Правила форума Правила форума
Страницы: (22) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-22

()

МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ "КАРТОШКА С КАЛЬМАРАМИ"!!!!!!!!! Единственное изменение - при приготовлении добавила стебель сельдерея, ну и сметанки не две ложки, а грамм, наверное, 100-150. Очень вкусно, муж в восторге, хотя сначала косо смотрел - вид, мягко говоря, непрезентабельный, как будто это уже кто-то ел wink.gif laugh.gif
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ВСЕ ПОПРОБОВАТЬ!!!!

Гну!!!!
Светик!!!! Чмок три раза за творожные кексики!!!! Правда, делала одним большим. Фоты не будут, т.к. остались одни крошки))) ЖУЖА ЕЛА!!!!!! Впервые в жизни САМА ПРОСИЛА И ЕЛА!!!!! Полтора кусочка!!!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Любастик24
Ага,Любаш спасибо.Я "Цветаевский" в мульте тоже пекла,а тут задумала мамин лимонник изобразить,так там верхушечка тоже из теста,вот и засомневалась wub.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Мейта
цитата:
есть какая-то приспособа, с приобретением которой вам проще жить стало?

Силиконовые штучки (присоединяюсь). Реально с ними удобнее.
Бернер тоже есть,уже третий по счету (стачиваю, пользуюсь очень часто). Согласна с Дудочкой малые объемы - ручками проще посечь.
Микроволновка. Долго не хотела ее..типа вредно..А теперь она очень жизнь упрощает. Ну миксер, конечно, и блендер (у меня в составе комбайна). Конечно омлет по старинке вилочкой взобью или венчиком...
Нож для чистки овощей и фруктов, вырезатель яблочной серединки, штопор с крылышками, пищевая пленка и рукав для запекания!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





Бернер служит лет 15, не тупится, мыть просто smile.gif
Но после того как год назад подарили Аллигатор, кубики и брусочки только на нем режу biggrin.gif
А еще микрофибровые тряпочки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





irarosl
А на этом коврике и раскатывать можно?
nukri
Что такое бернер? wub.gif

У нас просто закупка тескомы начнется скоро,вот я сижу выбираю, список строчу. Там скалка есть какая-то которая сама крутится, типа тесто легче раскатывать. Держатель для нарезки лука... еще штукня для снятия цедры

Понятно, что каждый от всякой мелочи фанатеет, думала, может кто-то действительно приобрел что-то грандиозно-полезное, что может порекомендовать! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Мейта
цитата::
Понятно, что каждый от всякой мелочи фанатеет, думала, может кто-то действительно приобрел что-то грандиозно-полезное, что может порекомендовать! 

Ну каждому свое...а готовим мы все разные штуки...если кто-то всю жизнь месит дрожжевое тесто руками, то грандиозным для него будет хороший тестомес, если кто-то делает тучу заготовок на зиму, то комбайн или какая шинковка качественная. Если у человека всегда мало времени и приходится готовить раз в неделю и разогревать - микроволновка, кто-то все время варит на пару, значит пароварка ну и так далее.
Что касается меня, то наверное для меня самое душевное приспособление на кухне - это варочная панель и духовка, далее по списку мясорубка и мулька, а из мелочевки...наверное самое приятное-это большие стекляные миски и герметичные пластиковые контейнеры.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Я обожаю мультю за возможность ее не контролировать, и еще кухонный комбайн с мясорубкой. Это из крупного. Из среднего безусловно терка Берневская, как бы без нее жила, не знаю. И конечно же блендер, и плюс к нему насадка-венчик и измельчитель (обалденно незаменимая вещь). Из мелкого конечно же силиконовые лопаточки, щеточки, нож для теста (пицы), ну а пленка, фольга, пергамент - это необходимо как воздух biggrin.gif , балованные мы... wink.gif На даче прикольная штука - сушка для овощей и фруктов, там поетря полезных веществ всего 7% (при заморозке - 30%).
Согласна с Анютой насчет пластиковых контейнеров и красивых стеклянных мисок...
А, балдею от весов своих кухонных, Тефаль, так удобно!
Легко наверно отказалась бы от микроволновки, яйцеварки, всяких ножичков типа для снятия цедры, вырывания плодоножек и тд и тп. И соковыжималка у меня уже вторая пропадает без дела, не идет... Не прельщают меня чего-то ваши белобоки, маринаторы и вафельницы, видимо, не дошло у меня еще до них... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Мейта
цитата::
Что такое бернер?

