Страницы: (24) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кушать подано

()

sweetkotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Спасибок: 2
Пользователь №: 20 749
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Москва





alisia
Рулет с ума сойти, кто про что, кого в сердце, кого в желудок поразило я с ума сошла! А все Ты Алиса, разбивательница сердец, желудков и лешительница разума! Хочу рулет, ооочень! И с селедкой, очень я ее люблю!


Это сообщение отредактировал sweetkotik - 23.09.2009 - 10:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





sweetkotik
цитата:
Рулет с ума сойти, кто про что, кого в сердце, кого в желудок поразило я с ума сошла! А все Ты Алиса, разбивательница сердец, желудков и лешительница разума! Хочу рулет, ооочень! И с селедкой, очень я ее люблю!

Ой дорогая я же по хорошему для поднятия настроя! Угощайся, готовь, времени много етот рецепт у тебя не отнимет, зато получите удовольствие какое!

Селедку солила сама, купила свежую и приготовила к ней рассол:
1,5 литра воды 6 ст.л. соли,3-4 ст.л. сахара, смесь 5 сортов перцев горошком, кинза семена,лавровый лист. За кипятила рассол и остывшим залила придавив тарелкой, в холодное место на 24-28 часов, и затем потрошим снимаем шкурку отделив филе, режим кусками и смешиваем с луком.
Маринад сахар,уксус, оливковое масло,клюква или брусника, все смешать и залить селедку на 1 час. Потом кушай и получай удовольствие с картохой или черным хлебушком. tongue.gif wink.gif

цитата:
чебуреки мои проигнорировала, пойду залезу на дуб самый высокий... и без парашюта вниз!

PM
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





Алисочка , привет!!

Опять я по рыбе, вот как пошло все в массы. Теперь буду солить. Сегодня с утра тоже была в нашем азиатском магазине, у тебя есть рецепт Smelt fish , так ето корушка , как я поняла rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JouJou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 306
Регистрация: 9.05.2009
Откуда: Canada





Алис, такой суперский рулетик.
Руки чешуться приготовить, но поедать такую порцию дома некому... unsure.gif
Но утащу себе в записочки, гости будут (правда когда?! ), как раз самое оно wink.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a






Martusy
цитата:
Опять я по рыбе, вот как пошло все в массы. Теперь буду солить. Сегодня с утра тоже была в нашем азиатском магазине, у тебя есть рецепт Smelt fish , так ето корушка , как я поняла

Я же говорила, рыба дело заразное wink.gif laugh.gif , с одной начали и на другую переключились. Вашу корюшку если покупаю, то только ее жарю она как семечки хрустящая, очень вкусно. А что ты солить будешь, сардину или селедку?! rolleyes.gif

JouJou
цитата:
такой суперский рулетик. Руки чешуться приготовить, но поедать такую порцию дома некому... unsure.gif Но утащу себе в записочки, гости будут (правда когда?! ), как раз самое оно wink.gif

Спасибо Алена, так попробуй мини порцию на половину продуктов, будет вам с чем чай попить или к завтраку. Рулет легкий, воздушный, самое оно, что ждать гостей, когда еще они будут. smile.gif wink.gif
PM
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





Алисик , я купила скумбрию, теперь думаю, что лучше.

Но так нас ,точно, понесло, буду пробовать все, видела сардины тозе, но большие, я как то таких раньше не видела,
Будем експереминтировать, выведем , что-нибудь уникалновходящеевассы laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





Алисик!!, вот еще , грибная икра,


подавала как самостоятельную закуску, и как гарнир к мясу. Девочки, очень рекомендуюАлисик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a






Martusy
цитата:
Алисик , я купила скумбрию, теперь думаю, что лучше.
Но так нас ,точно, понесло, буду пробовать все, видела сардины тозе, но большие, я как то таких раньше не видела, Будем експереминтировать, выведем , что-нибудь уникалновходящеевассы laugh.gif

Сардина отличная рыба в соленом виде она мне напоминает ставриду, только слегка жирнее, что придает ей еще больше прелесть. Попробуй обязательно и жду твою скумбрию. rolleyes.gif
цитата:
грибная икра,подавала как самостоятельную закуску, и как гарнир к мясу.

