Правила форума Правила форума
Страницы: (41) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-39

()

olgavas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 511
Регистрация: 14.11.2008
Откуда: Подмосковье





Девочки всех со старым Новым Годом.
Я курила с 17 лет, периодически бросала, когда ходила беременной и кормила детей. Потом в мозгу что-то щёлкнуло и решила бросить и бросила. Больше не хочу. Муж тоже всю жизнь курил , а сейчас уже года 4 не курит. Тьфу...тьфу...тьфу.
Если бросить курить в прощеное воскресение на масляной недели, то курить больше не будешь. Так я прочитала где-то, не помню уже где. А прощёное воскресение уже скоро. Т.к. Пасха в этом году ранняя , помоему 4 апреля, если не ошибаюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Iraida Ира это Пресноводная рыба рода белуг, семейства осетровых. Длина до 5,6 м., весит до 1 т. Рот большой, полулунный. Распространена Калуга в бассейна Амура, встречается в Аргуни и Шилке, есть в Сунгари.
Моргана Ира, забыла сказать, что очень вкусное заливное из нее получается.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
olgavas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 511
Регистрация: 14.11.2008
Откуда: Подмосковье





Девочки, когда я попала на этот форум, у меня была только мультиварка, А теперь я хочу : хлебопечку, тестораскаточную машинку , ну и так.... по мелочи.

Хлеб не пекла ни разу в жизни, а теперь очень хочу. Хотя хлеба мы едим очень мало.
Я его ем только утром. Но всё равно очень вкусно. девочки, вы пишите про свой хлебушек. Вот думаю попробовать испечь в духовке, пока нет хлебопечки. Может подскажите самый простой рецепт.
Пельмени сама делала наверное года три назад. А тут впечатлилась и налепила, правда в пельменнице, штук 100 наверное. Теперь хочу попробовать из заворного теста.
Правда с моей работой у меня не очень много времени, но в выходной попробую. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Что-то на курение девчонки перешли, животрепещущая тема получилась. А я вот даже не пробовала ни разу, как-то не сложилось в свое время, хотя отлично помню, как стояла рядом, когда пробовали подруги первый разок затянуться в отрочестве, но почему я не тогда попробовала - не знаю.
А потом уже и пробовать было стремно.
Зато я ногти грызла, думаю это одного поля вредные привычки, сосательный рефлекс, успокоительное. И как с курением, до сих пор мучаюсь с этой привычкой дурной. То брошу. Отращу, годами хожу с ногтями, а потом стресс какой-нить и пошло-поехало опять. biggrin.gif

olgavas
Как я тебя понимаю, тут таких много, у меня и мультиварки не было, когда пришла сда, искала пароварку новую и наткнулась на форум.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





olgavas
irarosl Девчонки, а всем нам нажна гобозакаточная машинка или как кто то писал таблетки от жадности biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Basja
Ага, и побольше, побольше таблеток)))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
loveasia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 10
Пользователь №: 29 674
Регистрация: 21.07.2009
Откуда: Я с Урала





Девочки все с наступающим старым Новым годом!!!

Я тоже своих соседей мягко говоря не лю..., живу на первом этаже, у меня малыш, а алкаш из соседней квартиры ...цука...оправляет свои естественные надобности в подъезде под лестницей, запах на весь подъезд, коляску завожу с прогулки приходится всякие выкрутасы делать, чтобы не наехать, а все почему потому-что он нажрется а его жена и сын не пускают в квартиру только на ночь кое-как....вот кто виноват...муж уже с ним по всякому разговаривал бесполезно и ведь не может зараза на улице свои дела сделать...вот скажите как его не ненавидеть????Все кто заходит в подъезд с улицы считают своим долгом выбросить окурок или поставить пустую бутылку от пива под нашу дверь перед лифтом...как их не ненавидеть????соседи наверху круглый день могут очень очень громко слушать Верку-сердючку одну и ту же песню....как их не ненавидеть???
До этого не замечала за собой таких чувств, в квартире у нас хорошо, а вот как выйдешь за дверь mad.gif sad.gif никак не можем продать с этим кризисом....чтобы съехать....и вообще весь подъезд собрался такой.... blink.gif нормальных людей очень мало и все также страдают как и мы.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата::
Если бросить курить в прощеное воскресение на масляной недели, то курить больше не будешь.