Это набор терок здесь
Наверное сейчас есть продукция покруче, но Бернер- это как первая любовь. Вспоминаю демонстрационные лоточки в Новоарбатском универе...
цитата::
Понятно, что каждый от всякой мелочи фанатеет, думала, может кто-то действительно приобрел что-то грандиозно-полезное, что может порекомендовать!

А-а-а...я не врубилась, что нужен совет по Тескоме... вопрос был про щастье, я и выдала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Сорри
Советую коврики, формы, лопатку и кисть силиконовые
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





У меня Бернер (терка) совсем дедушка- старше 18 лет, с момента открытия первого магазина в Москве, пахал почти всеми своими насадками лет 5 на 2-е семьи, и теперь редко отдыхает. От частого пользования небольшая трещинка под лезвием, которая не увеличивается и совсем не мешает в работе. Ножи до сих пор стригут ногтиlaugh.gif если задумаешься. А сколько бочек капусты он нашинковал, овощей и фруктов для всякой консервации - страшно представить. А вот ножей для чистки овощей перевела уже штук 5. Аллигатору металлическому около месяца - довольна им как слон biggrin.gif (а найсер и года не отработалph34r.gif), очень помогают в хозяйстве тряпочки и швабра котовские, коврики и некоторые штучки от Tupperа (больше всего обожаю миксер, минимакс, емкости для хранения, ультра-плюс, точилку и открывашку для консервовlaugh.gif), ну и электрическое чудо-сито - два года жужжит почти каждый день, а то несколько раз в день.
PM
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Девочки, с привеликим удовольствием принимаю благодарности за рецептики.
Я очень рада, что они вам понравились.
Хочу честно признаться. Раньше для меня кексики были какой-то загадкой, пока я не купила силиконовые формочки. Как купила, так и понеслись мои кексики. По каким только рецептам я не пробовала печь!
Теста дрожжевого боялась. Теперь: топ, шлёп и плюшки готовы.
Во всём этом очень помогли вы и прибамбасики.
Меня как и МаДаМу за очередную вожделенную кухонную прибамбасину скоро выгонят из дома. Чего только у меня нет. И ничего не пылится, всем пользуюсь постоянно. Яйца для омлета вилкой не взбиваю, и венчиком тоже этого не делаю. Есть другие приспособы.
Кулюка
цитата::
Легко наверно отказалась бы от микроволновки, яйцеварки, всяких ножичков типа для снятия цедры, вырывания плодоножек и тд и тп.  Не прельщают меня чего-то ваши белобоки, маринаторы и вафельницы, видимо, не дошло у меня еще до них...

Юля, яйцеварка - это вещь. Всякие ножички облегчают кухонные творения. Когда-нибудь тебя настигнет ХАЧУ, ХАЧУ, ХАЧУ, белобоку, маринатор, вафельницу и ...... до бесконечности.

