
Я вас читала по ночам) Наготовили, напекли, молодцы!

Barbariscka
Вася, очень вкусная твоя баранина rolleyes.gif Я чего-то не могу найти хорошую, попадается жилистая с виду! Батоны выставочные! Прям отломила бы и в соус от баранины макала!
Почитала как вы славно погуляли в Аптекарском. А мы были в зоопарке на прошлой неделе, но народу была туча и жарко. Надо выбраться в будни и в прохладу.
Умочка
Ума, ну и дела ohmy.gif Я вчера на ночь прочитала драму про кондиционер...Представляю как твоя душа чистюли надрывалась...."босыми ногами по полу"..брррр!
Но я рада, что у тебя комфортно в домике! А у нас пекло. Муж не хочет кондиц, грит простывать будем biggrin.gif
Моргана
Ириш, я всегда знала, что ты быстра на готовку и вот подтверждение, вроде Мариша дала рецепт ватрушек и поста через 2 вижу готовые уже rolleyes.gif А красивые какие, класс!
Мне и сегодняшний твой ужин оченно нравится!!
Ксарочка
Лена, с приездом!! Давай фото!
Пакат
цитата::
Хорошо бы ОТПУСК взять, этак, дней на сто.
Это запросто biggrin.gif Прошу всех в декрет!
А на самом деле - хорошо бы дождика!
ВероникаБ
Вера, с приобретением! smile.gif А мультиварка у тебя есть?
Гну
Света, какой красавец, крыша разукрашена rolleyes.gif У меня есть масло сливочное, к нему и беру!
Basja
Нина, мороженое едим брикетами, но твое домашнее с великим удовольствием съела бы с экрана!
***
У меня случился день Алены ais20. Щелкнула быстренько, темновато вышло. Умяли несмотря на жару.

Картофельные улитки

Девочки, я временно выпадала из жизни, тк моя свекровь упала во время теплоходной прогулки по Ладож...

Кабачковый торт . Я к майонезу с чесноком добавила тертый сыр и кинзу рубленую, а помидоров у меня не было)

Девочки, я временно выпадала из жизни, тк моя свекровь упала во время теплоходной прогулки по Ладож... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0222 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>