Икра красивая, приятно что ты попробовала. На здоровье вам! wub.gif
Светик красивая салатница у тебя с ложкой,люблю такую посуду. smile.gif
PM
Top
sweetkotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Спасибок: 2
Пользователь №: 20 749
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Москва





alisia
Рулет сделаю обязательно! Винного камня нет, ну я прочитала у тебя, что можно ничего не добавлять, селедка заинтриговала. Алис, она очень соленая получается? А то у меня соленую ни кто не ест, только малосольную, а лучше прям сырую(совсем ку-ку) blink.gif
Вчера пыталась сделать соус блю-чиз с маком который, у меня такая гадость получилась, фуууу! Все выкинула! Плакаю!
А еще яблоки у меня пропадают! Прямо руки до них не доходят ни как!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





alisia
цитата::
только горчичное семя заменила на кинзы. У меня она уже без костей и в луковом маринаде так что фото такое!  Спасибо вкусно вышло. 

а горчичного у вас нет в продаже? интересно с кинзой, вкус совершенно другой или такой же. Спробую есть у меня семя кинзы, поллитра наверное.
на здоровье вам.
PMСайт пользователя
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





Алиса дай,пож-та,ссылку на грибную икру blink.gif ищу её уже 2 дня
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





sweetkotik
цитата:
Рулет сделаю обязательно! Винного камня нет, ну я прочитала у тебя, что можно ничего не добавлять, селедка заинтриговала. Алис, она очень соленая получается? А то у меня соленую ни кто не ест, только малосольную, а лучше прям сырую(совсем ку-ку)

Нет рыба выходит малосольная совсем, ее ведь солим целой не потрашенной, у меня дома все только такую слабо соленую как и твои едят, рапу нелюбим laugh.gif , так что вкус отличный.
цитата:
еще яблоки у меня пропадают! Прямо руки до них не доходят ни как!

А чего пропадают, вон соус яблочный давала и в оглавлении масса пирогов с яблоками, выбирай на любой вкус.Или просто приготовь заготовку ребенка будешь кормить:
Очистить яблоки от шкуры и сердцевин, порежь на дольки, добавь пару ложек воду и под крышкой потуши до полного размягчения. Затем разомни мялкой для пюре и остуди. Затем разлей в пакеты или формочки для льда и заморозь, будет ребенку натуральное пюре. Я специально о сахаре не писала, если для себя будешь готовить, так добавь сахара по вкусу, также пару ложек и можно закрутить горячим в стерильные банки.
А еще есть отличный десерт лови. rolleyes.gif
"Яблочки-ароматные"
ДЕСЕРТ «МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ»
OLECKA
цитата:
Алиса дай,пож-та,ссылку на грибную икру blink.gif ищу её уже 2 дня

лови икру, вот она.
Грибная икра
есть еще великолепный грибной кокот, посмотри вдруг он понравится, очень вкусный. tongue.gif wink.gif
Кокот грибной с пармезаном и луком порей
PM
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA







Хочу именно посолить , не мариновать рыбку 1 литр рассола мне много, у меня2

филе, не хочу пересолить . МАСТЕР жду указаний wub.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Martusy
Так ты лосось посолить хочешь, посмотри у меня в оглавлении там есть посолы для лосося, может тебе подойдут, вкус именно малосольный выходит. smile.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





КУРИНАЯ КОЛБАСА « ДОМАШНЯЯ В СПЕЦИЯХ »

КУРИНАЯ КОЛБАСА « ДОМАШНЯЯ В СПЕЦИЯХ »

кишки для колбасы
мясo с курицы вместе с жиром куриным

Специи
1 ч.л. чесночной пудры
2 зуб чеснока (выдавить через пресс)
1/3 ч.л. смеси 5 перцев
1 ч.л. специи для шаурмы (или для мяса /шашлыка)
1 ч.л. соли (на ваш вкус +/-)
1 ч.л. вегетты (или суповой смеси)
1 ч.л. молотой кинзы
2 ст.л. сухого молока

4-5 ст.л. холодной воды (или бульон куриный)

КУРИНАЯ КОЛБАСА « ДОМАШНЯЯ В СПЕЦИЯХ » кишки для колбасы мясo с курицы вместе с жиром куриным Специ... - 2