Нет, это точно - мы сдесь все больные. Некоторые больны до полного безобразия. (Это я про себя).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пакат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 177
Спасибок: 7
Пользователь №: 15 285
Регистрация: 7.11.2007
Откуда: Toronto, Canada





anna100, как тебе такая швабра? biggrin.gif
, как тебе такая швабра
тута...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Пакат
Паш, давно на них смотрю, на роботов этих, изучила рынок вдоль и поперек еще год назад, но муж не уговаривается пока laugh.gif , буду уговаривать качественнее tongue.gif . Я еще хочу электровеник для быстрого подметания, но мужики ж скептики, покрутил в руках то, что хочу и вынес свой вердикт: "маломощная, никчемная хрень" laugh.gif ...а сам хитренький, пылесосит раз в год по обещанию biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





Кроша, Иннуль, Любаня тебе уже ответила про песочное тесто, я немножко от себя напишу. Просмотри в оглавлении. Там очень много и сладких и несладких пирогов именно из песочного теста. Мне очень нравится результат из мульти. А доставать с помощью скрещённых полосочек, как Люба написала. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Filomena123
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 676
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: США





А у меня швабра похожая на Швабру РАПИД по ссылке, только местного производства.
А у меня швабра похожая на Швабру РАПИД по ссылке, только местного производства

Вещь обалденная, пользуюсь уже несколько лет и все не нарадуюсь. Прицепила салфетку, побрызгала, потерла и готово, пол чистый. Только вместо ихней вонючей химии делаю свой раствор из расчета 1/4 стакана уксуса на 1 литр кипяченой воды. Фабричные салфетки тоже можно заменять бумажными полотенцами сложенными втрое, но я обычно не заморачиваюсь.
PM
Top
Пакат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 177
Спасибок: 7
Пользователь №: 15 285
Регистрация: 7.11.2007
Откуда: Toronto, Canada





цитата:: (anna100 @ 10.04.2009 - 17:41)
Пакат
Паш, давно на них смотрю, на роботов этих, изучила рынок вдоль и поперек еще год назад, но муж не уговаривается пока laugh.gif , буду уговаривать качественнее tongue.gif . Я еще хочу электровеник для быстрого подметания, но мужики ж скептики, покрутил в руках то, что хочу и вынес свой вердикт: "маломощная, никчемная хрень" laugh.gif ...а сам хитренький, пылесосит раз в год по обещанию biggrin.gif .

anna100, Анют, а я доволен, залил в него воду с раствором, поставил стенки, включил и ушел по делам...
Вернулся, стоит ждет, пока почищу и батарею на зарядку... biggrin.gif
Чистенько и каждый день можно, руками так не вымоешь... wink.gif

цитата:: (Filomena123 @ 10.04.2009 - 23:07)
Только вместо ихней вонючей химии делаю свой раствор из расчета 1/4 стакана уксуса на 1 литр кипяченой воды.

Filomena123, Лина, я тоже чередую, раствор clorox и раствор уксуса в робот.
Этот раствор, специально для робота сделан, он не пенится, приятно пахнет и чисто моет... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Любастик24
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 470
Регистрация: 29.06.2008
Откуда: Россия, Орел





Мейта Танюш, не пожелей денег- купи бернер, и модель VIP - которая режет кубиками. По секрету- кубиками она режет фигово, но зато закрывашку для лезвия не надо покупать- там она закрывается своей вставкой и есть возможность регулировать толщину нарезки. ОЧЕНЬ удобно!!! А из тескомовских - силиконовые лопатки и кисточки - обязательно, и очень удобная штука для нарезки лука- просто супер (несмотря на бернер)! Коврики очень удобно и формы силиконовые. А ножики и др. приспособления я собираю с нержавеющими ручками- ну из одной серии, чтоб красиво...
wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Пакат
А этот чудо-мойщик сам движется по комнатам? Наверное надо как-то заранее стеной отметить? Он с виду кругленький. Как углы вычищает? Батарея долго заряжается? Удобна ли очистка? Или это утомительный процесс? И вообще сколько он живет у вас без поломок?
anna100
цитата::
изучила рынок вдоль и поперек еще год назад

