Страницы: (40) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Коммунальная квартира - 5

()

Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





marele
ЗайчеГи-просто прелесть.Целая история у них там развернулась смотрю. biggrin.gif
Лен,а Лен-кады уже совсем тепло будет,а?
Так хоЦЦа в красивом костюмчиГе с тобой прогуляЦЦа,заодно и костюмчеГ* выгулять.А то висит,сиротинка..ну не в магАзин же в нём ходить то? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





кенга
Люб,расстегайчики,говоришь?
Так ты енто,внурях то чё у них? Ну,и естессно,ссылочку,какое тесто делала,ну и далее по списку!
ЧМОК ТЯ!путингатором у щёчку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





Девули, сумка не маленькая, пирох вкусный, мягонькай, но лимонный вариант, я думаю, лучшее апельсиноваго. Буду делать лимоный теперича. А то сегодня сладенького хотелось... Завтра на работу оттащу к кофе-чаю.

С утра с чаем подавался рыбный пирог Мареле.

Мамуля, сумка - отпад! Мне ндра. И зайцы очень милые.
PMСайт пользователя
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





Рики

Ну не знаю, ты главное с невесткой не перетрудись. Я как вспомню этот "торжественый выгул" первый - аж вздрогну! В стерильной чистоте разве что пломбы во рту не пересчитали... Лучше проще, душевней и без мандражу... Неча красоваться, коли придется ко двору - то все равно принимать ей вас такими как есть, а не парадно-напомаженных. Ну это мое мнение, по воспоминаниям юности. Парад для будущей тещи важен, а не для невестки.
PMСайт пользователя
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





Homa
Кать,не ,торжественно-стерильного приёма не будет-не умею я до стерильности усё доводить!Живём мы тута,а не сидим ,как в музее.ПРосто знаешь,там окошко помыть ,там возле ручки протереть...по мелочи так.
И выгула не будет,так,по домашнему,мона сказать.Глазавглазаааааааааааа...за бокальчиком винца....
Хахаха!Не,я не кобра-сама боюся! Кать,не ,торжественно-стерильного приёма не будет-не умею я до стерильности усё доводить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





Homa
А,ещё.
У меня ж небулО таких выгулоФФ.Я ж свою свекровь через 20 лет после свадьбы первый раз вживую увидела.А тады мне уже пофиг было,как меня примут,чё скажуть.Попробывала чё проти biggrin.gif ФФ сказать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Рики
цитата::
Лен,а Лен-кады уже совсем тепло будет,а? Так хоЦЦа в красивом костюмчиГе с тобой прогуляЦЦа,заодно и костюмчеГ* выгулять

Ларк, не расстраивайсИ, и не кручиньсИ (мне самой холодина эта надоела! Хочу уже побегать вдоль реки, наперегонки с теплоходами, а оно всё никак не потеплеет!!!)- скоро наступит весна...может быть ( wink.gif ), потомА лето...и мы обязательно выгуляем твой костюмчик - зуП даю biggrin.gif !
Кста, про пирожок - посмотри и почитай у Лены-ekrainov, как она довольны бстрым и вкусным пирожком с хлопьями wink.gif ! Ты хотела что-то вкусное испечь - вот тебе и направление в куда бежать!

Zмейка
цитата::
Обновки у тебя хороши-тёпленькие и мягонькие... Носи с удовольствием

Спасибо, Анюта wub.gif !
кенга
цитата::
Гречку- обожаю!!!! мое, сразу всю хзабираю

Забирай, Любушка, на здоровьице biggrin.gif !
За расстегайчики - спасибка тебе, я их очень люблю rolleyes.gif ...
цитата::
В духовке пермячи сидят, тройка слоенок и еще на подходе слоеный дрожжевой пирог-ватрушка со сложной начинкой, причем с залифкой! Ждитя- и я приду!!!

Бум ждать, а как же wink.gif !
Homa
цитата::
Буду делать лимоный теперича.

Сделай, Катюш, он вкуууснАй, с лимоном-то!
цитата::
Мамуля, сумка - отпад!