olgavas
Оленька,мы с мужем в целях эксперимента бросали именно в этот день,ага,щаз...курить хотелось ещё сильнее biggrin.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





loveasia Юль, с такой болью написала... как я тебя понимаю... очень понимаю.
Мне, слава Богу, с соседями повезло, мы дружим, даже до такой степени, что и левые и правые соседи мне ключи оставляют, в форс-мажорных случаях. Например, уехали соседи на похороны в другой город, сына (11лет) к сестре, а собаку на меня.. другие - срочные дела вынудили уйти из дома, а на этот день сборка мебели назначена, вот следила за сборщиками.. Кстати возраст разный, одни - ровесники, вторые пожилая пара..
Насчет курения - я сама ненавижу запах сигарет в квартире, ненавижу когда воняет от одежды и волос, поэтому если в заведении дымно, я туда никогда не зайду, каким бы суперским оно не было, пойду в заведение тока с хорошей вентиляцией. А дома я курю только под вытяжку на кухне (зимой) и на балконе. Все мои гости уже знают этот мой пунктик и сами идут курить куда надо laugh.gif Еще меня бесит когда курят на лестинице.. ну если ты куришь - кури в квартире, зачем на лестницу выходить? Ведь не все курящие, зачем некурящим нюхать твой табак.
Вот такой парадокс - запах не переношу (вонь, даже, - я так называю) а курить-курю huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата::
А дома я курю только под вытяжку на кухне (зимой) и на балконе.

Умочка
Натусик,а у меня нет балкона...и вытяжки на кухне тоже нема sad.gif...поэтому курУ в уголке задумчивости biggrin.gif.
цитата::
Зато я ногти грызла

Тааак,предлагаю с курения плавненько перейти на новую тему "ГрызнЯ ноХтей" biggrin.gif..
Девчонки,а можно заморозить вареную колбасу целым батоном wacko.gif?Про порезанную кубиками знаю wink.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Я не курую. Как то еще молоденькой девченкой сидела в парке на скамеечке с парнем и решила закурить. Взяла сигаретту в руки, а мимо проходила пожилая женщина, да как обматерила меня, сигаретта то и выпала из рук. Потом как то пссмотрела на себя в зеркало с сигаретой ( вокруг то все курили) и так я себе не понравилась, что решила и не начинать. Муж курил отчаянно, в один день бросил и все. А ведь все время с мужиками по командировкам.
Так что некурящим тяжело переносить табачный дым. И если сосед курит рядом на лоджии, окно не откроешь, или летят непотушенные окурки в окно с верхних этажей, тоже приятного мало.....
А соседи разные попадаются. Я не раз меняла квартиры и видела многих. Были у меня такие, что лучше родственников, как у Наташи, вспоминаю их с большой теплотой.. Были и как у Юлии, алкаши. переступали в прихожей через них, чтобы не споткнутся. А сейчас ни то, ни се. Поздоровались, в лучшем случае, и каждый в своей квартире сидит, как сычи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