Аня, подскажите, пожалуйста, какие-то минусы нашлись? Какие модели лучшие? Я про эти роботы не слышала никогда.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Пакат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 177
Спасибок: 7
Пользователь №: 15 285
Регистрация: 7.11.2007
Откуда: Toronto, Canada





nukri, Ира, сам ползает, пылесосит, моет, втягивает в себя грязную воду, сушит пол... wink.gif
В комплекте, электронные стенки, ими ограничивают зону дейтвия робота. Зарядка батареи 3-4 часа, чистить его легко, быстро разбирается и моется, вот только волосы со щетки снимать не очень... sad.gif
Углы он не чистит по определению, квадратура круга, их приходится вручную, раз в месяц, или реже... biggrin.gif
У меня он почти два года, ничего(ттт) не ломалось, только резина, снизу, слегка износилась, придется наверное менять...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Пакат
Спасибочки! За углы обидно...много их biggrin.gif А шумит сильно? А то детище малое есть. И можно ли в процессе переносить его руками, т.е. как бы сбивать с маршрута? Об ковер споткнется? Я поняла по описанию, что на ковер он не заберется?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛАРА74
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Спасибок: 17
Пользователь №: 20 183
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: район крайнего севера





Девочки!!!!
Кто по какому рецепту решил печь куличи?Такой выбор рецептов ,я даже не знаю на какой глаз положить wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





ЛАРА74
Ларис,я куличи всегда сама пекла,перепробовала массу рецептов,трудно сказать,который был самый вкусный,все они хороши по своему.Не припоминаю не одного кулича,который бы не понравился моим едокам wink.gif.В прошлом году на Пасху пекла в духовке "Параскину паску"(ВОТ ЗДЕСЬ МОИ ПРОШЛОГОДНИЕ КУЛИЧИКИ).А в этом году решила печь из венского теста,пекла кулич по этому рецепту в ХП,моим понравился,но не для кого не секрет,что в духовке то получится ещё вкуснее wink.gif!
Макар
Галочка,спасибо,может быть сегодня испеку...или завтра biggrin.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nukri Пока Паши нет, я отвечу. Да, его можно переносить ручками, можно докупить дополнительно виртуальные стены. На низкие ковры с небольшим ворсом он забирается сам, но моющий, естественно туда пускать не стоит...для этого есть целиком для сухой уборки. Причем моделей сейчас куча, разной мощности, с разными щеточками. Есть даже такие, которые справляются с шерстью животных.
Я изучала все это на конфе вот тут.
Только там начиная аж с 2003 года. Можно читать выборочно, по дмагонали...
Я читала взахлеб как роман laugh.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Lusek
Люся,а ты когда тескомовские лопаточки заказывала,ты цвета указывала?До меня никак не доходит,каким образом там отметить нужный цвет wacko.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Видео для криворукеньких как правильно делать рулеты. За одно и рецептики.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область






Девочки милые, прибамбасы всякие для кухни -это конечно хорошо, и душу радуют и жизнь облегчают..... Мне первое, что очень помогло на кухне -электрическая мясорубка. Вот уж, действительно, вещь просто необходимая. И терка Бернер, если не фальсификат, то будет служить много лет, по наследству досталась. Сейчас ,конечно, появилось много новых приспособлений, но ведь надо еще не нарваться на фальсификат....., а это очень проблематично.
А если по большому счету, , надо оборудовать всю кухню по последнему писку техники. Вот это да!! Я когда на НТВ смотрю. как кухни делают, мне просто плохо становится..... Но муж говорит, что главное на кухне хозяйка.
И наверное ,он прав. Хорошая хозяйка в любых условиях приготовит вкусно, а у плохой....Хоть озолоти ее. rolleyes.gif

А кто мне подскажет, на чем делаете сахарную пудру? У меня сдохла кофемолка, я стала смотреть и никак не разберусь. Вроде не на всякой можно молоть сахар, они якобы от этого как раз и летят. А мне нужна, не столько для кофе ( это у меня ритуал- на ручной мелю), столько для сахара, пряностей, круп и в. п. Может кто-то в курсе? ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





А я что-то в бернерах утопаю, не знаю, что именно из терок нужно, а что необязательно, там вроде какие-то комплекты, вот непонятно, туда уже входит все необходимое или надо докупать. Вообщем теряюсь я в них, да и на подделку боюсь нарваться. Еще я так понимаю, они модифицировались сейчас, и спрашивать у тех, кто покупал уже давно нет смысла, сейчас уже все другое. Вот и не знаю что делать. Наверное надо просто точно решить буду я ее покупать или нет и вплотную заняться изучением вопроса.