Рада, доча, что тебе понДравилася маманина покупочка - бум с тобой обе с новыми сумочками разгуливать и воображать biggrin.gif !
цитата::
И зайцы очень милые.

Ага, смешные такие...лопоухие rolleyes.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Вот оно как бывает, девоньки! Галика нашего ругали. обвиняли в плагиате...што, мол, с другого сайта чужими рецептами хвастаецца cool.gif...што некрасиво это и нечестно...А я вот сейчас побывала в одной соседней темке и почитала, как честные и порядочные люди благодарят за рецепт, который я нашла, я сама перевела и я же принесла сюда, на форум в Немецкую кухню, совсем другого человека unsure.gif ...
Смотреть, как это делается ТУТ и ТУТ!
Не, мне не жалко...просто после всех разговоров о порядочности - неприятно как-то...всё же на одном сайте сидим и надо бы же уважать друг друга...как говорится "будем взаимно вежливыми", господа cool.gif...

Это сообщение отредактировал marele - 28.03.2010 - 22:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irigen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 275
Спасибок: 5
Пользователь №: 30 979
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Zмейка
Homa
marele

Девочки, вас с обновками! Мне все понравилось: и вазочки, и сумочки, и пончо!

кенга
ekrainov
Homa

Любе, Лене и Катюше спасибки за пироги!

Рики
цитата::
Сынок обрадовал,сказал что "Приедет с любимой"


Да, это событие. Помню, и у меня такое было, и сынок, и дочка знакомили. Ну, удачи тебе!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





цитата::
И аж две сумАчки!

Гыыы, Ашибачка вышла. Правда я опоздала малость, но это патаму что у нас время от вашего отстаёт.

И аж две сумАчки

Девы, в луччих традициях старой темы.
Не могу без смеха писать.
Вот вам сегодняшний супик. Никто ж не угощал покаместь первым.
Переклинило мего мужа на суп харчо. Ну увидал он магазине (русском) брикет этого щастя.
Сделал как написано на литр воды. Куд там картоха не сварилась и за полчаса. Водыей бедной не хватило. Ту уже я подключила свои ум и сообразительность, долила водички ещё с поллитра . Фух картоха сварилась, но эту жижу опять невозможно провернуть. Добавила ещё малость водички . Вот что получилось.
Короче суп "вспомни молодость" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
И аж две сумАчки - 2
Мне тепрь интересно кто нибудь рискнёт попробовать эту вкусноту. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





Девушки с обновками smile.gif
У меня тоже рыбные расстегаи wub.gif
Девушки с обновками У меня тоже рыбные расстегаи
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irigen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 275
Спасибок: 5
Пользователь №: 30 979
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург





pasha

Что это вас всех на сумки потянуло? Вот всегда так: то коллективная смена колотильников, то сумАчек! biggrin.gif

А у нас опять день рождения! МногА лет назад дочка родилась! Вот родители немного попраздновали.

Мясо по рецепту Тани Станиславы
Что это вас всех на сумки потянуло

Что это вас всех на сумки потянуло - 2Балык в беконе
и тортик по Аннушкиному рецепту
Что это вас всех на сумки потянуло - 3

Что это вас всех на сумки потянуло - 4Тут

На дочкин день рождения традиционно готовлю картошку фри, так как в этот день я готовила эту картошку и в именно в это время ойкнула и поехала в роддом. А картошка осталась. biggrin.gif

Что это вас всех на сумки потянуло - 5

Это сообщение отредактировал Irigen - 28.03.2010 - 22:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ekrainov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 785
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Германия





кенга
цитата::
В духовке пермячи сидят
Люб увидела слово пермячи и встрепенулась. я только от своей свекрови и родственников мужа слышала, которые в Казани живут, я читала, что ты тоже вроде из Казани. муж у меня сирота Казанская laugh.gif , так то может вы даже знакомы blink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ekrainov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 785
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Германия





Irigen
ух пока писала бабИра здесь пир горой закатила на ночь глядя, сколько всего вкусного, а кстати,чего-то наша Станислава пропала?