Iraida
Ириш, да надеюсь, что больше не допущу такой ошибки. Надо было не брать сигарету. Это как алкоголику закодированному -30 г спиртного. Всё !начинается новая, хорошо забытая страя, цепочка курения. Так что если бросил: нне позволяй себе не по пьяни, ни от стресса ( это ж всё оправдания для себя)....только одну, только затяжечку...Вот я себе доказала, что слабая. Значит - только полное табу.
Отец мой курил 25 лет с мальства, причем папиросы "Казбек", а потом силой воли бросил сам, в 43 года, типа - пример для сына! (хотя тот уже дымил вовсю с 4 го класса). И только год назад,а ему сейчас 71 (это спустя 28 лет!!!)он сказал:"Вот теперь я могу сказать, что бросил курить!" Меня это напугало, если честно))).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Львица
цитата::
Это профессиональные сливки, держат форму идеально. Особенно Амбианте. Вчера сказали, что фигурки до 10см могут держать...
Обалдеть! Круто!
Умочка Ага, плов, чтобы мы тут с голоду не померли biggrin.gif
Натуль, у меня для яблока есть, а квадратной нет.
Кстати, я тут полюбила жарить картошку натертую мелкой соломкой на Бернере. Конечно помешивать и следить приходится тщательнее, но результат нас радует (с лучком и в конце посолить и кусочек сливочного rolleyes.gif или на сале). А крупную резку использую в МВ на Плове. Про соседей..Ну знаешь, Натуль, я хоть и видела тебя только 1 раз – тоже бы оставила тебе ключи!
НаталияК О, Наташа, поздравляю! Я тоже хочу плоский ТВ на кухню, старый слишком много места на столе занимает! Ванкувер - ох как жду, а пока очередной этап биатлона ждет вечером!
Тиллотама Повелитель скорпионов заснул, умаялся! Сладко спит!
C камушком тебя!
Кроша Иннуль, Согласна с Жанной и Ирой!
Я в МВ пекла чизы на твороге, а Буко - в духовке на водяной бане. По мне из Буко получилась реальная кремовидная тяжелая чизовая структура и вкус. Из Буко буду в духовке делать. А творожные из МВ на вкус нейжнейшая, но запеканка.
Ликер очень сладкий рецепту выглядит.
Моргана
цитата::
Иришка, а зачем тебе-то растительные сливки?В них же ничего хорошего нетуть, одни Е... (даже если они и безвредные, эти Е, все равно страшно есть такие...)
А я вижу что-то новенькое и давай интересоваться huh.gif
цитата::
Поэтому думаю что затевать обсуждение о курении, похудении, вежливости и прочем очень бесперспективным, все мы тут ангелы , а выходим из дома и что куда девается
Ага, Ириш! Потому промолчала "как рыба об лед" о детских прививках... А после диспута о Питере вообще молчу laugh.gif
А вообще мы добрые - Ирина она же «Мир, покой» в переводе с греческого laugh.gif
цитата::
Сколько читаю, столько времени задаюсь вопросом, где они такие хорошие ездят-то, на дороге все как раз наоборот в процентном соотношении.
Анекдот есть на автотему…типа я за рулем, а остальные ... пи-пи-пи..голубые:
«Выехал из дома утром, еду и чувствую - что-то не то. Никто не подрезает, фарами сзади не мигает, из полосы в полосу не шарахается... А потом понял - они ж все на гей-параде!»
МарьВанна
цитата::
Ага, особенно о беременных...у которых животик ого-го, некоторые еще и с коляской но непременно с банкой пива и сигаретой
У нас на первом этаже живет семья такая. Они курят на площадке прямо у лифта (у нас старый дом с микро-площадками). Она курила все 9 месяцев беременности и сейчас гуляет с малышом и курит. Но это ее выбор! wacko.gif
Леська Мариш, какие красивые пельмешки!! ЗдОрово с лапшой ты придумала сушку! biggrin.gif И кексики-симпатичные, налетаем и хомячим! Это у тебя ножик для тефлона? Или металлический?
olgavas
цитата::
Девочки, когда я попала на этот форум, у меня была только мультиварка, А теперь я хочу : хлебопечку, тестораскаточную машинку , ну и так.... по мелочи.
Оля, в старых темах девочки писали список кухонной техники на 20 позиций biggrin.gif
loveasia Юляш, ну и соседи! Я потому и стала о доме мечтать!
Хотя на площадке у нас чудо-соседи, хоть и близко не общаемся!
Ой, а вот чего смешно..у нас слева пара родила близнецов примерно с нами вместе, но я об этом узнала случайно столкнулись на прогулке - стены кирпичные - не видим и не слышим, а беременными не столкнулись.
Так я мужу рассказываю, а он их не видел. А теперь иногда слышу их сквозь стену, когда плачут, а он не застал ни разу и теперь подкалывает меня, что ТОЛЬКО Я их вижу и слышу. Я теперь как в фильме "Шестое чувство" говорю: "Я вижу близнецов" laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Девочки, а что мы все о грустном? Надвигается старый Новый год. Такого праздника больше ни у кого нет.
Так что всех с Новым годом!! Пусть уйдут все неприятности и стрессы, а вместе с ними и дурные привычки...Всем хороших соседей, любящих мужей, послушных детей......
И где вкусности на праздник?
Мне вот стало стыдно, и я пошла сделала маффинчики по рецепту отсюда.
Фотоаппарата сейчас дома нет, но скажу вам, что я их сделала немало, но такие нежные первый раз. Просто тают во рту, пушистенькие....Если смогу, попозже покажу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Ой, девчонки, интересная тема про соседей. У меня нижняя соседка - бабуся с проблемами с головой (шизофрения) - уж на что у меня дети спокойные и тихие, так нет ведь - регулярно соседка нам долбит по батареям, приходит с полуматерными криками, а последний раз пришла с молотком и долбила в нашу железную дверь ph34r.gif laugh.gif