А еще спешу похвастаться, сегодня впервые ездила одна за рулем. Права у меня почти год. Все это время ездила периодически, но только с мужем, который сидел рядом. Внутри до сих пор все трясется... Фух.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Filomena123
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 676
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: США





цитата:: (Пакат @ 10.04.2009 - 22:58)
Filomena123, Лина, я тоже чередую, раствор clorox и раствор уксуса в робот.
Этот раствор, специально для робота сделан, он не пенится, приятно пахнет и чисто моет... wink.gif

Может у них формула раствора какая-то другая, раз приятно пахнет? Но в любом случае, я стараюсь избегать лишней химии в хозяйстве, так что лучше уж мыть уксусом.

А насчет самого робота, у меня есть пылесос такого типа, но я не в восторге. Может потому, что много мебели в квартире и ему негде развернуться, но после него всегда приходится вручную убирать места которые он пропустил. Так мне проще обычным пылесосом сразу все сделать.

PM
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





irarosl

Ириша, покупала недавно, " про запас", но пользуюсь до сих пор старой.
В основной набор входит три терки и держатель. Остальное докупается по желанию.
Я в основном, пользуюсь тремя. На той, что в пакетике, насолила несметное количество капусты, получается соломкой, ажурная. Она двухстороняя. На ней можно резать кольцами лук , картошку, морковь, лимоны, помидоры, перец болгарский...
На второй (называется вставка с малыми ножаами-3,5 мм) можно резать все тонкой соломкой: морковь, яблоки, редьку.....
Есть еще вставка с большими ножами -7 мм, режет на толстые полосы и кубики.
Ну, а остальное-это уже можно прикупать по желанию

Ириша, покупала недавно, " про запас", но пользуюсь до сих пор старой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





irarosl
цитата::
А я что-то в бернерах утопаю

Ириша, у меня набор как у Barbariscka. На сайте Бернера это базовый комплект "Тренд" здесь
Никаких дополнительных не брала (у меня уже третий комплект). "Классику" не рекоменую, тк в ней вставки не фиксируются. Не знаю про модификации - на сайте выглядит также, по-старому. Может появились новые вставки в дополнение к основному набору...
Что касается подделок, я бы поверила инфе на сайте раздел "Где купить".
Советую и ручаюсь за эти терки! Тонны перетерты на ней! А на плоской вставке лимончик красивый выходит и лучок полупрозрачными колечками..да на селедочку...Думаю меня многие Бернеровцы поддержат - для начала надо брать базовый комплект "Тренд"! И еще держатель для них Мультибокс. Ну на крайняк, если уж совсем не уживетесь, подарите хорошей подруге или родственнице! А еще в местах продажи (раньше так было) продавцы демонстрируют возможности и можно попросить попробовать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Пакат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 177
Спасибок: 7
Пользователь №: 15 285
Регистрация: 7.11.2007
Откуда: Toronto, Canada





anna100, Filomena123, nukri, Dary74, да, роботы любят чистое пространство, там они работают в полную силу.
Почти вся тяжелая мебель, у меня, поднята на ноги, чуть выше робота, он под ней свободно ползает, ножки стола, или стула, он обойдет по кругу, если есть место. Остальную, я сдвигаю в один конец квартиры, ставлю стенку и он моет, на следующий день всё в другом конце... wink.gif
Мне легче сдвинуть всё, чем елозить пылесосом, который ещё и не моет. Робот шумноват, воет, но это же пылесос, но моющий...
Ковры он обойдет, для ковров есть другие модели, этот только для гладких полов... Я робота не рекламирую, делюсь информацией, мне он подходит,
другим нет, каждый выбирает для себя... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0313 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>