marele
Лен Здесь здесь вот есть ссылочка от Иры на твои рецепты, единственное,что она не указала в своем посте кто давал рецепты первоначально, теперь получает лавры как за свои, обыДно однако ph34r.gif

Это сообщение отредактировал ekrainov - 28.03.2010 - 22:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ekrainov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 785
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Германия





OLECKA
Оль аппетитные расстегайчики твои, а в начинке что-то желтенькое увидела, это яйцо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irigen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 275
Спасибок: 5
Пользователь №: 30 979
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург





marele
цитата::
А я вот сейчас побывала в одной соседней темке и почитала


Лен, не расстраивайся. Рецепт пошел в массы! biggrin.gif Выпустила ты его в свободное плавание и усе, привет! Мы помним, хто аффтар, а с соседних темок што взять? У них свои герои!

anna100

Аннушка, я сделала тортик с грушами. Все продукты приготовила, прочитала и твой рецепт и оригинал, ссылочку на который ты давала. Но руки сами сделали по твоему рецепту. Перемешала груши с вином и влила туда пудинг. Вкус очень понравился.
Правда, начинки у меня получилось многовато, видно, что толстый-толстый слой груш. Груши тоже брала "конференс", но они были крупные, две груши- 620 г. Я добавила еще два яблочка, всего получилось 860 г. А сливок сделала 200г, чтобы не было жирно.


И еще. Дефчонки, я попробовала Комендантский маянез с уксусом сделать вместо лимонного соку. Получилось. Тоже вкусно. Заодно новый блендер опробовала. Класс!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





Девоньки всех с покупочками happy.gif


Мне Aгригат починили, так чтотеперь наваяю ужин rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





ekrainov
цитата::
Лен Здесь здесь вот есть ссылочка от Иры на твои рецепты, единственное,что она не указала в своем посте кто давал рецепты первоначально,

Лен, так и указывать не надо - пошёл по сЦылке и увидел, чей это рецепт, разве не так? А это значит, что человек таки ходил по сЦЫлке, видел, рецептом воспользовался, а указать у кого взял - "застеснялся"? cool.gif

Irigen
цитата::
Лен, не расстраивайся.

Ир, я не расстраиваюсь по поводу того, что рецепт "пошёл в массы" - для того и приносилаunsure.gif ...Просто считаю, что так поступать непорядочно...
Это не относится к Ире -nukri, которая дала на него ссылку и поблагодарила меня за рецепт в "спасибках" - это относится...ну, вы сами поняли к кому wink.gif !

Это сообщение отредактировал marele - 29.03.2010 - 11:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





девы, фоткать пермячи и ватрушку сложную сил уже нетути! зафтра! усе попробовала- фкуснааааа tongue.gif
ekrainov муж твой значицца тоже казанская сиротинка? ну-ну, хземля какая тесная! может и знакомы. Подумаешь 1млн200тыс человек в Казани проживаетЬ! запросто могли быть знакомы!

OLECKA , Irigen красивосчтей каких напекли-наварили!!! передовицы наши!!! зафтра вам полы на куфне мыть!- потому как вы готовили больше всех, значицца и нагрязнили побольше laugh.gif Ира, а картошка то у тебя получается настоящая фри! красавица!
pasha Лена, твое харчо- самое харчостое!!!! laugh.gif рецептик рулета из свиного живота видела? спецом для тебя писала!