- Промыть кишки от соли, пропустить несколько раз через них воду и дать хорошо стечь.
- Очистить курицу от мяса и жира (удобно с помощью ножниц). Затем ножницами порезать мясо и жир мелкими кусочками. Добавить все специи и хорошо перемешать, добавить холодной воды размешать и оставить в холодильнике на 30 минут. Затем готовый фарш вынуть если он недостаточно сочный добавить еще немного воды или бульона (нежирного).
- Начинаем заполнять кишки. Если нет насадки для колбас на комбайн можно обойтись подручными средствами. Отрежьте от двух литровой пластиковой бутылки верхнюю ее часть . Она получится в виде лейки. На нее (горлышко бутылки) прикрепите конец кишки и закрепите кишку с помощью резинки или как я завязки для кульков. Теперь наполняем нашу лейку фаршем и с помощью черенка деревянной ложки заполняем кишки. Периодически рукой отодвигая в них по кишке фарш.
КУРИНАЯ КОЛБАСА « ДОМАШНЯЯ В СПЕЦИЯХ » кишки для колбасы мясo с курицы вместе с жиром куриным Специ... - 3
Так заполняем пока не наполним ее полностью фаршем. Затем нижний конец перевязываем ниткой, распределяем фарш равномерно по всей длине, сняв конец колбасы с лейки, завязываем опять ниткой. Скрутить улиткой колбасу и выложить в форму. Поставить на 20 минут в холод для просушки. Перед запеканием делаем иголкой проколы чтобы выпустить воздух, смазываем раст. маслом( или как я куриным жиром ). Ставим в разогретую духовку на 180 С на 30 минут. Затем смазывать следующие 30 минут соком стекшим с колбасы, с промежутками в 10 минут. По истечении времени вынуть колбасу и выложить в тарелку остывать.
Приятного аппетита!
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Вау, я это точно хочу wub.gif но нет кишок у нас, красота вкуснота.
PMСайт пользователя
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





alisia
Вот это колбассс! Хочу! Но кишок у нас тож не продают! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Саяногорочка
Юленька76
цитата::
Вау, я это точно хочу wub.gif но нет кишок у нас, красота вкуснота.

цитата::
Вот это колбассс! Хочу! Но кишок у нас тож не продают! wub.gif

Девочки я впервые готовила колбасу, очень понравился процесс приготовления, ну а результат вообще не передать tongue.gif wub.gif , как ето вкусно, ароматно и сочно. Как оказалось ето совсем несложно и даже без тех приспособлений которых у меня нет, ето не заняло много времени и было даже интересно. Что насчет кишек так и у нас их нелегко найти, ето случайно купила кишки барана, они у меня лежали в морозильнике долго, пока я не созрела. Могу вам посоветовать, если нет кишек приготовить в куриной коже (сняв со всей курочки), будет результат не хуже, а может и вкуснее, если конечно есть желание попробовать.
От себя рекомендую, ну очень ето вкусно и как холодную закуску можно подать на стол. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





alisia
Алиса, когда родители держали в своем доме свинюшек, я жила уже отдельно от них. Раз свинью закололи и мне ихний знакомый помыл кишки с этой свинки, рассказал как их чистить и как все делать. Сам он был с Украины. Вот процесс чистинья этих кишок мне запомнился, чистила всю внутренюю стенку до кожи, промывала. Много было кишков. И колбасу с них тогда делала несколько раз. Конечно вкусно и процесс мне знаком.
PMСайт пользователя
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Саяногорочка
цитата::
Алиса, когда родители держали в своем доме свинюшек, я жила уже отдельно от них. Раз свинью закололи и мне ихний знакомый помыл кишки с этой свинки, рассказал как их чистить и как все делать. Сам он был с Украины. Вот процесс чистинья этих кишок мне запомнился, чистила всю внутренюю стенку до кожи, промывала. Много было кишков. И колбасу с них тогда делала несколько раз. Конечно вкусно и процесс мне знаком.