Конечно, мне реально неприятно сталкиваться с ней и в какой-то момент стала за собой замечать - что срываюсь на детей, что они не так пробежали, прыгнули... Непонятный страх этой соседки стал меня превращать в какую-то неврастеничку mad.gif Хотя еще раз замечу, дети у меня спокойные, но не ангелы, чтобы летать, не ступая на землю wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата::
Кроша Иннуль, Согласна с Жанной и Ирой! Я в МВ пекла чизы на твороге, а Буко - в духовке на водяной бане. По мне из Буко получилась реальная кремовидная тяжелая чизовая структура и вкус. Из Буко буду в духовке делать. А творожные из МВ на вкус нейжнейшая, но запеканка. Ликер очень сладкий рецепту выглядит.

nukri
Ириша,спасибо smile.gif,попробую всё же из буко сделать...куда же мне теперь его девать в количестве 5 банок biggrin.gif?Как ни крути,а кроме чиз-кейк в голову ничего не лезет...
Про ликёр,ага,ну его нафик...а то потом выливать жалко будет,я уже другой рецепт подобрала,сегодня вечером "заквашу" wink.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





nukri
цитата::
я тут полюбила жарить картошку натертую мелкой соломкой на Бернере
Да? А мне, она что-то маловата..и слипается в одну массу... Хотя описАла ты очччень вкусненько rolleyes.gif
цитата::
у знаешь, Натуль, я хоть и видела тебя только 1 раз – тоже бы оставила тебе ключи!

Иришка, не смущай меню unsure.gif . Мне неловко очень... Спасибо за добрые слова wub.gif , мой дорогой, чмок. Я тебя лю. Жаль не встретимся еще раз....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
olgavas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 511
Регистрация: 14.11.2008
Откуда: Подмосковье





кухонька
У меня соседка тоже с проблемной головой. Иногда реально просто страшно, как представишь с кем живёшь через стенку. Мы сейчас живём вдвоём с мужем. Дети живут отдельно, иногда приезжают с внуками. Тогда конечно шумно. А так постоянно тишина. Так она орёт и барабанит, чтобы мы прератили шуметь. Стараюсь не обращать внимания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





МаДаМа Галь, а я так не могу. Ни воли, ни силы... Вот спасибо Моргане, мож таблетками себя проконтролирую.

Basja
Нина, я с тобой согласна. Но все равно, по сравнению, с "дикими 90-ми" стали вежливей на дороге. А молодЕж... Помниш, осенью 20-летний пацан Ламборджини разложил в хлам на кутузнике. Папа крутой ему ее купил. Много их "диких" и "безбашенных".
Спасибо про рыбу. Я просто с прицелом что по рецептам посоветовать спрашивала. Судя по описанию, действительно должно быть хорошее заливное.

olgavas А Прощеное воскресенье от Пасхи как посчитать? Через неделю? Вдруг мне поможет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Всех с добрым праздником! Здоровья и мира!