marele Боблен, не переживай! ты донесла рецепт до обчества, теперя ждешь благодарности что ли? махни рукой!!!! Теперь по всему интернету пойдет гулять и на каждом форуме под чужой фамилией! Я таких случаев знаю- тысячу! Мне например было обидно за Лену Веллар- она принесла всем рулет яично-мясной, так потом кого только не благодарили! и автором других называли, а те спокойно все принимали!!! Хоть бы ссылку дали, нет, все себе приписали. Но иной раз без этих людей и рецепт умрет... Вот я прочитала на кукинге еще лет 6 назад фаршированную курицу блинами, а здесь ее Неллик-Зоя стала рекламировать, да с фотками... я и соблазнилась! вкуснота какая! Но если бы Неллик не донесла, то... жила бы я и фаршированной курочки вкуса бы не знала. Так и с твоими рецептами будет. Правды не доищешься, не будешь же ты по всем форумам мотаться и свои фотки и тексты выискивать? времени не хватит... да и здоровья тоже. Так что хоть и обидно, а считай, что переводила ты для нас, мы тебя и ценим и благодарности выражаем! Любим и всегда восхищаемся- и едой и вязанием и дыхательной гимнастикой- ты ничего не скрываешь, всем с нами делишься. Все бы такими были, как ты- редкой души человек ты у нас, Ленусь, -то совсем бы другая жизнь была бы ...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Это наша весна:
Это наша весна: и начинают вот такие кустарнички цвести, но еще редко где видно
и начинают вот такие кустарнички цвести, но еще редко где видно. только на солнечных местах, где нет ветра
Это наша весна: и начинают вот такие кустарнички цвести, но еще редко где видно - 2
во вторник обещают плюс 20!!! а в среду-дождь со снегом и плюс2 градуса unsure.gif
вот вам и отпуск!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ekrainov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 785
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Германия





marele
бабЛена да не бери в голову, я тебе кстати спасибку в положенном месте оставила, так что пройдите и распишитесь в получении biggrin.gif

кенга
цитата::
а в среду-дождь со снегом и плюс2 градуса
Люб кто тебе такие ужасы обещает? мне обещают в среду +11, что-то хочется моим обещаниям верить а не твоим cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





marele
Лена шикарное пончо, ты рукодельница, красивoе сочетаниe цвета wink.gif Сумка отличная, цвет нейтральный под многое подойдет.
Красота у вас на пасху, люблю ваши уличные украшения, такое ощущение праздника и всегда море цветов. А я вот тоже сегодня искала к обуви сумку, но так и не нашла, зато с кухонными покупками как же без них, завтра покажу, а то сейчас темно уже.

Zмейка
Анют я твои супные чашки рассмотрела, они еще и с крышками идут?! очень здорово если так. wink.gif
Ты меня соблазнила, купила тоже сегодня не вазу, но почти, только для десерта, завтра покажу.

Девочки с покупками вас! smile.gif

кенга
Любаша какие пушистые расстегаи видно что тесто великолепное. tongue.gif Подснежники сама нежность и кусты ети люблю wub.gif , а у нас все серо без цветов пока.

pasha

Лена и тебя с покупкой biggrin.gif ,все при сумках, а я пока свою не нашла.
цитата::
Вот что получилось. Короче суп "вспомни молодость"

Отменный Харчо , я не так давно подобный дрек купила, видно по стопам твоего мужа, только кашка гречневая в брикете laugh.gif , вся ушла птичкам поклевать, но видно и им невкусно было, как это ели в советские времена. blink.gif ph34r.gif

OLECKA
Irigen
ekrainov
Девочки какие расcтегаи, пироги тортики, отведала всего с удовольствием.tongue.gif

PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Девы, я вот возвернулася опосл сегодншних гулек, а кухня опять пустая. Ну никак я не попаду в ногу.
кенга
цитата::
рецептик рулета из свиного живота видела? спецом для тебя писала!

Любашечка, видала! Спасибо , родная. Тока меня не хуже БабЛениного Деда свой мужик в магазин тащил, что я тока и смогла что втовпыться со своей сумкой и харчом. tongue.gif
У меня вопросик нарисовалси по рулету. Щетина как не шибко ёжится то? Мне охота со шкуркой приготовить, но неохота чтобы она вдруг из невидимой в видимую превратилась. Бывает такое. Вот мужу уже задание выдала как шкурку посмалить.
marele
Пончо твоё мине пондравилося, Тока ж ты опять тока тушку выставила на показ. Ну что ты как неродная честное слово. smile.gif
а что касаемо авторства, то може я чего не уразумела, но раз в мульте, а не в дуфофке значит адназначно автАрство.
цитата::
просто после всех разговоров о порядочности

Лен, ты ж вроде баушка по званию. Я тут намеднись с подружкой калякала в скайпе. Так вот достала она меня своими балачками про Это. Долгий разговор об ентом деле, только я ей сказала так. прошли времена, когда я верила человеку на слово, сейчас только по его действиям, а они бывает очень сильно разнятся. Ну сама понимаешь не мне тебя учить. rolleyes.gif

Irigen
цитата::
МногА лет назад дочка родилась!