Да Лида на Украине именно так кишки готовят,и так как их много часть консервируют. Готовые очищенные пересыпают каменной солью и хранят очень долго, они прекрасно сохраняются. У меня именно такие они и были, я их только хорошо промыла. Готовить колбасу совсем несложно и тут воля вашей фантазии что туда напихать.Как я сказала если сильно хочется попробовать, то можно и в куриной шкуре их приготовить, будет тоже отлично. smile.gif
PM
Top
ВероникаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 589
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Краснодар





alisia
Ой колбаска какая!!! wub.gif Нужно срочно идти на рынок,разыскивать кишки.У нас иногда продают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





ВероникаБ
цитата::
Ой колбаска какая!!! wub.gif Нужно срочно идти на рынок,разыскивать кишки.У нас иногда продают.

Верочка если у вас есть кишки попробуй, не пожалеешь, ето ну очень вкусно. Буду рада если понравится. rolleyes.gif
PM
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





Какое колечка wacko.gif ,помню когда бабушка делала,она называла украинскую колбасу все соседи по комуналке выстраивались в очередь biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





OLECKA
цитата::
Какое колечка wacko.gif ,помню когда бабушка делала,она называла украинскую колбасу все соседи по комуналке выстраивались в очередь biggrin.gif

Оля ето точно запах и вкус изумительный tongue.gif wink.gif , верю что соседи по коммуналке стояли в очередь. wink.gif laugh.gif Потому что мои нюхали из окон laugh.gif, а потом меня спрашивали что я такое вкусное готовила, по лицам было видно что очень хотелось попробовать, только нечем было угощать. sad.gif Я приготовила всего ето колечко, и мои родные очень быстро с ним разделались, теперь просят повторение, только времени у меня пока нет. Но буду все равно еще обязательно готовить, кишки в запасе есть значит будет и колбаса. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
sweetkotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Спасибок: 2
Пользователь №: 20 749
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Москва





alisia
Колбаска знатная! Восхитилась и отьела половинку rolleyes.gif У меня кишки еще есть, в морозильничке припрятаны, я делала свинную колбасу, вкуснооо! Фотка есть , только сырой! Ладно, пойду эту рыбу есть! С салатом! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





sweetkotik
цитата::
Колбаска знатная! Восхитилась и отьела половинку rolleyes.gif У меня кишки еще есть, в морозильничке припрятаны, я делала свинную колбасу, вкуснооо! Фотка есть , только сырой! Ладно, пойду эту рыбу есть! С салатом! wink.gif

Катя если захочешь попробуй куриную, очень она вкусная.
Так ты рыбу мою приготовила wink.gif , а нам принести что слабо?! cool.gif
PM
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





Да, Кролик.. Извини ,не ответила сразу о нем , у меня детка заболела, Я просмотрела много рецептов, но пришла к выводу что самое удачное, ето Кролок в сметане. У нас он продается уже разделанный. Кусочки как у курицы. Я делаю надрезы и вставляю кусочек сало и чеснок, далее обжариваю немного на топленом масле, заливаю соусом сметанным,, инода доболяю немного томатного, вернее 50/50, Соль, перец, закрить крышкоы и минут 50,, но я делаю больше, у меню муж лубит чtоб от костей масо отваливалось само
wink.gif smile.gif

Это сообщение отредактировал Martusy - 24.09.2009 - 22:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Martusy
У меня в сметане тоже все любят и чтобы таяло во рту. tongue.gif А я ищу рецепт кролика с чесноком, когда то в гостях ела его и такой он был вкусный и зажаристый просто песня, сколько разных рецептов перепробовала и все не то. sad.gif Хочется именно етот вкус повторить, но нужен правильный рецепт. cool.gif
PM
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





alisia
Колбаска восхитительная. У меня бабушка тоже подобную делала, а никто не научился у неё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sweetkotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Спасибок: 2
Пользователь №: 20 749
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Москва





alisia
цитата::
а нам принести что слабо?!

Что это, слабо? Вот, пожалуйста!

а нам принести что слабо

Я по рецептам ни кого нибудь а самой Алисы готовлю! Не разу не прокололась! Что на каждый день, что гостям! А вчерась как раз случай был, детенку нашему 9-ть месяцев сровнялось! Вот и ели лосось под соусом Бешамель! Вот так то! biggrin.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (24) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0160 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>