Девочки, про камень для выпечки писали здесь и ниже про самодельные. А Света Гну поддон обжигала горшочный
Barbariscka
Василиса, а ты с голубикой сделала? Выглядят у автора очень даже!
кухонька
Да уж, Юль, "повезло" с соседкой wacko.gif
Кроша
Вкусный будет чизик, Иннчик! Пеки! smile.gif
Умочка
цитата::
Да? А мне, она что-то маловата..и слипается в одну массу... Хотя описАла ты очччень вкусненько
Да вот в том и дело, что следить надо больше, чем за брусочками, тогда будет отдельными снопиками biggrin.gif
цитата::
Иришка, не смущай меню. Мне неловко очень... Спасибо за добрые слова, мой дорогой, чмок. Я тебя лю. Жаль не встретимся еще раз....
Да я бы рада, но у моей независимости есть один нюанс, Маким зовут. Так он мне многое не позволяет делать как я хочу, а как все мужчины, хочет, чтобы я ему подчинялась. И я с восточной покорностью ему потакаю biggrin.gif На самом деле лезут два последних клыка и после этого будем в относительном благодушии и можем увидеться! Я ключи захвачу, чтобы тебе отдать laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





Кроша
Инн, прям вот на корню мой порыв загубила laugh.gif laugh.gif
А из Буко еще можно всякие "намазки" на бутер сделать. Зеленушку, чесночек, орехи, огурцы и т.д. мелко порубать, смешать с сыром и на бутер.

Barbariscka Василис, я беру свою тортоперевозку под мышку и быстро к тебе. Перевозка большая, много кексов утащу
laugh.gif

nukri Иришка, еще немного времени пройдет, и будешь опять мобильна. Зато начинаешь ценить каждую свободную минутку. Картошку попробую так жарить. А ты лук вначале кладешь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olgavas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 511
Регистрация: 14.11.2008
Откуда: Подмосковье





Iraida
Ира, прощеное воскресение, это последний выходной на маслянице, т.е. последний день перед постом, после него 40 дней поста и Пасха. Т.Е. за сорок дней до пасхи.Не знаю понятно объяснила. Ну когда начнётся масленица, все узнают, начинают печь блины. Масленица длится неделю. И в воскресение - прощеное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





nukri
Ириша, я сделала с мороженной смородиной! Держала немного больше в духовке, боялась, что будут мокроваты, но получилось замечательно. Нежные, с кислинкой. Оставила вторую половину на завтра, только не добавляла ягоду. Автор пишет, что можно два дня держать в холодильнике хочу посмотреть....
Умочка
Наташа, я тоже люблю картошку жарить , натертую соломкой на Бернере. Очень вкусно получается, к сожалению редко делаю. huh.gif
Iraida
Ира, всегда рада . Приезжай. У меня еще тесто отложено, они как раз очень нежные, без твоей тортоперевозки не обойтись. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
loveasia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 10
Пользователь №: 29 674
Регистрация: 21.07.2009
Откуда: Я с Урала





nukri
Умочка Девочки я тоже хочу.... с Вами....встретиться....))))
А соседи у меня на самом деле жесть, а верхние еще и дерутся, а как соседка матерится громко на дочку, даже страшно как она ее обзывает...
Вот и я хочу квартиру в новом кирпичном доме, мне кажется у меня из-за них (соседей) аура портится...)))вдруг я такая ккак они стану....))) wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bambini
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 838
Регистрация: 8.12.2009
Откуда: москва





Умочка
Наташа, спасибище, все забрала smile.gif
тааак ломтерезками нас соблазнять...поняяятнооо....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Iraida
Ириш, я с таблетками бросала на полном, серьезном желании бросить. Приурочила это к поездке в Англию, там подруга и муж ее не курящие. Просчитала, чтобы там выкурить последнюю сигарету. Выкурила. На утро проснулась и понеслось...гуляние, ознакомление и т.д. Через пару дней поняла, я о сигаретах не вспомнила даже в первое бездымное утро. Но вот потом...эх... грустная тема вообщем))

Basja
Нинуль, я согласна, заливное будет супер rolleyes.gif Но кроме меня есть никто не станет. Или побаловать только себя любимую, а им макароны с сосисками бумажными... biggrin.gif