Ир, поздравления вам с дедом Борей. Сколько доче то? Ох и времечко бежит, нет галопом скачет.
цитата::
традиционно готовлю картошку фри

Ах вот значит зачем ты тёрку Бернера купила. Дочке с каждым годом годочков добавляется, ритуальной картохи жарить поболее приходится. laugh.gif

кенга
цитата::
фаршированную курицу блинами,

Это что за зверь такой? чёт не видала. Я вообще не люблю фаршированные особенно утки(жирные они) . Может блинами именно то что надо? wink.gif
Поснежники у тебя классные.
А у нас сегодня дождяяяра. Ничё так я люблю ... rolleyes.gif
alisia
цитата::
видно по стопам твоего мужа, только кашка гречневая в брикете

Алис, видать вы с моим мужем сильно не доедаете. Голодными галазами по полкам шаритесь, съестное разыскиваете. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Это сообщение отредактировал pasha - 29.03.2010 - 01:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Рики
Ларка, как же ж я умное слово ж не вставила(хоть миня никто и не спрашивал). Да не боись ты её . Подумаешь делов то. Тебе что ль с ней жить.
Homa
цитата::
Неча красоваться, коли придется ко двору - то все равно принимать ей вас такими как есть, а не парадно-напомаженных.

Кать, меня в своё время будущая свекровь именно вот такими словами и встретила хлопнув алюминиевую миску с порезанным салатом на стол. Потом умостилась на стульчик меня усадила на диван , поставила между нами корзину с картошкой и ведро мусорное. Картоху к обеду чистили. Я тогда впервые увидела как почти слепой человек да ещё левша чистит картошку задом наперёд. laugh.gif , а мой будущий муж в это время вооружился пылесосом и принялся за уборку.
Ларка , не рви сердце, от судьбы не уйдёшь. Она хоть чьих кровей то будет. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





pasha
Лена добрая ты моя wink.gif laugh.gif , я гречку вообще не люблю, мне ее запихивать только надо ph34r.gif , а вот ребенок любит, ей пакетик понравился для нее и купила.
Ты мужу привет передавай, союзнику вспомнить молодость laugh.gif wink.gif ! Так он ел эту радость или не сподобился?! blink.gif
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





alisia
цитата::
гречку вообще не люблю, мне ее запихивать только надо

Да как такое можеть быть? Это ж совеський дифцит! rolleyes.gif
У меня старший в детстве каши в рот не брал , аж лет до 4 наверное, но вот для гречки делал исключение. Однажды бабушку чуть до сердечного приступа не довёл, когда она, будучи у нас в гостях, целыми днями слышали на вопрос Что будешь кушать? ответ Ечку! biggrin.gif

цитата::
Так он ел эту радость или не сподобился?!

А ты как думаешь? Бачылы очи що купувалы ижте хочь повылазьте. laugh.gif
Мало того, он и за мной поухаживал. Хотел ещё меньшего угостить, но тот ржал в голос, чем напомнил мне меня же в его возрасте, когда мой папа, видать вот от таких же воспоминаний, решил как то кутю соорудить, только не ту рождественскую, а голодную из его детства, вкуснее которой не было. Уж точно не помню, но чёрный хлеб, соль, малость растительного масла и вода. Сам же тогда и удивлялся , как мы ели это в детстве? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





pasha
цитата::
Да как такое можеть быть? Это ж совеський дифцит! rolleyes.gif

ДА,вот такая я, скорее пшеничную кашу или как дочка говорит желтенькую из пшена уважаю, а вот гречка немое, ребенок мой аж мурчит от нее. А я ей редко ее готовлю, зато когда она на столе у нее праздник. wink.gif biggrin.gif
цитата::
А ты как думаешь? Бачылы очи що купувалы ижте хочь повылазьте. laugh.gif Мало того, он и за мной поухаживал. Хотел ещё меньшего угостить, но тот ржал в голос, чем напомнил мне меня же в его возрасте, когда мой папа, видать вот от таких же воспоминаний, решил как то кутю соорудить, только не ту рождественскую, а голодную

Заботливые родные у тебя, меня цвет и текстура етого Харчо впечатлила blink.gif laugh.gif , больше на овсяный студень смахивало, и ето кто то может есть! rolleyes.gif
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





alisia
цитата::
ето кто то может есть!

Да запросто! Сами варили и знаем что внутрях, а вид так то дело наживное. Можно было бы подрехтовать его малость для цветности, только вот зачем. Натурпродукт можно сказать. Всё равно ж только угостились. laugh.gif
Надо сказать что в старые времена этот суп-харчо был очень даже мне по вкусу. wink.gif
Знаешь я тут готовила новозелндские мидии. И рецепт хорош и получилось всё чики пики, но запах практически отбил всю охоту.
И только понимание того, что НАДО попробовать заставил нас это сделать. Красивое блюдо полетело в мусорку с равным успехом. Хотя я не выношу выбрасывать Еду как таковую. rolleyes.gif

Наградой за испытание был нам вот такой вкуснявый бисквит.
Ежели у вас всё время ушло на приготовление супа харчо laugh.gif , то с десертом вам точно уже некогда возиться поэтому берём в соседском колотильнике бискит разрезаем его на 2 части. В качестве крема используем карамель из банки ( варенье ) сверху на карамель бананы. И немного взбитых сливок почти без сахара т.к в карамели его достаточно. Ну и верх с боками теми же сливками. Ах да каждый корж я малость полила просто ромом без заморочки с сиропами . На пару часов в холодильник, только уже в свой конечно.
Мы даже не ожидали , что нас ждёт столь нежный десерт.
ето кто то может есть


Это сообщение отредактировал pasha - 29.03.2010 - 03:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Verunchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 589
Регистрация: 9.05.2007
Откуда: Неизвестно





Девочки всем привет, зашла к вам на огонечек , а у вас так тепло и вкусно, можно и мне к вам присоеденится smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





marele
Леночка, я тебя , очень понимаю. По ентому никогда в аФФторы не пойду, ведь ,рецепты тырят
когда человек, переводил, до ума доводил, подгонял, работал... ну родил короче,а тут раз и спизперли wink.gif .

Я тебе Бабусь более скажу, регестрация хотая у мИне и девственная , а саит етот знаю ну лет 8, а да точно скажу с зимы 2001, или тут склероз блин, 2002.

Я например в израиле изобрела салат, тут увидела или не тут, похожее, салат из авакадо.
напечатать, скажут стырила, оно мне надо???
Я етот бедный фрукт ненавижу в виде пасты -пюре Гуакомоле, ето не моЕЕЕЕ.
Никто же же не просит ссылку на ето катАсррофа Оливье???
А есть то что у нас рождается в голове, хотая я и полублондинка. Как уберечь свое чадо на
не посягаемость тыркиных???

Вобщем плита фуричит, далал мусаку, пецепт мой, изобрели в Греции, или передлали

Леночка, я тебя , очень понимаю

А то , что надо Автора уважать...так ето стопудово.
Шапочка то моднявая где?? laugh.gif laugh.gif


pasha
Во тебе своих маловато, Новозеланско гано подавай.
Харчо боле не готовлю, мужа моя обьелася.
А мне ето говяжегрецкохмелесунелетамрудгранатовыйсоус не повкусу!! laugh.gif

Это сообщение отредактировал Martusy - 29.03.2010 - 05:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0387 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>