А вождение стало плохим еще и потому, что учат через одно место. Я б этих инструкторов обязала законом, как только ученик получит права, садиться к нему в машину, без запасных педалей, со связаными руками и широко открытыми глазами. В рот кляп. И отправить в свободное плавание по дорогам в час пик. Уверена, после такого, новобранцы от них выходили бы абсолютно подготовленными к дорожной действительности. И согласна, никогда не пущу если не обозначился что ему надо передо мной, я без сигнала поворотника не реагирую, а бодаться с двумя тоннами не каждому под силу, боятся под колеса лезть да и взглядом могу одарить mad.gif biggrin.gif wub.gif
Зато когда мне самой надо перестроится, я и поворотник включаю и мило улыбаюсь тому кто меня "обязан laugh.gif " пустить. Срабатывает всегда rolleyes.gif

nukri
Ага, мы мирные biggrin.gif и будем мечтать о доме. Что не помешает мне мечтать подселении в дом животного мира после моего отъезда ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ranita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 4
Пользователь №: 31 144
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Кроша
цитата::
Девчонки,а можно заморозить вареную колбасу целым батоном ?Про порезанную кубиками знаю ...

Можно, мы замораживали целиком. Потом ножичком острым нормально резалась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
loveasia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Спасибок: 10
Пользователь №: 29 674
Регистрация: 21.07.2009
Откуда: Я с Урала





Пытаюсь линейку вставить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Iraida
цитата::
Иришка, еще немного времени пройдет, и будешь опять мобильна. Зато начинаешь ценить каждую свободную минутку. Картошку попробую так жарить. А ты лук вначале кладешь?
Ааа, жду-не дождусь! Я ведь моталась туда-сюда как волчок, а тут сижу как царица в подземелье biggrin.gif
Ладно, по весне, все кто водители со стажем - берегитесь...Старенький помятый темно-синий Рено символ повезет меня с буквой У по улицам Москвы! Это будет жесть! Попаду наверное в Ютюбы и прочие сети с видео парковки, бордюров, стесаных боков..
Ириш, лук рядом на маленькой сковородке обжариваю до золотого цвета. А картошку на растительном в большой сковороде (настругано мелкой соломкой и просушено полотенцем). На сильном огне, мешать редко и не агрессивно, чтобы не сломать, сверху вниз слоями. В конце в картошку лук, соль и кусочек сливочного, перемешиваю, уменьшаю огонь и буквально минуты 2 - все.
Barbariscka
Спасибо, Василиса, люблю кисленький вкус!
loveasia
цитата::
Девочки я тоже хочу.... с Вами....встретиться....))))
Вот и я хочу квартиру в новом кирпичном доме, мне кажется у меня из-за них (соседей) аура портится...)))вдруг я такая ккак они стану....)))
Перебирайся, будем соседями! У меня есть "тараканы", но я их травлю вкусной едой biggrin.gif
Ну конечно бесят плохие соседи, они же рядом постоянно и из головы их не выкинуть.
Моргана
цитата::
А вождение стало плохим еще и потому, что учат через одно место. 
Ир, согласна! Учат через ... Всем пофигу, лишь бы деньги за уроки принес!
цитата::
Ага, мы мирныеи будем мечтать о доме. Что не помешает мне мечтать подселении в дом животного мира после моего отъезда
Нда..знали бы они! Но мы добрые и мирные biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





цитата:: (Кроша @ 13.01.2010 - 16:17)
Девчонки,а можно заморозить вареную колбасу целым батоном wacko.gif?Про порезанную кубиками знаю wink.gif...

Инн, я кладу часто в нулевую зону свежести, но у меня там минус 1 обычно установлено. Так вот если она закатывается поглубже в этой зоне, видимо там, где холоднее, то потом когда достаешь - консистенция у нее какая-то расслоившаяся слегка по спирали получается. Но не разваливается. А иногда достанешь - ничего-нормальная. Может это от колбасы зависит (хотя покупаю одну и ту же).
А вот сосиски я морожу всегда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0197 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>